• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Рассказ сестры
Рассказ сестры
Сестра Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 29.06.11, 18:39 | Сообщение # 1
Здравствуйте!Вот уже 1,5 месяца в "кустах" сидела на вашем форуме,все читала,пыталась найти ответы на вопросы.Но это,когда была свободная минутка.
Расскажу свою историю.
Сами живем в Москве.С братом не очень дружили семьями,так больше по телефону,изредка встречались.Он у меня был с юношеских лет"гуляка",любитель и выпить,и погулять,но работал,родил в трех браках трех дочек,да и вне брака две дочки,а ,может,и еще были дети,мы не знаем.Но,как-то все его женщины его любили,со всеми он поддерживал отношения,перезванивался.Работал водителем,в-общем,жизнь шла своим чередом,все вроде нормально.И вот в конце марта звонок от жены Сережи(брата так звали)-увезли на скорой -потерял сознание.Мы все в шоке,ничего не понимаем.Привезли в 36 бол.в неврологию,в реанимации откачали,он как огурчик.Свозила на МРТ-меня давай расспрашивать врачи-кололся ли он как с жещинами и т.д.Мне тогда невдомек,к чему это.Сказали только,что множественные поражения мозга,ищем причину.Через 4 дня выписали домой-к участковому.Та назначила энап .Пока на больничном дома сидел,за две недели ухудшилось состояние,пока он в ванной не упал,и встать не мог.Жена скорую вызвала,опять в 36 б.А там врач ей говорит-он не наш пациент-пришли анализы-у него СПИД.Сказать,что мы были в шоке-не сказать ничего.Не столько констатация факта вич,сколько ужас,что возможно,он не выкарабкается.А он уже не мог толкои ничего сказать,не двигался.Добились от них направления на соколинку,привезли-положили его на 7 этаж врач Мария Владимировна.Сначала она подготовила нас морально к возможному плохому исходу,т.к у него был отек мозга.Но на третий день он оклемался.Мы воспряли.И вот два месяца мы как на волнах жили-то лучше,то хуже.У него нашли токсоплазмоз(если я правилино цитирую-он развивался по типу энцефалита),гепатит с хронический,воспаление легких двухстороннее,герпес внутри,микозы,и ВИЧ статус-7 клеток.В общем рассказывать о больничной жизни можно долго,да,я думаю,нового не расскажу.Что мы пережили за это время-тоже не передать-малейшее улучшение давало надежду,мы были счастливы;но ухудшения повергали в отчаяние и тоску,что хочется выть.Сережку одного не оставляли.Был пропуск,я сама его и кормила и памперсы меняли,пыталась его сажать,даже пытались учиться вставать.Лечние все давали как надо,его не только наша Мария смотрела,но и другие врачи.10 июня пришла как всегда-а его перевели в хирургию-делать дренаж легких-там уже накопилась всякая дрянь.Больше мы его не увидели.две недели ухудшения-каждый день звонили,нам говорили,что состояние ухудшается-простым языком-легкие разрушаются,а лечение не действует.23 июня Сережи не стало.
Я следила за историей форумчанки Gruppa,слезами обливалась,как все про нас(((
Можно много еще рассказывать.Я не могу отделаться от мысли,что мы что-то не правильно сделали,что после первой больницы если бы мы знали,что у него такая сложная ситуация-бегом бы куда-то бежали.А мы две недели сидели с участковым сопли жевали(((Да и вообще,чувство вины сидит гвоздем.Я так привыкла к режиму жизни-утром на работу-после трех-к Сережке-приду,смотрю-а вдруг получше?!Вечером идещь домой и надеешься,что вот завтра точно будет улучшение.И вот все кончено.Сереже было ровно 40 лет и одна неделя.
Простите,если слишком мрачное сообщени е получилось,но так было.
Вот теперь надо жену Сережину убеждать идти анализы сдавать.Она все это время на эту тему не хотела разговаривать.А сейчас,после Сережиной смерти,плачет и твердит только-меня тоже с ним похороните.Что она себе думает-не делится со мной.Мы никому родне не говорили про ВИЧ,и в больницу только сами ходили,тем более родители друзья в основном не в Москве живут.Сказали,что умер от инсульта.
Только сейчас,когда столкнулись с проблемой ВИЧ,поняли,как невежественны мы,как мало знаем обо всем.Ведь Сергей год назад очень похудел,болеть стал чаще.Но и в голову не пришло,что такое могло быть.Теперь не узнаем,знал ли он свой диагноз.
Теперь молюсь за Сережу,да вот надо его жену как-то ободрять да проверяться,буду если что здесь у вас совета просить.
Храни вас бог всех!
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 29.06.11, 19:58 | Сообщение # 2
Сестра, вы вряд ли могли на что-то повлиять.Когда в наличии такое множество диагнозов,один другого серьезнее,можно только оттянуть исход...конечно,хочется верить в чудо,но практика показывает иное.Церебральный токсоплазмоз сам-то по себе ооочень сложно вылечить,а ведь здесь не только он.И разрушена собственная иммунная система.Организм просто не в состоянии бороться был.

Не вините себя.

обязательно убедите жену брата сдать анализы.И остальных женщин тоже,если есть возможность.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Gruppa Offline
152 поста
Награды: 6
Дата: Ср, 29.06.11, 21:01 | Сообщение # 3
Сестра,
Как я Вас понимаю... наши истории похожи до отвращения.
Если бы, да ка бы.... МЫ сделали все что могли... если бы даже сделали бы больше, то было бы все тоже самое, но с другими обстоятельствами. От неизбежного не уйти, не обойти и не объехать.

Поймите одно: на все воля Божья! Вы не в силах поменять судьбу. Можно поменять обстоятельства, но финал будет тот же.

Срочно отправьте жену брата на анализы. Сделайте это хотя бы ради себя, чтоб потом не жалеть.
Сама сегодня узнала, что у меня ИС 264.

Если хотите, то могу поговорить с ней по телефону, скиньте время и контакты я наберу.

Уйти к НИМ мы всегда успеем, но наше время еще не пришло.
НАМ есть еще что доделать.


Судьба предпочитает победить нас в справедливой схватке и дает сигнал предупреждения, который мы слышим, но неизменно игнорируем.

Сообщение отредактировал Gruppa - Ср, 29.06.11, 21:18
Профиль
Сестра Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 29.06.11, 22:13 | Сообщение # 4
Gruppa, Я восхищаюсь Вашим мужеством и мудростью,я сама вроде умом все понимаю,а сердце сжимается само и тоска...Сейчас с каждым днем думаю будет легче .В пятницу 9 дней,как Сережа ушел,буду у Светы дома,заведу разговор,расскажу ,что прочитала здесь про жизнь с ВИЧ,хотя она и сама много знает.Вот у Сергея два года назад родился ребенок(не от Светы).У него не сложилось с той женой,он вернулся к Свете,хотя ребенку помогал,до последнего времени.Но ведь от них тишина-я так понимаю,беременных проверяют на ВИЧ,получается,она не заразилась.Иначе это выяснилось бы перед родами.Если только после родов они жили еще полгода(((Они расстались плохо,после смерти брата не хочу искать виноватых.Она проклинала и его и нас и маму мою,хотя даже знакомы не были.Роман у них был очень бурный,я просто уверена,что Сергей не знал свой диагноз,такой он был жизнерадостный,строил планы,готов был горы свернуть.Ребенка родили.
Вот голову ломаю,как решить эту проблему.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 30.06.11, 15:02 | Сообщение # 5
Quote (Сестра)
,как решить эту проблему

с Божьей помощью. что бы ни делала, проси у Бога помощи и совета. Особенно перед сном. Прощения попроси за все негативные чувства к брату, за осуждение и т.д. И попроси Бога, чтобы направил, помог и т.д.. А утром решение само придет. Только обязательно всем сердцем проси и хоти.
Обнимаю и надеюсь, что решение будет скорым. Удачи.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 30.06.11, 15:35 | Сообщение # 6
Quote (Сестра)
у Сергея два года назад родился ребенок(не от Светы).

Quote (Сестра)
Она проклинала и его и нас


Возможно потому и проклинала, что заразилась от Сергея ВИЧ, а не говорила об этом по только ей известным причинам. Сергей возможно знал о своем заболевании, но боялся говорить родным, учитывая что вы и не были с ним близки в последнее время (с ваших слов), учитывая нашу безграмотность в области ВИЧ спал с женщинами, надеясь что не заразит их. При таком количестве его дам теперь вообще сложно предположить откуда что взялось.

Мораль сей басни такова: лучше знать о ВИЧ заранее, т.е. регулярно сдавать анализы и держать руку на пульсе; желательно чтоб близкие тоже знали о диагнозе, чтоб в случае ухудшения не терять драгоценное время.
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 30.06.11, 15:42 | Сообщение # 7
Quote (Сестра)
голову ломаю,как решить эту проблему
Думаю, что некоторые проблемы - вовсе и не проблемы. Значит и решать нечего. Примите все произошедшее как урок, сделайте выводы: например, ценить близких, беречь отношения, следить за здоровьем, быть более откровенными с родными.
Профиль
Дата: Чт, 30.06.11, 15:44 | Сообщение # 8
Quote (Mary)
Quote (Сестра)
Она проклинала и его и нас

Возможно потому и проклинала, что заразилась от Сергея ВИЧ, а не говорила об этом по только ей известным причинам.


Вот почему то я об этом же подумала
Профиль
Сестра Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 30.06.11, 17:19 | Сообщение # 9
Ой,не знаю,что думать.Год назад были на крестинах,у них все было еще более менее нормально,ругались из-за нехватки денег,из-за каких-то мелочей.Я анализирую сейчас их поведение-ну никак не проглядывается отпечаток какой-то общей тайны про ВИЧ.
Сейчас со Светкой разберусь-добьюсь от нее анализов,а там дальше буду действовать.

Quote (1967)
с Божьей помощью. что бы ни делала, проси у Бога помощи и совета. Особенно перед сном. Прощения попроси за все негативные чувства к брату, за осуждение и т.д. И попроси Бога, чтобы направил, помог и т.д.. А утром решение само придет. Только обязательно всем сердцем проси и хоти. Обнимаю и надеюсь, что решение будет скорым. Удачи.

Дай Бог,все разрешится.
Quote (Mary)
Примите все произошедшее как урок, сделайте выводы: например, ценить близких, беречь отношения, следить за здоровьем, быть более откровенными с родными.

Золотые ВАши слова,как поздно все это понимаешь,куда-то торопимся,думаем,потом все успеем,а вот как оказывается.
Quote (Mary)
лучше знать о ВИЧ заранее, т.е. регулярно сдавать анализы и держать руку на пульсе; желательно чтоб близкие тоже знали о диагнозе, чтоб в случае ухудшения не терять драгоценное время

Согласна с Вами на все 100%.Но настолько мало об этом говориться-про ВИЧ как про обычную,хоть и очень опасную болезнь,а только какие-то страшилки.
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 30.06.11, 20:37 | Сообщение # 10
Quote (Сестра)
никак не проглядывается отпечаток какой-то общей тайны
На то она и тайна, чтоб ее скрывать.
Quote (Сестра)
Сейчас со Светкой разберусь-добьюсь от нее анализов
Сестра, вы же "сестра", а не мать Тереза, зачем Вам это всё?
Quote (Сестра)
Дай Бог,все разрешится
Все обязательно разрешиться, берегите себя!
Профиль
Сестра Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 30.06.11, 22:33 | Сообщение # 11
Quote (Mary)
Сестра, вы же "сестра", а не мать Тереза, зачем Вам это всё?

Вы прямо смущаете мой разум-а действительно ли ямею право вмешиваться в решение Светы.Но ведь у них дочь общая растет-хотя бы ради нее,это ведь моя родная племянница.А потом,мне кажется,она в оцепенении от страха перед диагнозом,может,сейчас после похорон время пройдет-и сама сходит спокойно.
У нас в палате парень лежал-так он тоже был с 7 единицами,но состояние гораздо лучше Сергея.Так он знал,что у него ВИЧ 5 лет и ничего не делал,не следил-как в ступор впал.Может,лучше,чтобы кто-то встряхнул его,поддержал морально.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 30.06.11, 22:44 | Сообщение # 12
Quote (Сестра)
Вы прямо смущаете мой разум-а действительно ли ямею право вмешиваться в решение Светы.Но ведь у них дочь общая растет-хотя бы ради нее,это ведь моя родная племянница.А потом,мне кажется,она в оцепенении от страха перед диагнозом,может,сейчас после похорон время пройдет-и сама сходит спокойно.

ваша задача ее поддержать.Если вы чувствуете,что и ей,и вам это нужно - делайте!!!не давите.Действительно,подождите,пусть успокоится.Говорите,как она дорога вам теперь.И как она нужна дочери.Нет у нее пока права за мужем уходить.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 01.07.11, 06:08 | Сообщение # 13
Quote (Сестра)
как в ступор впал.Может,лучше,чтобы кто-то встряхнул его

Сестра, я извиняюсь за свои советы, это ваша жизнь и только вам решать как и что в ней делать, именно поэтому я так же думаю и про жизнь Светы и остальных. Это их ситуации, это они должны получить опыт их решения, а хуже чем помощь, которую не просят - вообще ничего нет. Поэтому если Света обратиться к вам за поддержкой - окажите ее, не отказывайте, а если не просит, дак и не упирайтесь. Вам нужно было пройти через потерю родного человека, ей нужно пройти через принятие диагноза, каждому из нас необходим жизненный опыт преодоления различных ситуаций.

Вы никогда не замечали, что одна и та же история повторяется в нашей жизни с завидным постоянством? Как грабли, на которые встаешь и встаешь. Меняются только действующие лица, а исход истории один. Почему? Потому что правильного решения проблемы человек еще не нашел и судьба будет подкидывать ему эту ситуацию еще столько раз, пока решение не найдется.
Профиль
azimyt11 Offline
160 постов
Награды: 6
Дата: Пт, 01.07.11, 23:08 | Сообщение # 14
Да уж, теперь точно пойду к врачу на прием. А то он пол года меня уже ждет.

Боль ушла, и капли слез в глазах застыли.... Солнце страх в груди сожжет и мы вновь расправим крылья.
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Сб, 02.07.11, 08:54 | Сообщение # 15
Блин, опять рыдаю, сначала история Gruppa, Теперь вот ваша!!! Главное крепитесь, для нас это сложно, и для наших родственников тоже!!! Крепитесь, вы сделали все возможное, больше вы ничего сделать не могли.... А во жену брата нужно "обработать".... Как сказал один из форумчан - борьба с диагнозом - жизнь, а не борьба смерть!!! Золотые слова!!!! Храни нас всех Бог, ребята!!!!

Будем жить!!!
Профиль
mouse Offline
11 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 18.11.11, 04:06 | Сообщение # 16
Извините, если задеваю за живое, но если можно, объясните мне (я не сильна в медицине) КАК может человек жить-не тужить и вдруг БАЦ - и резко обнаруживается просто КУЧА болячек? Как так? Как можно не замечать воспаление легких? А если замечал - почему не обратился хотя бы в поликлинику? А токсоплазмоз?? Там же температура, лимфоузлы - сразу... Просто времени не было или дома пытались лечить? Почему всё так резко навалилось?
Еще раз прошу прощение за вопрос, если что - можете не отвечать.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 18.11.11, 10:27 | Сообщение # 17
mouse, у русских есть две болезни - х++ня и пи++ец. Х++ня сама по себе проходит, а пи++ец - это уже кранты, выносят ногами вперед. Так вот наша задача, отличить, где первая болезнь, а где уже...вторая... Не каждый может.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 18.11.11, 16:01 | Сообщение # 18
mouse, да,к сожалению,бац и куча болячек.Мой муж болен уже 10 лет,за эти 10 лет ни разу не обращался к врачам,просто незачем было,ну ничего его не беспокоило,даже соплей в период эпидемии гриппа не было.А потом ,бац,диарея,сильная потеря веса,если бы не диарея,которая очень мешала жить,так бы и не пошел еще в больницу.А в больнице ИС-121 стадия СПИД.Вот так как-то.

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
kyka Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 27.11.11, 02:18 | Сообщение # 19
ну принимайте и меня в свой клуб, у меня муж болен, я слава богу проскочила, отрицательная, а он... жопа полная, туберкулез, и сейчас туберкулезный менингит, лежит как овощ, мы с со свекруней как можем его лечим, слез уже не хватает, но ниче, мы прорвемся.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 23.09.13, 10:55 | Сообщение # 20
kyka, какие новости?

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Рассказ сестры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]