• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » привет-привет!!
привет-привет!!
Lero4ka0881 Offline
21 пост
Награды: 1
Дата: Вс, 28.10.12, 16:21 | Сообщение # 1
Меня Валерия зовут. я забрела на Ваш сайт в поисках поддержки, да и конечно,в поиске новых интересных и ярких знакомств.Со своим статусом вич+живу пару лет. И что самое интересное сподвигло меня пройти обследование так это утро 1 января2010г.-объявила для себя год здоровья. В итоге сдала кровь.Через пару недель прихожу в центр,меня к психологу отправляют.Захожу в кабинет,а там сосед мой сидит по подъезду и пальчиками постукивает по столу. Провел со мной беседу,предложил кое-какие материалы для ознакомления с болезнью. ну и на этом всё. вообщем один раз обошла спецов и сдала кровь. больше не появлялась в центре.Для себя всё осознала,приняла...Без истерии,лишних неврозов. Понимаю всю серьёзность, но по видимому с излишней легкостью отношусь к этому,не грублю и не забываю про свой статус)))

Ler4a
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Вс, 28.10.12, 16:24 | Сообщение # 2
Lero4ka0881, потдержки у нас тут скока угодно. biggrin

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
митяй Offline
461 пост
Награды: 14
Дата: Вс, 28.10.12, 16:28 | Сообщение # 3
Lero4ka0881, приветик валера smile добро пожаловать ... я тоже очень переживаю за вич уже лет 10 :))))))
Профиль
Жемчуг Offline
249 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 28.10.12, 16:39 | Сообщение # 4
Лерочка,да всё будет ок...!!!!))) Но появляться в сп.центре надо,хотя бы иногда сдавать анализы на ИС и вирусную нагрузку....)) Сдаём,потом приезжаем за хорошими результатами и забываем ещё на пол года.... smile
Профиль
Lero4ka0881 Offline
21 пост
Награды: 1
Дата: Вс, 28.10.12, 16:42 | Сообщение # 5
Спасибо за ответы Вам,дорогие.Очень классный сайт,безумно рада,что нашла Вас. flower smile

Ler4a
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Вс, 28.10.12, 16:46 | Сообщение # 6
Сами не нарадумся smile
тут как говорится и в горе и в радости, всегда поддержут!
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Вс, 28.10.12, 16:51 | Сообщение # 7
Quote (Marusy)
тут как говорится и в горе и в радости, всегда поддержут!


Это точно.


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
Alischenka Offline
68 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 28.10.12, 16:52 | Сообщение # 8
Quote (Lero4ka0881)
Понимаю всю серьёзность, но по видимому с излишней легкостью отношусь к этому,не грублю и не забываю про свой статус)))

Вот и я так почти 3 года жила... А сейчас решилась на терапию. Ты сама о терапии пока не подумываешь, нет?


Хочешь жить - умей вертеться.
Профиль
Lero4ka0881 Offline
21 пост
Награды: 1
Дата: Вс, 28.10.12, 16:58 | Сообщение # 9
да мне не была предложена терапия, поскольку я была в центре пару раз. это когда меня на учёт ставили и проходила специалистов и кровь сдавала на нагрузку.)))

Ler4a
Профиль
Lero4ka0881 Offline
21 пост
Награды: 1
Дата: Вс, 28.10.12, 17:03 | Сообщение # 10
Quote (митяй)
приветик валера добро пожаловать ... я тоже очень переживаю за вич уже лет 10 :))))))

да уж...а у мен всё наиборот...вич переживает за меня:))))уже 2года


Ler4a
Профиль
Alischenka Offline
68 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 28.10.12, 17:07 | Сообщение # 11
Quote (Lero4ka0881)
и проходила специалистов и кровь сдавала на нагрузку.))

Ну это всем положено так. Мне поставили во время берем, принимала противовирусное , чтоб дитю не передалось, и после родов в СЦ больше не появлялась - куда мне и когда с грудным на руках. Муж работает допоздна, бабушки-дедушки все тоже работают - а там полдня проведешь, очереди нереальные у нас, все резко решили лечиться).
23го приехала - а мне "динамики нет, нудна динамика", пришлось стоять ровно 2 часа еще, чтоб сдать кровь...И через 3 недели на прием.


Хочешь жить - умей вертеться.
Профиль
Lero4ka0881 Offline
21 пост
Награды: 1
Дата: Вс, 28.10.12, 17:29 | Сообщение # 12
Quote (Alischenka)
там полдня проведешь, очереди нереальные у нас,

аналогичная ситуация да и по записи проблемы. запись идёт чуть ли не на месяц вперед.столько желающих посетить лечебное учреждение..)))


Ler4a
Профиль
Lussia666 Offline
122 поста
Награды: 4
Дата: Вс, 28.10.12, 17:31 | Сообщение # 13
Quote (Alischenka)
Вот и я так почти 3 года жила... А сейчас решилась на терапию.

Что-то рановато вы на терапию решились.....Или у вас есть на это показания?
Я 6 лет с ВИЧ живу без всякой терапии, и еще столько же прожить без нее собираюсь smile
Quote (Lero4ka0881)
.Через пару недель прихожу в центр,меня к психологу отправляют

А меня помню когда я про статус узнала ни к какому психологу не направляли........инфикцианнист сказала приговор и отправила меня........ домой.......или под машину......или с крыши шагнуть.........на выбор вообщем wacko
Так я все в себе переживала.......так херова было и поделиться не с кем, ходила как зомби.......Правда через неделю я всеже попала к психологу, только мне его помощь уже и не нужна была.......первый шок я уже пережила happy
Профиль
Lero4ka0881 Offline
21 пост
Награды: 1
Дата: Вс, 28.10.12, 17:51 | Сообщение # 14
Quote (Lussia666)
А меня помню когда я про статус узнала ни к какому психологу не направляли........
у нас как приходишь за результатом,если - могут развернуть на месте либо отправить за справкой в кабинет где и брали кровь, а если уж +,направляют к психологу якобы на беседу.))))


Ler4a
Профиль
Lero4ka0881 Offline
21 пост
Награды: 1
Дата: Вс, 28.10.12, 17:55 | Сообщение # 15
Quote (Lussia666)
Так я все в себе переживала.......так херова было и поделиться не с кем, ходила как зомби......

я растеряла всех друзей и по сей день всё в себе перевариваю. хотя знаешь,бывает что хочется чтобы рядом с тобой близкие были,могли выслушать и подержать за руку и элементарно сказать-да,не очкуй ты и сами так тыщу раз делали)))прорвемся. но увы и ах...


Ler4a
Профиль
Alischenka Offline
68 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 28.10.12, 18:04 | Сообщение # 16
Quote (Lussia666)
Что-то рановато вы на терапию решились.....Или у вас есть на это показания?

Пока еще точно не знаю, через 3 недельки известно будет, будут мне назначать терапию по +, или нет. Мне как сказали - если по + пока все нормально, то назначат гепатотерапию, если же по + статусу ППЦ, то будут понижать кол-во вируса +, а только потом назначат гепатотерапию...Но я морально готова, я это хотела сказать.
Quote (Lussia666)
А меня помню когда я про статус узнала ни к какому психологу не направляли........инфикцианнист сказала приговор и отправила меня........ домой.......или под машину......или с крыши шагнуть.........на выбор вообщем

Дык это тебе еще замечательный выбор оставили roll . Выявили во время берем-ти эту штуку. Так мне гинеколог сразу в день получения анализов сказала, мол, ну что, давай на искусственное прерывание тебя направим (4,5 мес берем), а то урода родишь, сама мучиться будешь и его мучить, да и то - проживет 5-7 лет, пожалей его. Это дословно. bash :bash: bash Тут же у меня в кабинете истерика и началась, они не могли меня с медсестрой успокоить почти час, нашатырь мне все совали. Домой я идти не смогла - они позвонили мужу, чтоб он меня забрал. Аборт я делать отказалась категорически, ребенок был (и есть) желанный. И без положительного статуса, слава Богу. Я до сих пор те слова ее помню. А когда смотрю на своего сына (ему 3), то прощаю весь мир заочно, заранее smile


Хочешь жить - умей вертеться.

Сообщение отредактировал Alischenka - Вс, 28.10.12, 18:05
Профиль
Alischenka Offline
68 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 28.10.12, 18:07 | Сообщение # 17
Quote (Lero4ka0881)
направляют к психологу якобы на беседу.))))

А почему "ЯКОБЫ"? Беседует, же!))


Хочешь жить - умей вертеться.
Профиль
valery Offline
60 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 28.10.12, 18:08 | Сообщение # 18
Лерочка ты главное здоровье не растеряй! Я тебе очень советую сходи с сц хотя бы анализы повторно здай узнай свою вирусную и количество сд клеток а то я тоже жила и не тужила (правда я не знала о своем вич)и никогда ничем не болела и вела поверь очень здоровый образ жизни, я и сейчас чувствую себя очень хорошо только факт на лицо у меня уже стадия СПИД я села на терапию как только узнала потому как здоровье оно поверь сегодня есть а завтра на тебя на улице чехнут и все! А если тебе уже терапию предлагали значит с анализами у тебя не все так сладко!
Профиль
Lero4ka0881 Offline
21 пост
Награды: 1
Дата: Вс, 28.10.12, 18:17 | Сообщение # 19
Quote (valery)
А если тебе уже терапию предлагали значит с анализами у тебя не все так сладко!

в том то и дело,что мне не предлагали терапию..я единственный раз сдавала на нагрузку,затем я пришла на прием к инфекционисту и всё...больше не появлялась. Я безусловно пойду в центр,в конце концов не враг своему здоровью. спасибо Вам


Ler4a
Профиль
Alischenka Offline
68 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 28.10.12, 18:19 | Сообщение # 20
Quote (Lero4ka0881)
запись идёт чуть ли не на месяц вперед.столько желающих посетить лечебное учреждение..)))

Это так. Но потом проще - ты записываешься за месяц, да. Потом приходишь - и тебя принимают БЕЗ очереди СТРОГО по времени записи, минута в минуту вызывают. Врач смотрит твои анализы, и если ты давно не была (как я), то направляет в процедурный сдать кровь. Сдаешь там кровь и спрашиваешь, когда будут готовы анализы, мне нужно записаться на прием. Тебе говорят - 10го. Идешь и записываешься на 10-11-12-13, когда тебе удобно, там можно повыбирать, они оставляют места для тех, кому к врачу. Опять-таки, тебя снова примут СТРОГО по времени - удобно. Так что поддерживаю совет valery, надо пересдать кровушку, ну самой же тебе спокойно будет, если все ОК", а не очень - так вовремя начнешь лечение, мягче терапию перенесешь.


Хочешь жить - умей вертеться.
Профиль
Lero4ka0881 Offline
21 пост
Награды: 1
Дата: Вс, 28.10.12, 18:22 | Сообщение # 21
Quote (Alischenka)
А почему "ЯКОБЫ"? Беседует, же!))

если беседой можно назвать-1.оглашение результата,2.предлоджение почитать литературку, посмотреть фильмы3.подписать расписку об угол.ответственности за умышленное заражение лиц вич+. вот и вся беседа вообщем...


Ler4a
Профиль
Lero4ka0881 Offline
21 пост
Награды: 1
Дата: Вс, 28.10.12, 18:27 | Сообщение # 22
я абсолютно согласна с Вами. я обязательно позвоню,запишусь и спустя время сообщу результаты если не против Вы.

Ler4a
Профиль
valery Offline
60 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 28.10.12, 18:27 | Сообщение # 23
Хорошо хоть так беседуют у меня вообще там война целая была! Меня посадили собрали всех врачей и объявили что жить мне пол года и это еще максимум после этих слов я уже ничего не помню знаю что очнулась дома хорошо хоть в бессознательном состоянии хватило ума маме позвонить если не позвонила бы до дома точно не дошла бы!
Профиль
Alischenka Offline
68 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 28.10.12, 18:27 | Сообщение # 24
Quote (valery)
А если тебе уже терапию предлагали значит с анализами у тебя не все так сладко!

Да то мне предлагали терапию гепС в пол-ке по МЖ по согласованию с СЦ).
Quote (Lero4ka0881)
если беседой можно назвать-1.оглашение результата,2.предлоджение почитать литературку, посмотреть фильмы3.подписать расписку об угол.ответственности за умышленное заражение лиц вич+. вот и вся беседа вообщем...

Да я так... Черный юмор. Я ж тебе написала, КАК мне гинеколог сообщила sob . А потом, в СЦ, я только написала "об ответственности" - и снова сдала кровь, там ко мне никто с абортами не приставал, наоборот, сказали "все рожают здоровых - и ты родишь, только терапию принимай вовремя, когда назначат". И никакого там психолога. Вмиг оптимизм прибавился.
У тебя дети есть, не?


Хочешь жить - умей вертеться.
Профиль
valery Offline
60 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 28.10.12, 18:28 | Сообщение # 25
Конечно не против! Здесь все только За!!!!! biggrin biggrin
Профиль
Alischenka Offline
68 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 28.10.12, 18:30 | Сообщение # 26
Я в шоке... Зачем всех собрали???...

Хочешь жить - умей вертеться.

Сообщение отредактировал Alischenka - Вс, 28.10.12, 18:34
Профиль
Alischenka Offline
68 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 28.10.12, 18:33 | Сообщение # 27
Quote (Lero4ka0881)
спустя время сообщу результаты если не против Вы.

С чего б нам против-то быть?) love
Quote (valery)
Меня посадили собрали всех врачей и объявили что жить мне пол года

На фига всех-то? Им там заняться больше нечем, что ли было? Это в СЦ так было? И почему полгода, если они сами пропагандируют долгую жизнь при приеме терапии?.....


Хочешь жить - умей вертеться.
Профиль
valery Offline
60 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 28.10.12, 18:43 | Сообщение # 28
У меня история особая мне уже ставили этот диагноз в 2001 году после родов но там ситуация была такая что со мной рожала девочка уже мертвого ребенка она наркоманкой была и они думали что анализы были перепутаны вообщем я перездавала анализы раза три тогда и в конце меня успокоили что у меня ничего нет и анализ был ошибочный, ну я на этом и успокоилась жила дальше себе спокойно, а тут решила еще родить легла в больницу( гинекологию) подлечиться и через неделю ко мне приходит врач и говорит, а почему вы умолчали о своем заболевании у вас ведь даже карта есть и свой номер, ну вообщем у меня глаза по чайнику я бегом сц и сразу к глав врачу, я сама не из робкого десятка дала им там разгон, сдала заново анализы и пока они результата не знали все были очень ласковые, ну а как узнали решили видимо отомстить!!!!!
Профиль
Alischenka Offline
68 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 28.10.12, 18:48 | Сообщение # 29
Quote (valery)
ну а как узнали решили видимо отомстить!!!!!

Оооо, это они могут... Я тут на форуме писала, КАК со мной в РД общались и как потом, когда я в больницу с сыном легла...


Хочешь жить - умей вертеться.
Профиль
valery Offline
60 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 28.10.12, 18:53 | Сообщение # 30
А психолог у нас сц просто идиот извините за выражение, пол часа меня убеждал что я уже десять лет знаю о своем заболевании просто молчу наверное я тож злостная деседюга! wink
Профиль
Alischenka Offline
68 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 28.10.12, 19:00 | Сообщение # 31
Quote (valery)
А психолог у нас сц просто идиот извините за выражение, пол часа меня убеждал что я уже десять лет знаю о своем заболевании просто молчу наверное я тож злостная деседюга!

roll А то! good Скрываешь от них правду-матку! angel
Вот моя история на этом форуме, будет скучно - почитайте, это как триллер такой. Только из современной реальной жизни. К сожалению... http://forum.u-hiv.ru/forum/37-2055-1


Хочешь жить - умей вертеться.
Профиль
Lero4ka0881 Offline
21 пост
Награды: 1
Дата: Вс, 28.10.12, 19:02 | Сообщение # 32
Quote (Alischenka)
а я так... Черный юмор. Я ж тебе написала, КАК мне гинеколог сообщила

сорьки,я немного вылетела...у меня дочь12лет.но она не знает о моём статусе.


Ler4a
Профиль
Alischenka Offline
68 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 28.10.12, 19:06 | Сообщение # 33
Quote (Lero4ka0881)
.у меня дочь12лет.но она не знает о моём статусе.

Ну и правильно, для чего ей знать-то.


Хочешь жить - умей вертеться.
Профиль
Lero4ka0881 Offline
21 пост
Награды: 1
Дата: Вс, 28.10.12, 19:14 | Сообщение # 34
В том то и дело что не нужно знать. я переживаю за одно,что бывший муж может проинформировать её(он знает мой статус),они общаются..но она пока молчит у меня. вот и думаешь порой,то ли самой аккуратно подготовить её и сказать что к чему либо сразу идти с чистосердечным за убийство)))) bash

Ler4a
Профиль
valery Offline
60 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 28.10.12, 19:23 | Сообщение # 35
Ну если у него хоть чуть чуть есть серое вещщество в голове то не скажет, а тебе тем более говорить не надо наши дети должны иметь детство а не наши проблемы!
Профиль
Lussia666 Offline
122 поста
Награды: 4
Дата: Вс, 28.10.12, 19:31 | Сообщение # 36
Quote (Lero4ka0881)
я растеряла всех друзей и по сей день всё в себе перевариваю. хотя знаешь,бывает что хочется чтобы рядом с тобой близкие были,могли выслушать и подержать за руку и элементарно сказать-да,не очкуй ты и сами так тыщу раз делали)))прорвемся

Я своим подругам примерно через пол года решилась расказать.......они поддержали меня, сказали мол что раньше молчала................Большое им спасибо!!!
Сейчас много лет прошло. У всех свои семьи....дети. Видемся редко. surprised
А поддерживает меня сейчас во всем мой муж.....и сын, хотя и сам этого еще не понимает...... маленький потому что, ему пол годика!!! happy
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Вс, 28.10.12, 19:33 | Сообщение # 37
Полностью согласна с valery,! Моим 18 и 21 но и они живут в неведении. Зачем им такая информация?! По незнанию они себе такого напридумывают,до нервного срыва может дойти! Они про Вич как мы не наслышаны,хотя знают теоретически,но не вникают до конца. Я не хочу,чтобы у моих детей был невроз и они ждали моей смерти от Вич каждый день. Даже если им все популярно объяснить,навряд-ли их это успокоит.
Профиль
Lero4ka0881 Offline
21 пост
Награды: 1
Дата: Вс, 28.10.12, 19:33 | Сообщение # 38
valery, я согласна с тобой.но тут у здорового амбала,вроде пока с руками ногами отсутствует напрочь инстинкт самосохранения и чтобы решить своего рода конфликт самим с собой(как бы абсурдно не звучало)чтобы меня принизить задеть как-то,аппелирует познаниями о моём идеальном здравии))) biggrin

Ler4a
Профиль
Lussia666 Offline
122 поста
Награды: 4
Дата: Вс, 28.10.12, 19:37 | Сообщение # 39
Quote (Alischenka)
Дык это тебе еще замечательный выбор оставили . Выявили во время берем-ти эту штуку. Так мне гинеколог сразу в день получения анализов сказала, мол, ну что, давай на искусственное прерывание тебя направим (4,5 мес берем), а то урода родишь, сама мучиться будешь и его мучить, да и то - проживет 5-7 лет, пожалей его.

Quote (valery)
Хорошо хоть так беседуют у меня вообще там война целая была! Меня посадили собрали всех врачей и объявили что жить мне пол года и это еще максимум

wacko wacko wacko
Офигеть можно!!! врачи чудовища какие-то!!!
Профиль
valery Offline
60 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 28.10.12, 19:52 | Сообщение # 40
Лера здесь дело то не вас а в вашем ребенке не важно какие между вами отношения просто если он хоть чуть чуть любит своего ребенка то надеюсь этого не сделает!!!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » привет-привет!!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [59 ответов]
Ср 24.04.24 17:18 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [93 ответов]
Ср 24.04.24 09:31 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]