• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Дайте совет! Как сделать лучше? (В какой момент лучше планировать ребенка?)
Дайте совет! Как сделать лучше?
46 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 28.10.12, 18:47 | Сообщение # 1
Здравствуйте всем! Нужен совет, не от близких людей и не от врачей а именно от незнакомых людей, чтобы сопоставить все точки над "и".
У меня + у мужа геп С. У меня 3 год заболевание, на терапии не сижу, врачи говорят не прогрессирует, все хорошо! А с мужем проблемы, сдавал анализы и обозначили их как очень плохие. Я обратилась к инфекционисту с вопросом по беременности, когда лучше ее планировать? На что мне ответили, нужно лечить мужа,а это собственно говоря почти 300 тысяч рублей на лекарства, и пол года реабилитации,только после этого можете планировать. Я же не готова столько ждать, ведь неизвестно когда мы найдем такие деньги на лечение, понадобиться еще где то несколько месяцев. А я ребенка хочу! И сама не знаю, когда мне лучше рожать его,когда у меня еще совсем все "хорошо" как говорят врачи,или же когда уже на терапию сяду? Зная о многих таких парах родивших здоровых детей, хочу чтобы мне дали совет, дождаться и провести лечение мужа и еще пол года, или же можно планировать сейчас? ведь мне все равно придется сидеть на терапии во время беременности?
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 28.10.12, 19:03 | Сообщение # 2
Сколько тебе лет???
Профиль
46 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 28.10.12, 19:04 | Сообщение # 3
Quote (soli)
Сколько тебе лет???

23
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 28.10.12, 19:04 | Сообщение # 4
Сама сейчас ваткой же ситуации мы оба +, но у мужа еще нем. С. Но у меня проблемы с беременностью не получается самой забеременеть, у вас с этим проблем нет?
Профиль
46 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 28.10.12, 19:09 | Сообщение # 5
Quote (soli)
Сама сейчас ваткой же ситуации мы оба +, но у мужа еще нем. С. Но у меня проблемы с беременностью не получается самой забеременеть, у вас с этим проблем нет?

Мы пока не пробовали, я все таки боюсь. А вообще всякое может быть,это уже одна из особенностей женского организма. Вообще по женски я здорова не вижу препятствий.
Профиль
valery Offline
60 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 28.10.12, 19:10 | Сообщение # 6
А у мужа вич +? А то на сколько я знаю вич положительных это лечение ( от геп С )бесплатно!
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 28.10.12, 19:13 | Сообщение # 7
Да у мужа тоже +
Профиль
46 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 28.10.12, 19:13 | Сообщение # 8
Quote (valery)
А у мужа вич +? А то на сколько я знаю вич положительных это лечение ( от геп С )бесплатно!

Нет у него Вич...у него только геп...поэтому как я поняла платно! Бесплатно лечат только по очереди...а очередь дойдет лет к 50 если доживет))
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 28.10.12, 19:15 | Сообщение # 9
Я бы сделала так если бы мой возраст был до 27 ., лечить мужа! Он если нет + пропьет 6 мес., затем год перерыв и пробуете. А пока он решается на все это и вы думаете полови овуляцию и вводи его сперму себе! А вообще чтобы понять все ли у тебе ок сходи к врачу репродуктологу!!!! Именно к нему!!!! Не говори о ВИЧ и сдай все анализы,. Ты поймешь все ли у тебя ок, не один гинеколог не даст всех направлений что репродуктолог
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 28.10.12, 19:17 | Сообщение # 10
Просили совет, даю: надо забеременить вам пока вы не на терапии от другого мужчины. Терапию вам назначат во время беременности. А муж пусть лечится и думает и радуется, что у вас общий ребенок. Естественно, ему никогда об этом не говорите. Все проблемы решены.
Профиль
valery Offline
60 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 28.10.12, 19:18 | Сообщение # 11
Помоему лучше подождать успеешь еще родить зато одной головной болью будет меньше не будешь хоть за дите переживать, я конечно понимаю что риск дело благородное только не в вашем случае!
Профиль
46 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 28.10.12, 19:18 | Сообщение # 12
Quote (soli)
репродуктолог

первый раз слышу о таком враче ) в деревне живу можно сказать) к нему нужно идти по планированию беременности?
Профиль
46 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 28.10.12, 19:20 | Сообщение # 13
Quote (Mary)
Просили совет, даю: надо забеременить вам пока вы не на терапии от другого мужчины. Терапию вам назначат во время беременности. А муж пусть лечится и думает и радуется, что у вас общий ребенок. Естественно, ему никогда об этом не говорите. Все проблемы решены.

по моему это через чур по отношению к мужу. Но спасибо за совет.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 28.10.12, 19:21 | Сообщение # 14
Нахалка, геп с половым почти не передается вроде,я бы сперму из гондона в себя и в березку по стойке смирно минут на 10,только точно реши,что готова сама лялю тянуть,после теры от гепа долго нормальной спермы может не быть,если вообще организм востановится.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вс, 28.10.12, 19:21
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 28.10.12, 19:23 | Сообщение # 15
Дурной совет родить от другого...... Это подло, человек будет расхить не своего. Репродуктолог если у вас таких нет будет сложно. Если хочеш в личку напишу все анализы. Ты сдашь и с ними к хорошему гинекологу
Профиль
46 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 28.10.12, 19:29 | Сообщение # 16
Quote (soli)
Дурной совет родить от другого...... Это подло, человек будет расхить не своего. Репродуктолог если у вас таких нет будет сложно. Если хочеш в личку напишу все анализы. Ты сдашь и с ними к хорошему гинекологу

Напиши пожалуйста анализы я хочу посмотреть, может я уже такие сдавала.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 28.10.12, 19:30 | Сообщение # 17
Quote (soli)
человек будет расхить не своего

ну и что,что не своего,зато здорового,зато растить вообще будет,и жену не приделает,ведь геп с и вич-быстрая смерть,мало шансов у больного,если я не ошибаюсь.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
46 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 28.10.12, 19:31 | Сообщение # 18
Quote (raketa)
геп с половым почти не передается вроде,я бы сперму из гондона в себя и в березку по стойке смирно минут на 10,только точно реши,что готова сама лялю тянуть,после теры от гепа долго нормальной спермы может не быть,если вообще организм востановится.

не передается разве? я думаю наоборот.. ведь были случаи когда детям передавался геп С.
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 28.10.12, 19:35 | Сообщение # 19
Гер. С надо лечить , насчет быстрой смерти не знаю. Но уверена 3 геп. С лечится и удачно! Решать девушка вам что делать но лечить мужа надо!!! Ранализы сдай на цитологию шейки матки мазки, на скрытые все инфекции, узи На 8-10 день! Если не. Ни чего тогда пробкой пока ему назначат лечение. И смотри по показаниям может мужу лечение можно на пол года отложить?
Профиль
46 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 28.10.12, 19:39 | Сообщение # 20
Quote (soli)
цитологию шейки матки мазки, на скрытые все инфекции, узи На 8-10 день

все сдавала...лечила 2 вида инфекций, теперь анализы хорошие, а цитологию шейки матки делают вроде только кто аборты делал,или я ошибаюсь?
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 28.10.12, 19:43 | Сообщение # 21
Quote (Нахалка)
Я же не готова столько ждать, ведь неизвестно когда мы найдем такие деньги на лечение, понадобиться еще где то несколько месяцев. А я ребенка хочу!
Это ваши слова. Лечить мужа, конечно, надо, если вы его настолько любите и уверены в нем что он не уйдет вылечившись, но - он потом может оказаться бесплодным, а может он и сейчас уже бесплоден, стоит ли тогда ждать? Вы хотите ребенка, дак и рожайте себе ляль, пока сами здоровы. Гепатит прекрасно передается половым путем, поэтому не надо заниматься самооплодотворением. а Гепатит и ВИЧ - плохая компания.

Ракета права:
Quote (raketa)
ну и что,что не своего,зато здорового,

Вот, и вы прекрасно понимаете как заразен гепс:
Quote (Нахалка)
были случаи когда детям передавался геп С.

Ничего не жестокий совет. 25% детей воспитываются в семье, где их отец, вовсе не их биологический отец. Это ж только мать точно знает кто отец ее детей. Так что подумайте о своем лично здоровье и здоровье малыша...А муж, сегодня один, завтра другой...
Профиль
46 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 28.10.12, 19:47 | Сообщение # 22
Quote (Mary)
он потом может оказаться бесплодным, а может он и сейчас уже бесплоден

где то про это написано подробнее? просто первый раз о таком слышу. Это после терапии такое может случится? и каков %...или во время болезни?
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Вс, 28.10.12, 19:58 | Сообщение # 23
гепатит С при половом контакте, как мне говорили врачи, около 5 %, да и то это должен быть ОООЧЕНЬ жесткий секс.
однако!!! лет в 21 встречалась с парнем уже года 2,5 и у него обнаружился геп-с, сдала анализ - чисто. через полгода сдала - антитела. пошла сдавать ПЦР - ничего не обнаружили. инфекционист развел руками, сказав, что "бывает организм самоизлечивается"...

хз что это было. но мне теперь страхово. недавно опять обнаружились эти антитела. cry

хотелось бы спросить, вы предохраняетесь ли и как давно вас саму проверяли на геп-С?
насчёт ждать там несколько лет типа, пока мужа вылечится, затем оклемается и захочет ли после этого детей (или вы), сомнительно. вам в идеале родить бы ближайшие 2 года, было бы отлично! 25 - а вы мама годовалой дочери! вот это тема! wink biggrin

обман - худшее что есть в мире. тем более в котором замешаны дети.


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
46 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 28.10.12, 20:02 | Сообщение # 24
Quote (faith358)
хотелось бы спросить, вы предохраняетесь ли и как давно вас саму проверяли на геп-С?

да предохраняемся...но бывают форс мажорные обстоятельства когда презерватив рвется,это очень редко но все же. Анализы сдаю каждые пол года как и полагается...через неделю кстати пойду за результатами и честно говоря немного побаиваюсь. Надеюсь все отрицательно.
Профиль
46 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 28.10.12, 20:05 | Сообщение # 25
Quote (faith358)
вам в идеале родить бы ближайшие 2 года, было бы отлично! 25 - а вы мама годовалой дочери!

Я так и планирую) но вот девочка меня напугала выше пост о бесплодии мужа. Вообще не слышала про это, но от него бывшая аборт делала, так что не может он быть бесплодным...задумалась как влияет на это все геп С
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 28.10.12, 20:18 | Сообщение # 26
Меньше думай, берем если получится. Если решите лечиться пускай лечится а ты за это время подготовь свой организм.
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Вс, 28.10.12, 20:25 | Сообщение # 27
мда... вата конечно. с мужем значит всё плоховастенько? а 300 тр для вас реально подъемная сумма? ведь потом эти бабки надо будет долго отдавать, если брать в долг, а ребенок ооочень много требует!
ситуация не из простых.
в принципе, если за 1,5-2 года всё реально успеть, то я бы наверное обождала.
а если тягомотина планируется - то тут уж на свой страх и риск.


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Вс, 28.10.12, 20:30 | Сообщение # 28
У меня вопрос. А так ли надо торопиться с рождением ребёнка,если его будущий папа не очень хорошо себя чувтвует? Разве нельзя подождать? Разве всё так критично? Возраст позволяет. По моему сейчас самое время заняться здоровьем человека,от которого хотите родить ребёнка. Может резко,но я бы так поступила. Малыш в планах,а человек любимый вот он,страдает от заболевания и неизвестно,что и как дальше будет с ним.
Профиль
46 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 28.10.12, 20:37 | Сообщение # 29
Quote (VVVB1972)
А так ли надо торопиться с рождением ребёнка

Да я собственно ради этого сюда и написала чтобы узнать советы. Я сама веду здоровый образ жизни, но все же боюсь что к тому времени когда уже приспичит рожать я уже буду не совсем здорова.
Профиль
46 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 28.10.12, 20:42 | Сообщение # 30
Quote (faith358)
а 300 тр для вас реально подъемная сумма?

кто сейчас живет без долгов? лишь единицы...300 тыс на дороге не валяются, в любом случае придется оформлять кредит ссуду или что то подобное, раз у нас не лечат от этого бесплатно. Мне тут врач сказала что от вич появилось лекарство в голове сразу возникла мысль о цене, вряд ли будут лечить бесплатно.
Профиль
таисия Offline
116 постов
Награды: 6
Дата: Вс, 28.10.12, 20:43 | Сообщение # 31
это какой вам врач сказал что от вич появилось лекарство??
Профиль
46 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 28.10.12, 20:49 | Сообщение # 32
Quote (таисия)
это какой вам врач сказал что от вич появилось лекарство??

Инфекционист!
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Вс, 28.10.12, 20:53 | Сообщение # 33
Нахалка, Не могли-бы сказать нам всем тут,как называется сие лекарство? Мы бы уж денег не пожалели!!111 smile
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Вс, 28.10.12, 20:54 | Сообщение # 34
Нахалка, А о муже не подумали?
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вс, 28.10.12, 20:58 | Сообщение # 35
Quote (Нахалка)
это какой вам врач сказал что от вич появилось лекарство??

Инфекционист!

lol lol хороший инфекционист у вас , сказочник )))


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
46 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 28.10.12, 20:58 | Сообщение # 36
Quote (VVVB1972)
А о муже не подумали?

Конечно я о нем думаю...! будет лечиться...потом будем думать. О лекарстве самой было интересно, но подробностей я не услышала. Видела только лекарство по профилактике от Вич которое где то пустили уже в продажу а где то нет.
Профиль
46 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 28.10.12, 21:00 | Сообщение # 37
Quote (marta)
хороший инфекционист у вас , сказочник )))

возможно...но меня волнует только здоровье моих будущих детей, есть там лекарство или нет в любом случае не дождаться) Она и вправду сказала такое и что еще проходят клинические испытания которых ждать около 5 лет)
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Вс, 28.10.12, 21:06 | Сообщение # 38
Нахалка, Мне кажется,что вы о Вич - то вообще смутно что знаете! Профилактики Вич по большому счету не существует. Профилактика оппортунистов-да,есть такое понятие. Профилактика Вич это типа не вести беспорядочных связей,не употреблять наркоту в сомнительных компаниях,н и ещё пара - тройка рекомендаций. Вам бы для начала мужа поднять.а потом уж планировать беременность. Не будьте эгоисткой!
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Вс, 28.10.12, 21:09 | Сообщение # 39
marta, А вдруг в Екатеринбурге уже изобрели лекарство от вируса,но просто не хотят делиться ни с кем??? happy happy happy smile smile smile smile
Профиль
46 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 28.10.12, 21:11 | Сообщение # 40
Quote (VVVB1972)
Не будьте эгоисткой!

О спасибо) не вижу здесь ничего эгоистичного. Я всего лишь спросила совет...возможно мне было бы лучше забеременеть сейчас а потом ему лечиться. Только все пишут по разному...а может он станет бесплоден после лечения...а может то а может это...в конце концов консультация врача закрепит планы.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Дайте совет! Как сделать лучше? (В какой момент лучше планировать ребенка?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]