• Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Был ли риск заражения ? Стоит ли пойти провериться ?
Был ли риск заражения ? Стоит ли пойти провериться ?
ganshhuk Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 24.06.17, 01:14 | Сообщение # 281
Знаете я задала вопрос ,по дурацки получилось ...но это не повод писать всякую чушь .
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Сб, 24.06.17, 01:26 | Сообщение # 282
Цитата ganshhuk ()
но это не повод писать всякую чушь
Чушь прежде всего написали вы.
Профиль
ganshhuk Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 24.06.17, 01:32 | Сообщение # 283
Интерестно какую чушь я написала ?
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Сб, 24.06.17, 02:16 | Сообщение # 284
Цитата ganshhuk ()
Интерестно какую чушь я написала ?
Какая кровь, как попала, в каких единицах вам вероятность просчитать, и тд и тп.
Я молчу про то, что можно было удосужиться хотя бы почитать форум немного и понять через сколько проверяться.
Профиль
Рая1 Offline
158 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 25.06.17, 21:43 | Сообщение # 285
константин1, Спасибо, очень интересный график. Но остается загадкой слова Совушки
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пн, 26.06.17, 16:22 | Сообщение # 286
Рая1, совушка что то недопоняла...
бессмысленно разбираться в этом
Профиль
Hfob Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 10.07.17, 11:24 | Сообщение # 287
Цитата константин1 ()

По сути имеют значение только первые 72 часа.
В это время у вас еще есть шанс "забить" его, если он к вам все таки попал.


Константин1, подскажите где об этом почитать или еще лучше как конкретно "забить" возможно попавший вирус??

Предыстория почти банальная - порваный презерватив (в самом начале какой-то подозрительный звук был, но видимо не очень внимательно проверив показалось, что все цело, но в итоге сбоку небольшая дырочка оказалась, т.е. головка, скорее всего не контактировала с анальными биологическими жидкостями инфицированного партнера, но не факт!
Произошло часов 30 назад. Не знаю почему, но доверился партнеру, был уверен в нем, т.к. он говорил, что больше года ни с кем не занимался сексом и вообще абсолютно здоров, т.к. регулярно сдает анализы (теперь то мне понятно, почему регулярно и почему никого не было). Сознался лишь потом утром (днем даже), и то лишь только потому, что я заподозрил что-то, когда он аккуратно или в шутку выпытывал о моей гипотетическом реакции на то, если бы партнер оказался "+".
Почти сразу после обнаружения я помал член, быстренько сам помылся пописал и залил мирамистин в уретру (попшикал, заглубив в уретру на всю глубину носика и походу вытаскивания немного тоже, вытащив его зажав на несколько десятков секунд, чтобы сразу весь мирамистин не вытекл) - в общем все, как советуют венерологи!
Но вероятность то какая-то, наверно, осталась!?!?
Тем более, что он без лечения, якобы количество клеток пока не достигло уровня, когда прописывают терапию.
Ни один телефон вчера не работал, ни горячая "?" линия СпидЦентра, ни какие-либо телефоны доверия, т.к. выходной. В Инвитро про профилактику в первые часы ничего не слыхали, в гемотесте тоже, дали какой-то телефон, но тоже длинные гудки), а в ЦМД вообще горячая линия не работала, горячие линии аптек не консультируют...
Я пытался вспомнить про PrEP-ы, но гугл выдавал сплошные новостные ссылки о том, что без пяти минут изобретут вакцину/прививку. В общем, немножко успокоившись отправился в аптеку, спросил интерферон в таблетках. Но чисто итерферона, конечно, нет, был только различные препараты с его антителами. Не знаю, есть ли смысл, но всучили Эргоферон (таблетки для рассасывания), ну, подумал, что лишним не будет, т.к. совсем недавно был герпес на губе (не доконца болячка заживает, но это механическое больше), а он вроде как тоже из-за иммунитета.
Кстати, про обмен слюной и попадание инфицированной слюны на недоконца зажившую болячку герпеса (не открытая рана уже, конечно) тоже есть сомнения - может это все служить источником заражения?
Простите, если детский лепет местами!
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пн, 10.07.17, 11:44 | Сообщение # 288
Hfob, Как у вас все дремуче, однако. 
Цитата Hfob ()
но всучили Эргоферон (таблетки для рассасывания), ну, подумал, что лишним не будет, т.к. совсем недавно был герпес на губе (не доконца болячка заживает, но это механическое больше), а он вроде как тоже из-за иммунитета.
Посмеялся, но вообще надо бы плакать, конечно.
Цитата Hfob ()
если детский лепет местами!
Увы, не местами, а тотальный.
Гоните в СЦ, должны дать постконтактную профилактику. Если нет - в аптеку за Трувадой, схему скажем.
Только БЫСТРО!
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пн, 10.07.17, 11:46 | Сообщение # 289
Цитата Hfob ()
но в итоге сбоку небольшая дырочка оказалась, т.е. головка, скорее всего не контактировала с анальными биологическими жидкостями инфицированного партнера, но не факт!
А. Можно не быстро. Скорее для успокоения своих нежных протииивных нервов, бггг
Профиль
Hfob Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 10.07.17, 12:10 | Сообщение # 290
Цитата Unforgiven ()
Гоните в СЦ, должны дать постконтактную профилактику. Если нет - в аптеку за Трувадой, схему скажем.
Только БЫСТРО!


На горячей линии СЦ (495) 366-62-38 сказали, что ничего такого не существует и не имеет смысла.
Правда, сначала спросили не медицинский ли я работник, в результате трудовой деятельности которого возник контакт с кровью инфицированного. Может быть, следовало сказать, что именно такой, тогда бы помогли?? Или может туда приехать надо, тогда что-то предпримут???
Также проинформировали, что мирамистин против вирусов - что мертвому припарка, хотя в разделе Вопросы-Ответы они же сами его советуют использовать (ну, может, конечно, это от прочих ЗППП).

Цитата Unforgiven ()
Скорее для успокоения своих нежных протииивных нервов, бггг


У вас выраженная гомофобия) При этом я не писал, что партнер мужского пола! :D
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пн, 10.07.17, 12:16 | Сообщение # 291
Цитата Hfob ()
Может быть, следовало сказать, что именно такой, тогда бы помогли??
Угу. Приехать, я это и сказал, собственно.

Цитата Hfob ()
У вас выраженная гомофобия)
Да ничего подобного, бгг)
Цитата Hfob ()
При этом я не писал, что партнер мужского пола!
Нда?)

Цитата Hfob ()
но доверился партнеру, был уверен в нем, т.к. он говорил, что больше года ни с кем не занимался сексом и вообще абсолютно здоров, т.к. регулярно сдает анализы
Цитата Hfob ()
Сознался лишь потом утром
Цитата Hfob ()
когда он аккуратно или в шутку выпытывал
Цитата Hfob ()
что он без лечения
А, ну то есть речь идет о девушке. А. Ок. ОК. =))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Профиль
Hfob Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 10.07.17, 12:23 | Сообщение # 292
Ну, слово партнер мужского рода, стало быть, ОН.
Но это не имеет же никакого значения, полагаю.
Спасибо!
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пн, 10.07.17, 12:32 | Сообщение # 293
Цитата Hfob ()
слово партнер мужского рода, стало быть, ОН.
Нормальные люди употребляют слово "партнерша" и местоимение "она", когда речь идет и женском роде =) 
Так что не канает отмазочка.
Профиль
Hfob Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 10.07.17, 12:52 | Сообщение # 294
"Нормальные люди"
О! Снова ;)
Лучше бы схему приема подсказали)
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пн, 10.07.17, 13:15 | Сообщение # 295
Hfob, Да, именно нормальные люди, знакомые с русским языком, с его правилами, и способные правильно и грамотно 
излагать свои мысли) А не те, кому везде мерещится "гомофобия")))
Цитата Hfob ()
Лучше бы схему приема подсказали)
Цитата Hfob ()
Лучше бы схему приема подсказали)
А вы бы лучше делали то, говорят, иначе зачем спрашивали совета?
Езжайте сперва в СЦ и спросите.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пн, 10.07.17, 13:40 | Сообщение # 296
Цитата Hfob ()
Произошло часов 30 назад.

у вас еще есть время !
бегом за лекарствами в аптеку

Стандартная схема постконтактной профилактики заражения ВИЧ – лопинавир/ритонавир + зидовудин/ламивудин.
Начинать прием в первые 72 часа и принимать в течение 1 месяца

Принимать лопинавир/ритонавир + зидовудин/ламивудин 2раза в день через 12часов,например в 23ч.
Калетра 2табл. +дизаверокс1табл., на следующий день в 11ч утра так же и т д. 28дней.
В случае тошноты или других побочек,есть множество информации и на нашем форуме и в интнрнете.

(возможно это более старая информация, ТРУВАДА, которую здесь посоветовали получше и новее)


Сообщение отредактировал константин1 - Пн, 10.07.17, 13:43
Профиль
Hfob Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 10.07.17, 14:43 | Сообщение # 297
Цитата Unforgiven ()
А вы бы лучше делали то, говорят, иначе зачем спрашивали совета?
Езжайте сперва в СЦ и спросите.


В пути я...

Цитата константин1 ()
у вас еще есть время !
бегом за лекарствами в аптеку

Стандартная схема постконтактной профилактики заражения ВИЧ – лопинавир/ритонавир + зидовудин/ламивудин.
Начинать прием в первые 72 часа и принимать в течение 1 месяца

Принимать лопинавир/ритонавир + зидовудин/ламивудин 2раза в день через 12часов,например в 23ч.
Калетра 2табл. +дизаверокс1табл., на следующий день в 11ч утра так же и т д. 28дней.
В случае тошноты или других побочек,есть множество информации и на нашем форуме и в интнрнете.

(возможно это более старая информация, ТРУВАДА, которую здесь посоветовали получше и новее)


Спасибо!
А что значит через слэш? И причем ниже уже другие названия - это все аналоги? Либо либо либо?
Калетра/зидовудин/ламивудин + дизаверокс/лопинавир/ритонавир так покупать, если Трувады не будет (и она дорогая на сколько я понял)?
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пн, 10.07.17, 16:56 | Сообщение # 298
Ну видите как замечательно, смелый и мужественный константин1, взял на себя функции врача и все расписал (я не рискнул до вашей консультации в СЦ, куда и направил),
теперь если с вами что-то пойдет не так - не тушуйтесь и предъявляйте претензии к вышеназванному =)  :D
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пн, 10.07.17, 17:02 | Сообщение # 299
Hfob,  
слеш означает состав препарата, а ниже его название в аптеке
Калетра=лопинавир+ритонавир
Дизаверокс=зидовудин+ламивудин

все это есть в аптеках
но берите лучше Труваду

и прочитайте в интернете "постконтактная профилактика ВИЧ"
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пн, 10.07.17, 17:36 | Сообщение # 300
Unforgiven,  я  никогда не делал постконтактную профилактику и никогда ее не делал никто, кого я бы знал хотя бы заочно

а приведенные мною здесь слова взяты здесь же на этом форуме
когда то кто то кому то это ответил на подобный вопрос и я это скопировал себе и сохранил

http://dokipedia.ru/document/5210221


Сообщение отредактировал константин1 - Пн, 10.07.17, 17:38
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пн, 10.07.17, 17:39 | Сообщение # 301
Да кто бы сомневался. Однако рекомендации без ссылок, "имх", предострежений налицо (ну если конечно не сотрете все как всегда бггггг
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пн, 10.07.17, 18:22 | Сообщение # 302
Цитата Unforgiven ()
рекомендации без ссылок
 
            ???
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пн, 10.07.17, 18:41 | Сообщение # 303
константин1, Не пытайтесь понять, вам видать не дано))
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пн, 10.07.17, 20:50 | Сообщение # 304
Unforgiven, особенно такого мудреца, как Вы.
Профиль
Hfob Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 10.07.17, 21:08 | Сообщение # 305
Всем спасибо! Но увидев такой список препаратов (не в каждой аптеке еще продаются!) решил консультироваться с врачем СЦ, который не в самом СЦ на втором этаже, а в отдельно стоящем одноэтажном сдании, где кровь берут. В общем, она сказала, что риск хоть и есть, но контакта кровь-кровь или кровь-сперма не было же, поэтому лучше не надо, т.к. побочек дохрена, а по рассказу скорее всего не инфицируюсь, но проверить кровь через 1, 3 и 6 месяцев надо будет обязательно. По рекомендации врача и текущую кровь сдал (очень много они там ее берут ради одного ВИЧа, кстати) - в качестве отправной точки, хоть не так давно в конце апреля все сдавал.
На этом и остановился.
Врач сказала, что калетра или кобивир (лопинавир+ритонавир) в комплексе с дизавероксом или комбивиром (зидовудин+ламивудин) имело бы смысл попить, если бы был контакт биоматериалов. Так то они инфицированным медикам что-то похожее и выписывают, но строго по актам. Но обычным людям хоть схлестывание аорт будет - не назначат(
А тривада тоже в комплексе назначается, кажется с калетрой.
Но по ее словам только первые 48 часов имеет смысл.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пн, 10.07.17, 21:25 | Сообщение # 306
Цитата Hfob ()
проверить кровь через 1, 3 и 6 месяцев надо будет обязательно.
 
Цитата Hfob ()
только первые 48 часов имеет смысл.
Ну чо, классика дремучести, ага.
Профиль
Hfob Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 11.07.17, 19:21 | Сообщение # 307
Классика дремучести? Моей или врача?)
А как надо?
Я про периодичность сдачи крови после сомнительного контакта. Тут писали и 6-8 недель и 3-6 месяцев (как и врач в принципе).

По поводу 42 часов, ну, там понятно, что чем раньше, тем лучше, но никто не запретит и через неделю пить начать, вдруг какой заблудившийся вирус все еще не пристроился. Идеально вообще за 2-24 час до контакта, но это уже ДКП, а вопрос то к постконтактной профилактике.

Еще обеспокоен тем, что в интернете ссылаясь на научные работы пишут, что вирус есть и в слизистой заднего прохода (https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4094112/), т.е. мне то врач втирала, что только кровь/сперма/вагинальные выделения опасны, а про слизистую заднего прохода категорическое нет. Но это уже фоб-рефлексия :D
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Вт, 11.07.17, 22:18 | Сообщение # 308
Цитата Hfob ()
Моей или врача?)
Увы, обоих.
Собственно, все вопросы и ответы более не актуальны.
Профиль
Victor83 Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 13.07.17, 17:09 | Сообщение # 309
Думаю провериться не помешает раз в год
Профиль
Spcsol11 Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 16.07.17, 08:35 | Сообщение # 310
День добрый. Для теста 4 поколения Ag /Ab Combo Abbott ARCHITECT спустя 7 недель после риска  результат достоверен? Сдавал такой тест впервые. Достаточно ли одной сдачи в инвитро спустя 7 недель после последнего ПА и могу ли исключить ВИЧ?

Сообщение отредактировал Spcsol11 - Вс, 16.07.17, 08:36
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 16.07.17, 08:56 | Сообщение # 311
Spcsol11, Да.Достоверен.У Вас нет вич.
Профиль
Spcsol11 Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 19.07.17, 04:20 | Сообщение # 312
Спасибо.
Профиль
donut88 Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 19.07.17, 21:03 | Сообщение # 313
Добрый вечер! Извините за дурацкий вопрос в чужой теме.
Душещипательная история:Полового акта с проникновением не было,но человек с неизвестным ВИЧ-статусом дотрагивался пенисом до половых губ,и до входа во влагалище.Так же сперма попала на лобок и на половые губы,возможно и на слизистую. Больше чем через 1,5 года был сделан анализ на ВИЧ в негосударственной лаборатории ,результат отрицательный.
Жила спокойно,но тут по прошествии нескольких лет,я задумалась,вдруг ошибка в анализах.
Хотела бы узнать,большой ли риск заражения при такой ситуации?
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 19.07.17, 21:21 | Сообщение # 314
donut88,
Цитата donut88 ()
Хотела бы узнать,большой ли риск заражения при такой ситуации?
-"нулевой"риск
Профиль
donut88 Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 19.07.17, 21:31 | Сообщение # 315
Sverdlovchanin, спасибо,я паникёрша.Буду лечить голову.Но завтра схожу все же сдам анализ,нелишнее)
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Чт, 20.07.17, 08:09 | Сообщение # 316
Цитата donut88 ()
большой ли риск заражения при такой ситуации?

вы задаете не правильный вопрос, это не имеет никакого значения для вас сейчас, тем более что точного ответа на такой вопрос не существует...

Цитата donut88 ()
через 1,5 года был сделан анализ на ВИЧ, результат отрицательный.

ваш вопрос должен быть такой

Можно ли быть уверенной в этом анализе или стоит сдать его еще раз ?

Скорее всего для вас в вашей ситуации лучше всего сдать анализ ПЦР (качественный).
И на его результат полагаться.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Чт, 20.07.17, 13:54 | Сообщение # 317
donut88, Не слушайте маразматика, не нужно никаких ПЦР, все у вас в порядке.
Профиль
donut88 Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 21.07.17, 14:09 | Сообщение # 318
Unforgiven, спасибо)Всех же сходила ,сдала анализ,отрицательный.
В третью лабу,думаю,уже не стоит идти,а то клиника уже )
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 21.07.17, 14:21 | Сообщение # 319
donut88, А чо до сих пор здесь делаете?(Вы и сейчас на сайте)
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пт, 21.07.17, 18:28 | Сообщение # 320
donut88, Ну процентик смело можете заслать константин1, молодец, выкинули деньги.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Был ли риск заражения ? Стоит ли пойти провериться ?
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]