• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Питание при ВИЧ (Личный опыт)
Питание при ВИЧ
FEAR_ Offline
87 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 01.01.18, 21:08 | Сообщение # 1
Подскажите правильное питание при ВИЧ но не из других источников а по личному опыту, то есть например нужно ли понижать количество белка в пище? Ведь ВИЧ как и организму требуется белок для построения новых клеток, гипотетически уменьшение потребления белка в пищу может замедлить репликацию ВИЧ.
Насчет витаминов незнаю так как все они выполняют разные роли, я нашел информацию о действии антиоксидантов, есть мнение что антиоксиданты понижают уровень транскрипционного фактора NF-κB который участвует передаче внутриклеточных сигналов от CD40, взаимодействие CD40 с CD154 на макрофагах необходимо для активации макрофагов и выработки IL-12, цитокина, играющего важную роль в развитии иммунных реакций при вирусных инфекциях, чем выше ответная реакция иммунитета т.е макрофагов тем быстрее происходит репликация ВИЧ, т.к ВИЧ распространяется по средствам CD4лимфоцитов и макрофагов. То есть как я понял антиоксиданты понижают передачу сигналов между клетками иммунитета.
Пример работы макрофага "Наш уважаемый макрофаг ловит бактерию"

Вопрос: возможно ли что замедление иммунного ответа также может замедлит и репликацию ВИЧ, ведь ВИЧ разносится клетками иммунитета? Может необходимо наоборот угнетать иммунитет чтобы прожить дольше? Я видел видео которое называется "Подвалы Дыбенко" оно про наркоманов, там был момент где наркоманов спрашивали сколько живете они отвечали что уже 12 лет, то есть 12 лет с ВИЧ без какой либо терапии (могу найти тот момент если хотите), понятное дело что живя в подвале они не потребляли белковую и витаминизированную пищу, что думаете по этому поводу?


Здесь будут мои контакты, нам нужно объединиться чтобы помогать друг другу обмениваться информацией

Сообщение отредактировал FEAR_ - Пн, 01.01.18, 21:16
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 01.01.18, 21:25 | Сообщение # 2
Когда заблокируют этого шиза?

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
FEAR_ Offline
87 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 01.01.18, 21:31 | Сообщение # 3
Цитата banderas ()
Когда заблокируют этого шиза?
И за что меня блокировать? Не советую показывать характер и портить со мной отношения. Какой в этом смысл? Не нравятся мои темы не лезь в них, если видишь нарушение пиши администрации, я вообще незнаю какие темы ты создавал, и мне вообще все равно что ты пишешь и т.д, главное чтобы меня это не затрагивало


Здесь будут мои контакты, нам нужно объединиться чтобы помогать друг другу обмениваться информацией

Сообщение отредактировал FEAR_ - Пн, 01.01.18, 21:36
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 01.01.18, 21:39 | Сообщение # 4
Цитата FEAR_ ()
Подскажите правильное питание при ВИЧ но не из других источников а по личному опыту

Что за бред? Вич это вич ни каких ограничений, диет и т.д. Нет.
Тема фоба переносится к фобам.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пн, 01.01.18, 23:34 | Сообщение # 5
Цитата banderas ()
Когда заблокируют этого шиза?
По-моему это кто-то из модеров развлекается. Иначе это попустительство и бездействие я объяснить не могу.
Чел РЕАЛЬНО неделю уже засирает форум и НИЧЕГО.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Питание при ВИЧ (Личный опыт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]