• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Ничего нового - просто здравствуйте. (разрешите представиться)
Ничего нового - просто здравствуйте.
tanya_ya Offline
229 постов
Награды: 20
Дата: Чт, 18.07.13, 20:32 | Сообщение # 1
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я тут уже парочку тем начала, а потом подумала, что некрасиво как-то получается - не представившись толком, пытаться получать здесь советы и тем более - моральную поддержку... Свой "плюс" я переживаю уже два с половиной месяца (от жуткого внутреннего чувства до реального результата анализа), болею, видимо, с начала марта этого года (еще в остром периоде). Самочувствие - будто распяли, ИС - 385 кл. После получения "письма счастья" думала, что сама себя съем изнутри - лежала влежку, спасибо маме - за ребенком присматривала. Теперь вот пришла в себя немного, пытаюсь понять, что это за зверь такой - ВИЧ, как с ним бороться и, главное, - жить. Заразил меня человек, с которым собиралась создавать семью. Он оказался больным и на голову, и на вирус иммунодефицита человека... И заражал меня, есть все основания считать, умышленно, расчетливо и хладнокровно... Вера в людей потеряна, надежд на вселенскую справедливость и разумность мироустройства нет. Когда-то казалось,что добро должно восторжествовать, зло должно быть наказано и хеппи энд неизбежен... Однако...
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 18.07.13, 21:03 | Сообщение # 2
tanya_ya
Цитата (tanya_ya)
хеппи энд неизбежен
Если чего то оооочень сильно захотеть  прилагать много усилий, то можно добиться хэппи энда !!!!!!!
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Чт, 18.07.13, 22:13 | Сообщение # 3
2 месяца и в острой стадии??? Бред полный! Острая стадия либо уже прошла, либо не наступила. А то, что всю ломит и в лежку лежишь, так тут 2 варианта, и при чем оба думаю присутствуют - 1. клеточек не так уж много, но не критично, могут еще подняться. 2. Дипрессняк. В совокупности дают такой результат. Хорош валяться! Иди и займись ребенком, а то он при живой матери мать потерял. Нечего раскисать и перекладывать все на маму. Жизнь продолжается. И все будет гуд!!!

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 18.07.13, 22:44 | Сообщение # 4
tanya_ya, а теперь собирайся мать в кучу и давай займись собой, ребенком, а там и личная жизнь появится...) Самодисциплина, ЗОЖ, ну и со временем терапия тебе в помощь!!! Ну и мы, конечно wink Все хорошо будет, ты только не кисни...
Профиль
tanya_ya Offline
229 постов
Награды: 20
Дата: Чт, 18.07.13, 22:49 | Сообщение # 5
Селена, по - видимому, в острой стадии с марта этого года. Так, говорят, бывает... По крайней мере, антитела еще 1,5 месяца назад были не сформированы, иммуноблот был сомнительный.... И вот теперь развернутая картинка... Моя инфекционист говорит, что все как по книжке. Какую книжку она имеет в виду - не в курсе ). Я не валяюсь - пишу же, что теперь пытаюсь понять, как с этой штуковиной жить. Может быть, с помощью форума это получится.

Добавлено (18.07.13, 22:47)
---------------------------------------------
Ксю, надеюсь, что ваши слова - Богу в уши ) и что они у него есть )

Добавлено (18.07.13, 22:49)
---------------------------------------------
Sephia, спасибо!!! Да я уже почти мобилизовалась, иногда накатывает... трудно ощутить реальность происходящего...

Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 19.07.13, 10:11 | Сообщение # 6
tanya_ya, ты главное информацию фильтруй...не все и сразу) а то начиталась я по первах всякого - и давай доктора грузить smile а это можно? а это нам не вредно? Как вспомню))))Да и интернет - большой забор, такого иногда начитаешься,  заснуть не сможешь))) Так что только позитив и настрой на долгую жизнь - вот твои истории.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 19.07.13, 11:55 | Сообщение # 7
tanya_ya, По книжке наверное имелось ввиду состояние. Раскисать нельзя,тем более с ребеночком. На осознание еще ушло мало времени,поэтому должно пройти еще какое то количество. Жить с вич можно и это главное! Депрессию нужно снимать,у нас от нее клеточки падают,а они нам ой как нужны)Так что продолжаем жить и радоваться smile другого не дано)

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
tanya_ya Offline
229 постов
Награды: 20
Дата: Пт, 19.07.13, 15:45 | Сообщение # 8
Раскисать уже не раскисаю, но... почитала тут ваши истории, размышления, и опять накатило какое-то ужасное чувство непонимания... Здесь ведь в основном люди, которые до диагноза планировали свою жизнь, к чему-то стремились... Вот и я летела на всех парах, точно зная, что дальше буду делать в профессиональном и даже духовном плане... И тут прилетело, и все псу под хвост. И, самое страшное, не знаешь, во что и чему верить. Ведь, вроде, шла прямой дорогой, все стараясь делать на совесть и не по чужим головам... А ведь знаю многих, кто жизнь свою проживает будто дана она ему на халяву и вобщем-то без особенной надобности... Люди бухают, прожигают драгоценное время, просто сутками валяются на диване... некоторые -вообще воруют, насилуют, убивают... И живут они долгие годы, ни к чему не стремясь... Хочется в свете этого спросить - "В чем правда, брат?"
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 19.07.13, 16:22 | Сообщение # 9
tanya_ya
Цитата (tanya_ya)
"В чем правда, брат?"
Нууууу...сие великая тайна есть...Если бы все было так просто"украл , выпил - в тюрьму..."" smile ....А такие вопросы многие себе задают...кому-то приходит понимание, кому-то нет. А вообще в нашем диагнозе как-раз и кроетсябольшой плюс в том, что у нас есть время, время осознать, изменить...переоценить.и это прекрасно!!!!как бы парадоксально это не звучало..А у многих его нет, ведь они
Цитата (tanya_ya)
бухают, прожигают драгоценное время, просто сутками валяются на диване... некоторые -вообще воруют, насилуют, убивают.
Профиль
tanya_ya Offline
229 постов
Награды: 20
Дата: Пт, 19.07.13, 16:41 | Сообщение # 10
Цитата (sephia)
кому-то приходит понимание, кому-то нет.

Мне кажется, истинное понимание не приходит ни к кому... вернее,я почти теперь в этом уверена... просто, чтобы это не было столь болезненно, люди начинают искать оправдания случившемуся...
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 19.07.13, 17:57 | Сообщение # 11
tanya_ya, про мужа расскажи. Что там за негодяец такой  cool

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
tanya_ya Offline
229 постов
Награды: 20
Дата: Пт, 19.07.13, 18:42 | Сообщение # 12
Тетя Соня, муж-то как раз хороший оказался, только бывший - мы в разводе три года. Сейчас в дружеских отношениях. А тот, кто заразил, появился в моей жизни 14 февраля этого года. Сошлись, стали планировать семью. Но он стал пить, курить траву в моей квартире и наконец избил меня. Я его выгнала, он просил дать ему еще шанс... и так несколько раз... я человек добрый и понятливый, а он говорил - просто он одинок и все женщины его обманывали. Потом оказалось, что он еще и бесконечно лжет... Ситуация осложнялась тем, что почти сразу я стала сильно болеть, поэтому на осознание того, кто этот человек, просто не оставалось сил... Потом уже поняла, что либо на почве вируса, либо сам по себе он имеет шизофренические наклонности. Когда его выгнала, он неоднократно ломился в мои двери и орал., что убьет себя, меня, обольет меня кислотой и т.п. И говорил, что он мне такое устроил, о котором я узнаю позже и он будет смеяться последним... Из его зпявлений делаю вывод, что он все о ВИЧ своем знал, заражал специально, в силу психического расстройства не отдавая себе в полной мере отчет в содеянном... коротко вот так...
Профиль
Soki Offline
29 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 19.07.13, 19:00 | Сообщение # 13
tanya_ya, всё будет хорошо!главное взять себя в руки!я тоже сначала раскисла,пластом лежала..а теперь вот новая работа,новые знакомые,спорт,я радостная и хочу прожить долго и знаю,чтовсё  получится,если захотеть) так что руки в ноги и делать дела)

Solo solisimo.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 19.07.13, 19:07 | Сообщение # 14
tanya_ya, а сейчас что с этим проблемным МЧ?

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
tanya_ya Offline
229 постов
Награды: 20
Дата: Пт, 19.07.13, 19:33 | Сообщение # 15
Тетя Соня, он по-прежнему достает меня, анализы сдавать отказывался, теперь якобы боится забирать... Я хотела его привлечь к уголовной ответственности, но понимаю, что дохлый номер
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 19.07.13, 19:37 | Сообщение # 16
tanya_ya, А зачем вы поддерживаете с ним контакт? Забыли, зачеркнули, и пошла украшать мир! Кстати посмотрите личку  nocomp
Профиль
tanya_ya Offline
229 постов
Награды: 20
Дата: Пт, 19.07.13, 23:40 | Сообщение # 17
Soki, спасибки! Стараюсь... хотя настроение пока как на твоем аватаре ))
Профиль
327 постов
Награды: 21
Дата: Сб, 20.07.13, 07:52 | Сообщение # 18
Цитата (tanya_ya)
Я хотела его привлечь к уголовной ответственности, но понимаю, что дохлый номер
От чего же ??? Привлечь его можно и нужно, вы только подумайте сколько девушек он ещё заразит... а вы в силах его остановить и возможно спасти кому то жизнь тем самым.


Никому не верю.
Профиль
tanya_ya Offline
229 постов
Награды: 20
Дата: Сб, 20.07.13, 10:30 | Сообщение # 19
Гаргона, я очень хочу его остановить, но, судя по всему, он нигде на учете не стоит. Более того, однажды он подрался на улице, его отвезли в травму - он бежал оттуда как заяц еще до того, как ему анализы брать стали. Мне объяснил, что просто боится всяких уколов и прочих манипуляций. У меня тогда внутри опять какой-то звоночек прозвенел. И мне в СЦ сказали -если он даже чудом стоит где-то на учете (а он исколесил уже полстраны), и если там нет расписки, что он с этим знаком -ничего ему не будет. А эта мразь очень продуманная.

Добавлено (20.07.13, 10:30)
---------------------------------------------
Кстати, маленькая характеристика этого человека... Я ему по доброте душевной заняла денег - в размере его месячной заработной платы. Прошло несколько месяцев-долг он не отдает. Когда я стала сильно болеть и на работу не смогла ходить, он начал говорить:"Я бы, может, и отдал тебе деньги, знаю же, что они нужны сейчас, если бы ты вела себя со мной по-другому". По-другому - это согласилась с ним быть, терпеть его выходки и не грозить судебным разбирательством

Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Вс, 21.07.13, 23:16 | Сообщение # 20
tanya_ya, да, уж прочитала твою историю, очередной сериальчик, как у многих. Остается сказать одно-держись, диагноз примешь и все будет хорошо, в голове все ляжет по своим местам. Прекрасно тебя понимаю, сама когда узнала о плюсе, сыну было без месяца 2 года, тоже были и депрессии и истерики, вообщем было все, больше проводи времени с ребенком, посвящай всю себя ему и время все расставит на свои места. А об остальном мы переписывались в личке.

Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 22.07.13, 11:47 | Сообщение # 21
tanya_ya, Вы знаете,те кто бухают и лежат на диване,у них возможно тоже есть болячки.просто им все равно. Приведу пример из моей жизни,у меня мама бухает,лет 15,была успешная непьющая женщина,а потом как подменили. все мои попытки тщетны были,в итоге я ушла из дома и живу самостоятельно с тех пор. Дык вот,зная ее друзей-алкоголиков,я скажу так,они больны еще хуже чем мы,просто им пофиг,лиж бы похмелиться. Один помер от туберкулеза+алкоголизма,другой перерезал себе вены-помер,отчим мой повесился 2 года назад,бухал 20 лет. А отец у меня пил изредка,но зайпойно правда,умер в 43 года,от чего незнаю,там сложная ситуация,но у меня на глазах. Так что у каждого своя судьба. Это я вам к тому,что всё познается в сравнении,у вас ничего не потеряно,всё еще впереди. Вы сами скоро поймете как становиться ценным какждый прожитый день,главное не отчаиваться,и бороться flower

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
tanya_ya Offline
229 постов
Награды: 20
Дата: Пн, 22.07.13, 13:30 | Сообщение # 22
Магнолия, спасибо за поддержку!!! Знаете, самое смешное, что мне никогда ничто в жизни на тарелочке не приносилось. Я даже пожаловаться знакомым ни на что не могу (не о ВИЧ), потому что все говорят: "Держись, ты же борец по жизни, ты выкарабкаешься из любой ситуации". И карабкалась, и боролась, и никто не помогал. Сама себе 2 высших оплатила (параллельно училась и работала), сама вместе с бывшим мужем бизнесом пыталась заниматься, а потом долги раздавала... все сама... все через терни. Думала - спасибо, Господи, что хоть меня на бабки кинули, а здоровье при мне... никогда не огорчалась ни материальным потерям, ни неудачам, которые мне подстраивали "добрые люди" и просто жизнь... думала - это не главное, руки, ноги, голова на месте - прорвемся... и вот... тюкнуло и туда, как орудие производства я теперь тоже с браком - ни срока годности, ни эффективности... В монастырь бы ушла, если бы ни детка моя... В одной теме Паисий написал про заражение будто про меня - он тебя заражаеь и пофигу, что твое дите маленькое к тебе ручки тянет, потому что больше не к кому...

Добавлено (22.07.13, 13:30)
---------------------------------------------
Кстати, насчет алкоголиков - мне тоже очень на них везло ))) дед напился элекролита вместо опохмела, мать с отцом тоже подсели на стакан в свое время... сейчас есть парочка в окружении, кого самолично сдавала на полечиться в ПНД (за денюжку, здоровья для). Так вот они сами в это состояние впадают и сами могут тормознуть и начать новую осмысленную жиссь... а мы не выбирали и не будем выбирать...

Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 22.07.13, 16:11 | Сообщение # 23
Цитата (tanya_ya)
Магнолия, спасибо за поддержку!!! Знаете, самое смешное, что мне никогда ничто в жизни на тарелочке не приносилось. Я даже пожаловаться знакомым ни на что не могу (не о ВИЧ), потому что все говорят: "Держись, ты же борец по жизни, ты выкарабкаешься из любой ситуации". И карабкалась, и боролась, и никто не помогал. Сама себе 2 высших оплатила (параллельно училась и работала), сама вместе с бывшим мужем бизнесом пыталась заниматься, а потом долги раздавала... все сама... все через терни. Думала - спасибо, Господи, что хоть меня на бабки кинули, а здоровье при мне... никогда не огорчалась ни материальным потерям, ни неудачам, которые мне подстраивали "добрые люди" и просто жизнь... думала - это не главное, руки, ноги, голова на месте - прорвемся... и вот... тюкнуло и туда, как орудие производства я теперь тоже с браком - ни срока годности, ни эффективности... В монастырь бы ушла, если бы ни детка моя... В одной теме Паисий написал про заражение будто про меня - он тебя заражаеь и пофигу, что твое дите маленькое к тебе ручки тянет, потому что больше не к кому...

Значит будет ещё счастье на вашей улице)))Я понимаю вас,прониклась вашей историей,почти как своей (с 15 лет самостоятельно живу)тоже и училась и работала одновременно,и сейчас маме помогаю по мере возможности финансово,хотя есть люди которые говорят брось её,но не брошу!Тоже нападает отчаиние иногда,особенно под ночь. Мне конечно немного полегче,у меня нет ребеночка,но я уверена должно всё и у вас и у меня наладится. Зёбра она всё же полосатая,должна быть белая полоса однозначно biggrin

Добавлено (22.07.13, 16:11)
---------------------------------------------

Цитата (tanya_ya)
Кстати, насчет алкоголиков - мне тоже очень на них везло ))) дед напился элекролита вместо опохмела, мать с отцом тоже подсели на стакан в свое время... сейчас есть парочка в окружении, кого самолично сдавала на полечиться в ПНД (за денюжку, здоровья для). Так вот они сами в это состояние впадают и сами могут тормознуть и начать новую осмысленную жиссь... а мы не выбирали и не будем выбирать...

У меня бабушка за 66 лет выпивала раза 3 всего,а вот мама до 30 лет не пила,не курила,а потом как будьто выключатель нажали,начала пить и курить. Отца бросила,ушла. Мои попытки остановить её,не увенчались успехом. Ну и соответственно компания у нее подобающая появилась. И я поняла что пока человек сам не захочет бросить,ни что не поможет,а бросать они не хотят. Я надеюсь по генам это всё же не передается)))Вы правы,от алкоголя можно отказаться,а вот от вич нет к сожалению(


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Ничего нового - просто здравствуйте. (разрешите представиться)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]