Регистрация | Вход Пн, 27.05.19, 08:06 | Приветствую Вас Гость | RSS
Современный Форум о ВИЧ
Новые сообщения · Правила форума · Поиск · Участники · RSS
Пожалуйста! Скажите!Имею ли я право не сказать о ВИЧ врачу? [195 ответов]
Пн 27.05.19 02:44 от nshipov091191
Подскажите пожалуйста [4850 ответов]
Пн 27.05.19 01:29 от Нина
Кто во сколько лет получил статус (+) [513 ответов]
Пн 27.05.19 01:26 от Sverdlovchanin
Качество жизни [98 ответов]
Вс 26.05.19 22:59 от 68кошка68
Долутегравир [931 ответов]
Вс 26.05.19 17:15 от константин1
Лимфоузлы [457 ответов]
Вс 26.05.19 16:35 от ЛИ
Я - Новенький (2019) [181 ответов]
Вс 26.05.19 15:01 от ЛИ
Частная инфекционная клиника (г.Москва) [559 ответов]
Вс 26.05.19 14:19 от H-Clinic
Частная инфекционная клиника (г.Москва) [559 ответов]
Вс 26.05.19 14:19 от H-Clinic

Кстати:
Вирус (от лат. virus - яд), - неклеточная форма жизни, представляющая собой крайне упрощенную паразитическую структуру, способную проникать в живую клетку и размножаться внутри нее.

ВИЧ+ Чат [ без политики ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
ВИЧ+ Опрос
Вы стали носителем ВИЧ

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 3188
Хостинг от uCoz ::
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Заражение ВИЧ через поцелуй (Генерализованная лимфоденопатия и другие пугающие симптомы)
Заражение ВИЧ через поцелуй
ArgentinecДата: Вс, 21.04.19, 07:19 | Сообщение # 1
Открытие
Пользователь
Комплименты: 0
Всем доброго времени суток. Серьёзной фобией никогда не страдал. Если бы прочитал изложенную ниже историю хотя бы месяца 2 назад – наверное только посмеялся бы. Но сейчас, поверьте, мне не до смеха.

Начну с того, что, как и многие на этом форуме о путях передачи ВИЧ я знал. И конечно же мне было известно, что получить вирус через поцелуй – нельзя и за всю историю наблюдений не известно ни одного такого случая. Именно поэтому к поцелуям даже с малознакомыми партнёрами я относился очень лояльно, что возможно и стало для меня непоправимой ошибкой… Также считаю нужным упомянуть, что за всю жизнь у меня не было ни единого незащищённого ПА, даже будучи в отношениях я всегда предохранялся. А за последние полтора года никаких интимных отношений с женским полом у меня не было вообще, кроме одной, казалось бы, безобиднейшей интрижки – о ней ниже.

Итак, в феврале этого года, я решил, что было бы неплохо начать уже, наконец, долгожданные отношения и найти себе девушку. Через сайт знакомств я познакомился и начал встречаться с 17-и летней ОЖП (по сути десятиклассница!), родители не отпускали её гулять дальше родного двора. Вы уже чувствуете да? Всего 17 лет, строгие родители, опрятный внешний вид – словом обычный среднестатистический подросток. О “каком-то там ВИЧ” в отношении неё вообще даже не задумывался.

Повстречавшись так пару недель, мы решили, что уже “пора” и поцеловались (произошло это 3 марта). Был долгий французский поцелуй длительностью 10-15 минут. Однако во время поцелуя произошло кое-что, не входившее в мои планы – девушка укусила меня за нижнюю губу, пошла кровь, довольно сильно. Где-то после 1,5 часа я добрался домой и на всякий случай обильно обработал и прополоскал ротовую полость Мирамистином. Вот казалось бы и всё, девушка на следующий день уехала в свой город (она гостила с родителями у тёти), а я забыл полностью про тот случай, т.к. уже на следующий день чувствовал себя превосходно, однако… уже вскоре у меня начали появляться пугающие симптомы, подробнее о них ниже:

• 3 марта (вечер) –поцелуй.
  • 8 марта (утро) – начало тянуть лимфоузел справа в паху. Первоначально я вообще никак не связывал это с тем поцелуем. В ту ночь
    я уснул под открытой форточкой без одеяла и подумал, что возможно меня просто продуло. Однако вскоре лимфоузел стало тянуть всё сильнее, ощущение стало постоянным, появился болевой синдром особенно по ночам.
  • Далее появилась слабость, боли в позвоночнике,пояснице – опять же я старался не фобить и вообще не думать ни о чём плохом.
  • И вот наконец, 19 марта у меня поднимается температура, не сказать, что очень сильно (максимальная была 37,6). Начинает гореть
    лицо, чувство сильно жара, слабость, появился редкий сухой кашель и увеличились все шейные лимфоузлы (особенно сильно – подчелюстной справа). Здесь сразу хочу уточнить, что в отличие от 90% людей, которые, как им показалось, что-то у себя нащупали. Увеличение подчелюстного лимфоузла справа и справа в паху видно визуально, без всякой пальпации. Я был бы и рад не обращать внимание, но они тянут и болят, как будто поставили синяк в том месте.
  • 24 марта пошёл к лору, т.к. (видимо из-за увеличившегося лимфоузла) появилось чувство заложенности в правом ухе, иногда небольшая боль. Лор всё проверил – и сказал, что я не его клиент. Единственное, что он обнаружил - небольшое покраснение в горле (само горло не болело) и стекающая по задней стенке слизь.
  • 25 марта температура спала – но увеличенные и болезненные лимфоузлы по всему телу остались. Остался также и небольшой сухой
    кашель и слизь в горле. Подняв свои старые анализы – я увидел небольшую надежду для себя: выяснилось, что я никогда ранее не болел инфекционным мононуклеозом(вирус эпштейн барр – отриц, цмв – положит (IgG)). А так как эта болезнь передаётся при поцелуях – я уже было выдохнул, но решил на всякий случай cдать ОАК на атипичные мононуклеары и IgM на EBV. Вот она, казалось бы, причина увеличения лимфоузлов – но нет. Мононуклеары не нашли, IgM – отрицательно. Позже пил антибиотик ампиницилинового ряда (амоксицелин) который, будь это мононуклеоз – вызвал бы у меня сыпь. Но нет, а значит – мононуклеоз исключён.

И вот тут я окончательно поник и потерял надежду. Подождал месяц от риска и поехал в СЦ, пытаясь смириться с неизбежным. Там зашёл на консультацию, где всё подробно рассказал. Доктор с 20-летним стажем заверил меня, что риска “0”, при мне сделали экспресс тест – отрицательно. Но разумеется я понимал, что экспресс-тест из капиллярной крови, тем более на таком малом сроке – мало информативен. Пересдал в инвитро АГ/АТ в тот же день – тоже отрицательно.

Что имею на сегодняшний день:
  • 4 недели (АГ/АТ) – отриц.
  • 6 недель (АГ/АТ) – отриц.

Симптомы:
  • Самый грозный. Увеличены, болезненны и тянут все лимфоузлы. Особенно сильно паховые и подчелюстные с правой стороны тела. Уже
    более 1-го месяца. Иногда появляется чувство жжения в лимфоузлах.
  • Сухой кашель.
  • Слизь, стекающая по задней стенке горла.
  • Лёгкое чувство слабости и разбитости.
  • Больше никаких других симптомов, кроме 5-идневной температуры, о которой я писал выше – не было. Если бы не сильно
    увеличенные лимфоузлы – вообще бы не обращал внимания.
Сделал для себя только один вывод – существует лишь один вид безопасного секса – секс с вашей правой рукой. Всё остальное: презерватив, "только поцелуи" и т.д. лишь снижает ваш риск, но не исключает его полностью. Потому как существуют ситуации, которые просто выходят за рамки вашего контроля. Презерватив может сползти или порваться, во время страстного поцелуя – велика вероятность повредить слизистую, да и вы не полезете с фонариком к девушке в рот, смотреть есть ли у неё там ранки или нет.

Морально очень тяжело. Уже прошло больше месяца, а лимфоузлы не прошли ни на йоту. А ведь это основной маркер наличия ВИЧ инфекции, боюсь в моём случае вероятность заражения чрезвычайно велика. До сих пор не могу поверить, что это произошло именно таким образом, ведь, казалось, я строго выполнял все рекомендации по профилактике заражения... Ну почему мне так не везёт :(

Добавлено (07.05.19, 08:11)
---------------------------------------------
Сделал УЗИ лимфоузлов.

Паховые лимфоузлы:
Справа: 2,7x0,6 cm, 0,6*0,4 cm. Структура не изменена.
Слева: 2,2x0,4 cm, 0,7*0,3 cm. Структура не изменена.

Шейные лимфоузлы:
Справа: 1,8x0,6 cm, 1,1*0,4 cm, 1,0*0,4 cm, 0,9*0,3 cm. Структура не изменена.
Слева: 1,3*0,5 cm, 0,9*0,4 cm, 0,8*0,35 cm. Структура не изменена.

Заключение: лимфоузлы не увеличены, эхопатологии не выявлено.

Довольно странное заключение, в медицинской литературе я нашёл следующие нормы по лимфоузлам.

Паховые (у мужчин): 2-4 cm (тут у меня всё вроде бы в рамках нормы)
Шейные: <1 cm - норма, 1-1,5 - норма/патология, >1,5 - однозначно патология.

Также вспомнил, что на осмотре у стоматолога прошлым летом мне рекомендовали удалить правый зуб мудрости (в челюсти не хватило места и он врос в десну). Недавно заметил, что на нём имеется довольно значительный кариес (пока не начал присматриваться было не видно т.к. зуб растёт практически под углом 90 градусов). Сам зуб не болит, но иногда болит правое ухо и вообще правая сторона лица - был у лора 2 раза, патологии не нашёл. Совпадение? Возможно... Но какое отношение имеют, допустим паховые лимфоузлы к этому зубу. Ведь они именно болят, иногда даже спать на животе из-за них не могу. Через месяц сдаю анализ на сроке 90 дней - это должно будет поставить точку во многих вопросах... ужасно переживаю, когда ехал сдавать в прошлый раз (6 недель) чуть не попал в аварию и не разбил машину :(

Сообщение отредактировал Argentinec - Вс, 21.04.19, 07:35

Dmitriy54Дата: Вт, 07.05.19, 17:01 | Сообщение # 2
Бриллиант
+
Комплименты: 12
Смахивает на естественный отбор - сама мать природа ему говорит... СГИНЬ БЕДОЛАГА!!!

Dmitriy54Дата: Вт, 07.05.19, 17:03 | Сообщение # 3
Бриллиант
+
Цитата Argentinec ()
А за последние полтора года никаких интимных отношений с женским полом у меня не было вообще

Еще и садомит.

Yuliya18Дата: Ср, 08.05.19, 00:34 | Сообщение # 4
Бронзовое перо форума
+
Комплименты: 2
Пожалуй, повторю свою истрию
В далеких 00х годах, мне чистил апельсин парень. В 2010 году он умер от спида. И вот пожалуйста, в 2018 узнала, что у меня вич :(
А тут целый поцелуй, я бы все таки не исключала и обязательно проверилась ;)
Вы только не переживайте раньше времени. Поверьте в судьбу и дышите полной грудью. Всё будет хорошо!

dtДата: Ср, 08.05.19, 06:44 | Сообщение # 5
Бриллиант
Пользователь
Yuliya18, вот зачем вы это пишете? Про аппельсин. У вас же у мужа плюс с 2005го года. При чем тут то парень что умер в 2010м? Специально глупых фобов попугать решили?

СорокинаДата: Ср, 08.05.19, 07:59 | Сообщение # 6
Бронзовое перо форума
Пользователь
Комплименты: 1
Ахаха, я валяюсь))) правдоруба не хватает тут, без него не так весело. Но апельсиновый вич это тоже очень круто, зачёт автору!!! Я прям вижу заголовки жёлтой прессы, апельсиновый вич как новая смертельная угроза человечеству! Всё, кто ели апельсины, уже умерли, или скоро умрут! Ахаха) бойтесь, фобы, и на всякий случай не берите апельсины в руки)

Я -, муж +

читательДата: Чт, 09.05.19, 13:27 | Сообщение # 7
Открытие
Пользователь
Комплименты: 1
Цитата Yuliya18 ()
В далеких 00х годах, мне чистил апельсин парень. В 2010 году он умер от спида. И вот пожалуйста, в 2018 узнала, что у меня вич

Чем он его чистил, интересно.

Лидия4Дата: Чт, 09.05.19, 22:42 | Сообщение # 8
Золото
Пользователь
Комплименты: 3
Цитата читатель ()
Чем он его чистил, интересно.

Да ладно....
Многие люди считают, что у всех на руках есть всякие микротрещины и микроранки из которых сочатся микрокапли крови. Которые волшебным образом затекают в микротрещины другого человека.
А уж чистить апельсин, так это уж вообще, сколько микрокапель крови прольётся на апельсин...
Бойтесь апельсинов....

Сообщение отредактировал Лидия4 - Чт, 09.05.19, 22:43

Yuliya18Дата: Чт, 09.05.19, 23:48 | Сообщение # 9
Бронзовое перо форума
+
читатель, :D руками
dt, история про апельсин, правдива! Я, вообще, когда узнала, то мимо его подъезда шла ускоряя шаг! А вот с мужем тоже правда, лучше б фобила про апельсин.

А может все таки чертов апельсин

Лидия4Дата: Пт, 10.05.19, 10:11 | Сообщение # 10
Золото
Пользователь
Цитата Yuliya18 ()
история про апельсин, правдива! Я, вообще, когда узнала, то мимо его подъезда шла ускоряя шаг! А вот с мужем тоже правда, лучше б фобила про апельсин.

Странно вообще...
Почему люди боятся получить ВИЧ в быту, но в то же время не боятся получить ВИЧ во время секса? Почему от человека с достоверным ВИЧ+ шарахаются, а тому кто красиво врёт доверяют?

Сообщение отредактировал Лидия4 - Пт, 10.05.19, 10:12

Yuliya18Дата: Сб, 11.05.19, 00:10 | Сообщение # 11
Бронзовое перо форума
+
Лидия4, :( :( :(

Лидия4Дата: Пн, 13.05.19, 14:43 | Сообщение # 12
Золото
Пользователь
Yuliya18, извините, если обидела.
Я сама злюсь.... Некоторые знакомые узнали о моей спидофобии. И они подумали, что я ВИЧ+. Но ведь это вопрос деликатный, всем справку о состоянии здоровья не предъявишь. Ну и перед кем не смогла оправдаться с теми людьми и рассталась. Хоть я и ВИЧ-. И ведь не с половыми партнёрами рассталась, а с людьми, с которыми максимум контакта - это общая посуда и общий стол.
То же история "про апельсин".

MetategДата: Вт, 14.05.19, 16:28 | Сообщение # 13
Бронзовое перо форума
Пользователь
Комплименты: 0
Феерический....

Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Заражение ВИЧ через поцелуй (Генерализованная лимфоденопатия и другие пугающие симптомы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ВИЧ+ Популярные Темы
Жизнь+ Самые Обсуждаемые
Лечение гепатита С [9990 ответов]
Здравствуйте! Принимайте пополнение... [9963 ответов]
ИС и ВН. У кого какие результаты. [9897 ответов]
Начинаю терапию, оцените схему. [7435 ответов]
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] [7314 ответов]
Новосибирск!!! Ау! [6512 ответов]
С чего начать? [4895 ответов]