• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Родной человек умер от Спида.Как дальше жить?
Родной человек умер от Спида.Как дальше жить?
lena7 Offline
9 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 09.04.13, 20:35 | Сообщение # 1
Здравствуйте,дорогие форумчане.Я здесь новенькая.У меня вич уже 5 лет.4 года назад я забеременела.Долго ждали.Ребенок был очень желанный.Про вич узнала в женской консультации.Был конечно ужасный шок.Гражданский муж узнав,что я беременна куда-то исчез. Так и не раскрыв,что он вич.Я решила родить.Родила моего долгожданного сыночка.Ребенок был на терапии. Развивался первые месяцы нормально под наблюдением врача.Но счастье было кратковременным.Ребенок оказался +. Сегодня уже 9 месяцев как его нет  с нами.Не знаю как дальше жить.Жить просто не хочется.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 09.04.13, 20:52 | Сообщение # 2
Сочувствую. Смерть ребёнка это страшно.
Но вопрос- вы во время беременности не принимали терапию ? Почему????  и как допустили смерть ребёнка ? .Я реально вижу , что такие детки живут . принимают терапию и живут.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
soouull Offline
354 поста
Награды: 13
Дата: Вт, 09.04.13, 20:55 | Сообщение # 3
Ну как же так(((((соболезную((((((простите за вопрос,но вы во время беременности принимали терапию?соблюдали рекомендации врачей?простите еще раз..
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 09.04.13, 21:01 | Сообщение # 4
Господи....как же это страшно! Я Вам искренне соболезную! Как же так получилось?
Профиль
lena7 Offline
9 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 09.04.13, 21:01 | Сообщение # 5
Терапию принимала на 28 неделе.Делала кесарево.Грудью не кормила.Ребенок принимал терапию после родов.Врачи уверенно утверждали ,что ребенок будет здоров.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 09.04.13, 21:06 | Сообщение # 6
примите мои соболезнования,а когда выявили у вашего маленького диагноз,я понимаю вас с учета не снимали?

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вт, 09.04.13, 21:07
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Вт, 09.04.13, 21:12 | Сообщение # 7
Ужас как это страшно! Соболезную...
Профиль
igotabs Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 09.04.13, 21:12 | Сообщение # 8
Цитата (lena7)
Жить просто не хочется.
Соболезную. Для чего-то вам дана жизнь! В этом нет сомнений. Ищите смысл.
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Вт, 09.04.13, 21:39 | Сообщение # 9
Я очень вам соболезную....Нет ничего страшнее хоронить своего маленького ребенка....которому предстояло жить и жить.....Сама это прошла(((((  дочку хоронила cry

Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
rassvet Offline
182 поста
Награды: 6
Дата: Вт, 09.04.13, 21:53 | Сообщение # 10
очень вам соболезную;держитесь ;
Профиль
lena7 Offline
9 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 09.04.13, 21:56 | Сообщение # 11
Да, ребенок стоял на учете.Выявили в 8 месяцев.С годика стал часто болеть.Воспаление легких.Спасибо медперсоналу  в Соколинках вылечили.Терапию принимал  плохо.Поменяли схему лечения.Была спленомегалия.Через год заболел  пневмоцистной пневмонией,ДВС синдромом  и его не стало.Спасибо всем за поддержку!
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 09.04.13, 22:15 | Сообщение # 12
lena7, а до 8 месяцев анализы были отрицательные? Я извиняюсь конечно, что на живую рану жму, но мне важно знать. И примите мои соболезнования.  cry

Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
Масяня Offline
2271 пост
Награды: 243
Дата: Вт, 09.04.13, 22:26 | Сообщение # 13
lena7,соболезную!Не покидайте этот форум,здесь ребята Вас поддержат,можно даже встретиться.Самое главное держитесь!

Все,что нас не убивает-делает нас сильней!
Профиль
soouull Offline
354 поста
Награды: 13
Дата: Вт, 09.04.13, 22:32 | Сообщение # 14
cry cry cry cry
Профиль
lena7 Offline
9 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 09.04.13, 22:45 | Сообщение # 15
Антитела до 8 месяцев определялись.Врачи говорили,что точный результат на наличие вич у  ребенка только 1.5 лет.Но потом появились первые симптомы.Увеличение лимфоузлов,стоматит.И 8 месяцев нам поставили +.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 09.04.13, 22:50 | Сообщение # 16
lena7, я вам так благодарна за подробный ответ,если бы вы знали как важна для меня ваша информация,простите,что спросила о наболевшем. Царство небесное маленькому вашему,
не знаю на сколько вы верите,но божий старец Преподобный Амвросий Оптинский (1812-1891) утешал княжну,потерявшую от воспаления легких младенца такими словами:

"что чадо ваше получит великую милость у Царя Небесного, в горнем и нескончаемом Его Царствии; так как оно восхищено от жизни в самом юном возрасте, не испытав никаких соблазнов мира. Чадо здесь поражено смертным ударом, но там не испытает вечной скорби, как облекшийся во Христа в Крещении, содержавший православную веру и еще не насытившийся здешними приятностями, вкусив их как бы концом перста по юности своей…Сколько зол, госпожа, он бы перенес, оставаясь во плоти? Разве ты не думаешь,госпожа, что здешняя жизнь есть испытание человеку? Супруга, дети, изобилие рабов и прочего необходимого для жизни, к тому же, и земная слава — вот что предстояло ему. Избавившись от всего этого и лишь немного омочив душу горькими волнами жизни, чадо твое будет иметь великую свободу души, соединившись с Богом в вечности. Таким образом, госпожа, отстрани, оставь неутешную скорбь, положи надлежащий предел страданию: принеси Богу жертву хвалы, исповедания (Пс. 49, 14).


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
lena7 Offline
9 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 09.04.13, 22:55 | Сообщение # 17
Мне так больно.Мне даже не дали последний раз увидеться с ним в реанимации.Мед сестра говорила ,что он меня звал ручками.Сыночек мой дорогой,любимый.
Профиль
ляля75 Offline
138 постов
Награды: 15
Дата: Вт, 09.04.13, 23:04 | Сообщение # 18
Соболезную...Господи, как же тяжело...Держитесь...
Профиль
lena7 Offline
9 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 09.04.13, 23:08 | Сообщение # 19
Спасибо raketa.Он у меня ангелочек.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 09.04.13, 23:26 | Сообщение # 20
lena7, думаю словами не описать,то,что вы перенесли и что чувствуете сейчас,плачу вместе с вами,ничего не сможет залечить эту рану,время только притупит боль,но я верю,что там за чертой,где эта жизнь окончится мы встретимся с теми кого любили и кто любил нас,и там не будет боли,бед и болезней,там больше не будет разлук никогда...
Высказывайте тут свою чувства и знайте,вы не одна,оставайтесь с нами,тут многие поддержут вас,а так как вы живете в Москве то сможете встретиться и возможно подружиться со многими форумчанами,поверте,тут много хороших и достойных людей из вашего города.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вт, 09.04.13, 23:27
Профиль
lena7 Offline
9 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 09.04.13, 23:49 | Сообщение # 21
Да, ни что не залечит эту огромнейшую потерю. Вот решила поделиться с горем.С каждым днем все хуже.Все напоминает о нем его игрушки,вещи.Его смех. Мне кажется я просто с ума сойду.Спасибо вам.Значит я не одна!
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Ср, 10.04.13, 00:08 | Сообщение # 22
lena7, правильно сделали,что делитесь,Вы сильная женщина и не сойдете с ума,просто очень очень тяжело сейчас,но со временем станет чуть легче,а нет у вас возможности сменить обстановку,уехать куда то к родным на срок хотя бы пара месяцев?
Есть очень хорошая молитва,которую читают в такой момент,как у вас если захотите попробуйте,вдруг хоть на самую малость станет легче:

Утоли печали мои, Господи.

Рану сердца моего исцели.

Укрепи дух души и телеси моего.

Утешенья, прибежища прошу,

отчаянью моему нет предела.

Боже благой, Боже честной.

Ангелы Твои приняли дыханье чада моего.

Ты, Господи, утешь душу мою,

Сердце, истерзанное в тоске, укрой.

Укрепи в страданье тяжком моем

и осуши слезы мои добротой Своею.

Светом покоя пролейся на меня, рабу Твою (имя).

Слава Отцу и Сыну и Святому Духу.

Ныне и присно и во веки веков.


Аминь. Аминь. Аминь.

Я буду с вами и дальше на связи,если вы не против,поговорим,поплачем,пишите в личку,если будет желание,только не уходите,будьте на тут,спокойной ночи.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Ср, 10.04.13, 00:45
Профиль
Dew Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 10.04.13, 00:51 | Сообщение # 23
Примите искренние Соболезнования!!!
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 10.04.13, 09:23 | Сообщение # 24
Соболезную cry

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
150 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 10.04.13, 09:50 | Сообщение # 25
lena7, плачу вместе с вами... на какое-то время можно отдаться своей боли, но не уходите, пожалуйста в нее полностью! заставляйте себя высказывать кому-то свои мысли и эмоции, пусть даже здесь, на форуме... есть вот еще сайт такой http://www.memoriam.ru/, я его читала, когда умер муж... вашему сыночку нужны ваши молитвы за него здесь на земле, нужна ваша любовь, он чувствует ее, и... ему очень тяжело от ваших страданий(((.

Все болезни от нервов, а моя от любви)
Профиль
lena7 Offline
9 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 10.04.13, 10:02 | Сообщение # 26
Да, меня поддерживают близкие. Но и им очень тяжело.Молитву прочитала.Упокой господи душу младенца Петра!Аминь.
Профиль
улитка Offline
146 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 10.04.13, 15:24 | Сообщение # 27
lena7, быть сильной и двигаться вперед... Я когда любимого потеряла чуть за ним вслед не отправилась от депресняка, пока не осознала к чему это ведет... И тащила себя из этой ямы... С работы то увольнялась - то возвращалась... То сидела дома, то гуляла по клубам... То общалась, то замыкалась... Искала пути решения пробемы... Так в поиске и смирилась с потерей... Привыкла жить без него... Все как раньше, только хобби сменила... Ничто так не лечит как время, сил Вам

Добавлено (10.04.13, 15:24)
---------------------------------------------

Цитата (lena7)
Все напоминает о нем его игрушки,вещи.
Мне кажется, что нет смысла хранить много его вещей... Это очень больно... Тяните себя из депрессии... Вряд ли кто-то из наших близких, кто переступил черту хотел бы видеть нас убивающимися по этому поводу... Для чего-то нам даются все эти испытания


Чтобы привлечь что-либо в свою жизнь, представь, будто оно уже там есть.
Профиль
lena7 Offline
9 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 10.04.13, 16:02 | Сообщение # 28
C потерей ребенка все изменилось.Все разом рухнула и надежда и цель в жизни.Не живу а просто существую. Одно безразличие и пустота.Пока живу сегодняшним днем.А будущем пока не думала. Соболезную вам улитка. Так трудно терять близких.Своих любимых,дорогих.Спасибо за поддержку!

Сообщение отредактировал lena7 - Ср, 10.04.13, 16:06
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Ср, 10.04.13, 16:17 | Сообщение # 29
lena7, соболезную(((читаю и слезы бегут....как тяжело терять близких особенно своих детей((((
держитесь Лена!время притупляет боль.


Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Ср, 10.04.13, 16:29 | Сообщение # 30
Лечит только вера и время.Соболезную.Не дай Бог никому такое пережить.Знаю как жутко терять ребёнка , как страшный  сон и не можешь проснуться... время... оно лечит... уберита всё, что напоминает , отдайте маме или близким, молитесь , если верите в Бога ,займитесь помощью другим , это поможет, хотя бы отвлечёт

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
улитка Offline
146 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 10.04.13, 17:26 | Сообщение # 31
lena7, когда теряешь близких о будущем перестаешь думать не только из-за депрессии, но и из-за того, что осознаешь насколько близка смерть... Но жизнь не дает нам другого выхода - только вперед... Вы главное не замыкайтесь - живите!!!

Чтобы привлечь что-либо в свою жизнь, представь, будто оно уже там есть.
Профиль
irina1985 Offline
244 поста
Награды: 5
Дата: Вс, 13.07.14, 12:14 | Сообщение # 32
Только наткнулась на эту тему. Соболезную всем, кто потерял своих маленьких ангелов. Слышала много историй, что дети с ВИЧ не доживают до 6 лет. Мне уже страшно даже слышать о терапии для ребенка. Где не почитаешь - ребенок с плюс, начали давать терапию, умер... У меня ведь тоже сын с плюсиком. Нам 10 лет. В каждый приезд в СЦ, начиная с пяти лет, нас настойчиво заставляют начать прием терапии. Я отказываюсь. Один раз даже психолога позвали, которая стала мне органами опеки угрожать. Я понимаю, что когда то придется ее начать, но почитав такие ужасы уже не знаю как быть... Такая паника.

Идя вверх по ступеням жизни, не останавливайся и не оглядывайся назад в прошлое…
Профиль
irina1985 Offline
244 поста
Награды: 5
Дата: Вс, 13.07.14, 12:16 | Сообщение # 33
Вопрос к Катерине: Ваша дочь от чего умерла? (заранее прошу прощение за столь личный вопрос)

Идя вверх по ступеням жизни, не останавливайся и не оглядывайся назад в прошлое…
Профиль
rrr501as Offline
327 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 13.07.14, 12:56 | Сообщение # 34
Искренне соболезную.
Профиль
asy Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 13.07.14, 13:47 | Сообщение # 35
lena7,  Леночка, прочитала вот и у меня сердце сжалось, хоть я и год всего +, тоже потеряла маленького, Узнала что болею вместе с тем что беременна.. на позднем сроке ребенок умер. Словами не передать как пусто внутри даже сейчас
Не опускайте руки, крепитесьlena7,


Жизнь - это борьба. Поэтому так велик травматизм.
Профиль
Katrina69rus Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 13.07.14, 20:54 | Сообщение # 36
Очень,очень тяжело читать такие строки..Сил вам Леночка,я понимаю,что тут никакие слова не помогут,но вы должны жить,ради его памяти.Соболезную...Царствие ему небесное...несчастный малыш... cry
Профиль
oxaoxa Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 15.07.14, 01:14 | Сообщение # 37
Читаю про маленького иплачу, 
мягких облачков ангелу Пете  cry cry cry
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Родной человек умер от Спида.Как дальше жить?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]