• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » помогите в щепетильном вопросе?
помогите в щепетильном вопросе?
salut Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 16.12.11, 10:07 | Сообщение # 1
Сделал тест на вич. какой результат не знаю.
если окажется положительным.
Могу ли я отказаться от дальнейшего обследования?
Профиль
Odarka Offline
36 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 16.12.11, 15:30 | Сообщение # 2
salut,
На какое-такое "дальнейшее"? Если есть ВИЧ,то надо просто лечиться, а не тихо умирать.
Профиль
salut Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 16.12.11, 15:38 | Сообщение # 3
я имел ввиду. могу ли я отказаться от посещения вич центра???
Профиль
Odarka Offline
36 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 16.12.11, 15:45 | Сообщение # 4
salut,
Смысл то в этом какой? Чем быстрей начнете лечение,тем лучше для Вас. Вы сначала узнайте есть ли он,есть ли нагрузка, а потом паникуйте.
Вы , конечно, можете отказаться.
Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Пт, 16.12.11, 16:09 | Сообщение # 5
Quote (salut)
могу ли я отказаться от посещения вич центра

а кому надо вас принуждать? это ваше право. вот только действительно, что ж вы так боитесь сц??? боитесь огласки?
Профиль
salut Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 16.12.11, 16:16 | Сообщение # 6
да. реально. не хочу огласки.
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Пт, 16.12.11, 17:11 | Сообщение # 7
Вы МОЖЕТЕ по закону о добровольном согласии на мед. вмешательства отказаться от обследований и лечений в СпидЦентре.Вам нужно будет прийти туда и написать отказ от наблюдения и лечения.

Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пт, 16.12.11, 17:22 | Сообщение # 8
Quote (salut)
я имел ввиду. могу ли я отказаться от посещения вич центра???

Можете...
Но для начала дождитесь результата и не выносите мозг другим...
Себе хоть гвозди в голову вколачивайте.


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Пт, 16.12.11, 18:29 | Сообщение # 9
Quote (salut)
да. реально. не хочу огласки.

мдя, огласка видимо важнее гораздо чем собственное здоровье.По читайте темы,где люди пишут,что по 8 лет прогуливали СЦ и чем все это заканчивается.
А вообще на самом деле, результаты неизвестны,что ж с ума то сходить?


Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 16.12.11, 19:20 | Сообщение # 10
мой муж десять лет сц не посещал... И никто его не мог ни принУдить, ни заставить, ни уговорить... Пока меня не встретил)))) Таблетосы глотает, здоровье улучшилось, мы развелись...

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
salut Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 16.12.11, 19:30 | Сообщение # 11
спасибо. за ответ. я понимаю что здоровье должно быть превыше всего.
но суть того что это может дать огласку....
еще больше сковывает....
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Пт, 16.12.11, 19:40 | Сообщение # 12
Quote (salut)
но суть того что это может дать огласку....
еще больше сковывает....

как прижмет так не до огласки будет, начнете локти кусать а поздно будет,здоровье не вернуть. salut,
Я так понимаю вы из Москвы,какая на фиг огласка?Спид центр информацию не раздает.Шансы кого то там встретить минимальные.


Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 16.12.11, 22:01 | Сообщение # 13
salut, я тоже раньше боялась... А потом плюнула. И, знаешь, так легко сразу стало)))))))))))))))))))) Как тут кто-то написал - а почему меня должно волновать ИХ отношение к моему вичу? это их траблы... Не мои))

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 16.12.11, 22:02 | Сообщение # 14
Quote (Лен4ик)
Шансы кого то там встретить минимальные.

я свою парикмахершу встретила...правда, бывшую)) сделали вид, что не узнали друг друга.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Angelo4ek Offline
14 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 17.12.11, 03:07 | Сообщение # 15
Quote (salut)
да. реально. не хочу огласки.

Я тоже этого боялась, а сейчас мне наплевать кто и что там думает обо мне, я то о них не думаю вообще! Моё здоровье - в моих руках!!! А его надо беречь, ведь еще так много нужно сделать в этой жизни! smile


Любовь и ласка спасет меня, а красота - возможно мир!
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Сб, 17.12.11, 06:35 | Сообщение # 16
Quote (1967)
я тоже раньше боялась... А потом плюнула. И, знаешь, так легко сразу стало))))))))))))))))))))

Quote (1967)
я тоже раньше боялась... А потом плюнула. И, знаешь, так легко сразу стало))))))))))))))))))))

такая же фигня, так легко жить стало!!!


Будем жить!!!
Профиль
parnu Offline
38 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 21.12.11, 21:28 | Сообщение # 17
Quote (1967)
мой муж десять лет сц не посещал... И никто его не мог ни принУдить, ни заставить, ни уговорить... Пока меня не встретил)))) Таблетосы глотает, здоровье улучшилось, мы развелись...


happy happy happy happy happy
спасибо, за смех (горькую иронию)
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 21.12.11, 21:30 | Сообщение # 18
parnu, cool всегда пожалуйсты wink

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Ср, 21.12.11, 21:40 | Сообщение # 19
Непойму,какая проблема в огласке,когда речь идёт о здоровье?! Я тож боюсь,однако хожу в СЦ,кепочку натену,капешоньчик и в перёд!

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
parnu Offline
38 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 21.12.11, 22:00 | Сообщение # 20
Ооо, как раз об огласке.
Я тоже всегда, открывая двери СЦ, думаю, сейчас как встречу кого-то, будет весело. Мне в этом плане чуток проще - я работаю с докторами, и смогу "съехать". Вот такая история у меня и случилась 2 недели назад. Только закрыл двери (а у нас СЦ областной такой крохонький, находится в здании поликлиники на 3 этаже), подошел к лестнице и мне навстречу знакомая с работы. Ну, типа, что ты тут делаешь - друг другу. Оба съехали, но вполне возможн, она не в СЦ направлялась - на этаже куча обычных кабинетов еще. Думаю, блин, выйди оттуда на 10 секунд позже, лица могли бы быть более перекошенными wacko wacko . И что самое интересное, интуиция подсказывала (а она у меня какая-то чувственная и верная), давай, вали, не фиг стоять в очереди на бланк на сдачу крови, купи шоколадку медсестре, она сама лист оформит и полчаса сэкономишь, и светиться не бушь) Вышел за шоколадкой вовремя))) smile
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Чт, 22.12.11, 05:29 | Сообщение # 21
Ребята, хочу поделиться опытом или наблюдениями. Меня в свое время тоже волновала такая проблема, как огласка и нечаянная встреча кого то из знакомых в СЦ, а он у нас краевой, огромный и только СЦ (я имею ввиду что съехать на то что пришел в другой кабинет не получится)... Так вот В СЦ дываю часто, и с вероятностью 60% могу отличить "Наших" от случайных посетителей... Дело в том что наших - плюсиков - сразу видно, так написала Euphorie, кепочки на глаза, капюшенчики, а еще заходят, как крадутся, как буд то украсть чего хотят, голова глубоко посажена в шею (сразу видно что напряжение) и бегающий взгляд в стороны без поворотов головы, только глазами вправо влево в поисках знакомых... Вот вам типичное поведение новичков - плюсиков. Так вот, чтобы затесаться среди местных посетителей нужно вести себя с точностью да наоборот!!! (так мне и мама посоветовала) Всегда чистенькая и наглаженная, с легким макияжем, УВЕРЕННОЙ ПОХОДКОЙ, со смелыми взглядами на всех и открытой улыбкой!!! Были у меня в моем отыте 2 встречи со знакомыми (одна соседка по подъезду, другая знакомая с бывшей работы) и надо было же встретиться когда один раз выходила из кабинета инфекциониста, а второй раз от гениколога (как сами понимаете срыва - 0). Снова благодарна своей маме, котора подготовила меня как нужно реагировать если встретишь кого знакомого!! Она мне сказала, что если ты думаешь, что к инфекционисту ходят только гепатитные или вич инфецированные, то ты глубоко ошибаешься!!! Самая распростроненная причина похода к инфекционсту - обосрался (простите, но так она и говорит). Так вот выхожу я из кабинета, стоит... Твою мать, думаю я.... Улыбается мне и как вкрадчиво - А ты что здесь??? А у меня даже глаз не дернулся, говорю, представляешь, обосралась, а ты что делащь??? Кровь сдать прила??? - Молодец!!! Я тоже всегда здесь кровь сдаю, ты же знаешь, я повернутая на своем здоровье!!! Короче, никто ни о чем не подумал!!!!Второй раз - выходя из кабинета гинеколога, да еще и соседку по подъезду - сплетницу конченую... Но по ее реакции сразу поняла - "наш человек", потому как ее так тряхнуло, и если бы ме не встретились лицом к лицу - она бы рванула прочь от меня. Выхожу так смело и с улыбкой, ОЙ, привет!! Она мне так осторожно... Ачто ты здесь делаешь??? Я? - за анализами пришла, я всегда здесь сдаю на все скрытые инфекции..- говорю я. Она - да??? Я тоже!!! Потом, уже анализируя ситуацию вспомнила, что А. в свое время жила с наркоманом, постоянно зависа как то, похудела очень сильно, все бегала постоянно в поисках денег, то займи, то дай, то купи... Потом сетовала, что все никак не может избавиться от молочницы (думаю,молочнича - мне все это знакомо, тоже 3 ли 4 раза вылезала при чем подряд)... короче молчим обе, и я и она... Так, что, главное чтобы вы были уверены заранее советую проштудировать на что ваш СЦ делает анализы, чтобы в случае чего был готов ответ, и не бойтесь ничего... В СЦ ходят и здоровые люди, коеми вы и являетесь wink ;) wink

Будем жить!!!

Сообщение отредактировал irina - Чт, 22.12.11, 05:37
Профиль
kent9 Offline
118 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 22.12.11, 05:47 | Сообщение # 22
Сведения о постановке в реестр передаются из центра в на станции переливания крови и инфекционисту по месту жительства ... по закону они все должны молчать как рыбы об лед ...

Memento mori
Хьюстон, у нас проблемы .... (с) Аполон 13
... Надеюсь!!!
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 22.12.11, 13:35 | Сообщение # 23
Меня всегда удивлял вопрос, заданный в стенах СЦ, - "А что ты тут делаешь?"
Отвечаю - Покушать зашёл. Тут вкусно и дёшево кормят wink


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
pravdiv Offline
45 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 22.12.11, 14:04 | Сообщение # 24
Реальная огласка возможна если ты столкнёшься не дай бог с людьми в погонах(они за 20-30т рублей готовы убивать) и они узнают(занесут в базу, чтоб потом этим жизнь портить, а на базе наживаться), а так ...мало вероятно..
Там анализы на вн и сд4 делать, вот это очень важно и обязательно.


то ли конец, толи начало
Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Чт, 22.12.11, 14:36 | Сообщение # 25
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
"А что ты тут делаешь?"
Отвечаю - Покушать зашёл. Тут вкусно и дёшево кормят

happy happy happy
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 22.12.11, 16:43 | Сообщение # 26
pravdiv, навязчивые идеи и комплексы неполноценности. Трудное детство?

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 22.12.11, 17:32 | Сообщение # 27
Quote (1967)
pravdiv, навязчивые идеи и комплексы неполноценности.

Он тут уже мозг выносить начинает... в виртуале... а какого же тем с кем он в реале общается... Не мудрено что и к нему начинают соответственно относиться, и доктора в том числе....

Quote (pravdiv)
если ты столкнёшься не дай бог с людьми в погонах(они за 20-30т рублей готовы убивать) и они узнают(занесут в базу, чтоб потом этим жизнь портить, а на базе наживаться)

Анекдот в тему:
Пасутся две коровки на лугу... травка зелёная, солнышко... небо голубое...
-Смотри, красота какая и травка сочная..
-Да, сейчас нас откормят, а потом под нож пустят..
-Как ты меня
со своим вселенским заговором...


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Чт, 22.12.11, 17:49
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Чт, 22.12.11, 21:55 | Сообщение # 28
Quote (pravdiv)
Реальная огласка возможна если ты столкнёшься не дай бог с людьми в погонах(они за 20-30т рублей готовы убивать) и они узнают(занесут в базу, чтоб потом этим жизнь портить, а на базе наживаться)

вполне реальная ситуация,узнал о диагнозе знакомого человека, от кого, от опера. нормально!? а он должностное лицо! какая врачебная тайна!
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Пт, 23.12.11, 05:01 | Сообщение # 29
Quote (kent9)
инфекционисту по месту жительства ... по закону они все должны молчать как рыбы об лед ...

Нет, не правда! Инфекционисту по месту жительства обязаны сообщить ровно как и гинекологу (моему точно сообщили) но скорее всего Чепик вставили. Потому как 3 или 4 раза подряд обращалась к ней по поводу молочнцы пропила таблетки, свечи провставляла, секса не было, и через неделю снова - БАЦ, и снова молочница. При рецедивах молочницы, оказывается должны были сразу отправить сдавать кровь на ВИЧ, а она этого не сделала.
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
А что ты тут делаешь?"
Отвечаю - Покушать зашёл. Тут вкусно и дёшево кормят
happy happy happy happy happy в следующий раз так и отвечу!!!


Будем жить!!!
Профиль
jendosik82 Offline
48 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 19.01.12, 11:08 | Сообщение # 30
Такие вы все тут жизнерадостные!!!Настроение подымаете на раз два три happy

и больше всего ненавидят ...способных летать
Профиль
cunammi333 Offline
6 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 20.01.12, 20:05 | Сообщение # 31
irina, ты из Хабаровска?а где же ты там стоишь на учёте?я первые дни тоже боялась и оглазки,но больше всего боялась состояние людей которые там находились,думала,я же не наркоманка,образ жизни у меня нормальный,почему именно "я"?А сейчас прихожу как в магазин за хлебом(только я за табл),я лек так и называю "хлеб"мой.

20111982
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » помогите в щепетильном вопросе?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]