• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Очень нужен совет!
Очень нужен совет!
sympathetic Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 22.12.13, 20:27 | Сообщение # 1
У девушки «+» уже около 8 лет, ей 28. Ежедневно  занимается  фитнесом по несколько часов. В СЦ не обращалась, на учете не стоит и не наблюдается.

С её слов почти не болеет, но часто бывает обострения герпеса.

Благодаря этому форуму я понял какие анализы нужно сдать.

С трудом уговорил сдать анализы в CMD. Вот результаты:

Доступно только для пользователей

Подскажите какой у неё ИС и ВН, а также нужно лией лечение на данном этапе и куда можно обратиться анонимно за платной консультацией в Москве?

Заранее благодарен за любую информацию!


Сообщение отредактировал sympathetic - Вс, 22.12.13, 21:48
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Пн, 23.12.13, 18:59 | Сообщение # 41
Цитата ok_julia2P.S еще купила бисептол ( по совету ) Буду по одной таблетке принимать .
Всем, у кого ИС ниже 200 показана профилактика токсоплазмы и пневмоцисты, за исключением случаев невозможности принимать профилактический препарат. Обычно назначаемые дозы: по 480 мг ежедневно или по 960 мг через день. Обсудите это обязательно с инфекционистом.
Профиль
MUZ Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 23.12.13, 19:06 | Сообщение # 42
Цитата ok_julia2 ()
Никогда не думала ,что это может произойти со мной. Воспитание было очень правильным и вот уже 14 лет занимаюсь спортом.( Никогда не пробовала наркотики,не курю , к спиртному безразлична ).
интересно каким путем вас судьба свела. И как можно заниматься спортом с этим диагнозом?! и КАким?? WTF


Сообщение отредактировал MUZ - Пн, 23.12.13, 19:07
Профиль
sympathetic Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 23.12.13, 19:23 | Сообщение # 43
Цитата MUZ ()
интересно каким путем вас судьба свела.
вам в эту ветку http://forum.u-hiv.ru/forum/28-2480-1


Сообщение отредактировал sympathetic - Вт, 24.12.13, 22:33
Профиль
ok_julia2 Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 30.12.13, 17:47 | Сообщение # 44
С Наступающим Новым Годом ВСЕХ ФОРУМЧАН! Хочу поделиться опытом поездки в СЦ ( Беларусь ) .. Приехала ,нашла СЦ . Очень боялась ( И ЗРЯ )  .. Меня принял один врач ( он видимо и психолог . Т.к очень спокойно разговаривал )  Сразу же отправили сдавать заново все анализы. Т к Московские им не нужны.  При этом весь персонал очень дружелюбный . Даже уборщица и та со мной очень ласково говорила. Никак не сравнится ни одна больница с Москвой .  После сдачи ,мне объяснили , что на учет все равно поставят , т к терапию получать я должна у своего врача. Лекарств не хватает и ее дают максимум на 3 месяца . Нас уже много...  wink Следующий визит назначили после 10 го января.  Желаю ВСЕМ здоровья побольше и удачи! А остальное приложится  hello

ok_julia2
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Пн, 30.12.13, 18:55 | Сообщение # 45
ok_julia2, я желаю вам здоровья и легкой терапии)) С наступающими праздниками!
Профиль
ok_julia2 Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 31.12.13, 16:06 | Сообщение # 46
techlog ,БЛАГОДАРЮ !!!!

ok_julia2
Профиль
0383 Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 25.01.14, 16:40 | Сообщение # 47
Всем привет! Вы все такие здесь молодцы! Вот уже 2 месяца я просто живу на этом форуме,читаю истории. Мне это реально помогает справиться со всеми своими страхами. А началось все с того что мой муж в октябре сдавал кровь на вич, через месяц ему позвонила терапевт (у мужа протезированные сердечные клапаны, 3 гр инвалидности) и сказала что анализы плохие нужно пересдать. Он в это время был на работе за 300 км от дома, но срочно приехал и пересдал. Мне он сразу сообщил об этом! Конечно для меня это был шок! Ведь если болен он, то я тоже больна! Потом за 2 недели ожидания результата успокаивала себя тем что наверное это ошибка, ну откуда у нас здесь в сельской местности может взяться вич? И вот 7 декабря результат +. Я очень испугалась, не за себя, за детей. Их у нас двое- дочке 7л и сыну 6л. Залезла в интернет и стала искать информацию,ведь я совершенно ничего не знала про это. Поняла что дети не могли заразиться, вич бытовым путем не передается. Сама сдала 9 декабря и началось мучительное ожидание. Я очень изменилась, изменилась, из веселой хохотушки превратилась в нечто вечно молчащее и грустное. На работе меня не узнавали и спрашивали что со мной происходит, я же в ответ только молчала.Слезы стали для меня обычным делом, как только оставалась одна ревела. Но к концу 2 недели начала успокаиваться благодаря этому сайту, и вот результат -. А мужу хоть бы хны, мне кажется он совсем не переживает по поводу своего статуса. ИС у него 160 , сегодня начал терапию. Вчера после поездки в СЦ заезжал в нашу районную поликлинику к лечащему врачу, там ему сказали что нужно привезти детей и взять у них кровь на вич. И у меня новая волна страха за детей. Вроде понимаю что не могли они заразиться, а почему тогда врачи настаивают на анализах? Может подскажете в СЦ можно детям сдавать анализы? Мне самой тоже в начале февраля сдавать, будет 3 месяца с последнего незащищенного па. Но я уже смирилась что я тоже +, только очень боюсь огласки ведь живем то мы в селе. Вот поэтому хочу чтоб дети и сама конечно сдавать анализы в СЦ в городе. Может вы мне подскажете возможно ли это?

FG2014
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 25.01.14, 17:08 | Сообщение # 48
0383, потому что если вы были плюсом до родов, то вич мог передаться вертикально (от матери - к ребенку), или стали например вич сразу после родов и кормили детей грудью.... Это обязательная перестраховка.... Я более чем уверен что у детей минус, но по закону нужно....

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
0383 Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 25.01.14, 17:18 | Сообщение # 49
Fekalia спасибо за ответ! Я хоть немного успокоилась, а можно ли нам сдать кровь в СЦ или обязательно по месту прописки т.е. в поликлинике?

FG2014
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Сб, 25.01.14, 18:43 | Сообщение # 50
Цитата 0383 ()
а можно ли нам сдать кровь в СЦ
Конечно можно.


Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 25.01.14, 21:23 | Сообщение # 51
0383,  не могу материться здесь!!! Ваш районный врач просто болен!!! Зачем сдавать детям если вы минус? Дебелизм многих наших врачей просто не подается разуму!!! Пошлите эту врачиху, у вас минус, значит и у детей тоже. Иначе ни как. 
Fekalia, чего за хрень ты несешь? Какой закон? Мать минус!!! Возьми учебник! У детей откуда взяться! Надуло что ли?


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Сб, 25.01.14, 22:32 | Сообщение # 52
Доступно только для пользователей

Добавлено (25.01.14, 22:32)
---------------------------------------------
smepol, не ругайся,там так написано,что сразу и не понять "+" или "-"


Не зарекайся...
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Сб, 25.01.14, 22:42 | Сообщение # 53
Цитата 0383 ()
Вчера после поездки в СЦ заезжал в нашу районную поликлинику к лечащему врачу, там ему сказали что нужно привезти детей и взять у них кровь на вич. И у меня новая волна страха за детей. Вроде понимаю что не могли они заразиться, а почему тогда врачи настаивают на анализах?
Мне это тоже не понятно!Ссли вы -,то и дети, априори, тоже -
У меня +,но врачи СЦ ниразу мне не сказали привезти детей на анализ ВИЧ. Когда я рожала,то была -.


Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 25.01.14, 23:04 | Сообщение # 54
Цитата 0383 ()
и вот результат -.


Тю

Цитата 0383 ()
декабря результат +.


Я запутался у кого плюс у кого минус, теперь вижу..

Добавлено (25.01.14, 23:04)
---------------------------------------------
smepol, спокойнее, чего у тебя нервишки так шалят, на берегу океана, вернулся...

Я думал что мать плюс, и узнала что плюс... Мало ли во время беременности не обследовали, это ж не город. По-этому и написал что если плюс во время беременности или сразу после - то детей проверить, но дальше увидел что мать минус, столь ценную информацию, поместила в глубь текста. В таком случае да, если она минус то детей нет смысла никуда везти...


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Вс, 26.01.14, 00:13 | Сообщение # 55
Цитата smepol ()
не могу материться здесь!!!

А терапия действует!!  biggrin   Когда на форум пришел, кричал только "ПО-МО-ГИ-ТЕ", а теперь и другие слова вспоминаются  tongue
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 26.01.14, 06:18 | Сообщение # 56
techlog,  кричать помогите при неизвестной грозящей опасности, это нормальная защитная реакция организма. Ничего не боятся, только психически не здоровые люди. 
Fekalia, все будет офигенно!!! wink


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."


Сообщение отредактировал smepol - Вс, 26.01.14, 06:19
Профиль
0383 Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 26.01.14, 18:42 | Сообщение # 57
Ну за детей я сейчас  спокойна. На следующей неделе поеду в СЦ сдавать кровь, там с врачами и поговорю насчет детей. Еще бы отмазку придумать как с работы отпроситься, в голову ничего не идет. Не умею врать.Интересно каковы у меня шансы? В прошлый раз сдавала через месяц после риска, было -. Хоть и пытаюсь настроить себя на +,чтобы потом сильно не расстраиваться, все равно нет-нет да появляется надежда!

FG2014
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Вс, 26.01.14, 22:36 | Сообщение # 58
0383, да минус у вас, минус wink

Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
myhka Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 27.01.14, 08:56 | Сообщение # 59
LisaAlisa, пожалуйста и мне напророчте минус нахожусь в подобной ситуации в начале февраля три месяца после последнего риска у мужа в ноябре обнаружили вич.

Добавлено (27.01.14, 08:56)
---------------------------------------------
Я сдавала в инвитро ифа 4 поколения через 26, 46 и 53(7.5 недель) дня минус

Профиль
Олька Offline
230 постов
Награды: 21
Дата: Пн, 27.01.14, 11:01 | Сообщение # 60
Слушайте, по поводу детей. Я, когда вставала на учет 2 года назад, у нас тоже по распоряжению главного врача СПИД-центра надо было ребенку сдать анализы на ВИЧ (я думаю, что данная инициатива не просто так на самом деле), правда я зашла к педиатору в СЦ, она сказала, что надо завести карточку ребенку и бла-бла-бла. Я ревела-ревела, потом позвонила на горячую линию Шаги, поговорила-поревела с равным консультантом, и мы с ним пришли к выводу, что не надо ни каких карточек заводить (так как в нашей стране легко встать на учет, а потом сняться будет труднее), в итоге я просто сгоняла с дочкой в платную лабораторию (все равно, все анализы на ВИЧ делаются в нашем СЦ), потом принесла бумажку с результатами своему врачу. При вопросе: "Когда ребенку сдавать еще раз на ВИЧ?" Врач сказала; "Когда начнет жить половой жизнью". Конечно, страшно от мысли, что не дай Бог... но если детки относительно взрослые, и вы примерно представляете срок приобретения, то паниковать не надо, при условии, что в семье соблюдаются правила личной гигиены.

Все приходит к тому, кто умеет ждать. Л. Н. Толстой
Профиль
ok_julia2 Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 04.02.14, 11:00 | Сообщение # 61
Привет всем . Очень нужен Ваш совет . В продолжение истории о девушке с 111 клетками . ( то есть обо мне ) Наконец то после долгих обследований в Р.Б мне выдали теру : RINOTAVIR+ TRUVADA .. Может у кого еще такая схема была .Уж очень плохо я себя чувствую .По ночам смотрю как летают самолетики и жутко тошнит .. А потом рвет пол утра ... Диарея и кислота во рту + сушит жутко ... Вообщем весь букет ))). Поговорив с врачом ,он сказал ,что это привыкание ,но другие говорят ,что так не должно быть. Подскажите , можно ли мне их бросить. Т.к поменять теру он сможет только 28 го февраля.

ok_julia2
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Вт, 04.02.14, 11:23 | Сообщение # 62
Цитата ok_julia2 ()
мне выдали теру : RINOTAVIR+ TRUVADA .. Может у кого еще такая схема была .

А Вы уверены, что не ошиблись?
Схема какая то недоделанная,
т.к. не хватает одного препарата до трех -
в труваде два, а ритонавир самостоятельным препаратом не является,
его используют как бустер для усиления действий других препаратов (реатаз, презиста...),
т.е Вам еще один препарат не додали вероятно.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Сообщение отредактировал Ig - Вт, 04.02.14, 11:25
Профиль
ok_julia2 Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 04.02.14, 11:28 | Сообщение # 63
LOPINAVIR 200 MG & RITANOVIR 50 MG + TRUVADA ... Но баночки 2

ok_julia2
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 04.02.14, 11:44 | Сообщение # 64
ok_julia2, Иногда нужно потерпеть побочки,потому что организм привыкает. С тошнотой можно бороться,например киселем,с диареей-лопирамидом. Бросать не надо. Сейчас бросите одну схему,потом другую,третью и больше их не останется. Целый ряд препаратов выпадет,а схем ограниченное количество,плюс резистентность никто не отменял.В основном привыкание от двух недель до 2 х мес. У вас клеток не так много чтобы так вольготно себя чувствовать,захотела бросила,захотела начала. Где гарантия что новая схема подойдет? Подождите приема врача и уже вместе с ним решите что делать

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Вт, 04.02.14, 11:45 | Сообщение # 65
ok_julia2

ну это другое дело.

200 mg Lopinavir + 50 mg Ritonavir -
это Kaletra.

Т.е. у Вас схема Трувада-Калетра.

На счет тошноты теяжело что то определенное сказать.
Если можете, продержитесь еще недельку.
Первые две недели обычно у многих
идет процесс привыкания, потом эти неприятности заканчиваются.
Если сильно ломает и терпеть не видете смысла, идете к врачу и не ждите до коца месяца, поменяет калетру на что то другое.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 04.02.14, 11:49 | Сообщение # 66
Цитата ok_julia2 ()
LOPINAVIR 200 MG & RITANOVIR 50

Это калетра наверное,с нее всегда жидкий стул,лекарство я вам написала от нее

Добавлено (04.02.14, 11:49)
---------------------------------------------
На форуме есть тема про терапию и побочки и как с ними бороться. Можно попробовать вместе едой их пить,чтобы не рвало.


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
ok_julia2 Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 04.02.14, 11:56 | Сообщение # 67
Благодарю!  Поговорив опять с врачом он сказал тоже самое потерпеть немного . Но вероятность смены на схему ( Комбивир + РЕАТАЗ)

ok_julia2
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Вт, 04.02.14, 12:08 | Сообщение # 68
ok_julia2

сочуствую.
Менять притличную схему на кособокую - обидно.
Попробуйте у доктора пробить альтернативу, лучшее из старой схемы и лучшее из новой - Трувада-Реатаз.

Ваша тошнота вряд ли вызвана Трувадой, скорее всего это калетра не пошла.
Если Вам выдали Труваду, то отказываться от нее очень, очень, очень обидно.
Это пожалуй сейчас лучший препарат на российском рынке.
Трувада-реатаз вполне современная схема, ее и в Европе дают.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
ok_julia2 Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 04.02.14, 12:14 | Сообщение # 69
Хммм интересно ...Спрошу у него . Про труваду и реатаз , но он сказал ,что в РБ реатаза нет ( есть какой то аналог ) Не подскажете ?

ok_julia2
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Вт, 04.02.14, 13:37 | Сообщение # 70
Цитата ok_julia2 ()
Про труваду и реатаз

Труваду можно еще стокрином закусывать,
тоже очень удобная схемка,
только стокрин не каждый потянет, т.к.
дает на нервную систему, глюки могут быть серьезные,
хотя опять же у большинства за пару месяцев заканчиваются.
В любом случае, держитесь за труваду и не соглашайтесь на комбивир.
Это доисторическая зараза чревата липодистрофией,
ножки и ручки как спички, лицо как у скелета, а живот пузырем и режим приема очень напряженный - два раза в день, причем минута в минуту.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
ok_julia2 Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 04.02.14, 13:57 | Сообщение # 71
Ха ха ха ))) Как у Вас красиво получается описывать все .. Значит Труваду не отдаю ... Вот днем намного лучше самочувствие .Пью 2 таблетки 200 mg Lopinavir + 50 mg Ritonavir .. А когда вечер добавляю синюю , вот тогда очень плохо ..( А это соответственно " Трувада") Попробуй разберись

ok_julia2
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Вт, 04.02.14, 14:05 | Сообщение # 72
Цитата ok_julia2 ()
А когда вечер добавляю синюю


Синяя это Трувада.
Странно, трувада обычно не дает таких яростных
желучочно-кишечных побочек, а калетра очень даже охотно дает.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
ok_julia2 Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 04.02.14, 14:20 | Сообщение # 73
Постараюсь потерпеть еще эту схему .. Может все пройдет .. Отпишусь обязательно..  Хорошего настроения и замечательного дня!

ok_julia2
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Вт, 04.02.14, 14:29 | Сообщение # 74
Цитата ok_julia2 ()
Постараюсь потерпеть еще эту схему ..

Пока это самое разумное решение.
Удачи Вам.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
klukva_29 Offline
53 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 04.02.14, 20:29 | Сообщение # 75
Всем привет, не могу найти как создать новую тему, поэтому задам в этой теме свой вопрос. Может кто сможет мне помочь. Мне врач-ревматолог назначает гормоны - метипред пить и я не знаю как поступить, они ведь иммуносупрессоры? у меня артрит+ вич+ гепатит.

ловите момент-говорите о своих чувствах.
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Вт, 04.02.14, 20:56 | Сообщение # 76
Цитата klukva_29 ()
Мне врач-ревматолог назначает гормоны - метипред пить и я не знаю как поступить, они ведь иммуносупрессоры? у меня артрит+ вич+ гепатит.
прежде всего вам надо было сказать врачу о своём статусе! И исходя из этого назначать лечение.


Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
grisha164 Offline
180 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 06.02.14, 15:05 | Сообщение # 77
Цитата Nasika ()
у меня совсем все плохо!!! ДА?
Срочно в СПИД центр! 2 марлевые повязки на лицо! Стараться избегать массового скопления людей.. общественный транспорт! Это не так уж мало. У меня сосед по лестничной клетки с 4 клеток поднялся, сейчас на терапии и открыл свое дело по установке пластиковых окон. У него еще и гепатит С имеется. С ВИЧ он с 95 года!
Не  теряйте время и все у вас будет супер!!
Профиль
pirateJoh Offline
128 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 15.02.17, 22:56 | Сообщение # 78
Я просидел целый день вчера в СИЗО с туберкулёзником ,будут ли какие-то последствия,ИС нормальный,последний-634.Нужно что-то предпринимать?!
Бандерааас,подскажи,а?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 15.02.17, 23:09 | Сообщение # 79
Цитата pirateJoh ()
целый день вчера в СИЗО с туберкулёзником
Один день?  Возможно для профилактики надо попить...  Это к фтизиатру сходи.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 15.02.17, 23:37 | Сообщение # 80
pirateJoh, Ну вот не живётся тебе спокойно
Цитата pirateJoh ()
просидел целый день вчера в СИЗО
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Очень нужен совет!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]