• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Позвольте представиться
Позвольте представиться
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 13.06.12, 14:06 | Сообщение # 81
foxtrot, ну ты красавчик! applause

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
4ерника Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 14.06.12, 15:56 | Сообщение # 82
Всем привет, вот и я в ваших рядах, узнала о + вчера, 13 июня...ити это 13-е число) Пошла сдавать анализы для аборта и вот те на.....У молодого человека отрицательные анализы, но завели на него карту, сказали наблюдаться в центре порядка года.....Отношения натянутые, считаю что нам нужно расстаться, глаза на мокром месте, пока перевариваю инфу и стараюсь по полкам все разложить, чтобы понять что и как быть дальше, что у него в голове не говорит, сказали что вирусу год, мы с ним уже год и семь, понеслись подозрения, хотя кроме него никого не было, вообщем навалилось все, завтра пойду к инфекционисту, дальше будет видно...пока держусь....наверное еще не очень дошло до меня)
Профиль
foxtrot Offline
97 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 15.06.12, 06:48 | Сообщение # 83
4ерника, успокойтесь, это не приговор, но это может им стать, если не возьмете себя в руки. Старайтесь не думать сейчас о том, от кого, ведь как ни крути, виноваты всё равно мы сами, это аксиома. Однажды чему-то не смогли сказать нет и теперь пожинаем плоды.

Ничего не бойтесь и не считайте, что жизнь кончена, по сути, для многих из нас, после получения диагноза, она только началась - резко повышается ценность жизни и соответственно, обостряется её качественное восприятие. Помните, если вы действительно хотите жить, вы будете жить - долго и счастливо. Поверьте на слово, у меня диагноз уже более 10 лет, я был уничтожен поначалу, а сейчас понял, что если бы не диагноз, я мог бы загнать себя в могилу намного раньше, на данный момент меня уже не было бы в живых, как не стало многих моих друзей. Зато потом, когда решил, что судьба есть судьба, я действительно начал жить, как Человек, реально ценить то, что у меня уже есть. Поездил по России и вообще по планете, посмотрел дальние страны, наш мир очень интересный. Правда с девушкой (она -) в итоге всё же пришлось расстаться, но видит бог, вокруг полно похожих людей, которых можно сделать счастливыми.

P.S: не рассказывайте сейчас никому, по-началу очень велико желание с кем-то поделиться, поговорить, но это пройдет, потерпите, а пожалеть потом можно очень сильно.


Приношу свои глубочайшие оскорбления
Профиль
4ерника Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 15.06.12, 10:38 | Сообщение # 84
Насчет кому рассказать....хм....неееее, енто вряд ли, уж что что, а язык за зубами я умею держать) знаю как можно потом жалеть) А вот мой молодой человек никак не хочет со мной расставаться, не знаю как объяснить что ему это не нужно, тоже не хочу потом себя винить и корить, у него всегда есть выбор, лишь бы потом не было поздно(
Профиль
ляля75 Offline
138 постов
Награды: 15
Дата: Пт, 22.06.12, 15:17 | Сообщение # 85
Позвольте теперь и мне представиться,сегодня узнала что я тоже плюсик...в принцепе я была готова ко сему,начитавшись литературы,вашего форума...вообщем была подпитана вашим позитивом...только вопрос остаеться когда я им заразилась??7ведь у меня маленький ребенок...когда была беременна,то вич не показала..,но потом то я ее кормила молоком до года...муж тоже, тот еще...мог бы хоть сказать как то...про него я узнала неделю назад,когда в попал в больницу в тяжелом состоянии....теперь переживаю за дочь...

Добавлено (22.06.12, 15:17)
---------------------------------------------
теперь у меня вопрос...где можно сдать анализ ребенка в спб???

Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Пт, 22.06.12, 19:38 | Сообщение # 86
Quote (ляля75)
где можно сдать анализ ребенка в спб???

привет , сдать можно в коммерческой лаборатории ну типа "инвитро" или "гемотест" в Питере навалом , можно на дом вызвать загуглите в инте .
Я думаю у вашей дочке все будет хорошо , дай Бог здоровья дитя не винному .


a la guerre com a la guerre
Профиль
L-Karamel Offline
83 поста
Награды: 7
Дата: Вс, 24.06.12, 18:16 | Сообщение # 87
Здравствуйте, я -, парень +, пришла к вам из-за множества вопросов, не знание пугает. Примите, пожалуйста surprised
Профиль
Holly234 Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 24.06.12, 18:23 | Сообщение # 88
L-Karamel, привет! У меня такая же ситуация (Я -, он +). Молодец, что пришла к нам! Спрашивай все, что интересно! Для начала нужно решить, у тебя точно минус, или нет. Был ли у вас незащищенный половой акт и давно ли? Парень только узнал о диагнозе, или он уже на терапии?

Если план "А" не сработал, есть еще 32 буквы!
Профиль
L-Karamel Offline
83 поста
Награды: 7
Дата: Вс, 24.06.12, 18:37 | Сообщение # 89
Holly234, мы с ним познакомились в нете более 1.5 лет тому назад, общались, завязались отношения, пар раз виделись, не защищенного секса не было, сейчас решились на совместное проживание. как давно у него ВИЧ-я не знаю, он говорит то 6 лет, то 8...не любит он этих разговоров. на терапии больше года уже. 4 месяца назад перешел на сыроедение, ИС вырос до 250, ВН 0)
Профиль
Holly234 Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 24.06.12, 18:45 | Сообщение # 90
L-Karamel, тогда одной проблемой меньше. Прежде всего, ты молодец, что приняла человека с таким диагнозом, что не испугалась. Сейчас ему главное - чувствовать твою поддержку! С ВИЧ люди живут очень долго, если терапию добросовестно принимают. С сыроедением пусть поосторожнее... У него иммунитет и так ослаблен, легко может подцепить от сырых продуктов болезни. Кроме того, у него в рационе должно быть много мяса (белка) - это необходимое условие.

Если план "А" не сработал, есть еще 32 буквы!


Сообщение отредактировал Holly234 - Вс, 24.06.12, 18:47
Профиль
L-Karamel Offline
83 поста
Награды: 7
Дата: Вс, 24.06.12, 19:02 | Сообщение # 91
Quote (Holly234)
у него в рационе должно быть много мяса (белка) - это необходимое условие.

мы когда познакомились он переходил на вегитарианство, а 4 мес уже как на сыроедении, но говорит что чувствует себя на много лучше и физически и морально, так приятно когда он говорит, что жить хочется!))))))))))))
Профиль
Holly234 Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 24.06.12, 19:09 | Сообщение # 92
L-Karamel, хорошо, конечно! А признаков липодистрофии у него нет? Кстати, если он долго мясо не будет есть, у него ферменты, которые переваривают мясо, перестанут работать. И если он через какое-то время захочет, мясо просто будет гнить в желудке... Подумайте, это серьезное решение.

Если план "А" не сработал, есть еще 32 буквы!
Профиль
L-Karamel Offline
83 поста
Награды: 7
Дата: Вс, 24.06.12, 19:13 | Сообщение # 93
Quote (Holly234)
А признаков липодистрофии у него нет?

а какие это? я не в курсе
Профиль
Holly234 Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 24.06.12, 19:14 | Сообщение # 94
L-Karamel, потеря веса, часто руки-ноги худеют сильно

Если план "А" не сработал, есть еще 32 буквы!
Профиль
L-Karamel Offline
83 поста
Награды: 7
Дата: Вс, 24.06.12, 19:29 | Сообщение # 95
Holly234, нууу он вес потерял, но везде сказанно, что при переходе на сыроедение это естественный процесс, сейчас он понемногу начал набирать вес, занялся спортом, руки стали крупнее за счет нарощненых мышц
Профиль
Holly234 Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 24.06.12, 23:13 | Сообщение # 96
Будьте осторожны. Все хорошо в меру. Я лично не сторонник сыроедения, особенно в наше время, когда в пище больше добавок\пестицидов\антибиотиков\гормонов, чем натуральных составляющих. Но это уже другая история=) Терапию хорошо переносит?

Если план "А" не сработал, есть еще 32 буквы!
Профиль
L-Karamel Offline
83 поста
Награды: 7
Дата: Вс, 24.06.12, 23:44 | Сообщение # 97
Quote (Holly234)
Терапию хорошо переносит?

эта у него вторая, с первой не сложилось а эта вроде нормально подходит. я подробностей не знаю, он не охотно говорит на эту тему
Профиль
улитка Offline
146 постов
Награды: 11
Дата: Вт, 26.06.12, 14:18 | Сообщение # 98
Quote (foxtrot)
виноваты всё равно мы сами, это аксиома. Однажды чему-то не смогли сказать нет и теперь пожинаем плоды.

Абсолютно не согласна!!!


Чтобы привлечь что-либо в свою жизнь, представь, будто оно уже там есть.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 26.06.12, 22:40 | Сообщение # 99
foxtrot,
Quote (foxtrot)
успокойтесь, это не приговор, но это может им стать, если не возьмете себя в руки. Старайтесь не думать сейчас о том, от кого, ведь как ни крути, виноваты всё равно мы сами, это аксиома. Однажды чему-то не смогли сказать нет и теперь пожинаем плоды.

а я вот с вами соглашаюсь,из 1000 заболевших,жертвы мед халатности лишь 5 человек,все остальные жертвы своего не сказания "нет",безответственности по отношению к своему здоровью,своей зависимости и секс распущенности,еще оговорюсь,что будет еще 20-30 человек обманутых своими благоверными,но ведь и тут надо быть внимательным,особенно связываясь с людьми с нарко прошлым.
Quote (foxtrot)
Правда с девушкой (она -) в итоге всё же пришлось расстаться, но видит бог, вокруг полно похожих людей, которых можно сделать счастливыми.
читая ваш пост понимаю,что вы действительно мужественный и честный человек,прежде всего перед самим собой,уважаю людей способных сказать себе твердое нет,респект вам и не болейте!


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вт, 26.06.12, 22:42
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 27.06.12, 15:37 | Сообщение # 100
Всем доброго дня! Сегодня ездила узнавала результаты анализов, переволновалась так, что пришлось валерьянку пить там! Бог меня не оставил!
Значит, сказали следующее, что вирус обнаружен, но количество не определилось вообще! Видимо мой иммунитет настолько сильный, что не дает ему размножаться. И если по некоторым параметрам они берут момент заражения 2008 год, то это очень хороший показатель! Направили пересдать кровь для подтверждения результата!
Сказали раз вирус определяется, значит он точно есть. А может быть такое что путает что то, ну может это не вич, а что то другое или вообще какая то реакция неправильная?
У кого то было подобное?
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 27.06.12, 19:29 | Сообщение # 101
Quote (Marusy)
но количество не определилось вообще!

видимо,концентрация РНК ниже порогового для тест-систем.А количество CD4 при этом каково?


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Чт, 28.06.12, 09:09 | Сообщение # 102
Quote (paruram)
но количество не определилось вообще!

видимо,концентрация РНК ниже порогового для тест-систем.А количество CD4 при этом каково?


А что это такое? Мне ничего не сообщили об этом. Поеду через две недели узнаю результаты повторного анализа и уточню.
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Чт, 28.06.12, 10:53 | Сообщение # 103
http://www.spletnik.ru/blogs....omments
и комментарии почитайте....здорово рассуждать когда тебя это не касается(((( если ВИЧ миф, почему у кого то он определяется, а у кого то нет?
Профиль
Fortuna Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 28.06.12, 16:30 | Сообщение # 104
Здравствуйте! Узнала о + месяц назад.
живу в чужом городе по этой причине не могу сдать анализы, чтобы узнать все более подробней (необходима регистрация, чтобы встать на учет). Все что связано с ВИЧ оч.интересно. т.к.много что лезет в голову начинаю накручивать себя, и самочувствие ухутшаеться. Температуру заметила по земе 37-37,2 держится каждый день. Склоняюсь думать что инфекцию подцепила еще два года назад, а может и больше т.к. употребляла наркотики
Профиль
rybka Offline
224 поста
Награды: 3
Дата: Чт, 28.06.12, 17:14 | Сообщение # 105
Не затягивайте время с постановкой на учет и сдачей анализов на ИС и ВН, можете упустить время, тем более замечаете температуру
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Чт, 28.06.12, 17:27 | Сообщение # 106
Маруська, с хорошими анализами тебя!
paruram, я думаю, если бы там был низкий ИС ей бы не говорили что все хорошо) тк н/о вн еще не показатель
Fortuna, хотя бы разочек нужно сделать ПЦР РНК к ВИЧ, иммунограмму и тогда более менее станет понятно в каком состоянии ваш организм!)))


Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Fortuna Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 28.06.12, 18:15 | Сообщение # 107
rybka
Маруся2012
эти анализы можно сделать платно?
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Чт, 28.06.12, 18:21 | Сообщение # 108
ага, в Москве точно, ПЦР РНК у нас очень дорогой, а вот иммунограмма подешевле, но тож дорогая. Если не хотите светиться, то сдайте платно, но эти анализы точно анонимно не примут, ток по паспорту.

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Fortuna Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 28.06.12, 19:17 | Сообщение # 109
Я сама из Москвы, из за зависимости пришлось уехать, живу в Ростове снимаю квартиру. В Ростове просят регистрацию...хотя могу поехать домой, но боюсь что на долго все это затяниться! Подскажите как долго длиться эта "процедура" здача анализов и ожидание результатов?

Сообщение отредактировал Fortuna - Чт, 28.06.12, 19:21
Профиль
rybka Offline
224 поста
Награды: 3
Дата: Чт, 28.06.12, 20:07 | Сообщение # 110
Fortuna, если у вас есть моск прописка, полис и страховое свид-во (зеленая карточка), то можно оформиться в СЦ за один день. Далее вас посылают к врачу, снова сдаете на вич-официально. Результат готов через 10-14 дней. (так у меня было). Потом снова приходите и вас посылают на ИС и ВН. Обычно, анализы готовы через 2-3 недели. По результатам вам или назначают терапию, или пока отпускают и назначают дату след приема.
В принципе, если у вас есть близкий человек, которому доверяете, на него можно сделать доверенность или у нотариуса, или у районного специалиста по вич на получение результатов, информации по лечению итд.
Профиль
Fortuna Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 28.06.12, 20:22 | Сообщение # 111
Quote (rybka)
rybka

ну вот, я так и думала, это пройдет около месяца если не больше...и то с условием если я поеду домой в Москву. fool В таком случае я потеряю работу и хорошую кв.что снимаю(( придеться, что то вешать хозяйке науши, чтобы сделать временную регистрацию.
Профиль
rybka Offline
224 поста
Награды: 3
Дата: Чт, 28.06.12, 22:26 | Сообщение # 112
Fortuna, временная регистрация-это выход. В конце концов, сдайте платно- ИС около 3 тыс, ВН- от 5 до 10 тыс. В зависимости от результатов и примете решение
Профиль
Fortuna Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 28.06.12, 23:13 | Сообщение # 113
Quote (rybka)
сдайте платно- ИС около 3 тыс, ВН- от 5 до 10 тыс.

А, вообще эти анализы платные? Просто нехотелось бы платить за то что можно сделать бесплатно. Мне просто сообщили результат + попросили рег. и на этом все встало.
Профиль
rybka Offline
224 поста
Награды: 3
Дата: Чт, 28.06.12, 23:26 | Сообщение # 114
по прописке- все бесплатно,
просто если надо ехать в Москву, терять работу, за квартиру заплатить, чтобы не потерять итд...... как вариант платно может стать дешевле
Профиль
Fortuna Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 28.06.12, 23:36 | Сообщение # 115
Quote (rybka)
как вариант платно может стать дешевле

сдесь не поспоришь! dry спасибо! А, то мне даже спросить не укого, в чужом городе да еще и с таким диагнозом
Профиль
rybka Offline
224 поста
Награды: 3
Дата: Пт, 29.06.12, 00:49 | Сообщение # 116
нормальный диагноз))))
Профиль
Fortuna Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 29.06.12, 01:58 | Сообщение # 117
biggrin сидя сдесь гораздо легче стало, good а то я себя накрутила, у меня все симтомы вылезли. Даже с работы отпрасилась по болезни. sad
Профиль
25 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 28.08.12, 14:23 | Сообщение # 118
Здравствуйте!Я из Казани.Очень хотелось бы познакомиться,подружиться с людьми из моего региона!Узнала о своём диагнозе в 2005 году,прнимаю терапию.Ме 26 лет,замужем,детей нет.Пишите все,кто проживает в Республике Татарстан в личку!Б good уду рада знакомству!

Абсолютно всё можно пережить,пока есть кого любить,кому верить,о ком заботится и кому доверять!Проверяно на личном опыте!
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Вт, 28.08.12, 14:36 | Сообщение # 119
Quote (rybka)
если у вас есть моск прописка, полис и страховое свид-во (зеленая карточка), то можно оформиться в СЦ за один день. Далее вас посылают к врачу, снова сдаете на вич-официально. Результат готов через 10-14 дней. (так у меня было). Потом снова приходите и вас посылают на ИС и ВН. Обычно, анализы готовы через 2-3 недели. По результатам вам или назначают терапию, или пока отпускают и назначают дату след приема.

Мне назначили дату следующего приема и выписали направление на обследование (про которое писала ранее), сдаю анализы и прохожу специалистов, я думала по гепС, а сейчас не уверена, это в целом обследуют при постановке на учет по вич?
Профиль
328 постов
Награды: 14
Дата: Вт, 28.08.12, 19:33 | Сообщение # 120
Всем привет...Я с Москвы.
С вич - менее полугода (благодарствие моей бывшей девушке).
Буду рад общению с форумчанами.
На диагноз забил (что он есть что его нет - 0 разницы )))))))


Чем старше я становлюсь, тем....лучше я был.
Все еще титановый камикадзе )
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Позвольте представиться
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [91 ответов]
Вт 23.04.24 21:30 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]