• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » как мне поступать? (Что делать)
как мне поступать?
olechka Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 11.06.12, 17:24 | Сообщение # 1
Может кто подскажет, как мне поступить....? Ситуация такая , заметила , что муж принимает таблетки, в тихоря узнала , что это Тризивир. Комп расшифровал, что это лекарство для ВИЧ+. Пыталась у мужа наводящими вопросами узнать в чём дело, говорит всё хорошо. Дело в том, что у него очень давно обнаружили гепатит (он вирусоноситель) при беременности мои анализы были нормальные, т.е. мне не передался, а вообще секс с презервативом, из-за гепатита. Извините, что сумбурно пишу, но не знаю как мне быть, вижу что он мается, и видимо побочка от таблеток есть, и настроение у него депрессивное, а как помочь не знаю.
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Пн, 11.06.12, 17:34 | Сообщение # 2
olechka, попробуйте не наводящими вопросами выяснить,а задайте прямой вопрос.Мне немножко непонятна ситуация,муж втихаря пьет таблетки,вы втихаря узнаете про эти таблетки.Отношения какие-то у вас странные.

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 12.06.12, 00:12 | Сообщение # 3
olechka, Тут дорогая ник-то никому ничего обьяснять не обязан,главное что он вас защитил от своего вич и гепа предохранением,а дальше его личное дело, оставьте его в покое,будет готов поговорит сам с вами,давайте обильное питье,чтоб с мочей токсины выходили,следите,чтоб он высыпался,чтоб не бухал,при начале теры важно очень,больше ему улыбайтесь,ему счас нечеловечески трудно и морально и физически,если тера то значит иммунка низкая,страшно ему наверное очень,да и геп тут плохой помощник,а сами сдайте анализы на вич и в зависимости от результатов живите дальше.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
olechka Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 24.06.12, 10:10 | Сообщение # 4
raketa, Спасибо, за Ваш ответ. Я к нему не пристаю с распросами, хотя часто тянет сказать , что я всё знаю. Иногда чувствую ужасную муку и жалость к нему, а иногда злость, в общем кидает меня в разные стороны. Хочется вмешаться в его проблему. но думаю что не имею права. Анализы зимой сдавала, муж сказал , что надо отконтролировать Геп. Анализ отрицательный, но наверное надо ещё сдать? Этот форум очень помогает, как-то совсем по другому увидела эту проблему... Считала ,что ВИЧ это удел наркоманов, но сколько же здесь вполне адекватных людей, создаётся впечатление , что ВИЧ это какая-то метка выдаваемая жизнью человеку, для того что бы он сделал кардинальный поворот. Но не каждый этот поворот в состоянии сделать...
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 24.06.12, 12:24 | Сообщение # 5
olechka, сдавайте анализы целый год каждые 3 месяца,при этом предохранение чтоб исключить занос инфекции,это будут самые адекватные результаты,дайте ему время,все выровняется у вас в отношениях.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
rybka Offline
224 поста
Награды: 3
Дата: Вс, 24.06.12, 13:21 | Сообщение # 6
olechka, а я бы на вашем месте все рассказала напрямую. Да, увидела таблетки, да посмотрела от чего. Ну и что? Вы же родные люди. Он вам не говорит, боится вашей реакции. Но вы, судя по всему, нормальная адекватная и самое главное ЛЮБЯЩАЯ жена. Терапию легче переносить вместе. Вы же понимаете, что это на всю жизнь. И что, всю жизнь будете молчать и мучаться оба? Мужу нужна ваша поддержка. Если ему назначили терапию, это не обязательно, что дела совсем плохи. И меня у мужа тоже был геп и вич. Геп вылечили, терапию пьет. Жизнь налаживается. Я про его болячки и лечение больше знаю, чем он. Он сам говорит, что без меня давно бы лежал на кладбище. Так что держитесь. И пройдите эти испытания вместе.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » как мне поступать? (Что делать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]