• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Sergeyua (моя история)
Sergeyua
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Сб, 05.01.13, 01:46 | Сообщение # 1
Доброго здоровья всем присутствующим. Хотя я на этом сайте достаточно давно, решил все же рассказать здесь свою история, так-как иногда бывают дни, когда мне ее приходится пересказывать несколько раз...

Свой плюс я официально получил чуть более двух лет назад. Попал в больницу с высокой температурой и болями в районе ключицы и шеи, две недели я фактически сидел на капельницах, кололи и антибиотики и гормоны и фиг знает что еще, в конце концов врач предложила сдать анализ на ВИЧ, так как температуру не могли сбить и состояние здоровья не улучшалось. Я абсолютно спокойно согласился, так как у меня и мысли не было что это возможно, у меня в течении 10 лет один половой партнер, наркотиков, переливаний крови и прочих рисков не было, да и мне уже все равно было что у меня, лишь бы нашли и смогли облегчить хоть как то мое состояние. Мой анализ задержался, через неделю я уже начал нервничать, через десять дней пришел результат... это был +...

Эту новость мне сообщила моя врач терапевт, она же и вытирала мне сопли и успокаивала меня, объяснила что мой результат нигде не фиксируется, мне никто не будет звонить или писать, и что постановка на учет в СЦ дело сугубо добровольное. Что интересно, из больницы меня никто не собирался выписывать, врач предложила мне остаться еще на недельку на дообследование. В тот момент это было за гранью моего понимания, я боялся сам себя, а врач реагирует абсолютно спокойно, и даже при осмотре не одевает перчатки. Я сказал ей что выписываюсь, но она попросила не спешить, сказала съезди домой на выходные, приедешь в понедельник и тогда решим. Со своей страшным результатом анализа я поехал домой к жене. Жена эту новость восприняла более стойко чем я, слез и соплей не было, сказала ну что поделать, будем как-то жить.

В понедельник поехал в больницу, выписался, забрал вещи, врач сказала что я всегда могу к ней обращаться если нужна помощь... Затем мы с женой поехали в СЦ, я становиться на учет, она сдавать анализ на ВИЧ. Врач сказала приехать в четверг, у меня повторно взяли анализ на вич. Жене сказали приехать за результатом тоже в четверг. Кстати симптомы у меня за выходные прошли полностью, видно как-то повлиял стресс.

Как мы дожили до четверга это отдельная история. Я все еще надеялся что это какая то ошибка, хотя мне в СЦ сказали что ошибки быть не может, если плюс вылазит, то они эту кровь перепроверяют еще несколько раз и только потом сообщают результат. В общем в четверг я приехал с женой в СЦ, вначале мы пошли к моему врачу, так как мой врач принимал с 7 утра, а кабинет где выдают анализы на вич с 8-00, врач нашла мой повторный анализ, сказала что ВИЧ еще раз подтвердился, но есть и хорошие новости, у меня ИС 700 а ВН 0, и до терапии мне еще далеко, так же сказала что ВИЧ к моим симптомам никакого отношения не имел в связи с тем что ВН 0, так как если бы это была ОС ВН не смогла бы так быстро опуститься до не определяемого уровня. А впереди было самое тяжелое, надо было получить анализы жены. Мы спустились на первый этаж и пошли в кабинет кошмара. Жена попросила остаться меня снаружи. Дверь закрылась. Я вокруг ничего и никого не видел кроме этой проклятой двери, в кабинет зашла медсестра, дверь за собой не закрыла и я увидел что жена сидит на стуле и плачет. Она встала и пошла ко мне, у меня в ушах стоял звон и я просто не мог сдвинуться с места... У меня минус... только и смогла сказать ...

Я еще несколько раз пересдавал анализы, супруга почти убедила меня что вероятно тест реагирует на какую-то другую болезнь и что вич у меня просто не может быть. Я долго искал возможность сдать иммунный блоттинг, но как оказалось на Украине это сделать просто не реально, так как реактивов очень мало и делают его только беременным.

Примерно пол года мне понадобилось что бы психика пришла в относительную норму, в тот момент я познакомился с учредителем благотворительного фонда по ВИЧ/СПИД в Киеве, Вова меня очень сильно поддержал, а так же дал всю необходимую информацию, сам он на тот момент был в статусе примерно 12 лет.

Окончательно я принял свой диагноз относительно недавно, последние анализы на ВН и ИС показали что врач ошибалась, и до терапии мне не так уж и далеко ИС 444 ВН 1920, посоветовала морально готовиться к терапии, так скорее всего через 6 месяцев..максимум через год придется начинать.

Я очень благодарен всем тем людям которые меня поддержали в этот тяжелый момент и особенно благодарен терапевту из 4-й больницы за то что посоветовала провериться на вич и фактически спасла мою жену от инфицирования.
В данный момент и физически и психически чувствую себя замечательно, на жизнь большие планы и надежда на выздоровление...


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.

Сообщение отредактировал Sergeyua - Сб, 05.01.13, 01:48
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Сб, 05.01.13, 02:24 | Сообщение # 2
Сергей привет !!! Респект за откровенную историю свою !! И все же очень странно как так ??? 10лет один партнер , манипуляций с кровью небыло и тут вич +.. Я недавно познакомилась с милой дамой у которой + 8 лет , анализы последние сд 1100 вирус нагрузка очень низкая ,,. А может у тебя +больше 10лет ????
Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 05.01.13, 03:01 | Сообщение # 3
добры вечер,ты хочешь сказать что кровь все твоя в тебе ..... небыло перелеваней .... а вич откуда взялся.

У нас легенда по городу ходила,был у нас клуб LA ROCCA.Ну и типо по нему ходил кто то,и инфицировал всех подрад .... клуб сгорль патом.Я там был и не раз,но злодея так и не увидел ....поэтому и гору легенда.

если даже тебя грязной иглой кололи,у зубних в весах странах (Россия,Украина,Беларусь) я знаю инструменты не викидевают.А стерелезуют,а ты сексом с ценой зане мался ???
Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Сб, 05.01.13, 09:37 | Сообщение # 4
Привет, Сергей!
Твоя история мне близка. Нечто подобное было и со мной.
Можно сказать тебе повезло с врачами в первичный период, когда это действительно очень важно. Сама постановка диагноза уже многих ломает. Держись!

P.S.Кстати, а чем эти благотворительные фонды занимаются(кроме аккумулирования денег, разумеется))?
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Сб, 05.01.13, 10:44 | Сообщение # 5
Bini,
Цитата (Bini)
А может у тебя +больше 10лет ????

не исключено, по словам врача мой плюс на момент постановки диагноза был уже более одного года, насколько более узнать невозможно в связи с тем что анализ на вич я не сдавал ранее.

Добавлено (05.01.13, 10:40)
---------------------------------------------
tuk,
Цитата (tuk)
а ты сексом с ценой зане мался ???

занимался конечно, но видно спасло жену то что у меня отсутствовала вирусная нагрузка.

Добавлено (05.01.13, 10:44)
---------------------------------------------
tabac1979,
Цитата (tabac1979)
Кстати, а чем эти благотворительные фонды занимаются(кроме аккумулирования денег, разумеется))?

поддержкой таких же как и я, очень много проводят лекций в учебных заведениях, одно дело соц реклама по ТВ и совсем другое дело когда человек на говорит, вот он я, вичурик... это воспринимается совсем по другому. Так же проводят выездные тестирования на вич для людей в группах риска, производят обмен шприцов для наркоманов.Деньги в фонде не задерживаются, они ухдят в детский дом, закупаются различные товары и медикаменты для вич позитивных детей.


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.

Сообщение отредактировал Sergeyua - Сб, 05.01.13, 10:55
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 05.01.13, 11:02 | Сообщение # 6
Sergeyua, не бзди, Серёга (похлопала по плечу), братишка, все будет агдемахт! Эмоции уйдут, останется просто жизнь. Знаешь, у меня столько проблем, что иногда неделями про вичуху не вспоминаю)) Кстати, ВН и ИС еще ни о чем не говорят. И уж тем более о стаже вича, если чо. Там такие скачкИ, что тыканье в данный момент пальцем в данный результат может привести к сииильно-пресильно ложным выводам.
Карочи, держи пистолет хвостом и проверь своего партнера.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Сб, 05.01.13, 11:05 | Сообщение # 7
Цитата (Тетя_Соня)
что тыканье в данный момент пальцем в данный результат может привести к сииильно-пресильно ложным выводам.

если Тетя Соня намекает на то что из-за данного результата я начну сильно нервничать и пострадает имунка, то это вряд ли уже, я не против терапии, снижение вирусной нагрузки с большей долей вероятности позволит уберечь мою жену от передачи вируса, поэтому все ок)))


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 05.01.13, 11:06 | Сообщение # 8
Sergeyua, applause

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 05.01.13, 16:57 | Сообщение # 9
Sergeyua, ну может быть,но что как то страну все это ..... суда бы доктора ..... я на пешу врачу пасмотрет что он сказет.
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Сб, 05.01.13, 17:13 | Сообщение # 10
Цитата (tuk)
ну может быть,но что как то страну все это ..... суда бы доктора ..... я на пешу врачу пасмотрет что он сказет.

ничего не скажет, таких случаев много
Цитата (tuk)
если даже тебя грязной иглой кололи,у зубних в весах странах (Россия,Украина,Беларусь) я знаю инструменты не викидевают.А стерелезуют
какие-то страшилки для детей, шприцы и системы распечатываются при пациенте.


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 05.01.13, 17:59 | Сообщение # 11
Sergeyua, принадлежность для зубов тоже ? и притебе их в мусорник выкидывает?
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Сб, 05.01.13, 18:02 | Сообщение # 12
Цитата (tuk)
принадлежность для зубов тоже ? и притебе их в мусорник выкидывает?

при мне их медсестра из автоклава достает, а что бы поймать вич в стоматологии, на инструменте должно быть ВИДИМОЕ количество крови, причем свежей, то есть надо поковыряться во рту у одного пациента, а затем с этим же инструментом полезть в рот к другому, вот в гепС я бы поверил, что можно в стоматологии поймать, но у меня его ттт нет.


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 05.01.13, 18:06 | Сообщение # 13
Sergeyua, узнакомава брат сходил к зубному,а потом оказалось гепатит B,C принес biggrin
Профиль
Масяня Offline
2271 пост
Награды: 243
Дата: Сб, 05.01.13, 20:22 | Сообщение # 14
Сереж,восхищаюсь!Дай Бог тебе крепкого здоровья! applause applause applause

Все,что нас не убивает-делает нас сильней!
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Сб, 05.01.13, 20:41 | Сообщение # 15
Цитата (Sergeyua)
абсолютно спокойно согласился, так как у меня и мысли не было что это возможно, у меня в течении 10 лет один половой партнер, наркотиков, переливаний крови и прочих рисков не было,

тоже до диагноза анализ на ВИЧ за анализ не считала. как и сифилис и иже с ними)))
Кстати, незадолго до + брали анализ на вич,геп и остальную всю "братву", когда попала в больницу с остеохондрозом. Показало тогда -. Капали баралгин с др. препаратами столько, что началась интоксикация-почки чуть не м@нданулись. Потом, через полгода: на тебе, Ириша, плюс, получи и распишись...


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Сб, 12.01.13, 11:01 | Сообщение # 16
Я тоже плачу) Здоровья вам и вашей жене! Предохраняйтесь!

Добавлено (12.01.13, 11:01)
---------------------------------------------

Цитата (tuk)
узнакомава брат сходил к зубному,а потом оказалось гепатит B,C принес


А может он по дороге домой зашел к товарищу ширнулся ,а на обратном пути снял проститутку? biggrin


Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Сб, 12.01.13, 15:00 | Сообщение # 17
Цитата (Маруся2012)
Здоровья вам и вашей жене! Предохраняйтесь!

спасибо))


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
митяй Offline
461 пост
Награды: 14
Дата: Сб, 12.01.13, 17:02 | Сообщение # 18
Sergeyua, я думал там ваааааще боевик какой-то расписан а там положняковая история ... но все равно почитал ...
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Пт, 08.02.13, 18:10 | Сообщение # 19
Цитата (митяй)
а там положняковая история ... но все равно почитал ...

вот это делать тебе нечего было)))

Добавлено (08.02.13, 10:17)
---------------------------------------------
еще только утро, а сил уже просто нет, вчера отдал препарат на повторное исследование в онкоцентр, лаборант сказала что в обычных лабах иногда ошибаются при постановке диагноза, из последних сил держусь за крошечную надежду, через пару часов узнаю подтвердится диагноз или нет, жена третий день на транках, все глаза уже выплакала
ПыСы не пишите плиз сюда коментов, пусть это будет что-то вроде моего личного дневника...

Добавлено (08.02.13, 18:10)
---------------------------------------------
Сегодня я снова поверил в чудеса, похороны отменяются, онкоцентр не подтвердил диагноз меланома, опухоль оказалась доброкачественная, а то что приняли за метастазы оказалось просто какими-то изменениями ткани... и еще, я когда-то говорил что я больше не бухаю...так вот, я соврал, так что если я вечером буду нести бред, знач я в говно))))


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
150 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 08.02.13, 18:39 | Сообщение # 20
Sergeyua, все равно напишу! Аж расплакалась... Я почему-то так за вас переживала... Как здорово, что ошибка!!! Значит будете долго-долго жить!

Все болезни от нервов, а моя от любви)
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Пт, 08.02.13, 18:43 | Сообщение # 21
Пандочка, очень надеюсь на это, спасибо большое, думаю за эти несколько жней я точно половину клеток растерял, а сколько их потеряла моя жена.... но все слава богу, и всем огромное спасибо кто поддержал меня или просто переживал, и главное спасибо друзьям которые организовали комфортных поход в онкоцентр, если бы на пересмотр диагноза ушло не 2 дня, а пару недель (примено столько дается на гистологию), то я наверное уже посидел бы))

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
150 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 08.02.13, 18:51 | Сообщение # 22
Sergeyua, ой выдохните и выпейте))), и жене налейте!!!
Сегодня можно)))


Все болезни от нервов, а моя от любви)

Сообщение отредактировал Пандочка - Пт, 08.02.13, 18:51
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пт, 08.02.13, 20:14 | Сообщение # 23
Sergeyua, ну и хорошо, что всё хорошо)

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пт, 08.02.13, 22:44 | Сообщение # 24
Sergeyua, блин, малой выхлебал весь яблочный сок, а так я б за ваше здоровье вискаря бы хлебнула! Все думки думала.... Слава Богу!
Пойдите в церковь и свечку поставьте!


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
max1979 Offline
595 постов
Награды: 9
Дата: Сб, 09.02.13, 00:12 | Сообщение # 25
Sergeyua, а предположительно вы думали где вы могли заразиться?

не знаю
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Сб, 09.02.13, 00:24 | Сообщение # 26
Sergeyua, очень многое в наших головах и ... руках!
Всё будет хорошо!


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Сб, 09.02.13, 01:23 | Сообщение # 27
Цитата (max1979)
а предположительно вы думали где вы могли заразиться?

думал...много думал, разве что лет 10 назад...много разных девушек было...


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Сб, 09.02.13, 08:53 | Сообщение # 28
Sergeyua, поздравляю!!! У моего дяди недавно была такая же ситуация, подозрение на рак. Все очень долго переживали, места себе не находили, и слёз не мало выплакано было, пока дождались результатов. А ждать пришлось долго, у нас в городе этот анализ не делают. Ну слава Богу всё обошлось! ещё раз УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ smile
Профиль
Dredd Offline
1688 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 22.05.13, 18:36 | Сообщение # 29
Sergeyua, привет друг!Как дела?Добавь меня в скайпе!
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Чт, 23.05.13, 15:21 | Сообщение # 30
Цитата (Dredd)
Добавь меня в скайпе!
фобы идут лесом, и чем дальше, тем лучше...это кстати и для здоровья полезно и для головы больной.
Единение с природой епт.
ПыСы  ты у меня в скайпе добавлен...в блэк лист


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.

Сообщение отредактировал Sergeyua - Чт, 23.05.13, 15:22
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Чт, 23.05.13, 15:43 | Сообщение # 31
Очень на нашу историю похожа. Тоже случайно узнали о плюсе у мужа. 4 года вместе, сыну чуть большн года, никогда не предозранялись и у меня минус. От куда у него вич, тоже понятия не имеем!
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Чт, 23.05.13, 15:54 | Сообщение # 32
veruimolus, случаи разные бывают, бывает и дискордантные пары по 10 лет не предохраняются и сохраняют свой статус, мне повезло что определи вирус до того как вирусная нагрузка появилась, поэтому слава богу жена и осталась отрицательной

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Чт, 23.05.13, 16:11 | Сообщение # 33
Sergeyua, ну да, у каждого свое. У моего вн 2 млн была, когда о статусе узнали, и спали в этот момент не предохраняясь. Так что нам наверное в этом плане просто повезло!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Sergeyua (моя история)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]