• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » ВИЧ или не ВИЧ, вот в чем вопрос (врет или действительно + ?)
ВИЧ или не ВИЧ, вот в чем вопрос
Триша Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 06.03.13, 20:04 | Сообщение # 1
Доброго времени суток!
Люди добрые, помогите разобраться в данном вопросе. Дело вот в чем: родственница говорит что у нее ВИЧ и при этом уже не первый год (10 лет с ее слов), но справок никто не видел и узнали буквально месяц назад. Родила здорового ребенка, говорит на терапии (почитав форум - выяснилось что такое возможно), ребенок был на учете полгода и за не имением положительных анализов с учета сняли. Родственница просит денег на лечение. Говорит на работу устроиться не может, т.к. не сделает медкнижку (из-за ВИЧ). Когда ей была предложена помощь в получении медкнижки, в скором времени (буквально неделя) она устроилась на работу (может просто совпадение и стечение обстоятельств?). Она все собиралась поехать сдать анализы, т.к. стала плохо себя чувствовать в последнее время (опять же с ее слов), но до сих пор так и не доехала и не сдала.
В интернете информация представлено в неудобоваримом виде, может конечно я плохо искала, но я так и не нашла как конкретно проходит терапия ВИЧ инфицированных, сколько раз в год/месяц нужно сдавать анализы ( я так поняла на вирус нагрузку и имуно статус, поправьте если не правильно написала), сколько раз нужно появляться у врача, правда ли что так быстро снимают детей с учета и сколько раз им делают анализы?
Заранее спасибо за ответы и сорри, если тема не в том месте.
Я абсолютно нормально отношусь к вич+ людям, в жизни всякое может случиться, но в данном случае главное понять из нас делают идиотов и выкачивают деньги (на лечение и жизнь, поскольку трудоустроиться проблема) или она действительно больна и ей нужна наша помощь?
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Ср, 06.03.13, 20:18 | Сообщение # 2
Триша, такое впечатление, будто под кого-то роете.

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 06.03.13, 20:22 | Сообщение # 3
Анализы на ВН и СД сдают от 1 раза в месяц до 1 раза в 3и месяца. В зависимости в какой стадии вич. Терапию дают бесплатно,при условии если человек стоит на учете в спид центре и принимает ее. Поэтому если она просит деньги именно на терапию от вич,то тут одно из двух-либо не стоит на учете,либо выкачивает из вас деньги. Второй момент,что если она просит на лекарство сопутствующих заболеваний,например на лечение молочницы,пневмонии и тд. На работу практически нет никаких проблем устроится,кроме допустим в медицину,то конечно не возьмут,а так тут на форуме большинство работают нормально. Если сомневаетесь в ее рассказе,попросите сдать анализ в лаборатории и пусть она покажет вам результаты. А то действительно как то странно. Надеюсь немного вам помогла

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Триша Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 06.03.13, 20:52 | Сообщение # 4
Цитата (Ирина72)
такое впечатление, будто под кого-то роете

да просто все как то странно, поэтому хочется выяснить нам врут или действительно в нашей семье вот такая беда, а смысл рыть, родня же?

Цитата (магнолия)
Надеюсь немного вам помогла
спасибо Вам, в СЦ стоит на учете (но опять же с ее слов)

А может человек несколько месяцев не получать терапию или лекарства пьются уже пожизненно?
Еще вычитала в интернете, что нельзя держать кошек, т.к. токсоплазмоз, вызываемый кошками намного опасен чем грипп и орви, так ли это?
Сколько раз должен посещать врача человек, стоящий на учете?
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Ср, 06.03.13, 21:12 | Сообщение # 5
у нас раз в пол года  анализы.,.если не на терапии! я думаю вам нужэно поставить вопрос: на лечение, чего конкретно ей нужны деньги! Если скажет, что на терапию, то обманывает..

Добавлено (06.03.13, 21:12)
---------------------------------------------
Триша, вы тут найдете ответы на все свои вопросы, если по форуму хорошенько посмотрите . На счет терапии , она назначается исходя из результатов анализов ИС иВН , а уж если назначается, то пьется пожизненно и кажется, только мамочкам после беременности то есть уже родившим, опять же смотря какие рез анализа , могут отменить


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 07.03.13, 09:27 | Сообщение # 6
Цитата (Триша)
в нашей семье вот такая беда
не беда, а особенность такая вот вашей семьи. Беда, это когда человек наркоман, алкаш, подлец, жестоко обращается с детьми и т.д.. Вы же не будете называть человека, который носит очки, бедой? Вот и ваша родственница будет от вас отличаться лишь тем, что принимает таблетки всю жизнь по расписанию.

Цитата (Триша)
нельзя держать кошек
я лично этого правила придерживаюсь. Особенно если в доме дети. И опять же в чем сложность? ну а если бы у вас была аллергия на шерсть? тоже не беда. Держите рыбок, а на шерстяных ходите смотреть в зоопарк и цирк.

Триша, лечение вич БЕСПЛАТНОЕ, если человек стоит на учете в СЦ (если вы в Мск, то это Соколиная Гора, вторая инфекционка). Остальные препараты она должна будет покупать, если они ей необходимы (необходимость определяет врач, поскольку даже антибиотики не все с вич совместимы, для этого надо проходить обследование в СЦ). 
Резюме - едете вместе с родственницей в СЦ. Все равно лучше ехать вместе, поскольку вы займете очередь на кровь, а она за направлением к инфекционисту. И поверьте моему опыту - уже стоя с раннего утра в регистратуру, вы поймете, врет ли вам ваша родственница или нет. Если в регистратуре не окажется ее карточки или ей мед.сестра инфекциониста будет высказывать (а там орут на весь коридор), что она десять лет носу не казала к ним, то вы все сразу поймете.

Цитата (Триша)
стала плохо себя чувствовать в последнее время
Тем более надо бежать в СЦ, поскольку в обычной поликлинике ее проблемы не решат (напоминаю, что недавно невропатолог попытался мне выписать лекарства от вертебро-базилярной недостаточности, но на вопрос о совместимости с вич пожал плечами. Такие эксперименты могут кончиться весьма плачевно. Например для меня...человека с повышенным содержанием кальция в крови). 

Цитата (Триша)
из нас делают идиотов и выкачивают деньги (на лечение и жизнь, поскольку трудоустроиться проблема) или она действительно больна и ей нужна наша помощь?
А вот это вы и определите (даю гарантию), если сходите с ней в СЦ. Лично я бы еще и с врачом поговорила. Мой бывший муж (отец моего ребенка, не даритель вича) так и сделал. Зашел со мной в кабинет и все, что его интересует, спросил. Получил ясные и четкие ответы (кстати, и успокоился по поводу санитарии).
Удачи! идите и делайте просто...


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » ВИЧ или не ВИЧ, вот в чем вопрос (врет или действительно + ?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [89 ответов]
Вт 23.04.24 15:57 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]