• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Пожалуйста, помогите советом! (у любимого обнаружили вич)
Пожалуйста, помогите советом!
yulia04 Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 30.01.13, 15:51 | Сообщение # 1
Добрый день! Кричу и просто , наверное, умоляю, чтобы кто-нибудь мне помог советом! Расскажу историю сначала: 6 января 2013 моему молодому человеку стало плохо(темп.40 и т.д), до этого мы думали грипп,темп.37-37,6  лечили сначала от пиелонефрита,вообщем  с одной больницы перевели, в инфекционную, в итоге результат: вич , и уже не год и не два, так сказала врач!  не передать, что в душе творится...(как  у многих были вопросы, как? за что?? , откуда???? хорошие семьи, благополучные,не наркоманы, он у меня даже алкоголь не пьет, просто как многие любили и не верили, что нас коснется...я сразу в интернет, почитала как люди живут, стала его успокаивать, что переживем, как жили раньше так и будем жить...в итоге сейчас его лечат от туберкулеза (закрытая форма) сказали, что от кого-то передалось, сказали вроде как, что у него 250 клеток?? это же плохо, наверное, для него?????? а я ведь люблю его очень.... ((   в итоге сказали срочно сдавать мне анализы: я побежала, сдавала в ИммунноБиоСервисе , результат ВИЧ1,ВИЧ2 АГ/АТ -не выявлено! я конечно, понимаю, что пока....может и не выявлено, но меня больше всего вот , что волнует: я просто читала, что анализ отриц. либо пот.что антитела еще не выявлены (т.е рано), либо когда терминальная стадия?? , а у меня вообще все в голове перемешалось: а вдруг у меня вич давным-давно, а я не знаю и...поэтому тест  не показывает или такого не может быть и я бы давным-давно загремела в больницу??? !  года 2,5 назад, примерно,я была у врача с жалобой , что темп.37 держится у меня, анализы хорошие сказали, отправили к гинекологу, там сдала анализы (кровь и мазок), сказали что ничего: а я не помню, может на вич у меня тогда не брали анализ) в итоге мой терапевт так ничего не определила, сказала, все нормально бывает! да и кроме температуры меня ничего не беспокоит, ну десна кровоточат, но это же у кого угодно может быть! сладкого поменьше есть надо , видимо)))))  и еще просто ситуация в том, что со своим молодым человеком мы стали жить вместе с 2009 - в конце 2010 года , так получилось, что расстались! полтора года не были вместе, к сожалению..а от себя не убежишь как говорится и в в апреле 2012 г.снова стали жить вместе! и вот теперь.....я вообще ничего не понимаю... он у меня самый лучший, я так детей хотела, да и хочу , а сейчас просто страшно...помогите, пожалуйста, а-то я скоро в психиатрическую загремлю от мыслей,от страха за него... был бы он рядом, а не в больнице, нам бы вместе легче было, а тут я совсем не справляюсь, рассказала я только маме своей (я ей сказала, что не все так страшно, как многие думают, просто иммунитет сильно ослаблен при ВИЧ...)маме молодого человека мы ничего не скажем, она не переживет просто, не поймет (он просто у меня из другого города и семья его далеко)! вот, помогите, чем сможете, а вдруг я тоже давно болею и анализ уже не показывает? простите, если что за сумбурный текст!

Упавший духом гибнет раньше срока. Омар Хайям.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 30.01.13, 16:30 | Сообщение # 2
yulia04, Здравствуйте! Во первых панику прячем в корман какой нибудь старой куртки, куртку выкидываем или сжигаем wink

Берем себя в руки, с паникой вы ни чего не услышите, кто бы что бы вам не говорил.
У парня не все так страшно , 250 клеток это не так и плохо. Сейчас ему тубик подлечат, а там и таблеточки выпишут для вич. Я с 0,00 клеток поднялась до 564 за 5 месяцев. В больнице с двухсторонней пневмонией пролежала. Сейчас от этого кошмара , что мы с мужем пережели одни страшные воспоминания остались. И у вас все наладится, только на это нужно время. Что бы все ваши тараканы расселись по своим местам wink

Вы уже не мало времени со своим молодым человеком не 3, месяца. У вас отрицательно это же отлично, теперь просто секс с презервативом и все. А там через может годик и о деточках задумаетесь. Все будет хорошо.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Ср, 30.01.13, 16:45 | Сообщение # 3
Цитата (yulia04)
вдруг я тоже давно болею и анализ уже не показывает?

нет, милая, такого быть не может!


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
yulia04 Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 30.01.13, 16:49 | Сообщение # 4
Ой, как же я вам благодарна! вот действительно, говорят, что общение помогает! спасибо огромное! с паникой действительно надо как-то справиться: когда к молодому человеку приезжаю или общаюсь по телефону, держусь, его подбадриваю, а-то он информацией мало какой владеет о ВИЧ, а я-то хоть много чего интересного прочитала, а вот как только остаюсь одна, иногда набегает, каждый день бегаю к родителям после работы,чтобы наедине не оставаться с самой собой! спасибо еще раз огромное!

Упавший духом гибнет раньше срока. Омар Хайям.
Профиль
Elizabet Offline
31 пост
Награды: 1
Дата: Ср, 30.01.13, 17:28 | Сообщение # 5
[b]yulia04 Желаю чтоб твой - так и остался на всю жизнь. Юля поддерживай каждый день своего парня,знаешь как помогает слова любимого чел, ведь ему не с кем поговорит,говори о чем угодно только не молчи. У вас все получится.

Fidjifilm
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 30.01.13, 19:54 | Сообщение # 6
250 клеточек нормально,туб сейчас лечиться. Панику понимаю,но успокоится просто необходима,потому что ваш молодой человек в более худшем психологическом состоянии. Инфу ему сейчас и не обязательно всю знать,только ту что с вич живут,и рожают детишек. Мне врач в СЦ вообще сказала что читать инфу выборочно,понемногу,чтобы не захламлять мозг. А так жизнь идет дальше,просто следите за его и своим здоровьем. Он уже не пьет и это хорошо,бросать не придется biggrin

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Жемчуг Offline
249 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 30.01.13, 20:16 | Сообщение # 7
yulia04, всё должно быть хорошо,состояние у него не критическое,назначат теру и клеточки поднимуться),будете жить поживать и добра наживать!) В Питере хороший сп. центр! Сейчас и правда с эьим живут и инфы куча,не то что в 90г,если будут какие вопросы,пиши,я давно с волшебным диагнозом,чем могу помогу..!)
Профиль
yulia04 Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 30.01.13, 20:48 | Сообщение # 8
Жемчуг, спасибо большое за поддержку моральную! Просто перемешалось в голове все: и вроде не понимаю,как он себя так запустил: замечательный же человек,ни наркотиков не употреблял никогда,алкоголь только по праздникам большим,я так гордилась... и тут такое! Он всю жизнь был худой,потом еще похудел,я говорю иди к врачу,а он отмахивался,у меня работы много,и не болит же ничего... Вот тебе и не болит...вот чего не могу понять,почему все же у меня пока анализ Ифа не выявил ничего,я так понимаю,пока еще не выявился,да? Или у меня еще что-то похуже,чем у молодого человека?? ))

Упавший духом гибнет раньше срока. Омар Хайям.
Профиль
Жемчуг Offline
249 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 30.01.13, 21:31 | Сообщение # 9
yulia04, надо набраться терпения,подождать положенное время и сдать опять и самое главное не нервничать,хотя понятно,что совет не выполнимый,возможно,что у тебя и ничего нет,я знаю такие случаи,люди годами живут,у одного плюс,а партнёр не болен..),чудеса организма и генетики:-D
Профиль
Никиль Offline
72 поста
Награды: 4
Дата: Ср, 30.01.13, 21:56 | Сообщение # 10
Все у вас не так плохо, сдавайте анализы на ВИЧ через 3 мес. и через 6 мес. - период окна уже пройдет. Но все возможно. У нас похожая ситуация: у мужа случайно выявили ВИЧ, точнее оказался СПИД и не меньше 5 лет врачи думают (но точно-то никто не скажет). При этом нашему второму ребенку 2,9 - я отрицательная, сдавала анализы уже 2 раза. Как такое может быть? Может он и не 5 лет болен, а 2 например. Ничем не болел - а тут так скосило, туберкулез у него ужасный открытая форма, 6 клеток. Поддерживай своего любимого, без поддержки - он потеряет смысл. А так - говори, что любишь его и не бросишь, и что детки у вас здоровые будут (на форуме есть информация подробная по поводу планирования беременности). Все будет хорошо.

Умей пережить минуту, которая кажется последней
Профиль
yulia04 Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 30.01.13, 23:11 | Сообщение # 11
Ну да остается только ждать,со временем все станет ясно, что там со мной и с ним...хоть у меня проблема большая- я нетерпеливая,не люблю ждать,всегда все хочется побыстрее,неизвестность меня угнетает, родители удивляются,в кого я такая нетерпеливая,молодой человек посмеивается,говорит: да уж,учись ждать! Эх,надо было ,видимо,нервы раньше начинать лечить! А молодому человеку я сразу ,(как только он мне по телефону дрожащим голосом говорить начал) сказала,что я в любом случае рядом,и как планировали детей,так и дальше продолжать будем...как жили,так и будем жить (ну почти конечно),руки,ноги у нас есть,голова на месте! Ну жизнь переоценим основательно...каждый день звоню,он морально не унывает вроде,при встрече тоже вроде держится,что меня радует! И вроде бы держалась, а тут чувствую,что все не справляюсь я морально! Но вот зарегистрировалась,написала и благодаря вам легче становится...я даже чувствую,что спать лягу сегодня пораньше,а то три недели уже сплю по 2-3 часа...хожу на работу как зомби,всю трясет то ли от холода,то ли нервное...))все время ходила,то в платье,то в юбочке,на каблуках...))) а сейчас джинсы и ботинки без каблуков! На работе все удивляются, как это я так,офисный работник...не узнают! Я говорю,подождите молодой человек поправится и я снова в строю! спасибо еще раз огромное, хоть сердце перестало колотиться бешено! biggrin

Упавший духом гибнет раньше срока. Омар Хайям.
Профиль
zzz Offline
66 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 30.01.13, 23:28 | Сообщение # 12
Хочу Вас успокоить, у Вас не страшная ситуация. Я сама 12 лет живу с ВИЧ. 2-е деток. Родители не знают. Год принимаю терапию. Сейчас здоровье вашему мужу подлечат и все у вас будет хорошо)).

Живу с плюсом с 2001г.
Профиль
yulia04 Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 31.01.13, 00:18 | Сообщение # 13
И вам спасибо огромное!!! я верю,верю,надеюсь,стараюсь...по крайней мере! Мама меня поддерживает,и все надеется,что у меня будут и в дальнейшем отриц.результаты анализов,боится,что я молодая еще вроде как и внуков же хочется родителям,но я говорю: мам,не расстраивайся,рожают детей и здоровых,без ВИЧ,главное под наблюдением врача!а там как бог даст...ну это если я окажусь полож! а так бога молим,чтобы мне быть отриц.! вот так и поддерживаем друг друга,как только начинаю я расстраиваться,мама мне сразу начинает напоминать,как я ее успокаивала и что я же ведь сначала ей рассказала,как люди живут с этим! Хотя иногда думаю,может не надо было маму так огорчать,рассказав правду,а с другой стороны,я не смогла бы молчать,очень я ей доверяю,она для меня просто спасательный круг...когда есть силы шутить,говорю,что мама,пережив все то,что сейчас происходит и что будет дальше,я теперь буду самой любящей дочкой! Не буду больше вредничать)) мама улыбается только....даа,уж...

Упавший духом гибнет раньше срока. Омар Хайям.
Профиль
Alex1987 Offline
5 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 04.02.13, 22:15 | Сообщение # 14
Здравствуйте! Возможно с этим можно жить, я сам только сегодня узнал как минимум 4 месяца у меня вич, и тоже из приличной семьи жена даже есть, ГЛАВНОЕ понимание, и не бросать  друг друга и тогда будет как раньше любовь морковь)))) У меня кроме жены не кто не понял, все отвернулись и даже родственники, ДЕРЖИТЕСЬ!!!!!!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 04.02.13, 22:45 | Сообщение # 15
yulia04, в Питере хороший СЦ, сходи туда, поговори с врачом, с психологом. В группе взаимопомощи тебе дадут литературу и вооружат знаниями и советами. Выполняй все обязательно. Панику отставить, для нее нет причин. Слушайся докторов.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 05.02.13, 01:00 | Сообщение # 16
yulia04, Мама понимающая у вас,это отлично!!Хотя бы 1 человек но должен быть в курсе,иначе голова распухнет с этим ходить)Только не всем об этом говорите,люди не хотят знать правды,даже родные иногда. У вас боевой настрой,радует. Так дальше держать. Всё уладиться

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 05.02.13, 08:51 | Сообщение # 17
Alex1987, Здравствуйте! Добро пожаловать к нам на огонек wine
Цитата (Alex1987)
тоже из приличной семьи жена даже есть,
Поверьте здесь 80% таких< как вы , как мы. Плохих не держим wink

Добавлено (05.02.13, 08:51)
---------------------------------------------
Главное это то, что жена у вас с головой и поняла и приняла вас. А остальное .....
 " ГЛАВНОЕ, ПОГОДА В ДОМЕ, А ОСТАЛЬНОЕ СУЕТА!"

Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Пт, 01.03.13, 14:27 | Сообщение # 18
Здравствуйте! А мы вчера только узнали о вич у любимого мужа. 4 года вместе, сыну год.. лечит туберкулез и вот пришли анализы вич+. Также 250 клеток. Еще и гепатит с обнаружили. Я в ужасе. Тоже безуино люблю его. Но руки опускаются, тоже паника. В понедельник будем с сыном кровь сдавать, проверяться. Все это очень ужасно. Тоже любимый не наркоман, жил работал, все хорошо было. И тут такое... тоже врачи говорят, что это очень давно у него.
Профиль
LadiDi Offline
49 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 15.04.13, 13:52 | Сообщение # 19
Извиняюсь влезу!!! а мне вот очень интересно как это врачи определяют скоко примерно у человека вич в крови ???????? строят так сказать гипотизы?????

Все что меня не убивает - делает меня сильнее!!!!!!!!!!
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 15.04.13, 15:36 | Сообщение # 20
LadiDi, по ИС и ВС, думаю....чем выше нагрузка тем дольше...хотя это все относительно, индивидуально. Никто не скажет сколько вы болеете. А вот ИС падает сказала наша врач приблизительно по 40-60 кл. в год. Но это если опортунистов нет, опять таки все очень приблизительно
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Пн, 15.04.13, 19:49 | Сообщение # 21
Врачи не могут определить даже примерно сколько человек заражен..  так как у всех по разному кто то после заражения сразу начинает болеть.. а кто то ,лет 10живет и анализы в норме .. все это чушь высчитывания по 50сд клеток в год>(  а если у человека без вич был иммунитет ослаблен???
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 15.04.13, 20:08 | Сообщение # 22
Bini, я и говорю, что это очень и очень относительно. Никто ж здоровым имунограмы не делает (ну кроме фобов)...Конечно что есть люди с ослабленым иммунитетом и без вича
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Пн, 15.04.13, 20:09 | Сообщение # 23
чушь чушь, это они хотят просто выглядеть просвящённее..
у знакомого диагноз 14 лет, ИС больше 600.


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
LadiDi Offline
49 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 16.04.13, 09:02 | Сообщение # 24
Тогда возникает второй вопрос.... касательно анализа на ИС......погрешность данного анализа (разбег от 50 до 500 клеток) зависит все: время года, час, еда, множество признаков и получается что свой реальный иммунитет ты все равно не можеш узнать!!!! врач в СЦ даже говорит анализы не точны.....у каждой лаборатории свои нормативы......для примера врач сказала лучше сдавать анализ на ИС в 8 утра, так как далее иммунитет скачет на снижение и достигает самой низкой точки на дню где то часам к 6 вечера.....ИНТЕРЕСНО.........а у нас забор крови с 9 до 17-00 ))))))и чтоб точно определить свой имунитет надо подряд сдасть минимум 3 раза анализ с промежутками в неделю.......сама проверяла сдала в 3-х разных местах анализ на ИС разница с одинм местом в 50 клеток, с другим в 120 вот и гадай УДИВИТЕЛЬНОООО)))))) smile

Все что меня не убивает - делает меня сильнее!!!!!!!!!!
Профиль
IHIV2013 Offline
56 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 17.04.13, 07:52 | Сообщение # 25
Цитата (LadiDi)
Тогда возникает второй вопрос.... касательно анализа на ИС......погрешность данного анализа (разбег от 50 до 500 клеток) зависит все: время года, час, еда, множество признаков и получается что свой реальный иммунитет ты все равно не можеш узнать!!!! врач в СЦ даже говорит анализы не точны.....у каждой лаборатории свои нормативы......для примера врач сказала лучше сдавать анализ на ИС в 8 утра, так как далее иммунитет скачет на снижение и достигает самой низкой точки на дню где то часам к 6 вечера.....ИНТЕРЕСНО.........а у нас забор крови с 9 до 17-00 ))))))и чтоб точно определить свой имунитет надо подряд сдасть минимум 3 раза анализ с промежутками в неделю.......сама проверяла сдала в 3-х разных местах анализ на ИС разница с одинм местом в 50 клеток, с другим в 120 вот и гадай УДИВИТЕЛЬНОООО))))))

Потом просто не сложными подсчетами можно вывести средний, только вот проблема в том, что это платно и не менее 1500 рублей? я прав?


Жизнь до и после 13.02.2013
24.02.2013 (ИС 887/ ВН 336000)
Профиль
evg14 Offline
109 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 17.04.13, 09:34 | Сообщение # 26
Цитата (IHIV2013)
это платно и не менее 1500 рублей? я прав?
да. у меня в городе только клеточный иммунитет 1600 р., весь полностью (с общим анализом крови и иммуноглобулинами) 3000 р.
Профиль
LadiDi Offline
49 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 18.04.13, 08:24 | Сообщение # 27
IHIV2013, да вы абсолютно правы)))))) у нас в СЦ бесплатно но так тока по напрвлению врача, а по своему желанию платно...для инфы Экспресс анализ - 400 руб., ИС - 1200р. в среднем

Все что меня не убивает - делает меня сильнее!!!!!!!!!!
Профиль
76 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 18.04.13, 10:08 | Сообщение # 28
Yulia04,
Сейчас мой вам совет - сделайте платно иммунограмму в непрофильном по ВИЧ учреждении. Там видно будет.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Пожалуйста, помогите советом! (у любимого обнаружили вич)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]