• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Нужен совет! Помогите, пожалуйста! (сомнительный результат на ВИЧ. Чего ждать?)
Нужен совет! Помогите, пожалуйста!
Aklahoma Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 21.11.12, 14:36 | Сообщение # 1
Здравствуйте! Я сегодня здесь впервые. Мне 21, вполне успешна, счастлива. Вернее, была до сегодняшнего дня. Ситуация такая - неделю назад сдавала анализы для оперативного лечения фиброаденомы.Анализ пришел,как и остальные, отрицательный. Сегодня, после выписки из больницы, мой гинеколог в срочном порядке вызвал к себе и, так сказать, обрадовал - "сомнительный результат на ВИЧ". В полной растерянности - сказали, ждать, результатов. И больше ничего.
Я не понимаю,как такое возможно? И чего ждать от этой "сомнительности"? Может, у кого было такое?


Сообщение отредактировал Aklahoma - Ср, 21.11.12, 14:39
Профиль
Vesta Offline
337 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 21.11.12, 14:41 | Сообщение # 2
в анализах должно быть написано несколько критериев...один из них - плотность.Так вот,если плотность высокая,то скорее всего повторный анализ даст +...а если низкая,то это скорее всего ложно положительный...

Учусь жить заново...
Профиль
tany354 Offline
294 поста
Награды: 52
Дата: Ср, 21.11.12, 14:53 | Сообщение # 3
Aklahoma, не занимайтесь гаданием, а ждите результат

Было хорошо, а будет еще лучше
Профиль
Aklahoma Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 21.11.12, 15:08 | Сообщение # 4
tany354, вы, конечно, правы. Сама ситуация - не ясная: сначала отрицательный, потом - сомнительный.

Vesta, анализы мне на руки не дали, поэтому даже и смотреть не на что sad А ложноположительный - насколько вообще часто встречается?

Спасибо за ответы.
Профиль
Vesta Offline
337 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 21.11.12, 15:10 | Сообщение # 5
Aklahoma, ну тебе теперь только набраться терпения и ждать....а риск был заразиться?

Учусь жить заново...
Профиль
odin Offline
69 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 21.11.12, 15:11 | Сообщение # 6
Сомнительный-в большинстве случаях означает что анализ положительный и просто дают человеку время привыкнуть к диагнозу постепенно,, но будем надеятся что вы не из их числа
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Ср, 21.11.12, 15:12 | Сообщение # 7
Aklahoma, тут еще не помешали бы некоторые подробности из личной жизни, был ли у Вас риск инфицироваться, принимали наркотики, были ли незащищенные ПА, и где именно вы сдавали анализ на ВИЧ, в СЦ или где?

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Aklahoma Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 21.11.12, 15:20 | Сообщение # 8
Sergeyua, наркотики не употребляю, беспорядочную половую жизнь не веду. Полгода назад начала встречаться с молодым человеком, знакомы около 4х лет были - сейчас он отказывается сдавать анализы...Да, последний месяц не предохранялись, дело шло к свадьбе... Он все отрицает, говорит,что все чепуха, и чистый. У меня до него больше 1.5 лет никого не было, в январе тоже сдавала анализы - ничего не было.
Анализы сдавала непосредственно в поликлинике.

odin, спасибо за надежду.
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Ср, 21.11.12, 15:25 | Сообщение # 9
Aklahoma, здесь вызывают сомнения только то что он отказывается сдавать анализ, но может просто человек такой, как вариант, прозвоните сейчас несколько лабораторий в своем городе и сдайте экспресс анализ для успокоения совести.

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Vesta Offline
337 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 21.11.12, 15:27 | Сообщение # 10
Рубцовск - маленький город...я думаю анализы все равно в 1 место отправляют....

Учусь жить заново...
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Ср, 21.11.12, 15:29 | Сообщение # 11
Quote (Aklahoma)
Сегодня, после выписки из больницы, мой гинеколог в срочном порядке вызвал к себе и, так сказать, обрадовал - "сомнительный результат на ВИЧ".

у нас в России для взрослого населения анализ на вич делается двух видов: иммуно-ферментный анализ (ИФА) и иммуноблоттинг (ИБ). ИФА делается во многих клиниках, включая платные и он бывает либо положительным, либо отрицательным (никаких сомнительных результатов у него не бывает). Этот анализ делается подавляющему большинству граждан, кто обследуется по той или иной причине. ИБ считается подтверждающим анализом и делается только в случае положительного ИФА и только в спид-центрах. Этот анализ бывает (согласно официальной теории) положительным, отрицательным и сомнительным.

Советую разобраться, кто и какой анализ Вам делал, и в случае положительного результата, пересдать ИФА не менее 2 раз в других клиниках, т.к. бывают ложноположительные результаты.
В случае отрицательного ИФА делать ИБ смысла не имеет, т.к. считается, что это гарантирует отсутствие в организме вич (при отсутствии причин человеческого фактора - перепутали пробирки и пр.).


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин


Сообщение отредактировал Webmaster - Ср, 21.11.12, 16:14
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Ср, 21.11.12, 15:30 | Сообщение # 12
Vesta, речь идет о экспресс анализе, он делается на месте за 15 минут одноразовой тест системой.

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Aklahoma Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 21.11.12, 15:34 | Сообщение # 13
Vesta, вы правы. Я,как поняла, буквально в понедельник, то есть19ого отправили на какие-то "доследования", в Барнаул.

Sergeyua, спасибо за совет, только в нашем городке "экспресс" еще не научились)

Добавлено (21.11.12, 15:34)
---------------------------------------------
Сергей, спасибо за информацию!

Профиль
Vesta Offline
337 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 21.11.12, 15:36 | Сообщение # 14
Aklahoma, да,все сомнительные делают у нас в СЦ...если направили только на перепроверку,то обычно это занимает 2-3 дня...так что на днях вам все скажут...если вдруг окажется положительный,то скорее всего вас отправят в Барнаул...

Учусь жить заново...
Профиль
Инна Offline
401 пост
Награды: 17
Дата: Ср, 21.11.12, 15:37 | Сообщение # 15
Aklahoma, не переживай раньше времени. мне врачи поясняли, что сомнительный анализ - это вроде ни туда ни сюда, и они не могут его ни к какому результату отнести. может ты жирного поела и какой то белок среагировал. это тоже в клинике говорили. перепроверят вторым ифа. так что остается ждать.
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Ср, 21.11.12, 15:37 | Сообщение # 16
Aklahoma, ему не надо учиться... они даже в некоторых аптеках продаются, его вполне можно самому дома сделать, если внимательно прочесть инструкцию.

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Aklahoma Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 21.11.12, 15:44 | Сообщение # 17
Sergeyua, я темнота))))

Vesta, Инна, спасибо вам за поддержку! страшно, вдруг все-таки положительный, хотя в это не верится.
Профиль
Инна Offline
401 пост
Награды: 17
Дата: Ср, 21.11.12, 15:46 | Сообщение # 18
Aklahoma, отпишись потом
Профиль
RENEMARGRITT Offline
764 поста
Награды: 123
Дата: Ср, 21.11.12, 15:50 | Сообщение # 19
Aklahoma, не страшно ,люди живут с этим и радуются жизни surprised

Джаз — это свобода и полет...
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Ср, 21.11.12, 16:15 | Сообщение # 20
Quote (odin)
Сомнительный-в большинстве случаях означает что анализ положительный

зачем так-то?


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Anechka84 Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 21.11.12, 16:52 | Сообщение # 21
Я тоже попала в августе в больницу с крапивнецей.Взяли все анализы а потом врач меня позвал и сказал что мой анализ на вич в работе я спросила как это понять он мне сказал не переживай что то им там не понравилось вот они и зацепились и отправили мой анализ в сц в итоге неделя ожидания и мой анализ подтвердили. Но ты не переживай как мне говорил врач 70% подтверждают а 30% нет может и все хорошо будет!
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 21.11.12, 17:06 | Сообщение # 22
Сомнительный - не всегда положительный
Aklahoma, только ждать
Очень надеюсь, что Вы скоро нас покините


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Aklahoma Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 21.11.12, 17:30 | Сообщение # 23
Anechka84, о, с моей везучестью в эти 30% я сомневаюсь, что попаду. Как-то я не позитивна настроена.

Kapitan_Ochevidnost, знаете, я сегодня почитала - и не так страшно. И спасибо за такую поддержку! Вот только как сообщить об этом близким и родным, если вдруг?
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Ср, 21.11.12, 17:32 | Сообщение # 24
Aklahoma, если "вдруг" сообщай только самым близким и тем в ком ты уверена на 100%. Иначе могут возникнуть проблемы...не все адекватно воспринимают наш диагноз.

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Инна Offline
401 пост
Награды: 17
Дата: Ср, 21.11.12, 17:36 | Сообщение # 25
Aklahoma, чем меньше народу знает, тем лучше. ну это если "вдруг"
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 21.11.12, 18:21 | Сообщение # 26
Quote (Aklahoma)
И спасибо за такую поддержку!

Не за что
Quote (Aklahoma)
Вот только как сообщить об этом близким и родным, если вдруг?

Давайте решать задачи по мере их поступления


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Viking Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 17.12.12, 22:07 | Сообщение # 27
Всем привет. Очень долго тут лазила не хотела беспокоить своим вопросом не в тему. Но уж простите. Лучше чем здесь не нашла). Я вич+ с 2000 года, на терапии, с 2007, тризивир, 1 утром, 1 вечером.. Очень нужна консультация. У меня проблемы со здоровьем какие то, но помощь не в этом нужна. Меня рвет по утрам, после приема тризивира, максимум могу терпеть до рвоты 30 мин. Один раз выпила когда вырвало.Спросила, мне сказали якобы лучше не надо, сколько то но всасалось. Два раза еще было, но пить не стала. Все же может кто нибудь сталкивался с подобным, что сделать надо?

Спасибо. Сколько нужно таблетки что бы она из желудка ушла?? и надо ли пить повторно таблетку если вырвало???


Сообщение отредактировал Viking - Пн, 17.12.12, 23:09
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 17.12.12, 23:02 | Сообщение # 28
Viking, попробуй запивать киселем. Лучше овсяным.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Viking Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 18.12.12, 00:58 | Сообщение # 29
Спасибо. Сколько по времени нужно таблетки что бы она рассосалась в желудке?? Если я выпила таблетку, а меня все же вырвало через 30-1 час, надо ли пить снова таблетку?

Добавлено (18.12.12, 00:58)
---------------------------------------------
Тетя_Соня, Спасибо. Сколько по времени нужно таблетки что бы она рассосалась в желудке?? Если я выпила таблетку, а меня все же вырвало через 30-1 час, надо ли пить снова таблетку?

Сообщение отредактировал Viking - Пн, 17.12.12, 23:25
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 18.12.12, 11:00 | Сообщение # 30
Viking, не знаю, лап. Ты сначала попробуй кислым кисельком запить, может и проблема уйдет.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Viking Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 18.12.12, 11:04 | Сообщение # 31
Quote (Тетя_Соня)
Viking, не знаю, лап. Ты сначала попробуй кислым кисельком запить, может и проблема уйдет.


Спасибо. чем я только не пробовала. Мне иногда удается. Удержать. Иногда она раньше приходит рвота. Ну короче. Мне нужно именно совет по вопросу времени таблетки, за сколько она там рассасывается и нужно ли пить повтороно?
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 18.12.12, 11:08 | Сообщение # 32
Viking, а что конкретно врач сказала? (я имею в виду инфекциониста с Соколинки). Кстати, я на след.неделе иду, если хо, составляй компанию.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Viking Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 18.12.12, 11:25 | Сообщение # 33
Quote (Тетя_Соня)
Viking, а что конкретно врач сказала? (я имею в виду инфекциониста с Соколинки). Кстати, я на след.неделе иду, если хо, составляй компанию.


да я еще не говорила прям конкретно с ним. когда была у него, а это было летом. короче. долгая история). мне вринципи туда не особо надо, я была. но если смогу, то съездила бы.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Нужен совет! Помогите, пожалуйста! (сомнительный результат на ВИЧ. Чего ждать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [67 ответов]
Ср 17.04.24 23:22 от parsek73
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]