Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2]
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 29.07.16, 15:46 | Сообщение # 1
Итак, господа. Начинаем все заново!)

Тема для новеньких, с кем по воле судьбы, мы оказались в общей лодке!)
Всегда готовы принять, выслушать и постараться помочь! Не так страшен черт, как его малюют! Прорвемся! ;)

Ссылка на архив со старой темой: http://forum.u-hiv.ru/forum/28-2293-400


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 06.03.19, 22:39 | Сообщение # 6801
madcosmos,
Цитата madcosmos ()
а какая терапия считается продвинутой?

Вы же в Европе?
Цитата madcosmos ()
живу в Европе

Терапия на основе ингибиторов интегразы:
Биктегравира.
Долутегравира.
Элвитегравира.
Ралтегравира.
Профиль
madcosmos Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 07.03.19, 00:16 | Сообщение # 6802
Sverdlovchanin
Спасибо! да, я в Европе, но мне только будут назначать терапию. Потому и спрашиваю. На местных сайтах пока не регилась, потому что не нашла еще ничего в своем городе, ищу в идеале встречи какието. Потому тоже написала тут, вдруг кому-то будет полезно узнать, как меня лечат тут. я могла бы написать подробный пост спустя месяц терапии, когда буду точно знать о своих побочках или об их отсуствиии, название препарата, отношение врачей и прочее.

Добавлено (07.03.19, 00:20)
---------------------------------------------
единственный препарат, название которого я знаю, это абакавир или как-то так. на него у меня взяли реакцию на аллергию. но судя по всему это то, что и в России дают. Мне на самом деле все равно, главное, чтобы помогало и не лежала пластом первые месяцы.

и насколько мне известно, примерно одинаковая схема лечения, что в РФ, что тут, таблетки отличаются, да, но эффект не особо. Когда почитала форум, немного испугалась, что проблемы с таблетками и всякое такое.


Сообщение отредактировал madcosmos - Чт, 07.03.19, 00:22
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Чт, 07.03.19, 00:53 | Сообщение # 6803
Цитата madcosmos ()
Потому тоже написала тут, вдруг кому-то будет полезно узнать, как меня лечат тут. я могла бы написать подробный пост спустя месяц терапии, когда буду точно знать о своих побочках или об их отсуствиии, название препарата, отношение врачей и прочее.


Это было бы замечательно.)
Цитата madcosmos ()
Когда почитала форум, немного испугалась, что проблемы с таблетками и всякое такое.


Ой, все страхи от лукавого. Ничего не бойтесь.
Прямо если ничего не подойдет из того, что вам понавыписывают (что навряд ли), то есть благословенные индусы, у которых за 70$ в месяц (максимум, а то и много дешевле) можно заказать самые современные препараты в дженериках, которыми можно будет разбавить, либо полностью заменить вашу рецептуру.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
madcosmos Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 07.03.19, 02:14 | Сообщение # 6804
ARK
Спасибо вам! надеюсь, что бесплатная терапия будет хорошей, иначе зачем она нужна - эта хваленая Европа
Профиль
Olushka35 Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 10.03.19, 22:18 | Сообщение # 6805
Добрый вечер, незнаю с чего начать. 9 мес назад у мамы обнаружили вич, в кожвене, была сильная сыпь. Ну и полетело пневмония, вылечилась, встала в цс с 20клетками, начала терапию 7 мес пила час в час, пошли проблемы с жкт, понос рвота тошнота и .т.д. Потеря веса, в итоге на сегодня 3 недели без терапии так как не может пить все обратно выходит, истощение и обезвоживание на фоне терапии, неделю в инфекционке капали ро 6 капельниц, випмсали уже не может ходить почти и кушать сама. Что делвть незнаю. Сц у нее далеко доехать не может, а месная инфекционистка разводит руками..пусть приходит а она не ходит сама..вот если я буду звонить в спид центр мне как то помогут? Мама в челяб обл., я сама в Москве. Сейчас вроде кандидоз кишечника пьет только противогрибковые и бактерии. Понимаю что почти все...но не могу просто ни чего не делать
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 11.03.19, 03:42 | Сообщение # 6806
Olushka35,
Цитата Olushka35 ()
Добрый вечер

Здравствуйте
И Добро Пожаловать на форум
Цитата Olushka35 ()
Мама в челяб обл., я сама в Москве

Вещи (Свои) паковать и ехать на подмогу к маме(если там маме помочь некому)
На месте уже,маму"в руки",собирать полный Её анамнез,в СЦр,для назначения Всех профилактик от оппортунистов(при условии,если таковых нет),и другой схемы арвт.


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Пн, 11.03.19, 03:45
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Пн, 11.03.19, 08:37 | Сообщение # 6807
Цитата Olushka35 ()
, а месная инфекционистка разводит руками..

Пусть направление пишет в СЦ на госпитализацию. Беспредел какой то. Звоните врачу просите направление. И маму свою уговаривайте на госпитализацию.Если мама сильно плохая то билет на самолёт и к ней на помощь.


Где виден путь прямой, не езди по кривой.

Сообщение отредактировал letsgobrother - Пн, 11.03.19, 08:39
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Пн, 11.03.19, 15:52 | Сообщение # 6808
Olushka35, конечно, вам крайне желательно быть рядом с мамой в столь тяжёлый момент...
На форуме относительно недавно была чем-то похожая на вашу ИсториЯ.
Почитайте. Может, это поможет вам не опускать руки, не падать духом и побороться за её жизнь и здоровье...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Пн, 11.03.19, 19:29 | Сообщение # 6809
Olushka35, какую терапию принимала и почему бросила,а не попыталась заменить? Поддержите маму прежде всего морально,это очень важно для нее.
Цитата Olushka35 ()
почти все.

Это далеко не все.Нужно бороться.Пишите сюда.Здесь ребята поопытней вашего инфикциониста будут,расскажут поэтапно,что нужно делать. А в Москве можно купить любые препараты на первое время(главное чтоб было за что),потом можно заказывать из Индии дешевле. Как это делать научат на форуме. И маму убедите,что это еще не все,что она Вам нужна.Вылезали и не с такой пропасти.


Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
Vano78 Offline
64 поста
Награды: 3
Дата: Ср, 13.03.19, 08:20 | Сообщение # 6810
Цитата Olushka35 ()
Мама в челяб обл., я сама в Москве. Сейчас вроде кандидоз кишечника пьет только противогрибковые и бактерии. Понимаю что почти все...но не могу просто ни чего не делать

В Челябинске очень  хороший СЦ, врачи  толковые, с АРВТ проблем  не  было (хотя  у меня  практики  только  год). Кроме  того, в  городе (в Металлургическом  районе, на  территории ГКБ 6 есть специальный  госпиталь для больных СПИД/ВИЧ). 
Если  хотите помочь маме, то  руки в  ноги и к  ней. Она  без вас не справится. В городе есть многое  для ее  лечения
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Ср, 13.03.19, 19:29 | Сообщение # 6811
Цитата Vano78 ()
В Челябинске очень  хороший СЦ

На Шуменской. Вчера там был. Впечатлен. Отличный СЦ построили.


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
Benny Offline
38 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 13.03.19, 19:51 | Сообщение # 6812
Мне тут подсказали, что поздаровкаться надо и в общей ветке, так что за копипаст не ругайте )))

Всем привет. Как ни печально, но что поделать. Летом поставили +, на терапии
4 мес ... Писать что жизнь перевернулась и трудно принимать диагноз -
нет смысла, все через это проходят. Долго был тут в режиме только
чтения. Много узнал, много порадовало, много убило ... Вобщем будем
знакомы ))) Обращаться можно по нику )))
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Ср, 13.03.19, 19:59 | Сообщение # 6813
Цитата Benny ()
Вобщем будем

Правильный выбор.Отличный сайт. Много полезной информации и дельных советов.


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Чт, 14.03.19, 13:17 | Сообщение # 6814
Всем доброго времени суток. Меня зовут Ольга. Как говорят, никогда не говори никогда. Пару слов о себе. 5 февраля был минус. И я смело поставила свою вену для взятия крови при диспансеризации 4 марта. Анализ задержан. Сдавала повторно в другой лаборатории. Тоже задержали. Ошибки быть не может. Я никого не обвиняю.виновата во всем сама. Год ходила по лезвию ножа встречалась с человеком, который увлекается наркотиками и любит женщин. Это наказание за моё безрассудство. Но теперь уже позднои об этом говорить нет смысла. Жду результат и иду вставать на учёт. Я не боюсь терапии, я не боюсь смерти. Я боюсь, что мой статус станет известен среди сотрудников. Я медик. У нас прекрасный диспансерный врач. И она меня немного у покорила. Сказала, что меня никто не уволит и что диспансерная база компьютерная закрыта. Я работаю не в экстренном отделении и моя работа почти не связана с кровью. Моё сердце сжимается от боли. Сказать, что мне плохо, это ничего не сказать. На людях я держусь, улыбаюсь, но дома глаза постоянно наполнены слезами..я очень хочу здесь найти новых друзей, найти поддержку и понимание. Спасибо, что выслушали.

Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Чт, 14.03.19, 13:45 | Сообщение # 6815
Emeraldislife, Привет,Оля.Располагайся.Изучай форум,что не понятно-спрашивай.Дождемся результатов анализов.

Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Чт, 14.03.19, 14:17 | Сообщение # 6816
Спасибо.даже мой резвый котенок приуныл. Как они чувствуют настроение людей. Подскажите, куда надо нажимать если хочешь ответить конкретному человеку? Не врублюсь никак. ;)

Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Чт, 14.03.19, 14:26 | Сообщение # 6817
Emeraldislife, Нажимать нужно на ник. Все с котенком нормальненько,не накручивай.Натрескался небось и спать хочет. А вот в два часа ночи устроит тебе тык-дык,тык-дык по квартире. И с тобой,Оля все будет хорошо .У всех шок по началу. Но жизнь на этом не заканчивается,все будет хорошо. Как даритель то твой,поддерживает тебя?

Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Чт, 14.03.19, 14:34 | Сообщение # 6818
68кошка68,не знаю, бухает где-то.. Он с наркоты слез, теперь на алкоголь подсел товарищ.конечно поддерживает. Чего ему не поддерживать. Масёна, грит, я тебя в любом случае не брошу... Пока гепС наверное не подарит, я так думаю. Таблетки ему купили. Не начинает терапию. Пробухается никак не может.

Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Чт, 14.03.19, 15:03 | Сообщение # 6819
Emeraldislife, Я вот смотрю на некоторых девочек с форума и волосы дыбом стают.Милые,дорогие,хорошие! Вам то это зачем? Всякие в жизни ситуации бывают,но если им и по сей день ничего не нужно,куда Вы то лезете,Вам зачем это дерьмо? Ну ладно влезли по горло,так присаживаетесь то зачем? Бегаете со стаканчиком воды и таблеточками за ними по кабакам и бабам,спасительницы вы наши. Угомонитесь. Думайте в конце концов о себе,раз уж особи рядом с Вами,ни на что непригодны.

Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Чт, 14.03.19, 15:09 | Сообщение # 6820
68кошка68, да нет, не так.. Это он вокруг меня со стаканчиками воды бегал.. И в любви признавался ежеминутно.а что, мы, женщины,к словам ласковым не приучены..вот и потекла почти сразу..да что теперь об этом..ладно, что теперь об этом..в целом, Вы правы.мощги надо включать, а не эмоциями жить..

Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
12Abrec12 Offline
157 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 14.03.19, 15:14 | Сообщение # 6821
Цитата 68кошка68 ()
раз уж особи рядом с Вами,ни на что непригодны.

)))) Хорошо сказано.
Пригодные канули давно в рыцарские времена.
А наверное там же где и дамы....


Ненависть - это гнев людей слабых.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 14.03.19, 15:18 | Сообщение # 6822
Emeraldislife,
Цитата Emeraldislife ()
Всем доброго времени суток. Меня зовут Ольга

Здравствуйте Ольга и
Добро Пожаловать на форум
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Чт, 14.03.19, 15:23 | Сообщение # 6823
Sverdlovchanin,
Привет. Не поверите, это мой первый форум за всю жизнь. Не ожидала, что он окажется столь специфическим...


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
RUSIK42 Offline
112 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 14.03.19, 15:34 | Сообщение # 6824
Emeraldislife, Добро пожаловать ... Не отчаивайся жизнь на этом не останавливаеться... БУДЕМ ЖИТЬ!!!!

ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ
Профиль
Кто_Я Offline
63 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 14.03.19, 15:38 | Сообщение # 6825
Emeraldislife, Привет! Не унывай, у нас тут своя атмосфера! Всё будет тип топ ))) Добро пожаловать!

Не ждет река берегов...Ей нужно течь!
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Чт, 14.03.19, 15:43 | Сообщение # 6826
Спасибо, ребята.

Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 14.03.19, 15:48 | Сообщение # 6827
Emeraldislife,
Цитата Emeraldislife ()
Не поверите, это мой первый форум за всю жизнь. Не ожидала, что он окажется столь специфическим...

Ну почему не поверю-то?!
Верю.
Это тоже был Мой первый форум(для чтения) в жизни(года 4 назад)
Потом(2 года назад)зарегестрироваться здесь решил(т.к появилось много свободного времени 12 недель на ГепС терапии дома)
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Чт, 14.03.19, 15:52 | Сообщение # 6828
12Abrec12, Охо,ниак обиделся,подзадело что то?  Чтоб рядом с собой дам видеть нужно делать все,чтоб они такими оставались. А еще меня убивают здешние истории когда она -,а он ей в браке  свой + от кого то притянул. И еще раздумия -быть  мне с ним,или не быть?  Он же такой бедненький,слабенький,за ним уход нужен.Да полетел бы этот РЫЦАРЬ далеко и надолго.Навсегда..Говорю сразу-я не дама. И  эта заслуга вечно ноющих рыцарей,которые думают,что если запихать свою цюцюринку куда не след,то сразу мужиком станешь. А не тут то было.

Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Чт, 14.03.19, 16:00 | Сообщение # 6829
Цитата 68кошка68 ()
запихать свою цюцюринку

:)


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Чт, 14.03.19, 16:02 | Сообщение # 6830
Sverdlovchanin, я слышала, что люди с позитивным вич-статусом должны полгода терапию от гепСа принимать.почему 12 недель, друг?

Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
Benny Offline
38 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 14.03.19, 16:04 | Сообщение # 6831
Цитата 68кошка68 ()
а он ей в браке свой + от кого то притянул.


Почему же от кого то сразу ? Я к примеру нигде и никогда, и это было дополнительным шоком для меня. Я вижу только три варианта: стоматология, неврология (долго лежал на уколах и капельницах), иглотеррапия за границей. Вот хоть убей неоткуда больше. И я точно знаю, что в начале отношейний я был минус. И вот что мне делать ? Конечно сразу сомнения и недоверие. Но я то знаю точно!
Профиль
Кто_Я Offline
63 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 14.03.19, 16:13 | Сообщение # 6832
Цитата 68кошка68 ()
еще меня убивают здешние истории когда она -,а он ей в браке  свой + от кого то притянул

Ну это работатет, только когда вначале оба сдали, и получили -. А если не знали, и потом всплыл? Что же Вы такие жестокие?))) Я вот подумать не успел, а супруга мне сразу сказала, не сцы, прорвемся! Что же она должна была свалить сразу? То есть, так легко разбрасываться тем, что тебе дорого, любовью? Нахрена тогда жить то, если чуть что, головой в песок? Решил для себя, кого ты любишь больше, себя, или того кто рядом. Но ярлыки на всех вешать не стоит, что кто то, в чем то не прав.


Не ждет река берегов...Ей нужно течь!
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Чт, 14.03.19, 16:15 | Сообщение # 6833
Emeraldislife, добро пожаловать ))
Цитата Emeraldislife ()
люди с позитивным вич-статусом должны полгода терапию от гепСа принимать.

Нет. ГепС или коинфекция - продолжительность ПВТ одинакова.
Смотри протоколы...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."

Сообщение отредактировал Henry - Чт, 14.03.19, 16:28
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Чт, 14.03.19, 16:18 | Сообщение # 6834
Кто_Я, Ах, как ты прав, друг! Я вот тоже склоняюсь 90%, что от милого гулящего.. Но ведь и сама маникюр делаю каждые три недели..у меня был минус 5 февраля, у него был минус 20 февраля. У меня задержка анализа от 4 марта, он не сдаёт. Пьёт.

Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Чт, 14.03.19, 16:20 | Сообщение # 6835
Henry, не знала. Просто знакомой в СЦ назначяли на полгода терапию от гепСа.

Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
Benny Offline
38 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 14.03.19, 16:30 | Сообщение # 6836
Цитата Кто_Я ()
а супруга мне сразу сказала, не сцы, прорвемся!


Молодец! Держись за нее! У меня вся наче вышло ...
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 14.03.19, 16:36 | Сообщение # 6837
Emeraldislife,
Цитата Emeraldislife ()
слышала, что люди с позитивным вич-статусом должны полгода терапию от гепСа принимать.почему 12 недель, друг?

"За Свой счёт"тогда лечился(безИнтерфероновой схемой Софосбувир +)
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Чт, 14.03.19, 16:47 | Сообщение # 6838
Sverdlovchanin,
Я тоже в 2016-ом за свой счёт лечилась гепсенатом. У меня был древний гепатит. 22 года. На интерфероновую терапию не пошла, побочек испугалась. Как чувствовала, что лекарство разработают. И от ВИЧ что-нибудь обязательно придумают. Я уверена в этом.)


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало


Сообщение отредактировал Emeraldislife - Чт, 14.03.19, 16:48
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 14.03.19, 16:48 | Сообщение # 6839
Benny,
Цитата Benny ()
Но я то знаю точно

Цитата Benny ()
Я вижу только три варианта: стоматология, неврология (долго лежал на уколах и капельницах), иглотеррапия за границей

Тебя"вторая Твоя половинка"что-ли читает?! :D
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 14.03.19, 16:49 | Сообщение # 6840
Emeraldislife,
Цитата Emeraldislife ()
У меня был древний гепатит. 22 года.

+ - тоже такой же стаж ГепСа был.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]