Регистрация | Вход Вт, 19.11.19, 15:39 | Приветствую Вас Гость | RSS
Современный Форум о ВИЧ
Новые сообщения · Правила форума · Поиск · Участники · RSS
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [614 ответов]
Вт 19.11.19 14:22 от Сказка
Подскажите пожалуйста. Общие вопросы. [5247 ответов]
Вт 19.11.19 13:41 от ТВ
С чего начать? [5044 ответов]
Вт 19.11.19 13:37 от Henry
Элсульфавирин/Элпида [258 ответов]
Вт 19.11.19 12:42 от Sverdlovchanin
Самая современная терапия. Обзор исследований [5500 ответов]
Вт 19.11.19 09:41 от Henry
Опоясывающий лишай без температуры это нормально? [25 ответов]
Пн 18.11.19 16:34 от Serega_163
Гепатит C. Опыт жизни с ГепС. Лечение. Часть 2. [1802 ответов]
Вс 17.11.19 15:37 от Ridik2d2
Красноярск [149 ответов]
Вс 17.11.19 08:44 от Draga
Частная инфекционная клиника (г.Москва) [684 ответов]
Ср 06.11.19 08:18 от H-Clinic
Черный тмин [11 ответов]
Вс 03.11.19 18:21 от Nemo
Откуда берутся все болезни и в частности сам ВИЧ [2 ответов]
Чт 15.08.19 18:37 от ARK
Можно ли оздоровительное голодание [35 ответов]
Ср 31.07.19 17:20 от TANO

Кстати:
Вирус (от лат. virus - яд), - неклеточная форма жизни, представляющая собой крайне упрощенную паразитическую структуру, способную проникать в живую клетку и размножаться внутри нее.

ВИЧ+ Чат [ без политики ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
ВИЧ+ Опрос
Ваш ВИЧ-статус:

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 2082
Хостинг от uCoz ::
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Очередная история спидофоба - минус 4 года спокойной жизни (про экспресс-тесты, риски, страхи перед анализами.)
Очередная история спидофоба - минус 4 года спокойной жизни
vallleriaДата: Чт, 19.01.17, 17:52 | Сообщение # 1
Открытие
Пользователь
Комплименты: 0
Хочу написать историю спидофоба, полную возмущения. Может кому-то она пригодится как средство успокоения, а кого-то натолкнет на определенные мысли. Я извиняюсь за многобукав, но будучи фобом я была готова читать сутками.

Я выросла в 90-е на 101м километре. Для тех кто не в курсе – это районы на границе области, куда из Москвы высылали самое дно населения. Здесь до сих пор массово селятся освобожденные из мест лишения свободы, тут есть самые настоящие цыганские таборы, которые в те же «золотые 90е» распространяли бОльшую часть наркотиков. Говорить о том, какая тут была ситуация – думаю, не стоит подробно, это и так прекрасно понятно. «Москва-Петушки» - давно уже стало крылатым выражением в народе. По всей этой причине по области ситуация с туберкулезом, ВИЧ и прочим и прочим у нас хуже остальных районов МО примерно в 3 раза.

У нас в городе на стене висел плакат о том, что СПИД не спит и все такое. В газетах публиковались фотографии людей в пятнах, выпавшими зубами и прочими заболеваниями. И с 90х я уяснила себе что человек с ВИЧ – такой и только такой, а еще то, что нельзя трогать шприцы, которые валяются на улице и очень страшно было уколоться о такую иглу. На этом мои познания в этой области закончились и более не тревожили меня, потому как казались совершенно достаточными для жизни и не касающимися меня ни в какой мере.

Несколько лет назад чисто из любопытства я «погуглила» информацию про ВИЧ, потому как актуальных знаний в этой области не было от слова вообще, а современная википедия – лучше всяких сказок на ночь. Зачитаешься. Открываю... «через 9—11 лет после заражения»... мне этой фразы было достаточно, чтобы содрогнуться и гуглить дальше.

И тут у меня назрел такой вопрос. Да, может быть я слишком мнительная и страдаю ипохондрией, но – почему же при этой вот ситуации с «эпидемией» НИГДЕ НИ РАЗУ в СМИ, в этих ужасных газетах я не столкнулась с действительно необходимой информацией о том, что у ВИЧ на деле нет внешних проявлений, что человек очень долго может не знать о том что заразился? Что он не через три дня покрывается пятнами и умирает не через две недели, как вечно публиковалось в желтой прессе? Почему по телевизору вместо этой информации на 10 секунд мне показывают какой-то бред про то, что «каждая женщина сделала по 3 аборта» и прочую рпц-галиматью...

Поделилась фобией с друзьями. И знаете, что я услышала? «Полтора года? Да ты бы давно уже умерла». «Ну смотри у тебя внешне все нормально. Пятен нет, ты не колешься, чего паника-то сразу? Забей на сдачу анализов».

А дальше была стандартная ситуация. Только осложнялась тем, что симптомов у меня не было. Немеющие руки-ноги, лимфатические узлы, стоматиты – ну, я понимала что причина у этого есть более веская, чем некий вич. А вот контактов без предохранения у меня была масса и это были не такие контакты что раз-два. Не вдаваясь в подробности – и звездой и квадратиком и со всех сторон и с массой травм и гематом. Я понимала что риск мой достаточно велик, учитывая и место, в котором я живу. Мой партнер разборчивостью не отличался и был из «мачо», которого попросить одеть
презерватив – синоним слова «оскорбить».

Я погнала в местный КВД, предварительно узнав о наличии экспресс-теста. Я понимала что в моем случае результат скорее всего будет достоверен (полтора года от последнего опасного контакта). Лаборант очень, я повторю – очень внимательно отнеслась ко мне. Я сама смотрела на полоску. Второй не было. Мое зрение идеально. Я могу отличать незначительные оттенки, изменения цвета, все что угодно. Но этой полоски не было. Я различила даже место, где она должна быть (там фактура теста немного отличается). Пришла и пошла гуглить дальше. Мне показалось что я мало смотрела на полоску (5 минут, лаборант сказала что ее при всем желании там не всплывет). Но я пошла второй раз, там было не приемное время, сидела другая женщина и я попросила ее показать мне тест... и какой был ужас когда я увидела что он китайский, abon biopharm (помню эти слова «сомнительные китайские тесты»). Пошла и в третий раз. «Если тебе не нужна справка, узбагойся уже ради бога и спи спокойно, но если ты НАСТАИВАЕШЬ давай возьмем из вены» - сказала она мне после второго отрицательного экспресс-теста, на который я смотрела уже 10 минут. Тут я
поняла, что не смогу ждать результата, скорее погибну от нервного истощения. Я отказалась, ушла, поблагодарив ее еще раз за понимание и вроде как успокоилась.

Прошло еще 2 года, фобия всплывала много раз. Я верила, что тест не наврал на таком сроке, что эта китайская компания – не сарай на окраине. Я видела в интернете эти тесты у патологоанатомов. Видела что они работают. Правда нашла один файл, где их один раз отозвали и еще какие-то жалобы на эту фирму о условиях хранения или чем-то таком, но думаю что нет таких компаний, которым бы эти жалобы не поступали. Я нашла одну из девушек этого парня, которая сказала мне что у нее с анализами все ок (сдавала перед операцией), в итоге и он соизволил мне ответить, послав далеко и надолго со словами что у него все ок. Успокоило ли меня это? В какой-то мере да. Я не знала когда и сколько еще разных у него было, не знала, сдавал ли он вообще этот анализ хоть раз. Поверить я могла только результатам своего анализа, по которому делается заключение. Не абы какое, а то, что пишется в справке.

В итоге, когда я поняла, что фобия не дает мне жить, что меня терзают сомнения, что я не могу спокойно думать о будущем я набралась смелости и пошла сдать кровь из вены на все сразу (вич, гепатиты). Я понимала что день «результата» - день, который поменяет мою жизнь. И дело тут было даже не в минусе или плюсе. Мне предстояло либо навсегда освободиться от фобии, либо перестроиться на иной распорядок жизни.

На этом третьем минусе все вопросы отпали сами собой. Кроме одного – дичайшего недовольства о том, что население практически не информировано. Мы ничего не делаем, чтобы переломить ситуацию не только с распространением, но и с удивительной безграмотностью (спид от огурца, зубных щеток, 50-летних хозяевах квартир, насилующих гостей во время сна и так далее), которая затронула и меня. Это безумно удручает.

Хочу поблагодарить сообщество – таких дружных форумов как эти я еще нигде не встречала. Для фобов - верьте врачам, ребят. Если у вас минус – значит минус. На нет и суда нет. Не бойтесь сдать полноценный анализ, если вы сомневаетесь в экспресс-тесте и фобия вас одолела – затягиванием вы сделаете хуже не только себе, но и вашим близким. В моем случае это отняло 4 года жизни - практически тюремный срок.

Сообщение отредактировал vallleria - Чт, 19.01.17, 18:04

UnforgivenДата: Чт, 19.01.17, 18:09 | Сообщение # 2
Абсолютный опыт
+
Комплименты: 126
Поучительно. Всем фобам читать и мотать на ус.

loki_1Дата: Чт, 19.01.17, 21:47 | Сообщение # 3
Совершенный опыт
+
Комплименты: 71
Это история никого и ничему не научит. Даже автора текста. Будет снова по пьяни незащищённый контакт - и здравствуй фобия опять.
Фобы - это люди, у которых дохрена свободного времени.

Сообщение отредактировал loki_1 - Чт, 19.01.17, 22:48

$$$$$$$Дата: Пт, 20.01.17, 05:40 | Сообщение # 4
Открытие
Пользователь
Фобы бывают разные, я один из них был! Есть люди у которых действительно был риск заражения и они фобят пока не пройдет нужный срок  и не получат результат анализа, а есть фобы, которые с полной уверенностью думают что они могут заразится от укуса комара, собака полизала, или кто то уколол их в толпе. Последним нужно очное обращение к психотерапевтам! Мне даже стало казаться, что СПИДофобам со стажем даже нравится быть ими, не скучно) постоянно на адреналине), да и внимание к самому себе повышенное!

Dmitrii

АлексаДата: Пт, 20.01.17, 06:48 | Сообщение # 5
Серебро
Пользователь
Комплименты: 1
$$$$$$$, Вы на каком сроке получили - и перестали фобить?

$$$$$$$Дата: Пт, 20.01.17, 08:17 | Сообщение # 6
Открытие
Пользователь
На 14-й недели.

Dmitrii

АлексаДата: Пт, 20.01.17, 08:24 | Сообщение # 7
Серебро
Пользователь
$$$$$$$, Я все 6 месяцев жду.

$$$$$$$Дата: Пт, 20.01.17, 08:29 | Сообщение # 8
Открытие
Пользователь
Зря!

Добавлено (20.01.17, 08:29)
---------------------------------------------
Кто вам сказал, что надо ждать 6 месяцев?

Dmitrii

АлексаДата: Пт, 20.01.17, 08:34 | Сообщение # 9
Серебро
Пользователь
Моя через чур ответственность меня и доводит. Сроки в 6 месяцев обязывают. Шестой месяц не жизни

$$$$$$$Дата: Пт, 20.01.17, 08:36 | Сообщение # 10
Открытие
Пользователь
Ваша ответственность вас доведет до мысли, что нужно год ждать. Если у вас есть результат уже через 6 недель, то все, точка!

Dmitrii

loki_1Дата: Пт, 20.01.17, 09:02 | Сообщение # 11
Совершенный опыт
+
Комплименты: 71
$$$$$$$, хм..... забавно что НЕ фоб сидит на вичевом сайте.
Не фобы, получив свой минус, возвращаются к повседневной жизни и выкидывают всю эту хрень про сроки, окна и симптомы из головы.

АлексаДата: Пт, 20.01.17, 09:25 | Сообщение # 12
Серебро
Пользователь
$$$$$$$, про 6 месяцев сказала инфекционист ,непосредственно работающая в инфекционной больнице. Она сначала сказала про год ,но говорит год это у кого совсем клиника " тяжелые больные" Я ей задала вопрос 5 месяцев достаточно? Ответ: если антитела в течении пол года не обнаружены , то их нет, если бы у меня был срок сдачи 1 месяц, то это конечно рано. Как то размыто все .

MaksokДата: Пт, 20.01.17, 09:31 | Сообщение # 13
Бриллиант
Пользователь
Комплименты: 4
Цитата vallleria ()
А дальше была стандартная ситуация. Только осложнялась тем, что симптомов у меня не было.
Очередная галиматья про зеленых человечков sleep

UnforgivenДата: Пт, 20.01.17, 09:58 | Сообщение # 14
Абсолютный опыт
+
Maksok, Чувак, ты как там, все еще не нашел вичуху-то у себя, не? Все страдаешь?

$$$$$$$Дата: Пт, 20.01.17, 10:46 | Сообщение # 15
Открытие
Пользователь
$$$$$$$, хм..... забавно что НЕ фоб сидит на вичевом сайте. 
Loki_1, ты абсолютно прав! В теме этого форума, большинство фобов, которые не верят врачам, своим партнерам, результатам, выискивая все возможные симптомы. За то верят тем, как они, тем, кто прошел через это. Вот и вычитывают, выспрашивают мнение "бывалых",и пытаются собрать у себя в голове мазайку. Я подумал, хрен с ним, размещу свою историю, вдруг кому и поможет, вот и создал в этом разделе тему, пусть люди читают, мне не жалко. А по правилам форума, прежде чем создать тему, нужно отправить три сообщения) Вот я и здесь теперь)

Dmitrii

ВладимирИосифовичЧегевараДата: Пт, 20.01.17, 11:33 | Сообщение # 16
Бриллиант
+++
Комплименты: 21
Ну как тут не произнести знаменитое лавровское "дебилы .ля" biggrin

Сообщение отредактировал ВладимирИосифовичЧегевара - Пт, 20.01.17, 12:03

hivpozyanaoДата: Пт, 20.01.17, 15:06 | Сообщение # 17
Коктейль свежих мыслей
Пользователь
Комплименты: 5
На самом деле разницы есть ВИЧ или его нет - нет никакой. Кроме ВИЧа куча других опасных вирусов и бактерий - гепатит С, туберкулез, рак - эти болезни намного страшнее ВИЧ-инфекции и бесплатно их лечить никто не будет, в отличие от ВИЧ.

Суть не в том, что какой внутри тебя вирус, а как ты себя чувствуешь.

И с ВИЧем люди прекрасно живут, бесплатно лечаться, ездят бесплатно в санатории, не стоят в очередях к врачу (это я про ЯНАО), а без ВИЧа пашут и боятся мифического ВИЧа)) .

Никогда не сдавайся - пока бьется сердце и можешь сделать вздох.

ВладимирИосифовичЧегевараДата: Пт, 20.01.17, 15:14 | Сообщение # 18
Бриллиант
+++
Комплименты: 21
hivpozyanao, болезнейи вирусов действительно очень много и есть такие, которые убивают человека за считанные дни. От того же гриппа каждый год а мире порибают сотни тысяч человек. Геп С однако уже не так страшен и поддаётся лечению, которое по силам даже не богатым людям.

hivpozyanaoДата: Пт, 20.01.17, 15:21 | Сообщение # 19
Коктейль свежих мыслей
Пользователь
Комплименты: 5
Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
Геп С однако уже не так страшен и поддаётся лечению

с ВИЧем также скоро будет, просто появятся другие болезни. главное жить так, чтобы не было стыдно. а так у каждого своя судьба. ВИЧем может заразиться каждый.

Никогда не сдавайся - пока бьется сердце и можешь сделать вздох.

RU84Дата: Сб, 21.01.17, 03:17 | Сообщение # 20
Коктейль свежих мыслей
Пользователь
vallleria, Да вы что не видите человек все ярко выразительно написал как это не может натолкнуть на мысли вроде бреда либо замануха вы знаете вот много цитат можно привести из ваших ответов но я лично особо не вижу особо утверждающих ведь из каждого из вас определенный случай и особо никто из плюсов здесь не кричит что у него обнаружили ВИЧ на: 6-7-8-9-11-12 и.т.д неделях а вот утверждений многое количество.
Цитата hivpozyanao ()
На самом деле разницы есть ВИЧ или его нет - нет никакой. Кроме ВИЧа куча других опасных вирусов и бактерий - гепатит С, туберкулез, рак - эти болезни намного страшнее ВИЧ-инфекции и бесплатно их лечить никто не будет, в отличие от ВИЧ.Суть не в том, что какой внутри тебя вирус, а как ты себя чувствуешь.

Как это нет это глупо так утверждать ведь вероятность заболеть еще чем-то "приятным" умножена не однократно а это совсем не украсит жизнь.
Цитата hivpozyanao ()
И с ВИЧем люди прекрасно живут, бесплатно лечаться, ездят бесплатно в санатории, не стоят в очередях к врачу (это я про ЯНАО), а без ВИЧа пашут и боятся мифического ВИЧа)) .
Да вы знаете любому из + скажи что есть вакцина и она доступна я думаю все прекрасно живущие. и фобы тот час оказались бы с задернутыми рукавами возле лабораторий... нет?
Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
болезнейи вирусов действительно очень много и есть такие, которые убивают человека за считанные дни. От того же гриппа каждый год а мире порибают сотни тысяч человек. Геп С однако уже не так страшен и поддаётся лечению, которое по силам даже не богатым людям.
но вы знаете все же мы боимся вирусов от которых мы не умираем а с которыми приходится жить всю жизнь. 
Цитата hivpozyanao ()
с ВИЧем также скоро будет, просто появятся другие болезни. главное жить так, чтобы не было стыдно. а так у каждого своя судьба. ВИЧем может заразиться каждый.
почему слабая потенция абсолютное здоровье последнее мало вероятно.

MaksokДата: Пн, 23.01.17, 09:10 | Сообщение # 21
Бриллиант
Пользователь
Комплименты: 4
Цитата Unforgiven ()
Maksok, Чувак, ты как там, все еще не нашел вичуху-то у себя, не? Все страдаешь?
Страдаю..., ой как страдаю!!!!

Сообщение отредактировал Maksok - Пн, 23.01.17, 09:12

АлексаДата: Пн, 23.01.17, 09:54 | Сообщение # 22
Серебро
Пользователь
Maksok, Мне б ваши сроки . Давно забыла бы.

UnforgivenДата: Пн, 23.01.17, 13:03 | Сообщение # 23
Абсолютный опыт
+
Цитата Алекса ()
Мне б ваши сроки . Давно забыла бы.
У вас сроки значения не имею. Вы глубоко больны, и помочь вам скорее всего уже не удастся.

АлексаДата: Пн, 23.01.17, 13:31 | Сообщение # 24
Серебро
Пользователь
Цитата Unforgiven ()
помочь вам скорее всего уже не удастся.
вы даже не представляете,как я хочу уже поставить точку в этом вопросе.

UnforgivenДата: Пн, 23.01.17, 13:32 | Сообщение # 25
Абсолютный опыт
+
Цитата Алекса ()
вы даже не представляете,как я хочу уже поставить точку в этом вопросе.
Хотели бы - поставили и давным-давно. У вас есть вся информация для этого, но, увы, она для вас недоступна для понимания.

Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Очередная история спидофоба - минус 4 года спокойной жизни (про экспресс-тесты, риски, страхи перед анализами.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ВИЧ+ Популярные Темы
Жизнь+ Самые Обсуждаемые
Гепатит C. Лечение. Опыт жизни с ГепС. Часть 1. [9990 ответов]
Здравствуйте! Принимайте пополнение... [9963 ответов]
ИС и ВН. Статистика результатов. Часть 1. [9897 ответов]
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] [7995 ответов]
Начало терапии. Выбор АРВТ. Рекомендации. [7869 ответов]
Новосибирск!!! Ау! [6519 ответов]
Самая современная терапия. Обзор исследований [5500 ответов]