• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Ну вот и всё.
Ну вот и всё.
toxag Offline
11 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 25.12.13, 11:52 | Сообщение # 1
Всем привет.

Только что позвонил в СЦ на Соколиной — результат положительный. Мне только что исполнилось 22 года, крест я на себе ставить не собираюсь, но мне страшно.
В прошлом году у меня была депрессия, которую я заливал алкоголем, который и привёл к нескольким незащищённым связям. Сомнения были весь год, но чувство страха не давало дойти до лабораторий, чтобы сдать анализы. Недавно я попал в больницу (в связи с военкоматом) и там наконец сдал анализы. При выписке врач сообщила мне, что результаты до сих пор в обработке, что в 99% означает лишь одно. Собственно, после этого я обратился на Соколиную.

Я так понимаю, теперь диагноз уже точный, встаёт логичный вопрос — что делать дальше? Ехать в СЦ, вставать на учёт? Прошу прощения за банальные вопросы, но мне очень хочется высказаться. Возможно, у Вас есть какие-то советы, что лучше делать на первых порах.

Грустно конечно, и обидно. С детства слышал про ВИЧ и боялся его, всегда уделял внимание защите, а какой-то короткий период всё же внёс коррективы в жизнь. Как теперь жить дальше, знакомиться с молодыми людьми, пытаться строить семью не имею ни малейшего представления. Надеюсь, в СЦ хороший психолог.
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Ср, 25.12.13, 13:02 | Сообщение # 2
toxag, Привет, не унывай. Все будет хорошо и жизнь продолжается. 
Знакомься с девушками с +, нас много молодых и красивых.
Форум тебе поможет понять, что крест на лбу не ставят при постановке на учет.
Записывайся к врачу в СЦ, там тебе расскажут что делать дальше и какие анализы необходимо сдать.
Профиль
stesha Offline
145 постов
Награды: 14
Дата: Ср, 25.12.13, 14:17 | Сообщение # 3
да вы преувеличиваете что не знаете как жить дальше!!!! сами уже собрались к психологу!!! это ли не первое  решение проблемы!!!! вы боец!!! жили, работали,  знакомились до получения статуса...поверьте, научитесь делать то же самое и после!!!! жизнь не закончилась....она только начинается...научитесь ценить мелочи и не распыляться по пустякам...!!!
Профиль
Blondy Offline
360 постов
Награды: 9
Дата: Ср, 25.12.13, 15:55 | Сообщение # 4
stesha, эх, Стеша, добрейшей души человек.....:-)
toxag, а вам что посоветовать, да 22 года обидно, но поверьте, что в 32 не менее обидно....
Убиваться, обижаться, депрессовать бесполезно, все рано или поздно вам ПРИДЕТСЯ смириться и жить дальше, поэтому по своему опыту говорю не надо много времени тратить на пустые размышления зачем почему я и т.д. Бегом на учет , анализы, контроль за здоровьем периодический, возможно и терра, я через год после заражения начала пить...жизнь одна и к сожалению, мы не можем самостоятельно избавиться от этой гадости, остается жить, другого выхода нет!!!!!!


Говорят, труднее всего прожить первые семьдесят лет. А дальше дело пойдет на лад.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 25.12.13, 16:02 | Сообщение # 5
Blondy,  грустно сказала, но красиво sob

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
timon Offline
144 поста
Награды: 6
Дата: Ср, 25.12.13, 17:02 | Сообщение # 6
Цитата toxag ()
Всем привет. Только что позвонил в СЦ на Соколиной — результат положительный. Мне только что исполнилось 22 года, крест я на себе ставить не собираюсь, но мне страшно.
В прошлом году у меня была депрессия, которую я заливал алкоголем, который и привёл к нескольким незащищённым связям. Сомнения были весь год, но чувство страха не давало дойти до лабораторий, чтобы сдать анализы. Недавно я попал в больницу (в связи с военкоматом) и там наконец сдал анализы. При выписке врач сообщила мне, что результаты до сих пор в обработке, что в 99% означает лишь одно. Собственно, после этого я обратился на Соколиную.

Я так понимаю, теперь диагноз уже точный, встаёт логичный вопрос — что делать дальше? Ехать в СЦ, вставать на учёт? Прошу прощения за банальные вопросы, но мне очень хочется высказаться. Возможно, у Вас есть какие-то советы, что лучше делать на первых порах.

Грустно конечно, и обидно. С детства слышал про ВИЧ и боялся его, всегда уделял внимание защите, а какой-то короткий период всё же внёс коррективы в жизнь. Как теперь жить дальше, знакомиться с молодыми людьми, пытаться строить семью не имею ни малейшего представления. Надеюсь, в СЦ хороший психолог.
привет а у тебя были какие нибудь симптомы?

Добавлено (25.12.13, 17:02)
---------------------------------------------
привет а у тебя были какие нибудь симптомы?

Профиль
ХМАО Offline
278 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 25.12.13, 17:32 | Сообщение # 7
Я в 18 подхватил

Живее всех живых
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 25.12.13, 17:40 | Сообщение # 8
toxag, Что делать дальше? Жить. Вы Практически на ранних стадиях узнали о диагнозе,а это поверьте очень хорошо. лучше бы его конечно вообще не было,но если бы да кабы. Знакомиться точно также,только с предохранением теперь. Встать на учет в сц и делать все что там скажут. ну а возраст,да было бы вам хоть 122 все равно неприятная вещь.Мне 27 лет и это ничего не меняет.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Ср, 25.12.13, 17:59 | Сообщение # 9
Цитата timon ()
были какие нибудь симптомы?
Налетели вороны-фобы...

Цитата Blondy ()
да 22 года обидно, но поверьте, что в 32 не менее обидно.... Убиваться, обижаться, депрессовать бесполезно, все рано или поздно вам ПРИДЕТСЯ смириться и жить
И в 41 год узнать об этом очень сложно. Наблюдаться у врачей и ЖИТЬ!


Не зарекайся...
Профиль
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Ср, 25.12.13, 18:10 | Сообщение # 10
Сочувствия у меня нет, есть сострадание.
Человек в двадцать с лишним лет наловил незащищённых связей (вряд ли гетеросексуальных *это чтоб народ не обольщался*). Депрессию заливал алкоголем. Ну и опаньки! Лечим сначала тело (очень интенсивно), а потом не менее интенсивно мозги, если есть, конечно... Доктор всё расскажет, но на психолога  СЦ я бы не рассчитывала.


Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 25.12.13, 21:24 | Сообщение # 11
Рыжая_, ну, судя по манере изьясняться, с мозгами там не всё потеряно, несмотря на алкоголь. Думаю, парняге просто надо излить душу, поэтому он здесь. Потом изольёт душу сц-психологу, полегчает вдвойне. ну а далее, я бы советовала излить душу ещё-кому-нибудь, например, незнакомцу или наоборот хорошему приятелю, даже другу. Полегчает ли в этом случае? кто знает... но может быть после такой терапии ему станет проще, разобраться в своих ошибках и своих преимуществах. а таковые есть у каждого из нас, как ни крути. 
пройдёт не один год, прежде чем он осознает себя в статусе цельным, думаю у каждого свой путь в этом направлении разный, кто-то вовсе сходит с дистанции, не выдерживает слабая психика, но этот путь необходим. 
единственное, почему мне было обидно узнать о статусе в 22, думаешь - "вот проживу, судя по наилучшим прогнозам, даст бог, лет 25-30, и что? мне будет всего то 50!" грустно...
а тем, кто в 32, 41 - уже полегче!)
всем позитива и добра!
кто пьёт - бросайте, кто курит - опомнитесь!)


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Ср, 25.12.13, 21:33 | Сообщение # 12
Цитата toxag ()
что делать дальше?
Успокоится и понять, Что жизнь на этом не останавливается. И продолжать жить, как раньше, только немного бережно относится к себе. На любые проблемы связаны со здоровьем - не нужно надеятся на авось, а вдруг пронесёт. Не пронесёт, можете только усугубить своё положение дел. Поэтому надо обращаться больницу, для корректного  лечения вновь возникших болезней.


Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.
Профиль
Espanol Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 25.12.13, 22:08 | Сообщение # 13
Первым делом - идти к врачу, там помогут и расскажут чего и как дальше.
Мне 32, я с + месяц, точный диагноз с цифрами получил в этот понедельник. 

Только благодаря друзьям я остался жив и теперь строю планы на ближайшее будущее, а также кардинально пересматриваю азы своей "непутевой" жизни...
Держись, парень, с этим нужно теперь жить дальше...
А как и насколько долго - зависит теперь только от тебя...
Если чего, напишу в аську, вопросов будет много, знаю по себе


Нужно жить дальше, раз жизнь подарила этот шанс!!!
Профиль
toxag Offline
11 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 26.12.13, 01:16 | Сообщение # 14
Всем большое спасибо за доброжелательность! Завтра собираюсь в СЦ. Надеюсь, что всё будет хорошо.

Цитата timon ()
а у тебя были какие нибудь симптомы?

Эээ... Сложно сказать, какие симптомы у меня могли быть из-за диагноза, а какие по другим причинам. Я пока не сильно в них разбираюсь. В принципе никаких проявлений я не замечал.
Профиль
pelmeshek Offline
272 поста
Награды: 10
Дата: Чт, 26.12.13, 01:37 | Сообщение # 15
toxag, анализы уже не берут, зря время потеряете. Езжайте сразу после праздников, пораньше с утра, чтоб к 9 быть в СЦ. Возьмут и кровь и с врачом поговорите спокойно

В моей жизни всегда присутствует божественный излишек!
Профиль
timon Offline
144 поста
Награды: 6
Дата: Чт, 26.12.13, 04:38 | Сообщение # 16
через сколько месяцев вышел плюс?
Профиль
Blondy Offline
360 постов
Награды: 9
Дата: Чт, 26.12.13, 08:43 | Сообщение # 17
faith358, а тем, кто в 32, 41 - уже полегче!)
Чем легче-то? Я как-то 50 годами не собиралась ограничиваться)))) мне 32, но я выгляжу лет на 7 младше, да и разница какая сколько лет...чем старше, тем тяжелее психологически, поскольку мозги уже пришли и ответственность соответственно... Когда вам исполнится 32 я Вам на ваши вопросы напишу... А что 32 года, прожила достаточно, еще десяточка хватит)))))))))а в 41 уверена, что еще тяжелее, плюс уже болячки появляются, а тут терру пить, так что вы не правы....


Говорят, труднее всего прожить первые семьдесят лет. А дальше дело пойдет на лад.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Чт, 26.12.13, 11:22 | Сообщение # 18
Blondy, я узнала за несколько месяцев до 43. И сразу очень обрадовалась что мне уже не 20 и даже далеко не 30. Это конечно было единственное что обрадовало на тот момент-но все таки это было достаточно важно  так как я понимала что большая часть полноценной жизни все таки прожита, ребенок взрослый да и в профессионально-материальном плане я уже реализовалась. Вообщем жизненная программа-минимум была уже выполнена. И когда про свой + пишут 18-25 летние мне их безумно жалко. Моему ребенку 21 и я с ужасом думаю что и он мог бы оказаться на их месте. Ведь в 20 ты еще практически только начинаешь жить. И еще далеко не сформирован как личность.Это почти же то что узнать будучи ребенком.Ну и наверное не все зависит от возраста. Думаю человеку с устойчивой психикой и философским отношением к жизни все же вывезти легче в любом возрасте. а вот человеку с неустойчивой психикой реально сложно

Цитата faith358 кто-то вовсе сходит с дистанции, не выдерживает слабая психика, но этот путь необходим.


Сообщение отредактировал lera40 - Чт, 26.12.13, 11:27
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Чт, 26.12.13, 11:38 | Сообщение # 19
Цитата lera40 ()
брадовалась что мне уже не 20 и даже далеко не 30. Это конечно было единственное что обрадовало на тот момент-но все таки это было достаточно важно так как я понимала что большая часть полноценной жизни все таки прожита, ребенок взрослый да и в профессионально-материальном плане я уже реализовалась. Вообщем жизненная программа-минимум была уже выполнена. И когда про свой + пишут 18-25 летние мне их безумно жалко.
согласна с тобой .........хотя в любом возрасте это не айс,но молодым тяжелее что ли,страшнее,но......в любом случае жизнь продолжается,и качество этой жизни исключительно в наших руках...

 на днях была в СЦ присела у анонимного кабинета подружку ждала,там 2 парня лет 21-22,как 2 воробушка.... делятся впечатлениями друг с другом от беседы с психологом и рассуждают,когда лучше за анализом подъехать......разговорились мы....... сказали что раз в полгода ездят сдают анализы, вот молодцы же,молодежь более ответственная что ли,не прячет как страус голову в песок,как это делают  наши ровестники,типо не знаю и знать не хочу.....уже уходила и к кабинету пришли еще 2 молодых парня и девушка..... вместе пришли,тож лет по 23.....
Профиль
toxag Offline
11 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 26.12.13, 11:39 | Сообщение # 20
Цитата pelmeshek ()
анализы уже не берут, зря время потеряете.

Анализы Вы какие имеете в виду? Более тщательные какие-то? 
Просто после праздников мне на новую работу выходить, не хотелось бы отпрашиваться, но если СЦ уже не работает, тогда конечно выбора не остаётся.
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Чт, 26.12.13, 12:24 | Сообщение # 21
Цитата toxag ()
Анализы Вы какие имеете в виду? Более тщательные какие-то?

На иммунный статус (количество Т-хелперов) и вирусную нагрузку (количество вируса в крови). В зависимости от этих значений в том числе, будет решаться вопрос показано вам лечение сейчас или нет.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Чт, 26.12.13, 13:37 | Сообщение # 22
sablino@, категория возраста и веса сразу перешли из категории недостатков в категорию достоинств-что только заметно улучшило качество жизни А идти под венец или заводить детей я вообщем то и уже без + не собиралась))). И еще когда ты уже взрослый, состоявшийся и живешь осознанно можно многое пересмотреть и увидеть другую сторону медали-или другую сторону луны....

Добавлено (26.12.13, 13:37)
---------------------------------------------
Вообщем однозначно-чем позже-тем лучше! Ну а в идеале-то конечно вообщем то никогда!!!!

Профиль
toxag Offline
11 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 15.01.14, 21:28 | Сообщение # 23
Снова всем привет!

Завтра наконец думаю доехать до центра на Соколиной, уж думаю, они заработали после праздников?)
Поэтому хотел бы спросить совета, насчёт того, чего ждать от первого раза? Ко скольки лучше ехать и как много времени займёт? (надо состыковать с работой). А то в интернете информация разнится, а по телефону до них не дозвониться. 
Они же должны второй какой-то более серьёзный анализ сделать, да?


Сообщение отредактировал toxag - Ср, 15.01.14, 22:00
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Ср, 15.01.14, 23:10 | Сообщение # 24
toxag, приезжай с утра, пройдешь проходную здание СЦ прямо сразу по првую руку, обходишь его, поворачиваешь направо и подходишь к порожкам с железной дверью, тебе сначала нужно будет на 3-ий этаж на постановку на учет (после лестницы направо, точно кабинет не помню, но там по-моему написано) работает он по-моему с 9.00, потом спускаешься на 2-ой этаж в поликлинику, там налево до конца - в регистратуру - там тебе заведут карту. Возьми полис и СНИЛС (зеленоватая карточка) и паспорт.
Там тебе определят инфекциониста. Приготовься сидеть до победного - инфекционисты работают как правило до 2 часов, так что лучше прямо с утра. В пятницу инфекционисты не работают.
Профиль
toxag Offline
11 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 15.01.14, 23:38 | Сообщение # 25
Спасибо!.. 
В таком случае, не уверен, что завтра получится. Я надеялся, что смогу попасть часов в 12. А в субботу конечно они тоже не работают?
Придётся тогда на целый день отпрашиваться.
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Ср, 15.01.14, 23:55 | Сообщение # 26
нет в субботу не работают, инфекционисты принимают понедельник-четверг с 9.00 до 14.00.
Ну все равно тебе надо с утра будет ехать. Кровь берут с 9.00 до 11.00.
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Чт, 16.01.14, 09:24 | Сообщение # 27
Цитата lera40 ()
я узнала за несколько месяцев до 43. И сразу очень обрадовалась что мне уже не 20 и даже далеко не 30. Это конечно было единственное что обрадовало на тот момент-но все таки это было достаточно важно  так как я понимала что большая часть полноценной жизни все таки прожита, ребенок взрослый да и в профессионально-материальном плане я уже реализовалась. Вообщем жизненная программа-минимум была уже выполнена. И когда про свой + пишут 18-25 летние мне их безумно жалко. Моему ребенку 21 и я с ужасом думаю что и он мог бы оказаться на их месте. Ведь в 20 ты еще практически только начинаешь жить. И еще далеко не сформирован как личность.Это почти же то что узнать будучи ребенком.
я узнала в 38, но по ощущениям лен на 10 чувствую себя моложе и выгляжу так же, сыну на тот момент было 20....но с вами согласна на все 100%
Профиль
Templar Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 16.01.14, 14:49 | Сообщение # 28
toxag, "нескольким незащищённым связям" - Джекпот выиграл, мне 20 завтра поеду на проверку ПЦР, сегодня снились ломаные зубы выпадавшие один за другим, и блоками сразу, если покажет + , я сломаюсь морально, надо быть сильным человеком что бы не сломаться.
Удачи тебе в жизни!
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Чт, 16.01.14, 17:22 | Сообщение # 29
В любом возрасте трудно осознавать что у тебя ВИЧ.Но уж лучше позже.Сочувствую тем кто заразился совсем молодым

Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
toxag Offline
11 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 20.01.14, 20:35 | Сообщение # 30
Ещё хотел уточнить, перед этим вторым анализом не нужно никак готовиться? Например, натощак приезжать...
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Пн, 20.01.14, 21:14 | Сообщение # 31
Цитата toxag ()
Ещё хотел уточнить, перед этим вторым анализом не нужно никак готовиться? Например, натощак приезжать...

Помимо статуса и нагрузки они у вас возьмут кровь на биохимический анализ, а тут уж точно нужно натощак. Если вы рассчитываете управиться за один день, то тогда купите в аптеке контейнер для мочи и принесите с собой (с мочой). Больше никаких танцев с бубном не нужно.
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Пн, 20.01.14, 23:40 | Сообщение # 32
Цитата techlog ()
, то тогда купите в аптеке контейнер для мочи и принесите с собой (с мочой)
surprised Ни разу мочу не сдавала...Только кровь,желательно натощак.Хотя я иногда и пила чай перед анализами.


Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вт, 21.01.14, 01:14 | Сообщение # 33
Цитата Templar ()
завтра поеду на проверку ПЦР, сегодня снились ломаные зубы выпадавшие один за другим, и блоками сразу, если покажет + , я сломаюсь морально, надо быть сильным человеком что бы не сломаться. Удачи тебе в жизни!


Ага, кстати, мне два раза такой сон снился, а сны у меня сбываются... причем в одном из них я понимал что это сон и только усилием воли проснулся, это было так риал хочу вам сказать. Причем сон был на столько яркий и риалестичный, что даже там я успел испугаться.....


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!

Сообщение отредактировал Fekalia - Вт, 21.01.14, 01:16
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Вт, 21.01.14, 01:16 | Сообщение # 34
Цитата Катерина ()
Ни разу мочу не сдавала...

В Москвском СЦ нужно. Причем раньше они принимали в любой таре, а сейчас только в спецконтейнерах.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вт, 21.01.14, 01:19 | Сообщение # 35
Цитата techlog ()
В Москвском СЦ нужно. Причем раньше они принимали в любой таре, а сейчас только в спецконтейнерах.

Нарки богаче стали  smile


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Ну вот и всё.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]