• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Привет ну вот и я с вами....
Привет ну вот и я с вами....
Дата: Вт, 26.03.13, 10:09 | Сообщение # 1
Недавно узнала о своем +,я в шоке,я не наркоманка,беспорядочные половые связи не веду,за последние 3 года был только один партнер-муж,в прошлом году 5 месяцев назад его посадили в тюрьму,очень сильно переживала,вот только успокоилась, представилась возможность к нему поехать и тут такое,и что самое интересное у него то "-".Так откуда взялся мой +,я не понимаю.Пол года назад все было хорошо,за эти пол года и была то только у стоматолога,да на работе была одна клиентка(я маникюр делала),порезала ее,так у нее кровь хлестала так,будто ей артерию перерезали,Вот теперь сижу и думаю,неужели это все из-за меня?А мог ли стоматолог занести инфекцию?и как с этим жить?не знаю,что делать,опускаются руки.Родителям не говорю,боюсь не за то,что они к этому плохо отнесутся,а за то,что сердце не выдержит(мама недавно и так инсульт перенесла).Теперь еще за ребенка переживаю,подскажите как ребенка то хоть проверить?
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Вт, 26.03.13, 10:47 | Сообщение # 2
Здравствуйте! Отчаиваться не надо! Переживаете за ребенка - позвоните в свой СЦ и спросите про то, где делают анализ деткам в вашем городе. там лучше знают. а так то париться не стоит. как бы он мог заразиться? 
А насчёт вашего заражения - вы никогда не будете ни в чём уверенны, проживете ещё года 2 с постоянными мыслями об этих эфемерных вариантах, будете обвинять посторонних, быть может, людей, мысленно ненавидеть и себя за "халатность". Такова реалия принятия диагноза. С этим ничего не поделаешь!
Мужа проверить досконально. Не врет ли!


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 26.03.13, 12:33 | Сообщение # 3
Нюрок, а родителям зачем говорить, если проблемы со здоровьем, не надо....во всяком случае сейчас не надо. Я вот знаю, что  у мамы слабые нервы, вот и не говорю ей - берегу ее.
Профиль
35 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 13.04.13, 09:05 | Сообщение # 4
А я тоже боялся,родителям говорить,но моя мама меня поняла хоть это и было для нее шоком и поддержала меня когда мне очень это было необходимо...

Все тайны мира в тебе.
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 13.04.13, 12:09 | Сообщение # 5
Если сложно и с мамой хорошие отношения. Я бы сказала, моя знает. И во всем поддерживает. Ваша мама случись , что всегда сможет вам помочь, подстраховать в любой ситуации. Мало ли в жизни всякое бывает. Не зная о диагнозе  в каких то моментах может вас не понять(если вы приболели и о чем то просите). Да разное в жизни бывает. Однозначно мама расстроится, главное ей обьяснить , что к чему, возможно она сама потом начитается литературы и еще вас будет успокаивать. Я бы кроме мамы ни кому больше не рассказала.
Профиль
327 постов
Награды: 21
Дата: Чт, 02.05.13, 16:17 | Сообщение # 6
Цитата (faith358)
Мужа проверить досконально. Не врет ли!
А вот это верно, сплош и рядом такие случаи, мол знать ничего не знаю, никого не заражал. Я считаю что 99% это муж вам преподнес этот подарок, со мной была похожая ситуация, только в СЦ правда открылась кто кого заразил. А стоматология и то что у кого там кровь хлестала слишком маловероятен риск заражения.


Никому не верю.
Профиль
841 пост
Награды: 5
Дата: Чт, 02.05.13, 20:10 | Сообщение # 7
гаргона, насколько я знаю в тюрьме все на вич проверяют, и тем более она же написала, что он минус! неужели в стоматологии заразили....ппц(

Добавлено (02.05.13, 20:10)
---------------------------------------------
гаргона, а почему вы считаете что в стоматологии маловероятно? им достаточно иголку не поменять при наркозе или инструменты не стерильные были...

Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Чт, 02.05.13, 20:17 | Сообщение # 8
если он - то не мог никого ничем заразить,а почему за отметку берут пол года? а раньше вы не жили ?копайте на 5 лет назад как минимум.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Чт, 02.05.13, 20:19
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Чт, 02.05.13, 20:38 | Сообщение # 9
rakeесли я непутаю  это вы писали что когдва примеш свой статус становится легче? и что восемь лет  неверили в свой диагноз? если что напутала поправьте и извините

Добавлено (02.05.13, 20:33)
---------------------------------------------

Цитата (pjkjnfzrhfcfdbwf)
гаргона, насколько я знаю в тюрьме все на вич проверяют, и тем более она же написала, что он минус! неужели в стоматологии заразили....ппц(
мой тоже все заливал что в тюрьме его много раз проверяли и ничего небыло Ха-Ха- Ха три раза-после тюрьми 3 года жил с баришней + потом 5 лет со мной потом разошлись вернулся к бывшей-очень любила и ждала -она залетела и нашли вич-он начал тоже проганять что наверно когда зубы лечил а сдал на клетки -давно спид-какие на хрен зубы т е прошло 3+5+3.5(тюрьма) =больше 10 лет от момента заражения

Добавлено (02.05.13, 20:38)
---------------------------------------------
т к сильно наркоманил еще перед тюрьмой-а нам такое пел и она его могла заразить и я.... корче до него у меня небыло опыта общен с наркоманами но судя по нему я поняла им что украсть что обмануть что убить все едино -человек неценящий свою жизнь никогда небудет парится по поводу чужой. хотя мне их очень жалко это самые несчастные люди

Профиль
327 постов
Награды: 21
Дата: Чт, 02.05.13, 20:39 | Сообщение # 10
Цитата (pjkjnfzrhfcfdbwf)
pjkjnfzrhfcfdbwf
Канечно проверяют в тюрьме, так кто же ей правду то скажет? Он так же скажет что не было. А стоматология... случаи редкие и так говорят только те кто хочет скрыть откуда плюс намотал, скорее байка, так же как про бытовой сифилис, никогда не было его, просто способ не очернить репутацию, вот и находят выход-- стомталогия, парикмахерская, ещё что то. Я не спорю вероятность конечно есть но ооочень мизерная. А мужик этот мог и в тюрьме заразиться запросто.


Никому не верю.
Профиль
841 пост
Награды: 5
Дата: Чт, 02.05.13, 20:58 | Сообщение # 11
гаргона, просто я не так давно к стоматологу ходила, так вот не заметила, чтобы он передо мной игодку в шприце капсульном поменял, вот и зацепила меня история эта...

Добавлено (02.05.13, 20:58)
---------------------------------------------
lera40, у меня многие знакомые наркоманы бросили эту гадость)

Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Чт, 02.05.13, 21:08 | Сообщение # 12
еще как вариант 9мне врач подсказала что в тюрьме самые дешевые и могут быть просроченные тесты тогда как вариант могло раз и минус показать но если брали не один раз то думаю что нет

Добавлено (02.05.13, 21:04)
---------------------------------------------

Цитата (pjkjnfzrhfcfdbwf)
lera40, у меня многие знакомые наркоманы бросили эту гадость)
так и он бросил давным-давно и человек замечательный и прожили мы с ним душа в душу- а  Спид то остался и скольким людям за такое количество лет?

Добавлено (02.05.13, 21:08)
---------------------------------------------
я вот одного немогу понять куча рекламы про спид но почему  нигде не говорится что это бомба ЗАМЕДЛЕННОГО действия и может 10-15 лет вообще никак непроявлятся? неужели эта информация менее важна чем та что ней болееют нарк и простит или я не права и просто что то пропустила?

Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Чт, 02.05.13, 21:54 | Сообщение # 13
Цитата (lera40)
я непутаю  это вы писали что когдва примеш свой статус становится легче? и что восемь лет  неверили в свой диагноз? если что напутала поправьте и извините
да это верно,я верила в дисидентство и во вселенский фарм. заговор и не ощущала вич вообще.,пока не приплыла,это так,принимать или не принимать статус в принципе не имеет значения,все равно болезнь заставит это сделать рано или поздно и лучше раньше это сделать,чтоб не распыляться на всякую бессмыслицу и ловлю химер,докажите,что кто-то конкретно вас приделал на вич-накажите,а нет,так лучше сконцентрироваться на борьбе с уже имеющейся проблемой.

хотя лично я в стомат ,парикмахерскую не очень верю,в переливание крови да,часто имеет быть место,особенно в гинекологиях,именно поэтому и предложила автору подумать не о последних половине года,а о ранних годах.
Хотя чего проще мужу еще разок сдать на вич)


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Чт, 02.05.13, 22:13 | Сообщение # 14
raketa,да я как раз на 100% знаю что бывший наказывать небуду у него и так проблем жена беременная, у него стадия спид да еще и с мамашей своей вынужден жить а это для него похлеще тюрьмы

Добавлено (02.05.13, 22:13)
---------------------------------------------
у меня такой вопрос: я только 1.5 мес узнала об этой радости и конечно была в диком шооке особенно когда узнала что на протяжении 5 прожитых лет он ну ия тоже уже были заражены а я и недогадовалась-у меня небыло острого периода и вообще врачи мне обьясн что лимфоузлы я гдетотпростудила так вот после того как я узнала у меня резко ухудшилсь здоровье и только когда я начитаюсь диссидентов мне становится намного легче умом я понимаю что это психосоматика но сейчас я на полпути да принятия статуса но боюсь что если я его приму на 100% у меня пойдет конкретная симптоматика пусть и на почве психосоматики а если забью на некоторое время(врачиха сказала пока еще лечение не требуется можете себе позволить по дисседенствоать) ну естественно здавая анализы и тд то может еще немного  и продержуь? что вы думаете по этому поводу?

Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Чт, 02.05.13, 23:47 | Сообщение # 15
lera40, забей,но раз в пол года тупо на сд и вн езди сдавать в сц,как диабетик на сахар,этого вполне хватит,а там если пойдет вниз динамика врачи сориентируют тебя,только лучше вести здоровый образ жизни,чтоб не ускорять,ведь есть же разница 5 лет гулять до таблеток или 15,главное следить за динамикой и не пропустить время,те кто так делают живут прекрасно и в ус не дуют. Принятие диагноза это не вера в вич,гадание есть он или нет,это здравый смысл по отношению к болезни,грамотное понятие о том чем болеете и своевременное принятие решения по состоянию своего здоровья,и дисциплина во время лечения,вот и все.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Чт, 02.05.13, 23:50
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пт, 03.05.13, 00:11 | Сообщение # 16
raketa,  спасибо большое! у нас в Киеве ВН делают только беременным но я всеравно хочу в ближайшее время сдать уже договорилась что бы знать. просто на примере своего бывшего видела сколько лет он с этим прожил ничем особо неболея правда я таки вытаскала его по врачам -вычухала от папиллом. гепатитов.давления. ранок на ногах-зато какая положительная была динамика -минусы могли бы обзавидоватся
Профиль
Tekilla Offline
348 постов
Награды: 45
Дата: Пт, 03.05.13, 00:38 | Сообщение # 17
Нюрок, не парься сильно и с этим живут тоже, привыкнешь, все мы здесь такие. И правильно девочки говорят, нужно покопать в прошлом, чтобы понять откуда, а с другой стороны-СМЫСЛ? ничего к сожалению не вернуть. Теперь только следить за своим здоровьем более тщательно. Заразиться можно откуда угодно. Не обязательно нужно быть наркоманом или спать с кем попало. Просто можно взять наше порой скудное питание, ужасную экологию, режим дня(переутомления, недосып и т.д.), Пониженная иммунная система и все тут. Я как оказалось 12 лет больна, проблем со здоровьем не было никогда, а  тут жахнуло, что ноги отказали и ничего, сейчас на ВААРТ и ПВТ, 7 месяце учусь заново ходить, все пучком... самое главное не проворонить эту середину и вовремя начать ВААРТ.

Добавлено (03.05.13, 00:38)
---------------------------------------------

Цитата (raketa)
не ощущала вич вообще.,пока не приплыла
к чему приплыла?


Оказалось-показалось.....
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пт, 03.05.13, 01:04 | Сообщение # 18
Tekilla, ты по поводу плохого питания и экологии прикалываешся? как спросила собчак у вичдиссидента вы действ считаете что фредди меркури плохо питался?

Добавлено (03.05.13, 01:04)
---------------------------------------------
обьясните мне пожайлуста кто такой фоб4нив на англ?

Профиль
Tekilla Offline
348 постов
Награды: 45
Дата: Пт, 03.05.13, 01:29 | Сообщение # 19
lera40, он принимал наркотики, а это конкретное подавление ИС.

Добавлено (03.05.13, 01:29)
---------------------------------------------
lera40

Цитата (Tekilla)
обьясните мне пожайлуста кто такой фоб4нив на англ?
не поняла вопроса


Оказалось-показалось.....
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пт, 03.05.13, 01:34 | Сообщение # 20
с вами на форуме общается человек с ником fob4hiv

Добавлено (03.05.13, 01:34)
---------------------------------------------
зачем ему со мной здороватся в личке если я его здесь ниразу не видела?

Профиль
Tekilla Offline
348 постов
Награды: 45
Дата: Пт, 03.05.13, 01:43 | Сообщение # 21
Цитата (lera40)
с вами на форуме общается человек с ником fob4hiv
lera40, это вопрос?


Оказалось-показалось.....
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пт, 03.05.13, 02:07 | Сообщение # 22
ну да я же новенькая незнаю всех приколов может над новенькими както по особенному прикалываются ну как в армии дедовщина
Профиль
327 постов
Награды: 21
Дата: Пт, 03.05.13, 08:34 | Сообщение # 23
Цитата (lera40)
lera40
Чем вы мужа от папиллом лечили? Какие вам препараты выписывали?


Никому не верю.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пт, 03.05.13, 10:01 | Сообщение # 24
выжигали и удаляли крайнюю плоть (у него были оюбильные высыпания именно на члене) уролог напугал что может перейти в рак кстати про вич мы тогда инедогадывались а врачи я думаю догадывались н7о незахотели говорить

Добавлено (03.05.13, 10:01)
---------------------------------------------
еще от папиломовируса назначают протефлазит-нам его можно и нужно  и когда то давно врач для проф назначала мне какие то очеь сильн недешевые табл говорила что хорошо работают но как назв непомню но нам теперь всеравно нужно уточн можно ли их нам принемать

Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Привет ну вот и я с вами....
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [93 ответов]
Ср 24.04.24 09:31 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]