• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Привет. Я тоже теперь здесь...
Привет. Я тоже теперь здесь...
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 28.02.13, 14:49 | Сообщение # 41
Цитата (betaned)
Короче чуточку успокоился и настроение поднялось немного.
Вот это правильно. Я хоть там и была только один раз,так как наблюдаюсь в мониках,но мне там отношение понравилось,с врачем сидели минут 30 болтали,о жизни,о виче,и в отличие от моей районной инфекционистки,которая сказала что ну типа найдете себе подобных и будуте жить,врач на соколинке меня поддержал,словами что люди живут,и живут нормально по 20 лет с этим,реально легче стало. Особенно это важно слышать в первые моменты осознавания диагноза)


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 28.02.13, 15:02 | Сообщение # 42
Цитата (betaned)
Единственно страшно стало узнать про забор крови из вены не просто пару капель, как у меня льется - а на 4 пробирки )))) Надо с этим делом бороться.

biggrin , СД4, ВН, б/х и РВ. Набирается четыре пробирки, потом меньше будет )))на одну-две


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 28.02.13, 15:07 | Сообщение # 43
а каково с моим гиперинсулином? но я в первый же раз спросила у лаборантки во время сдачи крови, что делать. Она сказала, чтобы я перед этим днем до девяти вечера покушала нормально (так я после шести вообще не ем, эндокринолог запретила), а с собой кока-колу и коньяк брала. Так вот я прям после сдачи крови пью этот коктейль)) потом сажусь в машинку и закусываю чем Бог послал (беру с собой нормальный завтрак). Горячий чай.
Еще вот совет автору (мне помогает всю жизнь) - не смотри никогда на то, что делает лаборант, ни на руку, ни на забор крови, вообще отвернись. Я в этот момент о сексе думаю............ icecream


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
betaned Offline
118 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 28.02.13, 15:14 | Сообщение # 44
магнолия, Посмотрим. Я ж только на обратном пути прошел этот 3-х этажный теремок, разглядывая окна. Поинтересовался по поводу очередей, рекомендовали приходить сильно заранее, чтобы быть среди первых и не накручивать себя на обморок сидя в очереди. Ну это посмотрим... Жуткость жуткая.

marta, Это реально кошмар. Мне сказали у меня сразу спазм сосудов и вены хоть и хорошие и видны нормально, но как только иголку втыкают - моментом превращаются в ниточку и кровь не идет совсем. Ну это я знаю - сразу серею, давление 60на30, откачивали меня так не один раз...
Интересно, что в инвитре применяли какую-то хитрую систему забора крови - что-то типа бабочка что ли назвали - я не смотрю ж никогда, а то ваще караул...
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 28.02.13, 15:17 | Сообщение # 45
betaned, я ж тебе написала выше, что и в сц на Соколинке бабочку применяют (может кто впервые, нет, а у нас уже года два).
Задружишься с ребятами из Мск, будете вместе ходить. Один очередь за направлением занимает, другой на кровь. Будете ржать, истории рассказывать...и некогда будет об обмороках думать.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
betaned Offline
118 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 28.02.13, 15:19 | Сообщение # 46
Тетя_Соня, Да я не смотрю никогда, однако специфический запах таких мест, внешний антураж - все это сразу рождает бурную фантазию, начинают смачивать спиртом - уже готовность к экзекуции... А когда втыкают иголку - тонкая резкая боль от головы до ног и хлоп - зеленые пятна,  туннельное зрение, потеря слуха и потом чернота - ничего не помню...

Задружиться это интересно smile


Сообщение отредактировал betaned - Чт, 28.02.13, 15:19
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 28.02.13, 15:38 | Сообщение # 47
Цитата (betaned)
Это реально кошмар

Почему кошмар ??? Нормальная система.Бабочка тоже неплохо , но , если вены нормальные , то смысл ???Забор крови лёжа как вариант - ниже кушетки не упадёшь biggrin Дело то одной -двух минут. А ещё можно глазки закрыть. в ушки наушники , музыку вкл и думать о хорошем happy


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Чт, 28.02.13, 15:44 | Сообщение # 48
могут же люди сдачу анализов превратить в паздник .. выпить коньячку ..подумать о сексе))) так и надо

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
betaned Offline
118 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 28.02.13, 15:48 | Сообщение # 49
marta, Да я и лежа и сидя - по-разному пробовал. Но всегда предупреждаю. В школе делали реакцию манту - при выходе из кабинета упал носом в гранитный пол (((
Наушники не использовал никогда - можно попробовать, а вот разговоры с заборщицами крови о хорошем, на отвлеченные темы, жевание воротника одежды и другие уловки что-т не помогают. Ненавижу иголки и кровь...
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 28.02.13, 16:18 | Сообщение # 50
betaned, а это потому что ты о сексе не думаешь...............................................................................
Все проблемы в нашей голове. вот историю расскажу. Сын мой, когда проходил психолог.тестирование для поступления на работу в силовую структуру, должен был почти шесть часов провести в закрытом душном помещении без окон и дверей, не евши пол дня до этого, да еще после мощного мозгового штурма двумя психологами одновременно. Вечером притащился домой. Оказалось, что из всей группы претендентов в тот раз прошел он один! и это при том, что ребята были куда его здоровее по физич.показателям. А вот проверку закрытой комнатой (приходилось еще и на вопросы точно преточно отвечать в это время) не выдержали. Спрашиваю:"Родной, как же ты справился?". Отвечает:"Мам, меня одна мысль грела - там внизу в машине бутерброд с сыром!". В психологии это называется ближайшая перспектива (или ближайшая радость). Поощри себя...


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Чт, 28.02.13, 21:18 | Сообщение # 51
Цитата (betaned)
Всякую гомофобскую ерунду я обсуждать не собираюсь. Просто захотелось понаписать историю как есть. Так что троллить меня не надо, я на это не развожусь.
Эх, человек. Я же вам сочувствую, и просто хочу чтобы вы изменили свой образ жизни на нормальный. Ведь сами с собой такое натварили. Надо теперь заглаживать грехи как говорится. Ведь не просто так мы живем. А вы о троллинге и какой то там гомофобии. Гомоотвращение к этому делу, это другое дело.
Цитата (Тетя_Соня)
у меня такой же результат - ВИЧ. И превели меня к нему "извращения" - верующий муж, брак, заключенный путем церковного Таинства Венчания, Любовь и полное доверие нашей медицине.... Это Ваша логика?
Тетя Соня, ну вы сравнили! Вам я трижды сочувствую, что так получилось. Логика не причем тут.


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 01.03.13, 11:14 | Сообщение # 52
Осипов: "К таким людям надо относиться великодушно". Вроде сам ссыль давал и видео кидал. Ненавидим порок, а не самого человека.
Ну хватит тут об этом, Рус.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
betaned Offline
118 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 01.03.13, 15:11 | Сообщение # 53
Отлично выспался и вроде нормально и бодро себя чувствую. Поэтому не заворачиваясь пошел поменял масло в машине )))
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Сб, 02.03.13, 12:59 | Сообщение # 54
Цитата (Тетя_Соня)
Ненавидим порок, а не самого человека.
Именно так я и отношусь к людям. Но вот ярая ненависть к пороку вносит недопонимание между всеми нами )

Добавлено (02.03.13, 12:59)
---------------------------------------------
Да, вы правы. хватит.


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Сб, 02.03.13, 14:44
Профиль
betaned Offline
118 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 04.03.13, 08:28 | Сообщение # 55
Вроде успокоился и решил не заворачиваться в простыню и отползать на кладбище ) ну или просто лежать на диване и ждать....
Вопрос в следующем - пойду в центр на этой неделе видимо - как первоначальные результаты придут. Далее надо будет вот эти четырехпробирочные расширенные результаты сдать. А дальше? Назначат лечение или ждать??
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 04.03.13, 09:56 | Сообщение # 56
betaned, Ну а дальше анализы покажут. Если маленькая нагрузка вирусная , значит будите еще гулять без терапии и через 3 или 6 месяцев опять сдавать анализы. Ну а если вирус очень размножился, то тогда я думаю вам назначат терапию. Так что не терзайте себя, что дальше....... Придете за анализами , там и спросите....
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 04.03.13, 12:04 | Сообщение # 57
betaned, Да скорее всего как ксю сказала,и плюс направят проходить некоторых врачей возможно. Флюрография,стоматолог ну и тд и тп. Могут назначить профилакт противвотуб терапию и бисептол,но это смотря какие у вас анализы. Не пугайтесь,всё будет гуд)

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
betaned Offline
118 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 04.03.13, 16:34 | Сообщение # 58
Ну насчет не пугайтесь - это врядли!  wacko
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 04.03.13, 17:55 | Сообщение # 59
betaned, Ну волков боятся,в лес не ходить)))А проверить организм и минусам бы не мешало)))

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
betaned Offline
118 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 04.03.13, 18:21 | Сообщение # 60
Это верно. Вот ко мне намылился друг-одноклассник. Мы обычно всегда пару раз в неделю встречались, а тут я ушел в себя, не показываюсь. Требует встречи! Так хочется рассказать, а нельзя sad Меньше знают- крепче спят...
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 04.03.13, 20:29 | Сообщение # 61
betaned, Зачем закрыватся,вы такой же какой были,просто теперь с некоторыми особенностями. Сходите на встречу,отвлекитесь,а там может и найдете удобный момент рассказать,это тоже облегчает. Я вот спустя время рассказала,не поверишь,как камень с души сняла. И ничего не изменилось. Но надо по ситуации смотреть,на лево и направо конечно не стоит кричать,для них ты такой же как и был. Как мне врач сказал,у тебя же на лбу не написано)))Так что отвлекись,компания тоже нужна,поверь. Может первое время это будет напряженно,а потом норма biggrin

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
betaned Offline
118 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 04.03.13, 20:35 | Сообщение # 62
магнолия, Это мой лучший друг. Мы с ним еженедельно устраивали "пивные пятницы" лет 12 уже, а до этого просто учились :). Правда я в последние годы не пил практически, вот поэтому то когда выпил с другим чуваком меня так и отрубило от алкоголя и натворил делов. sad

Но рассказать тяжко...


Сообщение отредактировал betaned - Пн, 04.03.13, 20:37
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Пн, 04.03.13, 20:56 | Сообщение # 63
betaned, а ты не думаешь, что могли заразить в реанимации? у меня тоже была схожая ситуация и почему-то по срокам как раз приходится на реанимацию.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 04.03.13, 22:48 | Сообщение # 64
betaned, Ну и пусть и будет всё как всегда. Просто по себе знаю,тоже когда узнала,никуда и ни скем не хотелось ходить,но у меня и состояние было не айс,потом выяснилось что 21 клетка,и тем не менее заставила себя пойти,даже поиграть в бильярд. Все те кто там был,никто не в курсе были,но я хотя бы на 2-3 часа отвлеклась от мыслей. Тебе ни что не мешает так же провести "пивную тяпницу")))надо себя вытаскивать как Мюнхаузен за волосы wink

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 04.03.13, 23:11 | Сообщение # 65
betaned, Ты не один такой! 
Цитата (betaned)
а тут я ушел в себя, не показываюсь
Мы с мужем вообще закрылись от всего мира на месяца 2 пока школа у дочери не началась. А там хочешь нш хочешь пора в реальность двери открывать. Так хорошо нам было в своей раковине. Так и ты , дай время себе  если так хочется, но не увлекайся. Нам было очень тяжело впускать друзей в нашу раковину, ну ни чего потихоньку , по маленьку........
Профиль
anken Offline
28 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 05.03.13, 01:02 | Сообщение # 66
Цитата (Russ)
ОНО и ОНО
- тут разобраться бы с тем, что в каждом сидит)) а кому? зашореному? или традиционность увеличивается в важности от кол-ва последователей))
вот как бы в трех словах, о чем-то совсем не сложном/ не обижайте людей и они перестанут обижать вас

аз есмь

поясню: традиция не м+ж, а например, не вырастить подлеца, обманщика или может быть((( агрессив-мама кака

Добавлено (05.03.13, 01:02)
---------------------------------------------

Цитата (Тетя_Соня)
ты в обмороки от таких
никогда не примете, что есть гомосексуалы? в россии секса нееееет)


я поговорить с вами хотела бы

Сообщение отредактировал anken - Вт, 05.03.13, 00:57
Профиль
betaned Offline
118 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 05.03.13, 10:18 | Сообщение # 67
LifeOn, Мне же кровь не переливали в реанимации. Да, голова разбита была, ставили капельницы, кололи кучу всего. Но всё ж больница! 
Кстати по поводу установления даты - до этого все было хорошо с кровушкой - на той неделе спросил, когда отходил от приема крови в Центре. В больнице должны были проверить на гепатиты и вич кровь.

магнолия, Посидели поболтали, ну конечно вяло и сонно я общался. Ничего не рассказал конечно, а кореш сразу кучу предложений по поездкам и по всяким делам наболтал, а настрой мой кисловатый :\

ksyu, Ну закрываться в раковинку - это не новость для меня. Сам так делал всегда, ибо рак по гороскопу. ахахах smile
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 05.03.13, 11:19 | Сообщение # 68
betaned, У меня муж рак по гороскопу wink " ох тяжко вас из раковин вытаскивать, когда вы без настроения" holiday
Профиль
betaned Offline
118 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 05.03.13, 11:41 | Сообщение # 69
ksyu, Дааа, именно так. Тяжело бывает с нами ) Как же вы вытаскиваете своего любимого? )
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 06.03.13, 10:04 | Сообщение # 70
betaned, это пройдет,сейчас понятное дело,все мысли о диагнозе. Я тоже скорректировала немного жизнь,например говорят,а поехали в краснодар,я за,но думаю,ага надо сделать то и то,надо взять терру,состояние в кучу,в итоге говорю ой дел тут много не поеду)))))))Но от природы ленивая)))

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 06.03.13, 10:20 | Сообщение # 71
betaned, Раньше пыталась, а сейчас мы дома в двоем  wine holiday love

Добавлено (06.03.13, 10:20)
---------------------------------------------
Или приходится иногда на "хитрости" идти  wink

Профиль
betaned Offline
118 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 11.03.13, 16:00 | Сообщение # 72
магнолия, Да - вот этот момент с террой крайне напряжным кажется по первой. Соблюдать четкий график и прикидывать сколько чего конечно пугает. Особенно мысли - а что если закончится, проспишь, переедет машиной и уже очухаешься через день с пропуском :))))

ksyu, Хороший хитрый план smile Это нравится smile

Добавлено (11.03.13, 16:00)
---------------------------------------------
Все - сдал кровь на кучу пробирок и даже не повалился в обморок. Видимо действительно бабочкой берут, ибо не было так больно как от иглы, но я этого ничего не видел конечно. smile Отвлекся и собрался с мыслями + меня за мной занял очередь дядечка и отвлек как перед забором крови, так и после. Разговорились  Не все так страшно!

Теперь 2 недели ждать, что же делать все это время...

Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 11.03.13, 23:09 | Сообщение # 73
Цитата (betaned)
что же делать все это время.
ММММ По магазинам пройтись, к весне преборахлится, ммм в салон сгонять, маникюр , педикюр , чистка лица , ммм финтес тоже не плохо. Живи и радуйся rah
Профиль
betaned Offline
118 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 18.03.13, 01:01 | Сообщение # 74
ksyu, Я на этом фоне наоборот все забросил, хотя раньше регулярно бассейн, прогулки, велик летом и т.д. Отожрался на 7кг. Во время стресса начинаю жрать sad
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 18.03.13, 09:34 | Сообщение # 75
betaned, Да , я за 8 месяцев на 12 кг прибавила в весе. И в первый раз в жизни стала отказываться от мучной пищи. Особенно перед сном. А то в фигуре перебор чувствуется.
Профиль
betaned Offline
118 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 18.03.13, 20:30 | Сообщение # 76
Жду короче первых в жизни анализов на статус и нагрузку и что-то опять волнение начинается.. )
Профиль
150 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 18.03.13, 21:30 | Сообщение # 77
betaned, тоже жду. Мы с вами примерно в одно время сдавали))). Давайте ждать вместе))). Да, волнение сильное. Страшновато что-то...

Все болезни от нервов, а моя от любви)
Профиль
eloiza Offline
64 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 19.03.13, 00:59 | Сообщение # 78
betanedПандочка, Да ребята держитесь.!!! Началось!!!! теперь Вас ждет череда анализов сначала ИС и ВН, потом гепатиты, проверка на туб. и т.д. Удачи!
Себя вспоминаю как все это проходила в первый раз,аж мурашки по телу.
Эх нервы,нервы...
Профиль
betaned Offline
118 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 19.03.13, 01:05 | Сообщение # 79
Пандочка, Я неделю назад. Сказали через 10 рабочих дней - ну через 2 недели приползать к дохтуру. Вот поеду в понедельник туда за результатами! Будем ждать, волнение есть! )

eloiza, Пасиб! Анализы сдавать - жуть! Я еле сдал 4 пробирки крови. ) будем действовать поэтапно и пугаться тоже поэтапно, а не заранее )))))
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Вт, 19.03.13, 01:19 | Сообщение # 80
Цитата (betaned)
Жду короче первых в жизни анализов на статус

Думаете, после прощенного воскресения у вас ВИЧ отр.?
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Привет. Я тоже теперь здесь...
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [2 ответов]
Сб 20.04.24 13:39 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Сб 20.04.24 08:40 от Pups
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]