Регистрация | Вход Вт, 26.03.19, 21:05 | Приветствую Вас Гость | RSS
Современный Форум о ВИЧ
Новые сообщения · Правила форума · Поиск · Участники · RSS
Начинаю терапию, оцените схему. [7174 ответов]
Вт 26.03.19 20:28 от Батырхан
Лечение Гепатита С. Часть вторая. [1544 ответов]
Вт 26.03.19 16:17 от RUSIK42
ИС и ВН. У кого какие результаты. Часть 2. [263 ответов]
Вт 26.03.19 13:05 от Sverdlovchanin
Khorne как это начиналось. История успеха :) [88 ответов]
Вт 26.03.19 12:02 от Khorne2
Подскажите пожалуйста [4586 ответов]
Вт 26.03.19 07:57 от Ylala
Лимфома и ВИЧ [3 ответов]
Вт 26.03.19 01:29 от CatLover
Метки на картах и направлениях. Есть «пострадавшие»? [85 ответов]
Пн 25.03.19 21:23 от Sverdlovchanin
Хочу жить [164 ответов]
Пн 25.03.19 19:24 от Emeraldislife
Частная инфекционная клиника (г.Москва) [539 ответов]
Ср 13.02.19 11:55 от H-Clinic
Предсказание ванги [8 ответов]
Пн 25.03.19 16:57 от Ďa
Мумие [18 ответов]
Сб 02.03.19 09:40 от Ďa
Альтернативные варианты лечения ВИЧ [0 ответов]
Пн 25.02.19 13:15 от vyacheslavandimir

Кстати:
Вирус (от лат. virus - яд), - неклеточная форма жизни, представляющая собой крайне упрощенную паразитическую структуру, способную проникать в живую клетку и размножаться внутри нее.

ВИЧ+ Чат [ без политики ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
ВИЧ+ Опрос
Вы курите?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 1821
Хостинг от uCoz ::
  • Страница 119 из 119
  • «
  • 1
  • 2
  • 117
  • 118
  • 119
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Самая современная терапия ("Решил лечиться за свой счет, что делать и что выбрать?!")
Самая современная терапия
АлександровичДата: Пт, 04.03.16, 08:09 | Сообщение # 1
Бриллиант
Пользователь
Комплименты: 35
Многие из нас яро роют наш любимый форум в поисках одного заветного вопроса - что делать, как жить и что же выбрать в качестве терапии.
Ответ прост - 1. Не паниковать.
2. Смириться с тем, что все будет отлично, и да, вы будете регулярно пить таблетки.
3. Найти в бюджете возможности тратить средства на здоровье. Да, да - это важнее нового телевизора или сапог.
4. Прекратить депрессию (при наличии) и постепенно начать занятия спортом.

Я  решил облегчить задачу,  и дать быстрый ответ на вопрос о терапии.
Допустим, в силу сложившихся обстоятельств, у вас есть минимальные финансовые возможности, и нет ни времени ни желания, а может и по другим (самым разным) обстоятельствам, вы не хотите ни учета в СЦ, ни очередей или выпрашиваний бесплатных таблеток за государственный счет. Ну ведь всякое бывает, и есть сограждане, которые не любят "халяву". Какая бы кризисная не была ситуация, согласитесь, иногда можно поднапрячься ради себя, и изменить жизнь, сохранив и здоровье и нервы.

Оговорюсь, на сегодня есть очень много безопасных режимов на все времена и за любые деньги. Цель данного поста - выбрать самое лучшее и передовое, учитывая стоимость и убрав все лишнее.

Итак, собрав воедино все знания нашего форума, получаем следующие данные по терапии на март 2016 года:

Самая безопасная и доступная схема терапии, которую можно приобрести в России в аптеке:
1) Кивекса+Тивикай (4200 руб+12000  руб)
Если вы начинаете данную терапию, вам прийдется обязательно сдать тест на гиперчувствительность к абакавиру, например вот здесь http://www.cmd-online.ru/analizy...._180008
И после его успешного результата, просто начать лечение. Это две таблетки в сутки, независимо от времени и приема еды.

Если вы уже принимаете терапию, и по каким то причинам, она вас не устраивает, можно тоже переходить на данную схему, опять таки сдав указанный тест на чувствительность.

Если у вас прекрасный результат лечения, подавлена ВН и хороший ИС, можно пойти дальше, и перейти на двойной режим терапии:

2) Ламивудин+Тивикай (652 руб+12000 руб)
Здесь не нужно сдавать тест на аллель, режим идеальной терапии по мнению многих форумчан, да и моего лично. Никаких существенных минусов у него не будет, как собственно и побочек. Хотя нужно не забывать, что все индивидуально.
На сегодняшний день это самый дешевый из безопасных и самый лучший режим терапии. Увы, для многих это неподьемные деньги, но и ваша болезнь, уж простите, не из простых.
Это две таблетки в сутки, независимо от времени и приема еды.

Внимание! Данный режим официально не одобрен и находится в стадии изучения. Самостоятельный переход на него может нести  риски.
До официального одобрения не рекомендуется использовать:
- в качестве стартовой схемы
- в случаях, когда вирусная нагрузка не подавлена (либо является нестабильной), либо с момента её подавления прошло менее 6 месяцев
- в случаях, когда иммунный статус находится на значениях менее 500 клеток;
- если ранее принимали Исентресс и потерпели неудачу.

3) Эдюрант + Тивикай (21000 руб+12000 руб)
Если у вас были проблемы с липидным профилем или сосудами, есть этот безопасный режим. Его можно применять только при полностью подавленной ВН и со стабильным ИС. Его минус в его дороговизне. Из плюсов можно добавить отсутствие класса препаратов НИОТ вообще, что является самой передовой тенденцией в терапии на сегодня.
Это две маленькие таблетки в сутки, независимо от времени и приема еды.
Внимание! При выборе данной схемы  убедитесь, что не имеете первичной устойчивости вируса к ННИОТ Подробности см. здесь http://forum.u-hiv.ru/forum/4-5403-439189-16-1520625181 И здесь: http://forum.u-hiv.ru/forum/4-5403-439219-16-1520667987

Вы всегда можете вернуться на свой предыдущий режим, если в силу обстоятельств что то пойдет не так.
На западе есть много прекрасных препаратов, но все они либо дороже, либо еще недоступнее нашим согражданам. Поэтому советую выбрать из этих указанных выше!.
Всем здоровья и долголетия!

Сообщение отредактировал Александрович - Пт, 04.03.16, 10:28

NemoДата: Чт, 21.03.19, 16:12 | Сообщение # 4721
Бронзовое перо форума
+
Комплименты: 3
Цитата Dmitriy54 ()
Ты даже не смог написать, что сам эту схему не пробовал и не собираешься - имбицил.

А зачем ему её пробовать?! Лыко мочало начинай сначала))) На кой хер человеку схема, если у него без препаратов в/н=0? Попкорн кончается, давайте завязывать. P.S. Что касается меня, я бы с радостью перешёл на лайтовую двухкомпонентку, но мне никто не разбежался в Сц выдавать долутегравир.

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)

ВертаДата: Чт, 21.03.19, 17:17 | Сообщение # 4722
Коктейль свежих мыслей
+
Комплименты: 0
Да ребята, не серьёзно у вас диалог строится, жаль(((, а по теме, все поняли что двойная схема интересна многим, и действительно людям хочется узнать про двойную, довольно новую схему, больше, кто её пьёт и сколько времени, какие результаты, и как она действует на организм. Очень мало живых примеров и сообщений из личного опыта.

SverdlovchaninДата: Чт, 21.03.19, 19:16 | Сообщение # 4723
Абсолютный опыт
+
Комплименты: 78
На форуме
Dmitriy54,
Цитата Dmitriy54 ()
Насколько я помню Vorhun перешел на двойную. И вроде все нормально.

Да,Паша на ней(всё ОК)
Henry(Дима) на ней
И т.д...

CatLoverДата: Чт, 21.03.19, 19:36 | Сообщение # 4724
Бронзовое перо форума
+
Брейк, ребята. Непродуктивно... Я тоже на двойной схеме с 03.08.18. Без абакавира терапия переносится гораздо легче, а точнее, вообще никаких побочек не ощущаю, тьфу-тьфу. Вначале был амиверен, с октября эмтрицитабин. Из интересных последствий: перестала светиться вторая полоска в экспресс тестах, а точнее в ретрочек ВИЧ (кровь) и OraQuick (слюна)... ИФА пока плюсует...

Dum spiro, spero...

АлександровичДата: Чт, 21.03.19, 19:53 | Сообщение # 4725
Бриллиант
Пользователь
Здесь почти вся ветка на схемах, которые указаны в начальном посте. Половина читателей на тройной, вторая половина на двойных ( в основном с ламивудином). С единственным уточнением, что четвертой схемой могла бы добавиться за эти годы схема DGT+FTC+TAF. Но поскольку она не идеальна, ее и не указывал в шапке. Собственно и первая схема с Абакавиром тоже не идеальна, но она и не панацея (из за подтвержденного официального наличия двойных)
Dmitriy54, у вас довольно странный стиль общения. Если вы хотите хайпануть в этой теме, то это смешно. Если хотите выбрать для себя безопасный режим, это можно сделать спокойно и тихо, без срача и без высказываний своих фантазий.  Всё гораздо проще в этой жизни. 
Бендерасу повезло - он контролирует ВН без терапии. Он - отдельный случай в медицинской практике. Это не значит что он бот либо мимо проходил. Он информативно следит за развитием направлений лечения, пополняет форум достоверными знаниями и рассуждает довольно логично. Его совет вам - намного ценнее, чем вы сходите на прием в СЦ, ибо там вас примет довольно стандартный выходец из медунивера, связанный указаниями руководства и бюджетными ограничениями...не знающий и половины того, что вы здесь можете прочитать и почерпнуть. Поэтому вы, как стандартный пациент данного форума, имеете возможность прочитать 120 страниц обсуждений, задать вопросы (по существу), и просто выбрать направление в лечении себя. Хайпить здесь и засирать ветку драками на кулаках никчему.

Добавлено (21.03.19, 20:02)
---------------------------------------------
Если вы прочитаете все 120 страниц, вы поймете что есть форумчане, которые нашли умиротворение и гармонию, перейдя на режимы из шапки поста. Они просто перестали писать, рассуждать, советовать - люди просто забыли о своей ВИЧ как о проблеме, потому что она перестала быть чем то проблемным. Но это не значит, что эти люди соскочили с двойной схемы либо куда то перешли - просто в определенный момент все становится настолько ровно и незаметно (в плане побочек и тд), что перестаешь об этом думать, переключая свою энергию и силы в более значимые направления своей жизни. И способствуют этому процессу все те же указанные схемы.

Добавлено (21.03.19, 20:05)
---------------------------------------------

Цитата CatLover ()
Вначале был амиверен, с октября эмтрицитабин.
Из интересных последствий: перестала светиться вторая полоска в экспресс тестах, а точнее в ретрочек ВИЧ (кровь) и OraQuick (слюна)...

Вот это новость))))) Тоесть схема на сегодня DGT+FTC?
Про полоски отличная новость

Lera_LeraДата: Чт, 21.03.19, 20:14 | Сообщение # 4726
Бронзовое перо форума
+
Комплименты: 1
Цитата CatLover ()
Я тоже на двойной схеме с 03.08.18. Без абакавира терапия переносится гораздо легче

И я на двойной с 03.08.2018. До этого полтора года кивекса/тивикай, до нее полтора года кивекса/исентресс. Перешла потому что абакавир уже поперек горла стоял - за три года так я к нему окончательно и не адаптировалась. Без абакавира переносимость явно улучшилась. И пользу/риски каждый сам для себя оценивает. Не вижу причин для споров.

NemoДата: Чт, 21.03.19, 21:11 | Сообщение # 4727
Бронзовое перо форума
+
Комплименты: 3
Цитата константин1 ()
Это как ?
Силою воли ?
Или "волею пославшей мя... " ?
Наверное как-то так : https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Нонпрогрессор

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)

banderasДата: Чт, 21.03.19, 21:13 | Сообщение # 4728
Абсолютный опыт
+++
Комплименты: 272
Цитата Nemo ()
Наверное как-то так :

Очень сжато. Я здесь тему создал. С кучей ссылок. Разместил ее там, потому что на этом сайте единицы только поймут о чем речь. В подробностях. А там есть с кем обсудить умные вещи. Поэтому и почти все новости размещаю там же. Олигофренов и флудерастов нет. Или их блокируют сразу и темы не засераются как здесь.

"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Чт, 21.03.19, 21:26

CatLoverДата: Чт, 21.03.19, 22:18 | Сообщение # 4729
Бронзовое перо форума
+
Цитата Александрович ()
Тоесть схема на сегодня DGT+FTC?Про полоски отличная новость

Изучил тему 3TC vs FTC и с разрешения инфекционистов выбрал FTC. А про полоски действительно интересно. Чисто теоретически активация иммунной системы на эффективной терапии должна снижаться. Также должно снижаться количество антител в крови. Первыми начинают минусовать экспресс тесты. Сейчас ищу лабораторию, которая сможет выдавать результаты ИФА в виде количественной оценки Signal/Cut off. Интересно было бы добиться серореверсии))

Dum spiro, spero...

banderasДата: Чт, 21.03.19, 22:24 | Сообщение # 4730
Абсолютный опыт
+++
Цитата CatLover ()
Также должно снижаться количество антител в крови

Должно? Не. Антитела никому ничего не должны. Могут снизиться, да. Серореверсия все-таки редкий случай.

Dasha01Дата: Чт, 21.03.19, 23:39 | Сообщение # 4731
Золото
Пользователь
Комплименты: 10
По поводу Таф и плотности костной ткани. Вот информация с официального сайта Gilead. Насколько я поняла у наивных пациентов таф может снижать плотность костей (в комбинации с элвитегравиром и кобицестатом), а у пациентов, перешедших с тенофовира повышает. Так что есть смысл переходить на Таф тем, у кого проблемы с плотностью костной ткани на тенофовире.
Поправьте меня, если я не правильно перевела.
Прикрепления: 8593242.png(275.2 Kb)

Сообщение отредактировал Dasha01 - Чт, 21.03.19, 23:42

АлександровичДата: Пт, 22.03.19, 01:48 | Сообщение # 4732
Бриллиант
Пользователь
Цитата Dmitriy54 ()
что FTC имеет более лучшую проникающую способность в ЦНС

Не имеет смысла проникающая способность, пока не доказана эффективность на большом временном периоде. В случае с ламивудином она доказана. В случае со связкой DTG-FTC данных почти нет. Да, схема будет подавлять ВН. Вопрос как долго она продержится. Теоретически разницы особой нет, FTC vs 3TC здесь все понятно. Мешают разобраться коммерческие интересы владельцев этих субстанций (DTG принадлежит ViiV «GlaxoSmithKline» и «Pfizer»). Логично, что они умышленно не хотят изучать, продвигать и представлять данные о взаимодействии с субстанциями конкурента (FTC принадлежит Gillead).

Сообщение отредактировал Александрович - Пт, 22.03.19, 01:49

VorhunДата: Пт, 22.03.19, 02:06 | Сообщение # 4733
Бриллиант
+++
Комплименты: 18
Цитата Dasha01 ()
что есть смысл переходить на Таф тем, у кого проблемы с плотностью костной ткани на тенофовире.
Поправьте меня, если я не правильно перевела.

В моем случае переход на Таф ,ни чего не изменил!!! :'(

Приняв решение СВОЕ! Ты мыслишь, Рассуждаешь Все!!

Dmitriy54Дата: Пт, 22.03.19, 06:14 | Сообщение # 4734
Серебро
+
Цитата Александрович ()
Не имеет смысла проникающая способность, пока не доказана эффективность на большом временном периоде.

А как же ВИЧ-ассоциированные нейрокогнитивные расстройства это и есть та самая побочка при недостаточной проникающей способности препаратов.
С 3ТС тоже долгое время ничего не было доказано и это не мешало принимать схему.
Как ни крути - новые препараты имеют в своем составе FTC и сейчас из-за конкуренции в 2019м году связка будет с препаратом двадцатилетней давности.
Цитата Александрович ()
Мешают разобраться коммерческие интересы владельцев этих субстанций

Есть связка Биктегравир, Эмтрицитабин и Тенофовир Алафенамид. Тут же высказывают мнение, что Биктегравир = Долутегравиру. Откидывается TAF и получается аналогичная двойная схема.

SverdlovchaninДата: Пт, 22.03.19, 06:26 | Сообщение # 4735
Абсолютный опыт
+
На форуме
Dmitriy54,
Цитата Dmitriy54 ()
новые препараты имеют в своем составе FTC

Где в "Триумекe" FTC ?
Цитата Dmitriy54 ()
сейчас из-за конкуренции в 2019м году связка будет с препаратом двадцатилетней давности.

Будет.
И не только из-за этого будет,а ещё и из-за того,что в данном случае"старый конь-борозды не портит"(старый,не значит,что плохой)

Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Пт, 22.03.19, 08:18

SverdlovchaninДата: Пт, 22.03.19, 06:32 | Сообщение # 4736
Абсолютный опыт
+
На форуме
Цитата Sverdlovchanin ()
Тут же высказывают мнение, что Биктегравир = Долутегравиру.

Были даже и не мнения,а сравнительные характеристики их в КИ (да лень только искать по ВайБеру,и ВотЦапу т.к в стране,на сегодня,ВIC (пока)не актуален(из-за цены)

Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Пт, 22.03.19, 06:37

banderasДата: Пт, 22.03.19, 07:42 | Сообщение # 4737
Абсолютный опыт
+++
Цитата Vorhun ()
В моем случае переход на Таф ,ни чего не изменил!

Изменения коснуться только тех, у кого в схеме был ритонавир/кобицистат. И ТАF может еще повысить холестерин и жировую прослойку.

Цитата Sverdlovchanin ()
на сегодня,ВIC (пока)не актуален(из-за цены)

Кто-то уже на Бик переходит? А что сразу не на Trogarzo? )

SverdlovchaninДата: Пт, 22.03.19, 08:15 | Сообщение # 4738
Абсолютный опыт
+
На форуме
Trogarzo больше для резистентников(а здесь-"Наивный"),да думаю,и 118 тыс. $ на год вряд-ли найдёт :D :( :)

Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Пт, 22.03.19, 08:28

Dmitriy54Дата: Пт, 22.03.19, 09:00 | Сообщение # 4739
Серебро
+
Цитата Sverdlovchanin ()
Были даже и не мнения,а сравнительные характеристики их в КИ (да лень только искать по ВайБеру,и ВотЦапу т.к в стране,на сегодня,ВIC (пока)не актуален(из-за цены)

Так дело не в том, что BIC от Gillead дорогой, а в том, что компания раздала лицензии той же Mylan. Будет дженерик BIC или Biktarvy это уже вопрос экономической целесообразности. Если одна компания будет продвигать DTG+3TC как более безопасный 2 компонентный препарат, то другой нет смысла вкладываться в 3 компонентные. Фарм индустрия ни чем не отличается от бытовой химии, табачной промышленности и пр. У каждого продукта есть своя ниша и свой потребитель.
Какой смысл упираться в DTG+3TC если нет доступа к "нормальному" ламивудину. И то, что нет КИ по связке DTG+FTC это кого-то останавливает?)

SverdlovchaninДата: Пт, 22.03.19, 09:40 | Сообщение # 4740
Абсолютный опыт
+
На форуме
Dmitriy54,
Цитата Dmitriy54 ()
Какой смысл упираться в DTG+3TC если нет доступа к "нормальному" ламивудину

Опять за старое?! :D :(
Те кто пьёт в этой ветки(у большинства из них)значит есть к нему доступ.
Цитата Dmitriy54 ()
И то, что нет КИ по связке DTG+FTC это кого-то останавливает?)

Многих.(но точно не всех)

Dmitriy54Дата: Пт, 22.03.19, 10:01 | Сообщение # 4741
Серебро
+
Цитата Sverdlovchanin ()
Опять за старое?!

А я по вашему имею что-то против?)))
У вас есть доступ, а у меня нет. Предложения "попробуй" я не рассматриваю.
А тем кто не пьет и положение дел не устраивает - писать тут нельзя?))) Это ваша песочница?))) У меня сроки горят, мне 29 на прием и кровь сдавать -> начинать пить, а то помру раньше времени.

banderasДата: Пт, 22.03.19, 10:12 | Сообщение # 4742
Абсолютный опыт
+++
Цитата Dmitriy54 ()
то другой нет смысла вкладываться в 3 компонентные.

Есть конечно. Трешки еще долго будут пить.

Цитата Dmitriy54 ()
если нет доступа к "нормальному" ламивудину.

Есть. Тот же бесплатный Амивирен большинству нормально идет. Остальные могут купить.

Кстати, кто-то хотел "мнения врачей" по теме дискуссии. Мнения лучших мировых экспертов прозвучали на CROI2019. Или кто-то здесь считает себя умнее них?)

Вот еще мнение врача, понимающего больше чем все местные тугодумы вместе взятые.
Прикрепления: 9466660.jpg(204.5 Kb)

Сообщение отредактировал banderas - Пт, 22.03.19, 11:01

Dmitriy54Дата: Пт, 22.03.19, 11:45 | Сообщение # 4743
Серебро
+
Цитата banderas ()
Вот еще мнение врача, понимающего больше чем все местные тугодумы вместе взятые.

Назови причину по которой этот врач, перечисляя долутегравил, тенофовир, ламивудин, эмрицитабин говорит о двойной схеме долутегравир+ламивудин. Эмтрицитабин в качестве второго препарата исключен.
Для меня, тугодума, очевидны приемущества:
1. 200мг против 300мг
2. более новый препарат -> разработан с учетом уже имеющихся на рынке
3. как и ламивудин производится российской компанией -> есть в СЦ и в аптеках цена 700-800 руб.
А у врача очевидны иные пункты
1. Разные производители
2. Осуществить КИ испытания не на что - денег ни кто не даст
3. -> связка попросту неинтересна даже если и более эффективна
В таком случае, ты думаешь врач думает о пациентах?)))

Сообщение отредактировал Dmitriy54 - Пт, 22.03.19, 11:50

-KoT-Дата: Пт, 22.03.19, 11:46 | Сообщение # 4744
Бриллиант
+
Dmitriy54, Дак пей уже что хочешь,ты тут не первый день глину месишь!Или мы тебе должны нормальный ламик нарулить?

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?

banderasДата: Пт, 22.03.19, 11:52 | Сообщение # 4745
Абсолютный опыт
+++
Цитата -KoT- ()
Dmitriy54, Дак пей уже что хочешь,ты тут не первый день глину месишь!

Да. В чем проблема? Найди Эмтритаб если сможешь и всё. Будешь свое КИ проводить. И через 144 недели отпишешься по результатам)

Dmitriy54Дата: Пт, 22.03.19, 11:54 | Сообщение # 4746
Серебро
+
Цитата -KoT- ()
Дак пей уже что хочешь,ты тут не первый день глину месишь!

Я оплатил DTG+TAF+FTC, жду.
Тут люди вообще ничего не пьют и при этом пишут. Это не отменяем моего желания избавиться от TAF.

Dmitriy54Дата: Пт, 22.03.19, 12:14 | Сообщение # 4747
Серебро
+
Цитата banderas ()
Да. В чем проблема? Найди Эмтритаб если сможешь и всё. Будешь свое КИ проводить. И через 144 недели отпишешься по результатам)

Так вот же
Цитата CatLover ()
Эмтрицитабин от BIOCAD, выдали без проблем на Соколинке вместо амиверена.

29го спрошу, есть ли он в Новосибирске. В мск и спб он продается в аптеках по 700руб со скидкой.
Учитывая, что в этой же ветке есть люди принимающие DTG+FTC и видимо не один, как минимум я добавлюсь))) По результатам можно делать какие либо выводы.

-KoT-Дата: Пт, 22.03.19, 12:30 | Сообщение # 4748
Бриллиант
+
Dmitriy54, Тебе выше объяснили,зачем что-то пить,если вн нету!?У ученых тоже нет вич,но ведь они пишут!

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?

SverdlovchaninДата: Пт, 22.03.19, 14:21 | Сообщение # 4749
Абсолютный опыт
+
На форуме
Dmitriy54,
Цитата -KoT- ()
Учитывая, что в этой же ветке есть люди принимающие DTG+FTC и видимо не один, как минимум я добавлюсь)))

Один.
И добавишься Ты.

Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Пт, 22.03.19, 15:57

ARKДата: Пт, 22.03.19, 19:11 | Сообщение # 4750
Модератор
Модератор
Комплименты: 33
Цитата Dmitriy54 ()
А я по вашему имею что-то против?)))У вас есть доступ, а у меня нет.

Дмитрий, вы утомили действительно.
Эта тема не про то где когда и как вы можете себе достать таблетки, как воевать и бороться в своем СЦ за таблетки, и с чего необходимо начинать. Такие вопросы могут звучать, но не в круглосуточном режиме. Тема не об этом.

Если у вас есть вопросы к опытным пользователям, можете обсудить их в личных сообщениях. Либо, как я уже сказал выше, в соответствующих темах.

Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям

ARKДата: Пт, 22.03.19, 19:11 | Сообщение # 4751
Модератор
Модератор
Комплименты: 33
Срачи завязывайте. Все.

Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям

Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Самая современная терапия ("Решил лечиться за свой счет, что делать и что выбрать?!")
  • Страница 119 из 119
  • «
  • 1
  • 2
  • 117
  • 118
  • 119
Поиск:
ВИЧ+ Популярные Темы
Жизнь+ Самые Обсуждаемые
Лечение гепатита С [9990 ответов]
Здравствуйте! Принимайте пополнение... [9963 ответов]