Регистрация | Вход Ср, 24.02.21, 21:01 | Приветствую Вас Гость | RSS
Современный Форум о ВИЧ
Новые сообщения · Правила форума · Поиск · Участники · RSS
Начало лечения гепатита C и ВИЧ [22 ответов]
Ср 24.02.21 18:54 от letsgobrother
Как сказать ему о + ???? [525 ответов]
Ср 24.02.21 14:48 от XiPyPg
Частная инфекционная клиника (г.Москва) [861 ответов]
Ср 24.02.21 13:15 от H-Clinic
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] [9087 ответов]
Ср 24.02.21 10:45 от letsgobrother
Самая современная терапия. Обзор исследований [6187 ответов]
Ср 24.02.21 06:34 от Александрович
Дженерики из Индии [188 ответов]
Вт 23.02.21 23:34 от Анжелочка
кто сколько без терапии [373 ответов]
Вт 23.02.21 22:23 от letsgobrother
Анализы: результаты, расшифровка. Выбор клиник. [822 ответов]
Пн 22.02.21 15:51 от EvgeniyAM

Кстати:
Вирус (от лат. virus - яд), - неклеточная форма жизни, представляющая собой крайне упрощенную паразитическую структуру, способную проникать в живую клетку и размножаться внутри нее.

ВИЧ+ Чат [ без политики ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
ВИЧ+ Опрос
Как Вы относитесь к повесткам, письмам, звонкам и визитам соцработников из СПИД-центра

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 1266
Хостинг от uCoz ::
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » как помочь другу?
как помочь другу?
крепкийДата: Пн, 30.06.14, 00:57 | Сообщение # 1
Дебют
Пользователь
Комплименты: 0
Здравствуйте,извините,если пишу малость не по теме,нужен совет людей,знающих,сам еще не особо разбираюсь в вопросах по вич.мой лучший друг, с которым мы не розлей вода со школы сейчас лежит в больнице с пневмонией+подозрения на туб,он ужасно похудел и практически ничего не ест sad неделю назад он рассказал мне о том, что у него диагностировали вич,жена проклинала и материла его,в итоге сдала анализ и сама оказалась положительной,после этого его еще больше возненавидела,готовится подать на развод,вот только кто кого заразил неизвестно,ребенку 4 года, слава богу здоров.Завтра иду навещать друга, подскажите, пожалуйста,как правильно себя вести, наверное лучше избегать разговоров о его диагнозе?я хочу, чтобы он поверил, что жизнь продолжается,а то совсем отчаялся...в пятницу пришли результаты анализов плохие,иммунных клеток у него 65....

YASKA83Дата: Пн, 30.06.14, 01:25 | Сообщение # 2
Серебро
+
Комплименты: 6
Я думаю , ваш друг однозначно в вашей поддержке нуждается , тем более если супруга отвернулась,нужно настраивать его на то что жизнь не смотря ни на что продолжается ,и ВИЧ сейчас это не смертельный диагноз ,конечно если слушать врачей и принимать лекарства .

крепкийДата: Пн, 30.06.14, 02:12 | Сообщение # 3
Дебют
Пользователь
Я стараюсь настроить его на позитив,но пока не удается,он хоронит себя и т.д angry или говорит :"давай не будем об этом ",лекарств пьет очень много, но пока ничего не помогает,только хуже становится,может сейчас новые какие назначат

Добавлено (30.06.14, 02:12)
---------------------------------------------
Еще такой вопрос :все ли ему можно из еды? Или есть какие-то ограничения,хочу ему фруктов побольше набрать (витамины же все-таки)

YASKA83Дата: Пн, 30.06.14, 02:43 | Сообщение # 4
Серебро
+
Комплименты: 6
Ну конечно , сразу ваш друг не расправит крылья, нужно время ,чтоб принять диагноз, просто будьте. рядом,ему сейчас очень не просто ,то что плохо себя чувствует ,это понятно , клеток то мало ,да и вирусная нагрузка наверно большая, но терапия все исправит нужно время и терпение, здесь есть люди ,которые выкорапкивались и с меньшим количеством ИС ;)
Про фрукты уточните у врача

missolinaДата: Пн, 30.06.14, 02:47 | Сообщение # 5
Серебро
+
Комплименты: 2
крепкий, есть такой лозунг,ВИЧ-не приговор!Вот я тоже оказалась почти в такой ситуации,только на месте вашего друга.И моя подруга очень меня поддержала и была рядом ,я в то время лежала в больнице с тубом.Я научилась ходить,и жить с этим,благодаря поддержке.Жить начала с нуля.Вы очень хороший друг,будте рядом ,и помните никто не от чего не за!страхован

магнолияДата: Пн, 30.06.14, 11:41 | Сообщение # 6
Абсолютный опыт
+
Комплименты: 253
крепкий, Во первых,вашему другу повезло с вами. Насчет продуктов,конечно лучше бы спросить врачей что ему можно.что нельзя. Мне лично врач наоборот советовала при вич есть больше мяса,белка. Насколько я знаю при тубе тоже также советуют. Понятно что на него сейчас сразу все свалилось,но.если он не будет бороться,то болезни его съедят. Скажите что ему есть ради кого жить-ребенок. Никогда не надо опускать руки. Вопрос жены я думаю сейчас на втором плане,на первом,вылечиться. Процесс будет не быстрый,но пусть не вешает нос.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".

крепкийДата: Пн, 30.06.14, 12:12 | Сообщение # 7
Дебют
Пользователь
Спасибо вам,девчонки.я сейчас с работы отпросился выезжаю к нему,расскажу про вас) Он вообще очень сильный человек,вырос без родителей,работал с 13 лет,чтоб бабушке помогать,в институт поступил на бюджет, успешную карьеру сделал, меня с того света вытащил 3 года назад, когда я на машине разбился,оплатил мне лечение в Германии,сейчас как новенький,а вот он что-то расклеился,ну ничего будем к. жизни возвращать. Нагрузка у него 300 тысяч,по поводу врача:был хороший,ушел в отпуск, сейчас какой-то клоун,постоянно говорит слово "возможно" или "я не знаю",вот про фрукты он мне так и сказал,терапию от вич друг пока не принимает,на антибиотиках , противовоспалительных,противовирусные только кагоцел ,еще от туба какие-то лекарства дают и всё,этот врач говорит, что еще не время типо вич лечить,надо подождать недельку -две,хотя препараты ему прописали в спид центре на букву к какие-то...

kseniДата: Пн, 30.06.14, 12:21 | Сообщение # 8
Бронзовое перо форума
+
Комплименты: 1
Цитата крепкий ()
Спасибо вам,девчонки
Привет. Как я поняла вы из Новосибирска? А где лежит друг, в НИИ Туберкулёза? Там есть очень хороший врач в первой терапии Нарышкина Светлана Леонидовна, она по совместительству и фтизиатр и инфекционист. Обратитесь к ней. Она в своём время вытащила меня с того света, за что низкий ей поклон. Она главный инфекционист по СФО, и специализируется именно на тубе.

Побеждает лишь тот, кто сражается!

крепкийДата: Пн, 30.06.14, 19:09 | Сообщение # 9
Дебют
Пользователь
привет,девчонки,я вернулся.Рассказал ему про вас девчонки,что люди живут и живут счастливо,он малость приободрился,вместо завещания,теперь читает классику и то хорошо smile правда не ест вообще ничего,пару ложечек бульончика и все sad это из-за кандидоза пищевода...еще он какими-то странными пятнами покрылся,спрашиваю врача "почему?",на что он отвечает свое "не знаю"(такое ощущение,что он кроме этой фразы ни одного слова не знает),раньше был хороший доктор Игорь Геннадьевич Кремлёв,ушел в отпуск,теперь этот Алёхин,который двух слов связать не может.Лежит он в первой инфекционной на Семьи Шамшиных ,как на скорой увезли ,так пока там,собираются в НИИ туберкулеза переводить через неделю,может там наконец-то АРТ терапию начнет принимать,выписали ему: комбивир,а второе я забыл,но тоже на "К" канетра вроде,от туба принимает изониазид и пиразинамд(извиняюсь,если ошибся в названии),еще бактрим, пентамидин (внутривенно.),еще ставят какие-то антимикотики от кандидоза.Хорошо бы было к Светлане Леонидовне попасть.
Девчонки,спасибо вам большое за советы и поддержку)

Добавлено (30.06.14, 19:04)
а на счет супруги,если кратко то:она любила только себя и деньги.

Добавлено (30.06.14, 19:09)
только нервы она ему конкретно мотает,угрожает,что с ребенком видится запретит,отсудит у него имущество,это конечно все брехня,но он в сыне души не чаял,поэтому переживает из-за разлуки с ним.

ВиспаДата: Пн, 30.06.14, 19:48 | Сообщение # 10
Бриллиант
+
Комплименты: 23
крепкий, Выздоровления вашему другу!!!!!!!!!!!!!!!
Это прекрасно, что вы не отвернулись. Есть же настоящие друзья. Передайте ему что он справится обязательно.

А жену новую найдет, главное сын здоров.

крепкийДата: Пн, 30.06.14, 20:53 | Сообщение # 11
Дебют
Пользователь
Виспа, я дам ему почитать сообщения написанные в его поддержку)
Как же можно отвернуться от лучшего друга,как будто он преступник.Настоящие друзья,они не спрашивают что и почему,не осуждают,а просто помогают :)Сын,слава богу здоров,наверное,это чудо.
Цитата
А жену новую найдет
Пускай вылечится сначала жених smile а потом сразу на поиски!)

Z_ZДата: Пн, 30.06.14, 20:54 | Сообщение # 12
Бесценный опыт
+
Комплименты: 66
Цитата крепкий ()
только нервы она ему конкретно мотает,угрожает,что с ребенком видится запретит,отсудит у него имущество,это конечно все брехня,но он в сыне души не чаял,поэтому переживает из-за разлуки с ним.
Не отсудит. Неизвестно ещё кто кого заразил. Так что по этому поводу пускай не парится ваш друг. Пусть о скорейшем выздоровлении думает. 

Лечение сейчас всё правильное назначено. АРВТ (комбивир+калетра) обычно через 14 дней начинают после начала противотуберкулёзной терапии. Кандидоз тоже со временем пройдёт. Многие здесь через это прошли и живы ))

Удачи вашему другу и скорейшего выздоровления! ))

Добавлено (30.06.14, 20:54)
крепкий, ВИЧ не приговор. Так ему и передайте.

Не зарекайся...

gor9999Дата: Пн, 30.06.14, 21:17 | Сообщение # 13
Бриллиант
+
Комплименты: 13
у друга из москвы при ис 260 тоже все тело было в какой-то сыпи, на 10-12  день терапии начала проходить, вы его морально поддерживайте, а может стоить и с врачами переговорить и "ускорить" его перевод в больницу другую. Вам надо быстро разобраться, где его эффективнее и быстрее лечить будут. Просто если в пятницу переведут - то вряд ли до понедельника возьмуться за него. а это все время.

как страшно-то

Сообщение отредактировал gor9999 - Пн, 30.06.14, 21:23

крепкийДата: Пн, 30.06.14, 21:26 | Сообщение # 14
Дебют
Пользователь
Z_Z, для него сын главное(он за него переживает),а она за материальные ценности...
Значит зря я Алехина ругаю,правильно он делает,что время ждет...не ожидал,но его " не знаю" порядком напрягает.
Спасибо,обязательно передам ему все пожелания))

Добавлено (30.06.14, 21:26)

Цитата
АРВТ (комбивир+калетра) обычно через 14 дней начинают после начала противотуберкулёзной терапии.
Z_Z, спасибо большое,это очень важная информация для нас

techlogДата: Пн, 30.06.14, 21:57 | Сообщение # 15
Бесценный опыт
+
Комплименты: 45
Цитата крепкий ()
принимает изониазид и пиразинамд

а где рифампицин с этамбутолом? Не далее как месяц назад проф. Шахгильдян критиковал эту порочную практику полулечения, приводящую к резистентности и ухудшению прогноза.

крепкийДата: Пн, 30.06.14, 21:59 | Сообщение # 16
Дебют
Пользователь
gor9999, стараюсь,поддерживаю,уже есть небольшие продвижения,то он все завещания строчил,а сейчас хоть русскую классику перечитывает:Достоевского,да Толстого.
Я пробовал с врачом поговорить на эту тему,от него толку как от сборной России по футболу).
Думаю,только в понедельник,как раз и переведут sad За границу не вариант мне кажется,пока клинику найдем,да и такие нагрузки,как перелет на нем негативно скажутся...так что будем лечиться на родине))у нас тоже есть достойные специалисты,не хуже западных:)

магнолияДата: Пн, 30.06.14, 22:07 | Сообщение # 17
Абсолютный опыт
+
Комплименты: 253
крепкий, Конечно пока ни о какой загранице и речи не может быть. Сыну главное здоровый папа,а там и видится с ним будет,угрожать можно чем угодно. У меня например у бывшего друга был случай,он хотел развестись,жену спихнуть в дурку,а все ее денюшки и квартиру себе забрать,итог-она его выгнала,развелась,все деньги себе оставила))Это я вам так немного чтобы вы отвлеклись)Главное лечение уже начато. Пусть даже по 2-3 ложки но кушает обязательно,и почаще,это тоже помогает выздоровлению. В общем я душой с вами и с ним.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".

крепкийДата: Пн, 30.06.14, 22:15 | Сообщение # 18
Дебют
Пользователь
techlog,то есть схема не эффективна и только ухудшит состояние?Тогда почему ее до сих пор применяют?

techlogДата: Пн, 30.06.14, 22:24 | Сообщение # 19
Бесценный опыт
+
Цитата крепкий ()
то есть схема не эффективна и только ухудшит состояние?Тогда почему ее до сих пор применяют?

ну это вы усугубили мои слова)) Если туберкулез диагностирован, то лечение должно быть минимум 4 препаратами. По готовности посевов на чувствительность к противотуб. препаратам схему корректируют. Или диагноза нет пока?

крепкийДата: Пн, 30.06.14, 22:30 | Сообщение # 20
Дебют
Пользователь
магнолия, сейчас похожая ситуация,как у вашего товарища и его жены,пока он в больнице,она бегает по адвокатам ,мечтает высудить квартирку с машинкой,до чего может дойти человеческая жадность,ни дня не работала в своей жизни.он ей подарил машину,зачем еще одна...и с квартирой обещал помочь,купить ей где-то в новостройках,а свое имущество он хочет,после себя сыну передать(без посредников).
Спасибо вам за поддержку,ему она сейчас очень важна,будем верить в лучшее.

gor9999Дата: Пн, 30.06.14, 22:41 | Сообщение # 21
Бриллиант
+
Цитата крепкий ()
Достоевского,да Толстого
мое мнение -жесть, этих авторов надо читать только будучи уверенным в жизни или полностью в ней разочаровавшись -они могут сломать, или дать новую опору, новый смысл

как страшно-то

крепкийДата: Пн, 30.06.14, 23:01 | Сообщение # 22
Дебют
Пользователь
techlog, диагноз есть,видимо я не записал остальные препараты,слишком много он мне названий медикаментов говорил,а я с работы еще...мог и что-то пропустить.я обязательно уточню у него,посевы брали это точно знаю.

Добавлено (30.06.14, 23:01)
может быть корректируют еще

techlogДата: Пн, 30.06.14, 23:06 | Сообщение # 23
Бесценный опыт
+
Цитата крепкий ()
диагноз есть

Тогда однозначно нужно проконтролировать эту тему. Два самых активных препарата - изониазид и рифампицин - должны быть в начальной схеме 100%.

techlogДата: Пн, 30.06.14, 23:07 | Сообщение # 24
Бесценный опыт
+
Цитата крепкий ()
может быть корректируют еще

корректировать нечего пока. Посевы долго растут - несколько недель.

крепкийДата: Пн, 30.06.14, 23:22 | Сообщение # 25
Дебют
Пользователь
изониазид точно есть,насчет второго не уверен,позвоню врачу завтра,узнаю что к чему,спасибо большое,сам бы я не разобрался,эх...столько лекарств.А от ВИЧ тоже должно быть 4 препарата?

Добавлено (30.06.14, 23:22)
а то там тоже только 2:калетра и комбивир
скажите,пожалуйста,а пентамидин и бактрим это от пневмонии?

techlogДата: Пн, 30.06.14, 23:23 | Сообщение # 26
Бесценный опыт
+
Цитата крепкий ()
А от ВИЧ тоже должно быть 4 препарата?

3 препарата. И естественно это не калетра должна быть, т.к. она противопоказана с рифампицином. У вашего друга выбор в основном между двумя схемами: 1/ комбивир + стокрин и 2/ тризивир. Второй вариант хуже и в плане вирусологической активности и в плане возможной резистентности вируса.

крепкийДата: Пн, 30.06.14, 23:44 | Сообщение # 27
Дебют
Пользователь
techlog, спасибо,теперь буду знать,а почему тогда назначили калетру?(извините,я понимаю,что уже достал вопросами)ее могут потом сменить на стокрин?

Добавлено (30.06.14, 23:44)

Цитата
жесть, этих авторов надо читать только будучи уверенным в жизни или полностью в ней разочаровавшись
будем надеяться на первое,ну уже лучше,чем завещание,по крайней мере.

Сообщение отредактировал крепкий - Пн, 30.06.14, 23:49

techlogДата: Пн, 30.06.14, 23:52 | Сообщение # 28
Бесценный опыт
+
Цитата крепкий ()
почему тогда назначили калетру?

насколько я понял АРВТ еще не начата.. О какой калетре речь тогда сейчас? Вообще что получается из ваших слов - у друга пневмония, возможно пневмоцистная + туб + глубокая иммуносупрессия, а он Толстого читает. Вам не кажется это странным? В таком состоянии обычно книжки не читают..

крепкийДата: Вт, 01.07.14, 00:14 | Сообщение # 29
Дебют
Пользователь
techlog, лечащий врач сказал мне про калетру,не начали,потому что,как я понял,нужно ждать некоторое время после туб.терапии.Было бы странным,если бы он бежал марафон,а так что вас удивляет?Он попросил принести книги,а что с ними еще делать,кроме как читать.

techlogДата: Вт, 01.07.14, 00:28 | Сообщение # 30
Бесценный опыт
+
Цитата крепкий ()
лечащий врач сказал мне про калетру,не начали,потому что,как я понял,нужно ждать некоторое время после туб.терапии

правильно. Ну если калетра, то вместо рифампицина рифабутин должен быть. В общем зря я начал эту тему - только загрузил вас))

крепкийДата: Вт, 01.07.14, 00:45 | Сообщение # 31
Дебют
Пользователь

Цитата
 В общем зря я начал эту тему - только загрузил вас))
в этом вы правы,я сейчас гружусь,как windows 97.Всю жизнь из лекарства знал только аспирин и ношпу,а за сегодняшний день столько названий лекарств,да еще такие мудреные все,я еще больше загружусь,если вы скажите,что вы не фармацевт...
Цитата
В общем зря я начал эту тему 
Да нет,очень полезно на самом деле...так мне бы сейчас разобраться о чем врача спрашивать...

techlogДата: Вт, 01.07.14, 00:53 | Сообщение # 32
Бесценный опыт
+
крепкий, вы говорили, переводить будут в туб. больницу. Там адекватные назначения должны быть. Где же еще, как не там?!

крепкийДата: Вт, 01.07.14, 01:03 | Сообщение # 33
Дебют
Пользователь

Цитата
 Там адекватные назначения должны быть. Где же еще, как не там
тем более не просто больница,а НИИ.

habibulinДата: Вт, 01.07.14, 01:22 | Сообщение # 34
Серебро
+
Комплименты: 7
крепкий,у вашего карифа всё будет хорошо с таким другом как вы smile
передайте ему чтоб крепился и не падал духом---прорвётся! smile
а ваша поддержка ему очень нужна,раз супруга оказалась какашкой

kseniДата: Вт, 01.07.14, 07:27 | Сообщение # 35
Бронзовое перо форума
+
Комплименты: 1
Цитата techlog ()
Тогда однозначно нужно проконтролировать эту тему. Два самых активных препарата - изониазид и рифампицин - должны быть в начальной схеме 100%
Дак препараты постепенно нужно вводить, у него состояние и так не ахти, организм ослаблен. Мне в течении 2х месяцев выдавали по новому препарату, сначала пир и изониазит, потом этамбутол, потом рифампицин добавили, и левофлоксацин. Потом так же постепенно убирают по одному.

Кстати в НИИ практикуют внутривенное лечение, из таблеток только этамбутол и ещё что нить, а риф и тубазид будут капать внутривенно, возможно 5 раз в неделю.

Побеждает лишь тот, кто сражается!

Сообщение отредактировал kseni - Вт, 01.07.14, 07:30

paruramДата: Вт, 01.07.14, 08:06 | Сообщение # 36
Индеец
Пользователь
Комплименты: 149
Цитата крепкий ()
тем более не просто больница,а НИИ.
в нашем НИИ туберкулеза довольно хорошая база.Они плотно занимаются вопросами ТурбоВИЧ.
Другу передавайте привет:часть Новосибирска мысленно с ним.А вам спасибо человеческое!

как мало человеку для счастья надо:поддержка друга в беде или новость о том,что кто-то кого-то в беде не оставляет.

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу

techlogДата: Вт, 01.07.14, 17:17 | Сообщение # 37
Бесценный опыт
+
Цитата kseni ()
Дак препараты постепенно нужно вводить,

Вот я и говорю, где б найти авторитетный источник сих рекомендаций? Мир договорился принимать сразу 4, при распространенном процессе 5 АКТИВНЫХ препаратов. Дабы не плодить резистентность к препаратам, повысить выживаемость и предотвратить серьезные последствия перенесенного туберкулеза.

ket85Дата: Вт, 01.07.14, 21:33 | Сообщение # 38
Золото
+
Комплименты: 5
Привет, про НИИ могу сказать точно, врачи там очень хорошие, знакомый лежал год назад, видел своими глазами как ВИЧ положительных с тубом на ноги ставили. Из любопытства поинтересовался у леч.врача помогает вообще лечение или нет, ему сказали сразу : при выполнении ВСЕХ рекомендаций процент выздоровления очень высокий.  Доктора там хорошо относятся к тем, кто реально хочет выздоровить.  В Кольцово тоже очень хорошие врачи , с 0 ИМ людей поднимают. Не отчаивайтесь, настраивайтесь на то, что лечение будет долгим и не всегда приятным, но оно поможет обязательно. А кстати почему друга положили в инфикционку, а не в Кольцово сразу?

Время разбрасывать камни, время собирать.

gor9999Дата: Вт, 01.07.14, 22:43 | Сообщение # 39
Бриллиант
+
передавайте другу слова поддержки, ему везет с вами

как страшно-то

Сообщение отредактировал gor9999 - Вт, 01.07.14, 22:49

крепкийДата: Вт, 01.07.14, 23:58 | Сообщение # 40
Дебют
Пользователь
Ребята,всем спасибо за поддержку,обязательно передам ему привет от вас или дам почитать комменты,кто из Новосиба, может быть возникнет желание навестить вместе со мной,присоединяйтесь!)Я уверен,он будет очень счастлив вашему вниманию)
Цитата
А кстати почему друга положили в инфикционку, а не в Кольцово сразу? 

Его на скорой увезли в инфекционку с температурой и жутким кашлем,там уже и сделали анализ на ВИЧ.

Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » как помочь другу?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
ВИЧ+ Популярные Темы
Жизнь+ Самые Обсуждаемые
Гепатит C. Лечение. Опыт жизни с ГепС. Часть 1. [9990 ответов]
Здравствуйте! Принимайте пополнение... [9963 ответов]
ИС и ВН. Статистика результатов. Часть 1. [9897 ответов]
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] [9087 ответов]