• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Ипохондрила до сегодняшнего дня. Пронесло
Ипохондрила до сегодняшнего дня. Пронесло
twampee Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 12.09.17, 03:08 | Сообщение # 1
История такая, встречалась с МЧ, который имел обширный опыт употребления веществ. Один раз случился без презерватива, много раз оральный секс - тоже без него. Вскоре случилось нечто вроде гриппа - двухнедельная слабость, такая, что не встать с постели, воспаленный лимфоузел за ухом, простудных симптомов почти не было. С МЧ вскоре расстались. Через 4 месяца появилась слабость, боль в мышцах, опять воспалился лимфоузел уже под мышкой, и так больше месяца. Тут-то мне взбрело почитать про вич и мои абстрактные опасения переросли в такую параною, что в ту ночь вообще почти не спала. Думать ни о чем не могла больше. Помыкалась пару дней и затащила себя в инвитро на анализ. Результат прислали в тот же день. Пронесло... Отрицательно! Очень много думала. Получается, оральный секс - риск заражения хоть и мизерный, но есть? Заниматься им в презервативе, даже если человека знаешь не так давно, довольно странно. Увы, незащищенный секс таки не прошел для меня без последствий - в мазке нашли впч (очень неприятно и увеличивает онко риски, но все же не вич). Переосмыслила и передумала многое. Никакой секс не стоит такого риска для здоровья, таких нервов и переживаний. Берегите себя!
Профиль
Durak Offline
64 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 12.09.17, 11:38 | Сообщение # 2
Особенно случайный секс не стоит таких переживаний и последствий, но и постоянные партнеры разные бывают... Я для себя в последнее время такую формулу вычислил, как мне кажется, если и заниматься оральным сексом, то после определенного времени в отношениях с постоянным партнером и то если ты в нем уверен(а) на все 100 (что он не бегает куда-то налево) И после того когда хотя бы пройдет (1,5-2 месяца) с момента отношений, предложить пройти вместе тестирование на ВИЧ и на остальные ЗППП. Ничего в этом такого нет я считаю, мы живем в современном мире и если партнер адекватный, он такое предложение примет спокойно и без обид. Но это и то чисто мое предположение, я бы лично до свадьбы практиковал бы только безопасный секс. Люди все разные, измены сплошь и рядом встречаются...Считаю что без теста сейчас никому нельзя доверять, чтобы партнер не говорил про себя (какой он белый и пушистый, он может и сам не знать какие у него болезни). twampee, Хорошая история, почерпнул для себя информацию к размышлению.

Сообщение отредактировал Durak - Вт, 12.09.17, 11:46
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Вт, 12.09.17, 11:56 | Сообщение # 3
Цитата Durak ()
Пронесло... Отрицательно!
Цитата twampee ()
оральный секс - риск заражения хоть и мизерный, но есть?
Вас за тупость заблокировали?
Профиль
twampee2 Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 12.09.17, 13:02 | Сообщение # 4
Цитата Durak ()
если и заниматься оральным сексом, то после определенного времени в отношениях с постоянным партнером и то если ты в нем уверен(а) на все 100 (что он не бегает куда-то налево)


Согласна с Вами. Но тут не очень понятно, где останавливаться в своей настороженности - даже если сейчас не бегает - мало ли как он жил до этого и с кем спал? Но если не заниматься оральным сексом, пока не отвел за руку на обследование - сочтут параноиком))) (В кого я за эти дни и превратилась) Вообще ваш подход после всего пережитого кажется мне очень здравым. У моей подруги недавно была ситуация - ее мужчина в самом начале отношений, до постели, повел в частную клинику и прошел вместе с ней обследование (он платил). Вот настолько он не любит презервативы. Сейчас она пьет контрацептивы и все у них хорошо.

(Я автор оригинального поста, и подозреваю, что заблокировали меня за три пустых сообщения, которые я оставила в другом месте, чтобы получить возможность создать новую тему)
Профиль
Durak Offline
64 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 12.09.17, 13:22 | Сообщение # 5
Цитата twampee2 ()
Согласна с Вами. Но тут не очень понятно, где останавливаться в своей настороженности - даже если сейчас не бегает - мало ли как он жил до этого и с кем спал?
Ну вот, через 1.5 месяца как раз можно будет и выяснить, как он жил до этого и с кем спал )) Тестирование покажет) Полтора месяца можно и потерпеть как мне кажется с оральным сексом, если даже он сильно настаивает (горло лечу и так далее, не могу сейчас:)) Как мне кажется лучше побыть чуть-чуть параноиком в начале, чем потом сойти с ума. 
Мужчина Вашей подруги все сделал правильно, раз повел обследоваться. Значит ему важно ее и свое здоровье и он несет ответственность за свои действия.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Вт, 12.09.17, 17:12 | Сообщение # 6
Цитата twampee2 ()
Я автор оригинального поста, и подозреваю, что заблокировали меня за три пустых сообщения, которые я оставила в другом месте, чтобы получить возможность создать новую тему)
И правильно сделали. А сейчас вас заблокируют за повторную регистрацию. Тадаааааам!
Профиль
twampee2 Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 12.09.17, 17:54 | Сообщение # 7
Durak, спасибо Вам за поддержку! Вы правы, лучше перебдеть, чем недобдеть. Видела про вашу ситуацию в соседней теме. Как у вас сейчас дела?
Профиль
Durak Offline
64 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 12.09.17, 19:09 | Сообщение # 8
twampee2, Да вроде неплохо, спасибо за интерес:) Допиваю ПКП еще пару дней и буду ждать месяц, чтобы сделать тест. Стараюсь на работе отвлекаться, чтобы об этом постоянно не думать)
Профиль
Майкл Offline
895 постов
Награды: 25
Дата: Вт, 12.09.17, 20:11 | Сообщение # 9
Цитата twampee ()
оральный секс - риск заражения хоть и мизерный, но есть?
Это все как в случае со снежным человеком. Все о нем говорят, но никто его  еще  не видел. В теории риск есть, только для  принимающей стороны. При условии, что у вводящего партнера, нет повреждений на болте. Т.е грубо говоря, для того чтобы случилось заражение, нужно чтобы у женщины были кровоточащие десны, а  мужика  кровоточащий болт. Только  тогда, возможно заражение. Вообще, за всю историю наблюдения за ВИЧ, еще не было зарегистрировано случаев заражения через оральный секс.


Закрой за мной дверь, я ухожу.
Профиль
twampee2 Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 13.09.17, 04:21 | Сообщение # 10
Durak, удачи Вам! Думаю, все будет хорошо. Как и себе говорила, вам скажу - обьективно вероятность мизерная, а еще и ПКП у Вас. Получите свой минус и забудете.

Майкл, спасибо вам за ответ. Не зарегистрировано ни одного случая - интересно. Вероятность даже в 0.1% не совсем теоретическая, если взять общее количество +. "Какова вероятность встретить на улице динозавра? 50 на 50. Либо встретишь динозавра, либо не встретишь".
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Ср, 13.09.17, 09:18 | Сообщение # 11
Цитата twampee2 ()
Вероятность даже в 0.1% не совсем теоретическая, если взять общее количество +. "Какова вероятность встретить на улице динозавра? 50 на 50. Либо встретишь динозавра, либо не встретишь".
Вы либо читать не умеете, либо с логикой проблемы, либо и то и другое.
Профиль
Durak Offline
64 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 13.09.17, 09:32 | Сообщение # 12
twampee2, Спасибо! Надеюсь))
Профиль
Майкл Offline
895 постов
Награды: 25
Дата: Ср, 20.09.17, 21:18 | Сообщение # 13
Цитата twampee2 ()
Не зарегистрировано ни одного случая - интересно. Вероятность даже в 0.1% не совсем теоретическая, если взять общее количество +
Все дело в том, что  со свечкой никто, при таких  пикантных моментах  не стоял.    По статистике, более 60 процентов инфицированных людей, узнали  о своем статусе- случайно. Кто- то проходил медосмотр на работе, кто-то сдавал анализы для  больницы  и т.д. Соответственно,  вспомнить каким образом могло произойти заражение, достаточно проблематично. Кто-то  дал на клык без резины,  у кого-то порвался презерватив, где-то  ПА был незащищенный.  Специалисты,  в свою очередь исходят от того,  каким образом могло случиться заражение т.е. максимальный риск.  Оральный секс, как правило  считается безопасным в плане заражения ВИЧ. Но, это не значит  что можно не предохраняться.  Небольших повреждений (употребление сухариков, орешков перед ПА)  у девушки во рту, будет достаточно, чтобы  можно было бы заразиться данной инфекцией.    В вашем случае, можно будет дождаться 6 недель, чтобы получить свой минус и больше не париться.


Закрой за мной дверь, я ухожу.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Ипохондрила до сегодняшнего дня. Пронесло
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]