• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » у каждого должна быть своя Вера в чудо (моя "уникальная" история)
у каждого должна быть своя Вера в чудо
negativ Offline
30 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 01.08.12, 12:58 | Сообщение # 41
faith358, отнюдь, с Моцартом я Вас не сравнивала, а задала вопрос. а по поводу детей без детства... я не знаю досконально Вашу биографию, конечно, но причислять себя к числу этих самых "без детства" только потому, что в небольшом возрасте Вам приходилось учиться, трудиться и работать над собой, так это опять же нелепо. наверное, не открою Америку, очень у многих так. возможно, если бы Вы в 16 лет всё ещё сидели за ф-но, многие проблемы обошли бы Вас стороной.
я совершенно не разделяю Вашу позицию и искренне не понимаю, зачем рыться во младенчестве своём, вспоминать детские обиды и искать оправдания своим действиям дальнейшим. но это моё мировоззрение.
не отрицаю, все не без греха, но ошибка есть ошибка. думаю, надо просто иметь мужество признать её, сделать выводы и исправить себя. я надеюсь, что Вы больше никогда не будете скатываться с горы, а всё будет наоборот.
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 01.08.12, 14:09 | Сообщение # 42
negativ, спасибо!

Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
stesha Offline
145 постов
Награды: 14
Дата: Пт, 10.08.12, 20:29 | Сообщение # 43
faith358, хорошее начало....так держать! ребенок это самое ценное что было и что может быть в жизни!!! желаю тебе чтоб ради нее ты горы свернула и жизнь свою поменяла! дети конечно вырастают в любом случае, даже если мамы не будет рядом, но с мамочкой жить в этом мире легче. мамину любовь каждый из нас ни на что бы не променял...теперь ты не одна! ты нужна своему сокровищу!!! сил тебе и терпения справится с ошибками прошлого....и желания самого что ни на есть огромного!!!!!!!!! стимул уже имеется! дети даются нам свыше, значит с тобой не все так печально и есть шанс что то исправить и поменять...надо лишь воспользоватся этим шансом!
Профиль
tcinya Offline
106 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 21.10.12, 22:13 | Сообщение # 44
да за один только отказ от наркотиков уже медаль можно дать!но...метамфетамин не вызывает физического привыкания,только психологическое.а ты,действительно,бросила?я тут когда то фильмы bbc смотрела...люди,отказавшиеся от него дикая редкость.
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Вс, 21.10.12, 22:21 | Сообщение # 45
Quote (tcinya)
.метамфетамин не вызывает физического привыкания


Ломает хуже чем от героина,зависит сколько сидеть на нём.


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Вс, 21.10.12, 23:56 | Сообщение # 46
+свои пять копеек... как и что написано меня как-то мало трогает, а вот рождение ребенка... мне просто в таких ситуациях жаль именно ребенка, я не однократно уже сталкивался с такими ситуациями, когда у пары торчков рождались дети, для них это какой-то взрослый социально значимый поступок, они в этот момент верят что ребенок сможет изменить их жизнь, влиться в социум, бросить наркоту, я конечно слыхал истории о том что кому-то это удавалось, но сам таких людей не встречал, ибо два нарка в одной семье это 99,9% что они не смогут завязать, ибо друг друга тянут на дно, то один сорвется, то другой.... как то так, в общем слог красивый... но в хеппи энд я не верю...

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
tcinya Offline
106 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 22.10.12, 00:54 | Сообщение # 47
Sergeyua, +1
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Пн, 22.10.12, 07:34 | Сообщение # 48
Sergeyua, я тоже много чего слыхала, но живу своей жизнью и мучу по своим правилам.
Знаешь, мне в СЦ где дочка наблюдается педиатр как-то в 1,5 месяца сказала: "Знаем мы вашу сестру... через полгода после родов опять начинаете..." Так вот скажу вам, меня эти слова не удивили, но резанули. Не удивили, потому что в обществе "нормальных" нарки, как и вичевые, считаются отбросами кончеными и все стелятся под одну гребенку. это не удивительно, поскольку есть такие веселые штуки как социология и сми, которые едят свой хлеб не зря. wink
так вот, принято считать, что все нарки - одинаковые. Я смею всему обществу в вашем лице возразить, ибо на своём веку видала всяких, и скажу так, как люди все думают и действуют по разному, нарки от них ничем не отличаются. Есть нарки сильные, есть нарки прожжёные и конченные. Себя не отношу ни к тем ни к другим, ибо я вообще уникальный вид, во мне сочетается всё великолепие человеческих качеств, и периодически какие=либо активизируются, а другие естественно угнетаются.
Но я тебе вот что скажу ещё. Ребенок в моей жизни подарил мне РАДОСТЬ. И даже когда она меня бесит, а это бывает, мы ведь не роботы, а живые люди, мне хорошо от того, что я осознаю, что БЫЛО у меня, и что ЕСТЬ!
Мне искренне жаль таких несчастных девушек, как tcinya, Циня, прости, но твоя жизнь, была бы ты наркоманкой, была бы конченая. Твой вариант развития событий в контексте последних событий был бы скатывание до самых низов в отчаяных попытках забыться, пьяное сношение с маргиналами в хатах, передозы, откачка, новые передозы, крокодил... и смерть.
Слава богу, что ты "нормальная!" tongue Мне искренне жаль людей, брошенныз родителями на произвол судьбы, брошенных "любимыми" людьми, в сложный момент, когда ни остается ничего и лишь мысли о том, какие вокруг собрались лицемеры и трусы... хаха.
К счастью моя ситуация диаметрально противоположна. Мои родители мало того что меня воспитали, они ещё и дали кров, маломальски образовать пытались за свой счет, и я им благодарна, хоть я и нарк. Несмотря на все эти блага, прекрасного ребенка, любящего и преданного мужа, всегда есть куда падать. Но я предпочитаю расти.
Предпочитаю не ныть. Хотя поводов достаточно. Предпочитаю никого ни о чем не просить, а делать самой. И быть такой, чтобы мне сами приносили всё, что могут, мои близкие.
Это как секс. Склонять к нему противно, а быть секси и видеть как мужчины тебя хотят и идут на широкие шаги, это хорошо.


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 22.10.12, 10:37 | Сообщение # 49
faith358, молодец! applause flower

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Пн, 22.10.12, 11:50 | Сообщение # 50
faith358,
Quote (faith358)
принято считать, что все нарки - одинаковые.

при прочих равных условиях, в определенных ситуациях большинство людей поведут себя практически одинаково, разность нарков это не правило, а исключение... и дело не в СМИ, мой лучший друг уже с плюсом лет 15... перестал он быть лучшим после того как предложил разок герыча попробовать, у меня пруд пруди знакомых нарков, мой родственник умер у меня фактически на руках от передоза, дядю постигла та же участь, и что-то в период ломок я никакой разницы в них не замечал...


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.

Сообщение отредактировал Sergeyua - Пн, 22.10.12, 11:53
Профиль
rassvet Offline
182 поста
Награды: 6
Дата: Пн, 22.10.12, 15:18 | Сообщение # 51
я не верю в счастливый финал вашей истории!очень много любви к себе !и желания обвинить в каждом своем косяке кого или что нибудь!я покуриваю понюхиваю-согласитесь это не серьезный разговор!!! sad
Профиль
aids74 Offline
50 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 22.10.12, 18:17 | Сообщение # 52
Quote (rassvet)
я не верю в счастливый финал вашей истории!очень много любви к себе !и желания обвинить в каждом своем косяке кого или что нибудь!я покуриваю понюхиваю-согласитесь это не серьезный разговор!!!


Здесь все взрослые люди понимают, что и чем грозит и чем чревато. Человек написал свою историю, как есть открыл всю подноготную. Я думаю, что это лучше, чем сидеть со своими заблуждениями и страхами. Жизнь идет и у всех она разная...

Для других мы судьи, но для себя адвокаты.


ВИЧ.РФ
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 22.10.12, 19:30 | Сообщение # 53
А я вот поддержу faith358, я знаю многих людей сейчас богатых, состоятельных, политиков и директоров, которые раньше пили горькую литрами и употребляли наркотики килограммами. И в то же время есть примеры не пьющих, не курящих, но реально влачащих существование и для гордости у них есть только один повод: зато я не гей, я не нарк, я не алкоголик! А кто ты? застывшая перед ТВ амеба, ничего не знающая про этот мир?))) Наркотик - это не зло само по себе, как и алкоголь. Просто кто-то умеет обращаться с этими веществами, а кто-то нет. Вот и вся разница. faith358 молодец, что написала про себя, мало кто так смело расскажет о себе, справится с тягой да еще и будет противостоять общественному мнению. Поэтому не надо кидать камни в чужой огород, приберитесь в своем лучше.
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Пн, 22.10.12, 19:43 | Сообщение # 54
Quote (Mary)
Просто кто-то умеет обращаться с этими веществами, а кто-то нет.

это заблуждение.......................(обращаться с винтом? с ним не возможно УМЕТЬ обращаться) кто то умеет год, два, ну 3 с ними обращаться,но по итогу финал один...................автору темы повезло,что дальше не пошло......4 года тоже не мало,но пока ей повезло,а дальше все в ее руках..............
Quote (Mary)
я знаю многих людей сейчас богатых, состоятельных, политиков и директоров, которые раньше пили горькую литрами и употребляли наркотики килограммами

а я знала ,наоборот............... богатых ,состоявшихся,какающих золотом,а сейчас они,кто на погосте,а кто догнивает в больничке...................
Quote (Mary)
faith358 молодец, что написала про себя,

с этим согласна.................но много пафоса............. и резануло " Не о чем не жалею".......... по молодости наверное не жалеет, а чуть по взраслеет и по жалеет................ ИМХО...........
Quote (Mary)
Поэтому не надо кидать камни в чужой огород, приберитесь в своем лучше.
а почему камни? раз она написала,то была готова к любым мнениям............... разве не так??????????? это ж форум cool


Сообщение отредактировал sablino@ - Пн, 22.10.12, 19:45
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Пн, 22.10.12, 20:48 | Сообщение # 55
муж с работы приезжает - глаза как у быка. спрашиваю:
- курил???
- му.. мэ...
- курил, сцуко?????
- да две ляпки дали...
БЕСИИИТ!!! мало того что курит (не, ну я понимаю вместе раз в сто лет курнуть, в гостях там или перед кино!) так ещё и втихаря, и этот гребаный легал! wacko
ещё пьёт пиво сраное каждые выходные, по два литра за раз, а то и больше. моя работа была проведена колоссальная в плане урегулирования его хотелок (раньше пил через день!), до сих пор веду эту работу.
В ходе неё вдруг для себя с удивлением поняла, что совершенно перестала что пить, а раньше могла пару бутылочек раз в неделю редса глотнуть, что курить (поставщик химки исчез, а легальный щит курить некомильфо натоящим леди... wink happy

вот и воспитательная работа идёт полным ходом, седня муж ехал домой (на велике передвигается мой нарк!) и на полпути велик сломался, что то с подшипниками, так он накуренный этой дрянью на себе вел тащил 2 километра! smile angry
пришёл какой то странный, просветленный типа, и говорит:
- да ты знаешь, я вот понял, наверно не буду больше легал курить. biggrin

вот такое отступление


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » у каждого должна быть своя Вера в чудо (моя "уникальная" история)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [64 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Исследование ЛЖВ [1 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]