Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » С чего начать?
С чего начать?
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Пн, 20.01.20, 23:35 | Сообщение # 5121
Цитата Rommafoc ()
а сильно были воспалены? Болели?

До этого не дошло,я просто нащупал на шее несколько шишек размером с горох , ну и полез искать причину и симптомы в инете и...Нашел же ведь!


Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
Rommafoc Offline
69 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 21.01.20, 00:10 | Сообщение # 5122
Nemo, я тоже нашел симптомы, но у меня сначала были только лимфы в паху и мне списывали на недавнюю операцию. Терапевт же нащупала еще какие-то, которые не беспокоили болевыми ощущениями и сильными размерами. Потом уже симптомы читал все и не исключал +. Морально вроде готов был это услышать. Инфекционист даже удивился спокойствию, но переживания просто слегка отсрочились. Домой я ехал с трудом. Но потом как-то переживания переключились на то, что я плохо себя чувствую сейчас, а не на анализ. Жалко, что столько много бегал по всем врачам. И когда еще прочитал про ЦМВ при ВИЧ, тут поник. Потому что пишут в основном, что ЦМВ при ВИЧ крайне опасен. Хотя выяснил, что все тоже индивидуально.
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Вт, 21.01.20, 00:26 | Сообщение # 5123
Rommafoc, просто попытайся настроить себя на позитив. Я помню что я плюс, первые 15 мин.с утра, когда пью теру. Потом у меня появляются более важные дела. Я не ощущаю себя больным,такой же как все,только слежу чуть более пристально за самочуствием, принимаю витамины, пытаюсь меньше вредить организму.

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
Rommafoc Offline
69 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 21.01.20, 00:35 | Сообщение # 5124
Nemo, вот когда общаюсь с людьми на форумах, в чатах, становится спокойнее. Не думал, что столько отзывчивых людей к чужим проблемам. Как только начну выздоравливать, наверное, пойдет эффект хороший. Вернусь к обычному ритму, поеду путешествовать, станет лучше. В поездках всегда столько позитивного для меня, я там расслабляюсь. Главное привыкнуть к режиму пить таблетки и не забывать об этом. Но это придет! Я уверен, что там-то я не буду чувствовать себя не таким каким-то. Если буду здоров, то все будет ок!
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Вт, 21.01.20, 00:41 | Сообщение # 5125
Цитата Rommafoc ()
Главное привыкнуть к режиму пить таблетки и не забывать об этом.

Для этого есть будильник. Я пью рано утром,в то время когда пора вставать на работу. Три таблетки уже лежат на полке,рядом стакан воды. Будильник- таблетки-вода. Всё четко в одно и тоже время. Когда пью в выходной,тоже ложу на полку. Выпил и опять лег спать. Ничего сложного )))


Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
Rommafoc Offline
69 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 21.01.20, 01:02 | Сообщение # 5126
Nemo, а вы только по утрам пьете?
Ну я как-то недавно месяц пил несколько курсов таблеток. Не то чтобы прям по времени, но примерно в одно и тоже время суток. Вроде норм было!
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Вт, 21.01.20, 01:08 | Сообщение # 5127
Цитата Rommafoc ()
а вы только по утрам пьете?

Да, у многих схожие схемы один или два раза в сутки,в одно и тоже время,без пропусков. Это называется Приверженность.


Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
Rommafoc Offline
69 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 21.01.20, 01:32 | Сообщение # 5128
Nemo, значит буду вырабатывать приверженность в себе! Другие справляются, чем я хуже?!
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Вт, 21.01.20, 01:39 | Сообщение # 5129
Rommafoc, Это не так трудно,как может показаться на первый взгляд. Например Аквадетрим я пью дважды в месяц и ни разу не забыл о нём, пью день в день. И у тебя всё получится wink

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
Slavochka Offline
110 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 21.01.20, 15:45 | Сообщение # 5130
Rommafoc, таблетница и будильник на телефоне в помощь!Все будет хорошо,справишься!

The Show Must Go On
Профиль
Rommafoc Offline
69 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 22.01.20, 19:41 | Сообщение # 5131
Съездил я сегодня в СЦ, сначала пришел и говорю, что надо встать на учет. Они посмотрели паспорт, забили в базах и реестре, говорят - вас там нет, поэтому надо сдавать подтверждение, через неделю- полторы приедете и тогда уже будем оформлять. Разочаровавшись такими событиями, пошел на анализ, но туда прибежал соцработник, взял мои доки, договорился с лабораторией, чтобы они меня сразу по максимуму прогнали и сказал после идти к нему. Взяли сначала экспресс-тест из пальца, он все подтвердил, потом очень много крови из вены, мне аж чуть плохо не стало. Я вообще раньше плохо переносил сдачу, даже в обмороки падал. И часто предупреждаю врачей, они мне салфетку с амиаком дают. Но в последние годы стало норм. Поднялся я к соцработнику и психологу, они заполнили доки, спросили про какие-то симптомы, соцработник сказал, что, возможно, получится поставить на учет сегодня, хотя испугались, что какой-то важный анализ не сделают, позвонил и попросил его в первую очередь. Отправили проверяться на туберкулез в другую больницу. Там очень все поверхностно, опросили, конечно, детально, но симптомы - температура, пот по ночам, о которых в СЦ просили предупредить врача, там развели руками - легкие, мол, чистые.
Вернулся в СЦ после обеда, анализы были готовы (какие-то, по крайней мере). Тут меня немного ошарашили, сказав приезжай через 3 месяца, пересдашь и будем думать о терапии, хотя там клетки были 246, 13%, вн анализа не было. Говорят, и настраивайся на прием теры, иммунка вот на приграничных прям. Я говорю, что я болею, мне вообще тяжело, лимфы увеличены, то се, пот, температура, анализы за 13 января были, что соэ - 39. Она посмотрела сегодняшний анализ, говорит соэ - норм - 7,5, вот тромбоциты повышены. Ну и записала меня на прием к инфекционисту на 6 февраля. Говорит, что может терапию там назначат. Поговорила со мной о диагнозе, о терапии. Девушка-психолог довольно милая и располагает. Правда, был удивлен, что три месяца хотели подождать. Не хотелось бы, чтобы клетки упали настолько низко, что потом с нулей выползать.
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Ср, 22.01.20, 19:57 | Сообщение # 5132
Цитата Rommafoc ()
соцработник?

в Москоу?)) Что-то новое...
Цитата Rommafoc ()
там клетки были 246, 13%, вн анализа не было. Говорят, и настраивайся на прием теры, иммунка вот на приграничных прям.

Да, так и есть...
Цитата Rommafoc ()
6 февраля

Ну и нормально, тут уже ерунда осталась...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
Rommafoc Offline
69 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 22.01.20, 20:29 | Сообщение # 5133
Henry, нет, у меня прописка в Тверской обл, просто живу я давно в Москве, но в центр ездил туда.
Там вот у них есть соцработник, по крайней мере, так на кабинете подписана должность. Но я ему благодарен, что он ускорил ряд процессов.
6 - да, недалеко, правда они хотели меня на апрель. Но до апреля ждать не могу, каждый день по 2-3 лимфоузла воспаляются и болят. Как с кровати встану, минут 10 первые аж хромаю.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 22.01.20, 20:56 | Сообщение # 5134
Rommafoc, Привет
Фин распологаешь?
Тогда и до 6-го февраля не мучайся с таким состоянием
Прикупи долутегравир(можно дженерик)+ пара ниотов тенофовир и ламивудин(или эмтрицитабин),да и стартуй хоть завтра.
Потом эти таблы врачу на следующем приёме достань и покажи(возможно сразу и выдаст,т.к по декабрьским протоколам,это как раз - рекомендуемая схема)
Р.S В Москве эту схему можно купить меньше чем за сутки
Профиль
Rommafoc Offline
69 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 23.01.20, 00:45 | Сообщение # 5135
Sverdlovchanin, а на них рецепт не нужен?
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Чт, 23.01.20, 00:53 | Сообщение # 5136
Цитата Rommafoc ()
на них рецепт не нужен?

Теоретически нужен, а на деле )))
====>>>
====>>>


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
Rommafoc Offline
69 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 29.01.20, 15:52 | Сообщение # 5137
Sverdlovchanin, благодарю еще раз за совет. Сегодня проконсультировался с врачом в h-clinic. Там предложили такую же схему и я сразу у них ее приобрел.
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Ср, 29.01.20, 16:05 | Сообщение # 5138
Rommafoc, у вот и чудненько. У нс тут знаешь какие ребята продвинутые по части вИЧ.По более некоторых врачей знают.И советы совершенно бесплатно раздают biggrin . Легкого старта

Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 29.01.20, 16:23 | Сообщение # 5139
Rommafoc,
Цитата Rommafoc ()
благодарю еще раз за совет. Сегодня проконсультировался с врачом в h-clinic. Там предложили такую же схему и я сразу у них ее приобрел.

v
Профиль
MMargaret Offline
61 пост
Награды: 1
Дата: Ср, 29.01.20, 20:53 | Сообщение # 5140
Цитата Rommafoc ()
Сегодня проконсультировался с врачом в h-clinic. Там предложили такую же схему и я сразу у них ее приобрел.
Привет)) Ты уже решил когда начнешь пить терапию? Не переживай,все будет отлично!Не тяни wink
Профиль
Rommafoc Offline
69 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 29.01.20, 23:51 | Сообщение # 5141
68кошка68, я уже заметил. Это здорово, что люди делятся опытом, знаниями! Я пока профан, но в кое-что начинаю вникать...

Добавлено (29.01.20, 23:57)
---------------------------------------------
MMargaret, так я и шел в клинику, чтобы обсудить схему и начать пить побыстрее, потому что меня вирус бьет уже по всем местам, добралось до тонзиллита, что антибиотик не помогает ни капли, лимфоузлы воспалились на ногах ужасно, что больно ходить, начался стоматит. И вот я думаю, я же узнал про вич, когда со страху побежал узнать, почему у меня 2 узла не проходят после операции. Меня беспокоила температура, слабость. За время, что я бегал по врачам у меня ухудшилось состояние всего почти. Сейчас бы я уже не паниковал по поводу 2 лимфоузлов, когда у меня 20-25 воспалились) Поэтому терапию я начал уже. И надеюсь, что через какое-то время мне будет полегче, устал болеть. Врач сказала, что на острую стадию вич похожи все симптомы. Сказала, что уже сильно приложил меня вирус.

Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Чт, 30.01.20, 11:15 | Сообщение # 5142
Цитата Rommafoc ()
Врач сказала, что на острую стадию вич похожи все симптомы. Сказала, что уже сильно приложил меня вирус.

У вас больше похоже на стадию СПИД.
Острая стадия не такая длительная и без ухудшений. Это как сильным ОРЗ переболеть.
С острой стадией вам бы было тяжело с кровати встать.

Вы уже написали письмо индусам с заказом Spegra?
Профиль
Rommafoc Offline
69 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 30.01.20, 16:07 | Сообщение # 5143
Lucky_man, нет, еще не писал. Я теру купил в h-clinic, через неделю попрошу ее в СЦ. Если они на такие препараты не согласятся, буду уже писать и заказывать дженерики.
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Чт, 30.01.20, 16:37 | Сообщение # 5144
Rommafoc, ты, как в СЦ пойдёшь, возьми с собой таблы и покажи/поставь в известность, что ты их уже принимаешь. Такой подход срабатывал у многих.

"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
Rommafoc Offline
69 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 31.01.20, 00:52 | Сообщение # 5145
Henry, да, так и сделаю. Хотя мне инфекционист в h-clinic сказала, что даже в Москве тивикай с боем вырывают иногда. Но одному моему знакомому в регионе сами сразу полгода назад такую схему в глубинке назначили. Тут даже не подгадаешь) ну не согласятся, буду покупать!
Профиль
Lina72 Offline
69 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 02.02.20, 17:21 | Сообщение # 5146
Привет всем,может кто то сталкивался с такой проблемой как у меня-в июне я сдала кровь на вич,пришёл положительный ответ,сразу встала на учёт в Спид центр.Я работаю виседицине,пытаются уволить с работы,не знаю что делать

larisa
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 02.02.20, 18:31 | Сообщение # 5147
Lina72,
Цитата Lina72 ()
Привет всем,

Привет
Цитата Lina72 ()
Я работаю виседицине,пытаются уволить с работы,не знаю что делать

В медицине специфика вашей работы какова?(ну т.е хирург,психиатр,медсестра опер-ная или....?)
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Пн, 03.02.20, 00:06 | Сообщение # 5148
Цитата Lina72 ()
пытаются уволить с работы,не знаю что делать

Печальнл конечно.
Там есть ограничение. Если ты не работаешь с биологическими жидкостями,материалом,то уволить не имеют права.
Если готова сражаться за своё место, то здесь есть грамотные люди. Подскажут алгоритм действий.


Сообщение отредактировал parsek73 - Пн, 03.02.20, 00:07
Профиль
Lina72 Offline
69 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 03.02.20, 07:39 | Сообщение # 5149
Сейчас я работаю постовой мед сестрой,имею дело только с бумагами.Никаких инъекций,ничего.В Спид центре сказали,что много инфицированных медиков,но с таким отношением сталкиваются впервые.Никому не пожелаю пройти путь,который прошла я

larisa
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Пн, 03.02.20, 07:50 | Сообщение # 5150
Lina72, сочувствую. По идее уволить вас не могут. Но как работать в таком коллективе где каждый будет в тебя пальцем тыкать? Мне когда я вставал на учёт,инфект сказала,что если буду посещать Центр своевременно,пить теру как положено,то вся информация останется в стенах Центра. Наивный дурачок... Через полгода мне позвонила участковый терапевт с воплями что ей срочно нужна моя флюшка , отныне карта моя находится не в регистратуре,а лично у неё в кабинете,а может она и спит на ней))) Не могу сказать что для меня это приятно.

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
Lina72 Offline
69 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 03.02.20, 08:06 | Сообщение # 5151
На работе у меня знает только несколько человек,т к работаю в медицине,там знают что может быть за разглашение врачебной тайны.Эпидимиолог с заведующим воду мутят.Главный врач им сказал-покажите мне закон по которому она работать не может.Должостные обязанности переделали под меня-чтобы я инъекции не делала.Обидно столько лет отдала медицине,не одну жизнь спасла,а ко мне теперь медицина попой повернулась.Тяжело было принять диагноз,но сейчас я живу нормальной жизнью.

larisa
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Пн, 03.02.20, 08:09 | Сообщение # 5152
Lina72, хорошо что Главный на твоей стороне,а всё остальное мусор. Забей!

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
Lina72 Offline
69 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 03.02.20, 08:29 | Сообщение # 5153
Да я тоже так думаю,буду бороться

larisa
Профиль
Lina72 Offline
69 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 03.02.20, 08:31 | Сообщение # 5154
После завтра поеду узнавать какая у меня вирусная нагрузка,полгода назад она у меня не определялась,сейчас не знаю

larisa
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Пн, 03.02.20, 08:34 | Сообщение # 5155
Цитата Lina72 ()
полгода назад она у меня не определялась,сейчас не знаю

Особо не переживай, вн обычно быстро гасится. Я свою в 122000 погасил за три месяца


Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
Lina72 Offline
69 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 03.02.20, 08:41 | Сообщение # 5156
Да я готова начать терапию,клетки у меня в норме были.Сейчас не знаю,почему то кровь взяли только на вн

larisa
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 03.02.20, 09:04 | Сообщение # 5157
Lina72,
Цитата Lina72 ()
После завтра поеду узнавать какая у меня вирусная нагрузка,полгода назад она у меня не определялась,сейчас не знаю

Полгода назад ВН была не опр,а как давно на учёт встала по болезни?(т.е до этого какая ВН была?)
Профиль
Lina72 Offline
69 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 03.02.20, 09:55 | Сообщение # 5158
В январе того года сдавала кровь на работе-я медик,вич был отрицательный,в июне сдала-положительный результат,сразу поехала в Спид центр,встала на учёт.Тогда вн не определялась

larisa
Профиль
Lina72 Offline
69 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 03.02.20, 09:55 | Сообщение # 5159
Сейчас прошл полгода,пересдала кровь на вн

larisa
Профиль
Lina72 Offline
69 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 03.02.20, 09:57 | Сообщение # 5160
Я сразу на учёт встала

larisa
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » С чего начать?
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]