• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Пугают цифры ВИЧ инфицированных на сегодня (нет описания)
Пугают цифры ВИЧ инфицированных на сегодня
Galina Offline
71 пост
Награды: 1
Дата: Сб, 11.01.14, 15:53 | Сообщение # 41
Мне кажется никто по сайтам так не лазил и не читал про вич. Я даже и не думала об этом, а тут на тебе получите на всю жизнь и распишитесь!

У вас нет ВИЧ-положительных друзей и знакомых? Вы ошибаетесь. Они у вас есть
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 11.01.14, 18:09 | Сообщение # 42
Цитата elenushka ()
Мы ведь люди. У меня в сумке уже 3 года лежит капотен.........вот и сейчас пишу, а сердце колотится.......

Может от фиохромоцитомы или атеросклероза гипертония то...


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!

Сообщение отредактировал Fekalia - Сб, 11.01.14, 21:49
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Сб, 11.01.14, 19:19 | Сообщение # 43
Цитата 220 ()
что такое ВИЧ? И откуда он берётся?
я не интереовалась подробно , но у  меня была любимая черноватая  шутка " это СПИд - это пройдет"  ..дошутилась


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 11.01.14, 19:25 | Сообщение # 44
Цитата Struna ()
что такое ВИЧ? И откуда он берётся?

Наверное оттуда же, откуда берутся дети....


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Сб, 11.01.14, 19:47 | Сообщение # 45
Цитата Fekalia ()
Наверное оттуда же, откуда берутся дети....
аист приносит?)


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 11.01.14, 19:49 | Сообщение # 46
Struna, аист может принести только орнитоз, вы что такое говорите, это же капуста во всем виновата.... sweated

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Сб, 11.01.14, 20:02 | Сообщение # 47
Цитата Fekalia ()
капуста во всем виновата....
точняк,   а я то дура её жрала думала сиськи выростут ...и тут  нае....ли   ни сисек , ни здоровья ... lumped


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
pelmeshek Offline
272 поста
Награды: 10
Дата: Сб, 11.01.14, 20:04 | Сообщение # 48
220, 15 лет назад, после расставания с первым мужем( наркотики), через полгода жизни врозь, узнала что у него ВИЧ....после этого проверялась не раз, родился второй ребенок. И все равно ВИЧ догнал меня... от третьего мужа, 2 года назад:( тогда диагноз был приговором... но насколько знаю,тот первый, жив, здоров... периодически срывается с наркотиками.

В моей жизни всегда присутствует божественный излишек!
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 11.01.14, 21:00 | Сообщение # 49
pelmeshek, а вы на терапии???

Добавлено (11.01.14, 21:00)
---------------------------------------------

Цитата Struna ()
аист приносит?)

Они уже давно между прочим не стесняются таких подробностей....



Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Сб, 11.01.14, 21:07 | Сообщение # 50
Fekaliabiggrin ну и я теперь знать буду, только вот тайной для меня осталось  как они туда попадают ?)

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
elenushka Offline
49 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 11.01.14, 22:23 | Сообщение # 51
тут уже кому надо и не надо давно прочитали, что мне была перелита кровь и плазма после родов(зашивали шейку матки). а ещё взамен нужны были 3 донора. Поехала моя кума, муж, и мужик-сосед. Так вот, им просто воткнули иглу и стали качать. Кума-красавица, у неё почти литр накачали, а муж чуть в обморок не упал(работал кессонным рабочим). Ну, а теперь парочку примеров: http://www.donor48.ru/
http://www.spkdzm.ru/index.php?do=cat&category=trebovaniya_k_donoru
 
я ничего не нашла про экспресс- анализ на вич
 
теоретически, я должна предупредить........
 
и если я не знаю, что у меня вич и прибегу сдавать кровь? Скольких моей кровушкой можно заразить? А?
 
если доноров проверять начнут? в России коллапс будет по заражению и люди перестанут идти сдавать кровь........и будут умирать после операций.........


Сообщение отредактировал elenushka - Сб, 11.01.14, 22:29
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 11.01.14, 22:32 | Сообщение # 52
elenushka, не сколько, это из рода фантастики и разговоров бабок на улице.... Любая кровь проверяется не один раз, потом 6 месяцев лежит, после чего еще раз проверяется.... Человек с плюсом выбраковывается из базы - шанс заразить - 0,000000001% Где-то так....

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Сб, 11.01.14, 22:42 | Сообщение # 53
После развала СССР работала на станции переливания крови. Так вот проверяли кровь только на сифилис и желтуху. Сама письма отправляла , кого был положительный результат.Так вот, о Вич речи и не шло.А сдавали в основном ,такой  контингент ,алкаши ,наркоманы деньги нужны. Вот думаю ,а тогда Вич не было что ли
Профиль
pelmeshek Offline
272 поста
Награды: 10
Дата: Сб, 11.01.14, 22:48 | Сообщение # 54
Fekalia, да, на терапии, калетра, комбивир, второй месяц

В моей жизни всегда присутствует божественный излишек!
Профиль
elenushka Offline
49 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 11.01.14, 22:59 | Сообщение # 55
Цитата Fekalia
Любая кровь проверяется не один раз, потом 6 месяцев лежит,


не спорю. меня там не было. Я сказала то, что было и что мне было сказано. Кровь нужна была срочно, чтоб восполнить запасы. Это было 10 лет назад, в 2003 году. Вы внимательно ссылки читали? это сц пишут, областные!!!!!!!!!! При чём тут бабки? Там ничего не пишут про экспресс-анализ!
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 11.01.14, 23:13 | Сообщение # 56
elenushka, так просто гемотрансфузию делать не будут, не зная резус фактор и группу крови, просто взяли и воткнули и через 30 сек. получили труп, от гемморогического шока, всегда проверяют на группу крови и резус конфликт. 2. Это инфекции - экспресс анализ делают на самой станции переливания крови, где, кстати, мне и сказали о виче, затем если кровь прошла, ее замораживают на 6 мес. в холодильнике, после чего повторно проверяют, затем эретроциты 5 или 6 раз отмывают от возможных инфекций, ведь есть еще Торчь инфекция, гепатиты ТТВ, тлимфотропный вирус ( ну сейчас проверяют), и еще кучу всякой хрени, поэтому эретроциты омывают 65-6 раз. Современные технологии отмывки позволяют отмыть кровь даже с ВИЧ и гепатита В, после чего еще раз проверяют и отдают в стационары сертефицированые на гемотрансфузию.... Так что так просто где то взяли, там не положили быть не может, на каждом этапе есть свой журнал, это как с наркотическими анальгетиками, все строгой учетности....

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
elenushka Offline
49 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 11.01.14, 23:16 | Сообщение # 57
Цитата Fekalia
это из рода фантастики и разговоров бабок на улице

 
это я тоже от "бабок"  принесла? http://www.pitermed.com/news/2013-05-06/75

Добавлено (11.01.14, 23:16)
---------------------------------------------

Цитата Fekalia
на каждом этапе есть


дохтор наук пишет! не меньше!
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 11.01.14, 23:17 | Сообщение # 58
elenushka, слушай, ну на заборах тоже пишут и что все читать теперь... Это очень и очень редкие случаи, как бывают в любой проффесии, у банкиров бывают миллионы не туда уходят, у диспетчеров падают самолеты, но в сумме это очень редкие, спородические случаи. Из миллиона случаев гемотрансфузии - 1, 2 ну может 3 случая заражения, в любом случае процент очень незначительный....

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
elenushka Offline
49 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 12.01.14, 15:35 | Сообщение # 59
Цитата Fekalia
любом случае процент очень незначительны


Не ищите своим доХторским "косякам " оправдание в виде самолётов и заборов. глупо. именно поэтому ни один  судебный процесс против врачей выиграть нереально. у вас на кону жизнь человека. я к лётчикам обращаюсь за их перевозками крайне редко, а вот к таким как вы.........только про это "шоу" весь день тогда в новостях говорили.
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Вс, 12.01.14, 16:11 | Сообщение # 60
Цитата elenushka ()
Не ищите своим доХторским "косякам " оправдание
Однако все бегите к "косячным" докторам...жить-та хоца.
Это всё ОБЫВАТЕЛЬСКАЯ ЧУШЬ. Рассуждение людей,ничего не смыслящих в медицине и понятия не имеющих.

Одно только высказывание Ваше чего стоит
Цитата elenushka ()
Кума-красавица, у неё почти литр накачали
Мне смешно,а вот бабка на лавочке на это поохает,да поахает,жалея Куму-красавицу.


Не зарекайся...
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 12.01.14, 18:22 | Сообщение # 61
Z_Zgood

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 12.01.14, 18:46 | Сообщение # 62
Z_Z  flower good smile Правильно, боремся с мракобесием....

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
elenushka Offline
49 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 12.01.14, 19:51 | Сообщение # 63
Приятно было пообщаться с Малышевой и К. А вы весёлые ребята! Респект и уважуха!
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Вс, 12.01.14, 20:04 | Сообщение # 64
elenushka, зачем вообще обращаться к врачам? Обходите их стороной. Какая у вас к ним нужда?
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Вс, 12.01.14, 20:25 | Сообщение # 65
Цитата elenushka ()
Приятно было пообщаться с Малышевой
И нам приятно! Приходите к нам ещё,порассуждаем о врачах-вредителях. Врагов советской власти )))


Не зарекайся...
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вс, 12.01.14, 20:41 | Сообщение # 66
elenushka, если вам снами так уж некомфортно, то может здесь лучше:
http://psyche.biznet.ru/


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Max9003 Offline
445 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 13.01.14, 03:07 | Сообщение # 67
Цитата pelmeshek ()
snv, мы предпологаем, что муж заразился у стоматолога. Консультировалась с врачами: одновременно попали в кровь с большой вирусной нагрузкой вич, эпштейн барра, геп В , D,TTV. Гепатолог говорит, однозначно путь заражения через кровь..но муж никогда в жизни не кололся.Сейчас он на терапии... геп - , вич нулевая, иммунка1200

У стоматолога можно заразиться если инструменты вовсе не стерилизовались.. а так шанс очень низкий...
Профиль
pelmeshek Offline
272 поста
Награды: 10
Дата: Пн, 13.01.14, 11:08 | Сообщение # 68
Max9003, из соприкосновений с кровью была только драка на улице... но это совсем маловероятно.

В моей жизни всегда присутствует божественный излишек!
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Пн, 13.01.14, 12:13 | Сообщение # 69
При посещении Сц задают там 3 вопроса.
- у вас был когда то секс без презерватива?
- вы делали тату ?
- вы принимали наркотики через шприц?
И если хоть на один вопрос , есть 1 положит. Ответ, то вы находитесь в зоне риска.
Но! Мы знаем Вич погибает во внешней среде. Тогда вопрос.
Зачем в СЦ задают вопросы про тату и шприцы, если риск заряжения минимальный?
Тогда если Человек посещает стомат поликлиники. То вероятность, там подцепить эту заразу, также, как в тату Салоне или через шприц?


Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.
Профиль
Max9003 Offline
445 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 13.01.14, 13:44 | Сообщение # 70
220, при тату куда больше рисков - там во многих случаях не стерилизуют, а если и стерилизует то старая краска используется где судя по всему вич очень хорошо себя чувствует... у стоматолога же все инструменты стерилизуются в обязательном порядке по медицинским нормам...
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 13.01.14, 15:33 | Сообщение # 71
В хороших тату-салонах ВСЕГДА используют одноразовые иглы и перчатки, а машинки тщательно стерилизуют — сначала они термически обрабатываются, а потом хранятся в специальных стерильных машинахКак известно, ВИЧ и гепатит В распространяются, в том числе, и через кровь. Следовательно, теоретически, риск заражения при татуировании существует. Но так ли он велик и стоит ли из-за него отказываться от нанесения татуировки?Во-первых, в хороших тату-салонах ВСЕГДА используют одноразовые иглы и перчатки, а машинки тщательно стерилизуют. Существуют специальные медицинские нормы, которые четко оговаривают, как именно должна проводиться стерилизация такого оборудования — «Санитарные правила по проведению дезинфекционных мероприятий, предстерилизационной очистке и стерилизации изделий медицинского назначения» ОКС 11.080.10, ГОСТ 4.365-85, ГОСТ 4.363-85.Во-вторых, современные машинки позволяют вводить краску неглубоко под кожу, не повреждая даже капилляров. Это, разумеется, также препятствует заражению, поскольку для заражения необходимо, чтобы вирус проник в кровь.Разумеется, если вы приходите к мастеру, не соблюдающему элементарных требований, к тому, который экономит на иглах и оборудовании для стерилизации и при этом работает с немалым количеством клиентов, риск заражения велик. Еще больше он при нанесении татуировок в местах лишения свободы, поскольку о специальном оборудовании, одноразовых иглах и стерилизации там не может идти и речи, а «клиенты» — в основном, люди из неблагополучной среды.Когда вы приходите к мастеру и готовитесь доверить ему нанесение рисунка на вашу кожу, не ленитесь. Посмотрите на его рабочее место. Спросите о наличии у него оборудования для стерилизации (сухожарочного шкафа, автоклава). Проследите, чтобы он открыл упаковку игл непосредственно перед работой, чтобы оборудование было извлечено из герметичной упаковки, маркированной специальным образом. В случае соблюдения всех норм и правил опасность заражения вам не грозит.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Max9003 Offline
445 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 13.01.14, 16:16 | Сообщение # 72
Цитата smepol ()
Еще больше он при нанесении татуировок в местах лишения свободы, поскольку о специальном оборудовании, одноразовых иглах и стерилизации там не может идти и речи, а «клиенты» — в основном, люди из неблагополучной среды.

А вот это кстати и является основным путем заражения в МЛС. К сожалению многие зэки вообще не информированы об этой опасности. И частенько бывает так что люди туда попадают здоровыми и после таких тату выходят инфицированные.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 13.01.14, 16:40 | Сообщение # 73
В современной стоматологии применяют одноразовые и стерильные инструменты. По этой причине риск заражения ВИЧ-инфекцией практически отсутствует. В России заражения ВИЧ в стоматологическом кабинете не зарегистрировано.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
elenushka Offline
49 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 13.01.14, 17:16 | Сообщение # 74
Цитата Ирина72
если вам снами так уж некомфортно


c вами печально....а там веселее будет.....
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Пн, 13.01.14, 17:38 | Сообщение # 75
Цитата elenushka ()
c вами печально....а там веселее будет.....

Так Вы, красава, сюда повеселиться пришли?


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
pelmeshek Offline
272 поста
Награды: 10
Дата: Пн, 13.01.14, 17:46 | Сообщение # 76
Все понимаю... наверно все одноразовое, но есть видимо еще человеческий фактор! Поверьте, мы в свое время голову сломали. Два уважаемых врача утверждают, что такой набор вирусов ,как у мужа,вероятнее всего пришел через кровь! За полгода до этого из того что мы вспомнили была драка, операция на десне с удалением тяжелым зуба, укус клеща.
предвосхищу вопросы: режим жизни у нас таков, что мы 24 часа в сутки вместе. Тренируемся, воспитываем детей, работаем дома.


В моей жизни всегда присутствует божественный излишек!
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пн, 13.01.14, 19:43 | Сообщение # 77
Цитата Max9003 ()
И частенько бывает так что люди туда попадают здоровыми и после таких тату выходят инфицированные.
в тюрьмах не берут разве анализ на вич? ну, при поступлении на нары?


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
elenushka Offline
49 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 13.01.14, 22:32 | Сообщение # 78
Цитата Ig
сюда повеселиться пришли


http://www.mirpozitiva.ru/topics/154_monolog_s_zhizniy.html  с наступающим Старым Новым годом


Сообщение отредактировал elenushka - Пн, 13.01.14, 22:34
Профиль
koles Offline
215 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 13.01.14, 23:16 | Сообщение # 79
Цитата ksu812 ()
Мне мама как раз вчера звонила и рассказала про эту рекламу ) Дальше... а что дальше? Все будет хорошо дальше! ))

"и тебя вылечат...и меня вылечат"... (с)
happy


Что бы ты не выбрaл, это твой выбор.
Профиль
Max9003 Offline
445 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 14.01.14, 03:31 | Сообщение # 80
Ирина72, анализ берут при поступлении в тюрьму... и зачастую как раз бывает что пришел здоровым, а вышел из тюрьмы с вич... вот именно из-за тату такое происходит..

Добавлено (14.01.14, 03:31)
---------------------------------------------
Я вот где-то на днях читал размышления насчет эпидемии ВИЧ в стране... типа того что такая преступная тишина в информационном плане как сейчас специально создается, чтоб заразилось как можно больше людей в России... и что если начнутся боевые действия типа 3-ей мировой то все хронически-больные довольно быстро вымрут так как не будет возможности лечиться в условиях боевых действий... ну и страна наша богатая природными ресурсами типа захватится легко и непринужденно... ведь смотрите на Западе и в США уже нет эпидемии в отличии от нас... а у нас и ничего не делается в плане профилактики, значит кому-то это нужно.. такая ситуация..


Сообщение отредактировал Max9003 - Вт, 14.01.14, 03:32
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Пугают цифры ВИЧ инфицированных на сегодня (нет описания)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]