• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » здравствуйте, я тут новенькая:) (несколько важных вопросов к продвинутым пользователям))
здравствуйте, я тут новенькая:)
point Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 06.09.12, 00:47 | Сообщение # 1
вопросы наверняка стандартного характера, но я не смогла найти на них исчерпывающих ответов самостоятельно. заранее большое спасибо! сегодня узнала про свой положительный статус, много читала на вашем форуме и вообще в интернетах. осталось несколько вопросов. я девушка, 23 года. повторюсь, сегодня взяли кровь из пальца, показало положительно. взяли кровь из вены. результат будет через неделю.
1. сколько времени обычно проходит с тех пор как узнаешь о статусе и начинаешь принимать медикаменты, при условии что самочувствие нормальное, ничего не беспокоит.
2. как дела обстоят с медикаментами в России. сколько в месяц примерно тратится денег и есть ли возможность что-то получить бесплатно. (дело в том, что я сейчас нахожусь в Испании, но к декабрю скорее всего вернусь домой)
3. при каких условиях есть вариант родить здорового ребенка. есть ли возможность, что при наличии двух положительных родителей получится здоровый малыш.
вот как-то так сумбурно.
надеюсь на понимание и ответы. еще раз большое спасибо!
Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 06.09.12, 00:54 | Сообщение # 2
point, две недели вроде ) а как у вас с медикаментами хз smile
Профиль
328 постов
Награды: 14
Дата: Чт, 06.09.12, 00:55 | Сообщение # 3
В Испании берут кровь из пальца на вич ? wacko

а) кому сколько отведено. 0-1-2-10-20 лет.
б) терра вроде бесплатна. остальное - кому как
в) реально.
Поиск на самом деле рулит по всем трем пунктам. эта тема еженедельно мусолится.


Чем старше я становлюсь, тем....лучше я был.
Все еще титановый камикадзе )
Профиль
point Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 06.09.12, 00:58 | Сообщение # 4
lexx, берут вот так вот)) а как берут в россии? просто я видимо еще в шоке немного, потому пробаянила тему.
и я так поняла ставят на учет. есть ли при этом проблемы какие-то?


Сообщение отредактировал point - Чт, 06.09.12, 01:00
Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 06.09.12, 01:00 | Сообщение # 5
point, из вены
Профиль
point Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 06.09.12, 01:03 | Сообщение # 6
tuk, тут по ходу тоже что-то они мне предложить хотят. я спрашивала про Россию.
вообще так мило сообщили мне про все. в бесплатном центре. усадила, обняла меня милая испанская тетя и чуть не спросила - тебе какой венок заказать. и сидела все смотрела ждала когда я ей на грудь со слезами брошусь. как-то не вышло. холодный русский менталитет что ли.
Профиль
328 постов
Награды: 14
Дата: Чт, 06.09.12, 01:03 | Сообщение # 7
Учет, далее "оценка" вашего здоровья на сей момент после анализов и прочего, далее кому как (сколько без теры).
Проблем нет (мы ж не в совковое время живем).

С чего вы взяли что у вас плюс?
Пока не будет 100% результата (имуноблот 1.2.3 раза сдайте) - говорить о + по минимуму - смешно.


Чем старше я становлюсь, тем....лучше я был.
Все еще титановый камикадзе )


Сообщение отредактировал lexx - Чт, 06.09.12, 01:06
Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 06.09.12, 01:08 | Сообщение # 8
point, наверно,хота я когда узнал водке захотел smile через две недели узнеш чо почем
Профиль
point Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 06.09.12, 01:11 | Сообщение # 9
lexx, она сказала что вероятность того, что тест ошибся - очень низкая. и второй анализ уже на разновидностью 1 или 2. плюс, сказала, что с помощью этого анализа они определят когда именно я заразилась и как обстоят дела с состоянием имунной системы вобщем, "оценка здоровья". я думала сдавать еще анализы. пока подожду неделю, там посмотрим.

я конечно втайне надеюсь, но я знаю причину заражения и это будет чудом, если я пролетела.
Профиль
point Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 06.09.12, 01:15 | Сообщение # 10
tuk, я только тут из фиест вылезла и узнала о том, что мой бывший парень, которого я не видела больше года умер в тюрьме от туберкулеза как следствия вич. мы жили вместе 5 лет почти. так что надеюсь на чудо))
не поняла про две недели
Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 06.09.12, 01:19 | Сообщение # 11
point, через две недели резуль тат будет ........ а во время секса не предохранались ?
Профиль
point Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 06.09.12, 01:21 | Сообщение # 12
tuk, нет, он не знал про свой статус. ему поставили это за месяц до смерти
Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 06.09.12, 01:29 | Сообщение # 13
point, я вот чо то не понял они скажу в каом году ты заразилась ? даладно

Добавлено (06.09.12, 01:29)
---------------------------------------------
point, я про тебя говару подожди две не дели и все там будет понятоно инфецирована или нет

Профиль
point Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 06.09.12, 01:41 | Сообщение # 14
tuk, да поняла) только через неделю скажут мне результат крови из вены. не знаю что там они скажут про год, через неделю напишу))
не в каком-то году, а скорее всего года назад когда был последний контакт. может чуть больше. у меня тогда простуда была, которую пришлось перенести "на ногах". работала, училась, пила аспирины терафлю и типа не замечала. в итоге получился лимфаденит с которым положили в больничку. хотели делать операцию под общим наркозом, но спустя дней пять за счет антибиотиков лимфоузел стал приходить в норму. они мне там делали анализ на гепатит и сифилис, на вич не видела. но по логике наверняка должны были сделать. я думаю это был первый звонок. потому что причину воспаления лимфоузла на шее мне так толком и не объяснили - может то может это.
Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 06.09.12, 01:45 | Сообщение # 15
point, ну ждем тебя через неделью )))
Профиль
odin Offline
69 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 06.09.12, 02:36 | Сообщение # 16
Quote (point)
1. сколько времени обычно проходит с тех пор как узнаешь о статусе и начинаешь принимать медикаменты


В большинстве случаях 3-5 лет, раньше срок был длиннее 8-10 лет, сейчас вирус сильнее стал, мутировал..

Quote (point)
как дела обстоят с медикаментами в России.


Терапия бесплатная с этим серьезных проблем нет

Quote (point)
при каких условиях есть вариант родить здорового ребенка. есть ли возможность, что при наличии
двух положительных родителей получится здоровый малыш.


При приеме терапии и вследствии этого неопределяемой вирусной нагрузки у матери вероятность родить здорового ребенка без вич = 98% независимо оба родители вич или только мать, рожают строго через кесарево..
Профиль
Naboshi Offline
85 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 06.09.12, 02:46 | Сообщение # 17
lexx,
Да во всей западной европе на ВИЧ сдают кровь из вены результат готов сразу.
Я сам так узнал когда был у родителей....
Профиль
point Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 06.09.12, 02:55 | Сообщение # 18
Naboshi, сначала из пальца брали. почему так)
Профиль
Naboshi Offline
85 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 06.09.12, 03:11 | Сообщение # 19
point,
Вообще я не могу дать ответ почему но анализ у меня сначала взяли так же из пальца, потом после подтверждения из вены,...
Но по приезду в Мск (через 4 месяца), у меня в ИНВИТРО дважды был ложноположительный, а потом уже на соколинке мне сказали что "You are WEEEEEEELLLCOME" (ну если данная шутка уместна)
Профиль
point Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 06.09.12, 03:30 | Сообщение # 20
Naboshi, ахах)) а что еще остается, хоть плачь, хоть головой о стену бейся толку-то) но мне сказали что я позитива, так что ни слова про ложное там не было

Сообщение отредактировал point - Чт, 06.09.12, 03:32
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Чт, 06.09.12, 08:36 | Сообщение # 21
point, ну если все-так +, то... не охота так думать, может минус? biggrin А ежели не пронесло - три к носу! С этим живут, главное настрой себя на хорошее. biggrin

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
step_ahka Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 06.09.12, 09:32 | Сообщение # 22
odin, откуда вы такое взяли ,что все рожают строго через кесарево??!!!я сама рожала.Это у кого со зрением проблемы ну или сами не могут тогда,да.

Мария
Профиль
rassvet Offline
182 поста
Награды: 6
Дата: Чт, 06.09.12, 10:04 | Сообщение # 23
в любом случае -можно и замуж выйти и родить здорового малышку и вообще быть возможно даже более счастливым чем здоровые люди- biggrin главное не раскисать!!!(говорю себе каждый день biggrin )
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Чт, 06.09.12, 10:58 | Сообщение # 24
Quote (lexx)
В Испании берут кровь из пальца на вич ?


У нас тоже так,только для экспрэс тэстов,патом уже СЦ и по полной!!! biggrin


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 06.09.12, 14:28 | Сообщение # 25
Quote (point)
1. сколько времени обычно проходит с тех пор как узнаешь о статусе и начинаешь принимать медикаменты, при условии что самочувствие нормальное, ничего не беспокоит.
2. как дела обстоят с медикаментами в России. сколько в месяц примерно тратится денег и есть ли возможность что-то получить бесплатно. (дело в том, что я сейчас нахожусь в Испании, но к декабрю скорее всего вернусь домой)
3. при каких условиях есть вариант родить здорового ребенка. есть ли возможность, что при наличии двух положительных родителей получится здоровый малыш.

1. Знает только Бог. У одних - месяц, у других - 20 лет.
2. Дела нормально, тера бесплатна.
3. При условии строго соблюдения рекомендации врачей.
Не бойся, приезжай, рожай.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
point Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 06.09.12, 15:34 | Сообщение # 26
Тетя_Соня, вы тут я смотрю бессменный лидер)))
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 06.09.12, 16:47 | Сообщение # 27
point, скорее болтлива не в меру))

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 06.09.12, 17:56 | Сообщение # 28
point, о беременности,родах многое найдете в темах этой ветки,потому что говорить в миллионпервый раз все по-новой уже не хочется:
http://forum.u-hiv.ru/forum/19


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » здравствуйте, я тут новенькая:) (несколько важных вопросов к продвинутым пользователям))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [52 ответов]
Вт 16.04.24 23:22 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]