• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » у каждого должна быть своя Вера в чудо (моя "уникальная" история)
у каждого должна быть своя Вера в чудо
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Чт, 26.07.12, 15:07 | Сообщение # 1
Здравствуй, читатель!
Хочу поделиться своей историей, так как всегда любила это делать, но сейчас в силу известных причин мало кому можно довериться во всех подробностях...
Я всё детство была хорошей девочкой. Но лет в 16 познакомилась в интернете со своим первым парнем. Любовь была сильнее здравого смысла, и я многого не замечала. Правда выяснилась через год - мой возлюбленный наркоман. Он был старше меня на 7 лет. Парень был из очень хорошей семьи, его родители не оставляли попыток его исцелить, но... сам он этого желал не искренне. И всегда почему то говорил, ничего не объясняя: "я не доживу до старости". А я наивно конечно полагала, что ключиком к избавлению стану. К слову сказать, при мне он никогда не курил, не кололся, и мне самой даже сигареты курить запрещал. Вот парадокс!
Однако я всё равно "пошла по наклонной": голова после школы окончательно отступила, оставив место страсти и тяге к красивой жизни... И вот пошло: клубы, институт заброшен... Потом стали жить вместе, родители были против, но кто ж их слушает в 19 лет?
Ссорились часто, я порывалась уйти, он ударялся в буйный отрыв... В итоге - один передоз, откачали... А второй раз через 2 недели не повезло. Умер.
Мне сначало полегчало, честно! Отношения к тому времени превратились в череду обманов, разочарований, измен (с моей стороны) и нервотрепки... А мне хотелось радоваться жизни.
Но когда похоронили его, на меня снизошло осознание, что он по сути предпочел наркотики мне. Гадко стало, обидно, злость накатила... И тогда я совершила первую ошибку - придумала для себя, что должна испытать всё это на себе, понять, что же там такого хорошего, почему он так поступал.
Понеслась веселая жизнь: клубы, таблетки, потом фен, потом снова любовь, конечно же с таким же как я... Через год было знакомство с уколами и с героином. Вдруг поняла, что несет, испугалась. Мы с приятелем сначала помогали двигаться другим, потом стали бадяжить, а потом и вовсе кидать шкуроходов. Натворили много зла, нажили врагов. Родители не могли оставаться безучастными, пристроили меня в одно хорошее место, Сосновый бор называется. Там психо-соматический центр, наркоманами не занимаются, но меня всё же взяли.
После выхода через 2 недели оттуда снова поставила старую пластинку: фен, таблетки... У моего бывшего нашли гепС. Я проверилась - то же. Сдала анализ ПЦР, чтобы начать лечение - оказалось ложная тревога! То ли от радости, то ли по инерции началась вторая волна. Потом мне купили квартиру. И стало ещё веселее. Мнге было 22, я кололась феном уже 2 года, круг общения состоял из разных отморозков и тромбов, где я была "королевой"... Фу блин! sad
И вот затусила с одним пацаном, а денег на "посвистеть" как то стало всё меньше. И он предложил варить винт.Месяца 2 дома был просто притон. Правда гламурный. happy
Так через череду случайных варщиков познакомилась с третим своим парнем. Мы варились год. Правда уже никого не кидали, жили спокойно. Я писала страшные стихи на приходе, а на излете всегда любила курнуть, попереосмыслять происходящее в жизни и порефлексировать. Что и привело к тому, что в апреле 2010 я отказалась от стимуляторов. Лето было замечательное, первое за последние 4 года без моросы и отходняков. Покуривала планчик, каталась круглые сутки на велике... Повыкидывала их жизни 90 процентов знакомых торчей.
А 1 августа позвонила подруга и "позвала летать". Один укол Лесовским винтом - и я полетела. Третяя волна. Опять в меня влюбляются варщики и просто торчки. Но по видимому прежний опыт мне мопог не сходить с ума как первые разы... Сентябрь, октябрь, ноябрь. Знакомлюсь с одним психом, ем впервые ЛСД, в трипе переживаю осознание своей настоящей натуры: материнство. Но мне уже настолько не верится, что я когда то буду другой...
С тем психом тусуемсясь, и на одной из хоум-пати собрались как то разные друзья. Я психа достала канючить что хочу курнуть. И вот приехал его знакомый, мой будущий муж, с планом. biggrin
Влюбилась как мелкая... А тот иной. Работает, употребляет только фен и курит. Как ангелок тогда мне казался... И закрутилось у нас.
Переехал ко мне, стали вместе тусить, веселье было классное! Кололись конечно тоже постоянно! Я его даже в варку затянула пару-тройку раз. А через 2 месяца забеременела. Было страшно и одновременно стало легко и здорово! "Вот и ключик мой", "Вот и выход!", счастье новой жизни.
Пошла в консультацию сдавать анализы - и мне сказали про ВИЧ. Дома сразу всё рассказала, он утешил и подставил плечо. Мы поженились.
Теперь прошло уже порядком времени, дочери осенью будет год. Мой любимый бросил наркотики, правда не сразу, но с божей помощью... wink
Рожать было очень страшно, ещё страшней было первые полгода, когда ждали результат второго теста у ребенка.
Сейчас всё хорошо.ттт. Пьём пиво иногда, курим план... Это никуда не ушло пока. Да я особо и не парюсь.
Жизнь часто делает сюрпризы. И мне за всю мою бурную молодость доводилось сталкиваться с этим миллион раз. Я знаю, что жить во грехе - значит обрекать себя на возмездие. Хотя я не верующая. Просто мне далось наказание, как я полагаю, за мои ошибки, и вместе с тем у меня появился шанс исправить свой стиль и писать свой рассказ дальше новым почерком.
Чего и вам желаю.
Спасибо тем, кто осилил! smile
pray good good good


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
cafepeople2 Offline
33 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 26.07.12, 15:33 | Сообщение # 2
Веселая история! на аватарке ты?!)

И мне не оставалось ничего кроме того как
Убиться током уже в качестве духа.
Как-то перебороть страх и вылететь в мир живых
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 26.07.12, 16:08 | Сообщение # 3
Quote (faith358)
Здравствуй, читатель!

Здравствуй, творец! Отличная история. Искренне, не депрессивно и условно хеппиэндно)) Можно я ее тут опубликую?


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Чт, 26.07.12, 16:25 | Сообщение # 4
спасибки за первые отклики! на аве конечно я! wink открытость - моё жизненное кредо!
публикуйте,
Quote (Webmaster)
Webmaster
,
я раньше на журфаке училась! до сих пор мечтаю где-нить публиковаться!


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
foxtrot Offline
97 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 26.07.12, 16:52 | Сообщение # 5
Зло, ладно хоть в Мордовию не уехала

Приношу свои глубочайшие оскорбления
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 26.07.12, 18:05 | Сообщение # 6
Quote (faith358)
публикуйте

спасибо.

Quote (faith358)
до сих пор мечтаю где-нить публиковаться!

welcome!


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Чт, 26.07.12, 20:23 | Сообщение # 7
Сразу видно что у вас талант писать)))
Можно я кину ложку дегтя? Вот буквально на этой неделе привезли на 33 нед беременности наркоманку с преждевременными родами в жк, а отсюда ее ни один роддом не берет: ВИЧ, гепатиты, тубик - одного легкого уже нет, кажется открытая форма. Врач судорожно звонит по всем роддомам - все отказывают! куда-то ее увезли, судьба этой девушки неизвестна. Годом ранее ей сделали аборт (она сама пришла и настояла) на 20 нед, т.к. по флюшке тубик 4 стадия. До этого еще были аборты. А еще у нее маленькая дочь. У меня еще много подобных историй. К чему я это написала? Ну просто вы с таким азартом все описали. Я боюсь вдруг вас кто-то почитает и тоже захочет попробовать так пожить. Извините, но из вашего красочного рассказа видно, что никаких выводов вы не сделали пока. На этом свои комментарии закончу, не хочу никого судить, это неправильно!


Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Чт, 26.07.12, 20:32 | Сообщение # 8
Quote (faith358)
Спасибо тем, кто осилил!

хороший слог и суть правильная , мне понравилось . happy


a la guerre com a la guerre
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Чт, 26.07.12, 21:14 | Сообщение # 9
Маруся2012, Верба,
Девушки, спасибо за замечания. Просто зайдя в раздел приняла решение описать именно то, каков был мой тернистый путь к болезни. Как говорится, без прикрас. А что касается выводов - их я делала и до этого, а иногда и не делала, а казалось что сделала. Жизнь многогранная, порой кажется что знаешь себя на все 100, а через пару дней понимаешь, что внутри ещё столько неразгаданного!..
Поняла многое. И ещё больше ннепонятного, что хочется постичь. Всему своё время.
О дочери действительно мало с кем делюсь, это гораздо сокровеннее и больше, чем поделиться тем, как раньше "жогали"!
Но скажу честно: иногда накатывает чувство вины, потому что кажется, будто я недостаточно ей уделяю времени, энергии. Да, 5 лет наркомании забрали положенную им энергию, но во мне ещё осталось дофига огня, и я несу этот факел одной рукой, а в другой - её любимая кукла... love


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Пт, 27.07.12, 01:41 | Сообщение # 10
Ты кажется Милочка в облаках витаешь до сих пор. Выкини свою дурь со своей бошки, и воспитывай нормально дочь, без своего сленга никчемного наркозейского! По жопе тебе некому надавать было!!!

Добавлено (27.07.12, 01:41)
---------------------------------------------
P.S. Сужу как старший о младшей.


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Пт, 27.07.12, 06:42 | Сообщение # 11
Маруся2012, +1
Профиль
Art_7 Offline
3953 поста
Награды: 43
Дата: Пт, 27.07.12, 06:55 | Сообщение # 12
Quote (Маруся2012)
ВИЧ, гепатиты, тубик - одного легкого уже нет, кажется открытая форма.

Наркотики - дрянь. Ничего хорошего в них быть не может


Для ПЦР кровь нужно собирать в полнолуние, тогда как ИФА хорош в молодую луну.

Сообщение отредактировал Art_7 - Пт, 27.07.12, 06:56
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 27.07.12, 20:13 | Сообщение # 13
а почему о дочке-то не рассказать? Мы тут все как раз наоборот самым сокровенным и делимся)) Как говорят англичане, дурак гордится своей машиной, а умный - своей семьей.
Quote (Верба)
автор бравирует своим "прошлым

Тоже подобное первое впечатление было. Особенно, когда узнала, что на аватарке - автор. На разных вич форумах люди порой ставят свои истинные фотки и по ним сразу можно сказать многое о человеке. Точно также, как и в соц.сетях. Знаете, есть такой психологический тест для детей, когда детки рисуют свою семью на чистом белом листе бумаги. Хороший психолог сразу поймет весь "расклад сил" в данном семействе. Точно также есть целое направление в психологии, которое занимается изучением жизненных приоритетов по фотографиям (а данном контексте - в инете). Подсознательное хошь не хошь, а вылезет...увы...
Очень советую - а) не обижаться, б) не искать ни сочувствующих, ни врагов, в) все же пересмотреть свою жизнь по-взрослому....
Пы.Сы.
Поверь, здесь все желают тебе только добра. Прими это за аксиому и именно с этой позиции общайся.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Пт, 27.07.12, 20:44 | Сообщение # 14
faith358, спасибо, что не обиделись!
Дело в том, что у меня есть близкий человек у которого от наркотиков умер муж (причем он был здоров полностью) и брат. Я как раз была по другую сторону и видела ее слезы, ее боль и безысходность. Они кайфловали, а родные страдали. Помню как ее брат наигранно и пафосно названивал продавцам и заказывал эту дрянь, совершенно не стесняясь. Наверное, он себя чувствовал очень взрослым, горделиво он так это делал. Конечо, может тут и родители недоглядели, может просто попали на эти 90-ые, не знаю. Смысл в том, что их нет, а ей до сих пор больно и родители тоже уже никогда не будут счастливы, а дочка ее так скучает по отцу. Мне очень жалко женщин, которые живут с наркоманами, у которых дети... Это несчастье и безысходность по большей части. Это для вас кайф, а ваши близкие, которым вы дороги испытывают такую боль и как будто руки связаны... Не дай Бог никому так жить


Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
negativ Offline
30 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 27.07.12, 21:24 | Сообщение # 15
а у меня ничего, кроме отвращения, данная история не вызвала. не сочтите за осуждение. это только стороннее мнение. я убеждена, что бывших наркоманов не бывает. очень надеюсь, что Ваша дочь никогда не узнает о Вашем прошлом, оно ей никак не аукнется (в смысле здоровья), и она не пойдёт по Вашим стопам. большую часть своего детства я жила рядом с наркоманом. особенно больно, когда это непосредственно самый близкий вам человек, родной. пожалуйста, оградите от этого свою дочь всеми силами.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 27.07.12, 23:28 | Сообщение # 16
faith358,без обид, соппли в сахаре,на мой взгляд,простите,но первинтина вы ни х...я и не нюхали,он бы с таким мировозрением вам бошку оторвал на раз,просто где-то рядом прошли и к сожалению глупо просрали свою жизнь,собственно как и я в свое время,очень сожалею о падаренном винту десятилетии,желаю вам все что осталось прожить достойно...
Quote (faith358)
И вот затусила с одним пацаном, а денег на "посвистеть" как то стало всё меньше. И он предложил варить винт.Месяца 2 дома был просто притон. Правда гламурный. Так через череду случайных варщиков познакомилась с третим своим парнем. Мы варились год. Правда уже никого не кидали, жили спокойно. Я писала страшные стихи на приходе, а на излете всегда любила курнуть, попереосмыслять происходящее в жизни и порефлексировать. Что и привело к тому, что в апреле 2010 я отказалась от стимуляторов. Лето было замечательное, первое за последние 4 года без моросы и отходняков. Покуривала планчик, каталась круглые сутки на велике... Повыкидывала их жизни 90 процентов знакомых торчей. А 1 августа позвонила подруга и "позвала летать". Один укол Лесовским винтом - и я полетела. Третяя волна. Опять в меня влюбляются варщики и просто торчки. Но по видимому прежний опыт мне мопог не сходить с ума как первые разы... Сентябрь, октябрь, ноябрь. Знакомлюсь с одним психом, ем впервые ЛСД, в трипе переживаю осознание своей настоящей натуры: материнство. Но мне уже настолько не верится, что я когда то буду другой... С тем психом тусуемсясь, и на одной из хоум-пати собрались как то разные друзья. Я психа достала канючить что хочу курнуть. И вот приехал его знакомый, мой будущий муж, с планом.
ох и насмешили,епт, мне про влюбленных варщиков особенно понравилось,болтомутство сплошное...


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Вс, 29.07.12, 16:15 | Сообщение # 17
raketa, слава богу мозг мне не оторвало, поэтому обижаться не стану и спорить с вами тоже. smile

negativ, Маруся2012, Верба, Russ, спасибо всем за отвращение, мне это всегда помогало жить дальше и жить лучше! на другой отклик я и не надеялась, т.к. большинство тут сидит и с серьезным видом обсуждают разную ерунду (без обэ), и полюбому каждый третий минимум сидит и пытается не вспоминать своё прошлое, о котором либо стыдно, либо противно, либо вообще не любят вспоминать. а я вот не стыжусь ничего, и не жалею ни о чем, ибо жалеть - последнее дело, считаю.
а насчёт сленга, мне так то по-большому счёту пофиг, что вы тут думаете на счёт моей манеры. про что писала, так и описала. считайте это фишкой для пущей смысловой нагрузки и завидуйте молча, если у вас в лексиконе только один вариант на все случаи жизни. жаль. smile tongue

ссори за неприветливый тон. рассержена (НЕ ВАМИ)


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 29.07.12, 17:45 | Сообщение # 18
не жалеете о прошлом,значит еще время не пришло,мне еще не доводилось видить нарика,что перестал торчать,мужественно решает все скопившиеся проблемы,что принесло ему его употребление и ни о чем не жалеет,жалеют все,локти грызут на самом деле,у тех здоровья ни х...я нет,у тех судимости,у тех брошенный вуз и проторченная квартира,а сверху огромный кредит на всю жизнь,что давно в крови плещется,некоторые не могут отношения нормальные иметь,так как трахаться без наркотиков не могут,и еще масса того о чем жалеют и стесняются и даже боятся вспоминать те,что вылезли из этого говна полуживыми,только такое сожаление приходит со временем,может еще и с возрастом !
Quote (faith358)
завидуйте молча, если у вас в лексиконе только один вариант на все случаи жизни. жаль.

чему хоть завидовать то,не смешите,вынесли свою жизнь на суд,так чего же "заменжевались"?
Вы слили свое г..но,очистились и будьте,дорогая, здоровы,а мнение у каждого тут свое и право на него свято соблюдается,для этого форум и есть!
И на людей,что умнее старше и думаю гораздо лучше Вас,не думаю,а знаю на 100%,потому,что именно эти люди мне помогают каждый день не падать духом,злитесь и пытаетесь огрызаться зря,не по зубам они Вам!Без обид за грубость,но думаю,что винтовик винтовика поймет...


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вс, 29.07.12, 18:18
Профиль
more Offline
116 постов
Награды: 12
Дата: Вс, 29.07.12, 18:33 | Сообщение # 19
faith358, не смогла пройти мимо и не написать свое мнение, я была такая же как и вы, мне было прикольно рассказывать про свою наркоманскую жизнь, мне казалось что это круто, что я смогла сделать что-то на что другие не решились бы никогда из-за своей трусости, а я смелая и крутая. Я всегда говорила что в жизни надо попробовать все и когда меня спрашивали а ты не жалеешь, то я всегда говорила,нет, это опыт в моей жизни и я теперь знаю как предостеречь своих детей от ошибок. А теперь главное. В тот момент как я узнала что у меня вич и геп с мне стало стыдно и обидно и горько что я так просрала свою жизнь, что я не могу спокойно жить и не оглядываться на свои болячки, на побочки от терры и от уколов от Гепа. Мои дети и муж сейчас зависят от того как я себя чуствую и что будет дальше я не знаю, не так я хотела жить, но в этом виновата только я сама и не чем гордиться и стыдно это, и то что вы пишите это все глупости и пустые слова, а может это просто защитная реакция.Но конечно это только мое мнение и на него вам должно быть наплевать
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 29.07.12, 19:03 | Сообщение # 20
more, я снимаю перед Вами шляпу за здравомыслие,трезвое отношение к себе,думаю,что Ваше прошлое можно поблагодарить лишь за то,что сегодня Вы стали Человеком,личностью,вы словно написали обо мне... cry

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Вс, 29.07.12, 19:06 | Сообщение # 21
more, скажите а кому нужен стыд? кому нужна жалость? неужели от всех этих чувств вам становится легче? легче уколы проходят? дети крепче спят от вашего раскаяния?

скажу честно, может мне повезло по жизни в том, как я умею справляться с труднотями, в том, какой во мне жизнь закалила характер ( ещё с 5 лет, наверное, когда вместо того чтобы бегать с другьями во дворе и балдеть, я штудировала гаммы на ф-но по 2 часа и далее по нарастающей жизненные лишения и необходимость стиснув зубы делать то что положено) и как-то меня никто не учил никогда тому, что надо жалеть себя, ругать себя...
может повезло в том, что немного необычно смотрю на жизнь вообще, и это заметно окружающим, и меня всегда называют разными неприятными словами, то идиоткой, то сумасшедшей, то больной. всё я.
вот тока зачем мне чувство вины? это самое тупое что может быть на свете, почитайте хотябы зеланда, а ещё лучше прочтите Гурджиева


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
Art_7 Offline
3953 поста
Награды: 43
Дата: Вс, 29.07.12, 19:40 | Сообщение # 22
faith358, я вас не осуждаю,
но вы идете сожженой дорогой.
Хотя бы ради дочки надо задуматься о своём здоровье


Для ПЦР кровь нужно собирать в полнолуние, тогда как ИФА хорош в молодую луну.
Профиль
more Offline
116 постов
Награды: 12
Дата: Вс, 29.07.12, 19:47 | Сообщение # 23
raketa, спасибо вам большое за ваш отзыв, мне тоже кажется что мы во многом похожи.
faith358, да ни кому не нужен мой стыд и жалость, это просто чувства которые я испытываю и от них ни куда не деться. мне кажется что просто вы еще всего до конца не поняли и не испытали на себе все прелести нашего положения. А виновата только наша глупость, неужели вам никогда не хотелось проснуться и понять что это просто страшный сон.что вы можете планировать свою жизнь до 80-ти лет хотя бы. Жить и знать что внуков своих вы может быть и не увидете только по своей вине.А могло бы быть все не так, но уже ничего не исправишь. Я кстати очень веселый человек, у меня много друзей, но только здесь я могу это написать и знаю что меня поймут. ну вот правда мне кажутся очень странными ваши рассуждения. Можно спросить сколько вам лет?
Профиль
Krasota1984 Offline
141 пост
Награды: 4
Дата: Вс, 29.07.12, 19:51 | Сообщение # 24
faith358, это УЖАСНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! прими искреннее сожеление о твоей жизни в 5 лет, размером на всю оставшуюся жизнь. Хуже этого не читала.

С + я слегка не идеальна!
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Вс, 29.07.12, 20:31 | Сообщение # 25
Я тоже влезу в сию беседу. biggrin biggrin biggrin Ни о чём в жизни ни жалею,как есть так есть.Ну была да пора необдуманных решений и вопросов.Ну а у кого такой поры не было ? Не в защиту автора темы,а просто по теме.Если я стану плакаться по своей не счастной судьбе,мне легче не станет.Моей малышке меня приятней видеть радостной,нежиле томно вздыхающей,от того что я когда то поливалась.Ну каждому своё,главное не цыклетесь на проблеме,не так уж она и страшна.

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
soouull Offline
354 поста
Награды: 13
Дата: Вс, 29.07.12, 21:08 | Сообщение # 26
Ну и я с пятью копейками..Сестра моя младшая вкусила все эти наркоманские прелести по полной.И мазала я ее тонаком дорогущим в подъезде,и инсулинки ей покупала упаковками,и перетягивала щиколотки пояском от своего платья,чтбы она поставилась,и деньги она у меня воровала беззастенчиво..Если бы она сейчас решила бы написать о своем прошлом(котрое совсем не прошлое)она бы в таких тонах бы и описала,как автор.У сестры тоже дочка есть.Я никого не могу судить и осуждать тем более,у всех свой путь.А вич у меня,такой хорошей,а сестренка,слава Богу здорова со всех сторон...
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Вс, 29.07.12, 21:48 | Сообщение # 27
Quote (soouull)
Сестра моя младшая


У меня брат старший,уже как более 15 лет вкушает.


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Пн, 30.07.12, 07:37 | Сообщение # 28
никого жалеть не надо.
полностю поддерживаю слова Euphorie
Quote (Euphorie)
Если я стану плакаться по своей не счастной судьбе,мне легче не станет.Моей малышке меня приятней видеть радостной,нежиле томно вздыхающей,от того что я когда то поливалась.


может кому то мой рассказ показался излишне экспрессивным.
что ж, а жить в мукахсовести, распланировать свою жизнь до 80 лет и страдать что "всё будет по-другому" - я считаю это полным маразмом.


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
more Offline
116 постов
Награды: 12
Дата: Пн, 30.07.12, 12:05 | Сообщение # 29
Очень приятно что вы цитируете мои слова.
Профиль
kaliningradka Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 30.07.12, 12:32 | Сообщение # 30
Quote (faith358)
распланировать свою жизнь до 80 лет и страдать что "всё будет по-другому" - я считаю это полным маразмом.

Я совсем не согласна, я наоборот стараюсь планировать свою жизнь, даже ради ребенка , и не страдаю что все будет по другому , а просто делаю так что бы не повторять старых ошибок, сделать свою жизнь насыщеней и счастливей . Жизнь настолько интересна и разнообразна, что грех тратить ее на наркотики и курение плана.


Всем хорошего настроения!!!
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Пн, 30.07.12, 16:53 | Сообщение # 31
Quote (raketa)
мне еще не доводилось видить нарика,что перестал торчать,мужественно решает все скопившиеся проблемы,что принесло ему его употребление и ни о чем не жалеет,жалеют все,локти грызут на самом деле,у тех здоровья ни х...я нет,у тех судимости,у тех брошенный вуз и проторченная квартира,а сверху огромный кредит на всю жизнь,что давно в крови плещется,некоторые не могут отношения нормальные иметь,так как трахаться без наркотиков не могут,и еще масса того о чем жалеют и стесняются и даже боятся вспоминать те,что вылезли из этого говна полуживыми,только такое сожаление приходит со временем,может еще и с возрастом

очень правильно написала...как можно не жалеть???????????? у меня 7 лет отдано героину и 5 лет зоне..........я не жалею об этих годах???????? я не жалею свое здоровье?????????????? я не жалею свою внешность и молодость отданную на алтарь самнительного кайфа...........ЖАЛЕЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! пытаюсь наверстать эти 12 лет,ан нет................ и здоровье нет и былой внешности cry уж не буду поднимать тему о слезах сына,о его молитвах у церкви в тот момент когда мне давали срок................ и как поднимаю свою жизнь и жизнь уже взрослого сына из пепла.......третий год рву жилы...да что говорить....................
Профиль
Krasota1984 Offline
141 пост
Награды: 4
Дата: Пн, 30.07.12, 19:54 | Сообщение # 32
Давайте о хорошем. Давайте не будем обсасывать неудачи в жизни и делать вид что не жалеем о прошлом. ВСЕ ЖАЛЕЮТ!!! я считаю что так открыто рассказывать и перечислять наркотики, как имена героев тургеневского романа - это, элементарно, неприлично. можете со мной не соглашатьс.

С + я слегка не идеальна!
Профиль
Krasota1984 Offline
141 пост
Награды: 4
Дата: Пн, 30.07.12, 19:54 | Сообщение # 33
Quote (kaliningradka)
Жизнь настолько интересна и разнообразна, что грех тратить ее на наркотики и курение плана.

good


С + я слегка не идеальна!
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 30.07.12, 21:03 | Сообщение # 34
Quote (Krasota1984)
перечислять наркотики, как имена героев тургеневского романа - это, элементарно, неприлично

кто на что горазд,однако.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Пн, 30.07.12, 21:13 | Сообщение # 35
Krasota1984, о хосспаде, я и не думала что тут сплошные моралисты собрались? или все сплошь и рядом приличествуют?
вы ваще умеете абстрагироваться немного? или всё пропускаете через самоё нутро своего высокоразвитого мировоззрения???
да, понимаю тех, кто наломал множество полен, разбивал чужие жизни и свою не добил, и теперь рыдает в подушку раз в месяц во время ПМС, но мне лично особо жалеть не о чём! я если позволите скажу крамольную вещь, хотя тут почитала многие бывшие торчи так же считают, что Вич сделал меня мудрей, осторожней, радостнее, глубже, прямолинейней, смелей, наглей. а жалею да, только лишь о времени. нос другой стороны - 23 года - отличный возраст чтобы заболеть и начать новую жизнь, чем я и занимаюсь вот уже почти 2 года..
Тургеневские персонажи меня как то не особо трогали, вот Антона Палыча biggrin Чехова уважаю за натурализм.
не вам моё прошедшее судить и не вам воспитывать моего замечательного ребенка, так что давайте уже выдожнем, забудем эту страшную наркотическую историю (право вспоминать о ней где и когда хочу оставляю за собой!), расслабимся все дружненько и помечтаем кто что распланировал себе до старости, а то воды много вылили а по факту - кто своим тайм-менеджментом поделится первым?


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
negativ Offline
30 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 31.07.12, 11:14 | Сообщение # 36
faith358, простите, но вот про закалку характера и гаммы ф-но очень несуразно вышло. Вы серьёзно? Вы что, правда, считаете это лишением каким-то, которое Вы перенесли в детстве? или Вы хотите себя с Моцартом, например, сравнить? smile я так же, как и Вы, в таком же возрасте сидела уже за ф-но. в этом нет ничего сверхъестественного. мне кажется, не имеет смысла вообще сравнивать себя с кем бы то ни было и вообще говорить о своём трудном детстве, ведь Вы потом с лихвой наверстали за десятилетия вперед - хорошо расслабились. дело уж, наверное, не в "лишениях" детских, как Вы говорите, а в характере человека, его способности ДУМАТЬ о последствиях и в целеполагании как таковом. а чего достигнули Вы, благодаря своему целеполаганию? есть ли оно у Вас? только про дочь не надо, и про то, что она - Ваше главное достижение.
Quote (faith358)
не вам моё прошедшее судить и не вам воспитывать моего замечательного ребенка, так что давайте уже выдожнем, забудем эту страшную наркотическую историю (право вспоминать о ней где и когда хочу оставляю за собой!),

судить, конечно, не нам, но Вы так хотели поговорить о своей истории, бравировали ею, а теперь хотите забыть?.. мечтать, конечно, всегда гораздо проще...
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Вт, 31.07.12, 17:15 | Сообщение # 37
negativ, нет я как раз таки не хочу забывать. и кстати я не бравировала, а красочно описала. это разные вещи.
такое впечатление, что вы никогда не слыхали про детей "без детства", в психотерапии этому посвящено большое количество исследований, что потом часто происходит с этими детьми когда они вырастают, вступают в пубертатный возраст, и т.п.

с Моцартом меня сравнили вы. а мне просто не хотелось тогда сидеть за ф-но часами в день, чтобы в лицее не перевели невзначай на хоз расчёт! angry


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 31.07.12, 19:03 | Сообщение # 38
ой, как тут все живенько) а мне понравилась история и стиль изложения литературный, я думаю что наркотики все же обладают неким 'романтизмом' иначе столько молодежи не увлекалось бы ими. Тут в основном все люди взрослые и наверное уже ни на кого эта история не произведет рекламной агитации, просто девушка рассказала как это было у нее, что ж плохого? Да, возможно опустила какие то негативные моменты, но это право автора. Мораль сей басни такова, что жизнь прекрасна, не смотря на совершенные в ней ошибки, ибо не ошибаются только мертвые. А юность вообще самое лучшее время жизни и кто уж как им распорядился это личное дело каждого. Дело не в наркотиках, дело в отношении к ним, для кого то это опыт, для кого то беда, но в любом случае если они были в жизни, это показывает жизнь с другой ее стороны, а уж плохо это или хорошо, каждый решает для себя сам
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Вт, 31.07.12, 21:26 | Сообщение # 39
Mary, pray как говорится ППКС !!!

Я приучить себя решила твердо,
Вставая утром - приниматься за дела.
Не ради похвалы, не для рекорда
Себя я как будильник завела.

Во сне и наяву, и днем и ночью
Мечтаю - час придёт гордиться мной.
И мне теперь необходимо очень
Любимых снова радовать собой.

И путь пока без денег я и без диплома,
Свой путь, по сути, только начала.
Я поклонялась Богу до сих пор другому,
В невнятных заблуждениях жила...

Но лишь теперь рассвет мне ярче стал казаться,
И ощущенье, будто б вновь я родилась.
Мне от реальности не хочется скрываться,
Мне захотелось к жизни роднику припасть

И жадно пить, не беспокоясь о простуде,
Не защищаясь от подач судьбы моей.
И даже если я сперва помята буду,
По непривычке... Это всё же веселей!

Мне захотелось день за днем решать вопросы,
В своём блокноте ставить галочек ряды.
Руль не бросать, когда "корабль" на мель заносит,
На пепелищах снова выстроить мосты...

Я жить хочу! И может быть, звучит всё это
Надменно, пафосно и фальшью отдаёт,
Но мне плевать! Я не хотела петь сонеты,
Это эмоций вольный вихрь мне душу рвет!..

И пусть оставит от неё он лишь осколки,
И я паду, став жертвой счастья своего,
Мой просветлевший разум навсегда умолкнет, -
Но я уверена отныне за него!

Пока жива - я буду действовать, творить:
Дарить любовь, делиться знанием, писать.
А всё, о чём я не осмелюсь говорить,
Расскажет внукам эта старая тетрадь...


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Ср, 01.08.12, 11:07 | Сообщение # 40
Quote (Mary)
не ошибаются только мертвые


Отлично сказала. smile
По мне так это и есть истина,радоваться надо тому что живы.Ибо уж больно много наркотического братства Лежат в могиле.Разьве это не повод улыбнутся против ветра ? Да много ошибок,время не вернуть и память не стереть.Однако...... каждому своё.


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » у каждого должна быть своя Вера в чудо (моя "уникальная" история)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]