• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Давайте знакомиться!
Давайте знакомиться!
allegra Offline
123 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 26.08.09, 12:52 | Сообщение # 1
Всяк сюда входящий (как написал однажды Рома))), расскажи историю свою)))

Начну конечно с себя.
(да знаю город маленький, может прочитаете - да и узнаете, ну что у ж теперь - вот так вот))))
Меня зовут Лиля. Мне 25 лет.
О своем статусе узнала в апреле 2009 года.
Все как у всех наверно - убивалась, рыдала, и т.д. А потом все - закончилось... В смысле и плакать то уже на эту тему не могу))) Надоело, стала пересматривать свою жизнь, и поняла что многие моменты мне открылись))) как это не парадоксально, но стало вкуснее жить и вкуснее побеждать)))
В чем? Да во всем, во всем подряд - начиная с себя. А в первую очередь страх, кончно страх смерти. Возможно я еще на пол-пути... к победе этого страха, ну ничего - где ж наша не побеждала!!!
Ну так вот, отошла от темы. Как заразилась? Сказать тудно, на самом деле трудно)))
Я обычная девушка (ну точнее была ею до апреля 2009), никогда не употребляла инъекционные наркотики, кровь не переливала, ну соответственно остается один способ.
Ну где-то вот так.

Профиль
LessJ Offline
90 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 26.08.09, 19:15 | Сообщение # 2
при каких обстоятельствах тебе сделали тест на вич?

Социологические опросы показывают, что нужные представления удается внушить довольно высокому проценту людей - от 40 до 75%.
Профиль
allegra Offline
123 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 27.08.09, 12:29 | Сообщение # 3
после того, как мужчине с которым я жила два года, позвонили из СЦ и попросили пересдать анализы.
А уж как он пошел сдавать, он просто видимо сам решился провериться.
Профиль
LessJ Offline
90 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 27.08.09, 13:58 | Сообщение # 4
Я удивляюсь, когда люди сами идут на эти тесты. Зачем??? Живешь себе нормально, здоровье в порядке, тут вдруг бамммм по голове - у Вас ВИЧ! В ГОЛОВЕ ВИЧ!!! Психику людям ломают. Права ограничивают. Под статью подводят. Один умный (имею ввиду Галло) Нобелевскую премию отхватил, а потом на судебном процессе заявляет, что то, что тесты находят ВИЧ - это только лишь свидетельство присутствия ВИЧ, а не ДОКАЗАТЕЛЬСТВО! Миллионы людей страдают из-за этой теории. Друзья на глазах умирают, которые принимают ВААРТ. Но все равно верим, да, раз врач сказал даду дадуда, значит надо ретровиры принимать.

Социологические опросы показывают, что нужные представления удается внушить довольно высокому проценту людей - от 40 до 75%.

Сообщение отредактировал LessJ - Чт, 27.08.09, 14:03
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 28.08.09, 00:27 | Сообщение # 5
Даду дадуда - говорил Господин Дадуда сэмплами речей М. С. Горбачева. А врачи говорят языком, который 7 лет в академиях учат.

lessj, поясните вашу мотивацию, если не сложно.

Некая сила усиленно вкладывается в пиар антиВААРТ-кампании. Деньги по сравнению с фармкапиталами, конечно, небольшие, но все же. Кучка диссидентов сделали себе имена и потихоньку зарабатывают. Им всем только на руку, что тысячи последователей с энтузиазмом бьются за идею.

Так кто вы, диссиденты? Агенты неких спонсоров, получающие за каждый пост в интернете бонусы? Альтруисты и донкихоты, считаюшие себя мессиями нового времени? Интеллектуалы, отдавшие дань моде и выбравшие это способом выделиться из общей массы? А может просто марионетки в чьих-то руках?

Аллегра, сорри, зафлеймили твою тему...


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Сб, 29.08.09, 14:34 | Сообщение # 6
Quote (Webmaster)
Так кто вы, диссиденты?

Уроды они и козлы! Если бы не ваарт меня бы тут не сидело и не писало. Я последний месяц перед терапией умирала. Клеток было в районе 200. Но видимо терапия для профилактики тубика, затяжной 1.5 месячный бронхит так высадили организм, что могла только лежать и спать. Температура под 40, кожа как чешуя шелушилась, а терапию не давали потому что нельзя вместе с той что от тубика была начинать. Только начала принимать, дня через 3-5 забегала опять. Сначала даже не верилось что так быстро. И Чуйков говорил, что так не бывает. Но я реально ожила. Так что мой вывод: Диссидентов на КОЛ!


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вс, 30.08.09, 13:21 | Сообщение # 7
Кира, плавнее.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Вс, 30.08.09, 16:51 | Сообщение # 8
Дак я это к чему говорило. Многие и так опасаются терапии, боятся побочек, говорят, что и так себя прекрасно чувствуют. А если кто-то будет со стороны еще говорить, что
Quote (LessJ)
Миллионы людей страдают из-за этой теории
, то вообще...Я вот своего бывшего никак не могу уговорить сходить получить терапию. Уже и на прием записывала и истории страшные с картинками в инете показывала, а он все ломается. Даже я человек в этой теме новый знаю все стадии, которые проходит вирус. И как интересно организм должен справляться с ним без ВААРТ? Да, может быть иногда схема не подходит сразу (мне-ттт- повезло первого раза), тогда ее нужно менять, чем доктора и занимаются. У нас в СЦ работают отличные специалисты (тот же А.Чуйков), с ними всегда можно это дело обсудить, каждый прием начинается с вопроса о здоровье, даже если вид имеешь цветущий.
Кста, не везде в регионах так легко получить терапию, знаю одного мальчика, который с апреля выпрашивал терапию и вот в середине августа свершилось, выписали...Хотя у человека ИС давно в районе 200, ВН была неогромная. Тетенька-врач предпенсионного возраста говорила: Зачем тебе терапия, ты смотри какой здоровый, тебе жениться надо.
Так что радоваться надо, что мы живем в России, где терапия бесплатная-это раз! И мы живем в Ебурге, где свой СЦ новый и красивый и хорошие врачи. А не говорить, что ВИЧ нет, он в голове. Мож у кого и в голове, а у меня лично в крови...


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вт, 01.09.09, 00:00 | Сообщение # 9
Кира. Не нужно переходить на оскорбления. Каждый имеет право на свою картинку мира. Точку зрения оппонента можно не разделять, но нужно уважать. Давайте общаться цивилизованно.

Прекрасно знаю, что может ответить любой грамотный ВИЧ-диссидент на эти эмоциональные выпады. LessJ, кстати, нужно отдать должное, она не выливает в посты портянки текстов типа "вич - мировая мистификация", цитаты Сазоновой и т.п., а говорит своим языком. Хоть порой и бесцеремонно))

ВИЧ в голове, да. Если изгнать ВИЧ из головы, он исчезнет и из крови. А теперь, уважаемые знатоки, внимание, вопрос: как изгнать ВИЧ из головы?


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
LessJ Offline
90 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 01.09.09, 12:47 | Сообщение # 10
Ответ: нужно начинать с головы, а не с хвоста.

"...Официальная медицина постаралась убедить людей в том, что точность тестов на антитела к ВИЧ якобы достигает 99,5%. В то время как фирмы, выпускающие диагностические системы, в приложенных вкладышах четко пишут, что положительный тест не является указанием на наличие вируса! Читают ли эти вкладыши практические врачи? Американский ученый с 30-летним клиническим академическим и научным опытом изучения и лечения инфекционных и иммунологических болезней, независимый исследователь в области ВИЧ/СПИДа доктор Роберто Джиралдо (D-r. Roberto Giraldo), в своем открытом письме в газету «Нью-Йорк Таймс» подверг критике все способы тестирования на ВИЧ, как неспецифичные. В этой связи, ученый подчеркивал, что «фармацевтические кампании, которые производят и продают комплекты для этих тестов, знают об их неточности, поэтому в сопроводительных вкладышах, которые приходят с этими комплектами, обычно указывается следующее: «Тест ELISA сам по себе не может использоваться для диагностики на СПИД, даже если рекомендуемое исследование предполагает высокую вероятность того, что антитело к ВИЧ присутствует». Вкладыш к тесту Western blot предупреждает: «Данный комплект не используют как единственное основание для диагностики ВИЧ-инфекции». Вкладыш, который поступает с комплектом для выполнения теста вирусной нагрузки (метод полимеразной цепной реакции - ПЦР), предупреждает: «ВИЧ-1 - мониторинговый тест не предназначен для использования в качестве пробы для выявления скрытой формы заболевания ВИЧ, или как диагностический тест для подтверждения наличия ВИЧ-инфекции».

В 1993 году биофизик Королевского госпиталя г. Перт (Австралия) доктор Элени Пападопулос-Элеопулос и ее коллеги доказали неспецифичность основных «ВИЧ-тестов» - ELISA и Western blot, a также методы выявления вируса на основе открытого лауреатом Нобелевской премии К. Муллисом, принципа полимеразной цепной реакции (ПЦР), который сам ученый считает неприемлемым для диагностики на ВИЧ..."

Потом уже нужно выяснять от чего же все-таки умирала некая дама: от туберкулеза или от того, что у нее была положительная реакция на ВИЧ.
________________
Webmaster, даду дадуда Михаил Сергеевич тоже Нобелевскую премию получил, за то что Советский Союз развалил?!?!


Социологические опросы показывают, что нужные представления удается внушить довольно высокому проценту людей - от 40 до 75%.

Сообщение отредактировал LessJ - Вт, 01.09.09, 12:54
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вт, 01.09.09, 12:54 | Сообщение # 11
Quote (LessJ)
В 1993 году

за 15 лет можно было доказать миру свою правоту. однако, этого не произошло. по каким-то веским причинам наверное.

да кому он нужен, этот советский союз, быдлострана уравниловки и очередей.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
LessJ Offline
90 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 01.09.09, 13:56 | Сообщение # 12
Следствие этого следующий пункт.
Положительные тесты на антитела к ВИЧ (ИФА, иммуноблот) и количественные тесты (ПЦР) не являются ни качественными, ни количественными показателями наличия ВИЧ или обязательного развития болезни СПИД. Они показывают наличие антител, которые могут быть вызваны широким спектром болезней и состояний.

То, что было доказано в 1993 году требует доказательств еще раз? Если Вы знаете, где находится инфа о том, что доказано, что вирус существует - скиньте ссылку плиз. За двадцать с лихвой лет можно было бы убить вирус (если бы он действительно существовал). Не правда ли?

Сов. Союз нужен или не нужен был, только премию М.С. получил, и люди на постсоветском пространстве живут как нищие. Даже на лечение нет средств, государство за них платит.


Социологические опросы показывают, что нужные представления удается внушить довольно высокому проценту людей - от 40 до 75%.

Сообщение отредактировал LessJ - Вт, 01.09.09, 13:59
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вт, 01.09.09, 14:33 | Сообщение # 13
Quote (LessJ)
То, что было доказано в 1993 году требует доказательств еще раз? Если Вы знаете, где находится инфа о том, что доказано, что вирус существует - скиньте ссылку плиз.

что доказано? где доказано? кто освидетельствовал? где признание?
я никого не убеждаю и не переубеждаю, поэтому у меня нет необходимости кому-то что-то доказывать.
вы пытаетесь мне что-то доказать, так вы и давайте доказательства, пока я вижу лишь бла бла бла, пардон.
я бы вам с удовольствием поверил. но как-то вы не очень убедительны...

Quote (LessJ)
люди на постсоветском пространстве живут как нищие

рожденный ползать летать не может.
да. пенсионная система, медицина и многое другое далеки от совершенства. но опять же это есть наследие совка.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
LessJ Offline
90 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 01.09.09, 16:16 | Сообщение # 14
Если вы знаете, где есть такая убедительная инфа, что вирус выделили таким-то таким-то методом, согласно таким-то и таким-то правилам, имена и работы ученых, фотографии, на каком оборудовании выполнялись исследования и т.д, и т.п, в общем, как оно положено быть в научном мире... - дайте ссылку. А то везде только пропаганда, цифры умерших и бла бла бла.

Социологические опросы показывают, что нужные представления удается внушить довольно высокому проценту людей - от 40 до 75%.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вт, 01.09.09, 16:57 | Сообщение # 15
еще раз:

Quote (Webmaster)
я никого не убеждаю и не переубеждаю, поэтому у меня нет необходимости кому-то что-то доказывать.

вы говорите:

Quote (LessJ)
ПЦР не являются ни качественными, ни количественными показателями наличия ВИЧ

докажите это.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 02.09.09, 07:49 | Сообщение # 16
Ну, что ж вы девушка (в смысле lessj если вы девушка) вас Рома похвалил за отсутствие макулатурных ссылок, а вы тут же их выложили.
Что повторять апологетов диссидентства - это тут все уже читали - в архиве форума этой макулатуры немеряно. Вы повторяете ту же ошибку, замечаете один недочет и опровергаете на этом основании всю теорию - это мало. Тем более, что в аннотациях написана правда и врачи этим руководствуются - по закону нельзя по одному тесту поставить диагноз (ИФА и Блот) - результат одной тест-системы должен подтверждаться другой, по ПЦР нельзя поставить диагноз в принципе - это нормативные акты РФ
Кому вы Америку открыли?- сами придумываете миф, а потом сами с ним боретесь. Еще одна комсомолка.

А про влияние на здоровье "ВИЧа в голове" - тема интересная и многостороняя, но по моему широкомасштабно неперспективная. Я про это в отдельном топике напишу, дабы не засорять больше топик милой девушки, расказавшей о своей истории.


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
LessJ Offline
90 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 02.09.09, 13:35 | Сообщение # 17
Мне все равно, что вы думаете обо мне, хвалите или критикуете. Что вы уцепились за этих диссидентов, вот они такие-сякие.
Я еще раз повторяю, если кто-то знает, напишите ссылки или где публиковались работы таких-то ученых, открывших и выделивших вирус, их научные труды, исследования, выводы и тому подобное. Всякие агитлистовки и статьи журналистов во внимание не берутся.


Социологические опросы показывают, что нужные представления удается внушить довольно высокому проценту людей - от 40 до 75%.
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 02.09.09, 17:58 | Сообщение # 18
Мне оно надо? Вы не верите в наличие ВИЧ и не надо. Мне зачем вас убеждать? Енто вы пытаетесь переубедить - вы и доказывайте.

в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Ср, 02.09.09, 19:26 | Сообщение # 19
А вот интересно если все эти диссиденты убеждены в том, что вич не существует, то смогли бы они перелить себе кровь +? Или заниматься сексом не предохраняясь? Риска то нет никакого, вич выдумка. А, LessJ, как бы вы к этому отнеслись?

Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
LessJ Offline
90 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 03.09.09, 15:57 | Сообщение # 20
Хороший ответ, браво! Мне оно надо? Так не знаете, или не хотите знать или "Я верю (считаю, полагаю, убежден,...) что ВИЧ есть потому что:
1) если врач сказал, значит так оно и есть
или
2) я читаю часто агитлистовки на тему СПИДа и верю в то, что там написано
или
3) ненавижу диссидентов
или
4).......
________
Можно поподробней объяснить про нормативные акты РФ? что конкретно Вы имели ввиду?


Социологические опросы показывают, что нужные представления удается внушить довольно высокому проценту людей - от 40 до 75%.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 03.09.09, 17:02 | Сообщение # 21
у меня такое ощущение, что все вич-диссиденты действуют по одной инструкции. одни и те же приемчики: выборочные ответы, уход от темы, лучшая защита - нападение.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 03.09.09, 18:13 | Сообщение # 22
Да, Рома, у дураков мысли сходятся (в смысле у нас с тобой) сегодня только удивлялся именно тем особенностям, про которые ты пишешь.
Да, Лиля - привет, будем знакомы :). Я этим летом проезжал по Удмуртии (если не ошибаюсь Йошкар-Ола это именно там), единственное место где гаишники вымогали деньги весело. В миру я Саша, работаю психологом в центре по профилактике и лечению ВИЧ (ща полосатые губы напишут!!!).
Лесс, не хотите верить - не надо. Я и пациентам это говорю - не верите в свой диагноз, никакие тесты не убеждают - пишите доктору отказ от наблюдения (чтобы письма не слали) и идите домой (это конечно очень-очень сокращенная версия консультации).


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 03.09.09, 20:13 | Сообщение # 23
ПодобревшийЕНОТ, кажется мы знакомы....Вы были первым человеком на Ясной с кем я общалась после получения диагноза. Помнится быстро Вы меня в далеком январе сего года вернули к действительности, когда я пришла вся в соплях и слезах с мыслями, что жизнь закончилась не успев начаться.:))) Приятно встретиться в сети, если не ошиблась в своих предположениях, конечно, по поводу вашей личности)))

Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
allegra Offline
123 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 03.09.09, 20:36 | Сообщение # 24
Саша, приятно познакомится, про твою трудовую деятельность я уже поняла.
Эх... у нас в Марий Эл тоже есть конечно веселые гаишники, но ты с ними видимо пока не пересекался. Удмуртия конечно относительно недалеко , но Йошкар-Ола находится в Марий Эл )))
Но в общем все находимся в одной фино-угорской ветке)))
Знаешь, как правило, люди думают, что Йошкар-Ола где-то на севере, потому ты оказался очень близок к истине.
А вобще у нас тут весело))) В смысле в данной теме.
Как все начиналось, я тут про истории жизни, а тут горячий спор...что просто страшно влезать в него.
И хоть бы кто из Вас написал то про себя... и пусть вы не из йошки)))
Ну это ладно, это я так)))
На самом деле у каждого свое мнение, навязывать свое не стоит, и доказывать свою правоту до хрипоты тоже, каждый делает свой выбор в жизни и осуждать его в никоем случае нельзя...
Но, LessJ молодец в общем, стойко держится))) Во всем бы ей такого упорства и непоколебимости хотелось бы пожелать... Я не поддерживаю идеи дессидентства, как бы привлекательно они не выглядели. Наверно я более приземлена и прикреплена ногами к земле. Но опять таки же - у каждого свой путь.
Профиль
LessJ Offline
90 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 03.09.09, 23:51 | Сообщение # 25
Кира, если вам интересно про кровь перелитую - зайдите по ссылке, там люди написали, что они думают по этому поводу.
http://community.livejournal.com/science_freaks/592294.html

Добавлено (03.09.09, 23:51)
---------------------------------------------

Quote (Webmaster)
у меня такое ощущение, что все вич-диссиденты действуют по одной инструкции. одни и те же приемчики: выборочные ответы, уход от темы, лучшая защита - нападение.

Webmaster, так кто уходит? Я наоборот пытаюсь выяснить, где правда, где ложь, кто же прав на самом деле? Почему никто не может или не хочет написать мне ссылки, что вот там есть такие-то и такие-то статьи (не журналистов) ученых, открывших и выделивших вирус, еще раз его выделивших и сказавших что вот это и это есть доказательство существования вируса.
И мы, ярые ортодоксы, верим этой теории не потому что читаем агитлистовки о смертях в Африке, а потому что этот документ с научными исследованиями мы считаем явным доказательством существования вируса.

Quote (Webmaster)
докажите это.

Как хотите, чтоб Я доказала? В мединститут что ли поступить? happy

Allegra, ну вот и познакомились поближе в твоей теме. biggrin


Социологические опросы показывают, что нужные представления удается внушить довольно высокому проценту людей - от 40 до 75%.

Сообщение отредактировал LessJ - Чт, 03.09.09, 23:56
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 04.09.09, 08:13 | Сообщение # 26
Quote (LessJ)
познакомились поближе

Вы, LessJ, как были миссис Х, так ей и остаетесь. Никто о вас ничего не знает. Кстати, хочу вам шепнуть по секрету, что на нашем форуме уже сгорело не менее 3-х ВИЧ-диссидентов, так что будьте осторожнее.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
LessJ Offline
90 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 04.09.09, 14:45 | Сообщение # 27
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
пишите доктору отказ от наблюдения (чтобы письма не слали) и идите домой (это конечно очень-очень сокращенная версия консультации).

И много таких, кто отказался? В вашем центре, например.

Webmaster, и один не диссидент, принимавший терапию, насколько мне известно тоже за год сгорел.
так что вы хотите обо мне узнать? ну, например, я - Люся из Урюпинска. где я прячу ключи от квартиры, где деньги лежат, не хотите узнать? biggrin


Социологические опросы показывают, что нужные представления удается внушить довольно высокому проценту людей - от 40 до 75%.

Сообщение отредактировал LessJ - Пт, 04.09.09, 14:55
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 04.09.09, 16:06 | Сообщение # 28
Quote (LessJ)
Люся из Урюпинска

очень приятно. мне нравится ваше имя.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
LessJ Offline
90 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 04.09.09, 16:28 | Сообщение # 29
Мне тоже очень приятно, что вам приятно biggrin

Социологические опросы показывают, что нужные представления удается внушить довольно высокому проценту людей - от 40 до 75%.
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 04.09.09, 16:31 | Сообщение # 30
Что значит много-мало? Кому много, кому мало. Врачи считают, что много. Эти цифры вроде не считают (врачей у нас 8 так-что собрать информацию трудновато). По моим наблюдениям среди тех, кто приходит ко мне на консультацию процентов 30 сомневается в своем диагнозе, меньшая часть их них откровенно не верит в наличие у себя вируса. Но это не исследования, это приблизительные прикидки.

в кипящем котле нет холодного места
Профиль
LessJ Offline
90 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 04.09.09, 16:34 | Сообщение # 31
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
по закону нельзя по одному тесту поставить диагноз (ИФА и Блот) - результат одной тест-системы должен подтверждаться другой, по ПЦР нельзя поставить диагноз в принципе - это нормативные акты РФ

просветите, плиз, по какому такому закону, где этот закон можно почитать?

Ща будет макулатурная ссылка, выражаясь вашим языком. что вы думаете по этому поводу?

"...международное соглашение по интерпретации результатов ВБ никогда не было достигнуто, и определенные количества того же самого образца крови могут дать положительный результат в Европе и отрицательный в США!"...
ВБ - это Вестерн Блот.



Социологические опросы показывают, что нужные представления удается внушить довольно высокому проценту людей - от 40 до 75%.
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 04.09.09, 19:49 | Сообщение # 32
Quote (LessJ)
просветите, плиз, по какому такому закону, где этот закон можно почитать?

Да, черт его знает. Это мне рассказывали эпидемиологи и сотрудники лабораторий. Ну и практику я знаю. Сам сдавал, со сложными случаями сталкивался (несклько сомнительных диагнозов, ошибочный диагноз). Сначал ИФА, если он положительный то Блот, если он положительный - диагноз. ПЦР в диагностике "есть ВИЧ - нет ВИЧ" вообще не применяется, так для ранней проверки у детей, но диагноз если и ставят, то все равно по антителам.

Зайдите в центр СПИДа, попросите нормативные акты по которым они работают - почитайте.

По поводу вашей ссылки - ничего уже не думаю, выше все написано. Что вы один вопрос 2 раза задаете? Ответов не понимаете? Урюпинск, глушь, логику не учат...?


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
LessJ Offline
90 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 07.09.09, 19:43 | Сообщение # 33
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
В миру я Саша, работаю психологом в центре по профилактике и лечению ВИЧ (ща полосатые губы напишут!!!).

Очень интересно, в центре по ПРОФИЛАКТИКЕ И ЛЕЧЕНИЮ ВИЧ работает, а меня посылает сходить в спид-центр и узнать. А Вам не проще на месте, так сказать,не отходя от кассы у Специалистов спросить???

А что тут полосатым губам писать, когда и так понятно, что заработную плату или что там еще премии вы получаете за то, чтоб людям могзи так вкручивать, чтоб ВЕРИЛИ в эту теорию безоговорочно. (Было бы удивительно, если вдруг учитель математики начнет историю преподавать.) Даже если вы с чем-то и не согласны, то уж точно на этом форуме не напишете, ибо как положение обязывает. Может, только в узком кругу близкому другу за бутылкой или члену семьи скажете, что не совсем верите теории ВИЧ/СПИДа.


Социологические опросы показывают, что нужные представления удается внушить довольно высокому проценту людей - от 40 до 75%.

Сообщение отредактировал LessJ - Пн, 07.09.09, 20:01
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 08.09.09, 06:55 | Сообщение # 34
Quote (LessJ)
в центре по ПРОФИЛАКТИКЕ И ЛЕЧЕНИЮ ВИЧ работает, а меня посылает сходить в спид-центр и узнать

Что ж тут удивительного? Я же психолог, не организатор, где находятся все нормативные акты не знаю. С диссидентами общаться не очень приятно - это опыт последних 2 лет. Наша переписка сейчас тоже пример, я работаю в СПИД центре, я вас заверяю, что диагноз по результатам одной тест системы не ставится. Однако вы мне не верите, требуете документов. Мне ваше недоверие неприятно (еще и обвиняете в лицемерии в последнем сообщении, типа вру за деньги).
Мне действительно проще, но мне не надо. Я и так знаю.
Поскольку просьба на форуме это не официальный запрос, то и отправляю вас делать официальный запрос. Можете попросить ссылки на нормативные акты на официальном сайте Свердловского ОЦ СПИД и ИЗ.


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
LessJ Offline
90 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 08.09.09, 18:35 | Сообщение # 35
Ну вы же высокопарными фразами кидаетесь, а не я. Когда вас спросила, то оказывается, вы не знаете или вам оно не надо. Или знаете, но наполовину. Типа "слышал звон, да не знаю, где он". Верю я или не верю - это мое дело. Не ставлю своей целью кого-то лицом в лужу опустить. Хочется больше информации получить из первых рук, а в итоге - сталкиваюсь с незнанием.

Социологические опросы показывают, что нужные представления удается внушить довольно высокому проценту людей - от 40 до 75%.
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 09.09.09, 07:29 | Сообщение # 36
Давайте без нападок. Я же на форуме не кандидатскую диссертацию пишу. Ссылки на нормативные акты дать можно, они действительно есть (ходить спрашивать номера - у меня желания нет). Странная позиция - заставлять оправдываться людей, которые вам лично ничего не сделали.
Более того, я искренне не понимаю, что это даст вам?


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
LessJ Offline
90 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 09.09.09, 17:03 | Сообщение # 37
При желании можете и кандидатскую защитить. На вашей работе можно столько опросов провести, глядишь - и наберется материала. Кстати, а вы проводите какие-нибудь психологические опросы ВИЧ-положительного населения?

Социологические опросы показывают, что нужные представления удается внушить довольно высокому проценту людей - от 40 до 75%.

Сообщение отредактировал LessJ - Ср, 09.09.09, 17:13
Профиль
lisa4970 Offline
64 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 11.09.09, 00:48 | Сообщение # 38
Я, ксюша из украины,с вич почти 2 года.Узнала о своем + в декабре этого года, сейчас почти не обращаю внимания.

Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!
Профиль
allegra Offline
123 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 11.09.09, 08:44 | Сообщение # 39
Ксюша привет, очень приятно познакомиться, присоединяйся к нашему общению)))) biggrin
Профиль
LessJ Offline
90 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 20.10.09, 15:30 | Сообщение # 40
Quote (Кира563)
Так что радоваться надо, что мы живем в России, где терапия бесплатная-это раз! И мы живем в Ебурге, где свой СЦ новый и красивый и хорошие врачи. А не говорить, что ВИЧ нет, он в голове. Мож у кого и в голове, а у меня лично в крови...

На aids.ru:

Вопрос
Здравствуйте, уважаемые консультанты портала. Мне поставили диагноз ВИЧ. Прошло уже 5 лет с момента установления диагноза. У меня присутствуют антитела, но антиген до сих пор не обнаруживается. Недавно брали биопсию лимфоузла и жировой ткани, в лимфоузле антиген тоже не обнаружили. Означает ли это, что я инфицирован. Что-то я немогу понять, как врачи могут ставить диагноз без наличия антигена? Результаты микроскопии мне на руки не дали, просто дали бумажку которая совсем не относится к результатам микроскопии, ней было написано, что паталогий не найдено, но при этом врачи продолжают утверждать, что я инфицирован. Объясните что происходит? Не оставляйте пожалуйста мой вопрос без внимания. Зарание спасибо!

Ответ
Диагностика ВИЧ-инфекции основана на наличии антител к ВИЧ, если антитела есть, а антиген (то есть сам вирус) не обнаруживается, это не значит, что ВИЧ нет, это значит, что его не могут обнаружить. К сведению, только 5-10% вирусов находится в крови, а все оставшееся количество в клетках органов и тканей. Методом микроскопии вирусы не обнаруживаются в принципе.

Так где же все-таки обитает этот злобный вирус? Это раз.
Ну так радуйтесь на здоровье, что родина вам ничего не дала, кроме бесплатной терапии, что с вас и взять-то нечего, кроме анализов. Это два.


Социологические опросы показывают, что нужные представления удается внушить довольно высокому проценту людей - от 40 до 75%.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Давайте знакомиться!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Сб 20.04.24 08:40 от Pups
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]