• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Доброго времени суток! (Здравствуйте, Уважаемые форумчане!)
Доброго времени суток!
WWS Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 15.11.13, 18:23 | Сообщение # 1
Здравствуйте, Уважаемые форумчане! О своей проблеме узнал случайно два месяца назад. Не могу сказать, что испытываю шок, панику.., наверное в силу своего уже не молодого возраста, с этими явлениями справился достаточно быстро. Но возникает множество вопросов, на которые ответы я получить не могу по причине специфики заболевания, думаю это всем понятно. Стать на учёт пока не имею возможности, но буду в ближайшее время этим вопросом заниматься. Надеюсь встретить у вас понимание. Вот такое будет моё вступительное слово.))
Профиль
Cindy Offline
637 постов
Награды: 20
Дата: Пт, 15.11.13, 18:48 | Сообщение # 2
Цитата WWS ()
Надеюсь встретить у вас понимание.
Здравствуйте, WWS! Насчет понимания, не сомневайтесь, тут вы его найдете.. и смею вас уверить, все не так плохо, как кажется..
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 15.11.13, 18:50 | Сообщение # 3
Цитата WWS ()
Стать на учёт пока не имею возможности, но буду в ближайшее время этим вопросом заниматься.
а вот тут как раз то самое классическое "промедление смерти подобно".


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
WWS Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 15.11.13, 19:09 | Сообщение # 4
Спасибо, Cindy.) По поводу учёта.., трудности, вероятно, возникнут в связи с тем, что постоянная регистрация по месту жительства - в другом регионе. Хотя фактически проживаем здесь. Работа не позволит мотаться за 500 км. Если в департаменте откажут в постановке на учёт, придётся регистрироваться здесь постоянно. Наверное это будет более лёгкий путь, чем доказывать, что не имеют законного права отказывать...)
Профиль
Cindy Offline
637 постов
Награды: 20
Дата: Пт, 15.11.13, 19:48 | Сообщение # 5
Цитата WWS ()
Если в департаменте откажут в постановке на учёт, придётся регистрироваться здесь постоянно.
только что читала о похожей проблеме постановки на учет по временной регистрации в Москве, почему-то пришел отказ..
Профиль
WWS Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 15.11.13, 19:56 | Сообщение # 6
Я тоже это читал, но мы не знаем конкретную ситуацию того человека. Я имею возможность обосновать свою просьбу, далее требование.., но конечно не стану искать трудности. Хотя не хотелось бы регистрироваться здесь постоянно. Это доставит некоторые неудобства.
Профиль
New Offline
54 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 15.11.13, 20:12 | Сообщение # 7
WWS, обычная ситуация, постоянная регистрация за 400 км от москвы, работа, семья в москве. Временная регистрация по постоянной регистрацци жены (но только временная)., нет возможности прописать на постоянку. Короче трындец у нас, а не государство.

Добавлено (15.11.13, 20:12)
---------------------------------------------
А вообще по закону не помню с какого года гражданам РФ не нужно иметь временную регистрацию, ты имеешь право перемещаться по РФ просто с паспортом. Также как и полиция не имеет право спрашивать у вас временную регистрацию в Москве. А тут блин при наличии этой регистрации отказ, тогда нафига она вообще нужна, на мой взгляд она нужна была только для прикрепления в поликлинику, а сейчас в связи с плюсом и в СЦ. А так это филькина грамота.

Профиль
WWS Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 15.11.13, 20:15 | Сообщение # 8
New, Вам отказали в департаменте? Как-то мотивировали отказ?
Профиль
New Offline
54 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 15.11.13, 20:25 | Сообщение # 9
WWS, Да отказ пришел из департамента. Зайдите в мою тему там я процитировала то, что пришло кусочек с письма, на что они опираются
Профиль
WWS Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 15.11.13, 20:53 | Сообщение # 10
New, Прочитал. А не противоречит ли данное постановлению федеральному законодательству? И что скажут в страховой компании... Давайте вместе попытаемся искать ответы.
Профиль
New Offline
54 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 15.11.13, 21:12 | Сообщение # 11
WWS, я юридически не подкована, знать бы на что давить и куда дальше бежать, звонить, писать. Честно говоря сама не понимаю причину отказа. Непонимаю нафига нужно предоставлять временную регистрацию, когда с временной регистрацией человек все равно не становится жителем Москвы. Судя по пришедшему ответу какой-то стеб над людьми, которым нужна помощь. Если у вас есть знакомые юристы, буду благодарна вам за хоть какую-нибудь помощь в этом вопросе.
Профиль
WWS Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 15.11.13, 21:24 | Сообщение # 12
New, Мне кажется нам нужно самим вникать в ситуацию. Начну этими вопросами заниматься, буду информировать Вас о новостях...
Профиль
New Offline
54 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 15.11.13, 21:46 | Сообщение # 13
В понедельник буду звонить исполнителю по отказу и заведующей соколинки, тоже буду держать в курсе. К сожалению знакомых юристов нету, перед звонками проконсультироваться не с кем. Если у вас появится какая нить инфа пишите
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Доброго времени суток! (Здравствуйте, Уважаемые форумчане!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [60 ответов]
Чт 25.04.24 05:25 от parsek73
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]