• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Как быть, если врач-инфекционист плохо относится?
Anna1987 Offline
174 поста
Награды: 5
Дата: Пт, 16.09.11, 17:18 | Сообщение # 1
У меня не очень складываются отношения с врачом-инфекционистом по месту жительства. Она очень странная женщина, поскольку посёлок очень маленький у нас, она как врач в области ВИЧ неопытная. Я конечно не виню её, поскольку сама больше знаю её (болею почти 8 лет), но суть в том, что она меня очень сильно упрекает во всём, не даёт мне сказать слово (если я права и говорю правду), затыкает мне рот, говорит чуть ли, что я не псих. При посторонних ,кто заходит в кабинет, говорит, например: "У меня вон больная сидит, давайте потом ..."(тем самым унижая меня). Каждые чуть ли не две недели звонит на домашний или сотовый, ругает, что я не прихожу сдавать анализы, что отчёты у неё горят в краевой СПИД-центр. Что я не ответсвенная, что её трясут по каждой бумаге, а я виновата. Хотя я всегда не отказываюсь никогда, сдаю анализы все и прохожу врачей. Не было такого, чтобы она меня не отчитала. А когда я забеременела (будучи принимала уже терапию полгода), она меня наталкивала на аборт, пугала меня, что будет ребёнок плохой-больной, все будут знать. Ещё мне скоро выходить на работу, я об этом сообщила ей, она испугалась блин, что я не буду так часто анализы сдавать и стала мне угрожать, что могут на работе узнать. Предсталвяете?! Разве она так может?! Ведь это уголовное дело-утечка инфо. Мне иногда кажется, уже некоторые мои знакомые на меня так косятся и знают, что у меня... А ещё она контролирует каждую неделю у меня запас таблеток, чтобы если в случае чего заказать в краевом СПИД-центре заранее (хотя я каждые три месяца сама езжу в город-11 ч. езды) провериться на кровь и за таблетками. Ну как-то раз, когда у меня ребёночек ещё не достиг годика, я ездила редко, и у меня заканчивались таблетки. Мне сказали, что таблетки для меня есть, а когда я пришла за ними, мне сказали их нет, надо ехать самой. А оставалось мне три дня до окончания. Это получается как снег на голову, не зная куда определить ребёнка (т.к. муж на работе каждый день) и как-то деньги на билет (по 800 руб туда и обратно, я считаю тоже деньги). Когда я приехала получив таблетки, она мне через месяц сказала забрать свою "долю", которая пришла, я ей ответила: "Что не могу сегодня, ребёнка неохота по больнице таскать и пока не с кем оставить" На что она огрызнулась" Я их выкину". Как обидно было. Я не знаю, что мне делать, сокро поеду в Центр свой с ребёнком на анализы и там пожалуюсь на неё. Хотя я не знаю, может кто подскажет, можно отказаться от врача по м/ж?! Не сдавать ей анализы, не приходить к ней часто хотя бы?! Я лучше буду раз в три мес. ездить в свой ЦЕНТР к хорошим и опытным врачам. Ещё приходя к ней у меня поднимается давление моментально услышав, что-нибудь плохое в адрес, ведь, как врач она мне ни чем не помогла, кроме анализов и упрёков.

Невозможное возможно;)
Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Пт, 16.09.11, 17:38 | Сообщение # 2
а почему нельзя то. у нас вообще закон вышел, выбираешь врача и поликлиннику какую пожелаешь. другое дело что на практике это не действует. но если прижмете несогласных, то можете и в центре наблюдаться. у нас если захотеть, можно в космос полететь! так что удачи вам!
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 16.09.11, 17:47 | Сообщение # 3
Anna1987, у нас такая же ситуация.Мой муж поехал в СЦ и сказал,что лучше он будет наблюдаться и получать таблетки в СЦ,т.к. участковый врач-инфекцианист и особенно медсестра ведут себя не корректно.Делают такой брезгливый вид,что ходить туда не хочется как-то.Врач в СЦ конечно не отказалась,но сказала,что врачей узкой специализации все-равно нужно проходить по месту жительства и сказала что разбереься с этим вопросом.Самое интересное,что сегодня он пошел относить карточку в поликлинику (брал ее,когда ездил в СЦ).Говорит встретили его,как родного,начали спрашивать как дела,как он себя чувствует,почему долго не приходил,только что цветы не вручили smile Раньше ничего подобного не было.Теперь прям и не знаю что думать,то ли был звонок с СЦ,то-ли правда соскучились. happy happy

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 16.09.11, 17:57 | Сообщение # 4
Quote (Anna1987)
! Я лучше буду раз в три мес. ездить в свой ЦЕНТР к хорошим и опытным врачам.

Ну так переводитесь на учёт в СЦ.
У меня тоже подобная проблема и я убиваю двух зайцев- в СЦ езжу на консультацию по всем проблемам и вообще вопросам и у своей инфекционистки районной наблюдаюсь. А переводиться боюсь пока потому, что переживаю вдруг ездить далеко не смогу в СЦ по каким либо причинам... Но если прижмёт, то переведусь, конечно.
А врача такого ставила на место жалобой в областной СЦ. Оооочень хорошо помогло это)). Правда, я тоже закрывала на многое глаза- мне нужно наблюдение, контроль от неё и всё, поэтому на остальное я не заморачивалась особо. Её личное мнение как-то меня не интересует.

Добавлено (16.09.11, 17:55)
---------------------------------------------

Quote (veter71)
особенно медсестра ведут себя не корректно

Вот и у меня так- медсестра накаляет обстановку постоянно((.

Добавлено (16.09.11, 17:57)
---------------------------------------------

Quote (veter71)
поехал в СЦ и сказал,что лучше он будет наблюдаться и получать таблетки в СЦ,т.к. участковый врач-инфекцианист и особенно медсестра ведут себя не корректно.Делают такой брезгливый вид,что ходить туда не хочется как-то.Врач в СЦ конечно не отказалась,но сказала,что врачей узкой специализации все-равно нужно проходить по месту жительства и сказала что разбереься с этим вопросом.

Конечно, звонили, моей тоже звонили. Им-то тоже нет смысла выполнять чужую работу когда другим она оплачивается...


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Пт, 16.09.11, 19:56 | Сообщение # 5
Напишите заявление и переберитесь в районнвй СЦ.
Quote (Anna1987)
не даёт мне сказать слово

Попробуй ей вопрос задать - а почему вы мне не даёте сказать слово? или по какому праву вы поднимаете на меня голос.
А когда скажет подобное этому
Quote (Anna1987)
она меня наталкивала на аборт, пугала меня, что будет ребёнок плохой-больной, все будут знат
скажите ей спасибо и что увас другое мнение.
Лучшая защита - это нападение.


Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Пт, 16.09.11, 20:41 | Сообщение # 6
Quote (musia@)
Лучшая защита - это нападение

это не всегда действует к сожалению...
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Пт, 16.09.11, 21:28 | Сообщение # 7
Quote (ctccb)
это не всегда действует к сожалению...

Действует...ещё как действует.Нужно только самому правильно повести себя в такой ситуации.
Когда мои врачи поначалу попробовали некорректно себя со мной вести - я им такой разгон устроил - любо вспомнить... happy

Но этим не кончилось,я ещё у главврача продолжил - посвятил его в компетентность и моральные качества его сотрудников.
Причем всё это было с моей стороны очень спокойно и вежливо - я просто пресекал все попытки "заткнуть" мне рот и выкладывал им все законы и положения,по которым они должны работать.
Закончил свою "лекцию" тем,что если они не согласны работать по закону и нормам морали -я обещаю,что далее с ними будет разговаривать уже прокуратура. cool
И всё... все мои неприятности в этом плане разом закончились,не очень то и начавшись...Прихожу к ним только когда сам захочу,плевал я на все их графики и отчётности - это их проблемы.Обращение ко мне самое вежливое и предупредительное...красота! smile


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
Anna1987 Offline
174 поста
Награды: 5
Дата: Сб, 17.09.11, 07:46 | Сообщение # 8
Quote (stepanida)
а почему нельзя то. у нас вообще закон вышел, выбираешь врача и поликлиннику какую пожелаешь. другое дело что на практике это не действует. но если прижмете несогласных, то можете и в центре наблюдаться. у нас если захотеть, можно в космос полететь! так что удачи вам!

Лучше в космос полечу, чем буду дальше унижаться!!! Спасибо!


Невозможное возможно;)
Профиль
Anna1987 Offline
174 поста
Награды: 5
Дата: Сб, 17.09.11, 07:50 | Сообщение # 9
Quote (АТМОСФЕРА)
Ну так переводитесь на учёт в СЦ.

Я получается на учёте и в Центре и у неё по м/ж, получаю здесь и там таблетки, также прохожу врачей, правда у себя всех, а в центре стоматолога и гинеколога и плюс анализы в Центре лучше делают, там есть тесты и всё такое. А у нас "деревня", нет ничего.

Quote (musia@)
Попробуй ей вопрос задать - а почему вы мне не даёте сказать слово? или по какому праву вы поднимаете на меня голос.

Если я ей говорю, что с ней не согласна или высказываю свой мнение, она на меня говорит, я то я не в адеквате. Затыкает рот, я говорю не имеете так со мной разговаривать. Она всё равно на своём, что она здесь главная, а я так больнушка... sad


Невозможное возможно;)
Профиль
Anna1987 Offline
174 поста
Награды: 5
Дата: Сб, 17.09.11, 07:55 | Сообщение # 10
Quote (Fantom06)
Но этим не кончилось,я ещё у главврача продолжил - посвятил его в компетентность и моральные качества его сотрудников.
Причем всё это было с моей стороны очень спокойно и вежливо - я просто пресекал все попытки "заткнуть" мне рот и выкладывал им все законы и положения,по которым они должны работать.
Закончил свою "лекцию" тем,что если они не согласны работать по закону и нормам морали -я обещаю,что далее с ними будет разговаривать уже прокуратура

У нас и главная врач и заведующая больницы, все под одну гребёнку, никому ничего не надо, тем более я там одна такая среди девушек, стоящая на учёте и родившая. Нас на учёте всего около 12 человек, остальные прячутся. Наверное надо в письменной форме отказ написать?! Ну вот когда в свой Центр поеду, всё им скажу, послушаю, что скажут. Вдруг мне придётся с ней дальше общаться... Не могу. Она когда мне даёт ручку расписаться, медсестре говорит, не давай нашу ручку...или когда давление меряют или слушают, дезинфицируют до и после, как-будто из меня потоками всё льётся, ужас!!! А не врачи! Я сама знаю, что такое и как это может, и всегда опасаюсь и могу сама за себя знать, где косяк, что надо придерживаться, а где можно и не бояться. Вообщем сама контроль держу. Ещё, когда моего сына смотрела, двумя пальчиками...мне противно было!


Невозможное возможно;)
Профиль
jendosik82 Offline
48 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 23.01.12, 12:24 | Сообщение # 11
...Я сменила врача по месту жительства на краевой Сц.Никаких проблем не возникло,врач сейчас хоть и моложе,но отношение намного лучше...Я помню когда по месту жительства анализы повторно сдавала...мне медсестра прямо вопрос задаёт...Соседка из 9 квартиры часто ли к нам заходит,могла бы она пользоваться моими маникюрными принадлежностями???Из чего я сразу делаю недвусмысленные выводы,у соседки ВИЧ...А мы с ней даже и не общались никогда...Вот это нарушение закона помоему...Когда в СЦ мои анализы увидели,говорят...тебе терапию надо было ещё год назад назначать..ИС меньше 300...Когда у врача поинтересовалась почему они промаргали этот момент она так невнятно понесла какой то бред...А я для себя решила,пусть мне это не удобно(дорога итд)лучше я буду ездить в СЦ чем к этим статистам...Для них имеет важность сам факт сдачи анализов...а не показатели в них

и больше всего ненавидят ...способных летать
Профиль
Катрин Offline
296 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 15.03.13, 17:13 | Сообщение # 12
Уважаемые, мой инфекционист сказала, что можно принимать все лекарства при лечении почек и сердца, и что все они совместимы с терапией, не включаясь в подробности (лекарства разные ведь бывают и с разным составом, особенно травяные), это что значит?
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 15.03.13, 17:58 | Сообщение # 13
Катрин, бред. Терапия не совмещается со многими препаратами. кстати, почитай еще и это (в конце) http://41.rospotrebnadzor.ru/documen....510cbbb
И смотреть надо на показатели крови.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Катрин Offline
296 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 15.03.13, 21:27 | Сообщение # 14
Тетя_Соня, спаибо за информацию, а там в таблице 4, напротив инфаркта миокарда написано (невирапин, возможно оказывает благоприятное действие), это как понять?
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 15.03.13, 21:29 | Сообщение # 15
Катрин, а х\з...а пока не вникала, но когда до теры дойду, то спрошу у докторши.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Чат [ без политики ]