• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Как побороть страх и сдать анализ
Как побороть страх и сдать анализ
Kek Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 06.02.20, 13:26 | Сообщение # 41
Цитата Stepanich ()
Я смотрю, ты прям топишь не по детски за зарубежные тест-системы? Ты может дистребьютер?)) А в СЦ дебилы по твоему сидят и МилаБест закупают, который через раз срабатывает, да? Что то я не слышал про ложноотрицательные тесты в СЦ. А вот про ложноположительные из всяких там Инвитро, которые используют как правило западные тест-системы, полно историй. Потом в СЦ всё опровергается нашим МилаБестом. Да что далеко ходить. Тебе в платных клиниках понаставят диагнозов вечно. Так что только СЦ и никаких коммерческих лабораторий. А то так с ума можно свихнуться, если ложно плюсанет, пока там разберутся.

Да ни за кого я не топлю, раскрыватель заговоров ты убогий) Смысл коммерсам намеренно тебе находить вичик, если все равно не они его тебе лечат? По качеству тестов действительно разница ничтожна, а я в данном сообщении говорил именно про экспресс тесты и то, что я (и не только я, а вообще доказательная медицина) считаю мерилом их надежности. А так, действительно разницы никакой - или ты бесплатно сделаешь и будешь ждать неделю, или за деньги и это займет максимум 3 дня в случае минуса.
Профиль
Granullema Offline
82 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 06.02.20, 17:47 | Сообщение # 42
Завтра решилась пойти на анализ, вернее дадут направление на анализ
Сдавать решила в поликлинике по мж...
Наверное буду очень бояться когда пойду за результатом.
Профиль
Stepanich Offline
105 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 06.02.20, 18:01 | Сообщение # 43
Цитата Granullema ()
Наверное буду очень бояться когда пойду за результатом.
Я 1.5 часа в машине сидел около СЦ, не мог выйти за результатом. Очень страшно. Но минус не решил моих проблем. Я всё ещё продолжаю фобить. Сегодня вот заставил себя пойти и сдать повторный тест, сказали во вторник приходить за результатом. Жуть как страшно, аж в глазах темнеет. Но надо, а то можно вообще свихнуться на этой почве. Сил тебе и удачи!
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Чт, 06.02.20, 18:07 | Сообщение # 44
Ссыкляв стал народец.. мельчает..
Профиль
Granullema Offline
82 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 06.02.20, 20:22 | Сообщение # 45
Спасибо степаныч! И тебе избавиться от этого недуга как фобия поскорее!
Профиль
Jessica Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 09.02.20, 18:01 | Сообщение # 46
Kek, в Норвегии используют insti 60sec из экспресс-тестов. В общем еще сдам экспресс через 10 дней, как раз 12 недель будет и ифа сдам, просто тут у нас как бы нет лабораторий частных, чухать надо в больницу и 10 дней ждать результата, в этом плане конечно в России проще все намного.
Профиль
Kek Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 09.02.20, 19:06 | Сообщение # 47
Jessica, ну, судя по экспрессу, у вас вряд ли потом будет плюс (Шведы на этом этапе вообще исключают :)). Попытайтесь всё-таки сделать лабораторный, если будет возможность, как тут советуют. А вообще, экспресс-тесты неточны больше в сторону ложноположительных результатов из-за более низкой специфичности.
Профиль
Lenchik8484 Offline
60 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 09.02.20, 22:31 | Сообщение # 48
Всем привет.. кто меня помнит ) сдаю до сих пор каждые 10-14 дней biggrin ..Чередую СЦ с платными... почти 6 мес , сдала ПЦР на днях - задержан... посмотрим что будет ... симптоматика не отпускает , проверила все что можно в организме ))))

Добавлено (09.02.20, 22:45)
---------------------------------------------
Stepanich, , а зачем сидеть и трястись ? У нас когда сдаёшь в СЦ они всем говорят - анализ через неделю , но можете позвонить и узнать раньше готов или нет . И если на след утро готов то 100% отличный результат - едешь забираешь ...


Сообщение отредактировал Lenchik8484 - Вс, 09.02.20, 22:47
Профиль
Nikolay Offline
135 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 10.02.20, 00:20 | Сообщение # 49
Lenchik8484, Здравствуйте снова. Какая симптоматика если не секрет? Меня тоже до сих пор долбит не по детски.Сдал на все что можно, в результате эпштейн барр с большими титрами и герп6 также с большими титрами.

Если ты ненавидишь — значит тебя победили. Конфуций

Сообщение отредактировал Nikolay - Пн, 10.02.20, 00:21
Профиль
Lenchik8484 Offline
60 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 10.02.20, 07:05 | Сообщение # 50
Nikolay, язык обложен очень сильно , ломка мышц гуляющая по телу, сейчас уже месяц что то типо бронхита . СЦ все сводят на психосоматику , кроме языка, сказали это желудок и кишечник - проверила, все идеально ) ХЗ....

Добавлено (10.02.20, 07:21)
---------------------------------------------
Я вообще к чему написала тут - тема ведь : как побороть страх и сдать анализ ... Кто то правильно написал - от того что не знаешь здоровее не будешь !!! Может быть я слишком перегибаю сдавая каждые 2 недели ))) но я почему то не боюсь , я хочу знать причину моих расстройств в организме . Естественно параллельно обследуют весь организм . Если что то найдут- расскажу потом

Профиль
Granullema Offline
82 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 10.02.20, 07:34 | Сообщение # 51
СЕГОДНЯ Я СДЕЛАЛА ЭТО
СДАЛА НА ВИЧ, rw, ГЕП С И резус фактор
Будем ждать результатов.
Профиль
Nikolay Offline
135 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 10.02.20, 08:05 | Сообщение # 52
Lenchik8484, У меня язык с мелким белым ворсом уже полтора года после контакта(.Это эпштейн барр дает такую симптоматику, сдайте на него слюну пцр днк и на герпесы 6,7 и цмв.

Добавлено (10.02.20, 08:14)
---------------------------------------------
Lenchik8484, Ломка мышц, костей - это ревматология, вызванная также барром или герпесом 6, или в совокупности ими двумя, цмв и другие виды герп ревматологических симптомов не дают.


Если ты ненавидишь — значит тебя победили. Конфуций

Сообщение отредактировал Nikolay - Пн, 10.02.20, 08:16
Профиль
Lenchik8484 Offline
60 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 10.02.20, 10:06 | Сообщение # 53
Nikolay, Эйнштейн сдавала - норм ..цмв тоже .. герпес только 1-2.. послезавтра к инфекуионисту на приём.. у него еще куча моих анализов .. узнаю что там .. ПЦР забрала сейчас , задержан был на сутки .. все ок .
Буду дальше копать ... всем здоровья и самообладания!!! Не надо бояться ! Я когда вначале жила в страхе думала кукушка съедет- такого себе напридумывала просто пздц... Сейчас совместно с врачами пытаемся выяснить что за херня со мной .Повторюсь что практически все симптомы можно списать на психосоматику, кроме языка - это говорят так врачи
Профиль
Nikolay Offline
135 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 10.02.20, 12:40 | Сообщение # 54
Lenchik8484, Если выясните что с языком, напишите.

Если ты ненавидишь — значит тебя победили. Конфуций
Профиль
Stepanich Offline
105 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 10.02.20, 18:00 | Сообщение # 55
Цитата Nikolay ()
эпштейн барр с большими титрами и герп6 также с большими титрами.
Расскажу тебе сейчас одну историю, может быть будет полезно. Года два назад приходит жена моя домой и говорит, что сдавала анализы по женской линии и у нее нашли все эти герпесы и ВЭБ. Что у нее титры зашкаливают и на меня давай гнать, что это якобы я её наградил. У меня же тогда всё было пучком, побрехали в общем. Ну ей там что то прописали, она пропила таблетосы и забылось. Через почти год после этого я зафобил и вспомнил про тот случай, порылся в её бумажках и нашел эти "анализы". Суть- Сушествует два вида антител к герпесу IgM и IgG. Если в крови присутствует IgM, значит болезнь в данный момент развивается и с ней надо бороться, а если IgG, значит болезнь когда-то была успешно перенесена и сейчас ее нет по сути и эти антитела остаются в человеке на всю жизнь.  Более того, эти IgG присутствуют у 95% людей во всем мире и если их нет, это как раз повод тревожиться, а не наоборот, т.к. именно они защищают нас всю оставшуюся жизнь. Так вот, оказалось, что у моей жены взяли только анализ на IgG , которые, ясен пень, у неё и должны были быть, а вот на IgM не брали. И как следствие, лечили ее от герпеса, которого не было. Так вот ты глянь там у себя на какие антитела брали твой анализ. Может у тебя ничего и нет. Медики, сам знаешь, чудные у нас.

Добавлено (10.02.20, 18:03)
---------------------------------------------

Цитата Lenchik8484 ()
У нас когда сдаёшь в СЦ они всем говорят - анализ через неделю , но можете позвонить и узнать раньше готов или нет .
А ты думаешь позвонить легче чем приехать? Я в тот раз приехал, так она у себя не нашла, пошла куда-то на другой этаж  только минут через 5 принесла. Ты не представляешь, что я пережил за эти 5 минут, а ты говоришь, позвонить. Да лучше уж придти и там психологическую помощь получить в случае чего. Нет, звонить, это не мой вариант.))
Профиль
Granullema Offline
82 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 10.02.20, 20:16 | Сообщение # 56
Это кстати великий развод бабла

Добавлено (10.02.20, 20:16)
---------------------------------------------
My WebPage

Добавлено (10.02.20, 20:43)
---------------------------------------------
Люди подскажите кто шарит, я сдала сегодня кровь в поликлинике по месту жительства, если вдруг плюс меня вызовут из поликлиники в сц или из сц позвонят ? В поликлинике будут знать результат? И когда примерно результаты можно узнать ?

Добавлено (10.02.20, 20:46)
---------------------------------------------

Цитата Unforgiven ()
народец.. мельчает.

Анфогивен привет, а почему в тему "мне кажется у меня симптомы вич" я не могу зайти он мне пишет попробуйте с главной страницы ?
Профиль
Lenchik8484 Offline
60 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 10.02.20, 21:08 | Сообщение # 57
Granullema, позвонят из поликлиники примерно через 7- 10 дней и пригласят пересдать . анализ готов на след день при отриц, если сомнения то отправляют в СЦ в обязательном порядке. Я несколько раз узнавала об этом

Добавлено (10.02.20, 21:14)
---------------------------------------------
Nikolay, да конечно , обязательно напишу .. Про антитела M и G как вспомню , ппц))) ... я тут на форуме истерики закатывала когда утром пришёл ответ по Эйнштейну , тогда тоже не разбиралась.. не доехав до больницы сама поставила диагнозы... прилетела к заведующей клиники - Говорю все пздц , лечите меня!потом побежала к инфекционисту.. еле меня успокоили и разъяснили как они отличаются.. когда то переболела , сама того не зная .Сказали это норма , каждый второй болел почти

Добавлено (10.02.20, 21:21)
---------------------------------------------

Цитата Stepanich ()
А ты думаешь позвонить легче чем приехать? Я в тот раз приехал, так она у себя не нашла, пошла куда-то на другой этаж  только минут через 5 принесла. Ты не представляешь, что я пережил за эти 5 минут, а ты говоришь, позвонить. Да лучше уж придти и там психологическую помощь получить в случае чего. Нет, звонить, это не мой вариант.))

Тебе по телефону ответ не скажут, по закону не имеют право. Скажут просто готов или нет .. если готов на след день то все ок , если не готов то может ещё через день два.. Мне так легче было...чем сидеть и ждать 10 дней в куматозе и думках а потом ехать и в полуобморочном состоянии заходить в кабинет за ответом ... Даже в первые разы когда ответ был готов на след день , пока ехала до Соколинки 40 мин успевала выкурить пол пачки сигарет ... Но по мне лучше раньше , чем позже ....
Профиль
Nikolay Offline
135 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 11.02.20, 08:33 | Сообщение # 58
Stepanich, Все это ерунда джи м, джи джи, основное слюна пцр днк, и по ней устанавливают наличие и количество вируса в организме. По анализу крови как раз устанавливают джи м, джи джи, но основное слюна, в тему углубился, тему знаю, много по ней прочитал и переговорил с инфекционистами.

Добавлено (11.02.20, 08:34)
---------------------------------------------
Stepanich, Симптомы у эпштейн барр во многом схожи с вич. А схожи потому что, барр убивает имунные клетки В и встраивается в клетку, а вич в остновном убивает Т клетки, поэтому и симптоматика схожая. Только если от вич есть антиретровирусная терапия, и за счет неё можно развитие вируса удерживать многие годы, то от барра к сожалению такой ещё не придумали, препараты ацикловирной группы на мой взгляд в лечении не помогают, может только валацикловир или фамвир совместно с вифероном немного снимают большую репликацию вируса, но потом снова она начинает расти. Полиоксидоний и изопринозин тоже не особо лечат,а если есть какой то эффект от них, то недолгий, инфекционисты говорят что помогает неовир в ампулах при совместном приёме с валацикловиром в таблетках, но пока такую схему не пробовал.


Если ты ненавидишь — значит тебя победили. Конфуций

Сообщение отредактировал Nikolay - Вт, 11.02.20, 12:53
Профиль
Stepanich Offline
105 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 11.02.20, 14:19 | Сообщение # 59
Ну что, братцы и сестрицы, только что приехал из СЦ с "минусом". Чуть в обморок не упал, пока там находился. Похоже закончилась моя история со спидофобией. Хочу сказать одно. Я полгода фобил, прежде чем пойти и сдать анализ. И это огромная ошибка, потому что здоровье моё только пошатнулось за это время, не говоря уже о психике. Сколько бы я сэкономил его, если бы при первой мысли пошёл и сдался, даже боюсь представить. Но теперь есть как есть. В общем, кто боится, идите и сдавайте чем раньше тем лучше. Иначе потом затрахаетесь лечиться от того, что прилипло благодаря стрессу и переживаниям. Надеюсь, мой опыт кому-то поможет решиться. Всем здоровья.
Профиль
Granullema Offline
82 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 12.02.20, 00:25 | Сообщение # 60
Цитата Stepanich ()
здоровья

Поздравляем с минусом! Зато теперь уверен! Будь здоров! Очень рада за тебя от души !
Фобия страшная штука и ты ее победил!

Добавлено (12.02.20, 00:29)
---------------------------------------------
Я сама сейчас жду результат и очень переживаю, жалею что не сдала кровь в сц ... теперь места себе не нахожу.накручиваю постоянно((
Сегодня посмотрела выпуск с дудём 2 часа передача посвященная ВИЧ- всем рекомендую достаточно все правильно изложил

Профиль
Nikolay Offline
135 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 12.02.20, 09:16 | Сообщение # 61
Stepanich, Поздравляю.

Если ты ненавидишь — значит тебя победили. Конфуций

Сообщение отредактировал Nikolay - Ср, 12.02.20, 09:17
Профиль
Granullema Offline
82 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 17.02.20, 09:30 | Сообщение # 62
РЕБЯТ ВСЕМ ПРИВЕТ
У МЕНЯ МИНУС happy
Профиль
Stepanich Offline
105 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 17.02.20, 11:04 | Сообщение # 63
Цитата Granullema ()
У МЕНЯ МИНУС
Поздравляю. С тебя простава.)))
Профиль
Granullema Offline
82 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 17.02.20, 14:37 | Сообщение # 64
Аххаа ок) всех форумчан жду в гости))) на сходке )
Цитата Stepanich ()
Поздравляю. С тебя простава.)))
Профиль
Nanafib Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 30.06.20, 23:43 | Сообщение # 65
Поздравляю
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Как побороть страх и сдать анализ
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]