• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Я виновен без суда (Мой грех!)
Я виновен без суда
Pendros Offline
124 поста
Награды: 3
Дата: Пн, 02.09.13, 23:47 | Сообщение # 1
Доброй всем ночи. Узнал, что + 3 дня назад, совершенно случайно. Мы живем с человеком уже 2 года. И как раз 2 года назад я сдавал анализы на вич, все было -. Год назад я изменил, секс был защищен, но оральный был не защищен. Меня в тот день поймали, но простили. Я проверяться не стал. И вот в последнии дни начались панические атаки и мы решили сходить. У меня + у пары моей не определенно, сказали что скорее всего да. Я бы возненавидел после этого себя, но человек сказал " значит у нас такая судьба" вот как мне быть ??? Я испытывают страшную вину. Я сам себе отвратен! Я не хочу быть один!!! Как я могу искупить вину перед человеком за свой грех? Ведь это полностью моя вина. Моя измена, мое малодушее!!!!
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вт, 03.09.13, 00:09 | Сообщение # 2
Pendros,почему именно вы? Вы думаете ваш любимый человек не мог иметьЦитата Pe секс оральный был не защищен.  ? Так что шансы 50Х50-не казните себя! Если пронесет-в следующий раз постарайтесь не сглатывать!
Профиль
natasha1976 Offline
420 постов
Награды: 50
Дата: Вт, 03.09.13, 01:23 | Сообщение # 3
Pendros, Хоть весь волос пинцетом вырви,а уже ничего ни вернешь.Люби,живи,и цени своего человека..Следите за здоровьем. cool

не суди и судим не будешь!!неизвестно в каком дерьме сам окажешься....
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Вт, 03.09.13, 06:35 | Сообщение # 4
После драки кулаками не машут. Что сделано, то сделано. Виноват не только ты, а оба. Что вовремя секса не предохранялись. Это жизнь. И от судьбы не уйдешь. Тебе просто нужно принять ситуацию как есть.... Чем раньше это произойдет, тем лучше для твоего здоровья.

Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию

Сообщение отредактировал Neo14 - Вт, 03.09.13, 12:10
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 03.09.13, 10:28 | Сообщение # 5
Pendros,  это хорошо, что вы понимаете свою вину. Но простит ли вас человек не знаю.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 03.09.13, 13:01 | Сообщение # 6
Pendros, решайте проблемы по мере их поступления. Во первых,человек вам уже сказал что по сути не обижается. Во вторых,возможно что там еще минус. В третьих,вам самому надо психологически еще привыкнуть что у вас новый статус. история не терпит сослагательного наклонения,так что живите настоящим,то что произошло,то произошло. Есть хорошая русская поговорка "близко локоток,да умок то короток",это к тому что это уже произошло. Меня человек простил,до сих пор вместе,и только я настояла не так давно на предохранении,анализы он еще не сдавал,обещался в сентябре. Так что на данный момент,живите,сдавайте анализы. а как искупить,я думаю сердце и жизнь подскажут

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
sonHIV Offline
87 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 03.09.13, 13:24 | Сообщение # 7
Pendros, не вините себя. Дело сделано.
Чувство вины двояко. Оно полезно, но если затягивается и хронизируется, то становится разрушительнее вируса и катастроф.
Вспомните, еще раз что он вам сказал: "у нас судьба такая". Разве это не настоящие слова прощения -  "у нас" и полного участия? Разве это не то "самое самое искреннее и настоящее" ?
Возможно, вы не сразу привыкните к себе новому. Возможно, не раз, моясь в душе или купаясь в ванне, будете пытаться смыть с себя новую оболочку и тереть мочалкой до пурпурной красноты кожу. НО не стоить винить себя. Повинили и хватит! Хвост трубой и нос повыше. Обследоваться, работать и жить дальше! snap
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 03.09.13, 14:06 | Сообщение # 8
Цитата (sonHIV)
Разве это не настоящие слова прощения -  "у нас" и полного участия? Разве это не то "самое самое искреннее и настоящее" ?
далеко не всегда.

И автору. Придется пережить. Как помочь? Нарезать задачи потоньше. Например, планы на день. Сделать зарядку, завтрак приготовить (здоровый), пойти на Соколинку, на работу, в спорт.зал и т.д.. И обязательно что именно там сделать. Вперед не смотреть (пока). Дробное выполнение задач.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
limpbizkit Offline
679 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 03.09.13, 14:49 | Сообщение # 9
Pendros, перездай ифа может ложноположительный!тем более секс оральный

Ребят у кого плюс у кого минус помогите пожалуйста(разобраться)
Профиль
betaned Offline
118 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 03.09.13, 15:20 | Сообщение # 10
Меня с приходом осени что-то опять накрыло с истерично-стойким желанием все поменять! )
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 03.09.13, 15:47 | Сообщение # 11
ну так меняй...жизнь коротка

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
betaned Offline
118 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 04.09.13, 03:37 | Сообщение # 12
Поменять все в прошлом! Вот в чем безысходность!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 04.09.13, 08:20 | Сообщение # 13
это точно. прошлое не воротишь... Правда множество психолог. школ предлагают свои методы борьбы со следствием - а именно с сожалением, депрессией от этой мысли, которые могут довести до суицида или полной деградации личности. Все эти методы сводятся в сущности к одному - не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. Кто-то идет этим путем, кто-то просто забивает на проблему, а кто-то переводит прошлое в опыт и весьма успешно извлекает оттуда пользу (создание своих школ, написание поучительных и не очень книжек, повышение собственного авторитета и т.д.). 
От себя лично могу сказать, что долго в состоянии отчаяния и безысходности человек пребывать не может.... пойдут нехорошести всякие))


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Pendros Offline
124 поста
Награды: 3
Дата: Ср, 04.09.13, 11:14 | Сообщение # 14
Спасибо всем за поддержку. Сейчас едем на отдых на 2 недели, потом в центр спида. Пройдем там все анализы анонимно, а потом решим как че. Только меня пугает такая вещь на данный момент, что человек мой вообще не хочет обсуждать эту тему, говорит о ней и просто что то планировать. Я очень за это переживаю. Я говорю , что надо к психологу идти , невкакую. Как сейчас мне вести себя при общении? Жалеть или бодрить или делать вид что ничего страшного? Я просто растерян!!

Спасибо, что ты со мной. Твоя преданность и любовь перевернул мой мир!
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 04.09.13, 11:29 | Сообщение # 15
Pendros, Только на солнце не сильно усердствуйте. В спид центре анонимно не получится,только при предъявлинии паспорта все услуги,это не лаболатория ведь,там ставят на учет сразу (по желанию конечно).Дайте своему человеку привыкнуть,это защитная психологическая реакция. Съездийте на отдых,а потом уже все проблемы решайте постепенно. Всё и сразу не получится. Некоторые год привыкают к диагнозу чисто психологически.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Ср, 04.09.13, 11:30 | Сообщение # 16
Цитата (Pendros)
делать вид что ничего страшного

такой вариант выбрал мой любимый! делал вид , что ничего страшного, со временям я в это поверила )))    мне кажется не надо, его к психологу тянуть ..зачем? он же не в дипресии , вы даже ещё не 100% уверены в его рез.   не нагнетайте, время у вас есть ..что бы все устаканилось и решите потом все эти формальности :учет,ИС,ВН.. а больше ничего и не надо .. И успокойся, на твоем месте мог оказаться каждый.,. мы все люди.,все ошибаемся и грешим .. тебе не повезло просто  .


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Ср, 04.09.13, 11:55 | Сообщение # 17
Цитата (магнолия)
В спид центре анонимно не получится,только при предъявлинии паспорта все услуги,это не лаболатория ведь,там ставят на учет сразу

Не знаю как в Москве, а в Петербурге анонимно и бесплатно можно сдать в Боткинской больнице, они в плане ВИЧ не менее авторитетны, чем СПИД центр.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Сообщение отредактировал Ig - Ср, 04.09.13, 11:57
Профиль
VIKA1980 Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 12.09.13, 15:01 | Сообщение # 18
привет всем.когда я узнала что могу быть заражена .кто меня заразил лежал в гробу:( пошла здавать анализы и как итог через месяц терапия.так получилось что не зная о своём деагнозе я заразила ещё 2 бывшего мужа и настоящего.прошло точти 2года вроде бы успокоилась
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Чт, 12.09.13, 17:31 | Сообщение # 19
Цитата (Ig)
а в Петербурге анонимно и бесплатно можно сдать в Боткинской больнице, они в плане ВИЧ не менее авторитетны, чем СПИД центр.
да и в СЦ анонимно и бесплатно.. заполнить анкетку,зайти к психологу,он направляет на анализ....на следующий день ответ.......(если самнительно то через 10 дней ответ)
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Чт, 12.09.13, 17:50 | Сообщение # 20
Цитата (sablino@)
да и в СЦ анонимно и бесплатно.. заполнить анкетку,зайти к психологу,он направляет на анализ...

В Боткинской больнице ни анкеты, ни психолога,
зашел, сдал, пришел за ответом.
Психолог правда может и нужен, что бы не тронуться умом, увидев в какой срач, вроде привокзального туалета, превращена ведущая инфекционная больница города.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Чт, 12.09.13, 18:15 | Сообщение # 21
Цитата (Ig)
увидев в какой срач, вроде привокзального туалета, превращена ведущая инфекционная больница города.
это точно.......
Цитата (Ig)
Психолог правда может и нужен
я видела людей в очереди на анонимную сдачу... на них страшно было смотреть....... не на всех конечно,но в основном....поэтому я думаю и необходим психолог перед сдачей анализа........
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Пн, 14.10.13, 01:22 | Сообщение # 22
На самом деле все не так уж плохо. Просто подумай, у тебя могли найти опухоль, рассеяный склероз, ревматоидный артрит, хорею гентингтона, волчанку, кардиомиопатию, т. е. потенциально смертельные заболевания, которые гораздо хуже, а нашли ВИЧ, при диабете люди живут в среднем на 10-15 лет меньше среднего, а при ВИЧ почти столько же сколько и обычные люди - что хуже.... Все в мире относительно.

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Я виновен без суда (Мой грех!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [59 ответов]
Ср 24.04.24 17:18 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [93 ответов]
Ср 24.04.24 09:31 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]