Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
С чего начать?
Katrusik Offline
69 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 19.11.11, 15:47 | Сообщение # 481
Витёк,
Quote (Витёк)
(моим ИС актуально),

а какой у вас ИС?
Quote (Витёк)
КТ она сказала сделать после выписки

по КТ будет видно нужна вам пункция или нет
Профиль
sl_play Offline
24 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 22.11.11, 17:48 | Сообщение # 482
нужен друг или подруга г. Киев, можно лнлайн

спасибо за то, блягодаря чему мы не смотр не что..
Профиль
Naylia Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 28.11.11, 09:33 | Сообщение # 483
]У меня такая история. В прошлый четверг пошли с мужем кровь сдавать на инфекции. Он себя плохо почувствовал и решили сдать. И вдруг ВИЧ +.И у него и у меня. Поехала я в СЦ, там сказали кровь сдать повторно. Муж уехал сразу к родителям. У меня двое детей. 10 и 5 лет. Врач сказала. что для них нет опасности, что они не могли заразиться в быту.Но они часто болеют.Как же страшно все это.
Профиль
marusik87 Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 01.12.11, 10:58 | Сообщение # 484
Всем привет! Я тут новенькая. не давно узнала о своем диагнозе.
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Чт, 01.12.11, 12:48 | Сообщение # 485
marusik87, Naylia, здравствуйте девочки!!! ничего не бойтесь все не так страшно как кажется сначала!!!

Будем жить!!!
Профиль
Angelo4ek Offline
14 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 09.12.11, 03:24 | Сообщение # 486
Привет Всем. Представлюсь - Ангелочек . Наверно нужно рассказать о себе, мне 35, жила и вела (и веду!) активный образ жизни, без вредных привычек. Особо говорить то нечего, все как у всех - не известно откуда появился Плюсик, два года назад. Хотя предположить конечно можно, Единственные подозрения на молодого человека, салон красоты и стоматолог, но не к чему это уже сегодня. Было тяжело, да и сегодня еще трудно. Есть желание жить! Хочу любить и быть любимой! Хочу ребенка! На сайты периодически заходила, даже где-то регистрировалась, потом канула в бездну - решила так будет наверно легче, но нет. С молодым человеком пережили первую боль осознания общей проблемы, мы оба "+" , но отношения пришли к логическому завершению. Сейчас встретила молодого человека, он "-" , я ему рассказала, но не сразу... сейчас кризис отношений, не оттолкнул и это тоже радует. Честно признался - боится и я боюсь, боюсь потерять и инфицировать.Очередная головоломка. Терапию не принимаю, но думаю уже надо встать где-то на учет. Подскажите куда обратиться, а жить в Позитиве я уже умею angel good Буду рада новым знакомствам и общению.

Любовь и ласка спасет меня, а красота - возможно мир!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 09.12.11, 12:40 | Сообщение # 487
Angelo4ek, 2 инфекционка на Соколинке, если ты москвичка. Все бесплатно
Моники на Гиляровского, если ты подмосквичка. Все бесплатно


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 09.12.11, 15:17 | Сообщение # 488
Angelo4ek, умница!хвост пистолетом)))

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Angelo4ek Offline
14 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 10.12.11, 11:16 | Сообщение # 489
1967,
Спасибо, за информацию. И поддержку. А еще подскажите, что делать, как себя вести и что нужно-то чтоб в центре то не раскиснуть совсем... ну типа нужна ваша поддержка, как то немного боязно еще.. вот... surprised


Любовь и ласка спасет меня, а красота - возможно мир!
Профиль
Angelo4ek Offline
14 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 10.12.11, 11:17 | Сообщение # 490
paruram,
Спасибо за поддержку...


Любовь и ласка спасет меня, а красота - возможно мир!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 10.12.11, 17:06 | Сообщение # 491
Angelo4ek, когда будешь в сц, то увидишь, какое там количество людей)) моментально пройдет страх. И самое лучшее, веди себя так, как обычно. Оставайся собой в любой жизненной ситуации!

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
scharifa1981 Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 11.12.11, 04:49 | Сообщение # 492
Привет всем,я новенькая. Хочу спросить а чем отличается вич-инфекция от спида??? Была беременна 3 ребенком и врачи поставили диагноз:вич-инфекция,была в шоке т.к. второму реб. был всего год. Поняла, что была заражена до зачатия второго за 3 года назад,никак не проявилось,а сейчас такое...это ужас... третьего родила не доходив до конца беременности 3 месяца, ребеночек умер-врачи орут что должна была знать,но как...
Профиль
Angelo4ek Offline
14 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 11.12.11, 10:42 | Сообщение # 493
1967, спасибо, на следующей неделе хочу собраться с духом и донести свое прекрасное тело до СЦ:snap:

Любовь и ласка спасет меня, а красота - возможно мир!
Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 11.12.11, 13:52 | Сообщение # 494


Сообщение отредактировал pavloff1 - Вс, 11.12.11, 15:38
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 11.12.11, 15:52 | Сообщение # 495
pavloff1, жуть какая...дремота дремучая...

Лучше не надо такие ссылки))))))))))))) Лучше уж взаправдашние - этот сайт, например. Или вот http://www.aids.ru/


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Вс, 11.12.11, 15:53 | Сообщение # 496
Quote (pavloff1)
новое направление )

Это было все!!!! happy surprised surprised happy


Будем жить!!!
Профиль
Angelo4ek Offline
14 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 12.12.11, 13:06 | Сообщение # 497
Ну что же, как говорят беда не приходит одна... как выяснилось у молодого человека ("-") ВПЧ...я писала о нем, на двоих есть два секретика.. wink Тоже рассказал не сразу..... вопрос: как мне поступить, бежать сдавать анализ и вообще чем это грозит? Он сдал, результат "-". Если честно, я особо то и не переживаю, главное что мы продолжаем общение.... не такое как раньше конечно... кризис отношений. Хочу сохранить и улучшить отношения с ним!!! Спасибо Всем за поддержку! good

Любовь и ласка спасет меня, а красота - возможно мир!
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 13.12.11, 18:29 | Сообщение # 498
Quote (Гузя)
Подскажите,пожалуйста,как преодолеть свой страх и сдать кровь на вич? Умом понимаю,что это надо сделать,а заставить себя не могу!!! Но самое странное-я не понимаю чего конкретно я боюсь! То ли я боюсь услышать,что результат положительный,то ли я боюсь будущего,то ли собственного страха...

Если у Вас "-" . сдавшись Вы станете, наконец, свободным. Забудете о ВИЧ навсегда. Разве жить без ВИЧ не прекрасно? Сейчас, Вы все равно живете с ним . Он в вашем мозге. Жить в Вашем состоянии в 100 раз хуже, чем с самим ВИЧ. Станьте же свободным и живите дальше. Вас отделяет от этого всего несколько дней. Ну? Когда я узнал, что могу быть зараженным, я бросился сдавать анализы на следующее же утро, я ни минуты не хотел жить в неопределенности. До получения результатов я провозгласил себя здоровым, сказав, что нехрен переживать о том, чего может и не быть. Возможно, через пару недель у меня и будет + , но сегодня-то я еще здоров.
Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 13.12.11, 19:31 | Сообщение # 499
хорошо сказал.

темы, правда, немного спутал

http://forum.u-hiv.ru/forum/24-710-26#39741


Сообщение отредактировал pavloff1 - Вт, 13.12.11, 19:33
Профиль
5 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 06.01.12, 18:55 | Сообщение # 500
Здравствуйте.У меня сложилась такая ситуация (возможно она обычна) ,но я с ней столкнулась впервые.У моего МЧ вич (диагноз поставлен перед НГ ).знаю только это,как,что и почему,мне неизвестно,т.к. он очень агрессивен во всем,что этого касается. О моем существовании в больнице он умолчал,и сколько я не упрашивала,не поинтересовался,что мне делать.Т.е. о своем статусе ,я не знаю.Живем мы с ним вместе 2 года.Вот я и задаюсь вопросом: как мне прояснить ситуацию;в поликлинику,где он сдавал в-первый раз анализ,идти не хочется,т.к.ему сначала сказали,что анализ отрицателен(хотя он был на до обследовании),а потом,уже о положительном результате оповестили через его маму,и отказали в больничном(была высокая температура),у меня же все усложняется,тем, что прописка у меня в другом городе...В общем,где я могу сдать анализ на вич?заранее спасибо за ответ

светланка
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Пт, 06.01.12, 19:15 | Сообщение # 501
Quote (светланка)
В общем,где я могу сдать анализ на вич?

Сдайте в СЦ,только анонимно и не упоминая,что вы контактник(ну типа просто решила полностью обследовать свой организм,и на ВИЧ заодно!"...


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
5 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 06.01.12, 19:29 | Сообщение # 502
спс. а почему о контакте лучше не упоминать?

светланка
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Пт, 06.01.12, 19:32 | Сообщение # 503
не упоминать лучше для гарантированно беспристрастного результата biggrin

Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
5 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 06.01.12, 19:39 | Сообщение # 504
а что если будет - то могут сказать, что + wacko

светланка
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Пт, 06.01.12, 20:24 | Сообщение # 505
"...могут...не могут..." вам что,обязательно о контакте упоминать?
вам самой спокойней будет,если ваш анализ сделают.не "привязывая" вас к другому человеку...
понимаете мою мысль? biggrin


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
Еленка Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 15.01.12, 11:28 | Сообщение # 506
Привет, всем! Вот наконец-то и я зарегистрировалась здесь. Наконец-то - потому что на протяжении года я бороздила вдоль и поперек темы этого сайта, и до сих пор не всё ещё прочитала, очень много интересного! Думаю, что найду здесь поддержку...Сейчас попробую описать ситуацию, которая нас тревожит, может кто-нибудь сможет нам что-то посоветовать и направить в нужное русло...
Профиль
Еленка Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 15.01.12, 11:29 | Сообщение # 507
Мы с мужем очень хотим ребеночка, но не знаем как нам быть и с чего начать.. То, что огромная вероятность родить здорового малыша при определенных действиях и мерах - это я поняла. И мы к этому готовы! Но у нас вся проблема в том, что в нашем небольшом городке во-первых нет ЦС; во-вторых, если вставать на учет по-беременности в нашей поликлинике, то естественно все карты раскроются и уже на следующий день о нашем статусе будет знать весь город (в этом случае,как и многие, мы очень сильно переживаем за наших родителей-они этого не переживут, тем более они у нас уже в преклонном возрасте и сердечко пошаливает, и мама у меня бывший мед.работник этой поликлиники); уезжать ради этого в другой город - думаем уже на протяжении 3-х лет, но никак не получается, возникает жилищный вопрос и вопрос работы, а здесь у нас очень хорошая работа и главное высокооплачиваемая, не хотелось бы терять её. Как-то можно, минуя, нашу поликлинику, например в другом городе, пусть даже в частной поликлинике, чтобы помогли правильно запланировать ребеночка, пройти все необходимые процедуры, обследования до и во время беременности, ну естественно родить тоже там, а в нашу поликлинику предоставить например договор с частной клиникой, или это НЕРЕАЛЬНО!!!!
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Вс, 15.01.12, 11:55 | Сообщение # 508
Еленка здравствуйте, ну конечно можно и в платной клинике , вы знаете деньги творят чудеса, договоритесь с генек. найдите там же род дом ,предварительно можно и с генек. посоветоваться вполне возможно у неё есть связи в род ломе, отдельная палата , консультация инфекцианиста ,прием терапии ,и VELKOM.Есть другой план, более щадящий , прописываетесь в городе где есть СЦ сейчас это не дорого , и встаёте там на учёт , ездиете на консультации , и у вас некто не узнает .
Бог вам в помощ.


a la guerre com a la guerre
Профиль
Еленка Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 15.01.12, 12:09 | Сообщение # 509
А как быть с больничным и оформлением декрета на работе? Я так понимаю, что это всё должно быть через нашу поликлинику,т.к. я к ней приписана.
А если ездить на консультации в др. город, как часто нужно ездить? Проблема в том, что более менее развитый город с ЦС и частными клиниками от нас за 1,5 суток на поезде.


Сообщение отредактировал Еленка - Вс, 15.01.12, 12:12
Профиль
kent9 Offline
118 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 15.01.12, 12:22 | Сообщение # 510
... вам один вариант ... рожать в другом городе или за границей .... надо все просчитывать пошагово ... т.к. оч много нюансов ... прописка в другом городе - не вопрос - в Оренбурге это удовольствие стоит от 1000 рэ в месяц (частный дом - ибо в квартире это влияет на квартплату ... ) на сколько я знаю беременность проходит на терапии ... да и в роддоме должны хнать и учитывать ваш статус - анализы на вич в консультации обязательны ... да и пока в Базе не окажитесь - терапию не дадут ... доставать левые лекарства - где гарантия что вам не продадут какой нибудь мел ... а в аптеках этого нет ...

Memento mori
Хьюстон, у нас проблемы .... (с) Аполон 13
... Надеюсь!!!
Профиль
kent9 Offline
118 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 15.01.12, 12:23 | Сообщение # 511
кстати - кто нить в курсе? - База федральная или ведется по субъектам?

Memento mori
Хьюстон, у нас проблемы .... (с) Аполон 13
... Надеюсь!!!
Профиль
Еленка Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 15.01.12, 13:11 | Сообщение # 512
Дело в том, что меня поставили на учет в СЦ ещё в 2004г в городе, в котором я училась. Уже даже точно не помню, но каких-то конкретных действий мне там не рассказали точно, сказали, что надо каждые пол года вроде мед.комиссии какой-то проходить и всё. Естественно, сначала я как и все не верила, что это все про меня, тем более я не представляла от куда это могло взяться...Сразу же рассказала своему парню, на тот момент мы с ним прожили вместе 5 лет (он у меня первый был и единственный), он клялся, что не изменял, но до меня у него куча девушек была...Вообщем вроде как мы смирились или не верили, но мы в СЦ даже не появлялись. Потом диплом, распределение на работу и вот я в своем городе, он остался там. С парнем этим мы все-таки расстались, как говорится не сошлись характерами. В 2008г. я то ли по-умнела, то ли по-взрослела, но решила съездить в тот город в СЦ и узнать все-таки, что мне делать, встретилась там со своим бывшим парнем и уговорила съездить со мной. После 2-3 часовой очереди, он зашел первый (сказали по-одному), и вышел через 5 минут вместе с врачом, она повела его к психологу. Оказывается, что у нас прописка другого города, не относящийся даже к их области и поэтому кроме как помощи психолога-консультанта они нам предложить не смогли. Я даже не пошла к психологу, сразу разревелась и дожидалась его на улице. Психолог конечно его по-успокаивала, надавала брошюрок и всё, с тех пор я там больше не появлялась, потому что отношение там ужасное к пациентам. В том же году я познакомилась с моим мужем, через некоторое время, когда поняла, что скоро у нас дойдет дело до постели, всё рассказала ему (очень сложно было), но итог был неожиданным: он сказал, что ему всё-равно и он любит меня не смотря ни на что и тут же сделал мне предложение, сказав что все трудности преодолеет вместе со мной!!! На следующий день подали заявление и вскоре поженились. И вот 4-й год живем и радуемся, в тоже время 4-й год тревожимся и думаем, где же нам и как все-таки обследоваться, запланировать и родить здорового ребеночка! Извините, что так много написала, но кратко не получается, очень долго видимо я собиралась здесь зарегистрироваться...
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Вс, 15.01.12, 14:07 | Сообщение # 513
Еленка. поговорите с девочками с сайта , им это ближе ,попробуйте написать в личку не кто не откажет, попробуйте.

a la guerre com a la guerre
Профиль
Еленка Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 15.01.12, 14:16 | Сообщение # 514
))Я уже тоже так подумала, почему-то мне одни мальчики отвечают...Извините, если не туда написала...)
Профиль
kent9 Offline
118 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 15.01.12, 15:24 | Сообщение # 515
ну если супруг "-" и с фертильностью проблем нкаких - то в чем же тогда проблема?????

Memento mori
Хьюстон, у нас проблемы .... (с) Аполон 13
... Надеюсь!!!
Профиль
Еленка Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 15.01.12, 15:41 | Сообщение # 516
Извините уважаемый,kent9, но по-моему вы меня не так поняли. Я написала не о проблеме родить здорового малыша, а о проблеме как на протяжении беременности и после родов скрыть мой статус от местной поликлиники и соответственно от всего нашего маленького городка. И еще о проблеме расстояния от нашего города до города, где есть ЦС, соответственно проблеме обследований и лечения.
Профиль
Marinochka Offline
29 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 15.01.12, 16:54 | Сообщение # 517
Еленка, Здравствуйте Елена лично моё мнение ,если вы хотите всё скрыть от посторонних ну и т.е. И если ещё и городок маленький . То другого выхода как уехать в другой город и на протяжение всего периода вашей беременности наблюдаться там я не вижу… И спокойно без напрягов и нервов вынашивать малыша. smile Только "но" для вас как я поняла вы не хотите терять работу возьмите отпуск за свой счет и поезжайте в другой город узнайте всё , а там уже совместно с мужем принимайте решение поговорите с врачами в СЦ и т.е
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Вс, 15.01.12, 17:54 | Сообщение # 518
Да,дилема.Тут если переехать в другой город,могут появиться вопросы у родителей: почему? Отпуск взять,опять вопросы.Вобщем нужно думать,чего вы больше хотите - родить ребенка или работать на высокооплачиваемой работе.Если в вашем городе нет СЦ,то прийдется ездить туда,там же встать на учет у гениколога и наблюдаться.Поговорите в СЦ с врачем,обьясните ситуацию,что вы не доверяете местным врачам и не хотели бы огласки своего статуса.
,


Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
kent9 Offline
118 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 16.01.12, 03:10 | Сообщение # 519
Еленка, ... если нет возможности уехать куда либо на 1,5 года ... никаких вариантов нет ... да и к тому же - если вы уже на учете - то обычно сообщается в поликлинику по месту прописки и в станцию переливания крови ....

Memento mori
Хьюстон, у нас проблемы .... (с) Аполон 13
... Надеюсь!!!
Профиль
Тигра Offline
88 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 16.01.12, 11:52 | Сообщение # 520
Здравствуйте. Думаю, что пришло время и мне представиться. Вообщем то я совсем недавно тут зарегистрировалась и читала разные темы, где то писала...Я - Татьяна, мне 37 лет.Со знанием статуса живу уже 2.5 года, а как заразилась в марте будет 4 года. Глупо всё получилось, но я уже точно знаю, что не одна такая тут...один случайный незащищённый контакт и вот результат. Вот как то изначально так в жизни сложилось, что не умела я выбирать себе нормальную пару (себя то я естественно всегда считала нормальной - отличница, комсомолка. спортсменка да и просто красавица, не курила. не пила...), а вот мужчин выбирать не умела. Два брака за плечами, у меня дочь и сын...хотя бы здесь мне не надо париться и думать о том, что в свое время детей не родила...Подруги всегда говорили: Тань, вот хорошая ты баба, а почему так с мужиками не везёт? не умела вовремя остановиться что ли, как та свинья под дубом,роюсь - роюсь и откопаю же себе самый гнилой жёлудь...Вот за что боролась на то и...Поэтому я знаю и за что мне это и для чего. Жизнь пересмотрела полностью. Я приняла и смирилась со статусом, но никогда не примирюсь с одиночеством, никогда! Поэтому очень надеюсь, что встречу все таки того, кого искала столько лет, такими потерями...

Когда ты теряешь что то, не теряй опыт...
Профиль
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Начало терапии. Выбор АРВТ. Рекомендации. [8595 ответов]
Ср 16.10.24 23:07 от BelaS
Болит горло уже месяц. [6 ответов]
Ср 16.10.24 22:49 от BelaS
Элсульфавирин/Элпида [406 ответов]
Ср 16.10.24 22:18 от BelaS
ИС и ВН. Статистика результатов. Часть 2. [1109 ответов]
Вт 15.10.24 18:52 от Narkozist
С чего начать? [5456 ответов]
Вт 15.10.24 18:40 от Narkozist
Побочные эффекты терапии. Смена АРВТ. [3601 ответов]
Сб 12.10.24 16:18 от Nemo
Помогите с анализами и советом [47 ответов]
Сб 12.10.24 07:13 от gorpav
Эндопротезирование у вич+ [8 ответов]
Чт 03.10.24 15:42 от Hazy
ВИЧ+ Чат [ без политики ]