• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Принимайте еще одного+ (Узнал 13.02.2013)
Принимайте еще одного+
Konstantinos Offline
1075 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 20.02.13, 18:33 | Сообщение # 41
IHIV2013, Ааааа!!!!!!!! у меня все просто 1в1, и лимфоузлы надключичные, подчелюстные шейные, паровые,подмышками воспаленные, везде! И температура 1в1 37,2. Конец.

Учица никада ни позна!
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 20.02.13, 19:17 | Сообщение # 42
Konstantinos, А еще у тебя миллион отрицательных результатов)

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Ср, 20.02.13, 19:36 | Сообщение # 43
магнолия, я почему яблоки нельзя????я блин их конечно не сильно люблю но сегодня уже два съела

Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
Konstantinos Offline
1075 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 20.02.13, 20:36 | Сообщение # 44
магнолия,  на стопку которых я скоро положу еще один с красной печатью.

Добавлено (20.02.13, 20:36)
---------------------------------------------
IHIV2013,  последний вопрос и отстаю)
Ты не помнишь когда после контакта увеличились лимфоузлы? И все ли увеличились сразу?


Учица никада ни позна!
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Ср, 20.02.13, 21:08 | Сообщение # 45
Konstantinos, он точно не обратил внимания!ты наверное спечиально с кем то переспал и сейчас ждешь когда будет +!!!это глуппо и хватит приставать к человеку он еще тут не разобрался только понимать начинает и ты здесь всякую чушь ему пишешь противно фу

Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
Koliton Offline
73 поста
Награды: 5
Дата: Ср, 20.02.13, 21:17 | Сообщение # 46
Беги от этой жизни пока не поздно. rah
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Ср, 20.02.13, 21:22 | Сообщение # 47
я думаю многие бы поменялись с такими людми своими + на -, раз они так явно его ищут, дак что бы не зря

Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Ср, 20.02.13, 21:35 | Сообщение # 48
Konstantinos, где у вас один в один???? Хрень несешь полную! Иди в свою ветку и не лезь к +! Я уже тебе в личке сказала. Отстань! По тебе плачет психиатр, а не инфекционист!

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Konstantinos Offline
1075 постов
Награды: 10
Дата: Чт, 21.02.13, 00:52 | Сообщение # 49
eva567, я наоборот минуса жду, аьлёди про которых вы говорите правда есть, не помню как называются, я про них на вики читал.
Selena, ой ну простите, отнял все свободное время.


Учица никада ни позна!
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Чт, 21.02.13, 08:33 | Сообщение # 50
Цитата (Selena)
По тебе плачет психиатр, а не инфекционист!
Согласна на все 200% lol
Не живётся людям спокойно!!!Мучают,изводят себя.У меня тут вылезло,там вскочило,там отвалилось.....не пойму я этого.Смысл выискивать  у себя симптомы стого,чего скорее всего нет!!! Это паранойя- bash


Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
IHIV2013 Offline
56 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 21.02.13, 09:05 | Сообщение # 51
Всем огромное спасибо за ответы! Прочитал ветку про то, что можно принимать из лекарств, а что нельзя. Пришел к такому выводу, что на сегодняшний день никто особо сильно тут не задавался вопросом очистки организма с помощью трав. Все говорят о какой то одной траве, например эхинацея-ее нельзя. Тоже самое зверобой....

Но я не об этом совсем. Есть сборы же из трав и корней...
У меня основная идея такая. Раз клетки нельзя стимулировать, так, как параллельно с ними начнет расти ВН, то значит нужно сделать так, чтобы организм не расходовал часть именем на борьбу с тем, от чего можно избавиться самостоятельно с помощью настоев и корении.
Короче все личинки, паразиты, всякие организмы плохие, живущие в нас уничтожить с помощью этого дела...

Вот несколько рецептов, что удалось найти...
В ближайшее время я хочу посетить травника... Не просто по объявлению, а по рекомендации.

Вот рецепты:

Сбор корней и трав, применяемый при лечении лейкозов, ВИЧ-инфекции и СПИДа
Рецепт № 1
Корни:
Аир - 2, девясил высокий - 1, купена лекарственная - 1, лопух - 1, окопник - 1, репешок обыкновенный - 2, цикорий -2, подсолнечник - 1, одуванчик - 1, кора дуба - 2, сабельник болотный - 2, семя льна - 2.
Травы:
Вероника - 3, дрок - 1, лист ежевики - 2, кирказон ломоносовидный - 2, крапива глухая - 1, календула - 2, подмаренник настоящий - 2, подмаренник цепкий - 2, татарник - 3, тысячелистник - 2, бессмертник -1ч, лист малины - 1, трава цикория - 1, буквица - 2, брусничный лист - 2, водяной перец -
1, герань луговая - 1, душица - 1, зверобой - 2, клевер красный - 1, полынь горькая - 2, лапчатка гусиная - 1, чистотел -
2, чабрец - 2, хвощ - 2, череда трёхраздельная - 2, серпуха венценосная - 3, астрагал - 1, репешок обыкновенный (соро-канедужник) - 1, лист грецкого ореха - 1, цветки гречихи - 1.
Способ приготовления:
Очень тщательно измельчить все корни, кору и семена, хранить отдельно. Так же тщательно измельчить все травы и цветки, хранить в матерчатой сумочке. Две столовых ложки корней положить в эмалированную кастрюлю и залить одним литром холодной воды, довести до кипения и кипятить 5 минут. Затем засыпать в кипящий отвар четыре столовых ложки сбора трав и кипятить ещё две минуты на слабом огне. Настаивать 8-10 часов, снова поставить на огонь и кипятить 1-2 минуты. После охлаждения процедить, хранить в холодильнике. Принимать теплым по 100-150 гр с добавлением чайной ложки мёда, за 20-30 минут до еды 3 раза в день.
Рецепт № 2
Корни:
Девясил высокий - 2, репешок обыкновенный - 2, лопух -1, окопник - 1, солодка голая - 1, одуванчик - 2, цикорий - 3, чернобыльник - 2, аир - 3, сабельник болотный - 3, кора дуба - 2, семя льна - 2.
Травы:
Зверобой - 3, чистотел - 3, вахта трехлистная -1, буквица - 3, репешок обыкновенный - 3, вероника - 3, сабельник - 3, татарник - 3, подмаренник цепкий - 3, календула - 3, цветы гречки - 3, софора японская - 3, полынь горькая - 2, клевер красный - 2, лист чёрной смород - 2, астрагал - 1, бессмертник - 2, бузина чёрная - 1, плоды шиповника - 3, кукурузные рыльца - 1.
Способ приготовления:
Измельчить и соединить в отдельную посуду все корни и дубовую кору. Затем измельчить и ссыпать в банку все травы и цветы, хранить отдельно.
Две столовых ложки корней положить в эмалированную кастрюлю и залить одним литром холодной воды, довести до кипения и кипятить на слабом огне под плотной крышкой 10 минут. Затем из второй банки взять четыре столовых ложки сбора трав и засыпать их в кипящий отвар корней. Кипятить 1-2 минуты, снять с огня и настаивать 8-10 часов. Поставить кастрюлю на огонь и кипятить две минуты, охладить, процедить и хранить в холодильнике.
Принимать 3 раза в день за 30 минут до еды по 100-150 гр, в тёплом виде. Можно в отвар добавлять одну чайную ложку мёда. Одновременно принимать тёплые ванны с берёзовым листом, овсяной соломой, смородиновыми веточками, крапивой, добавлять чистотел, полынь горькую, чабрец, душицу, зверобой.
Курс лечения - 2 месяца, затем - перерыв 10 дней, потом снова повторить лечение. Желательно менять рецепты сборов, чтобы организм не привыкал к одним и тем же травам.
Рецепт № 3
Травы:
Зверобой - 2, клевер - 1, полынь горькая - 2, вероника - 3, дрок - 1, лист ежевики - 2, крапива жгучая - 1, календула - 2, хвощ полевой - 2, кирказон - 2, подмаренник цепкий - 2, подмаренник настоящий - 2, татарник - 3, тысячелистник - 2, бессмертник - 1, лист малины - 1, цикорий - 1, буквица - 2, лист брусники - 2, топинамбур - 2, герань луговая - 1, горец птичий - 1, душица - 1, лапчатка гусиная - 1, чистотел - 2, череда - 2, серпуха венценосная - 3, манжетка - 3, репешок обыкновенный - 1, мокрица - 1, лист чёрной смородины - 2, цветы гречихи - 1, лист грецкого ореха - 1.
Корни:
Лопух большой - 1, окопник - 1, репешок обыкновенный 2„ аир - 1, девясил - 1, купена лекарственная -1, сабельник болотный - 2, одуванчик - 1, подсолнечник - 2, цикорий - 2, солодка голая - 2, семя льна - 2, кора дуба - 1, женьшень - 1, шиповник - 30 плодов.
Способ приготовления:
Тщательно измельчённые корни и травы хорошо перемешать и поместить отдельно, в разные банки. Кроме того, лист чёрной смородины хранить от трав отдельно. Две столовых ложки сбора корней и семян сложить в эмалированную кастрюлю и залить одним литром воды. Довести до кипения и кипятить под плотной крышкой на слабом огне 10 минут. Затем в кипящий отвар высыпать четыре столовых ложки сбора трав (кроме листа чёрной смородины). На слабом огне кипятить 1-2 минуты, огонь выключить и засыпать одну ложку листа чёрной смородины. При кипячении в листе смородины погибает витамин «С», поэтому его мы можем только запаривать. Отвар настаивать 8-10 часов. Хранить в холодильнике.
Принимать по 100-150 гр тёплым добавлением одной чайной ложки мёда, хорошо растворив его в отваре за 30 минут до еды 3 раза в день.
Рецепт № 4
Корни:
Девясил высокий - 1, репешок - 1, лопух - 1, окопник - 1, солодка голая - 1, одуванчик - 1, цикорий - 2, аир - 2, чернобыльник - 1, торн - 1, шиповник - 1, кровохлебка - 1, сабельник болотный - 2.
Травы:
Зверобой - 3, репешок - 2, кора дуба - 2, цветы гречихи - 2, серпуха венценосная - 2, вероника - 2, подмаренник цепкий - 3, чистотел - 2, буквица - 2, татарник - 3, календула - 4, полынь горькая - 2.
Способ приготовления:
Тщательно измельчить все корни, кору, плоды, ссыпать в банку и хранить отдельно от трав, которые также измельчить и высыпать во вторую банку или матерчатую сумочку.
Две ложки корней положить в эмалированную кастрюлю и залить одним литром холодной воды, довести до кипения и кипятить на слабом огне 10 минут. В кипящий отвар высыпать четыре ложки травяного сбора и кипятить две минуты. После охлаждения процедить, хранить в прохладном месте.
Принимать по 100-150 гр в теплом виде с добавлением одной чайной ложки меда, 3 раза в день за 30 минут до еды.

Что думаете??? Какие то есть идеи???
Давайте уже добьем эту тему, может кто то пробовал..?

Вчера нашел одного позитивного парня, ему 35, ВИЧ 23 года уже. Ни лекарств, ни анализов для контроля... Раз в 5 лет может... А так говорит что здоровье не акти, но и не было серьезного ничего, просто ОРЗ и ...


Жизнь до и после 13.02.2013
24.02.2013 (ИС 887/ ВН 336000)
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 21.02.13, 09:33 | Сообщение # 52
Цитата (IHIV2013)
ему 35, ВИЧ 23 года уже. Ни лекарств, ни анализов для контроля...
это после длинного блаблаблапоста?
IHIV2013, а не засланный ли ты, казачок?


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
ляля75 Offline
138 постов
Награды: 15
Дата: Чт, 21.02.13, 09:46 | Сообщение # 53
Цитата (IHIV2013)
Что думаете??? Какие то есть идеи???

маразм крепчал......
даже лень читать про все эти травки-муравки....
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Чт, 21.02.13, 11:57 | Сообщение # 54
Цитата (IHIV2013)
Что думаете??? Какие то есть идеи???
давайте лучше покурим эти травки! Хоть повеселимся!  cool happy


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
IHIV2013 Offline
56 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 21.02.13, 12:43 | Сообщение # 55
Цитата (Selena)
давайте лучше покурим эти травки! Хоть повеселимся!
 
не думал что будут такие комменты, я на самом деле, пока сидел в больнице через телефон нарыл какие то статьи, авторов хз каких, и там были написаны рецепты, я скопировал и вставил...

Идея то у меня не в том, чтобы кого то к чему то склонить, а я спрашиваю Вас уже прошедших через все это, чтобы не наступать на те же грабли в очередной раз...ЕСТЬ ЭФФЕКТ ОТ ТРАВ ИЛИ НЕТ? Но спрашиваю того, кто сталкивался, а то на самом деле получается Бла бла бла....

Добавлено (21.02.13, 12:27)
---------------------------------------------

Цитата (ляля75)
маразм крепчал...... даже лень читать про все эти травки-муравки....

Читать травы и не нужно, я просто скопировал с сайта о лечении травами, с какой то книги небольшой раздел...Для чего это сделал? Чтобы те, кто писал ответы поняли, о чем я говорю. 
Мне кинули ссылку на ветку в форуме про то, что ВИЧ+ можно а что нельзя....Я все пролистал, в итоге понял одно, кто витаминчики пьет, кто селен, кто пробовал Эхинацею, потом вся в прыщах и герпесе, кто не рекомендует зверобой...НО никто не написал, что как то организм чистили или поддерживали его в хорошем состоянии травами, грибами я не знаю может мхом или еще чем...

Просто существуют кучи разных методов.... Я о них понятия не имел, так слышал только, что кто то йогой занимается, кто то бегом...

А теперь, когда я +, нужно что то делать....Или же как я понимаю большинство перешло на сторону терапии, а оставшиеся на стороне того, что делать ничего не нужно? Вич это не вирус, его нет и я спокойно дальше буду жить???...

Добавлено (21.02.13, 12:34)
---------------------------------------------

Цитата (Тетя_Соня)
это после длинного блаблаблапоста? IHIV2013, а не засланный ли ты, казачок?

Честно???? Ноги бы моей тут не было...ну или как в таких случаях говорят? Носу бы не сунул на сайт, да еще в добавок же регистрироваться нужно было....Нет конечно, я узнал о своем статусе 13.02. Сегодня 21.02.2013. Сейчас жду когда ИС и ВН будет готова и в СЦ пойду к своему доктору на прием...А пока пытаюсь понять что можно делать, как построить дальнейшую жизнь, планы, что делать вообще? как быть и ....

Просто пассивно вялиться дома нет никакого желания, вот и рою, копаю, смотрю, читаю, пытаюсь понять, ищу какие то клиники, варианты, возможности...читаю отзывы других людей.

Нашел несколько сайтов, где можно попробовать на испытания лекарств записаться, они к нам лет через 10 только поступят, а при успешных испытаниях компании берут на себя ответственность за лечение...точнее продолжения лечения данными препаратами + наблюдение...

Также вот нашел кое какие контакты по травам.

Врачей заграницей, клиники в разных странах, прочитал отношение к ВИЧ+ в этих клиниках

Начал более менее разбираться в препаратах  раньше думал  что у нас есть все и все это дают, ан нет...Половина не зарегистрирована....

И ВСЕ ЭТО БЛАГОДАРЯ ВАМ И СВОЕЙ ПЫТЛИВОСТИ, ЭТО К СЛОВУ О ЗАСЛОНОМ КАЗАЧКЕ!!!

Добавлено (21.02.13, 12:43)
---------------------------------------------
Может кто то из Форумчан  может врач инфекционист или же иммунолог напишет свое мнение на данный пост!!!???... Смотрите, из всего что я понял за эти дни мы не можем стимулировать никакими препаратами имунку? Правильно? Таким образом из того что можно - это правильное питание, больше отдыха, здоровый сон, спорт в меру, ну и больше позитива. Это то, что можно делать для организма, для нашего тела скажем так, чтобы клетки не падали хорошие  а в идеале даже росли. Мы это делаем так сказать из вне...ну кроме питания. Что еще мы можем делать чтобы клетки росли???? Может пиявки какие??? Если организм заболевает, хорошие клетки помимо ВИЧ борется с дополнительным вирусом...И возможно не одним. Кто то сдавал реально кровь в иммунологических центрах, там как я понял могут гораздо больше показателей выявить, помимо нагрузки и кол-ва хороших клеток....

Кстати кофе пить можно или нет?


Жизнь до и после 13.02.2013
24.02.2013 (ИС 887/ ВН 336000)
Профиль
ляля75 Offline
138 постов
Награды: 15
Дата: Чт, 21.02.13, 13:04 | Сообщение # 56
IHIV2013
Цитата (IHIV2013)
Кстати кофе пить можно или нет?

можно....и не забивайте голову травками, и всякой ерундой...,ждите свои анализы спокойно неи вскрывайте могз другим,займитесь чем нибудь полезным для общества.Да можете пока записаться к психологу...когда пойдете за ответами анализа,загляните к нему и он вам все расскажет и про травки и про болезнь,что с чем едят и как с этим живут...

и не ройте и не копайте..
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Чт, 21.02.13, 13:16 | Сообщение # 57
IHIV2013, меня вполне устраивает время от времени сироп корня солодки, иммуномодулятор, удобно использовать, заваривать ничего не надо, при моих бронхитах курильщика-самое то, что надо. обычно его назначают как отхаркивающее. кофе не желательно, но радостей в жизни и так мало осталось, утром с молоком - в самый раз. Знаю, что варенье из бузины чёрной нам полезно. Знакомая стоит на учёте со времён царя гороха. Была когда-то на терапии, уже много лет как перестала принимать АРВТ. Её слова: ешь, пока противно не станет. Погуглила, мне найденное понравилось. Только ещё на себе не пробовала, пропустила урожай бузины. Ограничилась цветами, найденными в аптеке: ещё бы заваривались они сами.

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.

Сообщение отредактировал Ирина72 - Чт, 21.02.13, 13:22
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 21.02.13, 13:27 | Сообщение # 58
Цитата (IHIV2013)
Что еще мы можем делать чтобы клетки росли????
Цитата (IHIV2013)
это правильное питание, больше отдыха, здоровый сон, спорт в меру, ну и больше позитива.
почитай на форуме темы про ЗОЖ, забыла название, ну и другие в разделе о Здоровье


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 21.02.13, 21:46 | Сообщение # 59
IHIV2013, на счет трав идея интересная. Но надо бы в начале разобраться, куда бежать, что делать. Наверное, травники многое могут, но их опыт накапливался столетиями. А ВИЧу 30 лет. И вирус совсем не такой, как обычные. Откуда у травника рецепт сам собой возьмется, в бабушкиной тетрадке его точно нет. Надо пробовать и отслеживать результаты.  Причем на бошльшой группе людей, потому как вирус в организмах ведет себя по-разному. А какие результаты может отследить травник, если он не бельмеса в ВИЧ-инфекции не понимает?Скорее всего, травник попадет пальцем в небо. Может стоит обратиться к науке? На пабмеде опубликовано много работ на эту тему. Оказывается, экстракты некоторых растений и в самом деле обладают способностью, например,  подавлять обратную транскриптазу ВИЧ.  Другие влияют на иммунитет. Но прежде чем влиять на иммунку, лучше сперва разобраться в теории ВИЧа. Например, оказывается, что ВИЧ размножается в активированных Т-лимфоцитах, а в неактивированных - не может. Стоит ли тогда пить траву, активирующую Т-лимфоциты? Оказывается, что большинство Т-лимфоцитов гибнет не от проникновения в них вируса, а от других факторов, причем связанных с хронической гиперактивацией иммунной системы. Обнаружена прямая зависимость уровня апоптоза от стадии заболевания. Хроническая активация В-лимфоцитов приводит к лимфомам, и т.д.
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Чт, 21.02.13, 21:52 | Сообщение # 60
IHIV2013, знаю я одного мальчика, тоже все травки да травки... а потом резко раз... и тера!
Ирина72, слушай, Иришь, а попробуй Алтейку )) Мне солодка так себе была, а от алтейки аж тащусь. Дымлю, как паровоз, а потом пару дней сиропчика и как новенькая )))) И малой от кашля тоже только его пьет. Перепробовала все средства и только это оказалось реально действенным.


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 22.02.13, 00:10 | Сообщение # 61
[b]IHIV2013,[/b] Есть два направления борьбы - либо подавлять размножение вируса (чем и заниматся АРТ), либо пытаться сделать иммунку неуязвимой (что пытаются сейчас сделать многие ученые). Если пытаться решить травами первую проблему - подавление репликации ВИЧ, то надо иметь в виду, что такие травки есть, но беда в том, что вирус легко учится  обходить такие механизмы. Придется найти сразу три травы, с различным механизмом подавления вируса и подобрать оптимальную концентрацию для полного подавления репликации.  Задача нереальная. Да и зачем, если существует АРТ? Избежать вреда от химии? Так ведь вред приносит само блокирование обратной транскриптазы, какая разница, сделает это трава или химия. Вред митохондриям будет один и тот же.

Тупо плодить CD4 смыла нет. Во-первых, еще ничем реально их плодить не удавалось. Хотя введение интерлейкина-2 все же повышало уровень CD4. Но это не приносило никакой клинической пользы - в группах сравнения частота смертей и заболеваний была одинаковой. Да хоть плоди их, хоть не плоди - если вирус не обезоружен - всё равно их  погубит.

Более перспективно - подумать, как уберечь CD4 от гибели, не подавляя репликации вируса. Но о  возможности трав на этом поприще мне ничего не известно. Хотя была одна идея. Некое растение - бинго билоба замечено в снижении уровня апоптоза нервных клеток. Родилось предположение, что это же растение соответственно, может быть способно снизить  ненужный апоптоз и среди Т-хелперов. Это могло бы спасти до 90% CD4.  Проверить гипотезу можно путем оценки уровня апоптоза до курса  экстракта растения, и после. Но в вашем организме, в виду ранней стадии заболевания, уровень апоптоза изначально должен быть на уровне нормы,  или скоро станет таким, после завершения ОС

А! Еще! Было сообщение, что какой-то дядька-ученый-проповедник с ближнего востока изобрел способ излечения от ВИЧ. Якобы вылечил типа 45 человек. Якобы все анализы проводили лаборатории ВМС США.  Матросы, говорят, тогда  ликовали неделю, а после увлеклись травой. У него центр толи в Йемене, забыл страну. В центре том лечат бесплатно.  Секрет не раскрывает. Но когда искал информацию по форумам, находились люди, которые об этом центре знают, и говорят, что он лечит все болячки, диабет и др. семенами какого-то растения, вроде оно растет на кавказе, называется чего-то -черная.


Сообщение отредактировал paisii - Пт, 22.02.13, 00:27
Профиль
Angelinum Offline
119 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 22.02.13, 10:18 | Сообщение # 62
может бузина черная?

Добавлено (22.02.13, 10:13)
---------------------------------------------
Лечебные свойства бузины действительно поразительны. Она помогает от простуды, гриппа, псориаза, герпеса, различных кожных заболеваний, усиливает иммунитет, помогает справиться с запором и лишним весом; эффективна при кариесе - и это не полный список ее полезных свойств. При простудных заболеваниях рекомендуется пить отвар бузины или сироп из нее 2-3 раза в день. Она пойдет на пользу даже людям, больным ВИЧ - им рекомендуется регулярно принимать настойку из ягод бузины. При кожных заболеваниях наносите настойку или сок ягод бузины на пораженные участки. Это очень эффективное средство, однако, как и всегда, когда вы имеете дело с лекарственными растениями, их нужно предварительно протестировать. Для этого нанесите немного настойки или сока на сгиб локтя. Если через сутки там не появится раздражение, значит, все в порядке, можете смело пользоваться этим средством.При первых признаках простуды выпейте 1-2 чашки чая из цветков бузины. Это потогонное и антибактериальное средство заставит болезнь уйти в самый короткий срок.Бузину можно сажать на приусадебном участке - не обязательно для того, чтобы отгонять злых духов, а просто для красоты. Она не требует особенного ухода, служит прекрасным естественным ограждением, в начале лета цветет белыми цветами, осенью покрывается гроздьями красных или черных ягод. Бузина приживается на любой почве; интенсивно поливать нужно только молодое растение. Как только оно хорошенько укорениться, вам останется лишь регулярно его подрезать и срезать пасынки. Последнее особенно важно - если не избавляться от молодой поросли, бузина может быстро распространиться на ваш газон, грядки и любимые клумбы. Это очень сильное растение - во всех смыслах.

Добавлено (22.02.13, 10:18)
---------------------------------------------
Чёрная бузина эффективна также против вирусов гриппа. Британские исследователи в опытах in vitro выяснили, что экстракт чёрной бузины имел 99-процентную эффективность в борьбе с птичьим гриппом (H5N1), сообщает NaturalNews. Во время эпидемии гриппа 1995 года в Панаме для лечения успешно использовали сок чёрной бузины.

Бузина укрепляет иммунную систему. Учёные из Центра исследований (Bundesforschungsanstalt Research Center for Food) в Карлсруэ, Германия, доказали, что высокий уровень антоцианов способствует улучшению функции иммунной системы и повышению продукции цитокинов. Это также актуально для любых иммунодефицитов, в том числе и ВИЧ-инфекции.

Флавоноиды, витамины и минералы, содержащиеся в бузине, могут повысить иммунитет. Спелые ягоды и цветы бузины богаты витаминами А, В6 и С, кальцием, железом, а также содержат хорошо известный флавоноид кверцетин. Главное, не используйте стебли, листья и незрелые ягоды, которые содержат высокий уровень ядовитых цианистых гликозидов!Напиток долгожителя – залить 2ст.л. сухих ягод бузины 1л воды, кипятить 5-6 мин, процедить, добавить 5ст.л. меда. Пить в горячем виде несколько раз в день.


Все хорошо,хочу ,чтобы еще лучше стало...
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 22.02.13, 10:59 | Сообщение # 63
я пью Протефлазид (замечу, не ВМЕСТО терапии) два раза в год + ЗОЖ

Наименование: Протефлазид (Proteflazidum)

Фармакологическое действие:
В состав препарата входят флавоноиды диких злаков Calamagrostis epigeios L. и Deschampsia caespitosa L., способные ингибировать ДНК-полимеразу и тимидинкиназу (специфические ферменты вирусов), в клетках, которые инфицированы вирусом. Угнетение этих ферментов приводит к прекращению репликации ДНК вируса, что делает невозможным размножение вируса. Кроме того Протефлазид улучшает неспецифический иммунитет, повышая уровень эндогенного интерферона, что улучшает резистентность организма не только к вирусам, но и к бактериям. Препарат обладает антиоксидантными свойствами, предупреждая накопление продуктов перекисного окисления липидов.

Показания к применению:
1. Лечение инфекций, обусловленное вирусами:
- герпеса 1-го и 2-го типа (герпетический стоматит, генитальный герпес, герпетический конъюнктивит, опоясывающий лишай и другие заболевания, вызванные вирусом герпеса);
- гепатита В и С, препарат используется в составе комплексной терапии;
2. Профилактика вирусных и бактериальных заболеваний, у людей со сниженным иммунным статусом (ВИЧ, СПИД, первичные и вторичные иммунодефициты).


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Angelinum Offline
119 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 22.02.13, 11:16 | Сообщение # 64
Тетя_Соня,скажите пожалуйста,какова ваша вир нагрузка и ,что говорит инфекционист по поводу Протефлазида?

Все хорошо,хочу ,чтобы еще лучше стало...
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 22.02.13, 11:20 | Сообщение # 65
kbyfhxbr1984, ис 637, вн 10 800 пока без теры, но если случится ухудшение, буду принимать без разговоров (видела действие теры по мужу, поднялся из спида, стал крепче, чем был). Инфекционист НЕ против Протефлазида.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Angelinum Offline
119 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 22.02.13, 11:24 | Сообщение # 66
вы из россии или украины?

Все хорошо,хочу ,чтобы еще лучше стало...
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 22.02.13, 11:25 | Сообщение # 67
kbyfhxbr1984, я одесситка, но живу в мск. Протефлазид покупаю в Одессе. Но в Мск его тоже можно купить (правда, дороже)))

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Angelinum Offline
119 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 22.02.13, 11:27 | Сообщение # 68
ясно,никогда не видела его в продаже

Все хорошо,хочу ,чтобы еще лучше стало...

Сообщение отредактировал kbyfhxbr1984 - Пт, 22.02.13, 12:59
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 22.02.13, 11:29 | Сообщение # 69
kbyfhxbr1984, на форуме есть мужчина, Смайлмен, кажется ник его (только на англ.). Он где-то заказывал через инет. Остальные разговоры в личке или ВКонтакте, не будем тему засорять.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
IHIV2013 Offline
56 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 23.02.13, 10:18 | Сообщение # 70
Цитата (paisii)
А! Еще! Было сообщение, что какой-то дядька-ученый-проповедник с ближнего востока изобрел способ излечения от ВИЧ. Якобы вылечил типа 45 человек. Якобы все анализы проводили лаборатории ВМС США.  Матросы, говорят, тогда  ликовали неделю, а после увлеклись травой. У него центр толи в Йемене, забыл страну. В центре том лечат бесплатно.  Секрет не раскрывает. Но когда искал информацию по форумам, находились люди, которые об этом центре знают, и говорят, что он лечит все болячки, диабет и др. семенами какого-то растения, вроде оно растет на кавказе, называется чего-то -черная.

Хотелось бы верить в это, может все вместе кто что знает про этого учено по крупицам соберем информацию? Где он? как к нему попасть например? Сколько стоит лечение? ну и .....

paisii, посмотрите пожалуйста ссылку http://www.islamnews.ru/news-136312.html

Там речь идет о  Абдуль Маджид Зиндани...Это он???

Добавлено (23.02.13, 10:18)
---------------------------------------------

Цитата (kbyfhxbr1984)
ясно,никогда не видела его в продаже


Посмотрите вот тут, вся информация от производителя, по России много городов где можно купить..

http://www.herpes-proteflazid.ru/buy/index.html

http://apteka-doctor.com/shop/product_info.php?morion=7771115


Жизнь до и после 13.02.2013
24.02.2013 (ИС 887/ ВН 336000)
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 23.02.13, 12:56 | Сообщение # 71
Цитата (IHIV2013)
Там речь идет о  Абдуль Маджид Зиндани...Это он???

Он
Профиль
IHIV2013 Offline
56 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 23.02.13, 13:31 | Сообщение # 72
Paisii, я Вам в личку написал, можете ответить?

Жизнь до и после 13.02.2013
24.02.2013 (ИС 887/ ВН 336000)
Профиль
Angelinum Offline
119 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 23.02.13, 20:45 | Сообщение # 73
очень интересно,надо ехать   wine

Все хорошо,хочу ,чтобы еще лучше стало...
Профиль
IHIV2013 Offline
56 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 25.02.13, 10:28 | Сообщение # 74
Сегодня сходил в СЦ, узнать результаты анализов. Вот что получилось: ИС 867, ВН 336000

Врач мне показалась не очень заинтересованной, понятно, что у нее поток...но сначала она мне сказала, что приходи теперь месяца через 3, а потом, когда поинтересовался на счет приема препаратов, сказала, что да, возможно попить год, а там типа посмотрим.

Когда спросил, что-бы она мне прописала, то ответ был такой... "Ну назначается по результатам анализов". Дак, я говорю. они же перед вами. И если в краце, то типа мне подойдут все препараты...

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ТЕПЕРЬ? Она дала мне 2 дня, решить: ПИТЬ ИЛИ НЕ ПИТЬ???


Жизнь до и после 13.02.2013
24.02.2013 (ИС 887/ ВН 336000)
Профиль
Anechka84 Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Пн, 25.02.13, 10:59 | Сообщение # 75
IHIV2013, у тебя отличные результаты анализов!
Профиль
150 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 25.02.13, 12:01 | Сообщение # 76
IHIV2013, я бы попробовала, если бы узнала о диагнозе на ваших сроках.

Все болезни от нервов, а моя от любви)
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Вт, 26.02.13, 19:45 | Сообщение # 77
IHIV2013 а зачем так рано пить терапию????

Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 26.02.13, 20:10 | Сообщение # 78
Цитата (Пандочка)
я бы попробовала, если бы узнала о диагнозе на ваших сроках.
Попробовали что? Терра это не ягодки)))

Добавлено (26.02.13, 20:10)
---------------------------------------------
IHIV2013, Пить или не пить,это только ВЫ сами должны решить,клеток у вас норма,вир нагр может даже снизиться,но может и резко вырасти,за этим нужно следить. Врач вам сказала 3 месяца гуляйте,ну дык и наслаждайтесь. Сейчас скоро весна,гуляйте,дышите воздухом.


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вт, 26.02.13, 21:33 | Сообщение # 79
IHIV2013, погуляй 3 месяца, посмотри на новые результаты. Ведь все нужно смотреть в динамике. а пока ничего не видно... Клеток - по самые уши, Нагрузка может и упасть. Так что - не торопи события.....

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
150 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 26.02.13, 21:52 | Сообщение # 80
магнолия
Цитата (магнолия)
Терра это не ягодки)))
Уже понимаю(. И молюсь чтобы как можно дольше быть без нее. Но тут,я так понимаю, речь идет вот о чем
из тех, кто начинает прием АРТ в острый период и продолжает её прием в
течение от года до трех,  примерно у 20% после прекращения АРТ, несмотря
на отмену терапии, сохраняется  неопределяемая вирусная нагрузка в
течение длительного периода. Годами.  Но препараты придется приобретать
самостоятельно в аптеках Москвы. Стоимость курса  в месяц - от 3 тысяч и
выше, в зависимости от схемы. На вскидку:
http://arvt.ru/news/2012-08-03-elite-controllers.html  Остальное на английском, но смысл тот же. В любом случае, даже
неудачном, дальнейшее течение болезни может протекать по другому
сценарию,   более благоприятному, в связи с "особым распределением
резервуаров ВИЧ",  изменением  каких-то  "параметров общей и
интегрированной ДНК ВИЧ".
Т.е. человек инфицирован совсем недавно. При таких обстоятельствах я бы уцепилась за малейшую возможность.


Все болезни от нервов, а моя от любви)

Сообщение отредактировал Пандочка - Вт, 26.02.13, 21:58
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Принимайте еще одного+ (Узнал 13.02.2013)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]