• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Пополнение + мамочки!!! (теперья тоже +++)
Пополнение + мамочки!!!
Koroleva Offline
115 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 22.03.13, 11:15 | Сообщение # 1
Привет Всем! Недавно узнала что у меня + была в ужасе! Полтора года  назад родила малыша и кормила его грудью до 1года и 2 месяца так как не знала о своём статусе((( В январе как узнали отлучили отгруди и сдали у малыша анализы ИФА и ПЦР РНК показало (-) сказали летом пересдать ещё раз!! Вот сижу и целыми днями плачу пререживаю за него! Кто с таким сталкивался напишите как у Вас потом анализы показали.... на что нам надеяться!!!
При выявлении у меня была ВН 77 СД 968


Самый хороший учитель в жизни- это опыт! Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.......

Сообщение отредактировал Koroleva - Пт, 22.03.13, 11:44
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 22.03.13, 13:33 | Сообщение # 2
Цитата (Koroleva)
ИФА и ПЦР РНК показало (-)

Значит  у него минус. А летом надо пересдать  "для порядку". Потому как верить  на слово о том, когда Вы прекратили кормить ребенка грудью, они не могут.
Профиль
Koroleva Offline
115 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 22.03.13, 14:52 | Сообщение # 3
Спасибо!!!  Для мне не для них мне для себя надо..... просто они мне сказали что вич может проявить себя и через некоторое время после того как отлучили т.е пол года примерно, типа может клеток вирусных ещё пока мало и оборудование могло не показать(((

Самый хороший учитель в жизни- это опыт! Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.......
Профиль
150 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 22.03.13, 15:24 | Сообщение # 4
Koroleva, не знаю что сказать(. Нагрузка у вас небольшая, дай Бог все будет хорошо. Просто буду молиться за вашего малыша.

Все болезни от нервов, а моя от любви)
Профиль
Финка Offline
525 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 22.03.13, 17:57 | Сообщение # 5
Koroleva, судя по показателям ИС и ВН, заразилась ты недавно, тем более раз при беременности минус был, то есть времени на передачу инфекции ребеночку у вас было немного! Тем более ПЦР РНК минус! раз уж у вас выявили 77 копий, значит чувствительность тест системы высокая, и соответсвенно, и у ребенка показало бы, даже при малой вирусной нагрузке! Понятно, что страшно вам, но как говорится, у страха глаза велики! Все у него хорошо! У многих тут мам были подобные ситуации, детки оказывались здоровыми.
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Пт, 22.03.13, 20:42 | Сообщение # 6
Да, всё правильно. Малыш здоров! А вы - переставайте плакать. От этого никому не легче! Ребенка на кучки и гулять! Весна же!
И гоните дурные мысли! Вы - всё та же лучшая мама. Он - всё тот же лучший в мире малыш!


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Пт, 22.03.13, 21:28 | Сообщение # 7
Koroleva, что-то я такой инфы не видела, наоборот, когда вирус попадает в организм, то начинает усиленно размножаться и вирусная нагрузка очень большая, а потом постепенно снижается. Кто-нибудь, я разве ошибаюсь? А то я тоже что-то очкавать начала((((((((((((

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Koroleva Offline
115 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 22.03.13, 21:42 | Сообщение # 8
Спасибо Всем за поддержку - буду молить Бога!!! Может потом ещё и на второго решусь))) такое счастье быть мамой))) Вот только мужа никакими уговорами не могу заставить лечиться у него совсем уже оказалось это давно началось ИС 236 ВН 170000 столько лет ходил и не знал а теперь ещё и протестует против лечения - прекрасно видетели чувствует он себя((((

Самый хороший учитель в жизни- это опыт! Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.......
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Пт, 22.03.13, 22:09 | Сообщение # 9
Koroleva, я месяц назад узнала о вич у мужа. Были вшоке, у нас ребенку сейчас год и 2 мес, пока ждала результаты своих анализов сходила с ума, так как совсем недавно перестала кормить малыша, звонила в СЦ, там мне сказали, что через грудное молоко не большой процент того, что вич передастся от матери к ребенку. Но слава Богу, мои анализы пришли отрицательные и сыночка проверять не пришлось. Так вот, думаю у вашего малыша все хорошо, меньше переживайте! Будем надеяться, что и летом у него будет минус!
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Сб, 23.03.13, 00:52 | Сообщение # 10
Koroleva, мужу пора терапию пить. Сейчас ему может и хорошо, только как бы потом вам не пришлось плакать над ним.... Заставляйте, уговаривайте. угрожайте... да в конце концов вы же женщина и найдете что ему сказать, чтоб подействовало.
а с малышкой все в порядке. С такой маленькой нагрузкой не думаю, что он заразился. Тем более, что если бы это произошло, то уже все показало бы. Сейчас, а не через пол года. Это вас попугать немного решили, все для того же порядку, чтоб в руки себя взяли и не относились халатно к этому.
Здоровья вам и вашему малышке!


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 23.03.13, 08:08 | Сообщение # 11
Цитата (Koroleva)
просто они мне сказали что вич может проявить себя и через некоторое время после того как отлучили т.е пол года примерно, типа может клеток вирусных ещё пока мало и оборудование могло не показать(((

Вот что за *лядство! Взять бы врача за грудки и сказать: нет, мать, давай мне конкретно говори - если на самом деле такой риск есть -  ребенку профилактический курс назначай, пока его ПЦР еще минус. Почему я должна тупо ждать и трястись, когда могу вместо этого предотвратить инфекцию? Американская девочка даже с плюсового ПЦР  соскочила.  А коли нет риска - так и ерундой своей не болтай!

Профилактический курс считается эффективным только при его начале в первые 72 часа. Но кто и как  вывели эти 72 часа?
Чтобы утверждать, что спустя данное время профилактический курс не эффективен, нужно взять новозараженного человека, пропустившего это время, как-то убедиться в том, что он действительно заражен (несмотря на его чистый ПЦР РНК ВИЧ), провести ему курс, а потом убедиться, что он так и остался инфицированным. Скорее всего, эти 72 часа были выведены чисто теоретически. Т.е., доказать, что постконтактная профилактика после 72 часов не помогла - еще можно. А что она помогла - доказать практически нельзя. Потому что невозможно определить - то ли человек изначально не был заражен, то ли ему этот курс помог устоять.
Особую смуту вносит случай излечения американской девочки.  Оказывается, ребенка можно излечить, несмотря на то, что его виремия уже на таком уровне, что вовсю фиксируется ПЦР РНК ВИЧ. Тогда почему его нельзя излечить при уровне виремии, ниже порога определения?

В буржуинских книжках написано, что когда ребенок рождается от ВИЧ-положительной матери, ему делается 2 ПЦР. Последний - в возрасте 3 месяца. Если он отрицательный - ребенок считается здоровым. У вас, конечно, ребенок уже не новорожденный. Но с момента прекращения кормления прошло вроде как уже 4 месяца. Значит, чистый ПЦР надо рассматривать как отсутствие инфекции. К тому же в возрасте года у ребенка наверняка кое-какой иммунитет уже сформировался. А значит есть шанс, что грудное молоко для него было не настолько опасно, как для новорожденного. 
Есть еще один тест - ПЦР ДНК ВИЧ. Он видит лучше, чем ПЦР РНК . Если и он чистый - значит точно чисто.


Сообщение отредактировал paisii - Сб, 23.03.13, 10:49
Профиль
myzik84 Offline
39 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 23.03.13, 08:42 | Сообщение # 12
Koroleva, привет!Ситуация не совсем похожая...У меня сейчас беременность 16-17 недель,о конкретном ВИЧ узнали вчера(у нас с мужем +)Делали повтор.Предположительно догадываюсь что заразилась(заразились)в 2012 году,т.к.у меня были и лимфоузлы и температура(у мужа ничего подобного не было).Вот.....сижу и сама боюсь за ребенка...На недели поедем вставать в СЦ.Инфекционист (женщина)успокаивает,говорит все хорошо будет если буду выполнять все указания(я от них не отказываюсь)Но все равно "кошки скребут на душе)...
Профиль
Koroleva Offline
115 постов
Награды: 9
Дата: Сб, 23.03.13, 10:51 | Сообщение # 13
Цитата (myzik84)
У меня сейчас беременность 16-17 недель,о конкретном ВИЧ узнали вчера(у нас с мужем +)
Говорят чтобы ребеночек здоровый родился с 24 недели теру назначают и отказ от грудного вскармливания.... тогда шансы очень высокие что малыш будет (-) что то в районе 90-98 %
Цитата (paisii)
Есть еще один тест - ПЦР ДНК ВИЧ. Он видит лучше, чем ПЦР РНК . Если и он чистый - значит точно чисто.
ПЦР ДНК ВИЧ делали одновременно но он не получился сказали((( Все анализы сдавали сначала как только узнали и потом через месяц после отлучения от ГВ. Но сказали рано не радуйтесь ещё летом повторить нужно .... ну выше я уже писала почему!!!

Добавлено (23.03.13, 10:45)
---------------------------------------------

Цитата (Selena)
Заставляйте, уговаривайте. угрожайте..
Уже угожаю ему сыном.... что вот подхватит тубик с такими анализами и малыша заразит и то что рак может быть и пневмония ну он тут задумываться начал но пока не пьёт... боится он побочек всяких - говорит что от них быстрее скопытится чем от ВИЧ!!! Ну обещал ещё раз анализы сходить сдать и начать теру пить если хуже анализы будут!

Добавлено (23.03.13, 10:51)
---------------------------------------------

Цитата (veruimolus)
звонила в СЦ, там мне сказали, что через грудное молоко не большой процент того, что вич передастся от матери к ребенку.
А мне сказали СЦ что риск передачи 70% и то что окончательный результат может быть только через пол года после последнего кормления.  Кстати я заразилась после родов , когда малышу было 3-4 месяца у меня была корь я ещё подумала что подцепила её в детской поликлинике а тут ТАКОЕ......УУУУУУ и выявился он у меня по анализам только через несколько месяцев ВОТ!!! вот спустя почти год после заражения у меня ВН 77 копий а тест системы начинают определять с 40 копий!!!!!!!


Самый хороший учитель в жизни- это опыт! Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.......
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Сб, 23.03.13, 11:08 | Сообщение # 14
Цитата (Koroleva)
Ну обещал ещё раз анализы сходить сдать и начать теру пить если хуже анализы будут!
вот если анализы будут хуже, то может труднее к тере привыкать. Так что пусть не выеживается. Не тяните, а то реально может быть хуже. Объясните ему, что если клеточки рухнут, то он отдаст Богу душу и оставит вас молодой вдовой с ребенком на руках....


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Koroleva Offline
115 постов
Награды: 9
Дата: Сб, 23.03.13, 11:47 | Сообщение # 15
четвертый месяц ему об этом твержу..... такое ощущение что у него не СД падают а слух(((

Самый хороший учитель в жизни- это опыт! Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.......
Профиль
Финка Offline
525 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 23.03.13, 13:11 | Сообщение # 16
Koroleva, я хочу прямо успокоить тебя, если ты в острую стадию ВИЧ ( судя по описанию она у тебя была сыпь и пр) не заразила ребенка, то он точно у тебя не заразился! Нагрузка в острую стадию огромная, но видимо иммунитет твой быстро переборол инфекцию, раз ребенок в тот момент не заразился. Если бы заразился, анализы уже точно были бы положительными!!!! Сейчас главное оберегать ребенка и следить, чтобы он не брал в ротик ваши зубные щетки, зуБочистки, ложки и пр колющие предметы. Удачи Вам!
Профиль
igotabs Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 23.03.13, 14:20 | Сообщение # 17
Цитата (Koroleva)
а мало и оборудование могло не показать(((
вич так не развивается, он не сидит в капсулах и не ждет, а постоянно размножается. И если антител нет, то он размножается еще быстрее. Есть стандартные сроки, ПЦР показывает вич через 10 дней после заражения


Сообщение отредактировал igotabs - Сб, 23.03.13, 14:20
Профиль
Koroleva Offline
115 постов
Награды: 9
Дата: Сб, 23.03.13, 14:49 | Сообщение # 18
Буду надеяться и верить что так оно и есть!!!!  Зачем врачи только так пугают... издеваются чтоли... И так видят что чуть с ума не схожу, ещё и жути нагоняют! Может им это в кайф видеть чужие страдания и переживания!

Самый хороший учитель в жизни- это опыт! Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.......
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 23.03.13, 16:27 | Сообщение # 19
Цитата (Финка)
Сейчас главное оберегать ребенка и следить, чтобы он не брал в ротик ваши зубные щетки, зуБочистки, ложки и пр колющие предметы. Удачи Вам!

А насколько это опасно? А ложки то тут при чем?

Добавлено (23.03.13, 16:27)
---------------------------------------------

Цитата (Koroleva)
Кстати я заразилась после родов , когда малышу было 3-4 месяца у меня была корь я ещё подумала что подцепила её в детской поликлинике а тут ТАКОЕ......УУУУУУ и выявился он у меня по анализам
О, тут мы подруги по несчастью - я заразилась когда моей малышке было 3 месяца....У меня тоже протекала острая стадия как корь....Вот только темп-ра держалась до 40. Вот только спустя год у меня ВН 88 000 (


Сообщение отредактировал sephia - Сб, 23.03.13, 16:22
Профиль
Koroleva Offline
115 постов
Награды: 9
Дата: Сб, 23.03.13, 16:39 | Сообщение # 20
Ого как стремительно............. а как малышка?
надеюсь всё хорошо?!!!


Самый хороший учитель в жизни- это опыт! Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.......
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 23.03.13, 20:48 | Сообщение # 21
Цитата (Koroleva)
Ого как стремительно............. а как малышка?надеюсь всё хорошо?!!!
Да... Два ИФА   и ПЦР отрицательные. вот третий сделаем в 1,5 года и успокоимся окончательно. Я тоже очень переживала, так как кормила грудью..
Профиль
Koroleva Offline
115 постов
Награды: 9
Дата: Сб, 23.03.13, 22:12 | Сообщение # 22
Мы тоже ждем когда будет 1.5 года........

Самый хороший учитель в жизни- это опыт! Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.......
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 23.03.13, 23:14 | Сообщение # 23
Koroleva, нам уже на следующий месяц сдавать
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Вс, 24.03.13, 00:48 | Сообщение # 24
Цитата (sephia)
А насколько это опасно? А ложки то тут при чем?
Это фоб писала,они и бананов боятся.Моя всё в рот тянула,я врачу весь моцк вынесла,нет таких случаев заражения.


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 24.03.13, 11:47 | Сообщение # 25
Цитата (Euphorie)
Моя всё в рот тянула,я врачу весь моцк вынесла,нет таких случаев заражения.
Так отож...это ж дети - они все в рот тянут, тут не уследишь: моя и ложки не раз наши облизывала, и хлеб после нас грызла, и пила с наших чашек.....
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Вс, 24.03.13, 18:37 | Сообщение # 26
Цитата (sephia)
Так отож...это ж дети - они все в рот тянут, тут не уследишь: моя и ложки не раз наши облизывала, и хлеб после нас грызла, и пила с наших чашек.....
Та же сутуация была,блага подросла и перестала.Другой вопрос что это вопрос гигиены,но ребёнку это не объяснить. biggrin


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
Финка Offline
525 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 24.03.13, 19:15 | Сообщение # 27
Euphorie, какая разница кто писал? Все тут люди вроде, человеки. ВИЧ может и не передается так, но чтобы мотом мозг не выносить себе всякими мыслями, лучше не кормить ребенка с одной ложки, помимо ВИЧ так прекрасно передаются абсолютно все виды герпеса, рота и энторовирусы, парвовирусы, хламидии, микоплазмы пневмонии, кокки различные, кандиды, продолжать список??
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Вс, 24.03.13, 19:19 | Сообщение # 28
Цитата (Финка)
какая разница кто писал?
Большая!
Цитата (Финка)
прекрасно передаются абсолютно все виды герпеса, рота и энторовирусы, парвовирусы, хламидии, микоплазмы пневмонии, кокки различные, кандиды, продолжать список??
Ещё так же животные всякие разную бяку переносят,но мы же их заводим! Я написала,да не гиегенично,однако мы так все делаем!


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
Koroleva Offline
115 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 25.03.13, 12:03 | Сообщение # 29
sephia
Цитата (sephia)
нам уже на следующий месяц сдавать
Нам в начале июня!


Самый хороший учитель в жизни- это опыт! Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.......
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 21.04.13, 13:56 | Сообщение # 30
Koroleva, будем за вас кулачки держать....)))

Добавлено (21.04.13, 11:33)
---------------------------------------------
А у нас ПЦР деткам ДНК или РНК делают, кто в курсе? И что достоверней? Где то прочитала, что это вроде одно и тоже...но тут Паисий писал что это разные анализы....
Я просто фоблю маленько....малой надо третий анализ делать (предыдущие два ПЦР и ИФА отриц.) Но это через три и пять месяцев прекращения кормления..Теперь год прошел и надо поставить точку в этой истории, и я паникую. Сказали просто сделают ИФА и все. Может настоять на ПЦР?

Добавлено (21.04.13, 13:56)
---------------------------------------------
.

Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Пополнение + мамочки!!! (теперья тоже +++)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Лечить или подождать? [53 ответов]
Чт 16.05.24 14:24 от Сонова
Исследование ЛЖВ [3 ответов]
Вс 12.05.24 03:15 от константин1
Непонятная схема [4 ответов]
Вс 12.05.24 03:07 от константин1
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [104 ответов]
Вс 12.05.24 02:50 от константин1
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]