Регистрация | Вход Пн, 27.05.19, 08:12 | Приветствую Вас Гость | RSS
Современный Форум о ВИЧ
Новые сообщения · Правила форума · Поиск · Участники · RSS
Пожалуйста! Скажите!Имею ли я право не сказать о ВИЧ врачу? [195 ответов]
Пн 27.05.19 02:44 от nshipov091191
Подскажите пожалуйста [4850 ответов]
Пн 27.05.19 01:29 от Нина
Кто во сколько лет получил статус (+) [513 ответов]
Пн 27.05.19 01:26 от Sverdlovchanin
Качество жизни [98 ответов]
Вс 26.05.19 22:59 от 68кошка68
Долутегравир [931 ответов]
Вс 26.05.19 17:15 от константин1
Лимфоузлы [457 ответов]
Вс 26.05.19 16:35 от ЛИ
Я - Новенький (2019) [181 ответов]
Вс 26.05.19 15:01 от ЛИ
Частная инфекционная клиника (г.Москва) [559 ответов]
Вс 26.05.19 14:19 от H-Clinic
Частная инфекционная клиника (г.Москва) [559 ответов]
Вс 26.05.19 14:19 от H-Clinic

Кстати:
Вирус (от лат. virus - яд), - неклеточная форма жизни, представляющая собой крайне упрощенную паразитическую структуру, способную проникать в живую клетку и размножаться внутри нее.

ВИЧ+ Чат [ без политики ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
ВИЧ+ Опрос
Занимаетесь ли вы спортом?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 56
Хостинг от uCoz ::
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Кто не стоит на учете в сц ? (Дайте совет)
Кто не стоит на учете в сц ?
Lera_LeraДата: Ср, 30.01.19, 17:28 | Сообщение # 41
Бронзовое перо форума
+
Комплименты: 1
Цитата kos-81 ()
Вот именно.Заклеймят ,терапия будет точно не лучше моей.А ходить только наблюдаться я и сам могу ,там невеликие деньги раз в 3 месяца сдать.Профилактику проводят основываясь  же на клетках ИС.А что за профилактика то вообще?

Профилактика проводится при низких клетках от оппортунистов. И да - прежде чем принимать решение, нужно более-менее разбираться в вопросе. Опять же Вы знаете свои показатели ИС и ВН? Потому что одно дело начинать самолечение при приличных показателях, и совсем другое - при СПИДе. Вот при втором варианте явно лучше топать в СЦ. Но если ИС сохранный, нет сопутствующих заболеваний, есть мозги освоить необходимый материал и средства воплотить свои идеи в жизнь (анализы и терпию) - тут можно подумать. Постановка на учет - это значит Вы навсегда в этих базах данных. Хоть потом уходи на самообеспечение, хоть не уходи. Это надо учитывать, и это бывает важно. В любом случае начните со сдачи на ИС и ВН. Пока заодно информацию почитаете, там и решение принять будет проще.

Сообщение отредактировал Lera_Lera - Ср, 30.01.19, 17:29

loki_1Дата: Ср, 30.01.19, 17:34 | Сообщение # 42
Совершенный опыт
+
Комплименты: 70
Какие все умные блин. Вас не спрашивали нужно или нет вставать на учёт, это каждый сам для себя решает.
Странно что никто в h-clinic не отправил.

68кошка68Дата: Ср, 30.01.19, 18:34 | Сообщение # 43
Бриллиант
+
Комплименты: 19
Цитата loki_1 ()
сам для себя решает.

Прежде чем что то самому решать,нужно хоть что то понимать. И мы не знаем,может он уже давно в глубоком СПИДе.  В любом случае нужно узнать ИС и ВН а потом думать с теры начинать или с профилактик.Раве мало случаев когда у человека 2 клетки,а он живее всех живых?

Ничего в этой жизни не бывает случайным

loki_1Дата: Ср, 30.01.19, 18:41 | Сообщение # 44
Совершенный опыт
+
68кошка68, вам лично какое дело?
Человек сам распоряжается своим здоровьем и своей жизнью. У него могут быть серьёзные причины не вставать на учёт, но вы с упорством перфоратора продолжаете долбить: встань на учёт.
И какое бы он не принял решение - это его решение и ему с ним жить.
P.S. Тут половине на низких клетках не назначали врачи профилактику..... так какая разница?

68кошка68Дата: Ср, 30.01.19, 19:29 | Сообщение # 45
Бриллиант
+
loki_1, В том то и дело,что хотелось бы чтоб он принял решение и ОСТАЛСЯ ЖИТЬ. Я уже сказала,и не только я,прежде всего нужно узнать ВН и ИС. И он должен хорошо понимать на что он идет и что его может ожидать при любом раскладе. И жизнь  поважней чем 
Цитата loki_1 ()
серьёзные причины не вставать на учёт

68кошка68Дата: Ср, 30.01.19, 19:33 | Сообщение # 46
Бриллиант
+
И вообще,если 
Цитата loki_1 ()
Человек сам распоряжается своим здоровьем и своей жизнью.

То пусть бы сам и решал,а не писал на форум. Каждый высказался как считает правильным поступить. А вот теперь пусть сам и решает

loki_1Дата: Ср, 30.01.19, 19:34 | Сообщение # 47
Совершенный опыт
+
ИС и ВН он не может узнать без постановки на учёт?
И потом, заканчивайте уже лицемерить. Вам по большому счёту нет никакого дела до того как будет лечиться ТС. Зачем вот это картинное ломание копий?

68кошка68Дата: Ср, 30.01.19, 20:28 | Сообщение # 48
Бриллиант
+
loki_1, не нужно всех судить по себе..А если Вам все равно,то и не стоило ввязываться в разговор.Каждый здесь присутствующих высказал свое мнение.И мне действительно все равно к какому он прислушается.Вот это действительно его дело...А мы сейчас получим по шапке. Посему позвольте откланяться.

Lucky_manДата: Чт, 31.01.19, 13:01 | Сообщение # 49
Золото
+
Комплименты: 13
Цитата kos-81 ()
Могу ли я сам назначить себе схему DTG +Tenof EM?На учет пока вставать не хочу.ИС ВН ходить сдавать платно.Лучшего все равно  мне в центре не предложат.

Это действительно оффтоп. На такие случаи у модератора должна быть возможность переносить сообщение в другой раздел.

Что касается вашего вопроса. То лично моё мнение, что вы правы, вариант не ходиььв СЦ хороший. Так как вас в базы не внесут и ничего подписывать не заставят.

Что касается профилактики, то тут так. Если вы знаете, когда заразились, и это недавно, то можно и никакой профилпктики, просто начните принимать таблетки. Даже эти дорогие анализы с цифрами можно не делать пока. Потом сделаете, через 4-6 месяцев, чтоб неопределяемую нагрузку увидеть. СД тоже как бы от бюджета зависит. Ну есть у вас эти СД, какие есть.

А вот если вы подхватили давно или не уверены когда. Тогда бегите сдавать анализ на две цифры. От них и будет зависить необходимость вашей профилактики.

Но что-то мне подсказывает, что если вы на этом форуме, и если о вашем + знаете только вы, то вы сами провели тест. А значит достаточно сознательны, чтоб делать это регулярно, а значит вирус не мог вам повредить сильно.
Вы же нам не из больницы пишете?) Значит на 90%, что вам надо просто начать жрать таблетки.
И если на самообеспечении, то тратить деньги на анализ количества СД уже после н/о нагрузки нет особого смысла.
А нагрузку раз в полгода поздавать. Вот и всё лечение. Стоит ли из-за этого связываться с СЦ....

P.S.И что-то вы пишете вначале "Я сам", а потом "Я слышала". Вопрос о вашей гендерной принадлежности открыт )

Сообщение отредактировал Lucky_man - Чт, 31.01.19, 13:07

mamulyaДата: Чт, 31.01.19, 15:08 | Сообщение # 50
Бриллиант
+
Комплименты: 12
На форуме
Цитата Lucky_man ()
вариант не ходиььв СЦ хороший

Цитата Lucky_man ()
вас в базы не внесут

Модераторы, не ругайтесь. Поправьте меня, если я не права. Если человек знает о диагнозе, значит получен положительный иммуноблот, который делает только Спидцентр. Соответственно, человек уже автоматически попал в базу.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Lucky_manДата: Чт, 31.01.19, 16:00 | Сообщение # 51
Золото
+
Комплименты: 13
Цитата mamulya ()
Если человек знает о диагнозе, значит получен положительный иммуноблот, который делает только Спидцентр. Соответственно, человек уже автоматически попал в базу.

Вот поэтому анализ можно и нужно сдавать анонимно.

Ridik2d2Дата: Ср, 01.05.19, 10:41 | Сообщение # 52
Бронзовое перо форума
Пользователь
Комплименты: 0
Цитата loki_1 ()
Странно что никто в h-clinic не отправил.

Кстати, хороший вариант

ИС=20. Не Контролёр оказалось...

EmeraldislifeДата: Ср, 01.05.19, 11:05 | Сообщение # 53
Серебро
+
Комплименты: 7
mamulya,
Нет)
Прежде, чем Вас поставят на учёт, Вы должны подписать согласие на обработку персональных данных.
Но если Вы сдаёте в том же ЦС имуноблот анонимно, то дальнейшие действия - Ваш личный выбор.
И не только в ЦС.в других частных лабах тоже анонимно можно сдать и при задержке анализа они тоже отправляют вашу кровь на блот в ЦС, но тоже под индификационным номером.

Это дно, подумала она, но, вдруг, снизу постучали...

Сообщение отредактировал Emeraldislife - Ср, 01.05.19, 11:11

EmeraldislifeДата: Ср, 01.05.19, 11:40 | Сообщение # 54
Серебро
+
Pendros,
Вы отчасти правы.Моники сейчас ставят в известность инфекциониста спид-кабинета в вашем городе. НО!
В каждом подмосковном городе есть анонимные СПИД-кабинеты. Туда и идёт инфа.
У них своя база данных, которая не передаётся в регистратуру. В этом кабинете подписывается двусторонняя бумага. Вы о том, что не будете заражать людей, а доктор, что несёт ответственность за разглашение врачебной тайны.
Лучше посетить этот кабинет самому и не ждать, пока придёт извещение. Мне так посоветовали в мониках.
Второе. В мониках сейчас даётся огромный список анализов и амбулаторно-диагностических исследований, которые вы должны сделать. Узких специалистов на их базе нет, как и узистов.
Всё это Вам придётся делать либо за свой счёт и обойдётся в кругленькую сумму или бесплатно по месту жительства. Направление даёт врач из местного спид-кабинета в вашем городе.
Здесь ситуация двоякая. Вроде анонимность, но на направлениях на исследования стоит фамилия врача спид-кабинета. И ясное дело, что вся больница в маленьких городах знает, что это за врач.
Как сделала я? Отметила в кабинете по месту жительства. Очень мило пообщались с сотрудниками. Они убедились, что я ответственный человек и принимаю теру.
М/с дала мне личный сотовый и просила раз в полгодика позванивать, как идут дела.
Все анализы я, во избежание огласки сдала платно.
Диаскин-тест сделали бесплатно. (пришла в тубдиспансер и сказала, что хочу сделать тест по собственной инициативе)

Сообщение отредактировал Emeraldislife - Ср, 01.05.19, 11:56

АлександровичДата: Ср, 01.05.19, 15:41 | Сообщение # 55
Бриллиант
Пользователь
Комплименты: 35
Сегодня мы живем в полицейском государстве. Как и в любом подобном режиме, главный вопрос не стоит в сохранении вашего здоровья. Он заключается в сохранении здоровья общества от вас. И в изоляции вашей инфекции. В подписании вами приговора себе, в случае распространения инфекции. Вопрос вашего здоровья в этом списке последний.
Сегодня учет в СЦ заносит вас в изгои общества. Любой учет заносит вас в общероссийскую базу, доступ к которой имеют все желающие. Нет у нас в стране понятия "конфиденциально". Любой сотрудник спецслужб, МВД или прокуратуры имеет доступ к этим данным. Любые врачи и больницы. 
Если же брать глобально - В случае любой проблемы государства (к примеру глобальной войны с долгосрочной эвакуацией населения в бункеры), вас не позовут, либо поместят в изоляционный отсек. Там вы будете с остальными "больными". 
Единственный плюс попадания в базу - в случае если вы попадете в ДТП, и ваши еще не остывшие тепленькие органы будут представлять интерес у трансплантологов ( а как вы все помните, в России принят закон о тотальном немом согласии всех умерших на забор органов, если только при жизни вы не заявили письменно отказ от этого), в случае нахождения в базе ВИЧ, вас возможно из предсмертного состояния начнут все таки спасать, а не "как всегда" ждать возможность осуществить забор биоматериала. 
Отнеситесь к написанному как к шутке (с долей правды)

EmeraldislifeДата: Ср, 01.05.19, 16:25 | Сообщение # 56
Серебро
+
Цитата Александрович ()
Он заключается в сохранении здоровья общества от вас.

Ответьте тогда пожалуйста, почему меня, как медработника не уволили с работы,если я приношу угрозу обществу и тем паче, оказывают всевозможную помощь. Предложили прикрепления к своей поликлинике, потому что возможностей по анализам и исследованиям больше, нежели в Подмосковном Црб.
В диспансерному кабинете сказали. "мы своих не бросаем".

В ЦС Моники так же ответили. Теперь не Вы опасны для общества, а общество для Вас, так что берегите себя.
Что касается базы данных, то доступ к базе ЦС будет разрешён только в случае заведения на вас уголовного дела.
Что правда, а что ложь,покажет время.
Не надо наводить смуту и приносить лишние волнения людям, которым и так не сладко.
Что касается глобальных катастроф и бункеров, то здесь никому не стоит питать надежд на выживание...

AntouanДата: Ср, 15.05.19, 21:50 | Сообщение # 57
Коктейль свежих мыслей
Пользователь
Комплименты: 1
А есть ли вообще хорошие частные спецы или клиники, специализирующиеся на вич? Я вот тоже опасаюсь вставать на учёт и готов лечиться в частном платном порядке, лишь бы избежать возможной огласки. У кого-нибудь имеется такой положительный опыт?

UnforgivenДата: Пт, 17.05.19, 15:39 | Сообщение # 58
Абсолютный опыт
+
Комплименты: 125
Antouan, Чувак, ты совсем охерел? По-хорошему, по-русски не втыкаешь? К ФОБАМ!

Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Кто не стоит на учете в сц ? (Дайте совет)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
ВИЧ+ Популярные Темы
Жизнь+ Самые Обсуждаемые
Лечение гепатита С [9990 ответов]
Здравствуйте! Принимайте пополнение... [9963 ответов]
ИС и ВН. У кого какие результаты. [9897 ответов]
Начинаю терапию, оцените схему. [7435 ответов]
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] [7314 ответов]