• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Кто не стоит на учете в сц ? (Дайте совет)
Кто не стоит на учете в сц ?
Lera_Lera Offline
70 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 30.01.19, 17:28 | Сообщение # 41
Цитата kos-81 ()
Вот именно.Заклеймят ,терапия будет точно не лучше моей.А ходить только наблюдаться я и сам могу ,там невеликие деньги раз в 3 месяца сдать.Профилактику проводят основываясь  же на клетках ИС.А что за профилактика то вообще?


Профилактика проводится при низких клетках от оппортунистов. И да - прежде чем принимать решение, нужно более-менее разбираться в вопросе. Опять же Вы знаете свои показатели ИС и ВН? Потому что одно дело начинать самолечение при приличных показателях, и совсем другое - при СПИДе. Вот при втором варианте явно лучше топать в СЦ. Но если ИС сохранный, нет сопутствующих заболеваний, есть мозги освоить необходимый материал и средства воплотить свои идеи в жизнь (анализы и терпию) - тут можно подумать. Постановка на учет - это значит Вы навсегда в этих базах данных. Хоть потом уходи на самообеспечение, хоть не уходи. Это надо учитывать, и это бывает важно. В любом случае начните со сдачи на ИС и ВН. Пока заодно информацию почитаете, там и решение принять будет проще.


Сообщение отредактировал Lera_Lera - Ср, 30.01.19, 17:29
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Ср, 30.01.19, 17:34 | Сообщение # 42
Какие все умные блин. Вас не спрашивали нужно или нет вставать на учёт, это каждый сам для себя решает.
Странно что никто в h-clinic не отправил.
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Ср, 30.01.19, 18:34 | Сообщение # 43
Цитата loki_1 ()
сам для себя решает.

Прежде чем что то самому решать,нужно хоть что то понимать. И мы не знаем,может он уже давно в глубоком СПИДе.  В любом случае нужно узнать ИС и ВН а потом думать с теры начинать или с профилактик.Раве мало случаев когда у человека 2 клетки,а он живее всех живых?


Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Ср, 30.01.19, 18:41 | Сообщение # 44
68кошка68, вам лично какое дело?
Человек сам распоряжается своим здоровьем и своей жизнью. У него могут быть серьёзные причины не вставать на учёт, но вы с упорством перфоратора продолжаете долбить: встань на учёт.
И какое бы он не принял решение - это его решение и ему с ним жить.
P.S. Тут половине на низких клетках не назначали врачи профилактику..... так какая разница?
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Ср, 30.01.19, 19:29 | Сообщение # 45
loki_1, В том то и дело,что хотелось бы чтоб он принял решение и ОСТАЛСЯ ЖИТЬ. Я уже сказала,и не только я,прежде всего нужно узнать ВН и ИС. И он должен хорошо понимать на что он идет и что его может ожидать при любом раскладе. И жизнь  поважней чем 
Цитата loki_1 ()
серьёзные причины не вставать на учёт


Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Ср, 30.01.19, 19:33 | Сообщение # 46
И вообще,если 
Цитата loki_1 ()
Человек сам распоряжается своим здоровьем и своей жизнью.

То пусть бы сам и решал,а не писал на форум. Каждый высказался как считает правильным поступить. А вот теперь пусть сам и решает


Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Ср, 30.01.19, 19:34 | Сообщение # 47
ИС и ВН он не может узнать без постановки на учёт?
И потом, заканчивайте уже лицемерить. Вам по большому счёту нет никакого дела до того как будет лечиться ТС. Зачем вот это картинное ломание копий?
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Ср, 30.01.19, 20:28 | Сообщение # 48
loki_1, не нужно всех судить по себе..А если Вам все равно,то и не стоило ввязываться в разговор.Каждый здесь присутствующих высказал свое мнение.И мне действительно все равно к какому он прислушается.Вот это действительно его дело...А мы сейчас получим по шапке. Посему позвольте откланяться.

Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Чт, 31.01.19, 13:01 | Сообщение # 49
Цитата kos-81 ()
Могу ли я сам назначить себе схему DTG +Tenof EM?На учет пока вставать не хочу.ИС ВН ходить сдавать платно.Лучшего все равно  мне в центре не предложат.

Это действительно оффтоп. На такие случаи у модератора должна быть возможность переносить сообщение в другой раздел.

Что касается вашего вопроса. То лично моё мнение, что вы правы, вариант не ходиььв СЦ хороший. Так как вас в базы не внесут и ничего подписывать не заставят.

Что касается профилактики, то тут так. Если вы знаете, когда заразились, и это недавно, то можно и никакой профилпктики, просто начните принимать таблетки. Даже эти дорогие анализы с цифрами можно не делать пока. Потом сделаете, через 4-6 месяцев, чтоб неопределяемую нагрузку увидеть. СД тоже как бы от бюджета зависит. Ну есть у вас эти СД, какие есть.

А вот если вы подхватили давно или не уверены когда. Тогда бегите сдавать анализ на две цифры. От них и будет зависить необходимость вашей профилактики.

Но что-то мне подсказывает, что если вы на этом форуме, и если о вашем + знаете только вы, то вы сами провели тест. А значит достаточно сознательны, чтоб делать это регулярно, а значит вирус не мог вам повредить сильно.
Вы же нам не из больницы пишете?) Значит на 90%, что вам надо просто начать жрать таблетки.
И если на самообеспечении, то тратить деньги на анализ количества СД уже после н/о нагрузки нет особого смысла.
А нагрузку раз в полгода поздавать. Вот и всё лечение. Стоит ли из-за этого связываться с СЦ....

P.S.И что-то вы пишете вначале "Я сам", а потом "Я слышала". Вопрос о вашей гендерной принадлежности открыт )


Сообщение отредактировал Lucky_man - Чт, 31.01.19, 13:07
Профиль
mamulya Offline
497 постов
Награды: 12
Дата: Чт, 31.01.19, 15:08 | Сообщение # 50
Цитата Lucky_man ()
вариант не ходиььв СЦ хороший

Цитата Lucky_man ()
вас в базы не внесут

Модераторы, не ругайтесь. Поправьте меня, если я не права. Если человек знает о диагнозе, значит получен положительный иммуноблот, который делает только Спидцентр. Соответственно, человек уже автоматически попал в базу.


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Чт, 31.01.19, 16:00 | Сообщение # 51
Цитата mamulya ()
Если человек знает о диагнозе, значит получен положительный иммуноблот, который делает только Спидцентр. Соответственно, человек уже автоматически попал в базу.

Вот поэтому анализ можно и нужно сдавать анонимно.
Профиль
Ridik2d2 Offline
242 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 01.05.19, 10:41 | Сообщение # 52
Цитата loki_1 ()
Странно что никто в h-clinic не отправил.

Кстати, хороший вариант


Не отступать и не сдаваться!
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Ср, 01.05.19, 11:05 | Сообщение # 53
mamulya,
Нет)
Прежде, чем Вас поставят на учёт, Вы должны подписать согласие на обработку персональных данных.
Но если Вы сдаёте в том же ЦС имуноблот анонимно, то дальнейшие действия - Ваш личный выбор.
И не только в ЦС.в других частных лабах тоже анонимно можно сдать и при задержке анализа они тоже отправляют вашу кровь на блот в ЦС, но тоже под индификационным номером.


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало


Сообщение отредактировал Emeraldislife - Ср, 01.05.19, 11:11
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Ср, 01.05.19, 11:40 | Сообщение # 54
Pendros,
Вы отчасти правы.Моники сейчас ставят в известность инфекциониста спид-кабинета в вашем городе. НО!
В каждом подмосковном городе есть анонимные СПИД-кабинеты. Туда и идёт инфа.
У них своя база данных, которая не передаётся в регистратуру. В этом кабинете подписывается двусторонняя бумага. Вы о том, что не будете заражать людей, а доктор, что несёт ответственность за разглашение врачебной тайны.
Лучше посетить этот кабинет самому и не ждать, пока придёт извещение. Мне так посоветовали в мониках.
Второе. В мониках сейчас даётся огромный список анализов и амбулаторно-диагностических исследований, которые вы должны сделать. Узких специалистов на их базе нет, как и узистов.
Всё это Вам придётся делать либо за свой счёт и обойдётся в кругленькую сумму или бесплатно по месту жительства. Направление даёт врач из местного спид-кабинета в вашем городе.
Здесь ситуация двоякая. Вроде анонимность, но на направлениях на исследования стоит фамилия врача спид-кабинета. И ясное дело, что вся больница в маленьких городах знает, что это за врач.
Как сделала я? Отметила в кабинете по месту жительства. Очень мило пообщались с сотрудниками. Они убедились, что я ответственный человек и принимаю теру.
М/с дала мне личный сотовый и просила раз в полгодика позванивать, как идут дела.
Все анализы я, во избежание огласки сдала платно.
Диаскин-тест сделали бесплатно. (пришла в тубдиспансер и сказала, что хочу сделать тест по собственной инициативе)


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало


Сообщение отредактировал Emeraldislife - Ср, 01.05.19, 11:56
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Ср, 01.05.19, 15:41 | Сообщение # 55
Сегодня мы живем в полицейском государстве. Как и в любом подобном режиме, главный вопрос не стоит в сохранении вашего здоровья. Он заключается в сохранении здоровья общества от вас. И в изоляции вашей инфекции. В подписании вами приговора себе, в случае распространения инфекции. Вопрос вашего здоровья в этом списке последний.
Сегодня учет в СЦ заносит вас в изгои общества. Любой учет заносит вас в общероссийскую базу, доступ к которой имеют все желающие. Нет у нас в стране понятия "конфиденциально". Любой сотрудник спецслужб, МВД или прокуратуры имеет доступ к этим данным. Любые врачи и больницы. 
Если же брать глобально - В случае любой проблемы государства (к примеру глобальной войны с долгосрочной эвакуацией населения в бункеры), вас не позовут, либо поместят в изоляционный отсек. Там вы будете с остальными "больными". 
Единственный плюс попадания в базу - в случае если вы попадете в ДТП, и ваши еще не остывшие тепленькие органы будут представлять интерес у трансплантологов ( а как вы все помните, в России принят закон о тотальном немом согласии всех умерших на забор органов, если только при жизни вы не заявили письменно отказ от этого), в случае нахождения в базе ВИЧ, вас возможно из предсмертного состояния начнут все таки спасать, а не "как всегда" ждать возможность осуществить забор биоматериала. 
Отнеситесь к написанному как к шутке (с долей правды)
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Ср, 01.05.19, 16:25 | Сообщение # 56
Цитата Александрович ()
Он заключается в сохранении здоровья общества от вас.

Ответьте тогда пожалуйста, почему меня, как медработника не уволили с работы,если я приношу угрозу обществу и тем паче, оказывают всевозможную помощь. Предложили прикрепления к своей поликлинике, потому что возможностей по анализам и исследованиям больше, нежели в Подмосковном Црб.
В диспансерному кабинете сказали. "мы своих не бросаем".

В ЦС Моники так же ответили. Теперь не Вы опасны для общества, а общество для Вас, так что берегите себя.
Что касается базы данных, то доступ к базе ЦС будет разрешён только в случае заведения на вас уголовного дела.
Что правда, а что ложь,покажет время.
Не надо наводить смуту и приносить лишние волнения людям, которым и так не сладко.
Что касается глобальных катастроф и бункеров, то здесь никому не стоит питать надежд на выживание...


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
Antouan Offline
65 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 15.05.19, 21:50 | Сообщение # 57
А есть ли вообще хорошие частные спецы или клиники, специализирующиеся на вич? Я вот тоже опасаюсь вставать на учёт и готов лечиться в частном платном порядке, лишь бы избежать возможной огласки. У кого-нибудь имеется такой положительный опыт?
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пт, 17.05.19, 15:39 | Сообщение # 58
Antouan, Чувак, ты совсем охерел? По-хорошему, по-русски не втыкаешь? К ФОБАМ!
Профиль
Den413 Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 18.01.22, 18:10 | Сообщение # 59
Добрый день!
Я новенький, ОЧЕНЬ не хочу вставать на учет в СЦ. Как сдать ИС и ВН анонимно? Или если я в частной клинике сдам эти анализы будут ли меня или членов моей чемьи обзванивать из СЦ?

Добавлено (18.01.22, 18:12)
---------------------------------------------
Может быть хотя бы ИС сдать, по нему врядли инфа кака нибудь уйдет в СЦ

Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 19.01.22, 15:15 | Сообщение # 60
Den413, Привет!
Цитата
ОЧЕНЬ не хочу вставать на учет в СЦ
почему? Ты уже в базе скорее всего. Все анонимы так или иначе видны - вот такой прикол. Муж узнал случайно, прям в СЦ, когда его спросили "а почему вы анонимно сдаете уже 3 раз? Вы в факторе риска?" (С) - вот просто бггг, у него аж челюсть упала. Но это ж понятно, не зря же при анонимной сдачи все равно требуют паспорт ... по крайне мере должны.

Цитата
Как сдать ИС и ВН анонимно?
найти лабу, которая это принимает анонимно, как ещё то? Прилететь в Москву и слать в эйч, если уж на то пошло, они вроде позиционируют себя, как анонимную клинику.

Вы на терапии вообще? Планируете ее как-то покупать?

Цитата
Или если я в частной клинике сдам эти анализы будут ли меня или членов моей чемьи обзванивать из СЦ?
всем пофиг и СЦ тоже пофиг, никто никуда звонить не будет.

Цитата
Может быть хотя бы ИС сдать, по нему врядли инфа кака нибудь уйдет в СЦ
в СЦ уходят только плюсы и проверка на иммуноблот, больше туда ничего не уходит.
Профиль
Den413 Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 19.01.22, 17:10 | Сообщение # 61
Нет я не на терре, планирую сам лечиться и сам все покупать. У меня еще нет подтвержденного теста. Просто был риск 8лет назад, через месяц сдал все тесты вич - а выявили только гепС. ГепС сразу самостоятельно вылечил, но через год увеличились лимфоузлы подмышками и до сих пор такие, а после нового года вроде еще на шее увеличился.
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 19.01.22, 18:29 | Сообщение # 62
Цитата
но через год увеличились лимфоузлы подмышками и до сих пор такие,
угу, те вы 7 лет ходите с увеличеными лимфоузлами , которые за 7 лет никому не показывали, на восьмом году решили, что это ВИЧ, пришли на форум и прочитали про тесты на нагрузку .. ничего не пропустила? Все так поняла?
Профиль
Den413 Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 19.01.22, 19:02 | Сообщение # 63
Да, я может быть параноик, но дыма без огня не бывает. Просто 7 лет я на них не обращал внимания, а в этом году они стали прогрессировать. Насколько я понимаю вич вообще, никак в латентной стадии не проявляет себя, пока клетки не упадут ниже плинтуса.
Профиль
Tala Offline
26 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 23.01.22, 00:25 | Сообщение # 64
Доброй ночи.Становиться в ЦС нужно обязательно.Терапию начначает специалист,который исходит из анализа,общего состояния человека и контролирует как подобрана схема.Это не мало важно.Неделю был ровно год как я на терапии.Пережито очень много,и в каком состоянии я попала в центр /СD 25 ,спасибо что попался грамотный инфекционист,который меня фактически вытянул.И самому что либо принимать не стоит.А там,каждый сам решает как правильно.

Хочу , как было до...
Профиль
Bulochkin Offline
27 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 24.01.22, 17:13 | Сообщение # 65
Цитата Den413 ()
Нет я не на терре, планирую сам лечиться и сам все покупать. У меня еще нет подтвержденного теста. Просто был риск 8лет назад, через месяц сдал все тесты вич - а выявили только гепС. ГепС сразу самостоятельно вылечил, но через год увеличились лимфоузлы подмышками и до сих пор такие, а после нового года вроде еще на шее увеличился.
Очень зря так долго тянешь!!! Хотя я тоже "прогуливал" года 3 а потом на Соколинке отказали в терапии тк СД4 клеток было сильно больше 500 и потерял еще 3 года... К счастью в МСК открылась H-Clinik по нашей болячке, вот в ней обследуют и лечат по европротоколам и блюдут врачебную тайну (в анализах которые приходят из сторонних лаб указан номер договора и имя). Мне секретность была не критична а вот запись "в удобное мне время" и то что не кроят на анализах и терапию бесплатную не распределяют типа дать не дать... Хочешь/можешь позволить себе оригинал за конский ценник, можешь купить у них в аптеке практически все. Но проще и практичнее покупать у индусов. Главное не тянуть!!!!
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Пн, 24.01.22, 20:13 | Сообщение # 66
Офигеть и не смущает же людей, что у человека диагноза ВИЧ нет.... wacko
Профиль
Den413 Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 27.01.22, 16:54 | Сообщение # 67
Сдал анализ на ИС и ничего не могу понять, может вы поможете:
Лимфоциты, абс. 2770
Т-лимфоциты (CD3+),% 76,9
Т-лимфоциты (CD3+) 2130
Т-хелперы(CD3+CD4+), % 45,9
Т- хелперы (CD3+CD4+) 1271
По референсным значениям вроде все эти показатели в пределах нормы.
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Чт, 27.01.22, 17:25 | Сообщение # 68
Den413, Похоже, как и Nemo, выздоровел! 1271 клеток и 45,9 % Процент здорового человека.

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)
Профиль
Pixxxel Offline
54 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 27.01.22, 18:14 | Сообщение # 69
Den413, а может для начала анализ на ВИЧ сдать? Простенькое ИФА, даже можно анонимно
Профиль
Den413 Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 27.01.22, 18:36 | Сообщение # 70
Попробую, хотя бы тест в аптеке купить. Спасибо всем за помощь
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Пт, 28.01.22, 01:05 | Сообщение # 71
Цитата Den413 ()
Я новенький, ОЧЕНЬ не хочу вставать на учет в СЦ. Как сдать ИС и ВН анонимно? Или если я в частной клинике сдам эти анализы будут ли меня или членов моей чемьи обзванивать из СЦ?

На вич можно просто экспресс тест купить, по слюне.
Это уж точно анонимно.
Хотя, сдавать в лаборатории анонимно тоже можно, без паспорта. По крайней мере, раньше было можно.
Я так свой статус + и узнал.

Про цифры не знаю, но сомневаюсь, что их можно сдать анонимно. Сейчас наше государство уничтожает анонимность свеми силами. Саму лабораторию обязывают всякие бумажки заполнять, якобы для вашей защиты.

Родственникам никто сообщать не будет, права не имеют, хотя, в какой-нибудь Чечне можно ожидать чего угодно.

Я тут вижу два варианта, жаль, что у вас подозрение на 7 летний стаж.
1. Сдать тест на вич, купить Таффик, и начать принимать. Это даже не будет противоречить официальному руководству: получил +, принимай терапию.
Не думаю, что в Африке все сдают вирусную нагрузку.
Риск какого-нибудь туберкулёза мал. Тут от туба мало кто страдал, даже на низких клетках это больше профилактика. И туб вы можете отдельно сдать.
Этот вариант в 1000 раз лучше, чем сидеть без терапии.

2. Выехать за границу и там сдать анализы. В западных странах ваша анонимность в значительно более высокой степени. Даже если вы там сдатите с паспортом, это никуда не передадут. И уж точно российские чиновники туда свои ручонки не дотянут.
Конечно не касается арабских стран и прочих неблагополучных.
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Пт, 28.01.22, 10:29 | Сообщение # 72
Lucky_man, у чувака ИС 1271, 45 %. Судя по его фобии, он имел риск 8 лет назад. Это всё нереально. На ИС сдал, а тест в аптеке не купил. Гоните этого фоба.

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)
Профиль
Bulochkin Offline
27 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 28.01.22, 10:58 | Сообщение # 73
Цитата Draga ()
Lucky_man, у чувака ИС 1271, 45 %. Судя по его фобии, он имел риск 8 лет назад. Это всё нереально. На ИС сдал, а тест в аптеке не купил. Гоните этого фоба.
Ну у меня ИС +/- 1400-1200 был с момента диагноза 2013 и до начала теры 2019... %% не помню точно но тоже все ок было и МСЦ слал на тему терапии лесом пока ИС до 500 или 350 не осыпется. В итоге наблюдаюсь в H-Clinic а про МСЦ с 2016 года и не вспоминаю, теру соответственно тоже сам закупаю.
Но конечно сначала надо сделать полноценный тест и на вирус и на вир нагрузку, опять же эта клиника вроде не выпускает перс данные пациентов но можно уточнить.
Ваще треш жить много лет с неподтвержденным диагнозом, я после получения своего + пересдался почти сразу пару раз дабы развеять ложные надежды.
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Сб, 29.01.22, 12:07 | Сообщение # 74
Если человек 8 лет как подозревает ВИЧ и не сдаёт анализ (при этом сдавать кучу других), он явно не в себе. А если сдавал, явно минус был, тем более не в себе. А мы ему простыни здесь пишем ))

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)

Сообщение отредактировал Draga - Сб, 29.01.22, 12:08
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 29.01.22, 14:20 | Сообщение # 75
Цитата Draga ()
Если человек 8 лет как подозревает ВИЧ и не сдаёт анализ (при этом сдавать кучу других), он явно не в себе. А если сдавал, явно минус был, тем более не в себе. А мы ему простыни здесь пишем ))

yes v
Профиль
Jenya777 Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 30.01.22, 06:12 | Сообщение # 76
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Прошу прощения, что, возможно, пишу не в соответствующей теме. К сожалению, сейчас мне не с кем поговорить/обсудить сложившуюся на сегодня ситуацию, нахожусь в колоссальной растерянности и деморализации.
В последнюю неделю декабря стал плохо себя чувствовать, симптоматика напоминала обычное ОРВИ. Далее, где-то в первых числах января, у меня возникли трудности с глубоким вдохом и через нос, и через рот, при попытке глубоко вдохнуть начинается спазм горла и начинается сухой, (!)непродуктивный кашель, глубокий вдох выполнить не представляется возможным, так же началась ночная потливость, что порой приходится менять одежду. На тот момент мне показалось, что это результат курения на ветру или что произошёл токсико-аллергический синдром, т.к. сигареты с кнопкой и в последнее время они были какими-то химическими при курении. До 11.01. никаких действий не предпринималось, всё это время сохранялись проблемы с дыханием и потливостью. 11.01., у меня был сильный кашель, который так же был сухим и непродуктивным, это было после резкой смены положения туловища из горизонтального в вертикальное. Кашель был настолько сильный, что заболели мышцы живота. Я помчался в свою поликлинику, чтобы сдать тест на ковид, т.к думал, что это новый штамм Омикрон, как раз про него писали, что он даёт сильную ночную потливость. Отсидев н-ое время в красной зоне, я сдал тест на ковид, который впоследствии оказался отрицательным, а так же пообщался с врачом. На тот момент температура была ок.38 гр., врач выслушав жалобы и симптоматику выписала Амоксиклав 875мг. на 7 дней, сказав, что это поможет нивелировать потливость. Всё это время симптоматика сохранялась. 19.01., у меня была сдача крови ОАК и биохим., так же было сделано КТ, чтобы исключить ковидную пневмонию. По результатам КТ вирусной в т.ч. ковидной пневмонии выявлено не было, НО в заключении было написано, что: Прочие изменения, не связанные с вирусной пневмонией. КТ-картина соответсвует двустороннему полисегментарному бронхиолиту, н.и. б-нь, ассоциированную с курением, токсико-аллергическое поражение лёгких, интерстициальное заболевание (неспецифическая интерстициальная пневмония). Рекомендована консультация пульмонолога. После КТ у меня снова взяли кровь, т.к это делается по протоколу. Терапевт, выдавшая заключение КТ, так же выдала антибиотик Левофлоксацин 500мг. на 5 дней. В этот же день меня записали к пульмонологу, которая посмотрев результаты КТ и снимки, а так же анализы крови, была очень сильно взволнована и сказала, что картина КТ похожа на (!)пневмоцистную пневмонию, которую нужно исключить, анализы ОАК оказались плохими и отображали какой-то большой воспалительный процесс: СРБ 145 (<5), кол-во тромбоцитов 502 (160-370), СОЭ 32 (2-15), относительное кол-во лимфоцитов 13% (19-40), относительное кол-во нейтрофилов 74% (47-72). Врач настаивала на госпитализации, т.к. СРБ просто зашкаливал.
Далее ей были назначены анализы на иммуноглобулины, гепатиты и в.инф. Начиная с 19 числа начался какой-то инфернальный сюрреалистический сон, всё как в тумане, после прочтения информации в интернете про данный вид пневмонии и при каких обстоятельствах это происходит был шок! Я не понимаю, как такой контекст вообще мог заиметь место!!! С 19 числа началось копание, изучение километров информации, статей, форумов. 21.01., мною были сданы назначенные пульмонологом анализы. По результатам анализов иммуноглобулины в норме, по гепатиту почему-то положительные антитела к геп.Б, прививки не было (антиген отрицательный), геп.С отрицательно, на в.инфекцию пока готов не был. С того времени я начал измерять температуру каждые час-два, температура скакала от 36,8 до 38,7, скачки постоянны, к вечеру температура повышается, идёт озноб, какие-то дни было даже 39 градусов. На прошлой неделе я почувствовал языком какой-то дискомфорт во рту и посмотрев в зеркало увидел белые выделения на нёбе и других местах, которых никогда не было, про данное проявление в интернете пишут так же в негативном ключе, мне же показалось, что это результат антибиотикотерапии, т.к был Амоксиклав и сразу же Левофлоксацин, который сам по себе жёсткий и под конец приёма вызвал сыпь на теле, кандидоз полости рта купирую настойкой буры. У меня был назначен очередной визит к пульмологу, но её, к сожалению, сняли с приёма и перевели, как и большинство других врачей сейчас, на ковид. Я нахожусь в полнейшей растерянности, не могу понять, просчитать дальнейшие шаги. От километров информации уже плохо, всё так смешалось, что уже не получается актуализировать информацию. Из исследований были так же проведены ЭКГ(норма), ЭХО-кг(норма), флюорография результат в понедельник. Позавчера я уже для себя пересдал ОАК и СРБ в Склифе, чтобы посмотреть динамику спустя неделю. К сожалению, по результатам кровь так же отображала воспалительный процесс, единственное, что СРБ опустился до 96 со 145 неделей ранее, но всё-равно это ещё очень высоко. Я не знаю, что мне сейчас делать от слова совсем, какие исслелования возможно ещё стоит сдать, к каким врачам возможно имеет смысл записаться на консультацию и т.д. Уже прошёл месяц, как имеются проблемы с дыханием, ручьями из холодного пота и скачущей температурой. Вес не пропал, аппетит хороший, стул в норме, чувствую себя более-менее нормально, когда спокоен, но сейчас пребываю в сильной рефлексии от непонимания по дальнейшему алгоритму действий. Врачи настаивают на госпитализации, а я боюсь, т.к если анализ на в.инфекцию будет положительным, то, как понимаю, человека отправляют в нфекционную б-цу для в.положительных на С.гору, а в интернете в отзывах про эту больницу пишут ужасные вещи, и что могут положить с наркоманами, и что странно лечат и люди пришедшие своими ногами потом отправляются в определенные места((
Как мне объяснили данный вид пневмонии лечится препаратом бисептола внутривенно, дневных стационаров сейчас нет из-за ковида.
Кстати, уважаемые участники форума, подскажите, пожалуйста, по поводу базы. Если, например, в какой-то год человек был впервые выявлен и через н-ое время он снова по ФИО сдаст тест, его пробьют по базе и поставят положительный результат или нет?
Хочу дать ремарку по поводу диагноза, в 2016г., произошла какая-то крайне странная ситуация с данным анализом, а так же не менее странные вещи связанные с тестами и странным и борзым общением сотрудников С.центра на С.горе, что в купе не могло не натолкнуть человека (особенно с развитым критическим мышлением) на определенные мысли и умозаключения на счёт постановки диагноза и всем, что связанно с этой системой. Я ни в коем случае не умоляю серьёзность этого заболевания, не декларирую, что этого не существует в природе и т.д., но данный диагноз, конкретно в своём случае, принять я не смог, т.к на тот период прецедентов не было вообще и, повторюсь, странная ситуация с тестированием в разных местах и непрофессиональное и борзое общение сотрудников сего центра заставили задуматься.
Повторюсь, что вообще не понимаю, как я оказался сейчас в таком положении... относительно недавно мне удаляли зуб мудрости и рана зажила быстрее, чем стандартные 2 недели, меня ничего не беспокоило, вес в норме, аппетит в норме, стул в норме, всё было в норме. Я нормальный человек, не маргинал, из вредных привычек только сигареты и то лёгкие, алкоголь включая пиво не употребляю, всякие допинги включая инъекционные не употребляю. Единственное, очень сильно много стрессов ввиду некоторых обстоятельств.
Повторюсь, что сейчас вообще не понимаю, как действовать дальше, голова кругом, страх и непонимание уже стали гипертрофированными, читать интернет уже сил нет. Если кто-то был в инфекционной больнице, поделитесь, пожалуйста, своей информацией и мнением по пребываю там, и справедлива ли та жуть о которой пишут в отзывах.
Прошу прощения за объёмный текст, просто я очень волнуюсь и хотелось максимально пóлно описать ситуацию. Спасибо.
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Вс, 30.01.22, 07:50 | Сообщение # 77
Цитата Jenya777 ()
Спасибо

Нахрена столько писать то.
После 10 строк сразу возникают подозрения, что тебе надо к психиатру и лучше в стационар. Там тебе и пневмонию вылечат заодно. И с нарками познакомишься, милейшие люди, услышишь много историй про- на грани жизни и смерти. Начнёшь курить. biggrin biggrin и т.д.
Смотришь и жизнь наладится.
Вот когда + получишь, тогда и пиши.
Выздоровления тебе.
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Вс, 30.01.22, 09:27 | Сообщение # 78
Цитата Jenya777 ()
что могут положить с наркоманами

Удивительно, человек боится наркоманов больше, чем своей смерти.
Ну положат, и что? Они вас укусят и вы тоже наркоманом станете? Так вы и так курильщик, считай наркоман. С вами рядом тоже не каждая ляжет.

Не факт, что всех кладут на Соколинку, мест столько нет и необходимости. Полагаю, только в тяжёлых случаях спида.

Цитата Jenya777 ()
люди пришедшие своими ногами потом отправляются в определенные места((

Уж простите, это специфика Спида такая, а не врачей. Люди годами себя запускали, не все конечно, а потом врачи им виноваты )
Цитата Jenya777 ()
какой-то год человек был впервые выявлен

Если вы сдавали по фамилии, то всё, вы в базе. Сколько не пересдавайте, вас оттуда не вычеркнут.
Цитата Jenya777 ()
но данный диагноз, конкретно в своём случае, принять я не смог

Вот в этом ваша проблема, вы получили положительный статус давно, но не смогли набраться силы с ним справиться. Вам проще обругать медицинских сотрудников. Но вам это боком вышло, конечно.
С вами должен был работать психотерапевт сразу же, но возможно вы сами отказались.
Цитата Jenya777 ()
что вообще не понимаю, как я оказался сейчас в таком положении...

А со стороны, всё очень понятно.
Вы не уважаете окружающих людей, и к тому же труслив для принятия серьёзных вещей.
Вы запустили ситуацию.
Цитата Jenya777 ()
Я нормальный человек, не маргинал

Ваша нормальность относительна.
Вы оскорбляете людей с вич, не можете для себя даже произнести это слово.
Именно такими путями СПИД и действует. Ему нравится, когда его прячут под подушку.
Вы оскорбили в одном сообщении и наркозависимых и медицинских работников.
Что вы ожидаете взамен?

Быстро начали уважать окружающих!
И ложитесь в стационар, к наркоманам. Вам будет полезно с ними пообщаться. Может курить бросите )

Ваша паника не улучшает ситуацию.
Тест на вич и имунный статус обязателен, а потом вас будут вытаскивать врачи, в стационаре.
И читайте тест на вич так, как будто уже знаете, что вы вич+.
Профиль
Pixxxel Offline
54 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 30.01.22, 10:17 | Сообщение # 79
Чет букв много, а основного не написано. Что за странная ситуация с тестом? Был плюс или не был в 2016? Если был, то все логично.
Профиль
Борис13 Offline
24 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 30.01.22, 10:51 | Сообщение # 80
Цитата Jenya777 ()
Если кто-то был в инфекционной больнице, поделитесь, пожалуйста, своей информацией и мнением по пребываю там, и справедлива ли та жуть о которой пишут в отзывах.


С наркоманами -это когда в хирургии уже. Да, там жуткое место и да, наркоманы кусаются, не спят, у них ломка, они орут по ночам. Ну а что вы хотите, они все москвичи)) Мой врач был крайне поражен, что я москвич, не наркоман, не сидел и мне нужен больничный)
Хирурги там, настоящие профессионалы своего дела. Глав врач отделения просто святой человек!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Кто не стоит на учете в сц ? (Дайте совет)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]