• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Приехали (совсем не радостный +)
Приехали
come Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 06.07.12, 12:19 | Сообщение # 1
Здравствуйте.
Вот собственно моя история.
Не давеча как в начале июня – проснулся косым съехал левый глаз, всё двоится – полный фотошоп. Пошёл к глазнику, тот сразу направил к невропатологу, который в свою очередь вызвал скорую и отправил на обследование с подозрением на инсульт. Проверили – инсульта нет, повезло, не повезло в другом – самый дерьмовый плюс в моей жизни. Форма 50 – NEW BLOT 1 ВИЧ – 1 полож. Офигеть. Следуем далее. Доктор сказал, что глаз окосел как раз от этого – паралич глазного нерва сходящиеся косоглазия. Направили на повторный анализ, как сказал эпидемиолог надо узнать что со мной происходит. Пока в этих параметрах ни чего не понимаю, так что жду результатов. Так вот, что со мной происходит – Самочувствие таково что кроме косого глаза, постоянной температуры до 38,5 и постоянной гриппозной слабости пока ни чего нет, хотя это здорого выматывает. Начал поднимать выписки с разных годов госпитализации по разным случаям – Нашёл что в 2008 лежал по кардиологии – опять же все в норме (кроме)– обнаружено носительство HCV ab, фиброз печени + токсический гепатит, тогда врач сказал не пить алкоголь а то печень кердык, ну я и не предал значения к гепатиту С, как раз попал в больницу по причине перепил – хотя не пью вообще – но к примеру за четыре года 2 раза хряпнул, по причине депрессии (была такая сволочь) но хряпнул так что в реанимацию отвезли на отходнике с приступом инфаркта миакардо (оказалось у меня деофрогмальная грыжа (её заработал занимаясь рукопашкой). Так вот, Гепатит выходит у меня с2008 и вич нашли только вот сейчас. Врач выяснял как долго у меня вирус, и как сам сказал, ни чего не понимаю или он у вас давно а это около 9 лет, или только вот сейчас. Почему повторный анализ и назначили – узнать вирусную нагрузку и что то ещё. Спрашивал как часто я простываю – вот тут то я и вспотел, Простываю я жутко часто, плюс у меня хронический двусторонний гайморит, а последний месяц два – 37,5 к вечеру 38,8 каждый день., и гриппозная слабость, доходит до смешного – дошёл до полеклинники – заболел, простыл, открыл окно проветрить – простыл, Вообщем вот так. Как на работу устраиваться пока не соображу (пока не работаю) Плакаться канечно не стоит да и человек я не такой – но приятного мало – почитал про ВИЧ, про опортунистичесие инфекции – короче в глазах на пару минут побелело. За ошибки пордон – не силен в медицинских терминах.
Профиль
foxtrot Offline
97 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 06.07.12, 12:59 | Сообщение # 2
Не паникуйте, глаз полечите у невропатолога, потом, если будет надо, сделают небольшую операцию на глазном нерве и восстановится глаз, будет как новый. А по поводу всего остального, то вероятнее всего это действительно снижение иммунитета, ждите результатов анализов, если будет нужно - получите терапию и через недолгое время всё снова будет хорошо. Будьте здоровы, берегите нервы.

Приношу свои глубочайшие оскорбления
Профиль
come Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 06.07.12, 13:07 | Сообщение # 3
спасибо, так не хочется верить, ну что делать - вляпался, то что нервы беречь - это правильно. 50 % жизненной силы - уходит со стрессами, а то и полностью сожжёт, не голословность а как свидетельство виденного. Так что не будем унывать и деприсовать, всё что осталось - это пожить весело.Эх.
Профиль
foxtrot Offline
97 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 06.07.12, 13:17 | Сообщение # 4
Quote (come)
так не хочется верить, ну что делать - вляпался


По-сути, единственное, во что вы вляпались, это _возможно_ (не будем загадывать) в необходимость до конца жизни пить таблетки, сначала несколько таблеток два раза в день, а через пару лет у нас должна появится табла для приема один раз в день. Ни о какой угрозе жизни речи даже не идет, диагноз не самый приятный, слов нет, но болезнь эта стала хронической ещё в восьмидесятых.


Приношу свои глубочайшие оскорбления

Сообщение отредактировал foxtrot - Пт, 06.07.12, 13:19
Профиль
come Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 06.07.12, 13:24 | Сообщение # 5
Да уж, хотелось бы верить что при приеме терапии - иммунитет как то восстанавливается, А вот у меня вопрос, пока результате в разработке, как лечить всё тот же гайморит и простуды - как обычно или просто перевод средст?
Профиль
foxtrot Offline
97 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 06.07.12, 13:32 | Сообщение # 6
Иммунитет отлично восстанавливается, только, к сожалению, не мгновенно, придется потерпеть.

К сожалению я не врач и давать какие-либо консультации вам не могу, единственное и самое важное, запомните, нельзя применять иммуномодулирующие (равно - иммуностимулирующие и иммуносупрессивные) препараты даже под угрозой расправы. Все вопросы интересующие вас записывайте заранее на бумаге и на приеме задавайте инфекционисту. Не доверяйте своей памяти, иначе забудете что-то обязательно.

Надеюсь TaDim сегодня тут появится, уверен, она что-то сможет посоветовать более предметное.


Приношу свои глубочайшие оскорбления

Сообщение отредактировал foxtrot - Пт, 06.07.12, 13:38
Профиль
come Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 06.07.12, 13:41 | Сообщение # 7
Вот на этом спасибо, информация все таки как то поступает, просто за столь короткий срок а это 3 дня на вычитывал кучу информации что пока каша в голове полная. Ну походу новая стезя для познаний, век живи век учись - и дураком помрешь, Как говорил мой один сопутствующий знакомый - по больнице, о я дурак о я идиот, Я спрашиваю это вы чего себя так ругаете - он - не был бы дураком - не заболел бы. Отчасти.=). Ну да ладно, что то хочется есть, пойду обедать - расписание =). Вам спасибо. По ходу буду заглядывать.
Профиль
Дата: Пт, 06.07.12, 14:05 | Сообщение # 8
Вам нужно делать КТ головного мозга, а, желательно и МРТ - обязательно.
Делать спинномозговую пункцию и исследовать ликвор
И исследовать кровь и ликвор на маркеры ЦМВ и токсоплазмы - обязательно. Они часто вызывают поражение ЦНС и глаз у ВИЧ+

Рентген (а лучше КТ) грудной клетки.
Общий и биохимический анализ крови и мочи.
И вообще не сидеть дома, не сбивать температуру, а ложиться в инфекционный стационар, специализирующися на лечении ВИЧ+пациентов как можно быстрее.

Добавлено (06.07.12, 14:05)
---------------------------------------------

Quote
Проверили – инсульта нет


КТ или МРТ делали?
Профиль
come Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 06.07.12, 15:32 | Сообщение # 9
Елы палы, ну и ну,... МРТ делали, общую, на сосуды, и т.д. - врач невролог сказал что по этому всё нормально, пункцию не далал, да и как я быстрей лягу - ждать результатов надо 2 недели.
Профиль
foxtrot Offline
97 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 06.07.12, 16:24 | Сообщение # 10
come, лучше перебдеть, бро

Приношу свои глубочайшие оскорбления
Профиль
come Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 06.07.12, 16:47 | Сообщение # 11
Да я и так уже набзделся, я же говорю, встал на учет в центр спида, и там разговаривал с врачами, все симптомы они видели завели карту, и сказали ждать две недели результатов повторного забора - что бы узнать что со мной происходит. Я просто как то пытаюсь узнать мне уже пора столбить место на кладбище, или все таки успею до терапия дотянуть (мне так кажется что лет 9-10 я инфицирован)? Хотя понимаю что кто может дать ответ - да собственно сами врачи. Так как судя по посту TaDIm - мне приходит писец. Вот и хочу узнать - я могу за время пока они там разбираются - ласты склеить.? Потому как температура постоянная 38 - каждый день, да я её то сбиваю то нет в зависимости как ся чувствую. А анализы крови общей, биохимической,и мочи. МРТ головного, рентген лёгких - всё делали в июня пока лежал на обследовании и всё были нормально - врач говорил мы не понимаем происхождение ващего заболевания. Ну а когда пришла форма 50 - сказал это первые проявления спида и сказал беги в центр спида -что я и сделал, А эпидемиолог мне то же сказал глаз мы ваш вылечим, хотя чувствую врочи некогда не говоря что на самом деле, в случае вич спид - не знаю.
Профиль
foxtrot Offline
97 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 06.07.12, 17:00 | Сообщение # 12
Кстати, проблем со стационаром быть не должно, вызывай скорую по поводу температуры и сообщи им статус, увезут куда надо. По всему остальному не компетентен, к сожалению, подсказать не в силах sad Но я бы уехал, у меня было как-то воспаление легких и температура около сорока, вызвал и уехал отлеживаться и прокалываться.

Приношу свои глубочайшие оскорбления
Профиль
Дата: Пт, 06.07.12, 17:26 | Сообщение # 13
Quote
А анализы крови общей, биохимической,и мочи. МРТ головного, рентген лёгких - всё делали в июня пока лежал на обследовании и всё были нормально - врач говорил мы не понимаем происхождение ващего заболевания.


А результаты-то есть?
Все нормально - слишком общие слова.
Чем вас лечили?
Антибиотики? Противогрибковые?
Если есть выписка из стационара и данные обследований и можете сосканировать - очень хорошо.

Кстати, нужен осмотр фтизиатра и проба туберкулиновая (Манту, а лучше Диаскин), потому что так может протекать туберкулез, и не обязательно легких.
Рентген пазух носа?
Ждать подтверждения - хорошо конечно, но хотя бы амбулаторно противомикробную терапию рекомендовали?
Профиль
come Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 06.07.12, 17:42 | Сообщение # 14
в том то и дело что не лечили, просто сделали обследования на предмет инсульта, я с трудом выпросил что бы мне удалили зуб - болел, рентген пазух делали - двусторонний хронический гайморит и всё, все пораметры крови по общим анализам вроде как в норме, кроме одного проверяли холестерин на фракции - коэффициент атерогенности - 11,5..у врача были круглые глаза и он сказал такого в практике у него не было так как норма 0-3. Ну во общем выписали в уд состоянии, прописали лекарства для глаза, а форма 50 пришла позже через неделю, врач позвонил я забрал результаты и в прямиком в центр спида, собственно всё происходит вот только только, на прием к врачу - где - то 23. там то по ходу всё и скажут, Эпидемиолог всё записал и направил к инфекционисту который меня всего пощупал и сказал что пока будет обследование проводится, а на вопрос температуры и гайморита, посоветовал обратится к лору, да и вообще пока лечить всё как обычные болезни, к лору пойду в понедельник. К примеру щас 38,3 - состояния вроде как в норме, всё время ем=) оголодал походу. Да лекарств кроме аспирина не че не пюю, пил антигрипин - вроде в норме было, закончил - опять 38,3, это я вот в центр спида с результатами съездил и к вечеру 38, 5 и усталость была как обычно.
Профиль
Дата: Пт, 06.07.12, 17:46 | Сообщение # 15
Не стоит аспирин употреблять для снижения температуры - доснижаетесь до язвы и кровотечения.
У ЛОРа были?
В области удаленного зуба все спокойно?
Заложенность носа, выделения из носа есть?
Профиль
come Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 06.07.12, 17:53 | Сообщение # 16
Про аспирин знаю и стараюсь поосторожней, к лору пойду в понедельник, сам пока солью морской промываю, заложенность у меня постоянная уже года 4 - без тезина некуда предполагаю надо срочно этот гайморит лечить попутно. Ну а по состоянию обострения гайморита - вроде среднее. пока терпимо но уже невыносимо - в плане надо лечить. С зубом всё в норме, не в норме вообще с зубами - сыпятся и разрушение эмали - так что хожу ещё и к стоматологу, но всё это не так скоро - к зубному через неделю, в в центр через две, к лору только собрался.
Профиль
Дата: Пт, 06.07.12, 18:02 | Сообщение # 17
Ответила в ЛС
Профиль
zoechka82 Offline
28 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 06.07.12, 21:07 | Сообщение # 18
come, у меня состояние было очень похоже на ваше. Такая же температура, слабость. Подозревали пневмоцистую пневмонию и туберкульоз легких. Подсчитали вместе с врачом сроки возможного заражения - около 10 лет назад. Назначили противогрибковые, антибиотики и противотуберкулезные, хотя туберкульоза не обнаружили. Потом ждала комиссию, я не знаю есть ли такие правила в России, а у нас, что бы получить терапию от вич, теперь нужно проходить целый экзамен. Имунный статус был меньше 50, а я ждала комиссию и падала от слабости. На терапии 6-й месяц, все ОК, самочувствие отличное, сил столько, что некуда девать. И ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ. Не отчаивайтесь, обследуйтесь, не переживайте, все будет хорошо!!!
Профиль
рома Offline
170 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 06.07.12, 22:20 | Сообщение # 19
Очень похоже на токсоплазмоз,хотя и тубиком попахивает,но ничего-держись come
Профиль
come Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 07.07.12, 11:22 | Сообщение # 20
zoechka82 - спс, как раз жду с нетерпением приема инфекциониста, надеюсь дотяну. На счет тубика пока ни че не говорили хотя и анализы не далее как прослушали и все и то терапевт. Вроде не кашляю, а все эти заморочки впереди (анализы и т.д.) Да слабость канешно есть, вчера сделал лёгкую разминку дома, так как я спортик, и всю жизнь себя поддерживаю, раньше были тренировки жуткие, по 4-6 часов, а сейчас два раза присел и колени устали и как паровоз дышу, у меня кстати вопрос - а сейчас то заниматься спортом можно? Ну собственно так слегка для поддержки тонуса (у меня бзик по спорту) не могу без разминки, более месяца без занятий и на турник тянет.
Профиль
come Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 07.07.12, 11:29 | Сообщение # 21
рома - спс, токсоплазмоз - это что?, на счёт тубика -ну это наверно будут анализы впереди, так как я по врачам кроме как к зубному не когда не ходил, а вот думаю зря, Кстати здоровым кто читает этот форум и просто интересующимся в особенности молодым. Плюйте вы на свои долбанные амбиции, берегите себя и заботьтесь о своем здоровье всеми возможными способами, иначе потом расхлебывать слишком много и тяжело.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Приехали (совсем не радостный +)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]