Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » С чего начать?
С чего начать?
MaximusX Offline
122 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 25.07.18, 11:39 | Сообщение # 4801
Хочется ещё спросить такой момент, врачи не сказали, но оказалось что в базе нахожусь год, это сильно могло посадить мой организм? В целом пока чувствую себя нормально.
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Ср, 25.07.18, 12:25 | Сообщение # 4802
Цитата MaximusX ()
но оказалось что в базе нахожусь год

В базе год, а с "+" сколько, знаешь?
Цитата MaximusX ()
это сильно могло посадить мой организм?

Чего гадать...будут готовы ИС, ВН и т.д. - будет видно, но за год-то врят ли...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
MaximusX Offline
122 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 25.07.18, 12:27 | Сообщение # 4803
Henry, узнал только через год как в базу попал
Профиль
MaximusX Offline
122 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 25.07.18, 12:48 | Сообщение # 4804
Подскажите ещё на счёт препаратов, есть ли сейчас проблемы с обеспечением в Москве и Подмосковье для Тераппии
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Ср, 25.07.18, 13:09 | Сообщение # 4805
Цитата MaximusX ()
проблема с лекарствами?

:D Нет,со здоровьем.


Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
MaximusX Offline
122 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 25.07.18, 13:13 | Сообщение # 4806
68кошка68, запустила?
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Ср, 25.07.18, 13:22 | Сообщение # 4807
Цитата Henry ()
но за год-то врят ли
Не известно сколько он до попадания в базу с ВИЧ бегает
Цитата MaximusX ()
В целом пока чувствую себя нормально.
это не показатель. И в СПИДе с ИС 20,с туберкулезом,гепатитом, можно чувствовать себя превосходно.Об этих ситуациях наверное и говорят-трындец подкрался незаметно. Так,что только обследование и не затягивать.


Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Ср, 25.07.18, 13:30 | Сообщение # 4808
Цитата MaximusX ()
запустила?
Да,до СПИДа и туберкулеза. Я была наивной как ты
Цитата MaximusX ()
В целом пока чувствую себя нормально.


Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
MaximusX Offline
122 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 25.07.18, 13:36 | Сообщение # 4809
Я не наивный, и понимаю ответственность этого момента. В пятницу пойду за анализами и там должны сказать что да как. Верю что у тебя будет все хорошо.
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Ср, 25.07.18, 13:52 | Сообщение # 4810
MaximusX, Конечно будет все хорошо.И у тебя тоже.

Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
Радуга Offline
358 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 25.07.18, 13:53 | Сообщение # 4811
MaximusX, и у тебя все будет хорошо! получишь анализы, начнешь пить терапию и со временем почти забудешь о статусе
Профиль
MaximusX Offline
122 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 25.07.18, 13:55 | Сообщение # 4812
Спасибо большое!
Надеюсь наука будет и дальше работать в этом вопросе
Профиль
Vera12 Offline
72 поста
Награды: 3
Дата: Ср, 25.07.18, 18:30 | Сообщение # 4813
MaximusX, в Мониках перебоев с терапией нет. И хорошие препараты есть. Ты пока вставай на учет (бери с собой паспорт, полис ОМС и СНИЛС), немного терпения наберись - визит в СЦ не на 5 минут, узнавай имунный статус (ИС) и вирусную нагрузку (ВН). Читай, узнавай, спрашивай. "Не ведись" на текущее нормальное самочувствие - это субъективно и может быть ошибочно. Удачи тебе и хороших стартовых показателей!

Говорят, все дается по силам.
Профиль
MaximusX Offline
122 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 25.07.18, 18:46 | Сообщение # 4814
Vera12, спасибо большое, я и не думал смотреть на текущее состояние, понимаю что все мнимо на данный момент.
А ИС и ВН сразу же берут? Первый раз был завели карточку и взяли анализы, там и это определят сразу? И как долго делаются анализы на ИС и ВН
Профиль
Vera12 Offline
72 поста
Награды: 3
Дата: Ср, 25.07.18, 19:00 | Сообщение # 4815
MaximusX, в первый раз скорее всего статус вич+ подтверждали. На ИС и ВН выдают бумажные направления. В этот раз наверное дадут и сдашь. Результат через 10-14 дней.

Говорят, все дается по силам.
Профиль
MaximusX Offline
122 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 25.07.18, 19:05 | Сообщение # 4816
Vera12, а вы тоже в Мониках?
И как долго все это обследование будет идти до назначения терропии ?
Профиль
Vera12 Offline
72 поста
Награды: 3
Дата: Ср, 25.07.18, 19:11 | Сообщение # 4817
MaximusX, да, я наблюдаюсь в Мониках и в H-Clinic. Я на учете 3,5 года, на терапии с апреля 2018. В марте очередные анализы "просели" и инфекционист назначила теру, я сразу согласилась.

Говорят, все дается по силам.
Профиль
MaximusX Offline
122 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 25.07.18, 19:15 | Сообщение # 4818
Vera12, а в частной почему наблюдаетесь клинике?
Профиль
Vera12 Offline
72 поста
Награды: 3
Дата: Ср, 25.07.18, 19:16 | Сообщение # 4819
MaximusX, по-разному все: кого-то перед стартом теры отправляют по месту жительства на диспансеризацию, кого-то нет (меня не направляли), кому-то профилактику туберкулеза назначают. Дождись своих первых ВН и ИС и дальше видно будет.

Говорят, все дается по силам.
Профиль
MaximusX Offline
122 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 25.07.18, 19:18 | Сообщение # 4820
Vera12, а имеет смысл пойти в принципе и сколько стоит в частной клинике консультации?
Профиль
MaximusX Offline
122 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 25.07.18, 19:19 | Сообщение # 4821
Вы не против я вам в ЛС написал сообщение?
Профиль
Vera12 Offline
72 поста
Награды: 3
Дата: Ср, 25.07.18, 19:21 | Сообщение # 4822
MaximusX, почему я кроме Моник наблюдаюсь в H-Clinic? Ну как бы жить хочу долго))) получать наилучшее квалифицированное наблюдение и лечение. У врача СЦ на каждого пациента минимум времени, конвейер. А в H-Clinic прием инфекциониста час! За час очень много на что хватит. Это стоит денег, но это того стоит. Школа пациента опять же.

Говорят, все дается по силам.
Профиль
-Alenka- Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 07.08.18, 16:44 | Сообщение # 4823
Добрый всем день! Это мое первое сообщение на форуме. Перенаправьте, если не в той теме. У мужа ВИЧ+геп С. Поставили год назад. У меня и детей (6 и 8 лет) анализы отрицательные. Сдавала в сентябре, ноябре, феврале и апреле. Панический страх, что он заразить меня или ещё страшнее детей. Отношения не очень хорошие. Живём в депрессии. Но семью рушить не хотим. Я настроена на лечение и здоровый образ жизни. Он настроен негативно, не верит в лечение, и ничего в его жизни не поменялось. Продолжает выпивать по 3-4 банки пива через день, а по праздникам может чего и покрепче. Покуривает иногда, за здоровьем не следит в общем. Да и вообще легкомысленно относится к гигиене вокруг себя (постоянно убираю его зуб.щетки, ножницы, мочалку, бритву с доступных для детей мест). В том году сразу сдал анализ, ИС - 530, ВН не помню. Ездил к врачу в Моники, тот ему дал бланк для анализов, сказал проходить врачей по месту регистрации для последующего лечения. Но в нашей больнице все друг друга знают, его мама и вся родня там работают, если кто-то узнает, нам жизни не дадут. Поэтому он не хочет идти. А в СЦ по месту жительства больше не разрешают нигде сдавать, только у себя. Поэтому весь процесс встрял, так и не начавшись. Что нам делать? Какие есть варианты? Мы отчаялись,у мужа нет никакого желания что-либо предпринимать, не верит ни во что. Пока он себя чувствует нормально, только постоянная усталость. У меня отпускаются руки, не знаю, как быть, куда идти, что делать и как его мотивировать на что-либо.

Сообщение отредактировал -Alenka- - Вт, 07.08.18, 16:54
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Вт, 07.08.18, 17:11 | Сообщение # 4824
-Alenka-,
Добрый день.
Надо начинать принимать арвт.
Через полгода неопределяемой ВН, он перестанет представлять опасность для вас. Ну а пока, презервативы в помощь. Для детей и в быту он и так опасности не представляет.
Цитата -Alenka- ()
Что нам делать? Какие есть варианты?

Конечно, врачей надо как-то пройти и получать АРВТ в МОНИКах.
Если позволяют средства, то можно самим заказать лекарства из Индии.
ВоТ эту ветку почитайте.
Из дженериков можно собрать хорошую схему TaferoEM (25-30$ в мес.) +Naivex или Instgra (36-40$ в мес.).
Если это слишком дорого, то можно купить дженерик Атрипла - Viraday, Trustiva (30-35$ в мес.) или Avonza. Вся схема будет в одной таблетке.
В ЛС ещё закинул ссылку.


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."

Сообщение отредактировал Henry - Вт, 07.08.18, 17:33
Профиль
-Alenka- Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 07.08.18, 17:50 | Сообщение # 4825
Спасибо за ответ! Пока не разобралась, как на форуме ответить конкретно на Ваше сообщение. Может есть возможность как-то обойти местную поликлинику и сдать анализы платно, например. Примут ли их? Лечение в МОНИКах предоставляют бесплатно? Или может и смысла нет там наблюдаться, просто принимать таблетки, которые Вы посоветовали и периодически сдавать анализ на ВН и ИС? Как заказать эти таблетки с Индии, как долго длится курс? И сможет ли он работать, принимая эти таблетки (или его будет постоянно мутить)? Очень много вопросов...
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Вт, 07.08.18, 19:42 | Сообщение # 4826
Цитата -Alenka- ()
Лечение в МОНИКах предоставляют бесплатно?

Согласно российского протокола, АРВТ показана всем ВИЧ + и, да, она бесплатна.
Цитата -Alenka- ()
Или может и смысла нет там наблюдаться, просто принимать таблетки, которые Вы посоветовали и периодически сдавать анализ на ВН и ИС?

Лучше, всё таки, наблюдаться и получать АРВТ.
Анализы на ИС, ВН достаточно дорогостоящие, особенно ВН.
Если вы даже решите уйти на самообеспечение, то СЦ будет всегда вашей подстраховкой.
Цитата -Alenka- ()
Как заказать эти таблетки с Индии?

Смотрите ссылку в ЛС. Там всё очень подробно и доходчиво.
Цитата -Alenka- ()
как долго длится курс?

Пожизненно...
Цитата -Alenka- ()
И сможет ли он работать, принимая эти таблетки (или его будет постоянно мутить)?

Вполне реально сейчас подобрать схему, которая не ухудшит качество жизни. Работать тоже сможет.
Цитата -Alenka- ()
геп С

Тоже надо лечить и сейчас это вполне РеальнО.


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
-Alenka- Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 07.08.18, 21:23 | Сообщение # 4827
Henry, поясните пожалуйста, зачем тогда покупать препараты самостоятельно, если их можно получить бесплатно?
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вт, 07.08.18, 21:59 | Сообщение # 4828
Цитата -Alenka- ()
Он настроен негативно, не верит в лечение, и ничего в его жизни не поменялось.

Это реальная проблема, и скорее ее не решить, пока по крайней мере все не зайдет до состояния СПИДа. Попробуйте найти на просторах интернета и показать нагоядео как умирают от СПИДа,, может переключиться чего в голове..


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вт, 07.08.18, 22:03 | Сообщение # 4829
Цитата -Alenka- ()
зачем тогда покупать препараты самостоятельно, если их можно получить бесплатно?

Терапия разная бывает.


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Вт, 07.08.18, 22:44 | Сообщение # 4830
Цитата -Alenka- ()
поясните пожалуйста, зачем тогда покупать препараты самостоятельно, если их можно получить бесплатно?

Во-первых, вы сами пишете, что получить бесплатно пока не выходит))
Во-вторых,
Цитата DJ ()
Терапия разная бывает.

и болящему, только начинающему АРВТ, расчитывать на современную и "мягкую" схему врят ли приходится.
Такие схемы, некоторые годами выхаживают.
Ну а кто-то просто покупает за свой счёт всю схему или её часть...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
-Alenka- Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 07.08.18, 23:55 | Сообщение # 4831
Henry, т.е. бесплатное лечение - стандартное и часто менее эффективное, чем приобретаемое за свой счёт, я правильно понимаю? Но его (бесплатное) всё равно необходимо иметь для подстраховки, если вдруг пропадет источник более качественных препаратов. Да?
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Ср, 08.08.18, 00:30 | Сообщение # 4832
Цитата -Alenka- ()
бесплатное лечение - стандартное и часто менее эффективное, чем приобретаемое за свой счёт

Не совсем так.
Оно эффективно, иначе, в нём нет смысла...))
Просто могут вылезти разного рода нюансы - побочки, например...
Схема может не очень хорошо переноситься.
Но, всё очень индивидуально. У многих нет этих проблем и они даже не думают покупать что-то за свой счёт.
Надо настраиваться на лучшее.
Просто, прокручивать в голове разные варианты, на всякий ))
Мужу, вообще, об этом ничего не говорите. Таблетки и таблетки. Принимать ежедневно...ничего особенного...
Начинать надо чем раньше, тем лучше. Вы не знаете даже, какие у него сейчас ИС, ВН.
Т.о. можно дотянуть до СПИДА и долго и мучительно оттуда потом вылазить (если ещё вылезет).
Плюс, при падении клеток,помимо АРВТ, придётся принимать туб. и другие профилактики и дело ещё усложнится...
Я думаю, полезно будет почитать ещё вот эти ветки 1, 2...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
Plus1988 Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 08.08.18, 13:03 | Сообщение # 4833
pena1976, держитесь)очень печально что круг наших плюсиком растёт!
У меня почти такая же ситуация была,только мы с мужем прижили пять лет,в беременность узнала в октябре 2017 что плюс!держалась только из-за ребёнка,мужу рассказала через два дня,принял спокойно и сказал ,что будем работать с чем есть)он отрицательный тьфу тьфу,я ходила все эти пять лет проверялась по больницам лимфаузел на шее был,и к гематологу ,хирургу ,терапевту ,стоматологу ходила,ничего все отлично говорили)только лимфоциты были повышены до 42 или 44)но не факт,и самое главное чему я рада ,что не дошла до СПИДа нагрузка была 2200 а И.С.865 ,я удивлялась что многих за год два скашивает ,а мои клетки молодцом держались,и ещё ни разу не задумывалась ,чтобы прекратить после беременности принимать терапию,врачи сначала твердили что отменим отменим тебе,я была настроена бойко-любыми способами выбью таблетки и не важно пока какая схема,главное начало ,а дальше уже видно будет от взаимоотношений с нашими БОГАМИ)))но слава богу мне они после беременности сразу предложили продолжить)))ттт)
Не откладывайте ,Верьте все будет хорошо,зависит все от нас!


Как много знающих, как жить. Как мало счастливо живущих.
Профиль
-Alenka- Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 08.08.18, 18:32 | Сообщение # 4834
Два дня активно на мужа наседаю, чтобы принялся за свое здоровье и начал лечение. Решили пока повторно сдать анализы на ИС и ВН. Поедет в Моники 14 августа. Говорит, после отпуска и приема алкоголя результат по этим анализам может быть недостоверный. Но вроде неделя в запасе есть. Сразу вопрос: с какой периодичностью нужно сдавать анализы ИС и ВН и отслеживать их изменение? Год назад при ис - 530 мужу врач не стал назначать терапию, сказал, что в этом нет необходимости, т.к. организм на данном этапе справляется и лечение нужно назначать только в том случае, если клетки будут падать.
И ещё, может есть те,кому при ВИЧ+геп С удалось вылечить Геп? Слышала, что сейчас такое возможно. Поделитесь опытом, как и когда нужно начинать лечение? Какие анализы нужны для его лечения? Правда ли, что от препаратов для лечения Гепа сильно падает ИС? И что делать, чтобы этого избежать?


Сообщение отредактировал -Alenka- - Ср, 08.08.18, 18:34
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 08.08.18, 18:48 | Сообщение # 4835
-Alenka-, Вот здесь лечение Геп. С. http://forum.u-hiv.ru/forum/4-59113-1
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Ср, 08.08.18, 19:30 | Сообщение # 4836
Цитата -Alenka- ()
с какой периодичностью нужно сдавать анализы ИС и ВН и отслеживать их изменение?

Без терапии, при клетках выше 500 - раз в 6-ть месяцев, при ниже 500 - раз в 3-и месяца.
Начнёте терапию - через месяц после начала надо будет сдать, чтобы оценить динамику...
Цитата -Alenka- ()
может есть те,кому при ВИЧ+геп С удалось вылечить Геп? Слышала, что сейчас такое возможно. Поделитесь опытом, как и когда нужно начинать лечение? Какие анализы нужны для его лечения? Правда ли, что от препаратов для лечения Гепа сильно падает ИС?

ГепС тут пролечили многие. Я в их числе.
Почитайте ссылку выше...
Сдайте ИС и ВН по ВИЧ.
Если там ничего сильно не изменилось в худшую сторону, то можно было бы пролечить гепС до начала АРВТ. Лечение, в большинстве случаев, займёт 84 дня.
По анализам. Надо подтвердить наличие гепС анализом ПЦР РНК гепС, пройти Фиброскан. По результатам выбрать схему лечения.
Цитата -Alenka- ()
Правда ли, что от препаратов для лечения Гепа сильно падает ИС?

От старых схем с интерферонами и рибавирином - вполне возможно.
От современных схем - нет...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
АриnA Offline
203 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 08.08.18, 21:38 | Сообщение # 4837
-Alenka-, здравствуйте. Конечно можно пройти всех врачей платно. Моникам все равно где Вы их пройдете, главное результат.
Профиль
Марк1979 Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 13.08.18, 19:25 | Сообщение # 4838
Здравствуйте! В начале августа узнал о положительном статусе. В апреле сдавал- был минус. Обратился в Центр, снова взяли анализы. Жду. Рассказал жене. Как пережить первое шоковое время? Тяжело.
Профиль
76 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 13.08.18, 19:52 | Сообщение # 4839
Цитата Марк1979 ()
Как пережить первое шоковое время? Тяжело.

переживете...кто-то дольше, кто-то быстрее справляется. Сама с 9 марта плюсанутая. Спрашивайте, читайте побольше. На все вопросы отвечают, много хороших советов дают. Первое время будете думать, что вас разыграли (если хорошо себя чувствуете), у меня так было. Меня муж заразил..сам признался. На терапии 10 дней. Жизнь до и после практически не отличается. Единственное чего боюсь, так это что кто-то лишний будет знать...а так. Распределите свое время так, чтоб некогда было задумываться. Удачи!


И это пройдет...
Профиль
Марк1979 Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 13.08.18, 20:00 | Сообщение # 4840
Спасибо большое. Все понимаю, но голова не воспринимает.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » С чего начать?
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]