• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Помогите, пожалуйста (Орви, симптомы, стресс)
Помогите, пожалуйста
FunnyJoker Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 06.02.17, 14:25 | Сообщение # 1
21.01 ночью (22.01) был незащищенный секс с девушкой с неопределенным вич-статусом (говорит, что у нее нет никаких инфекций, но доверия нет).
Секс был во время месячных, слетел презерватив, поздно заметил, после полового акта обработал все хлоргексидином (потом почитал, что он не спасает).
28.01 утром, сразу после пробуждения появился дискомфорт в горле, но особо не придал значения.
30.01 я понял, что начинаю заболевать, начал усиленно лечиться (пока только чай и полоскание).
01.02 начался кашель, температуры не было, или была 35.8.
02.02 посетил врача и начал пить антибиотики.
Сегодня 06.02 кашель и горло не прошли, стало только хуже, воспалился подчелюстной лимфоузел, как будто пчела укусила, но визуально вроде пока не видно. Иногда болит шея сзади, но никаких уплотнений там не нахожу. Температура иногда поднимается до 37.2, иногда ее нет.

Сегодня сдал пцр на вич, должен быть готов в эту пятницу, но максимум до 10 рабочих дней.

Мои симптомы похожи на острую фазу после заражения?

Помогите, пожалуйста, словом, я в панике и отчаянии...
Профиль
JustGino Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 06.02.17, 15:26 | Сообщение # 2
У меня все тоже самое было, результат минус. Сейчас зима а у тебя ОРВИ. Анализы ты сдал, теперь сходи погуляй, подыши воздухом и не щупай лимфоузлы они от постоянного щупанья набухают)
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пн, 06.02.17, 15:39 | Сообщение # 3
JustGino, ))

Сообщение отредактировал константин1 - Пн, 06.02.17, 15:41
Профиль
FunnyJoker Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 06.02.17, 16:52 | Сообщение # 4
JustGino, очень на это надеюсь, просто до этого никогда так не болел, и чтобы еще так не проходило. Про лимфоузлы вообще ничего не слышал..

Добавлено (06.02.17, 16:52)
---------------------------------------------
Такое чувство, что лимфоузлы и на спине воспалились, и сбоку на шее. Они не пальпируются, просто тупая тянущая боль...

Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пн, 06.02.17, 22:32 | Сообщение # 5
FunnyJoker, все надуманно
 не загоняйте себя в тупик
Профиль
FunnyJoker Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 07.02.17, 11:42 | Сообщение # 6
константин1, спасибо большое за поддержку wink
Профиль
AlGol Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 08.02.17, 10:21 | Сообщение # 7
Доброго утра всем.Нехочется плодить новых тем..Их и так много..Решил спросить тут. В августе того года были контакты с одной особою.В ноябре заболело в паху,на ощупь горошины.Потом в декабре подчелюстные и подбородочные увеличились на неделю. Температура 37-38.И весь набор что люди описывают(слабость,отдышка,головокружение,похудел на 3 кг,под коленками тянуше ломящая боль,под мышками побаливает) И весь сентябрь болел по состоянию грипп.Я погуглив немного опешил..Кровь сдать сейчас нет возможности..Я заказал 2 экспресс теста (МЕД-ЭКСПРЕСС-ДИАГНОСТИКА) для выявления антител вич 1/2.Первый минус и второй через неделю минус.(почти 6 мес прошло с контакта) Подскажите если есть опыт-насколько тесты достоверны?Спасибо.

Сообщение отредактировал AlGol - Ср, 08.02.17, 14:34
Профиль
Martin_Iden Offline
38 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 08.02.17, 11:09 | Сообщение # 8
уж лучше бы сразу в бан.

Сообщение отредактировал Martin_Iden - Чт, 09.02.17, 00:30
Профиль
FunnyJoker Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 09.02.17, 02:17 | Сообщение # 9
До сих пор орви не прошла, и конца и края не видно sad еще и температура пока осталась. Правда анализы крови (оак общий) в норме. Терапевт сказала, что если была бы острая стадия вич, то в оак были бы отклонения (не знаю, насколько это правда). Надеюсь завтра будет готов анализ, и он будет -.
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Чт, 09.02.17, 05:36 | Сообщение # 10
Так может и орви нет, раз оак в норме :-)?
Профиль
FunnyJoker Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 09.02.17, 08:15 | Сообщение # 11
ВладимирИосифовичЧегевара, а что тогда это может быть? Права ли врач, когда говорила, что при острой ранней фазе вич присутствуюет изменения в оак?
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Чт, 09.02.17, 22:02 | Сообщение # 12
Изменения в оак присутствуют при любом воспалительном процессе и не только. Скорее всего при острой фазе тоже будут изменения, но они не могут конкретно указать что это вич. Если орви не прошла, то почему оак в норме?
Профиль
FunnyJoker Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 10.02.17, 16:36 | Сообщение # 13
ВладимирИосифовичЧегевара, понятия не имею, для меня это вообще полная загадка. Вообще эта орви очень странная, температуры или нет, или она максимум 37.3, кашель не проходит уже 12 дней, лимфоузлы воспалены (преимущественно подчелюстные слева), есть дискомфорт с других местах расположения лимфоузлов, но там ничего не пальпируется, поэтому не могу с уверенностью говорить, что это лимфоузлы болят. Надеюсь, что это какой-то странный грипп, а не острая стадия ВИЧ.

Добавлено (10.02.17, 16:36)
---------------------------------------------
В общем сегодня результата не было, потому как пцр на этой неделе не делали, в связи с тем, что не набрали достаточно "желающих", возможно сделают к следующей пятнице, а возможно в течение месяца (это со слов женщины в трубке)...
В частных лабораториях у нас можно сдать ифа, и результат только в течение 7 рабочих дней, потому как сами лаборатории анализы не делают, а все идет через республиканский центр.
Это Беларусь.
Я за эту неделю полностью изнервничался, теперь вообще не понятно сколько ждать.
Из симптомов сейчас непроходящий кашель, температура 37, лимфоузлы подчелюстные, и какая-то тупая боль в районе лопатки.
Я в отчаянии...

Профиль
VL_92 Offline
75 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 10.02.17, 20:51 | Сообщение # 14
Цитата FunnyJoker ()
Из симптомов сейчас непроходящий кашель, температура 37, лимфоузлы подчелюстные, и какая-то тупая боль в районе лопатки.Я в отчаянии...
Похоже на бронхит, вызванный вирусной инфекцией, раз антибиотики не помогли. Если не пройдет, сделайте мскт грудной клетки и к терапевту потом, пусть назначит лечение и на вич ифа сдайте через 6 недель, на всякий случай.


http://sasisa.mobi/blog/d_content/1523691222/825192822d84f3c165ad01035768da18.jpg

Сообщение отредактировал VL_92 - Пт, 10.02.17, 20:53
Профиль
FunnyJoker Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 12.02.17, 14:18 | Сообщение # 15
VL_92, снимок сделал, показал врачу, так сказала, что все норм. Но в понедельник перепроверю у другого врача.
Кашель не прошёл, даже немного усилился...
Вчера употреблял алкоголь на праздновании и танцевал.
Сегодня с утра проснулся, отчетливая боль в районе плеч, как будто позанимался в зале.
Появилось жжение кожи в районе лица и плеч, как будто перезагорал. Но как таковых красных пятен нет. Если что и появляется, то быстро проходит...
 На языке держится желто-коричневатый налёт, думал, что он после антибиотиков, но не проходит...
Вспомнил, что иногда бывали проявления крапивницы, но очень быстро уходили. Температуры в выходные не наблюдается, подчелюстные лимфоузлы увеличены, есть дискомфорт в районе шеи...

Я в полном отчаянии, что это может такое быть, если не острая стадия вич???

В субботу ещё сдал ИФА (думаю 3 поколение) на вич, сдавал вместе с девушкой, с которой был опасный контакт (после него все началось). Результат должен быть 21.02...
Надеюсь на следующей неделе все же сделают ПЦР...


Сообщение отредактировал FunnyJoker - Вс, 12.02.17, 14:24
Профиль
Алекса Offline
109 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 12.02.17, 14:55 | Сообщение # 16
FunnyJoker, ни чего себе у вас сроки по тестированиию
Цитата FunnyJoker ()
Результат должен быть 21.02...

Может опечатка?
Профиль
FunnyJoker Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 12.02.17, 15:01 | Сообщение # 17
Алекса, это в Беларусь, тут так...
Профиль
Annai Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 12.02.17, 16:17 | Сообщение # 18
а мононуклеоз симптом вич ???
Профиль
VL_92 Offline
75 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 12.02.17, 21:19 | Сообщение # 19
Цитата FunnyJoker ()
Появилось жжение кожи в районе лица и плеч, как будто перезагорал.
У меня похожие симптомы. На вич сдавал отриц., думою у вас тоже самое.
Цитата Annai ()
а мононуклеоз симптом вич ???
Мононуклеоз бывает и без вич. И вообще смысла нету искать симптомы, сдайте анализы чтоб знать наверняка.


http://sasisa.mobi/blog/d_content/1523691222/825192822d84f3c165ad01035768da18.jpg
Профиль
FunnyJoker Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 14.02.17, 09:50 | Сообщение # 20
Кашель почти не беспокоит, но все же остался. Проявляется иногда жжение кожи, с едва заметной краснотой (субъективно), немного воспалены лимфоузлы в подчелюстной зоне. Еще бывает иногда крапивница, зачастую после принятия ванны, но быстро проходит. Присутсвует ломота в мышцах!!! Как будто перезанимался в зале. Может что-то еще кроме вич давать такие симптомы?? Скажите, пожалуйста.
Сейчас поеду сдам ифа в СЦ, не знаю насколько информативен будет на 24 дне после опасного контакта, но сил терпеть уже больше нет... да еще вроде если сдавать на прямую в СЦ, то результат делается до 2 рабочих дней...
Боже мой, как я надеюсь, что все будет хорошо, а это какой-то другой вирус.

Добавлено (14.02.17, 09:50)
---------------------------------------------
Еще житкий стул иногда наблюдается и урчание в животе, но хожу в туалет раз в 1-2 дня, на щеках в районе смыкания зубов появились белые полосы (возможно были рантше), на языке желтоватый налет не проходит. Температуры в последние дни вроде бы не было.
Мне кажется, что у меня на лицо все симптомы острой стадии вич, но я очень надеюсь, что я не прав...

Сообщение отредактировал FunnyJoker - Вт, 14.02.17, 09:41
Профиль
59dvsSatana Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 14.02.17, 19:46 | Сообщение # 21
Ребята была ситуация такая был незащищеный половой акт с человеком у которого гепатит с во время месячных, сдал анализ спустя неделю в клинике линлайн и результат такой
Уважаемый пользователь!
В соответствии с Санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1.5.2826-10 для получения результатов необходимо обратиться по месту оказания услуги. Просмотр результатов лабораторных исследований в режиме онлайн недоступен.

Да что это у меня обнаружена инфекция ????
Я ппц как боюсь
Завтра поеду в клинику узнавать возможно будк сдавать анализ ПЦР

Помогите какие первые симптомы вича ?

Добавлено (14.02.17, 19:46)
---------------------------------------------
FunnyJoker,
Мужик сдавай быстрей симптомы вич есть хотя все смущает возможно орви сейчас все болеют главное это выявления вич инфекции сдай анализ ПЦР в клинике Ситилаб анализ в течении 2 дней самый точный анализ


Хочу жить
Профиль
Solo Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 14.02.17, 21:31 | Сообщение # 22
Цитата FunnyJoker ()
21.01 ночью (22.01) был незащищенный секс с девушкой с неопределенным вич-статусом (говорит, что у нее нет никаких инфекций, но доверия нет).Секс был во время месячных, слетел презерватив, поздно заметил, после полового акта обработал все хлоргексидином (потом почитал, что он не спасает).
28.01 утром, сразу после пробуждения появился дискомфорт в горле, но особо не придал значения.
30.01 я понял, что начинаю заболевать, начал усиленно лечиться (пока только чай и полоскание).
01.02 начался кашель, температуры не было, или была 35.8.
02.02 посетил врача и начал пить антибиотики.
Сегодня 06.02 кашель и горло не прошли, стало только хуже, воспалился подчелюстной лимфоузел, как будто пчела укусила, но визуально вроде пока не видно. Иногда болит шея сзади, но никаких уплотнений там не нахожу. Температура иногда поднимается до 37.2, иногда ее нет.

Сегодня сдал пцр на вич, должен быть готов в эту пятницу, но максимум до 10 рабочих дней.

Мои симптомы похожи на острую фазу после заражения?

Помогите, пожалуйста, словом, я в панике и отчаянии.
Все тоже самое: был секс и месячные, так же хлоргексидином ,после выяснилось ее статус+ .Я в панике как и ты, прошло всего 14 дней симптомы похожи боль в шее температура 36,9 лимфы не болят, искусал от стресса губы теперь думаю что начинается герпес, стул почти жидкий. Очкую пипец как, жду месяц, для сдачи анализа. По глупости сказал отцу,  стало легче, но знают двое узнает вся семья, не говори не кому!!! Сегодня буду делать экспресс тест, что бы как то себя успокоить, параноя жопа. Как я тебя понимаю желаю что бы твой знак был -


пипец возможно +
p.s. проблема с пунктуацией


Сообщение отредактировал Solo - Вт, 14.02.17, 21:55
Профиль
Immortal Offline
271 пост
Награды: 3
Дата: Вт, 14.02.17, 23:02 | Сообщение # 23
Цитата Solo ()
жду месяц, для сдачи анализа.
Цитата Solo ()
Сегодня буду делать экспресс тест, что бы как то себя успокоить,
Зачем ты просишь советы, просишь о помощи, комментариев - если тебе все как об стенку горох?
Профиль
PATERRA1315 Offline
203 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 14.02.17, 23:58 | Сообщение # 24
А мне вас не жалко абсолютно! Вот такая я злая с...  evil Почему вы раньше об этом не думаете, когда сосёте у кого-то или очко своё подставляете или с месячными бабу имеете?! А потом только выясняете surprised О боже мой у него или у неё ВИЧ!!! Как быть, куда бежать и что делать... Фу блин...  nocomp реально жизни не нюхали! Фобы!  poor

Что бы не случилось завтра, у меня есть ещё сегодня.

Сообщение отредактировал PATERRA1315 - Вт, 14.02.17, 23:58
Профиль
Immortal Offline
271 пост
Награды: 3
Дата: Ср, 15.02.17, 00:24 | Сообщение # 25
PATERRA1315, Ну так тоже не стоит, в конце концов - кто без греха-то..
Дай Бог чтоб ни у кого вича не было, и прочей хвори.
Профиль
PATERRA1315 Offline
203 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 15.02.17, 01:22 | Сообщение # 26
Immortal, Дай Бог конечно, чтоб они были здоровы. Хотя они уже не совсем здоровы  hands Я вот тоже больна. Я гомофобка, поэтому когда читаю от муж.пола " он кончил мне в рот" или подобную хрень, меня аж тошнит  sick  А ещё я боюсь людей без мозгов "сперма попала мне в глаз, скажите есть ли риск заражения?"  lol 

Блииин сейчас написала всё это и поняла...  book Как же скучно я живу!  sob Я наверное им просто завидую  biggrin

Добавлено (15.02.17, 01:22)
---------------------------------------------
Ладно всем спокойной ночи! И с прошедшим праздником!  wine Не хотела никого обидеть, а кто обиделся, тот давно обиженный  biggrin  tongue


Что бы не случилось завтра, у меня есть ещё сегодня.
Профиль
Solo Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 15.02.17, 16:03 | Сообщение # 27
Цитата Immortal ()
Зачем ты просишь советы, просишь о помощи, комментариев - если тебе все как об стенку горох?

Immortal, просил советы после того как уже совершил глупость, о помощи т.к ты уж извини стресс, комментариев - просто поддержка людей которые это уже испытали и имеют опыт справляться. А касательно гороха, долеко не так.

p.s. Экспресс так и не сделал т.к нет уверенности в точности результата... жду месяц


пипец возможно +
p.s. проблема с пунктуацией
Профиль
Immortal Offline
271 пост
Награды: 3
Дата: Ср, 15.02.17, 16:06 | Сообщение # 28
Цитата Solo ()
А касательно гороха, долеко не так.
Так, так. Сказали конкретно что, когда делать - нет, "экспресс тесты", "жду месяц". Ну ок. Жди.
Профиль
Solo Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 15.02.17, 16:08 | Сообщение # 29
Цитата PATERRA1315 ()
Я гомофобка, поэтому когда читаю от муж.пола " он кончил мне в рот" или подобную хрень, меня аж тошнит
    ))

Добавлено (15.02.17, 16:08)
---------------------------------------------

Цитата Immortal ()
Так, так. Сказали конкретно что, когда делать
Где сказали, можно повторить или цитату кинуть?


пипец возможно +
p.s. проблема с пунктуацией
Профиль
Immortal Offline
271 пост
Награды: 3
Дата: Ср, 15.02.17, 16:15 | Сообщение # 30
Solo, В теме, где ты первый раз написал. Уж потрудись сам найти и прочитать.
Профиль
Solo Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 15.02.17, 16:40 | Сообщение # 31
Цитата Immortal ()
Solo, В теме, где ты первый раз написал. Уж потрудись сам найти и прочитать.
 Усе нашел
Цитата Immortal ()
Так уже все написали. Если на терапии - то риска фактически нет. Если нет - то есть, но от однократного контакта он тоже небольшой.
Сделай ПЦР анализ, он успокоит.
Действительно горох


пипец возможно +
p.s. проблема с пунктуацией
Профиль
Derby999 Offline
347 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 15.02.17, 16:44 | Сообщение # 32
Solo, а почему просто не пойти в сц и сдать там анализ? Ну или инвитро?

Обитатель раздела фобов
Профиль
Solo Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 15.02.17, 17:26 | Сообщение # 33
Цитата Derby999 ()
Ну или инвитро
Вы про этот тест говорите? Который покажет статус и стоит более 11 рублей
№363ПЛ ВИЧ-1, определение РНК (HIV, RNA) в плазме крови

Определение РНК ВИЧ типа 1 в плазме крови методом ПЦР с детекцией в режиме реального времени. Исследование выполняется на оборудовании компании Hoffmann-La Roche (Щвейцария) по стандартизованной технологии с автоматизированной пробоподготовкой.

p.s. контакт с вирусом был ровно 14 дней назад


пипец возможно +
p.s. проблема с пунктуацией


Сообщение отредактировал Solo - Ср, 15.02.17, 17:28
Профиль
Derby999 Offline
347 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 15.02.17, 21:21 | Сообщение # 34
Solo, я просто к теме что пойду сдам экспресс. Он просто не информативен на таком сроке. Лучше идти к врачам как советовал Immortal

Обитатель раздела фобов
Профиль
AlGol Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 17.02.17, 20:29 | Сообщение # 35
Цитата AlGol ()
Доброго утра всем.Нехочется плодить новых тем..Их и так много..Решил спросить тут. В августе того года были контакты с одной особою.В ноябре заболело в паху,на ощупь горошины.Потом в декабре подчелюстные и подбородочные увеличились на неделю. Температура 37-38.И весь набор что люди описывают(слабость,отдышка,головокружение,похудел на 3 кг,под коленками тянуше ломящая боль,под мышками побаливает) И весь сентябрь болел по состоянию грипп.Я погуглив немного опешил..Кровь сдать сейчас нет возможности..Я заказал 2 экспресс теста (МЕД-ЭКСПРЕСС-ДИАГНОСТИКА) для выявления антител вич 1/2.Первый минус и второй через неделю минус.(почти 6 мес прошло с контакта) Подскажите если есть опыт-насколько тесты достоверны?Спасибо.

Ув.форумчане может кто-то все же ответит на мой вопрос?Показал бы экспресс тест наличие антител в крови при таком сроке?Я не фоблю..Я адекватно оцениваю ситуацию-риск был большой.Паники нет,готов уже и к +.Замучила температура(37-39) и кашель,головокружение еще и герпес полез.
Профиль
Immortal Offline
271 пост
Награды: 3
Дата: Пт, 17.02.17, 20:46 | Сообщение # 36
Цитата AlGol ()
Ув.форумчане может кто-то все же ответит на мой вопрос?
Может вы все-таки потрудитесь почитать форум и FAQ , который тут 100500 раз выкладывали?

Цитата AlGol ()
Я не фоблю..Я адекватно оцениваю ситуацию-риск был большой
Ага.  biggrin Тут 99% таких "оценщиков".
Профиль
AlGol Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 17.02.17, 20:55 | Сообщение # 37
99% это понятно..всем стремно..всем не верится..а оно все рядышком..и никто не застрахован.Вот поэтому и стремно.Но когда уже чуствуешь что попал то че метаться..надо подтверждать и на терапию..Как говорят поздно пить боржоми)
Профиль
Immortal Offline
271 пост
Награды: 3
Дата: Пт, 17.02.17, 20:57 | Сообщение # 38
Цитата AlGol ()
Но когда уже чуствуешь что попал то че метаться..
Я повторюсь - тут 99% "чувствуют, что попали".
Профиль
AlGol Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 17.02.17, 21:07 | Сообщение # 39
Ну правда ваша.Согласен.

Сообщение отредактировал AlGol - Пт, 17.02.17, 21:08
Профиль
89617361725 Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 19.02.17, 21:07 | Сообщение # 40
Здравствуйте,я очень напугана.Началось с того,что я ушла от мужа ,с которым жила 12 лет,по причине его загулов с друзьями.три недели назад узнала,что он мне постоянно изменял! sad После моего ухода со здоровьем начались какие то странные вещи:боли внизу живота,ночами потею,шею тянет по бокам,и чешется тело.Зуд не постоянный,и не по всему телу.Ощущается как укус комара ,и краснеет небольшой участок,если почесать то появляются единичные белые шишечки ,как от укуса комара,или ожога крапивой,через несколько минут нет и следа!Скажите,это похоже на проявление ВИЧ???Температуры вроде нет,слабости тоже!Может все таки нервное,так как сильно переживаю разрыв!

Марина
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Помогите, пожалуйста (Орви, симптомы, стресс)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]