• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Спидофоб и общество. (Спидофобы с точки зрения окружающих людей.)
Спидофоб и общество.
Лидия4 Offline
398 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 06.03.18, 19:12 | Сообщение # 1
Я бегло посмотрела названия тем в разделе форума, где люди ищут у себя симптомы ВИЧ и не нашла подобной темы.
Мне интересно мнение спидофобов о том, задумывались ли они о том, как они выглядят со стороны?
Рассказывали ли вы родным, близким или друзьям о том, что вы ищите у себя симптомы ВИЧ, ходите и сдаете анализы на ВИЧ?  Делились ли вы ещё с кем-то своими проблемами?
Как реагировали окружающие на Ваши чудачества? 
А если всё молчком и Вы все свои проблемы держали в себе, то трудно ли было лично вам скрывать свою фобию от окружения?
Профиль
dt Offline
757 постов
Награды: 14
Дата: Вт, 06.03.18, 19:23 | Сообщение # 2
Цитата Лидия4 ()
Рассказывали ли вы родным, близким или друзьям о том, что вы ищите у себя симптомы ВИЧ, ходите и сдаете анализы на ВИЧ?
  В начале никому не рассказывал, но это было очень тяжело. Рассказал близким. В итоге они считают меня сумасшедшим. Не верят в мое заражение. Говорят что я спидофоб. Но это не удивительно, так как тоже самое мне сказали врачи.
Профиль
Майкл Offline
895 постов
Награды: 25
Дата: Вт, 06.03.18, 21:23 | Сообщение # 3
Цитата Лидия4 ()
Рассказывали ли вы родным, близким или друзьям о том, что вы ищите у себя симптомы ВИЧ, ходите и сдаете анализы на ВИЧ? Делились ли вы ещё с кем-то своими проблемами?
С родственниками нет. Ездил к психиатру.  И на консультацию   в СПИДцентр.


Закрой за мной дверь, я ухожу.
Профиль
Лидия4 Offline
398 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 06.03.18, 22:57 | Сообщение # 4
Цитата dt ()
Рассказал близким. В итоге они считают меня сумасшедшим. Не верят в мое заражение. Говорят что я спидофоб.
Значит сочувствуют. Может это не так плохо?
Цитата Майкл ()
Ездил к психиатру.  И на консультацию   в СПИДцентр.
То есть общались со специалистами...

У меня фобия продолжалась долго. Сначала родные с которыми я живу ничего не замечали, но потом пришлось вкратце всё рассказать и показать анализы что-бы они успокоились.

Добавлено (06.03.18, 22:57)
---------------------------------------------
А была ли у кого ситуация, когда про фобию узнавали какие-либо посторонние люди и негативно реагировали на вашу слабость?

Профиль
Майкл Offline
895 постов
Награды: 25
Дата: Вт, 06.03.18, 23:14 | Сообщение # 5
Цитата Лидия4 ()
какие-либо посторонние люди и негативно реагировали на вашу слабость?
Как показывает практика 80% людей равнодушно  отреагируют на ваши проблемы,  а оставшиеся 20 еще и рады будут, что они у вас есть!


Закрой за мной дверь, я ухожу.
Профиль
Рая1 Offline
158 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 07.03.18, 08:57 | Сообщение # 6
Цитата Майкл ()
Как показывает практика 80% людей равнодушно  отреагируют на ваши проблемы,  а оставшиеся 20 еще и рады будут, что они у вас есть!
100%

Добавлено (07.03.18, 08:57)
---------------------------------------------

Цитата Лидия4 ()
узнавали какие-либо посторонние люди
Рассказала новознакомому парню ( не впечатлил)который пытался меня куда-то пригласить.. потом со смехом наблюдала его сверкающие пятки :D
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Ср, 07.03.18, 09:01 | Сообщение # 7
Цитата Рая1 ()
наблюдала его сверкающие пятки
Молодец какой, правильно бежать нужно со всех ног от сумасшедших - это может быть заразно.
Профиль
Рая1 Offline
158 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 07.03.18, 09:07 | Сообщение # 8
Он не поверил ,что после таких ситуаций можно остаться минусом.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Ср, 07.03.18, 09:08 | Сообщение # 9
Цитата Рая1 ()
что после таких ситуаций можно остаться минусом.
Нет, он среагировал адекватно, сбежав от полоумной бабы.
Профиль
Рая1 Offline
158 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 07.03.18, 09:34 | Сообщение # 10
Цитата Unforgiven ()
сбежав
Не важно, важно то, что я этого хотела! И как выяснилось, эта инфа как мощное оружие от обосрастумов" B)
Профиль
Лидия4 Offline
398 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 07.03.18, 10:27 | Сообщение # 11
Цитата Рая1 ()
Он не поверил ,что после таких ситуаций можно остаться минусом.
Рая1, а каких ситуаций?
Я посмотрела, вы писали на форуме с мая 2017 года в нескольких темах. Я пока не в курсе историй собеседников. Что у вас произошло?
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Ср, 07.03.18, 10:35 | Сообщение # 12
Лидия4, Ну может вы тогда потрудитесь, и почитаете, чем по 100500 раз перетирать одно и то же?
Профиль
Рая1 Offline
158 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 07.03.18, 11:44 | Сообщение # 13
Лидия4, Посмотрите -" Рая" там есть темы
Профиль
Лидия4 Offline
398 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 07.03.18, 11:50 | Сообщение # 14
Меня впечатлила история Масяни.
Цитата
Я потеряла хорошую работу,бросив все,уехала в родной город из Москвы с одним паспортом.Вещи свои только через год забрала...

То есть из-за спидофобии она одним махом вылетела из привычного круга общения, из социума. Ей пришлось уволиться с работы и уехать из Москвы.
Профиль
volobot Offline
720 постов
Награды: 24
Дата: Ср, 07.03.18, 12:56 | Сообщение # 15
Цитата Лидия4 ()
Меня впечатлила история Масяни.
Было бы чем впечатляться.


Сообщение отредактировал volobot - Ср, 07.03.18, 15:51
Профиль
Майкл Offline
895 постов
Награды: 25
Дата: Ср, 07.03.18, 19:20 | Сообщение # 16
Цитата Лидия4 ()
То есть из-за спидофобии она одним махом вылетела из привычного круга общения, из социума.
Причем анализы у нее были отрицательные.


Закрой за мной дверь, я ухожу.
Профиль
Лидия4 Offline
398 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 08.03.18, 10:29 | Сообщение # 17
Цитата Майкл ()
Причем анализы у нее были отрицательные.
На форуме арвт тоже много всякого начиталась, про всякие драмы у спидофобов, и про разводы, и много чего ещё...
Дома мои близкие всё знают. Когда видят то, что я что-то читаю или смотрю про ВИЧ/СПИД, они мне участливо и с сочувствием предлагают найти хорошего психиатра.

Добавлено (08.03.18, 10:29)
---------------------------------------------
У меня были проблемы на работе...
Со старой работы я уволилась ещё до эпизода спидофобии, по причинам совсем не имеющим отношение к теме.
На новую работу я устроилась уже когда начала фобить, я уже успела переболеть мононуклеозом и успела выздороветь. Но психологически я была ещё слаба, мне трудно было держать себя в руках, я пила успокоительные лекарства и периодически читала форум на арвт, читала то как Илья стебёт фобов и мне становилось от этого легче.
Когда я трудоустраивалась, в анкете был пункт "Есть ли у Вас хронические заболевания? И какие?"
Я написала, что "нет".
Ведь я трудоустраивалась в офис, работа не предполагала работу с пищевыми продуктами, с детьми или с пациентами. Мед. книжка для работы не требовалась...
Сайт про ВИЧ я читала дома с компьютера и у меня не возникало из-за этого ни каких проблем. Так же я читала про ВИЧ со смартфона.
А экран смартфона был не заблокирован на тот момент....
И, по всей видимости, коллега успела изучить содержимое моего смартфона в тот момент, когда я отлучилась в туалет. Я на тот момент была на испытательном сроке, меня вызвал директор и сказал: "Вы нам не подходите!"
А та коллега крикнула мне вслед: "А что же ты написала в анкете, что у тебя нет хронических заболеваний? Ты нас обману-ула!!!"
Я спросила: "Вы о чем?"
Она в ответ: "Да какая разница, тебя всё равно уволили!"

И о ВИЧ в разговоре ни слова. А ведь анализы у меня были и тогда, и сейчас отрицательные!


Сообщение отредактировал Лидия4 - Вс, 11.03.18, 08:51
Профиль
Рая1 Offline
158 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 08.03.18, 10:45 | Сообщение # 18
Цитата Лидия4 ()
А та коллега крикнула мне вслед: "А что же ты написала в анкете, что у тебя нет хронических заболеваний? Ты нас обману-ула!!!"Я спросила: "Вы о чем?"
Она в ответ: "Да какая разница, тебя всё равно уволили!"

И о ВИЧ в разговоре ни слова. А ведь анализы у меня были и тогда, и сейчас отрицательные!"


Дискриминация!
Профиль
volobot Offline
720 постов
Награды: 24
Дата: Чт, 08.03.18, 10:52 | Сообщение # 19
Вот почему у меня стоит разблокировка отпечатком пальца на смартфоне. От всяких "собачек"!

Сообщение отредактировал volobot - Чт, 08.03.18, 10:53
Профиль
ANGELinBLACK Offline
306 постов
Награды: 21
Дата: Чт, 08.03.18, 10:55 | Сообщение # 20
Цитата Лидия4 ()
Дома мои близкие всё знают. Когда видят то, что я что-то читаю или смотрю про ВИЧ/СПИД, они мне участливо и с сочувствием предлагают найти хорошего психиатра.

Вас как-то жалко... До такого себя доводить... Хотя с другой стороны можно сделать вывод
Цитата Лидия4 ()
я пила успокоительные лекарства и периодически читала Илью на арвт, читала то как он стебёт фобов и мне становилось от этого легче

Вы просто мазохисты и получаете от этого удовольствие!)
Ночью случайно забрела в ветку справа,когда прочитала половину написанного насмеялась от души!) Скорее много кто в ветке справа просто кайфует!)


Если сказка не наступает - надо менять волшебника!
Профиль
ANGELinBLACK Offline
306 постов
Награды: 21
Дата: Чт, 08.03.18, 13:12 | Сообщение # 21
С 8 марта,милые девушки!
Прикрепления: 3590794.jpg (15.0 Kb)


Если сказка не наступает - надо менять волшебника!
Профиль
Лидия4 Offline
398 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 09.03.18, 23:29 | Сообщение # 22
Цитата ANGELinBLACK ()
Вы просто мазохисты и получаете от этого удовольствие!)

Это не мазохистка. Я просто не могла поверить в то, что я, такая вся хорошая и правильная, попала в ситуацию и столкнулась с ВИЧ. Я не могла поверить в то, что я не заразилась. И я не смогла выкинуть все это из головы. Мне не с кем было на эту тему поговорить.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Сб, 10.03.18, 15:23 | Сообщение # 23
Лидия4,  а что в итоге ?
есть у вас ВИЧ или нет ?
Профиль
Лидия4 Offline
398 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 10.03.18, 16:29 | Сообщение # 24
константин1, у меня нет ВИЧ. Все ИФА (-).
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Сб, 10.03.18, 20:48 | Сообщение # 25
Ну слава богу!
Тогда почему вас так остро интересует эта тема ?
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Сб, 10.03.18, 20:54 | Сообщение # 26
Цитата Лидия4 ()
Мне интересно мнение спидофобов о том, задумывались ли они о том, как они выглядят со стороны?


Чаще всего спдофобы не осознают этого как психологическую и психическую проблему и поэтому это их никак не интересует. Прочитайте ответы тут. 

Цитата dt ()
они считают меня сумасшедшим


это грубо сформулировано , но увы это так и есть - наличествует психическая проблема...
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Сб, 10.03.18, 20:56 | Сообщение # 27
Цитата Лидия4 ()
У меня были проблемы на работе...


сочувствую вам.
будьте осторожны с этим.
Профиль
Майкл Offline
895 постов
Награды: 25
Дата: Сб, 10.03.18, 21:01 | Сообщение # 28
Цитата константин1 ()
Мне интересно мнение спидофобов о том, задумывались ли они о том, как они выглядят со стороны?
Лидия, вы посмотрите как ведет себя куколд и лизун, у них уже давно крыша поехала!


Закрой за мной дверь, я ухожу.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Вс, 11.03.18, 01:17 | Сообщение # 29
Майкл,  вы приписали мне чужую цитату )))
Профиль
Лидия4 Offline
398 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 11.03.18, 09:08 | Сообщение # 30
Цитата константин1 ()
Тогда почему вас так остро интересует эта тема ?
Мне трудно было воспринять информацию.

1) У меня был контакт с ВИЧ-инфицированным.  Для меня вообще было шоком то, что в моем кругу общения есть "плюс", возможно что не один. Я думала, что это меня не касается, это либо в Африке, либо у наркоманов, с которыми я не общаюсь. А тут вот "на тебе", совсем рядом.
2) У меня с эти "плюсом" был опасный контакт и я не заразилась. Я раньше думала, что все люди зараженные ВИЧ, заразились с одного раза. А тут один раз был и ничего. Мне нужно было 100 раз перечитать таблицу CDC (или чья там она ещё, незнаю, я её нашла в интернете) о вероятности заражения при однократном контакте, чтобы поверить, что так бывает.
Ещё я много раз посмотрела видеоролик с Люком Монтанье (отрывок фильма "Дом чисел"), который говорил, что не все с первого раза заражаются.

И по ходу дела у меня чуть не уехала крыша из-за этого.


Сообщение отредактировал Лидия4 - Вс, 11.03.18, 09:09
Профиль
rudi Offline
86 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 11.03.18, 12:29 | Сообщение # 31
Лидия ну не у одной тебя крыша ехала ,она у всех фобов едет ,причем не слабо ,так что не парься))
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Вс, 11.03.18, 14:20 | Сообщение # 32
Цитата Лидия4 ()
У меня с эти "плюсом" был опасный контакт и я не заразилась

что вы называете опасным контактом ?
Профиль
Лидия4 Offline
398 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 11.03.18, 20:06 | Сообщение # 33
Цитата константин1 ()
что вы называете опасным контактом ?

Ну было... Без презерватива. Не хочу вспоминать.

Добавлено (11.03.18, 20:06)
---------------------------------------------
Цитата константин1 ()
Чаще всего спдофобы не осознают этого как психологическую и психическую проблему и поэтому это их никак не интересует. Прочитайте ответы тут. 

И как далеко все заходит у них?
Я, конечно же понимаю, у тех, у которых 6 недель и точка, у них все нормально.
-------------------------

Короче, я завела два е-mail ящика, один из них для конфедициальной информации, пользоваться этим е-mail я буду исключительно дома.
Я купила второй смартфон, который будет у меня лежать дома и я буду исключительно с него смотреть что-то не хорошее, вроде форума ю-хив.
Для чего? Я думаю, что на 100% не смогу исключить утечку информации, даже заблокировав экран смартфона. К примеру, а если кто из моих знакомых попросит воспользоваться Ватсапом и заодно глянет историю браузера? А там ай-яй-яй?
Или при установке Дробокса глянет ящик е-mail?

Короче, я не хочу чтобы была утечка компрометирующей информации на меня, я хочу, чтобы в смартфоне все было "духовноскрепасто" и "традиционно-семейно-ценностно".


Сообщение отредактировал Лидия4 - Вс, 11.03.18, 20:12
Профиль
Майкл Offline
895 постов
Награды: 25
Дата: Вс, 11.03.18, 20:11 | Сообщение # 34
Цитата Лидия4 ()
Я купила второй смартфон, который будет у меня лежать дома и я буду исключительно с него смотреть что-то не хорошее, вроде форума ю-хив.
Вы что детективов  насмотрелись?


Закрой за мной дверь, я ухожу.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Вс, 11.03.18, 21:42 | Сообщение # 35
Лидия4,  понятно. Конечно опасность была, если у вашего партнера ВИЧ, и он не принимает лечения, то шанс заражения очень велик даже и при 1 незащищенном контакте.

Вот у вас все зашло довольно далеко, судя по специальному дополнительному емейлу и специальному дополнительному телефону.

Это хорошо, что вы перестраховываетесь.

Нехорошо другое.
Вам надо пересмотреть свои некоторые взгляды и избегать таких выражений.

Цитата Лидия4 ()
буду исключительно с него смотреть что-то не хорошее, вроде форума ю-хив.
Цитата Лидия4 ()
компрометирующей информации на меня
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Вс, 11.03.18, 21:53 | Сообщение # 36
Цитата Лидия4 ()
Короче, я завела два е-mail ящика, один из них для конфедициальной информации, пользоваться этим е-mail я буду исключительно дома.Я купила второй смартфон, который будет у меня лежать дома и я буду исключительно с него смотреть что-то не хорошее, вроде форума ю-хив.
Для чего? Я думаю, что на 100% не смогу исключить утечку информации, даже заблокировав экран смартфона. К примеру, а если кто из моих знакомых попросит воспользоваться Ватсапом и заодно глянет историю браузера? А там ай-яй-яй?
Или при установке Дробокса глянет ящик е-mail?

Короче, я не хочу чтобы была утечка компрометирующей информации на меня, я хочу, чтобы в смартфоне все было "духовноскрепасто" и "традиционно-семейно-ценностно".Я
Теперь я уже абсолютно уверен, что кукушка у вас отъехала натолько капитально, что есть сомнения уже даже в медикаментозной помощи.
Профиль
Лидия4 Offline
398 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 11.03.18, 22:01 | Сообщение # 37
Цитата константин1 ()
Лидия4,  понятно. Конечно опасность была, если у вашего партнера ВИЧ, и он не принимает лечения, то шанс заражения очень велик даже и при 1 незащищенном контакте.
Что было, то прошло. Тех отношений уже нет.
Цитата константин1 ()
Вам надо пересмотреть свои некоторые взгляды и избегать таких выражений.
Из-за просмотров ВИЧ-ресурсов, я боюсь, у меня могут быть неприятности. Вроде выделения отдельной посуды на работе или просьбы от какой любопытной Варвары к уборщицам, чтобы те мыли туалет два раза в день с хлоросодержащим средством из-за меня.

У меня непонятные мне самой чувства, мысли. С одной стороны мне интересна тема ВИЧ, а с другой стороны, я боюсь осуждения без обсуждения и откровенного разговора.

Добавлено (11.03.18, 22:01)
---------------------------------------------
Цитата Unforgiven ()
Теперь я уже абсолютно уверен, что кукушка у вас отъехала натолько капитально, что есть сомнения уже даже в медикаментозной помощи.
Ладно....
Буду лечить кукушку и не будоражить своё воображение темами про ВИЧ.

А с некоторыми любопытными людьми из своего окружения, мне придется распрощаться для общего спокойствия.


Сообщение отредактировал Лидия4 - Пн, 12.03.18, 10:00
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Вс, 11.03.18, 22:05 | Сообщение # 38
Цитата Лидия4 ()
Ладно....Буду лечить кукушку и не будоражить своё воображение темами про ВИЧ.

Свежо предание.


Сообщение отредактировал Unforgiven - Вс, 11.03.18, 22:05
Профиль
143 поста
Награды: 8
Дата: Вс, 11.03.18, 23:28 | Сообщение # 39
у Ипохондриков есть один плюс из за своей мнительности они чаще обнаруживают на ранних этапах разные болезни, но их суженный кругозор и концентрация на своём здоровье такая что они не видят лиц и по статистике живут долго но качество жизни ужасное
Профиль
Майкл Offline
895 постов
Награды: 25
Дата: Пн, 12.03.18, 20:45 | Сообщение # 40
Цитата Лидия4 ()
Вроде выделения отдельной посуды на работе
Дырявую ложку что ли?


Закрой за мной дверь, я ухожу.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Спидофоб и общество. (Спидофобы с точки зрения окружающих людей.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]