• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Нужны ответы на вопросы....
Нужны ответы на вопросы....
Alina Offline
113 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 24.01.12, 21:51 | Сообщение # 1
Сегодня после долгих ожиданий пришел подтвердительный результат на ВИЧ, после посещения СЦ у меня возникла куча вопросов на которые врач мне толком не ответила:
1. СД 641 кл. плохой ли это результат? ВН нет (объяснение врача: не брали, не было тест -систем). Надо ли мне требовать это анализ или по ее словам ждать 6 месяцев?
2. Гепатитов нет (опять же со слов врача они могут появиться в дальнейшем) насколько такое возможно?
3. Визит к ним через 6 месяцев, не слишком ли большой срок? не может ли за это время СД упасть до минимума?
4. Все вопросы решать с инфекционистом. С какими вопросами к нему обращаются вообще?
Заранее благодарю за ответ, и прошу прощение за сумбур в голове "каша" полная))))


Все было хорошо...а будет еще лучше:-)
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Вт, 24.01.12, 22:13 | Сообщение # 2
Quote (Alina)
СД 641 кл. плохой ли это результат?

Хороший.
Quote (Alina)
Надо ли мне требовать это анализ или по ее словам ждать 6 месяцев?

Я бы настояла на том, чтобы сдать этот анализ.
Quote (Alina)
Гепатитов нет (опять же со слов врача они могут появиться в дальнейшем) насколько такое возможно?

Могут быть как ложноположительные так и ложноотрицательные показатели. Нужно пересдать.
Quote (Alina)
Визит к ним через 6 месяцев, не слишком ли большой срок? не может ли за это время СД упасть до минимума?

Сколько время прошло с момента зарачения вич? До стадии спид примерно от 6 до 10 лет.


Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
Alina Offline
113 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 24.01.12, 22:19 | Сообщение # 3
Quote (musia@)
Сколько время прошло с момента зарачения вич?

заражение было где-то в конце мая- в июне 2011 г.
Quote (musia@)
Я бы настояла на том, чтобы сдать этот анализ.

какие доводы им привести надо, ведь врачам вообще пофигу на все...


Все было хорошо...а будет еще лучше:-)
Профиль
koles Offline
215 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 24.01.12, 22:23 | Сообщение # 4
какие доводы им привести надо, ведь врачам вообще пофигу на все...-убедительные.

Что бы ты не выбрaл, это твой выбор.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 25.01.12, 01:31 | Сообщение # 5
Quote (Alina)
Визит к ним через 6 месяцев, не слишком ли большой срок? не может ли за это время СД упасть до минимума?

Да с какой стати CD4 упадут до минимума в первый же год заражения? Да еще за 6 месяцев? По 5-10 лет не падают. А у Вас CD выше, чем у здорового человека. Чего зря нервы мотать себе и врачам. Эх, нервы, нервы.. Кстати, не удивляйтесь, если в следующий ваш анализ CD только вырастут, ведь первые анализы сдавались в состоянии шока. Долгих Вам лет без терапии!
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 25.01.12, 12:04 | Сообщение # 6
paisii, поосторожней с такими советами...
640 - это хороший показатель, НО малоинформативный в силу того что нет ВН (вирусной нагрузки)
Знаю случаи при высоком CD - и немаленькая ВН

Quote (Alina)
2. Гепатитов нет (опять же со слов врача они могут появиться в дальнейшем) насколько такое возможно?

А чтобы не гадать потребуйте чтобы вас тестировали на гепатиты. Они обязаны это делать.
Приказ Минздрава о том что они обязаны делать ТУТ (там же фильмы рекомендую посмотреть)

Quote (Alina)
3. Визит к ним через 6 месяцев, не слишком ли большой срок? не может ли за это время СД упасть до минимума?

Рекомендовал бы через 3-4, в виду отсутствия теста на ВН

Alina, советую побывать ТУТ и скачать полезного чтива.


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Ср, 25.01.12, 12:09
Профиль
Alina Offline
113 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 25.01.12, 12:20 | Сообщение # 7
Kapitan_Ochevidnost, я вам написала в личном сообщении

Все было хорошо...а будет еще лучше:-)
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Ср, 25.01.12, 12:28 | Сообщение # 8
Alina. Привет , вот порылся в интернете и вывод такой , ис действительно нормальный ,полностью согласен с капитаном
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
Рекомендовал бы через 3-4, в виду отсутствия теста на ВН

ВН надо пробить обязательно чтобы исключить большую нагрузку.


a la guerre com a la guerre
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 25.01.12, 13:55 | Сообщение # 9
Alina, я человек сложноскандальный, каждый раз переживаю чуть ли не до обмороков. Поэтому если мне в чем-то отказывают в гос.учреждении, я просто иду в платную клинику. У нас все анализы можно сделать в Склифе. И с большой скоростью, с большой точностью, с вежливыми и умелыми мед.братьями и сестрами.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Ср, 25.01.12, 14:10 | Сообщение # 10
Quote (1967)
я человек сложноскандальный, каждый раз переживаю чуть ли не до обмороков.

Это хорошо, сегодня хотел сдать в платной клинике на зппп приехал в 9.20 уже был 128 по номерку,и подумал если я больше получаса просижу здесь свихнусь.


a la guerre com a la guerre
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 25.01.12, 14:11 | Сообщение # 11
1967, я уже порекомендовал в Инвитро узнать... Потому как при постановке на учёт очень важно знать... как потом динамику смотреть....

А вообще, если честно - надо было к минздраву не с гробами идти...


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Alina Offline
113 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 25.01.12, 14:13 | Сообщение # 12
1967,Вы мне к Вам предлагаете приехать, все сдать? У нас к сожалению Склифа нет. И такие анализы как я только что узнала делает только спид центр, безвозмездно.

Узнала и про инвитро. Не делают они такой анализ.


Все было хорошо...а будет еще лучше:-)

Сообщение отредактировал Alina - Ср, 25.01.12, 14:14
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 25.01.12, 14:14 | Сообщение # 13
доктор, )))))))))))))))))))))))))))) бери книжки читать)))))))))))))) Я сегодня в нашем СЦ два часа провела. Час до того, как открыли дверь Поликлиники и еще час в очередях на: заказ карточки в регистратуре, очереди в мой кабинет, беседы у мед.сестры, в очереди в кабинет сдать кровь... В общей сложности, выехав из дома в семь утра на машинке, обратно попала лишь около полудня (перекусила на БиПи правда)))) Так что терпение, мой друг, терпение (с). Зато бесплатно.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 25.01.12, 14:16 | Сообщение # 14
Quote (Alina)
Вы мне к Вам предлагаете приехать, все сдать?

ну зачем же злиться-то? я Вам ничего плохого не желала, не советовала. Верно? Лишь поделилась собственным опытом. Ну нет у Вас в городе платных услуг такого рода, так нет. Не надо тухлыми помидорьями в меня кидать))))) Следуйте тогда совету Саши (Капитана). И дай Бог Вам удачи wink


У каждого возраста свои иллюзии /с/.

Сообщение отредактировал 1967 - Ср, 25.01.12, 14:17
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 25.01.12, 14:19 | Сообщение # 15
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
надо было к минздраву не с гробами идти...

жаль мы не встретились в Мск, Саш. Я на нашу потенциальную встречу такого человечка нашла, который ой как был бы нам полезен в деле пробивания бюрократических стен... Надеюсь, встреча все ж состоится.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Ср, 25.01.12, 14:36 | Сообщение # 16
Alina, на сколько я понимаю вы живете в Самаре, сейчас там с тест системами напряженная обстановка, даже ИС не делают практически никому, только тем кто не на терапии. Моя знакомая почти год назад села на терапию,ей до сих пор не дают направление на ИС, т.к тестов мало, а про ВН вообще молчат.
В нашем СЦ несколько лет назад была тоже ситуация с этим сложнейшая, мне ВН не делали года два. При ваших высоких показателях ИС я думаю не стоит бегать,нервничать и добиваться анализа на ВН, тем более,что заражение было относительно недавно.
Теперь про гепатиты, я так поняла,что гепатитов у вас не нашли,но сказали,что в будущем они могут появится? Или просто не взяли анализы на гепатиты? Если не взяли,так можно самой платно сдать если это вас беспокоит.
А так, отпустили вас на пол года, вот и гуляйте, радуйтесь жизни, заботьтесь о своем здоровье, узнавайте информацию с нашего сайта, в общем ВЕЛКОМ))


Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 25.01.12, 14:54 | Сообщение # 17
Думаю, что Alina не будет возрожать.
Quote (Лен4ик)
При ваших высоких показателях ИС я думаю не стоит бегать,нервничать и добиваться анализа на ВН, тем более,что заражение было относительно недавно.

Алине обещали сделать тест на ВН (Она грамотно поговорила с доктором по телефону)

Quote (Лен4ик)
Теперь про гепатиты, я так поняла,что гепатитов у вас не нашли

Да, тесты на гепатиты у Алины были взяты

Quote (Лен4ик)
При ваших высоких показателях ИС я думаю не стоит бегать,нервничать и добиваться анализа на ВН,

Неправильно думаете!!! Как потом динамику отслеживать?

Quote (Лен4ик)
Моя знакомая почти год назад села на терапию,ей до сих пор не дают направление на ИС, т.к тестов мало, а про ВН вообще молчат.

Познакомьте нас. Я её научу как Алину... И она при желании - сможет решить эту проблему.


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Ср, 25.01.12, 14:55
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 25.01.12, 15:02 | Сообщение # 18
Quote (1967)
жаль мы не встретились в Мск, Саш. Я на нашу потенциальную встречу такого человечка нашла, который ой как был бы нам полезен в деле пробивания бюрократических стен... Надеюсь, встреча все ж состоится.

В следующий приезд в Москву - обязательно встретимся!
А о человечке - можно в личку? wink


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Ср, 25.01.12, 15:40 | Сообщение # 19
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
Неправильно думаете!!! Как потом динамику отслеживать?

Quote (Kapitan_Ochevidnost)
Алине обещали сделать тест на ВН (Она грамотно поговорила с доктором по телефону)

Если этого достаточно,что бы сделать анализ то конечно стоит его сдать, но если ситуация сложная и тест систем просто нет,то ,что толку бегать то добиваться при таких в общем то не плохих результатах?Тем более.что заражение можно сказать свеженькое.
У нас шесть лет назад вообще нагрузку не брали, я два года без результатов на нагрузку ходила, на Ис очередь в 4 утра занимала, т.к привозили по 6 пробирок из других центров,ничего живая пока))
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
Да, тесты на гепатиты у Алины были взяты

ну и вот, тесты отрицательные,что волноваться то? Будут теперь постоянно брать анализы на гепатиты, врач правильно предупредила,что может гепатит потом выявится, у меня года через 4 выявился, правда оказался потом ложным.


Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Ср, 25.01.12, 15:49 | Сообщение # 20
Ну это мое сугубо личное мнение.

Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 25.01.12, 15:57 | Сообщение # 21
Quote (Лен4ик)
У нас шесть лет назад вообще нагрузку не брали, я два года без результатов на нагрузку ходила, на Ис очередь в 4 утра занимала, т.к привозили по 6 пробирок из других центров,ничего живая пока))

И это вы считаете нормой?
Нас **** а мы крепчаем?
Я не имею желания так жить! Положено - отдайте!!!
И когда все пациенты так будут поступать...
Они же знают, что мы себя своим статусом так застигматизировали себя... что если нас пошлют на... то некоторые и пойдут...
Хотите жить на коленях -живите. Я не хочу!!!


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Ср, 25.01.12, 16:08 | Сообщение # 22
Нет я не считаю это нормой, но если не было тестов, то там хоть за воюйся, ну не было их просто.Сейчас вам в личку напишу как с той девушкой связаться.

Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 25.01.12, 16:10 | Сообщение # 23
Quote (Лен4ик)
Нет я не считаю это нормой, но если не было тестов, то там хоть за воюйся

Не верно... Когда их пинаешь - они шевелиться начинают, и даже думать


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Ср, 25.01.12, 16:14 | Сообщение # 24
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
Не верно... Когда их пинаешь - они шевелиться начинают, и даже думать

не делали то ведь всем, а не выборочно.
Ну вот видимо пинали, раз новый сЦ построили с лабораторией))


Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 25.01.12, 18:42 | Сообщение # 25
Прошу прощения,если не в тему,но у меня вопрос,что такое ЦМВ-инфекция? Опасно ли это?

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Ср, 25.01.12, 18:51 | Сообщение # 26
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
Не верно... Когда их пинаешь - они шевелиться начинают, и даже думать

Прав капитан если положенно дайте .В инвитро рнк вич 1 цена 10870руб +забор крови+ контейнер = 11300 (ох.......ть)


a la guerre com a la guerre

Сообщение отредактировал доктор - Ср, 25.01.12, 18:54
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 25.01.12, 19:01 | Сообщение # 27
Quote (veter71)
Прошу прощения,если не в тему,но у меня вопрос,что такое ЦМВ-инфекция? Опасно ли это?

Читаем ТУТ


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Чт, 26.01.12, 07:14 | Сообщение # 28
Прочитала,честно говоря мало что поняла.Если это инфекция герпеса,то у мужа никогда ее не было и других симптомов кстати тоже.В его выписке написоно Ig М не обн,Ig G КП 24,9 ИА 79%.Вторичные и сопутствующие заболевания ЦМВ-инфекция,персестирующее течение.Может кто знает что это все значит? К врачу только в марте,по телефону скорей всего ничего говорить не будет.

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
Lusina Offline
357 постов
Награды: 29
Дата: Чт, 26.01.12, 11:41 | Сообщение # 29
Quote (veter71)
Прочитала,честно говоря мало что поняла.Если это инфекция герпеса,то у мужа никогда ее не было и других симптомов кстати тоже

ЦМВ - это герпес, да, так называемого 5 типа. Что бы узнать, была она или нет надо было сдавать анализ специальный. Никаких симптомов может и не быть.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 26.01.12, 12:22 | Сообщение # 30
однажды в роддоме встретила женщину с цитомегаловирусом. Обычная. Без вича (это еще в довичевый мой период жизни). Она в восьмой раз пыталась родить ребенка. Выкидыши на разных сроках беременности. Сама из молдавской деревни. О том, что у нее цмв, конечно, и не догадывалась пока в Одессу не попала, не сделала спец.анализы, посев в том числе. Последняя девочка у нее после родов дожила до 3-х лет, не развивалась, росла в подушках (по словам бедной мамочки). При этом муж никаких анализов не сдавал, считал чушью, ведь они с женой совершенно здоровы (внешне), вкалывали на сельхоз ферме по 12 часов в сутки, а зимой на рынке. Мамочке тогда искусственные роды делали, замершая беременность. Она так с тоски завяла...только глаза остались...

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Нужны ответы на вопросы....
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [62 ответов]
Пт 26.04.24 06:13 от parsek73
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]