• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » 4 недели - достоверно или нет??? (Принципиальная разница между 4 и 6 неделями)
4 недели - достоверно или нет???
10 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 07.01.23, 13:58 | Сообщение # 1
Здравствуйте!
Прошу помощи всех, кто действительно разбирается в сроках выявления вич. Скажите же, умоляю, кто-нибудь может грамотно и исчерпывающе ответить на вопрос, если на сегодняшний день 4 недели от риска уже считается более чем достоверным результатом (ИФА в СЦ на вич 1/2 и антиген), то для чего требуется ещё пересдавать на 6 неделях? Если тесты сейчас такие расчувствительные, что при ОС заметят антиген уже на 28 днях, как я здесь изучила. Какие могут быть причины, что этот антиген не заметит современный ИФА? Просто я сдавала на 29 день ИФА комбо в СЦ, получила "-", и очень хотела бы успокоиться, как раз максимально изучив данный форум. Но для чего тогда нужна пересдача на 6 неделях?
Моя истрия вкратце: 27 ноября был полноценный незащищённый ПА с человеком, которому доверяла, статус неизвестен, через 2 недели вдруг возникает жесточайшая гнойная ангина с темп под 39 (впервые), ок, я даже и не думала про вич, вызвала врача, лечилась неделю антибиотиком, ангина неделю тяжело проходила, ночью потела так, что одеяло вешала на просушку, в воде просто просыпалась... ещё через неделю обнаруживается какая-то странная мелкая розовая сыпь на руках, шее, груди, а на спине - совсем другая, гирляндообразная, как сосудистыми кругами. Давай читать про сыпь и всё, крыша поехала от страха... 26 декабря я поехала в СЦ, анонимно сдала анализ на ВИЧ и получила отрицательно. Но знакомая, которая там работает, сказала, что лучше сдать ещё в 20х числах января: "если хочешь". Вот и ещё вопрос: если это была ОС, ведь показал бы уже на 29 день сдачи анализа??? Зачем пересдавать на 6 неделях, неужели 2 недели что-то решают?
Сейчас происходят странные вещи, 6я неделя: дико разболелась шея и отдаёт во все кости сзади головы, сохраняются ночные поты, хотя и меньше, темп 37,1-37,2, мышцы побаливают, естественно, пропал сон в связи с самоистязанием и паническими мыслями... Вроде не фоб, но упала в эту пропасть страха. Помогите сухим разумом, пожалуйста!!!
Сыпь прошла на 4й день кстати. Пила антигистаминку. 2 вида сыпи - такое возможно при вич? Там ещё сказала сотрудница при консультировании, что какой только не бывает, по фото сказала эта сотрудница в кабинете - да, похоже. После этих слов вообще крыша едет... Не могу больше ни о чем думать, и глядя на отриц анализ на 4х неделях, не успокаивает, зная что нужны хотя бы 6. Для чего тогда делаются на 4х неделях, если он не исключает наличия ВИЧ??? Помогите пожалуйста, а то я на грани психического истощения уже...
Профиль
137 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 08.01.23, 14:21 | Сообщение # 2
Добрый день!

ВИЧ исключается методом ИФА через 6 недель после потенциального риска, методом ПЦР - через 4 недели.

https://i-base.info/guides/testing/what-is-the-window-period
Вооружайтесь переводчиком и изучайте.
Профиль
10 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 08.01.23, 15:27 | Сообщение # 3
Цитата keysersoze1987 ()
https://i-base.info/guides/testing/what-is-the-window-period
Вооружайтесь переводчиком и изучайте.


Здравствуйте! Спасибо большое за ответ! Прочитала, английским хорошо владею, всё понятно, да в принципе и здесь говорят о 6 неделях и точка. Мне просто непонятно, для чего тогда "самоуспокаиваться" на 4х неделях, если это лишь 95% достоверности? И все-таки, верно ли, что если бы моё описание было острой стадией, то через 4 недели тест бы уже всё-равно был сомнительным или задержанным, а не отрицательным? У меня сразу же показал "-".
Я жду в любом случае 45 дней, это 12.01., но хочется успокоиться уже, а не сходить с ума(((
Профиль
137 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 08.01.23, 17:08 | Сообщение # 4
Симптомы при ретровирусном синдроме (то, что вы называете острой стадией), как правило, идут рука об руку с высокой вирусной нагрузкой. Логично было бы предположить, что в таком случае антигена ВИЧ было бы навалом и ИФА бы задержали и на 4х неделях. Однако, в сроки 6 недель заложена всякая казуистика. Дождитесь спокойно указанных сроков и сдайте ИФА.

Если у вас тревожность, то запишитесь на прием к психологу или психиатру, за лекарствами.

Тестируйтесь и удачи!
Профиль
10 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 08.01.23, 18:53 | Сообщение # 5
keysersoze1987, спасибо вам огромное за отклик и поддержку, сейчас мне это так необходимо! Хоть немного подуспокоили. К психиатру явно уже придётся идти, при любом раскладе, сон с аппетитом совершенно пропали от переживаний, паника уже почти не контролируется(((
Профиль
Dehucok777 Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 09.01.23, 12:29 | Сообщение # 6
Случайная, у меня очень похожая ситуация, только с некоторыми другими в водными. Самый простой вариант потащить сдать анализ того с кем был риск. Ну а если нет возможности дождаться 6 недель и ждать своего минуса. Я почему-то не сомневаюсь, что у вас будет на 6 неделях отрицательный результат. Основная задача успокоиться. Психосоматика это не шутки. Сам бегал по потолку, но уже отпустило почти. Хотя пошёл и сдал сегодня ИФА-4 поколения и тоже жду результата. Если вы с ВЛГ могу выслушать и потдержать ананимно.
Профиль
10 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 09.01.23, 14:20 | Сообщение # 7
Dehucok777, здравствуйте! Спасибо за поддержку! Да вот этот человек просто перестал мне отвечать и игнорирует мои просьбы предоставить справку... От этого ещё больше голову грею... Тем более, что этот человек презервативы не любит. Он вообще мне просто другом был 10 лет, а в тот злополучный день сходили вместе в клуб и у обоих крышу сорвало ((( проклинаю себя теперь. Учитывая, что у меня дома и презервативы были, и мирамистин, я к этому очень серьёзно отношусь... А тут алкоголь крышу сорвал, бдительность потеряла абсолютно нехарактерно для себя(((( голову больше из-за самоистязания грею, Из-за ненависти к себе, что вообще допустила такое... У него нет постоянной партнёрши, выпить любит, с кем он за это время спал так же без преза, неизвестно...
У вас сегодня какой день сдачи, 6 недель дождались? Желаю вам скорейшего получения минуса!!!

Добавлено (09.01.23, 14:24)
---------------------------------------------
Dehucok777, я бы изначально не парилась, если бы ни с того ни с сего через 2 недели не заболела гнойной ангиной на ровном месте, которой сроду не было, ещё через неделю сыпи, которых тоже никогда не было... И потения ночные адские. Ну это при болезни и потом потения сильные были. Сейчас меньше, только грудь потеет. Но состояние у меня болезненное - шея от боли не шевелится, мышцы, кости ломит... Вот и как тут успокоиться ((( оцепенение какое-то. Жизнь как будто остановилась(((

Профиль
Dehucok777 Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 09.01.23, 18:37 | Сообщение # 8
Случайная, я думаю ваша ангина это просто стечение обстоятельств. Не переживайте. Я думаю что и ваш друг (риск) тоже здоров. Люди годами могут спать без защиты и не заразиться все индивидуально. С одного ПА очень низкий процент того, что можно, получить +. Так что делайте ИФА на 6 неделях получайте свой минус. И забудьте это как страшный сон.

Добавлено (09.01.23, 18:59)
---------------------------------------------
Случайная, у меня 7 ая неделя пошла.

Профиль
10 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 09.01.23, 19:09 | Сообщение # 9
Dehucok777, да, на ангине я и не заморачивалась изначально, а вот когда сыпи эти увидела на 4й неделе... Тут меня и накрыло((( ещё и тётка в кабинете по фото моих сыпей сказала: да, похоже. Каких только не бывает. Ну поноса и очевидно увеличенных л/у у меня не было... А сейчас 7я неделя началась, просто 12.01. это 45 день будет, читала, что на этом сроке уже точный результат будет. Вот и жду. И дикие боли по всей задней поверхности шеи и черепа, думаете, тоже совпадение? Я не простывала, дома всё время. Может, это затылочные л/у воспалились так? Но я их не чувствую. То, что риск небольшой при однократном п/а, это я тоже читала здесь, но я так поняла, речь о прерванном, а у меня полноценный был... И учитывая, какой я "везунчик" по жизни, у меня вечно всё по закону подлости по жизни... И человек вдруг сразу заигнорил меня при первой же просьбе сдать на всё и особенно ВИЧ, это тоже очень давит на психику (((
Спасибо, что отвечаете! Успокоительных дома никаких, а идти я пока не могу никуда, из-за этой адской боли в суставах шеи-головы(((

Добавлено (09.01.23, 19:20)
---------------------------------------------
Dehucok777, и состояние как при простуде, и кости, и мышцы ломит...

Профиль
Dehucok777 Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 09.01.23, 19:31 | Сообщение # 10
Случайная, психосоматика я первые две недели тоже и сыпь находил, и сухость во рту и лимфоузел с левой стороны ппц как воспалился. В итоге лимфоузел из за зуба мудрости который через неделю откололся. Сыпь просто психосоматика. Вам уже смело можно сдать и получить минус и приходить психологически в себя.

Добавлено (09.01.23, 19:39)
---------------------------------------------

Цитата Случайная ()
И человек вдруг сразу заигнорил меня при первой же просьбе сдать на всё и особенно ВИЧ, это тоже очень давит на психику (((
мужики они такие. Нужно было пригласить его просто в гости и купить за ранее два экспресс теста и уговорить его уколоть пальчик. Если он болеет давно то все бы показало.
Профиль
10 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 09.01.23, 19:42 | Сообщение # 11
Dehucok777, дело в том, что сыпь я обнаружила после ангины, то есть, когда психосоматики ещё не было... Это потом она уже заработала, когда я эту сыпь обнаружила. Но я наоборот ничего не выискиваю, пытаюсь списывать на курс антибиотика, или какую-то интоксикацию после ангины... Хотя и не было у меня сроду такого. А, и герпесы ещё какие-то на губе вылазили после ангины. Есть надежда, что может герпесы какие-то подцепила, здесь уже кто-то писал, что герпесы тоже могут давать эти гриппоподобные симптомы...
Мне просто очень страшно и психически тяжело((( да я бы уже завтра поехала сдавать, но жду 45й день, а время так тянется бесконечно в таком состоянии(((

Добавлено (09.01.23, 19:48)
---------------------------------------------

Цитата Dehucok777 ()
мужики они такие. Нужно было пригласить его просто в гости и купить за ранее два экспресс теста и уговорить его уколоть пальчик. Если он болеет давно то все бы показало.


Я заболела этой гнойной ангиной очень тяжело, с темп под 39, которая начала сбиваться только при подключенном антибиотике, приглашать нереально было)) я об этом ему и написала на 3й неделе, что проболела + сыпь, иди сдавай срочно и показывай справку. Ну и всё, читает и не отвечает... А через 4 недели я уже и сама поехала. У подруги там знакомая работает, сказала ей, что сейчас антиген смотрят и 4 недели вполне достоверный срок. Но радоваться то я не могу, получив "-", зная, что срок не окончательный всё же и из-за того, что состояние здоровья резко ухудшилось (шея, субфебрильная то есть, то нет, ломота).
Профиль
Dehucok777 Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 09.01.23, 20:55 | Сообщение # 12
Случайная, я писал тебе в лс. Я тебя пониманю мне тоже не хватало сдесь общения так как почти ни кто не обращают внимания и высмеивают. Переборишь страх и все остальное само отступит.

Добавлено (10.01.23, 14:23)
---------------------------------------------
Пришли результаты. У меня отрицательный.

Профиль
10 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 10.01.23, 17:30 | Сообщение # 13
А кто знает, на 4х неделях достоверный результат ИФА 4 покажет независимо от того, есть ли ОС или нет? Или это гарантированно только при наличии ОС?

Добавлено (12.01.23, 16:25)
---------------------------------------------
keysersoze1987, здравствуйте! У меня отрицательно!!! 7я неделя, 45й день. Как я это выдержала, одному Богу известно... Спасибо вам огромное за грамотный ответ без лишних эмоций!

Профиль
Егор777 Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 18.01.23, 08:03 | Сообщение # 14
Случайная,  Поздравляю мне это еще предстоит .
Профиль
Heathcliff Offline
172 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 19.01.23, 13:01 | Сообщение # 15
6 недель - это суперконсервативный подход. В Европе и Штатах - 28 дней или 4 недели минус - гуляй, вич исключен. Не было случаев когда минус был на 4х неделях и потом плюс на 6. Решайте сами, ничего плохого в том чтобы сдать 1 раз на 6 нет, хотя лично я бы успокоился вполне на 4х неделях.
Профиль
Dehucok777 Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 30.01.23, 07:31 | Сообщение # 16
Heathcliff, я до сих пор не до конца в себя пришел после пережитого стресса. Не смотря на полученный минус. Январь очень грусно по работе прошел руки опустились сами. Кекса не было уже два с хреном месяца. И вот думаю может ещё анализ пойти сдать. Ты представляешь как зафобил.
Профиль
artemspb Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 13.04.23, 17:47 | Сообщение # 17
.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » 4 недели - достоверно или нет??? (Принципиальная разница между 4 и 6 неделями)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [73 ответов]
Пт 19.04.24 14:56 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]