Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
С чего начать?
defender Offline
30 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 11.04.12, 14:11 | Сообщение # 921
начинаю терапию с 14 апреля,не знаю как только себе вбить в голову,что бы не пропускать прием таблеток,назначили реатаз ритонвир и комбивир cool
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Ср, 11.04.12, 14:27 | Сообщение # 922
defender, желаю удачи,бывают таблетницы с будильником вот ссылка,может поможет дисциплинировать себя
таблетницы

типа такой


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Ср, 11.04.12, 14:32
Профиль
Lilia Offline
221 пост
Награды: 7
Дата: Ср, 11.04.12, 16:19 | Сообщение # 923
Defender, я на телефоне на каждый прием поставила для себя будильник, очень помогает, особенно первое время. Я раньше вообще таблеток никаких не пила, даже от головной боли, тоже не могла себе представить как я буду не пропускать, ничего, привыкла biggrin Удачи!
Профиль
defender Offline
30 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 11.04.12, 18:12 | Сообщение # 924
спасибо вам,только вот не знаю какое время выбрать,одни таблетки нужно через 24 часа пить,а другие через 12 и как все так красиво поставит по времяни,что бы и не проспать и раньше не уснуть,такая вот фигня ,не знаю cool
Профиль
defender Offline
30 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 11.04.12, 18:14 | Сообщение # 925
лилия,я тоже не пил ничего,для меня это сложновато будет привыкнуть
Профиль
defender Offline
30 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 11.04.12, 18:17 | Сообщение # 926
raketa,представляешь у нас в городе не нашел с будильником таблетницу)) но все равно спасибо
Профиль
Tosia Offline
396 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 11.04.12, 18:22 | Сообщение # 927
Quote (raketa)
таблетницы с будильником

ух какая прикольная штучка, я хочу такую good
Quote (defender)
все так красиво поставит по времяни

тоже долго подбирала и все же неудачно начала пить...утром пью, перед тем как выйти из дома, потом сразу в общественный транспорт, дорога не айс, чувствую себя шейкером на колесиках, так колбасит, что ни только таблетки в желудке перемешиваются. но и мозг взбалтывается
sick а вечером, как раз когда возвращаюсь с работы, приходится глотать прям в транспорте, люди косятся так... suspect А что теперь делать, уже начала в это время biggrin
Так что подгадайте что бы в дороге куда то вас этот процесс обошел


Я ничего не знаю о жизни, но я чертовски хочу жить.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Ср, 11.04.12, 19:50 | Сообщение # 928
defender, можно в интернете купить,а службой доставки довезут в ваш город

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
defender Offline
30 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 11.04.12, 19:51 | Сообщение # 929
я вот лично за, что боюсь,что могу забыть выпить таблетку,а то кто как посмотрет мне ваще по фигу tongue
Профиль
Бла_Бла Offline
85 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 11.04.12, 19:53 | Сообщение # 930
Quote (defender)
у нас в городе не нашел с будильником таблетницу
а ты попробуй в аптеке спросить. может у них продается) если уж действительно боишься забыть...

а на счет взглядов окружающих с Вербой согласна...пусть смотрят. что вам жалко чтоли)))здоровье дороже!


быть счастливым человеком - это замечательно.всем рекомендую. уверена, вам понравится (с)
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 11.04.12, 20:17 | Сообщение # 931
мой муж вообще по этому поводу не парился. Сказал - жить захочешь, будешь дисциплину соблюдать)))) Сама сейчас ржунимагу (по-доброму, конечно), когда он таблетосы лопает (ну стоит такой чел, весь в татушках, в труселях, в шрамах, с обрубленными пальцами и философию разводит). Лопает по часам. Никакой будильник не ставил (кажется, первые три дня на мобилке только....). И ему тоже начхать где он, что делает, кто вокруг. Недавно случай такой был. Он у себя в Энске в аптеке получал таблетки. А там городишко заштатный, пара аптек, очередь, девочка-провизор ну ооочень долго искала эти самые препараты по всем ящикам и громко спрашивала у более старшей: "А Реатаз где? На нижней? не..нету...Да смотрела я уже наверху!!!" ну и все в таком духе. За мужем стояла нервная женщина, с шумом вздыхала и возмущалась, что мой дал какие-то сложные препараты, которые и найти не могут. Муж героически терпел, молясь про себя (он всегда так делает) и надвинув кепку поглубже. Наконец дама не выдержала и, истошно зафальцетила. "Да в конце концов!!! Мужчина, что Вы такое там редкое покупаете??? Я уже устала стоять тут в пальто!!! Что за лекарства, что их даже найти не могут?!!!". Моему дама надоела, он медленно повернулся и громко и четко произнес: "Таблетки от СПИДА!". Ну кто моего видел в Одноклассниках, поймет))))) хотя там он бо-ме няшка. Короче, в аптеке воцарилась тишина, дама замолчала, кажется, даже дышала через раз.
Пы.Сы. Жить захочешь, и время найдешь, и на мнение окружающих забъёшь.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Бла_Бла Offline
85 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 11.04.12, 20:25 | Сообщение # 932
Quote (Тетя_Соня)
дышала через раз.
))))))))))))) повеселило


быть счастливым человеком - это замечательно.всем рекомендую. уверена, вам понравится (с)
Профиль
defender Offline
30 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 11.04.12, 21:31 | Сообщение # 933
про то какие могут быть побочки я и спрашивать не буду,че будет то и будет,а с режимом я думаю справлюсь,привыкну,спасибо. А рассказ тетя Соня не че так,улыбнуло)))
Профиль
Lilia Offline
221 пост
Награды: 7
Дата: Ср, 11.04.12, 22:56 | Сообщение # 934
Да, Теть Сонь, улыбнулась я, не смотря на плохое настроение. Мне тоже СЦ выдавали такую таблетницу, так там так тихо этот будильник пиликает, что уж лучше сотиком попользоваться. Я, например, пью в 7 и 19 соответственно. Раньше, утром перед работой, и вечером уже дома, после работы. Правда в выходные немного обламывало с утра вставать, а щас, так вообще, на декретном, каждый день как один. Так что подстрой под свой график и продумай наперед нюансы wink
Профиль
Holly234 Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 12.04.12, 19:26 | Сообщение # 935
Всем привет. Может не сюда пишу, но очень нужна поддержка и совет. Сходила со своим МЧ в СПИД-центр. (Живем вместе полгода).Оказывается, он у них положительный с 2008 г. на учете!! Сила воли не позволила мне рухнуть на пол. Тогда на ВН и ИС анализы он не сдавал, сдал вчера, через неделю ждем результат. Я в шоке, дома устроила допрос, типа как он мог мне не сказать, если знал, что болен и т.п.!У меня анализ готов, завтра поеду за результатом. Молю бога, чтобы был "-". МЧ уверяет, что не знал, врачи говорят, что он должен был знать. Подскажите, могло ли так быть? Я так поняла, что он 2 раза там сдавал, может сомнительный был. Сказал только, что ему тогда сказали придти через 3 месяца, а он забил и не пошел. Но про "+" ему якобы не говорили. Такое может быть?? Я не знаю, как с ним дальше жить...........

Если план "А" не сработал, есть еще 32 буквы!
Профиль
Lilia Offline
221 пост
Награды: 7
Дата: Чт, 12.04.12, 19:54 | Сообщение # 936
Holly, написала тебе в личку. Пока ты на эмоциях, тебе сейчас сложно адекватно оценить ситуацию sad
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 13.04.12, 10:40 | Сообщение # 937
Quote (Lilia)
Пока ты на эмоциях, тебе сейчас сложно адекватно оценить ситуацию

согласна...нужно время для дистанцирования... Мы уже тут когда-то разбирали этот вопрос - вопрос умолчания. Некоторые молчат из-за того, что не верят, некоторые - боятся потерять партнера (тут тема длинная как жизнь), некоторые вообще отрицают эту болезнь СПИД (моя свекровь - ярый вич-диссидент, хотя и мед.сестра, так она и сына своего проворонила, кстати, в Калининграде тогда тоже сдавал, тоже кагбэ под вопросом был анализ, тоже сказала, типа, нефик париться, нет такой болезни, не ходи), некоторые ботся даже себе признаться, что плюсы (ну вроде как не наркоман, не гей, а вдруг причислят) и т.д.. Нюансов море, сколько пар, столько и объяснений.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
tata385 Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 13.04.12, 20:59 | Сообщение # 938
Всем привет, уже написала в тему ис и вн, но все-таки хочу уточнить вопрос здесь
Повторю. До начала терапии ис 36 вн 1 800 000
Сейчас знаю только ис 179.
Меня очень волнует вопрос по температуре, у меня дня 3-4 как стала подниматься температура, хотя до этого не было совсем (как начала принимать таблетки)
сначал 37, 3 - сегодня вобще 37,7.
Отчего это может быть??
А если синдром восстановления иммунитета? Как он проявляется? И что делать? Я пока врача не беспокоила пока 37, 2 было, но сегодня к вечеру 37,7 , а звонить ей не стала , выходные все--таки
Ребята, может кто знает, что за фигня, а то я только обрадовалась и тут..
И еще у меня обострение с желудком как раз в этот период началось, боль и жжение жуткое, то ли гастрит не знаю, завтра в больницу, может от этого такая высокая температура
Профиль
Lilia Offline
221 пост
Награды: 7
Дата: Пт, 13.04.12, 22:08 | Сообщение # 939
Блин, tat, вот честно даже не знаю. А может ты просто простыла? Сейчас многие болеют, эпидемия. sad
Профиль
tata385 Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 14.04.12, 10:52 | Сообщение # 940
да вроде нет,не простывала, пойду в больничку сегодня
Профиль
Lilia Offline
221 пост
Награды: 7
Дата: Сб, 14.04.12, 15:06 | Сообщение # 941
Tat, отпишись, что врач сказал. Почему температура, желудок болит? cool Как самочувствие?
Профиль
Katrin Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 15.04.12, 18:03 | Сообщение # 942
всем привет!
Очень надеюсь на вашу помощь и поддержку!
Сегодня мой молодой человек получил результаты анализов - у него вич+. Шанс на то что мои анализы будут отрицательными очень ничтожен, хотя надежда все равно есть. Живем с ним давно, больше 6 лет, не предохраняемся...Если уж от одного раза можно заразиться, то тут то уж....
В общем не знаю как теперь жить дальше, у меня паника, истерика! стараюсь себя держать в руках, но не получается!Я понимаю что с этим можно жить! НО как? я не представляю...
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 15.04.12, 19:08 | Сообщение # 943
Quote (Katrin)
НО как? я не представляю

а ты почитай наш форум, обращай внимание слева под аватаркой на + (это вич статус). Узнаешь, КАК можно жить с ЭТИМ))


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Holly234 Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 15.04.12, 20:15 | Сообщение # 944
Quote (Katrin)
Я понимаю что с этим можно жить! НО как? я не представляю...

У меня похожая ситуация, только вместе полгода живем, он "+", а я в понедельник узнаю свои... Так еще оказалось, что он давно знал про свой "+", меня не предупредил=(( Долго не знала, как принять это. Сейчас решила, что жизнь не закончится! Лечение бесплатное, шансы прожить долгую и счастливую жизнь велики. Правильное питание, здоровый образ жизни - вот залог успеха=) А вообще я бы на месте твоего МЧ еще раз сдала бы кровь на ВИЧ, бывают и ложноположительные результаты, такие вещи нужно подтверждать. Удачи вам! Ни в коем случае не унывайте!


Если план "А" не сработал, есть еще 32 буквы!
Профиль
Tosia Offline
396 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 16.04.12, 08:24 | Сообщение # 945
Quote (Holly234)
а я в понедельник узнаю свои...
Напишите, что вам сказали.

Quote (Katrin)
НО как? я не представляю...
У всех по разному,но пару месяцев уж точно тяжеловато будет.Мне до сих пор иногда кажется: а может я сплю? или мне это приснилось? Ну просто сон реальный такой был...

Все спросить хотела, часто здесь вижу совет "следите за Оппортунистами", ребят, скажите как следить то за ними, я вообще ноль во всех болячках и лечении чего либо?Как не проворонить?


Я ничего не знаю о жизни, но я чертовски хочу жить.
Профиль
Бла_Бла Offline
85 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 16.04.12, 11:51 | Сообщение # 946
Quote (Tosia)
"следите за Оппортунистами"
а что это такое? я впервые слышу такое слово? Tosia, в какой теме это обсуждается?


быть счастливым человеком - это замечательно.всем рекомендую. уверена, вам понравится (с)
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Пн, 16.04.12, 11:58 | Сообщение # 947
Quote (Верба)
Верба

Я тож такую штучку внизу хочу)))
Ураааа...и у меня теперь есть!!!




Сообщение отредактировал Мамуська - Пн, 16.04.12, 12:44
Профиль
Бла_Бла Offline
85 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 16.04.12, 12:23 | Сообщение # 948
Katrin,
Quote (Katrin)
Очень надеюсь на вашу помощь и поддержку!

этот форум очень помогает...в первое время миллион вопросов и нет на них ответов...Тут народ отзывчивый живет. спрашивай если что интересует.

первое время конечно будет шок. Но у меня это как то быстро все прошло. сама иногда удивляюсь почему так.. но сейчас совсем об этом не думаю. жду май..все же переживаю за мужа своего, когда у меня вич обнаружили у него показало отрицательно, сказали в мае еще раз придти... Молю Бога чтоб он был здоров.


быть счастливым человеком - это замечательно.всем рекомендую. уверена, вам понравится (с)
Профиль
Tosia Offline
396 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 16.04.12, 12:27 | Сообщение # 949
Бла_Бла, да много где, вот например http://forum.u-hiv.ru/forum/4-478-54 доктор писал.
Оппортунистические инфекции -заболевания, вызываемые патогенами (бактерии, вирусы, грибы, простейшие), которые обычно не приводят к болезни у здоровых особей (с нормальной иммунной системой). Например, оппортунистическими инфекциями заражаются лица с иммунодефицитными состояниями.
В разделе здоровье, "Оппортунисты и просто болячки"


Я ничего не знаю о жизни, но я чертовски хочу жить.

Сообщение отредактировал Tosia - Пн, 16.04.12, 12:27
Профиль
Katrin Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 16.04.12, 21:09 | Сообщение # 950
спасибо за советы и поддержку!!! стараюсь не раскисать и поменьше об этом думать! пока вроде получается, потому что не верится еще, да и в принципе то правильно Верба написала "нечего огород городить". Завтра еду в центр сдавать анализы. Страшно....
Профиль
zoechka82 Offline
28 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 19.04.12, 15:34 | Сообщение # 951
Каковы шансы на то,что он не заразился,если я не знала про свой статус и мы более 4-ых лет не предохранялись?
может кто-то пользовался экспресс-тестом,и какова его достоверность?(из личного опыта)
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 19.04.12, 16:27 | Сообщение # 952
Quote (zoechka82)
Каковы шансы на то,что он не заразился,если я не знала про свой статус и мы более 4-ых лет не предохранялись?

Шанс есть! Мы с мужем 2 года не предохранялись, он здоров. Тут случаи бывали и очень длительное время не предохранялись.
Quote (zoechka82)
может кто-то пользовался экспресс-тестом,и какова его достоверность?

Этого не знаю, пойдите и сдайте нормальный анализ!!!


Профиль
199 постов
Награды: 11
Дата: Чт, 19.04.12, 18:47 | Сообщение # 953
zoechka,мы с мужем не знали,что у меня + около восьми лет,слава Богу у него минус.
Профиль
Бла_Бла Offline
85 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 19.04.12, 19:38 | Сообщение # 954
zoechka82, у нас такая же история, более 2х лет вместе. он здоров))

быть счастливым человеком - это замечательно.всем рекомендую. уверена, вам понравится (с)
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Чт, 19.04.12, 22:05 | Сообщение # 955
zoechka82, 4 года вообще не предохранялись,он -,но это не значит,что так будет вечно,после всех обьяснений и осознаний предохраняемся всегда,пока у меня не упала в.н. до нуля,то и минет в гандоне делаем.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Hell Offline
26 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 19.04.12, 22:46 | Сообщение # 956
Разве такое бывает чтобы 4 года и не заразиться???? странно как то ...А вы как заразились ? извините конечно за бестактность ...
Профиль
ALEKSA174 Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 20.04.12, 07:25 | Сообщение # 957
Quote (Hell)
Разве такое бывает чтобы 4 года и не заразиться????

похоже что бывает. у партнера 5 лет ВИЧ а мы и не знали, не предохранялись, а я заразилась недавно.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 20.04.12, 08:49 | Сообщение # 958
Hellбестактности тут не вижу,форум же специфический,сказок про зубы,тату и т д не рассказываю,внутривенные наркотики мне подарок такой оставили,ничего странного в минусе партнера,особенно мужчины нет,такое бывает частенько,тут есть пара около 8-10 лет,если не ошибаюсь

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Пт, 20.04.12, 09:40
Профиль
Likysya Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 20.04.12, 10:49 | Сообщение # 959
Жила с мужем с 2002 г. в 2006 первый ребенок я минус, в 2008 второй я минус, в 2011 я узнала что +, предположительно заразилась в 2010 г.Так что бывает что люди живут годами и не заражаются!
Профиль
zoechka82 Offline
28 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 20.04.12, 15:27 | Сообщение # 960
Спасибо за комментарии.
я на учёте с декабря,муж нормальный анализ сдать не может,так как отбывает наказание,а там об анонимности и речи быть не может.
вирусная нагрузка у меня высокая(около 800 тыс.),сейчас на терапии.Поэтому очень интересует достоверность экспресс-теста.
может кто-то пользовался?подскажите.
Профиль
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
ИС и ВН. Статистика результатов. Часть 2. [1109 ответов]
Вт 15.10.24 18:52 от Narkozist
С чего начать? [5456 ответов]
Вт 15.10.24 18:40 от Narkozist
Побочные эффекты терапии. Смена АРВТ. [3601 ответов]
Сб 12.10.24 16:18 от Nemo
Помогите с анализами и советом [47 ответов]
Сб 12.10.24 07:13 от gorpav
Элсульфавирин/Элпида [404 ответов]
Пт 11.10.24 17:16 от Alena123
Начало терапии. Выбор АРВТ. Рекомендации. [8594 ответов]
Пт 11.10.24 00:03 от gorpav
Эндопротезирование у вич+ [8 ответов]
Чт 03.10.24 15:42 от Hazy
Болит горло уже месяц. [5 ответов]
Пт 27.09.24 21:02 от IN_IN
ВИЧ+ Чат [ без политики ]