• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » судьба!!!Мать её...
судьба!!!Мать её...
jendosik82 Offline
48 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 19.01.12, 10:01 | Сообщение # 1
Я узнала о своём диагнозе в 2003.Слава богу у меня уже была доченька.(Думаю,что не решилась бы рожать с этим диагнозом)Было всё сложности,депресняки,слава богу близкие меня поддержали...С мужем разошлись,вернее я ушла от него.И вот!!!Восемь лет без терапии....А завтра еду за таблеточками...Меня это больше радует,чем пугает....Так как ИС100 и сил нет..А я хочу вновь почувствовать себя жизнерадостным полным сил человеком...Боязно за побочки...Но это всё мелочи...и я их стоически переживу...

и больше всего ненавидят ...способных летать
Профиль
Bomba1976 Offline
91 пост
Награды: 3
Дата: Чт, 19.01.12, 10:07 | Сообщение # 2
Удачи Вам, терпения и здоровья. Я сам 8 лет без терапии был. Тоже с 2003 года. Чуть в гроб себя не загнал, сейчас начинаю потихоньку выбираться. Если будут вопросы, с удовольствием на них отвечу. Здоровья Вам!

Остановите землю, я сойду.
Профиль
LNS Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 19.01.12, 10:28 | Сообщение # 3
Ребята не отчаевайтесь...крепитесь..дай Бог всем нам здоровья и благополучия !!

Взгляни на мир глазами Бога! Он видит мир не так как ты! Ты говоришь: могу немного! А он сказал: все можешь ты!!
Профиль
jendosik82 Offline
48 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 19.01.12, 10:35 | Сообщение # 4
читала твою историю...Грустненько..Но главное не падать духом...Как говорит мой врач,моральный настрой и бодрое состояние духа самые главные доктора.. good good good good

Добавлено (19.01.12, 10:35)
---------------------------------------------
Лично я не отчаиваюсь!!!надеюсь даже без побочки обойтись


и больше всего ненавидят ...способных летать
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 19.01.12, 14:11 | Сообщение # 5
Ну здорово, что аш 8 лет обошлись без терапии!!! У меня пока только 5 лет, но уже морально готовлюсь к терапии...последнии показатели ИС 290, дали ещё 3 месяца.

Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Чт, 19.01.12, 14:22 | Сообщение # 6
8 годиков без терапии,как здорово то.Мне вот уже кансилиум соберают на терапию.Лимфому нашли,готовят к худшему.Но это всё фигня. wink

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
jendosik82 Offline
48 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 19.01.12, 15:25 | Сообщение # 7
...у меня 297ИС был ещё в том году...И мой новый врач оч удивилась почему ещё тогда терапию не назначили...Показатель к терапии ИС350 и ниже...Вообще я разочаровалась в предыдущем эскулапе...А сейчас,надеюсь на лучшее...

Добавлено (19.01.12, 15:19)
---------------------------------------------

Quote (Euphorie)
,готовят к худшему
Эт вы про терапию так???На мой взгляд эт лучшее,что могло произойти в нашем случае...

Добавлено (19.01.12, 15:25)
---------------------------------------------
Врач посоветовала посмотреть фильм"Вирус" или оркестр продолжает играть...Стало страшно...Там вич ещё в самом начале,т.е. не имел даже названия и не был классифицирован как вирус...Люди умирали, а они только и могли,что руками разводить...Никакой реальной помощи...Сейчас же мы имеем возможность получать препараты подавляющие вирус и продлевающие нашу жизнь...Дальше будет ещё лучше..Наука не стоит на месте...И ещё вопросик,врач сам назначает схему или можно попросить какие то определённые препараты самому???


и больше всего ненавидят ...способных летать
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Чт, 19.01.12, 15:34 | Сообщение # 8
Я не расчитывала а терапию,ещё примерно лет 5.Но состояние худшилось.

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
jendosik82 Offline
48 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 19.01.12, 16:27 | Сообщение # 9
я помню начало,когда я только узнала....Я плакала,что не увижу как моя дочь пойдёт в первый класс!!!А сейчас я уверенна(!!!!!!!!)что ещё внуков своих понянчаю roll

и больше всего ненавидят ...способных летать
Профиль
bysina_4 Offline
12 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 19.01.12, 16:52 | Сообщение # 10
У меня 472 клетки,что такое терапия,я на 14 неделе беременности,у меня вторая беременность! Терапия это страшно????

лена
Профиль
jendosik82 Offline
48 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 19.01.12, 17:10 | Сообщение # 11
...Насколько я знаю беременным терапию назначают независимо от анализов....Т.е от вирусной нагрузки и иммунного статуса...Так надёжней родить здорового ребёнка...

и больше всего ненавидят ...способных летать
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Чт, 19.01.12, 17:32 | Сообщение # 12
jendosik82,
Quote (jendosik82)
..Так как ИС100 и сил нет..А я хочу вновь почувствовать себя жизнерадостным полным сил человеком...Боязно за побочки...Но это всё мелочи...и я их стоически переживу...

Вообще молодец!Настрой хороший! Я сама не так давно на терапию села, поняла,что это не начало конца как я думала много лет, а начало новой жизни которую нам бесплатно дарят, почему не воспользоваться?


Профиль
jendosik82 Offline
48 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 19.01.12, 17:46 | Сообщение # 13
...эт я так храбрюсь...А на самом деле sad

и больше всего ненавидят ...способных летать
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Чт, 19.01.12, 18:43 | Сообщение # 14
jendosik82, да чего бояться то!!Нормально все будет! Зато с вич теперь таблетки бороться будут а не организм! Вирус блокируется, клеточки расти начнут!! Чувствовать себя лучше станете! Вы и так хороший срок без терапии прожили, ничего страшного, две минуты в день для того,что бы выпить таблетки уж выделить можно ради того,что бы жить.

Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 19.01.12, 21:58 | Сообщение # 15
Quote (bysina_4)
У меня 472 клетки,что такое терапия,я на 14 неделе беременности,у меня вторая беременность! Терапия это страшно????

Неужели врачи вам ещё ничего не говори про терапию???!!! В беременность она ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!


Профиль
Тигра Offline
88 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 20.01.12, 14:06 | Сообщение # 16
А у меня за прошлую зиму клетки упали с 480 до 240, тоже дали три месяца...я приехала через 6, клеток стало 332, ВН уменьшилась - отпустили снова на пол года. Насколько я поняла своего врача, она не торопится садить меня на терапию, все анализы вроде в норме. Сейчас снова зима, в начале апреля ехать...знаете как боюсь, вдруг опять упадут. Как потом домашним объяснять, что я пью, что со мной( я о побочках). Я не хочу говорить детям, отцу.

Когда ты теряешь что то, не теряй опыт...
Профиль
cunammi333 Offline
6 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 20.01.12, 19:51 | Сообщение # 17
я встала на учёт в 2009г с результатом ИС 88 ,ВН 270000 мне конечно же сразу назначили терапию(через 2 месяца у меня всё стало идти супер,врачи даже сами удивились,тк ан были ИС 247 ВН МЕНЬШЕ 40)которую я принимаю до сих пор. В июне ИС 654 ВН МЕНЬШЕ 40 ,а в октябре анализы ухудшились,вот на недели поеду сдавать .Правда врачи говорят,что нельзя на море ездить с нашим диагнозом,не то что именно на море,а на солнце нельзя находиться,вот я съездила и всё стало плохо,да ещё и терапию принимала плохо,не всегда.Теперь очень переживаю,поеду к врачу правду скажу,может поменяют мне таблетки.И вообще,как стала принимать лек ,стала рассеянной,потерянной,и не могу выражать мысли свои,тк забываю всё,хотя раньше такой не была,я была начитанной,много читала,а сейчас ,спроси что вчера делала,вспомню,но только много времени потрачу на это.

20111982
Профиль
bysina_4 Offline
12 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 20.01.12, 23:53 | Сообщение # 18
Мне сказали что терапия назначается если клеток меньше 200,не смотря на беременность!Я не понимаю,а что за побочные эфекты?А что на солне нельзя находится?Расскажите плиззз,какие противопоказания с этим заболеванием (чего нельзя)?А беременность меня врачи уговорили сохранить,т. к. сказали что детки здоровые рождаются,и муж ребеночка хочет!

лена
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Сб, 21.01.12, 00:23 | Сообщение # 19
теру надо начинать с ис 300 минимум, потом легче поднять и опуртунистов меньше шансов подцепить,солнце влияет на имунитет, имуноповышающие препараты только после консультации с врачём. Дети рождаются 98% здоровыми, при условии приёма терапии.

a la guerre com a la guerre

Сообщение отредактировал доктор - Сб, 21.01.12, 00:37
Профиль
bysina_4 Offline
12 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 21.01.12, 00:50 | Сообщение # 20
мне страшно!Я боюсь что врачи нормально лечить не будут!

лена
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Сб, 21.01.12, 01:00 | Сообщение # 21
Ваши стахи конечно обоснованные , но нужно выбирать и боротся за себя и малыша, мы живём в стране чудес, вы погуляйте по сайтам почитайте про терапию, возмите блокнот и записывайте что вас интересует, а потом с врачём пообсуждаете.

a la guerre com a la guerre
Профиль
Lex Offline
11 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 21.01.12, 01:10 | Сообщение # 22
Quote (cunammi333)
И вообще,как стала принимать лек ,стала рассеянной,потерянной,и не могу выражать мысли свои,тк забываю всё,хотя раньше такой не была,я была начитанной,много читала,а сейчас ,спроси что вчера делала,вспомню,но только много времени потрачу на это.

)))) я не думаю, что успокою Вас, но у меня та же история. только я ничего не принимаю...я финансист и моя память это средство заработка...а теперь вот без напоминалок не могу)))) и то забываю зачем что записал!_))))))))


Не можешь улыбаться?!!! - Бери в зубы карандаш!
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Сб, 21.01.12, 01:12 | Сообщение # 23
Та же проблема была,только когда перестала думать о +,память вернулась. wink

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Сб, 21.01.12, 01:18 | Сообщение # 24
Quote (Lex)
но у меня та же история.

как под копирку , я инженер считать каждый день надо , что раньше далал за час сейчас за два, и ошибки появились, а это не есть ГУТ.


a la guerre com a la guerre
Профиль
jendosik82 Offline
48 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 22.01.12, 09:29 | Сообщение # 25
Сегодня третий день ужо и пока ничего сверхъестественного со мной не происходит biggrin Вчера тошнило немного...И аппетита нет,а так все нормуль.Кто знает,когда побочка начинает проявляться?

и больше всего ненавидят ...способных летать
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Вс, 22.01.12, 10:45 | Сообщение # 26
Quote (jendosik82)
Кто знает,когда побочка начинает проявляться?

Возможно у вас и не будет побочки, всё относительно организма.
Наверно можно сказать ,у страха глаза велики.


a la guerre com a la guerre
Профиль
jendosik82 Offline
48 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 22.01.12, 11:58 | Сообщение # 27
Quote (bysina_4)
,я на 14 неделе беременности,у меня вторая беременность!

Результаты многих исследований свидетельствуют о возможности эффективного лечения ВИЧ-инфекции во время беременности при
условии подбора таких лекарств, которые не оказывают вредных воздействий на вынашиваемый плод и организм беременной женщины. Кроме того, комбинированная терапия, снижая вирусную нагрузку на ваш организм, тем самым снижает почти до нуля и риск инфицирования ВИЧ будущего ребенка. В связи с этим ВИЧ-положительным женщинам назначают антиретровирусную терапию в качестве профилактики передачи вируса от матери к ребенку.

Последние исследования показывают, что женщинам, приступающим к лечению при иммунном статусе на уровне 250 клеток/мм3 (0,25 млрд/л) и выше нельзя принимать невирапин, поскольку они больше подвержены риску гепатотоксичности. То же касается и беременных женщин. Женщинам, планирующим или ждущим ребенка, нельзя также принимать эфавиренз – из-за риска развития патологий плода – и комбинацию диданозин + ставудин, которая повышает у беременных риск развития тяжелых побочных эффектов.


и больше всего ненавидят ...способных летать
Профиль
ellina Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 22.01.12, 16:23 | Сообщение # 28
bysina_4, не переживайте за мной в СЦ смотрели намного лучше чем в ЖК.Терапию назначили с 10 недели клеток было 220 нагрузка 32000,поначалу тошнило может из-за токсикоза а после 12 недели всё наладилось никаких побочек.Перед родами клеток 530 нагрузка не определяется,написали справку что могу рожать сама(очень боялась что кесарево назначат)Единственое что не удобно во время родов ставят капельницу там тоже что то пртивовирусное вливают и ходишь с ней пока не родишь.Первые три дня жизни ребёнку давали сироп вирамун.Нам уже 11 месяцев анализы пока нормальные.Главное во время принимать терапию и всё будет хорошо! smile
Профиль
jendosik82 Offline
48 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 29.01.12, 09:33 | Сообщение # 29
Неделю на терапии...Тошнит немного,но не до рвоты.В принципе всё нормально...Врач сказала,что в связи с ростом иммунитета сейчас начну хватать всякую заразу,поэтому пью бисептол,железо для гемоглобина,фолиевую кислоту,флюканазол раз в неделю...В любом случае чувствую себя намного лучше чем до...Только вот Аптечки у меня никогда такой не было...Объёмной happy

и больше всего ненавидят ...способных летать
Профиль
8 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 13.03.12, 17:15 | Сообщение # 30
У меня после родов память пропадать стала,все время забываю что и куда положила,что надо сделать,напоминалку на сотовом постоянно ставлю,короче беда!Но таблы не принимаю...У меян так же знакомые не принимали таблетки,а врачам говорили что принимают,врачи говорят,ооо молодцы что принимаете,даже по анализам видно !Короче на таблетках особо не проживешь,вечень разрушают они,+ еще они противораковые идут,че к чему,даже по телевизору показывали что те кто пьют таблетки хуже себя чувствуют,потом просто помирать начинают потому что уже без них не могут,садят просто на эти таблетки!У врачей одна задача побольше людей напугать о смерти и та далее что бы мы бегали за этими таблетками..Плюс еще знакомые мои не принимая таблетки родили здорового ребеночка!Я хотя таблетки принимала!
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 13.03.12, 22:08 | Сообщение # 31
Quote (Марина2000)
!Короче на таблетках особо не проживешь,вечень разрушают они,+


точно,блин! А вич мозги разрушает, у некоторых - конкретно ,судя по сообщению !!!


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...

Сообщение отредактировал marta - Вт, 13.03.12, 22:10
Профиль
sores Offline
88 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 16.03.12, 06:57 | Сообщение # 32
Quote (jendosik82)
Восемь лет без терапии

Доводить (сознательно) организм до 100 CD4 клеток - это не совсем умно... Дело личное, конечно, но для тех кому предстоит терапия следует ознакомиться с итогами тестов международных институтов и рекомендациями врачам начинать терапию при уже 350! Тогда современные лекарства обеспечивают продолжительность жизни как и у человека без ВИЧ. Проще говоря - что с "ним", что без "него". biggrin

Quote (jendosik82)
Боязно за побочки

Это знакомо. Тоже, поначалу, страшилок из архивов начитался - было боязно начинать, даже настроение упало. Но никаких побочек, за исключением непродолжительного головокружения в течении пары часов после приёма нет - и это не частный мой случай, об этом сразу предупредил врач, что "сустиву" вообще не почувствуешь, а трувада даст небольшое головокружение (это нормальная реакция - лекарство к белкам прицепиться должно), к которому организм тоже привыкнет и его не станет. Врач оказался прав. Т.е. не нагнетайте сами себе "побочки" психологически! Современная терапия - одна таблетка раз в день - даже не почувствуешь! biggrin


Так вот он где окопался!
Профиль
sores Offline
88 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 16.03.12, 07:04 | Сообщение # 33
Про печень - у меня показатели печени подскакивали каждый раз если употреблял накануне что-то алкогольное. Когда не употреблял - показатели приходили норму. Может лекарства и сажают печень, но не сильнее чем экология, плохие продукты и алкоголь.

Так вот он где окопался!
Профиль
jendosik82 Offline
48 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 20.04.12, 12:36 | Сообщение # 34
Я сознательно не доводила,сдала анализы ...прозвонила за результат,ну врач говорит,всё хорошо,терапию ещё рано принимать...Ну я в полном доверии к врачу и жила себе спокойно,хотя чувствовать стала себя намного хуже.Через восемь месяцев сдала опять,и результат 100...Я взяла все результаты и поехала в областную и лишь тогда увидела,что предыдущий показал 298...т.е. терапию уже надо было назначать...Врача я сменила...Но востановление проходит сложненько ,уже несколько раз в больничке полежала...Воспаление лёгких и паропроктит...Но в общем чувствую себя лучше...Сейчас CD около 200

и больше всего ненавидят ...способных летать
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » судьба!!!Мать её...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [61 ответов]
Чт 25.04.24 19:01 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]