• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Как быть,если болен ребёнок?
Как быть,если болен ребёнок?
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Пн, 14.05.12, 23:03 | Сообщение # 1
Помогите,пожалуйста,кто в курсе...Вышла замуж,родили дочу, и всё прекрасно было...да вот заболела доча в 2 года, температура высокая не падала дней 5,в больнице уже поставили диагноз-пневмония.Мы в шоке,пролежали 10 дней,и приехали домой.Вроде всё нормально,да тут звонят как-то и говорят,приезжайте, у вашего ребёнка +...Вспомнила,что в больнице у нас брали анализы на иммунологию...Как быть?уже год с этой бедой...Кормила грудью до 3 лет.Сама сдала тогда,тоже+...На себя всё равно,сильная,а вот ребёнок...Подскажите, как им выживать,кто знает,пожалуйста....

lediL
Профиль
Holly234 Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 14.05.12, 23:24 | Сообщение # 2
Малыш с ВИЧ-инфекцией более подвержен болезням, чем его обычные сверстники. К тому же при ВИЧ-инфекции болезни протекают тяжелее. Поэтому важно вовремя делать все профилактические прививки: дифтерия,коклюш,столбняк, полиомиелит, туберкулез, гепатит В, свинка, корь, краснуха.
Врач может посоветовать вам сделать ребенку дополнительные прививки.
Следует избегать контакта ребенка с носителями инфекционных респираторных заболеваний – не нужно водить ребенка в детский сад во время эпидемий гриппа или других вирусных инфекций. Если появилось подозрение, что малыш находился в контакте с больным ветрянкой, корью или туберкулезом, необходимо немедленно сообщить об этом врачу. Регулярное обследование у педиатра необходимо для осуществления контроля над иммунной системой малыша и своевременного назначения терапии. Почитайте информацию здесь http://aids.ru/whatnext/children.shtml


Если план "А" не сработал, есть еще 32 буквы!
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Вт, 15.05.12, 01:12 | Сообщение # 3
Спасибо огромное Holly)

lediL
Профиль
Lussia666 Offline
122 поста
Награды: 4
Дата: Ср, 17.10.12, 17:47 | Сообщение # 4
Хотелось бы поинтересоваться у автора.......а вы во время беременности еще не были инфицированы? Или были но по каким то причинам не знали? Это странно, ведь всех беременных обязывают сдавать на ВИЧ....... Если только заражение произошло после родов и вы инфицировали ребенка кормя грудью.....Тогда интересно как вы заразились?
Конечно посоветовать как заботится о вашем ребенке я не чего не могу! Лучше бы вам обратиться к специалистам в СПИД-цетр. Могу вам только пожелать терпения, а вашему малышу здоровья.....и долгих лет жизни!!!!!!!!!!!!! smile
А в СЦ вы уже были? Если нет то советую туда обратиться, насколько я знаю вам должны прописать препараты которые будут пддерживать имунетет вашего малыша.....
Профиль
Iriha Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 13.11.12, 20:56 | Сообщение # 5
Доброе время суток! Берем ребенка в семью (умерла мама) ребенок уже привык и мы к нему и выясняется что она +, как нам правильно вести себя с ребенком ей 4 года, мама умерла от спида
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Вт, 13.11.12, 21:17 | Сообщение # 6
Iriha, что конкретно вы хотите узнать?
ребенок не виноват в том, что болен, и он не застуживает ни снисхождения, ни излишней опеки, ни тем более бессознательного чувства вины приемных родителей.
вы совершаете благое дело! таких людей очень мало! вы будете подавать ей пример!
вести себя с ней следует так, как слюбым ребенком: любить, обучать чему-либо постоянно и разнообразно, лечить, заботиться о её телесной и душевной красоте, это же девочка, насколько я поняла?
оберегайте её от печали, но научите справляться со страхом перед злом этого мира.
кормите вкусно и делайте упор на мясе и фруктах!
какая вы смелая! поражаюсь! applause angel


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
rassvet Offline
182 поста
Награды: 6
Дата: Вт, 13.11.12, 21:42 | Сообщение # 7
девочки вам обоим желаю терпения!!!!пусть у вас все будет хорошо и самое главное у ваших детей!!! главное это начать а потом вот увидите все пойдет как по маслу!!!здоровья вашим деткам огромного!!!
Профиль
Iriha Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 14.11.12, 20:47 | Сообщение # 8
Хотелось знать как вести себя в дет саду девочка пойдет в тот же садик в какой ходила, а тат знают от чего умерла мама и ее статус., как вести в быту
Профиль
Iriha Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 14.11.12, 20:49 | Сообщение # 9
Укого есть сведения о продолжительности жизни таких детей, анализы нормальные необходимости лечения в данный момент нет
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Ср, 14.11.12, 21:11 | Сообщение # 10
я знаю девочку с вич, ей 14 или уже 15 лет .С 6 лет на терапии. Ходит в обычную школу. Видела передачу, в ней рассказывалось о детях с + , им от 12 до 20 лет .В быту вич не передаётся, избегать контакта с кровью.Про садик не скажу.Те дети , которых я знаю, ходят и в сад и в школу , но там об их диагнозе не знают.
Вы точно знаете. что ребёнок + или как ?


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Iriha Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 16.11.12, 09:51 | Сообщение # 11
Да, точно знаем, что +
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 16.11.12, 11:08 | Сообщение # 12
Quote (Iriha)
Да, точно знаем, что +

Тогда счастья вам и терпения !!!


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Iriha Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 16.11.12, 15:46 | Сообщение # 13
Подскажите, пожалуйста, вирусная нагрузка 660 копий , и СД 34 % это какие анализы, общий анализ крови хороший
Профиль
Алина Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 16.11.12, 17:25 | Сообщение # 14
Это очень хорошие анализы
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Сб, 17.11.12, 00:46 | Сообщение # 15
Iriha, у меня дочери почти 4 года.И я здесь задаю те же вопросы постоянно.В садик мы собераемся её отдать на полдня в частный.Но если вы будете отдавать её в сад и в школу,обязательно сообщите об её статусе.Это во благо других детей, и её.За ней будет двойной уход, а детей будут предостерегать от царапок и ударов.Бывает ребёнок споткнулся и ударился носиком,пойдёт кровь,чтобы сразу предостерегли от попадания на ранки других детей.И если в группе может кто-то заболеть, вы сразу забирайте ребёнка,любой чих и простуда.Защищайте от всего ,что только может ей внести инфекцию.Кстати,как у неё с зубками?Постоянно обрабатывайте ротик.И смотрите на дёсны, и кожицу за щёчками и под нижней и верхней губой.Стоматит может проявляться у них в виде маленьких незаметных язвочек.Но они также опасны.Сдайте все необходимые анализы на инфекции, а также раз в год рентген лёгких обязательно.Но желательно,не в СПИД центре,а в учредениях,где о вашем диагнозе не знают.Потому что в спидушке всё притягивают за уши,страхуются.И не кричите нигде о её диагнозе,ей будет легче общаться с детьми,а то есть такие родители,которые узнав чуть ли не хватают детей и со сморщенным носиком убегают.Я уже привыкла,не обижаюсь.Дай Бог вам терпения и здоровья.Будьте сами очень внимательны по отношению к себе.опасная борьба.Я вот со своей родной кровинкой...а как трудно, а вы такую ношу берёте...мне кажется таких как вы в мире человек 10...

Добавлено (17.11.12, 00:44)
---------------------------------------------
Iriha,а по поводу продолжительности жизни...все под одним царём ходим,он и решает)))на ладошке линию жизни посмотрите,длинная?)

Добавлено (17.11.12, 00:46)
---------------------------------------------
Lussia666, и во время береенности и до брака сдавала.И в роддоме сдавала..нигде даже признаков не было,сомнений не было.Отрицательно.


lediL
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Сб, 17.11.12, 14:34 | Сообщение # 16
Quote (Iriha)
Укого есть сведения о продолжительности жизни таких детей, анализы нормальные необходимости лечения в данный момент нет

Знаю девушку, ей 31. ВИЧ получила в детстве с донорской кровью. У неё двое здоровых деток.

Ирина, если нужна консультация непосредственно в Самаре - напишите в личку, скину Вам координаты


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Как быть,если болен ребёнок?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [60 ответов]
Чт 25.04.24 05:25 от parsek73
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]