• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » едет крыша, прошу вас скажите, есть ли повод беспокоится ? (схожу с ума)
едет крыша, прошу вас скажите, есть ли повод беспокоится ?
8 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 27.12.16, 17:18 | Сообщение # 1
Ув. посетители форума, у меня к вам такой вопрос: месяц назад я сдавал экспресс анализ на вич, который делается за 20 минут (имуннохромный). Сдавал я кровь анонимно, без паспорта, в платном мед. центре. Кровь сдавал из вены. Меня насторожило то, что результат, который к моей радости оказался отрицательным, был известен уже через минут 10, максимум 13(хотя на сайте мед. центра говорилось о 20 минутах). А огласили его мне сразу в приемной, а я всегда думал, что это информация должна идти сугубо от врача к пациенту, без очевидцев(рядом в приеме со мной сидели еще люди).
После оглашения результата, врач посоветовал мне пройти еще один тест через 3-4 месяца, для более точного подтверждения, НО сказал он это даже не поинтересовавшись о моей последней половой связи (до теста я не имел половых связей более полугода), что меня немного насторожило.
Так вот, как вы думаете, такому быстрому результату анонимного экспресс теста можно доверять и если да, то насколько он точен (повторюсь, без сомнительных связей был более 6 месяцев) ? Если учесть факт того, что незащищенного секса у меня никогда в жизни не было, а презервативы не рвались и т.д.
дело в том, что помимо достоверности результата меня тревожит еще один момент, но заранее прошу вас не злиться на меня за его возможну глупость. Дело в том, что уже после сдачи анализа я начал задумываться о самом процессе забора крови, и теперь меня тревожит мысль того, что во время сдачи крови я мог заразиться ВИЧ или Гепатитом. Дело в том, что на то, как у меня забирали кровь я вообще не смотрел (стараюсь отворачиваться, а теперь жалею об этом) на сам процесс. И теперь гложат мысли, что игла могла быть нестерильной и т.д. Особенно, если учесть, что передо мной были еще один пацинет. Моим сомнениям придало усилий еще и то, что на след. день после сдачи крови, у меня опухли вены на ребрах чуть ниже подмышки, со стороны той руки откуда брали кровь. Дискомфорт был ощутимый, а еще через день, в области груди была тупая боль, которая проблилась сутки.
Господа и дамы, прошу вас с максимальной серьезностью подойти в моему вопросу, я знаю, что ситуация кому то из вас может показаться абсурдной, и что, кто то из вас непременно захочет меня подколоть и т.д., но поймите меня пожалуйста правильно, у меня стресс, на работе голова не варит, очень нужен совет людей, которые в этой сфере разбираются. Пожалуйста, помогите, ответит на два вопроса, исходя из моей истории:
- насколько достоверен результат такого быстрого теста
- насколько высока вероятность заразиться вирусным заболеванием при сдаче крови на анализ

Заранее благодарю и желаю вам всего наилучшего.


Саша
Профиль
TAILAND Offline
125 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 27.12.16, 17:27 | Сообщение # 2
Цитата саша_шурик ()
И теперь гложат мысли, что игла могла быть нестерильной и т.д.

Этого не было, вам придется в это поверить.
Цитата саша_шурик ()
Так вот, как вы думаете, такому быстрому результату анонимного экспресс теста можно доверять и если да, то насколько он точен (повторюсь, без сомнительных связей был более 6 месяцев) ?

Даже 3 поколение уже давно бы показало, плюс вы не рисковали, как я понял.

Добавлено (27.12.16, 17:27)
---------------------------------------------
Вся симптоматика данной ситуации от нервов. Никому вы не нужны, чтобы вас обманывать и заражать. Вопрос только в том как быстро вы это поймете и примите.

Профиль
Derby999 Offline
347 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 27.12.16, 17:34 | Сообщение # 3
саша_шурик, расслабьтесь все хорошо. Тест сойдет, никто не использует там ничего повторно.

Добавлено (27.12.16, 17:34)
---------------------------------------------
И по поводу 20 минут это не позднее их смотреть так что временные рамки норм.


Обитатель раздела фобов
Профиль
8 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 27.12.16, 18:26 | Сообщение # 4
уважаемые, спасибо за ответы. поймал не слабую панику, просто прочитал в интернете, что когда сдаешь анализ анонимно, да еще и экспресс тестом, то врачи могут на бум сказать резвльтат, даже не проверив вашу кровь. когда-нибудь слышали о таком ?

Саша
Профиль
TAILAND Offline
125 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 27.12.16, 18:30 | Сообщение # 5
Цитата саша_шурик ()
врачи могут на бум сказать резвльтат,

Ахинея. Если нет доверия, сходите в СЦ и успокойтесь. В принципе понятно что своими силами с паникой вы не справляетесь, так развейте её тестом в норм лаборатории.
Профиль
Derby999 Offline
347 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 27.12.16, 18:35 | Сообщение # 6
саша_шурик, зачем им это? Там три варианта по сути. Да-нет-сомнительно. Зачем врачу говорить что попало. Глянул и сказал. Так что Вы слышали бред.

Обитатель раздела фобов
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Вт, 27.12.16, 18:37 | Сообщение # 7
Ни одного повода для паники. Ну, кроме поехавшей крыши. А вот это уже - повод.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вт, 27.12.16, 20:21 | Сообщение # 8
саша_шурик, ну вот откуда вы такие, больные на всю голову, берётесь?
Ну почему ВИЧ?
Почему не сифилис?
Почему не туберкулёз?
Профиль
8 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 27.12.16, 21:04 | Сообщение # 9
loki_1, я понимаю, что мои мысли абсурдны, но ничего поделать не могу. просто надо выговориться. почему вы писали про туберкулез и сифилис ? вы имелли ввиду то, почему я беспокоюсь о заражении вич, не другими заболеваниями ? так я вам отвечу, у сифилиса и туберкулеза есть симтомы, а у вич нет. вот вам моя логикс smile

Саша
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Вт, 27.12.16, 21:06 | Сообщение # 10
Цитата саша_шурик ()
вот вам моя логикс
Да нету тут никакой логики, точно говорим. Успокойтесь уже, я серьезно.
Профиль
8 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 27.12.16, 21:14 | Сообщение # 11
Unforgiven, спасибо вашим советам и этому форуму. уже сил небыло, сам себя съедал.

Саша
Профиль
19 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 02.01.17, 22:48 | Сообщение # 12
саша_шурик, у меня такая ситуация.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » едет крыша, прошу вас скажите, есть ли повод беспокоится ? (схожу с ума)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]