Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
С чего начать?
201085 Offline
22 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 10.11.11, 22:46 | Сообщение # 441
parnu, да не волнуйтесь уж вы так,внимание со стороны противоположного пола-мне хватает.не слышали про такое,что дорого внимание того, от кого его ждёшь и хочешь получить!?

Все люди как люди,а я-КОРОЛЕВА
Профиль
201085 Offline
22 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 10.11.11, 23:00 | Сообщение # 442
Quote (TiNa)
Терпение, терпение и ещё раз терпение!!!

дааааааааааааааааа,мне этого огоооооооооооо как не хватает.значит будем учиться быть терпеливее и терпимее к другим wink TiNa, а как у тебя сейчас дела на личном фронте???ошибки повторяешь или сменила тактику??? интересно,смогу ли я....


Все люди как люди,а я-КОРОЛЕВА
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Пт, 11.11.11, 02:16 | Сообщение # 443
@ngel, Привет, и добро пожаловать... поддержка на этом портале тебе обеспечена, так что не стесняйся и если что тебя тревожит или есть вопросы - не стесняйся спрашивай. Позитивом происходящим в твоей жизни, не обязательно какаемого ВИЧ можно поделиться в "Позитивной теме", если что накипело и хочется просто слить все как в помойную яму, просто выплеснуть и забыть - иди в тему "ПОМОЙКА" .... а так создавай темы, учавствуй в обсуждениях и пойми, что ты не одна со своим +...Ребята очень хорошие, поддержат!!! Как говорится WELCOME!!

Будем жить!!!
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Пт, 11.11.11, 02:23 | Сообщение # 444
Quote (TiNa)
"Здесь и сейчас"-мой девиз по жизни)

Ну, девочки, принимайте и меня в свою компанию!!! Такая же история!!! А вы случайно не Телки??? Ну в смысле не Тельцы??? happy happy Я сейчас пытаюсь себя дрессировать и постепенно уходить от этой тактики... Девиз "Здесь и сейчас" - оставила только в сексе!!! tongue tongue А в остальном пытаюсь дышать глубоко (когда "здесь и сейчас" накатыват) правда иногда так стараюсь, что голова начинает кружиться.... и как не странно, "здесь и сейчас" куда то уходит, и появляется другое - [u]"обморок - все ЗА и ПРОТИВ"[/u] Вот так всегда - одно лечим - другое колечим!!! happy happy happy


Будем жить!!!
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Пт, 11.11.11, 11:11 | Сообщение # 445
Quote (201085)
а как у тебя сейчас дела на личном фронте???ошибки повторяешь или сменила тактику???

На личном фронте пока глухо как в танке)) Ну не совсем правда..Ухаживает за мной один МЧ, которому я сразу же всё рассказала(не знаю как решилась на это.. wacko ), а он совершенно спокойно это воспринял.Я очень была удивлена!Как будто я ему сказала, что у меня насморк!Ничего г-рит страшного, главное предохраняться. У нас,кстати, секса не было, не до него мне было совсем в последнее время..))Отношений со мной хочет серьёзных, чёт уже про детей заикается happy happy happy Казалось бы, радуйся девочка!С твоим-то диагнозом! Ан-нет))) Он мне не нравится особо..всё бывшего вспоминаю surprised А на счёт смены тактики...думаю, у меня, уже не получится её сменить happy эмоциональная я слишком!)И кстати, МЧ молоденький какой-то для меня..ему 23,чё, думаю, парню жизнь портить wink
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Пт, 11.11.11, 11:15 | Сообщение # 446
Quote (irina)
Ну, девочки, принимайте и меня в свою компанию!!! Такая же история!!! А вы случайно не Телки??? Ну в смысле не Тельцы??

Принимаем!!! smile smile Трио "Здесь и сейчас!"))
Я не телка)) неее, ну тёлка вообще-то, но по гороскопу я Лёва happy happy happy
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Пт, 11.11.11, 12:13 | Сообщение # 447
Quote (TiNa)
Казалось бы, радуйся девочка!С твоим-то диагнозом! Ан-нет))) Он мне не нравится особо.

Слушай, НУ ТОЖЕ ТАКАЯ ЖЕ ИСТОРИЯ... Мальчик хорошей, но не хочу я его , НЕ-ХО-ЧУ!!! Вот не больная ли?? Ой, я ж и правда больная... Ну так что все сходится!!!


Будем жить!!!
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Пт, 11.11.11, 12:19 | Сообщение # 448
Quote (irina)
Ой, я ж и правда больная... Ну так что все сходится!!!
happy happy happy
У нас похожие симптомы, мож мы одним и тем же болеем??!) happy happy happy
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 11.11.11, 14:35 | Сообщение # 449
cool а еще говорят, вич на мозги не влияет....гм... cool

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Пт, 11.11.11, 14:46 | Сообщение # 450
Quote (1967)
а еще говорят, вич на мозги не влияет....гм...

Так я по жизни больная на всю голову!!! tongue tongue При чем здесь ВИЧ??? happy happy


Будем жить!!!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 11.11.11, 20:20 | Сообщение # 451
обостряет и хорошее и плохое в человеке)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) да и вообще всё ярче выявляет)))))))))))))))

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
zdravko Offline
9 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 11.11.11, 21:08 | Сообщение # 452
Приветствую всех!
Это мое дебютное выступление тут)
Узнал про свой "+" в конце 2005-го, ИС был тогда около 800, ВН не сдавал. Через полгода ИС даже подрос до 850. Ну а потом... Потом я повел себя как типичный страус (или, точнее, идиот) и внушил себе, что никакого ВИЧ у меня нет. Запретил себе о нем думать. И, знаете, удалось. Продолжал вести активный образ жизни, заниматься спортом, мотаться по миру. Натыкаясь в инете, газетах и т.д. на упоминания по ВИЧ, быстренько переворачивал страницу.
Ну а с этого года началось... Опоясывающий герпес, кандиломы, двухнедельная температура 39 с сухим кашлем... В общем, все радости жизни. Благодаря приятелю-врачу болячки так или иначе купировались, но стало ясно - пора идти "сдаваться". Да и общая слабость проходить явно не собиралась.
Анализы показали, естественно, что чудес не бывает: ИС 77, ВН - 1240000. С 1-го ноября принимаю комбивир+стокрин. Первые 5-6 дней побочек почти не было (только головокружение небольшое), зато аппетит появился, что не могло не радовать. Но на этой неделе картинка стала ухудшаться. Периодически чувствую дискомфорт в левом подреберье, рези, и, извиняюсь, метеоризм. Ну а со вчерашнего дня обсыпало меня по полной: спина, шея, руки, и, похоже, это только начало. Чесаться хочется до жути, но стараюсь это проделывать по-минимуму.

Вот как-то так... В понедельник еду к врачу, буду показывать ему свои нарядности. Ну и биохимию, наверное, сдавать.


Сообщение отредактировал zdravko - Сб, 12.11.11, 18:28
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 11.11.11, 21:22 | Сообщение # 453
Quote (zdravko)
Это мое дебютное выступление тут

добро пожаловать cool


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
zdravko Offline
9 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 11.11.11, 22:02 | Сообщение # 454
Да-да, спасибо большое)
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Сб, 12.11.11, 05:43 | Сообщение # 455
zdravko, Привет, и добро пожаловать!!!

Будем жить!!!
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Сб, 12.11.11, 06:36 | Сообщение # 456
Quote (zdravko)
Приветствую всех!

Привет-привет! biggrin


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Сб, 12.11.11, 13:11 | Сообщение # 457
Quote (zdravko)
Но на этой неделе картинка стала ухудшаться.

Этого стоило ожидать.... При таком низком иммунном статусе.
Начали приём терапии и пошла перестройка организма. Вирус так просто не сдаётся.
Так что терпения вам!


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
zdravko Offline
9 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 12.11.11, 18:21 | Сообщение # 458
irina, Кира563, спасибо большое!

Kapitan_Ochevidnost, да, вы правы, картина вполне прогнозируемая, раз уж я так запустил себя. Поэтому к побочкам был готов и руки не опускаются. И спасибо вам большое за поддержку!
Профиль
Katrusik Offline
69 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 13.11.11, 02:59 | Сообщение # 459
Quote (zdravko)
Потом я повел себя как типичный страус (или, точнее, идиот) и внушил себе, что никакого ВИЧ у меня нет. Запретил себе о нем думать

У многих одна и та же история. Как же я хотела вернуться в прошлое и всё исправить..............................
Профиль
Katrusik Offline
69 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 13.11.11, 03:02 | Сообщение # 460
zdravko, а к фтизиатору на приём ходил? при таком низком статусе обязательно надо проверить голову.т.е сделать кт головного мозга и сдать пункцию (цитос на менингит)
Профиль
zdravko Offline
9 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 13.11.11, 04:54 | Сообщение # 461
Quote (Katrusik)

У многих одна и та же история. Как же я хотела вернуться в прошлое и всё исправить..............................

Ну да, балбес, конечно. Хотя бы год назад нужно было голову из песка вытянуть, потому как звоночки уже стали раздаваться. И решать проблемку было бы полегче. Но что теперь поделаешь? Случилось то, что случилось. И смотреть в прошлое с грустью и осуждением не стоит, это уж точно не помогает. Так что исправлять будем в настоящем biggrin

Quote (Katrusik)
zdravko, а к фтизиатору на приём ходил? при таком низком статусе обязательно надо проверить голову.т.е сделать кт головного мозга и сдать пункцию (цитос на менингит)

В понедельник буду у своего основного врача. Как раз договаривались с ним заняться оппортунистами (помимо решения проблемы с моей жуткой сыпью - побочкой от стокрина/комбивира). Задам вопрос и про менингит, спасибо.

А скажите, пожалуйста, он (менингит) может присутствовать в организме, никак себя не проявляя? Потому как ознакомился с его признаками - вроде, нет их у меня.


Сообщение отредактировал zdravko - Вс, 13.11.11, 05:14
Профиль
Katrusik Offline
69 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 13.11.11, 13:39 | Сообщение # 462
zdravko,
Quote (zdravko)
А скажите, пожалуйста, он (менингит) может присутствовать в организме, никак себя не проявляя? Потому как ознакомился с его признаками - вроде, нет их у меня.

Может из за высокой ВН а у тебя она - 1240000 да и ИС не айс
в 1й раз У моего мужа небыло никаких симптомов ну я имею ввиду (головную боль) и когда он попал в больницу в туб диспансер у него выявили диссеминированный туб....помимо этого врач ещё сделала анализ на менингит (пункцию) и выявили цитос 50клеток а норма помоему до 5 или 10 точно не помню. В тот момент вовремя начали лечение противомикробное и клетки-цитос через месяц стали в норме.
Попутно за 6 мес пролечили туб и его выписали с больницы на амбулаторное лечение. Сменили таблетки химиотерапию на другие препараты более лёгкие. А этого делать было нельзя веренее рано (это я сейчас узнала от врача...которая на тот момент была в отпуске....иначе его лечащий врач его бы не выписывала ещё как мин мес 3) Побыл дома он ровно месяц.....таблетки пили все...всё делали то что доктор прописал. И вдруг начала болеть голова....с каждым днём всё сильнее. Мучался неделю и поехал в больницу...сделали КТ головного мозга и пункцию. Иии о ужас. цитос 300клеток поражено....На снимке КТ обнаружили очаг в виске опухоль... через 2 дня он стал агресивным а потом на месяц впал в полу-кому...глаза открыты а мозг спит. прошло 3 мес цитос 69. а человек стал слабоумным...конечно же просветления в голове появляются....и надеюсь я на чудо. это очень опасно. поэтому я желаю тебе здоровья. хорошо что ты сюда пришол....тут помогут...подскажут...
И кстате при таком ИС статусе как у тебя полюбому нужна профилактика от туб и менингит противомикробная. Ну это уже решит фтизиатр. но кт головы и лёгких надо сделать обязательно. флюрография не даст точного резултата...только КТ
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Вс, 13.11.11, 14:16 | Сообщение # 463
Katrusik, а что такое КТ? У моего тоже клеток мало,но он делает только флюшку,а голову вообще не проверяли ни разу,только при осмотре невропатолог спросил есть ли головные боли и все.Но он уже 7 месяцев пьет бисиптол,типа профилактика от пневмонии.

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Вс, 13.11.11, 14:21 | Сообщение # 464
Quote (veter71)
а что такое КТ?


Компьютерная тамограмма


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Вс, 13.11.11, 14:24 | Сообщение # 465
moroz1, КТ мозга и КТ легких?Правильно поняла?Ну надо конечно задать вопрос врачу,почему ему ничего не назначают.

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
Katrusik Offline
69 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 13.11.11, 14:50 | Сообщение # 466
veter71, Конечно же лучше сделать КТ и мозга и лёгких. И пункцию спинного мозга пусть фтизиатр сделает.
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Вс, 13.11.11, 16:23 | Сообщение # 467
Katrusik, а пункцию-то зачем? А это не опасно?

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
zdravko Offline
9 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 13.11.11, 17:33 | Сообщение # 468
Katrusik, спасибо за подробный ответ!
Летом мне делали КТ легких и флюорографию - ничего подозрительного не обнаружили. Но поинтересуюсь необходимостью повторных исследований, как и в отношении головного/спинного мозга.

И вы держитесь и боритесь! Всего наилучшего вам и вашему мужу!
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Вс, 13.11.11, 17:55 | Сообщение # 469
Quote (veter71)
а пункцию-то зачем? А это не опасно?


И пункция и КТ(МРТ)опасны\ вредны для здоровья.И делать их надо только в самых крайних случаях, пункцыю точно в самых крайних.Про пункцыю знаю по собственному опыту.Мне ее делали 6 лет назад и накосорезили, жалею, что подписался на это обследование.


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
Katrusik Offline
69 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 13.11.11, 21:29 | Сообщение # 470
zdravko, спасибо....и вам я тоже желаю крепкого здоровья и высокого ИС!!!))
Профиль
Katrusik Offline
69 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 13.11.11, 21:47 | Сообщение # 471
moroz1, Любая манипуляция на позвоночнике опасна,поэтому её должен делать врач фтизиатр высшей котегории после этого анализа надо лежать час и более на животе. Этот способ дает незаменимую информацию для определения вида заболеваний как центральной нервной системы, так и позвоночника. А при низком ИС сделать это необходимо....так как зачастую менингит можно сразу и нераспознать.
Моему мужу её делали уже раз 5 и слава богу...так как вовремя узнали что с ним. а до этого и ноги сгибали и голову сгибали подбородком до груди и на глаза давили и ничего не выявили. хотя эти процедуры и есть диагностика менингита
а скольким людям при опасных ситуациях её не делали а потом только вскрытие показало от чего человека не стало.
Я столкнулась с этой бедой когда ничего не предвещало...поэтому я не могу быть равнодушной и хочу предостиреч людей.
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Пн, 14.11.11, 07:34 | Сообщение # 472
Quote (Katrusik)
её должен делать врач фтизиатр высшей котегории


Мне ее какой то молодой делал, только после института.Но мне было так плохо, что я согласился на это варварство.Тренировался на мне как на манекене по ходу... .
Quote (Katrusik)
. а до этого и ноги сгибали и голову сгибали подбородком до груди и на глаза давили

Ага, меня тоже так всяко гнули.Я ваще в шоке от такого способа.У меня температура под 40, стоять на ногах не могу, а они меня гнут и на свет смотреть просят.В два часа ночи даже здоровому человеку на свет больно смотреть, а тут еще с температурой.С загибанием ног и головы тоже не понял, как можно там что то определять.Я не Алина Кабаева и у меня нет растяжки, что б меня можно было безболезннено сгибать.Короче, мне повезло и менингит не подтвердился, просто сильно продуло.
Quote (Katrusik)
после этого анализа надо лежать час и более на животе.

Лежал, а толку, если врач криворукий.А еще как я недавно узнал, побочки от пункции могут начать проявляться через несколько лет.
Quote (Katrusik)
А при низком ИС сделать это необходимо

Ну вот я и говорю, что делать ее надо только когда есть серьезные основания и перед тем как принять решение все сто раз взвесить.


Модер, обнуляй мой % замечаний!

Сообщение отредактировал moroz1 - Пн, 14.11.11, 07:36
Профиль
@ngel Offline
25 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 14.11.11, 10:32 | Сообщение # 473
irina, спасибо Вам за теплые слова )))))
Профиль
zdravko Offline
9 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 16.11.11, 13:44 | Сообщение # 474
UPD. Перенес в тему стокрин/комбивир.

Сообщение отредактировал zdravko - Ср, 16.11.11, 17:21
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 16.11.11, 14:40 | Сообщение # 475
вот в этой)))

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
zdravko Offline
9 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 16.11.11, 17:22 | Сообщение # 476
Quote (paruram)
вот в этой)))

Спасибо большое! Перенес туда)
Профиль
Katrusik Offline
69 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 17.11.11, 22:03 | Сообщение # 477
у меня радость анализ мужа ИС 716 врачи в шоке и я тоже)))) ВН ток блин ещё большая 1000000
может клетки взлетели из за того что я ему даю пергу?!


Сообщение отредактировал Katrusik - Чт, 17.11.11, 22:12
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Пт, 18.11.11, 03:25 | Сообщение # 478
Quote (Katrusik)
может клетки взлетели из за того что я ему даю пергу?!

Очень даже может быть!!! Перга очень хорошо поднимает имунитет... А как даешь? Как положено с утра натощак?


Будем жить!!!
Профиль
Katrusik Offline
69 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 18.11.11, 22:05 | Сообщение # 479
irina, неа с утра не могу. он же в больнице. я вечером после еды. 1.ч.ложку
Профиль
Витёк Offline
4 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 19.11.11, 01:52 | Сообщение # 480
Прочитал про минингит подошёл к зав. отделению с (моим ИС актуально), про КТ она сказала сделать после выписки, а про пункцию что б вообще думать забыл. Для неё (пукции) нужны веские основания "... у нас во всей больнице трое кому её сделать не мешает, но они отказались, а тебе пора вещи собирать до дому а не выискивать у себя отсутствующие заболевания".

П. С. от стокрина нет побочки вобще никакой, а в больнице так красивых снов не хватает =)
Профиль
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Начало терапии. Выбор АРВТ. Рекомендации. [8595 ответов]
Ср 16.10.24 23:07 от BelaS
Болит горло уже месяц. [6 ответов]
Ср 16.10.24 22:49 от BelaS
Элсульфавирин/Элпида [406 ответов]
Ср 16.10.24 22:18 от BelaS
ИС и ВН. Статистика результатов. Часть 2. [1109 ответов]
Вт 15.10.24 18:52 от Narkozist
С чего начать? [5456 ответов]
Вт 15.10.24 18:40 от Narkozist
Побочные эффекты терапии. Смена АРВТ. [3601 ответов]
Сб 12.10.24 16:18 от Nemo
Помогите с анализами и советом [47 ответов]
Сб 12.10.24 07:13 от gorpav
Эндопротезирование у вич+ [8 ответов]
Чт 03.10.24 15:42 от Hazy
ВИЧ+ Чат [ без политики ]